Что делал Юдин после возращения? - стр. 4 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 523686 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #90 : 17.10.13 00:45 »
не понятно Вы изъясняетесь. Как же так, толком ничего не знал, но все равно заврался.  %-)
Я же и говорю: рассказал следователю, что знал. Не складывается по УД? а давай,  ЮЮ, подстраивайся , под офиц. версию. Подстроился. Но  это же  не то, что было на самом деле?  Кроме того, что-то гипотетическое  было выдано за факты для  удобства офиц. версии.  Да ещё повторено  ЮЕЮ  многократно, в итоге всё смешалось: правда и вымысел, а через 50  лет и перепуталось, что было, а что  додумали по ходу. Голову сломать можно.  Через 50 лет вообще не разберёшься, да ещё мотив ухода очень  хочется сохранить в тайне. Вот  это  я имела в виду.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #91 : 17.10.13 00:57 »
Да он, он!... ему даже воротничок подправляют, вот так сдружились *THUMBS UP*
Грех смеяться над таким трогательным предположением, но удержаться не смогла, хмыкнула. *JOKINGLY*

Это не воротничок поправляет,  это закурить ему дает.  :)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #92 : 17.10.13 01:04 »
Уважаемая, я ничего не путаю: на документальной фотографии запечатлена группа Дятлова в п. 41й Квартал, перед отходом на п. 2й Северный. У членов группы, в руках предметы, о которых напечатали на клавиатуре слово - ХЛЕБ..
Так вот, я решил напечатать другое слово  - ПОРОДА МИНЕРАЛЫ, чем не устраивает последнее, оно же так же напечатано, тем же шрифтом, что не так? почему слову "хлеб" верим, а слову "минералы" нет?
А где взяли то "минералы" в 41-ом? Подобрали?
И где этот момент отражен, как вы утверждаете, в дневниках девушек?

Добавлено позже:
А если внимательно рассмотреть полноразмерные фото, то становится очевидным, что это и хлеб и его едят.
« Последнее редактирование: 17.10.13 01:10 от Sonata »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #93 : 17.10.13 07:41 »
Так он и не знал, тк сошёл с маршрута. Говорю же, что смалодушничал, испугался и ждал, чем поход закончится. Вот и дождался. Понял, что их что-то убило, но подробностей и сам не знал, возможно, использовали его втёмную, чтоб дал в 59 г те показания, которые были нужны  следствию.  Но тогда опять всплывает версия с инсценировкой, причём любой,  по любому  предполагаемому  сценарию... Не признался, тк заврался так, что уже не  мог рассказать, как дело было, тк ничего  толком  не знал
От чего бы ему малодушничать, коль скоро ничего не предполагал такого?  Чего он мог бояться всю жизнь?
« Последнее редактирование: 17.10.13 07:42 »

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 427

  • Был 08.03.24 23:48

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #94 : 17.10.13 08:37 »

И где этот момент отражен, как вы утверждаете, в дневниках девушек?

» Добавлено позже:
А если внимательно рассмотреть полноразмерные фото, то становится очевидным, что это и хлеб и его едят.
Я Вашу твёрдую позицию понимаю. У Вас имеется так называемый "ОБЩИЙ ДНЕВНИК ГРУППЫ", напечатанный на пишущей машинке дядей, которому Вы безоговорочно
доверяете. Ни подписи дяди, ни свидетельских показаний подтверждающих этот машинописный листок, вообще ничего нет... только лишь одна фраза:
Предварительно купили 4 булки хлеба. Мягкий теплый хлеб. 2 штуки съели.

И это Всё!? 8-)  А если бы дядя напечатал, например слово "сыр" %-), то, уверен, стали бы утверждать, что в руках у Дятловцев именно он, и пофиг, что не у одной из девушек этот момент в
дневниках не отражён, хотя на это "событие" не пожалели несколько кадров плёнки.., а раз так, то и в личном дневнике у кого то из Дятловцев это событие должно было быть
описано. Смотрим дневник Людмилы и находим собственноручное описание этого события:

"28 января Утром в 8 часов проснулись под чей-то говор. Оказывается, это бубнили Юрка Кри с Сашкой Коле. Погода такая же теплая, как вчера (t° -8°) ("Поев, ч" - зачеркнуто)
Позавтракав, часть ребят Юра Юдин, Коля и Юра Дорошенко пошли за породами  в кернохранилище, откуда они решили набрать минералы для коллекции. Ничего, кроме пирита, да прожилок кварца в породе не оказалось.
Собирались долго, : подгоняли крепления, мазали лыжи"


А где взяли то "минералы" в 41-ом? Подобрали?
Люда уже ответила, за меня, но повторюсь, может не разглядели - в кернохранилище!

