Что делал Юдин после возращения? - стр. 2 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 524912 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg2500

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #30 : 29.09.13 23:40 »
Муун Спасибо! Я немного не о Юдине. Я о том что если 6го февраля уже опрашивали начальника узла связи в Вижае, то значит уже  нашли КОГО ТО и начали выяснять КТО это и ЧТО . Потому и опрос  - кто шёл, куда и когда. Значит 6го уже нашли туристов. Иначе объяснить такой "ранний" опрос  по моему нельзя. Просто те кто нашёл "группу" не знал ещё кто это и откуда . Вот и начали выяснять. А в Свердловске , в УПИ, конечно ждали  выхода ребят к контрольному сроку , который был далее чем 6е февраля. А Юдина в УПИ выходит тогда не было , до 19го. Интересно - а где, у кого Юдин в Вижае жил эти дни???


Поблагодарили за сообщение: Elena13

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #31 : 29.09.13 23:43 »
Неизвестно, до какой даты Юдин сидел в Вижае, известно только, что он появился в УПИ 19 февраля , здоровый, с вопросом "Где Дятлов?", что само по себе неестественно, естественно было бы встречать свою группу в Свердловске 13-14 февраля. Ведь это же были его товарищи, его друзья, которых он вынужденно покинул на маршруте.
Посмотрите, как позднее Юдин говорил о взаимоотношениях в группе, разве его характеристика сложившихся взаимоотношений в группе соответствует его полному безразличию к судьбе группы и сцене его появления в УПИ 19.02.?
Фальшь налицо.
А раньше не было желания поинтересоваться подробностями у самого Юрия Ефимовича пока он мог ответить?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

serg2500

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #32 : 29.09.13 23:46 »
Я тоже считал что Юрий Ефимович, покинув группу , прибыл в УПИ, сказал что срок  прибытия группы  переносится на пару дней и  убыл лечиться  домой.  Причём мог передать и ещё какое то поручение Игоря ( ну это если рассматривать версии с чужими в посёлках). 

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #33 : 30.09.13 01:13 »
А раньше не было желания поинтересоваться подробностями у самого Юрия Ефимовича пока он мог ответить?
Соната, дорогая Вы моя!  А о чем спросить? и что ответил бы ЮЕЮ? О смертельных травмах членов четверки из ручья он узнал, по его словам, только в 99г-в одну пору со мной. Некий garris требовал "трясти надо Юдина!" еще при его жизни, мотивируя свой задор тем, что ЮЕЮ " последний, кто их видел". Тогда мне казалось-перебор.

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #34 : 30.09.13 03:38 »
Юдин сидел в Вижае, о чем сообщил Иванов.
Иванову можно верить ? Он говорит в  той же статье,  что " мы нашли палатку буквально на вершине горы Отортен".

он появился в УПИ 19 февраля , здоровый, с вопросом "Где Дятлов?", что само по себе неестественно, естественно было бы встречать свою группу в Свердловске 13-14 февраля. Ведь это же были его товарищи, его друзья, которых он вынужденно покинул на маршруте.
Дык если 13-14 он еще лечился ?

Посмотрите, как позднее Юдин говорил о взаимоотношениях в группе, разве его характеристика сложившихся взаимоотношений в группе соответствует его полному безразличию к судьбе группы и сцене его появления в УПИ 19.02.?
Фальшь налицо.
Чем вызвано всё это ? Фальш ?

изучить всю "обстановку"  - кто и что КОНКРЕТНО видел, КАК это выглядело, на что было похоже. Изучить - облазить окрестности перевала и не только кедр - палатка а и взять "сектор" поширше. Посмотреть на деревья, кору, почву, детальные снимки сверху, панорамы и прочая,
Да, безусловно надо исследовать  обе горы .  Можно найти чего интерестное. Какие-то оплавленные камни например., аномально растущие деревья со следами обугливания, и т.п.

http://tainy.net/39549-pereval-dyatlova-mertvyx-poxozhe-dolgo-skryvali.html
« Последнее редактирование: 30.09.13 03:38 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #35 : 30.09.13 07:29 »
А раньше не было желания поинтересоваться подробностями у самого Юрия Ефимовича пока он мог ответить?
а его спрашивали, только он всегда уходил от прямого ответа.

Добавлено позже:
Дык если 13-14 он еще лечился ?
где и от чего?
« Последнее редактирование: 30.09.13 07:30 »


Поблагодарили за сообщение: Alex183 | EROXA | idemidov

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #36 : 30.09.13 08:32 »
Муун Спасибо! Я немного не о Юдине. Я о том что если 6го февраля уже опрашивали начальника узла связи в Вижае, то значит уже  нашли КОГО ТО и начали выяснять КТО это и ЧТО . Потому и опрос  - кто шёл, куда и когда. Значит 6го уже нашли туристов. Иначе объяснить такой "ранний" опрос  по моему нельзя. Просто те кто нашёл "группу" не знал ещё кто это и откуда . Вот и начали выяснять. А в Свердловске , в УПИ, конечно ждали  выхода ребят к контрольному сроку , который был далее чем 6е февраля. А Юдина в УПИ выходит тогда не было , до 19го. Интересно - а где, у кого Юдин в Вижае жил эти дни???
6 февраля могли знать о возможном ЧП в районе или же кто то кого то нашел, кто то нашел пострадавших.
Кто были пострадавшие и какое ЧП произошло в районе мы можем только гадать.

Игнорировать же свидетельство Иванова нет у нас права, и версия "Юдин в Вижае" имеет право на существование. Так же, к и его версия о причастности ОШ.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #37 : 30.09.13 09:42 »
А о чем спросить?
Все вопросы в процитированном мною куске от Мун выше.
А именно спросить:
Почему от отсиживался в Вижае и до какой даты?
Почему здоровый появился в УПИ 19.02.?
Почему не поехал встречать группу?

и что ответил бы ЮЕЮ?
Могу представить и с удовольствием послушала бы.

а его спрашивали, только он всегда уходил от прямого ответа.
Да? Я не видела/не слышала подобных вопросов.
« Последнее редактирование: 30.09.13 09:43 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #38 : 30.09.13 10:21 »
Да, безусловно надо исследовать  обе горы .  Можно найти чего интерестное. Какие-то оплавленные камни например., аномально растущие деревья со следами обугливания, и т.п.
Панораму бы в другую сторону от кедра...


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #39 : 30.09.13 12:52 »
Игнорировать же свидетельство Иванова нет у нас права, и версия "Юдин в Вижае" имеет право на существование. Так же, к и его версия о причастности ОШ.
Ну тогда игнорировать слова Иванова " мы нашли палатку буквально на вершине горы Отортен" мы тоже не имеем права. :sm55:

6 февраля могли знать о возможном ЧП в районе или же кто то кого то нашел, кто то нашел пострадавших.
Кто были пострадавшие и какое ЧП произошло в районе мы можем только гадать.
Почему же гадать ?  Небезизвестная Майя Пискарева ( на этом форуме насколько я знаю она Maria) нашла сведения о какой-то группе ростовчан которая шла параллельно, которую искали, которая пропустила контрольные сроки.

а его спрашивали, только он всегда уходил от прямого ответа.

Добавлено позже:где и от чего?
Я слушал его интервью КАНу и читал письменные интервью. Его спрашивали, что Вы делали, почему не встречали группу ?  Говорит - лечился.
  С одной стороны, человек который хочет скрыть не будет так много давать интервью.
    С другой, ему почему-то никто прямо не задал вопрос про Вижай. (Странно, все корифеи читали статью Иванова, а не заметили этого абзаца.)

    Я вот не заметил, потому что невнимательно читал. Но "дятловеды"... они десятки лет "дятловедят" . Это что Мун первая заметила ? ПРичем в этом году ?
« Последнее редактирование: 30.09.13 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: Alex183

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #40 : 30.09.13 13:14 »
Кстати, забыла спросить  :)
Тогда мне казалось-перебор.
А сейчас?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #41 : 30.09.13 13:24 »
А сейчас?
Недобор. И уже поздно...
Странный мы народ, вот только не стало человека - столько вопросов сразу.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Дана

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #42 : 30.09.13 13:29 »
Странный мы народ, вот только не стало человека - столько вопросов сразу.
Как всегда ...
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #43 : 30.09.13 14:19 »
Напомню материал " Письма Лореляйн", переписка с А.Дивеевым ( насколько я помню фамилию того респондента который известен).
Это якобы сведения от некоторого геолога...

"В 1959 году он участвовал в геолого-разведочной экспедиции. Зимой они
"снимали закладки". Я не представляю себе что это значит. В середине января
их отправили в долину Лозьвы. Базовый лагерь находился в пяти километрах
восточнее подножия горы Отортен. Точнее - от границы леса. Где-то 4-5
февраля втроём вышли к подножию горы Холатчахль (так сказал), отметка 1096.
Недалеко от границы леса увидели лежащих людей. Подошли ближе. Пять трупов
лежали бок о бок (именно пять). Без верхней одежды. Что поразило - цвет
кожи. Он затруднился со сравнением. Указал на шторку. Оранжевый цвет с
медным оттенком. Следов вокруг - множество"

Геолог якобы говорит что там на месте уже проводились некие действия то ли по расследованию, то ли по сокрытию. Получается, по логике, что в  Вижае сразу опросили Юдина,  и получается, по логике, что  6 февраля уже началось уголовное дело ... когда кстати (общественности ) стало известно что оно заведено 6 февраля ?

 Потому что этот вот приведенный мной материал 2005 года с форума ТАУ. Если общественности стало известно позже, то автор "Лорелейн"  знал нечто раньше широких масс, чтобы приукрасить. Либо же тогда все сходится ...
« Последнее редактирование: 01.10.13 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Alex183

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #44 : 30.09.13 17:47 »
когда кстати стало известно что оно заведено 6 февраля ?
На папке написано. Было.  После этого вопроса, вопросов больше нет.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #45 : 07.10.13 00:31 »
Интервью Юдин стал раздавать тогда, когда в прессе вообще началось широкое обсуждение Перевала. Мое впечатление от них: это способ затемнить обстоятельства трагедии. . . По поводу романа Кирьяновой. Конечно, это художественное произведение. Но для его создания она же собирала материалы. Опять же, впечатление от ее комментариев относительно книги: Кирьянова кокетничает, настаивая на том, что все является плодом ее писательского воображения. Я уверен, что созданию " Охоты Сорни- Най" предшествовала весьма кропотливая исследовательская работа с неизвестными нам источниками.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 00:31

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=869bm79vkav49jj3rf7oss0koj&topic=14957.0
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #46 : 07.10.13 00:35 »
А не  могло ли быть так - ребята непроизвольно  "вторглись" в "тихий мир" каких то "деятелей... случайно оказались свидетелями "чего то" ,
вот это очень  важный момент.
Какой-то деятельности, и какой-то деятельности и каких то деятелей
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #47 : 07.10.13 00:41 »
Напомню материал " Письма Лореляйн", переписка с А.Дивеевым ( насколько я помню фамилию того респондента который известен).
Это якобы сведения от некоторого геолога...
Послушайте, уважаемый, Вы теперь будете об этом в каждой теме о " Письме Лореляйн" напоминать? Это Ваш единственный оставшийся довод? Так возьмите в профиле и напишите "Еще раз напоминаю о Письма Лореляйн".
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 00:31

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=869bm79vkav49jj3rf7oss0koj&topic=14957.0
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #48 : 07.10.13 00:52 »
 *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Послушайте, уважаемый, Вы теперь будете об этом в каждой теме о " Письме Лореляйн" напоминать? Это Ваш единственный оставшийся довод? Так возьмите в профиле и напишите "Еще раз напоминаю о Письма Лореляйн".
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

rekrut


  • Сообщений: 938
  • Благодарностей: 431

  • Был 23.04.24 21:59

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #50 : 07.10.13 12:50 »
Напомню материал " Письма Лореляйн", переписка с А.Дивеевым
Что поразило - цвет
кожи. Он затруднился со сравнением. Указал на шторку. Оранжевый цвет с
медным оттенком.
Про цвет, что только не придумали: нормальный цвет для замёрзших людей %-), загар *THUMBS UP*, это "Вам показалось" *STOP*, Вы не правильно воспринимаете цвета на чёрно-белых фото - там не
негры ;D и т.д. и т.п., при этом ссылаются на УД, мол там, о необычном цвете тел, ни слова.

Читаем УД... 8-)

Из протокола допроса Колеватовой Риммы Сергеевны:

"... