Что делал Юдин после возращения? - стр. 3 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 533520 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #60 : 10.10.13 23:20 »
Не порите чушь надуманными изъяснениями. Тогда и слова Блинова игнорируйте. Чего уж там. Все врут кругом.
И где надуманно, уточните 8-) Я Вас понимаю, на весах противоречий были живые и мёртвые, так вот мне "фиолетово" кто там, что говорил и говорит :sm55:  я "голосую" за истину 8-)... про "нейтрализацию " темы со спиртом, видимо ещё кое кто Юдину помог и помогает.
Студенты - мальчишки пьющие спирт в 1959 году =-O  Хотелось бы на это посмотреть *JOKINGLY* Дать сейчас выпить - так скажет, забыл, как его пьют *JOKINGLY*
 

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #61 : 10.10.13 23:53 »
Студенты - мальчишки пьющие спирт в 1959 году =-O  Хотелось бы на это посмотреть *JOKINGLY* Дать сейчас выпить - так скажет, забыл, как его пьют *JOKINGLY*
Не такие уж мальчишки. И потом, что они должны были пить? Коньяк, мартини, виски? Вы не забыли, что 1959 год не радовал изобилием продуктов в магазинах.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: idemidov

nil1965


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 13

  • Был 27.10.18 06:12

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #62 : 10.10.13 23:59 »
Цитирование
Что делал Юдин после возращения?
Повторяюсь. Спал, после боли наступает расслабленность и спать человеку надо.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #63 : 11.10.13 11:28 »
так вот мне "фиолетово" кто там, что говорил и говорит
В таком случае говорить больше не о чем.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #64 : 11.10.13 13:06 »
Повторяюсь. Спал, после боли наступает расслабленность и спать человеку надо.
Источник приведите? 8-)
Или это из личного?

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 142

  • Был 13.06.15 13:43

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #65 : 15.10.13 04:08 »
 в "Комсомолке" за 10.09.12, http://kp.ru/daily/25946.5/2890373/?

    "- Я тогда молоденькая была, медсестрой работала, - вспоминает Зоя Никитична Савина. - Видела их на автобусной остановке. Веселые все такие. Смеялись громко. А потом их в морг привезли, я в окошко заглядывала. Девушка там лежала и парни, не помню, сколько. У девушки на ногах носочки были надеты. А их товарищ, который не пошел с ними, стоял у морга и плакал".

Вот так, Юдин видел как их привезли в морг ( в Ивделе ? )

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 02.10.24 05:44

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #66 : 15.10.13 08:11 »
Автору Олорин
"Вот так, Юдин видел как их привезли в морг ( в Ивделе ? )"

***А когда З.Н. Савина вспоминала? В каком году? Посчитайте разницу, и попробуйте с точностью вспомнить о своих ярких воспоминаниях того же временного разрыва. А затем спросите тех, кто был вместе с вами, - так, для проверки. Результат вас удивит, гарантирую.
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | idemidov

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #67 : 15.10.13 09:03 »
Вот так, Юдин видел как их привезли в морг ( в Ивделе ? )
С равным успехом это мог быть Биенко или даже Блинов.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #68 : 15.10.13 11:19 »
Вот так, Юдин видел как их привезли в морг ( в Ивделе ? )
Да. И это не новость.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #69 : 15.10.13 23:49 »
Я не хочу  плохого об ушедшем человеке, ЮЮ, но эта мысль меня и раньше посещала, при его жизни. Читала и видела его интервью,  и 100 вопросов Юдину. Ведь ни одного внятного ответа.  Я не знаю, что  он почувствовал или услышал, или догадался... но он ,вероятней всего смалодушничал, струсил, и сошёл с маршрута.( Там  все версии  проходят,  могли быть золотоискатели, геологи, лесорубы, отбывшие срок , пьяное начальство, итд) Потом затаился и ждал: вернётся группа или нет. Нет, не вернулась.Признаться, что он что-то знал , но не сообщил никуда, было не  только стыдно, но и опасно, неизвестно, чем бы для него закончилось. Потом затихло вроде, ну он жил себе как мог, но совесть мучала.  А когда интерес   к делу возрос  многократно, через 50 лет признаться, что струсил... Вот , чем был занят ЮЮ в те дни... Возможно. Это не обвинение, это предположение.
 А на счёт опытности Игоря Дятлова...23 года... простите, это возраст юности, чувства самосохранения почти нет, мысли о смерти кажутся нелепыми, а жизнь-бесконечной. Это правда, вспомните себя.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Alex183 | Ольга karakatica | idemidov

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #70 : 16.10.13 11:25 »
И что же, на склоне лет, не захотелось ему душу облегчить? Боялся до самого конца? А может быть сам ничего толком не знал? Отсюда и сказать конкретно ничего не мог

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #71 : 16.10.13 17:22 »
И что же, на склоне лет, не захотелось ему душу облегчить? Боялся до самого конца? А может быть сам ничего толком не знал? Отсюда и сказать конкретно ничего не мог
Так он и не знал, тк сошёл с маршрута. Говорю же, что смалодушничал, испугался и ждал, чем поход закончится. Вот и дождался. Понял, что их что-то убило, но подробностей и сам не знал, возможно, использовали его втёмную, чтоб дал в 59 г те показания, которые были нужны  следствию.  Но тогда опять всплывает версия с инсценировкой, причём любой,  по любому  предполагаемому  сценарию... Не признался, тк заврался так, что уже не  мог рассказать, как дело было, тк ничего  толком  не знал


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Alex183

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #72 : 16.10.13 17:40 »
Не признался, тк заврался так, что уже не  мог рассказать, как дело было, тк ничего  толком  не знал
не понятно Вы изъясняетесь. Как же так, толком ничего не знал, но все равно заврался.  %-)
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #73 : 16.10.13 18:47 »
Так он и не знал, тк сошёл с маршрута.
... однако, четверть маршрута он прошёл с ребятами, и многое мог бы прояснить, например - что в руках у Дятловцев? *SORRY*
 Не знаю, чтобы Юдин об этом где то рассказывал, а сделано несколько снимков с этими предметами в руках, плёнку не жалели, а Юдин даже словечка, про этот момент не проронил, видимо так было, кому то надо - молчать!!! ... 8-)

http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=224;preview

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #74 : 16.10.13 18:59 »
Все-таки на фото местные - явный бывший лагерный "контингент". И по фото не скажешь, что группа Дятлова среди добрых знакомых. Стоят плотной кучей. Как я понимаю, спиной стоит Золотарев?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #75 : 16.10.13 19:05 »
... однако, четверть маршрута он прошёл с ребятами, и многое мог бы прояснить, например - что в руках у Дятловцев? *SORRY*
 Не знаю, чтобы Юдин об этом где то рассказывал, а сделано несколько снимков с этими предметами в руках, плёнку не жалели, а Юдин даже словечка, про этот момент не проронил, видимо так было, кому то надо - молчать!!! ... 8-)

http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=224;preview
Хлеб они едят. Купили свежего хлеба две буханки и сразу же съели. В дневниках об этом написано.

Все-таки на фото местные - явный бывший лагерный "контингент". И по фото не скажешь, что группа Дятлова среди добрых знакомых. Стоят плотной кучей. Как я понимаю, спиной стоит Золотарев?
Тоже так думаю.
И по  контингенту согласна. Может по сравнению со студентами так кажется?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #76 : 16.10.13 19:53 »
И по фото не скажешь, что группа Дятлова среди добрых знакомых. Стоят плотной кучей. Как я понимаю, спиной стоит Золотарев?
Да он, он!... ему даже воротничок подправляют, вот так сдружились *THUMBS UP*

Хлеб они едят. Купили свежего хлеба две буханки и сразу же съели. В дневниках об этом написано.
Какой хлеб? Какие дневники?.. Вы только что на "клаве" напечатали - хлеб, я в ответ печатаю - камни..  Во! техника: =-O ... у Вас напечатано - хлеб, а у меня - камни, и кто прав? Почему все решили, что Вы правы ? Запах , форма, или что там, привиделось в виде хлеба на фото? Дневники Вы цитируете - так же напечатанные, только на другой "клаве" и другим человеком :-X Так Юдин, мог видимо, прояснить этот вопрос. В дневниках девушек, где они писали слова, своими руками, а не набивали, как мы на клавиатуре, про хлеб - не строчки, зато про камни, у той и другой отмечено ;) Ничего удивительного в этом нет. В таких суровых условиях, среди тайги, любое маломальское мероприятие, приобретает роль - события!, об этих "событиях" и пишут в дневниках. Так вот, Вы мне приводите в пример событие, напечатанное кем-то на "клаве" и Вами воспроизведённое через 54 года, на той-же "клаве" т.е. подделанную "туфту", а я Вам привожу пример из исторического документа - рукописи.. 8-)


Поблагодарили за сообщение: владимир61

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #77 : 16.10.13 20:04 »
Какой хлеб? Какие дневники?.. Вы только что на "клаве" напечатали - хлеб, я в ответ печатаю - камни..  Во! техника: =-O ... у Вас напечатано - хлеб, а у меня - камни, и кто прав? Почему все решили, что Вы правы ? Запах , форма, или что там, привиделось в виде хлеба на фото? Дневники Вы цитируете - так же напечатанные, только на другой "клаве" и другим человеком :-X Так Юдин, мог видимо, прояснить этот вопрос. В дневниках девушек, где они писали слова, своими руками, а не набивали, как мы на клавиатуре, про хлеб - не строчки, зато про камни, у той и другой отмечено
Эка вас занесло! *IMPOSSIBLE*
Хлеб это, хлебушек! Амальтея права!  *YES*
А где у них про камни отмечено?

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #78 : 16.10.13 20:17 »
Эка вас занесло! Хлеб это, хлебушек! Амальтея права!
Давайте ка, Вы про хлебушек - документы в студию! Ждём ;)
« Последнее редактирование: 16.10.13 20:20 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #79 : 16.10.13 20:31 »
Давайте ка, Вы про хлебушек - документы в студию! Ждём ;)
А не поискать-ли Вам самому. Есть раздел такой: материалы 1959 года и подраздел: Письма и дневники.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #80 : 16.10.13 20:32 »
А не поискать-ли Вам самому. Есть раздел такой: материалы 1959 года и подраздел: Письма и дневники.
А поподробнее, где именно в этом разделе - ссылку, плиз ;)

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #81 : 16.10.13 20:35 »
У них в руках лепешки. У русских людей есть такой красивый обычай - кормить гостей на дорожку.

Добавлено позже:
Все-таки на фото местные - явный бывший лагерный "контингент".
У парня в тапках левая рука (пальцы) вся в наколках. Синяя. Сегодня видела в альбоме в галерее.
« Последнее редактирование: 16.10.13 20:37 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #82 : 16.10.13 20:38 »
Слов нет. Конспирологи раз за разом превосходят себя!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 69

  • Был 05.08.18 17:52

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #83 : 16.10.13 21:06 »
Я не хочу  плохого об ушедшем человеке, ЮЮ, но эта мысль меня и раньше посещала, при его жизни. Читала и видела его интервью,  и 100 вопросов Юдину. Ведь ни одного внятного ответа.
Да, это  наводит на мысль, то ли Юдин так мыслил невнятно обрывками, то ли говорил так. Без целостной картины.
Он считал что государство виновато - ну так обвини это чертово государство, тем более Оно почило в Бозе ( СССР). Так нет. Куча записок была у Юдина, и схемы рисовал, а выводов никаких готовых не сделал. Ну предварительных конечно. Но все равно. Создается впечатление что боялся !
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #84 : 16.10.13 21:34 »
У меня о Юдине сложилось странное впечатление - с одной стороны он абсолютный исполнитель, чистый, как ребенок,романтичный. С другой стороны - его замечания и наблюдения о богатых студентах, его мнение о фильме  Золотая симфония (совпадающее с моим и полностью отличное от остальных восторженных студентов). Его наблюдательность,интуиция, осторожность и неконфликтность, в  итоге спасшие ему жизнь, совсем не вяжутся с его интервью, в которых он с трудом строит предложения, по-деревенски выбирая слова, причем зам. мэра - это как минимум частые выступления, и при всем этом - умные глаза.


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica | idemidov | Hellseher

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #85 : 16.10.13 21:41 »
Давайте ка, Вы про хлебушек - документы в студию! Ждём ;)
А давайте ка без "давайте ка".
Про камни это ваша находка, так и аргументировать вам.
Я надеюсь, вы как вдумчивый и дотошный исследователь не попутали 41-ый квартал со 2-ым Северным?
Ждём. *SIGH*

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #86 : 16.10.13 21:47 »
У меня о Юдине сложилось странное впечатление - с одной стороны он абсолютный исполнитель, чистый, как ребенок,романтичный. С другой стороны - его замечания и наблюдения о богатых студентах, его мнение о фильме  Золотая симфония (совпадающее с моим и полностью отличное от остальных восторженных студентов). Его наблюдательность,интуиция, осторожность и неконфликтность, в  итоге спасшие ему жизнь, совсем не вяжутся с его интервью, в которых он с трудом строит предложения, по-деревенски выбирая слова, причем зам. мэра - это как минимум частые выступления, и при всем этом - умные глаза.
Что-то подобное я уже излагала здесь. Записи в его дневнике отличались вдумчивостью, романтичностью.  А по поводу его таких интервью можно списать на возраст.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #87 : 16.10.13 23:19 »
Что-то подобное я уже излагала здесь. Записи в его дневнике отличались вдумчивостью, романтичностью.  А по поводу его таких интервью можно списать на возраст.
так бывает, когда письменная речь  дается лучше, чем устная.
не все ораторы, а вот написать могут красиво.


Поблагодарили за сообщение: KUK

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #88 : 16.10.13 23:51 »
А давайте ка без "давайте ка". Про камни это ваша находка, так и аргументировать вам.
А давайте ка без "давайте ка". Про камни это ваша находка, так и аргументировать вам.Я надеюсь, вы как вдумчивый и дотошный исследователь не попутали 41-ый квартал со 2-ым Северным?Ждём.
Уважаемая, я ничего не путаю: на документальной фотографии запечатлена группа Дятлова в п. 41й Квартал, перед отходом на п. 2й Северный. У членов группы, в руках предметы, о которых напечатали на клавиатуре слово - ХЛЕБ..
Так вот, я решил напечатать другое слово  - ПОРОДА МИНЕРАЛЫ, чем не устраивает последнее, оно же так же напечатано, тем же шрифтом, что не так? почему слову "хлеб" верим, а слову "минералы" нет? %-)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #89 : 16.10.13 23:59 »
почему слову "хлеб" верим, а слову "минералы" нет?
Хоть бы потому, что про хлеб в дневнике сказано.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0