Она описала людей с которыми встречалась, читаем внимательно и вдумчиво, ещё раз:
"Особенно
запомнился среди всех Огнев с бородой рыжей и прозвище у него "Борода". Вообще очень редко встречаются в такой дыре такие люди. Истинный романтик, геолог и вообще развитый."


... посёлок лесорубов, и тут на тебе - геолог =-O, переквалифицировался в лесоруба?, да нет конечно же, он и работал геологом, а где проживает и работает геолог, там
обязательно находиться и кернохранилище. ;)

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 870

  • Была 23.07.20 19:47

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #95 : 17.10.13 09:09 »
Огнев не геолог, а шофер. Он просто работал с геологами. Когда-то.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #96 : 17.10.13 10:20 »
А что было с Юдиным после 19 февраля, после его вошествия в институтские коридоры после каникул?
Упоминал только про Ивдель - опознание, но это после 5 марта.
А до 5 марта ?

serg2500

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #97 : 17.10.13 10:39 »
обязательно находиться и кернохранилище.
Почитайте тему "искали Юдина" я в ней даже  фото камушков выкладывал  и  другие форумчане тоже... пирит  и прочие "ништяки"))))там же обсуждалось,  что могли ребятки спугнуть "серых золотоискателей" но версия - версией , а вот о кернах там народ доходчиво писал

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #98 : 17.10.13 11:55 »
Я Вашу твёрдую позицию понимаю. У Вас имеется так называемый "ОБЩИЙ ДНЕВНИК ГРУППЫ", напечатанный на пишущей машинке дядей, которому Вы безоговорочно
доверяете.
Где я хоть словом обволвилась про Общий дневник? Я верю своим глазам и вижу по фото.

Смотрим дневник Людмилы и находим собственноручное описание этого события:

"28 января Утром в 8 часов проснулись под чей-то говор. Оказывается, это бубнили Юрка Кри с Сашкой Коле. Погода такая же теплая, как вчера (t° -8°) ("Поев, ч" - зачеркнуто)
Позавтракав, часть ребят Юра Юдин, Коля и Юра Дорошенко пошли за породами  в кернохранилище, откуда они решили набрать минералы для коллекции. Ничего, кроме пирита, да прожилок кварца в породе не оказалось.
Собирались долго, : подгоняли крепления, мазали лыжи"
Как я и предполагала, вы все таки попутали пункты.
Эта цитата из дневника относится ко 2-му Северному поселку, кернохранилище находится там.
А на фото прощание с лесорубами в 41-ом квартале.

посёлок лесорубов, и тут на тебе - геолог =-O, переквалифицировался в лесоруба?, да нет конечно же, он и работал геологом, а где проживает и работает геолог, там
обязательно находиться и кернохранилище.
Глубина анализа просто потрясающая и вывод соответственно тоже.
Лесоруб - это такая профессия, что требует специального обучения и ежели ты каменщик, то лесорубом (даже временно) быть не можешь.

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 427

  • Был 08.03.24 23:48

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #99 : 17.10.13 12:00 »
Где я хоть словом обволвилась про Общий дневник? Я верю своим глазам и вижу по фото.
А я вижу минералы ;)

Как я и предполагала, вы все таки попутали пункты.
Эта цитата из дневника относится ко 2-му Северному поселку, кернохранилище находится там.
А на фото прощание с лесорубами в 41-ом квартале.
Где указано в дневнике, что это 2й Северный?... по Вашей логике, в заброшенном посёлке имелось кернохранилище, а вот в жилом нет? Может Вы думаете, это какой то
особый объект, да сарай или навес, под которым лежат куски породы, и такие имелись в каждом Уральском посёлке, край -то, богат ископаемыми ;)

Глубина анализа просто потрясающая и вывод соответственно тоже.
Лесоруб - это такая профессия, что требует специального обучения и ежели ты каменщик, то лесорубом (даже временно) быть не можешь.
Так, Вы хоть какой нибудь анализ проведите, пускай не потрясающий, ну хоть что то, соответствующее артефактам. Людмила пишет - геолог, а вот Вы сейчас заявляете,
что мол - нет! Не правильно Люда сообщила про геолога... А почему неправильно? Можете объяснить? Лично я верю словам Людмилы 8-)

Форма минералов может быть разной, тем более в простейшей форме буханки хлеба:
« Последнее редактирование: 17.10.13 12:18 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #100 : 17.10.13 12:40 »
Где указано в дневнике, что это 2й Северный?... по Вашей логике, в заброшенном посёлке имелось кернохранилище, а вот в жилом нет? Может Вы думаете, это какой то
особый объект, да сарай или навес, под которым лежат куски породы, и такие имелись в каждом Уральском посёлке, край -то, богат ископаемыми
Всё прекрасно видно по хронологии снимков. Но они то безусловно подделаны. А вообще, классический дефект мышления налицо.

"Что делал Юдин после возращения?"  - идем дальше после 19-го. Опять же, всё есть в этой http://taina.li/forum/index.php?topic=2520.0 теме.
Не хотите там читать, придется куски выделять, вставлять сюда и, возможно, что-то дополнять:

1) "Приятель посмотрел Юре в глаза: "Они не вернулись". Группа должна была выйти на связь еще 12 февраля. А теперь 19-е, и вестей от них нет. "Завтра - собрание турсекции. Будем что-то решать. Приходи!"

Назавтра постановили набирать добровольцев в спасательные отряды. Юра сразу пошел записываться, но сказали ждать - ему суждено было стать не спасателем, а свидетелем по делу."

2) "2. Когда, кем и как Ю.Е. был вызван в Ивдель (милиция, прокуратура; повесткой, по телефону; дата, кем конкретно, если помнит)? 3. Когда и с кем Ю.Е. прилетел в Ивдель? Кто его встречал? Где жил?

ЮЮ: Когда я не помню, но меня забрали из института, меня увезли в Ивдель на вертолете, когда уже стало известно что они погибли.

НАВИГ: Но это в Свердловске тебя вызвали?

ЮЮ: Ну конечно.

НАВИГ: Не милиция Ивделя?

ЮЮ: Нет, я учился, приехал в институт, но как и когда я не помню, потому что было такое состояние…После прилета в Ивдель я жил в той же гостинице, где жил Иванов. Это я думаю было в марте."

Дело было возбуждено по факту 27 (26 постановление о событиях 27, в дальнейшем, якобы, 28) февраля. 26-го вечером нашли палатку.
Иванов появляется в деле к 1 марта. Юдина вызвали, когда трупы и вещи перевезли в Ивдель. Т.е. 5-ое подходит.
« Последнее редактирование: 17.10.13 12:51 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #101 : 17.10.13 12:46 »
да сарай или навес, под которым лежат куски породы, и такие имелись в каждом Уральском посёлке, край -то, богат ископаемыми
Ну конечно, каждый поселок был рудником.

rekrut, видимо вы не читали интервью Maria с геологом Виноградовым. Очень познавательно в плане кем работал Огнев, про геологоразведку и пр.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vinogradov_a_v.shtml

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #102 : 17.10.13 13:00 »
Всё прекрасно видно по хронологии снимков. Но они то безусловно подделаны. А вообще, классический дефект мышления налицо.

"Что делал Юдин после возращения?"  - идем дальше после 19-го. Опять же, всё есть в этой http://taina.li/forum/index.php?topic=2520.0 теме.
Не хотите там читать, придется куски выделять, вставлять сюда и, возможно, что-то дополнять:

1) "Приятель посмотрел Юре в глаза: "Они не вернулись". Группа должна была выйти на связь еще 12 февраля. А теперь 19-е, и вестей от них нет. "Завтра - собрание турсекции. Будем что-то решать. Приходи!"

Назавтра постановили набирать добровольцев в спасательные отряды. Юра сразу пошел записываться, но сказали ждать - ему суждено было стать не спасателем, а свидетелем по делу."

2) "2. Когда, кем и как Ю.Е. был вызван в Ивдель (милиция, прокуратура; повесткой, по телефону; дата, кем конкретно, если помнит)? 3. Когда и с кем Ю.Е. прилетел в Ивдель? Кто его встречал? Где жил?

ЮЮ: Когда я не помню, но меня забрали из института, меня увезли в Ивдель на вертолете, когда уже стало известно что они погибли.

НАВИГ: Но это в Свердловске тебя вызвали?

ЮЮ: Ну конечно.

НАВИГ: Не милиция Ивделя?

ЮЮ: Нет, я учился, приехал в институт, но как и когда я не помню, потому что было такое состояние…После прилета в Ивдель я жил в той же гостинице, где жил Иванов. Это я думаю было в марте."

Дело было возбуждено по факту 27 (26 постановление о событиях 27, в дальнейшем, якобы, 28) февраля. 26-го вечером нашли палатку.
Иванов появляется в деле к 1 марта. Юдина вызвали, когда трупы и вещи перевезли в Ивдель. Т.е. 5-ое подходит.
Хотите показать, что Юдина- последнего, кто видел живых ребят из группы Дятлова, никто не опрашивал

 до того момента, как он был прямо с занятий в институте посажен в вертолет и доставлен в Ивдель для проведения процедуры опознания?
Причем, по его словам , видел он только Дятлова и одновременно еще промороженное тело Рустема.

Сладкие сказочки.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #103 : 17.10.13 13:23 »
Сладкие сказочки.
До момента открытия УД следствия не было. А значит, что и допрашивать никто не мог.

Беседовать с ним по маршруту? Поиски уже начались и десанты поисковиков полетели и карта Рягина была и консультант Биенко.
Биенко говорит, маршрут знал (может как раз из проекта).
А Дятлов не сдал свой экземпляр маршрутки. Проект похода, я могу только вывод сделать, что был в 1 экземпляре (с собой у Дятлова) и он и попал в УД (но не факт, так то странно, т.к. листки сохранились больно хорошо; но если это не единственный экземпляр проекта похода, то второй в где интересно мог хранится - в МКК или в турклубе? надо будет спросить у кого).
А что Юдин? Он мог и не запоминать карту маршрута. Мог сказать, когда и где расстался, что Игорь говорил (если ему говорил) о том, куда именно они идут.
Но Игорь вполне мог и не говорить (и в 100 ответах Юдин и говорит, что рук. группы сам все определял). Да, они с ним вдвоем ходили к лесничему, но Юдин мог не интересоваться кальками, а быт рассматривать. Черты характера этому способствуют.

Надо посмотреть, кто еще чего про маршрут пишет как восстанавливали и т.п.
То, что при этом Юдин не упоминается означает лишь то, что к моменту его появления и с учетом того, что он знал, другие сведения были эффективней.

Причем, по его словам , видел он только Дятлова и одновременно еще промороженное тело Рустема.
Опознает вещи в Ивделе с 5 по 7. После вскрытия Дятлова видел (интервью КП октября прошлого года). Дятлов вскрыт 4-го и он мог его 5-го видеть.
Слободина привезли не знаю точно когда, но 6/7, 8 - вскрытие. Видел замороженным, т.е., например, 6/7.

Опрашивать термин хорош для оперов. Но ведь и им неоткуда взяться. Вместе с тем, Юдин пишет, что собирали компромат. Цитата вновь по КП:

"- Вернувшись из похода, я подался домой в деревню. А когда оттуда приехал в Свердловск, то уже начались поиски ребят. Меня сразу такая тревога охватила. Непонятно, что произошло? Почему они пропали? Атмосфера в институте была напряженная. Многих опрашивали органы – куда ребята могли деться? Почему они пошли именно туда? Ведь в составе группы был француз Тибо-Бриньоль (отец Николая Тибо-Бриньоля был французом, - авт.), секретоносители Кривонищенко и Слободин (оба выпускника УПИ работали на закрытом заводе по производству ракетоносителей, - авт.). Кто-то даже собирал на дятловцев мерзопакостные характеристики.

- А кто собирал?

- Да не знаю кто! Нашлись такие люди. В институте все были уверены, что ребятам вернуться домой вовремя помешала лавина. И пока не нашли их трупы, никто и не сомневался, что они живы. В турклубе тогда было круглосуточное дежурство. Дежурный принимал все новости от поисковых групп. Поэтому весть о смерти разлетелась мгновенно по всему институту. Меня тогда такой страх охватил, что и передать невозможно. Ужас."

И еще:

01.02.2008 "Компромат этот собирался через профком нашего института. Это куча людей, они были ошарашены, удивлены, почему собирают компромат на всех. А все другое они отвергали. И мне сказали, что мы там тебя так защищали, что не дай Бог. А я-то этого не знал."

"Устный разговор 01.02.12.txt" "СК - Правда ли то, что начала официальных поисков против дятловцев была поднята  шпиономанская компания?

ЮЕЮ - Она не поднялась, она велась тайно, да там всякие бредовые идеи были

СК - От кого исходили они? Как появлялись?

! -

ЮЕЮ - Откуда я знаю? Вот, допустим ,как по отношению ко мне проявлялись - Некто интересовались мной, я не знаю кто, потому ,что они... интересовались неизвестные всяким компроматом , обращались в комитет комсомола, партбюро, а они меня защищали. потом, через какое-то время, мне сказали: Мы там за тебя сражались. Ну вот так это было. "

Т.е., возможно, искали, почему он мог вернуться, а справок никаких у него небыло. Возможно, действительно первое время хотели свалить на то, что ушли за границу. А может и впрямь так думали чекисты? Ведь работники закрытых предприятий действительно были в числе походников.

И вместе с тем, самого Юдина могли чекисты и не опрашивать, раз кроме маршрута и причины схода ничего он пояснить не мог. Просто про него собирали информацию. А по маршруту спрашивать кто-то из института. Либо пока не улетели на поиски 19-20-23, либо кто-то другой из гражданских же. Собственно:

"НАВИГ: А из КГБ никто с тобой не работал?

ЮЮ: Нет. КГБ участвовало анонимно. Иванов вел это дело, он прекрасно все это знал. Он чисто формально собирал (дело)."
« Последнее редактирование: 17.10.13 13:51 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 427

  • Был 08.03.24 23:48

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #104 : 17.10.13 13:55 »
Ну конечно, каждый поселок был рудником.
Спасибо за ссылку ;)

Ну конечно, каждый поселок был рудником.
По ссылке, нашёлся ответ на этот вопрос.

Из рассказа геолога Виноградова. ( автор: Пискарева Майя Леонидовна ):

 А.В.: Возчик возил в кошёвке либо обсадные, либо бурильные трубы. Они длиной 3-4 метра и весят 15-20 кг. Обратно мог везти керн. Видимо там работала буровая установка колонкового бурения.

М.П. Я не поняла, зачем возчику обратно везти керн? Он там хранился в кернохранилище, поселок был заброшен, как все говорили. Возчик был отправлен за трубами. Вы говорите-кошевка. Это розвальни, или именно кошевка? Колонковое бурение- оно и для золота применялось тоже?

А.В.: Керн нужен для изучения геологами, и его лучше изучать в тёплом помещении на базе партии. На буровой вышке геолог рассматривает керн только для определения крепости пород и закрытия нарядов буровикам. На фото не кошёвка, а розвальни для перевозки грузов,заставленные рюкзаками туристов, и обсадные и бурильные трубы он на них мог подвозить вполне. Лет 60 назад на лошадях перевозили не только буровой инструмент, но и разобранные на части станки.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #105 : 17.10.13 14:05 »
 *JOKINGLY* Но нам то известно, что обратно вез трубы, а не керны.

Нужно уж было процитировать изначальный вопрос:
М.П. В УД имеется протокол допроса командировочного из Ивделя, Дряхлых, так он говорил, что в заброшенный поселок Второй Северный были посланы лошади, чтобы привезти оттуда трубы. Что за трубы можно привезти на лошади?

Тогда становится понятно, что геолог несколько по своему понял вопрос.

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 427

  • Был 08.03.24 23:48

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #106 : 17.10.13 14:23 »
Но нам то известно, что обратно вез трубы, а не керны.

Нужно уж было процитировать изначальный вопрос:
М.П. В УД имеется протокол допроса командировочного из Ивделя, Дряхлых, так он говорил, что в заброшенный поселок Второй Северный были посланы лошади, чтобы привезти оттуда трубы. Что за трубы можно привезти на лошади?

Тогда становится понятно, что геолог несколько по своему понял вопрос.
Вы не поняли геолога *JOKINGLY*, он всё чётко объяснил:
Из посёлка 2й Северный  забирались либо обсадные, либо бурильные трубы и увозились в п. 41й Квартал, а в п. 2й Северный возились керны (образцы пород) и геолог
поясняет, для чего: Керн нужен для изучения геологами, и его лучше изучать в тёплом помещении на базе партии.
Этот рассказ, ещё раз подтверждает, что в п. 41й Квартал имелось кернохранилище, в которое ходили вместе с Юдиным другие ребята, и о чём написала Людмила в своём
дневнике 28 января 1959 г.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #107 : 17.10.13 14:33 »
Этот рассказ, ещё раз подтверждает, что в п. 41й Квартал имелось кернохранилище, в которое ходили вместе с Юдиным другие ребята, и о чём написала Людмила в своём
дневнике 28 января 1959 г.
Дневник Дубининой? Так ведь цитаты оттуда же:

"26 января Утром Сашка вскочил от холода и сказал, что у него уже была холодная ночевка. Мы с Зиной спали прекрасно. Сходили в столовую
стали затем собираться. Едем на машине. Пытались петь, рассуждали на абстрактные темы а вообще было всем не жарко. Места были сначала
неинтересные, горелый лес.
Вообще нам надо было на Северный 2-й, но дело шло к вечеру и мы решили остановиться на 41-ом. в 4.30 Встретили очень гостепреимно. Остановились в бараке, где живут ребята. Вообще здесь все живут"

"27 января Температура 5°. Тепло, лыжи катятся плохо. С утра собираемся. Сегодня первый день движения по маршруту. Сейчас сидим и ждем лошади, чтобы на ней везти рюкзаки, а сами просто на лыжах."

"28 января Утром в 8 часов проснулись под чей-то говор. Оказывается, это бубнили Юрка Кри с Сашкой Коле... Позавтракав, часть ребят Юра Юдин, Коля и Юра Дорошенко пошли в кернохранилище, откуда они решили набрать минералы для коллекции. Ничего, кроме пирита, да прожилок кварца в породе не оказалось."
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #108 : 17.10.13 14:35 »
До момента открытия УД следствия не было. А значит, что и допрашивать никто не мог.

Беседовать с ним по маршруту? Поиски уже начались и десанты поисковиков полетели и карта Рягина была и консультант Биенко.
Биенко говорит, маршрут знал (может как раз из проекта).
!9 февраля никто еще никуда не летел, Юдин появился в институте как " с того света".
Один из 10, судьбой которых обеспокоены.
Ситуация, в которой Юдина никто не опрашивал, для самого Юдина, для его роли в случившейся трагедии, значительно тяжелее ситуации, что Юдина опрашивали все кто  только мог, но Юдин предпочел об этом промолчать.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #109 : 17.10.13 14:42 »
!9 февраля никто еще никуда не летел, Юдин появился в институте как " с того света".
Один из 10, судьбой которых обеспокоены.
Ситуация, в которой Юдина никто не опрашивал, для самого Юдина, для его роли в случившейся трагедии, значительно тяжелее ситуации, что Юдина опрашивали все кто  только мог, но Юдин предпочел об этом промолчать.
19 - не летел. Это в УД нет упоминаний, что с ним кто-то беседовал, но оно и заведено позже. Но, повторюсь, что если он мог пояснить только то, где покинул группу (а пешая часть похода у них только начиналась) (поэтому этого нет ни у кого и в воспоминаниях). Про Биенко - не знаю, а про Рягина карту сестра Колеватова как раз про 19-ое говорит. И, если (и вполне мог, как выше и пишу) Юдин про дальнейший маршрут ничего не знал, то и взять с него в плане информации нечего.
« Последнее редактирование: 17.10.13 14:43 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #110 : 17.10.13 14:54 »
Кстати, а что означает фраза в каком-то дневнике (примерно): Вот Юра уходит. <Заболел>. Очень жаль. Особенно нам с Зиной (или Людой, не помню точно)? Т.е. сойди с дистанции, скажем, Колеватов, им было бы начхать? Не совсем понимаю эту фразу в дневнике.

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 427

  • Был 08.03.24 23:48

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #111 : 17.10.13 15:39 »
Дневник Дубининой? Так ведь цитаты оттуда же:
Совершенно верно, но процитируйте фразу, которая бы связала п.41й Квартал и п.2й Северный.

Запись Людмилы: "Сейчас сидим и ждем лошади, чтобы на ней везти рюкзаки, а сами просто на лыжах."
, означает буквально, то, о чём сообщено - сидим и ждём, о том, что они всё таки дождались в тот день лошади, подтверждения нет, это  предположения и версии ;)
Таких ситуаций в жизни, когда не подошёл "транспорт" и пришлось ночевать в гостях ещё одну ночь, пруд-пруди. Вы предполагаете, что они дождались лошади и вышли
в направлении 2го Северного, тогда, где запись у Люды про 2й Северный, параллельно записям Зины? Их нет! Потому что, Дятловцы остались ночевать на 2ю ночь в посёлке, это подтверждают другие свидетели Ряжнев Г.И. и Дряхлых М.Т. а утром 28го после завтрака Юра Юдин, Коля и Юра Дорошенко пошли в кернохранилище. Набрав кусков минералов, они начали собираться для выхода на 2й Северный, именно в этот момент их сфотографировали, и в руках у них, те самые минералы из хранилища и об этом -же
событии, Людмила написала в своём дневнике ;)
Почему об этом не рассказал Юдин? Вот в чём вопрос.. *SORRY*

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #112 : 17.10.13 15:54 »
подтверждения нет, это  предположения и версии
Ндя. Ладно. Дневник Зины:

"26.1.59г

Спали на кроватях. Встали поздно, поздно. Мы с Рустиком дежурные. Пошли в столовую. А потом ждали машину и поехали. Нынче дорога не такая красивая, снега меньше. Зону с дороги уже сняли. Ехали долго. У меня, как всегда, опять отыскался какой-то земляк. Приехали на 41-вый поселок. Здесь работают просто рабочие, не заключенные, а вербованные. Есть много умных из них. Остановились в комнатушке шофёра. Сегодня последний день цивилизации. Рустик очень хорошо играет на мандолине, мне очень нравится слушать его. Сегодня одела Юркины варежки, но как мне не хотелось одевать их! Но мне сказали, что не одевать - нехорошо, поэтому одела. Разговариваем. Слегка.

27. Сегодня первый день пути. Рюкзак ничего тяжеленький. Да, уходит Юра Юдин от нас сегодня уходит. У него снова воспалились сидалищные нервы и он уходит. А так жаль. В рюкзаки распределили груз его. Выходит, в последний день видим какую-то бы не было цивилизацию, печку, людей и т.д. Сегодня согласились наши рюкзаки отвезти на лошадях и мы ждем когда они будут готовы, а сами пойдем на лыжах. Все поют, рабочие живущие в бараках, не пошли на работу, поют. Мы сидим и пишем песни.
Как много среди рабочих очень талантливых, умных людей. Особенно "борода" он очень много знает, а борода рыжая рыжая, а глаза тоже рыжие, коричневые. Ребята хорошо поют. А Рустик так играет на мандолине. Сегодня с Людой последний раз спали на кровати. Сегодня уже в палатке, видимо, будем. Сейчас мы на 41 квартале, сегодня наша задача - дойти до 2-го Северного.Там, говорят, есть избушка, но никто там не живет. Скорей бы в путь, на лыжи... Как-то мы пойдем? На меня как-то ужасно действует музыка за последнее время, гитара, мандолина и прочее. Вчера смотрели 3 кино здесь "В людях", "Есть такой парень" и снова "Золотую симфонию". Я еще согласна посмотреть "Золотую симфонию" не раз.

...
Целый день шли, спереди лошади, сзади лошади по р.Лозьве. Часто влетали в наледь, чистили лыжи. Пришли уже в темноте долго искали избу с окнами и дверьми. 2-ой Северный это заброшенное селение здесь совсем никто не живет, а какие красивые места! Здесь просто Чусовая. Камни на берегах стоят какими-то утёсами, известняк, белые. Сегодня идем несколько км по р.Лозьве, а потом переходим на р.Ауспию.

28.2.58
Дедушка Слава на своей лошади сегодня уходит, уходит и Юра Юдин. Взял несколько образцов. Я видела их впервые эту породу после бурения. Здесь много халькопирита и пирита. [/b]Вчера вечером мальчишки глупо острили. По-моему, на них не надо обращать внимания, может они меньше хамить будут. А так пока ничего. Уже надо пора выходить, а все ещё копаются и копаются. Не понимаю, как можно так долго собираться. Вот прошли первые 30 мин. Конечно, рюкзак ничего, тяжеленький. Но идти можно..."
« Последнее редактирование: 17.10.13 15:56 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #113 : 17.10.13 16:47 »
19 - не летел. Это в УД нет упоминаний, что с ним кто-то беседовал, но оно и заведено позже. Но, повторюсь, что если он мог пояснить только то, где покинул группу (а пешая часть похода у них только начиналась) (поэтому этого нет ни у кого и в воспоминаниях). Про Биенко - не знаю, а про Рягина карту сестра Колеватова как раз про 19-ое говорит. И, если (и вполне мог, как выше и пишу) Юдин про дальнейший маршрут ничего не знал, то и взять с него в плане информации нечего.
Юдин - последний свидетель.
И если взять с него в плане информации нечего- это о многом говорит.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #114 : 17.10.13 16:52 »
Извините, что встреваю с вопросами. Может быть я что-то пропустила.
Со слов Юдина, получается, что его вообще не опрашивали про группу? Так?
Не спрашивали где он с ними расстался? Какие планы были у Дятлова? Не показывали карты с просьбой показать хотя бы предполагаемый маршрут?

Ведь, все равно каждый член группы отправляясь в поход должен был знать предполагаемый маршрут, хотя бы в общем плане. И Юдин не исключение.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #115 : 17.10.13 16:59 »
И если взять с него в плане информации нечего- это о многом говорит.
Ну и о чем? Про задержку группы он передал. Что он еще такого должен был знать?

Со слов Юдина, получается, что его вообще не опрашивали про группу? Так?
Не спрашивали где он с ними расстался? Какие планы были у Дятлова? Не показывали карты с просьбой показать хотя бы предполагаемый маршрут?

Ведь, все равно каждый член группы отправляясь в поход должен был знать предполагаемый маршрут, хотя бы в общем плане. И Юдин не исключение.
Про это нигде нет информации. Но это не говорит о том, что его не спрашивали. По-моему, я выше всё написал.
« Последнее редактирование: 17.10.13 17:00 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #116 : 17.10.13 17:12 »
Облом. Не нашел фразу из дневника, воспоминание о которой "процитировал". Наверно что-то перепутал.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #117 : 17.10.13 17:35 »
Совершенно верно, но процитируйте фразу, которая бы связала п.41й Квартал и п.2й Северный.

Запись Людмилы: "Сейчас сидим и ждем лошади, чтобы на ней везти рюкзаки, а сами просто на лыжах."
, означает буквально, то, о чём сообщено - сидим и ждём, о том, что они всё таки дождались в тот день лошади, подтверждения нет, это  предположения и версии ;)
Таких ситуаций в жизни, когда не подошёл "транспорт" и пришлось ночевать в гостях ещё одну ночь, пруд-пруди. Вы предполагаете, что они дождались лошади и вышли
в направлении 2го Северного, тогда, где запись у Люды про 2й Северный, параллельно записям Зины? Их нет! Потому что, Дятловцы остались ночевать на 2ю ночь в посёлке, это подтверждают другие свидетели Ряжнев Г.И. и Дряхлых М.Т. а утром 28го после завтрака Юра Юдин, Коля и Юра Дорошенко пошли в кернохранилище. Набрав кусков минералов, они начали собираться для выхода на 2й Северный, именно в этот момент их сфотографировали, и в руках у них, те самые минералы из хранилища и об этом -же
событии, Людмила написала в своём дневнике ;)
Почему об этом не рассказал Юдин? Вот в чём вопрос.. *SORRY*
Как говорится "снимаю шляпу"! После прочтение подобных анализов я испытываю смешанные чувства, противоположные. Какие - сами догадаетесь.
Я думаю САМ Кизилов позавидует подобной интерпретации.  *YES*

Помимо сопоставления с дневником Зины, предлагаю на анализ  *JOKINGLY* последовательность кадров на пленке 6.
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=7
Получается три кадра № 19,20 и 21 "лишние".

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 427

  • Был 08.03.24 23:48

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #118 : 17.10.13 18:22 »
Как говорится "снимаю шляпу"! После прочтение подобных анализов я испытываю смешанные чувства, противоположные. Какие - сами догадаетесь.
Учитывая, как Вы "поняли" геолога Виноградова, догадываюсь *JOKINGLY*
Получается три кадра № 19,20 и 21 "лишние"
И почему же они лишние?  %-), если у Людмилы из дневника, изъяли описание этих кадров, то по Вашему, они лишние?

Ндя. Ладно. Дневник Зины:
Запись событий соответствует записям Людмилы: на 27 января всё тоже самое, сидим и ждём. Смогли дождаться и выйти в этот день на п. 2й Северный? Считаю, что по каким то причинам - нет! Выход осуществился, лишь на следующий день 28 января, об этом дне Людмила и пишет, последующие записи из дневника Люды - изъяты.  8-)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #119 : 17.10.13 18:32 »
Считаю, что по каким то причинам - нет!
Но ведь 27-го же написано :

"Целый день шли, спереди лошади, сзади лошади по р.Лозьве. Часто влетали в наледь, чистили лыжи. Пришли уже в темноте долго искали избу с окнами и дверьми. 2-ой Северный это заброшенное селение здесь совсем никто не живет, а какие красивые места"

Уже после "сидим и ждем"
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0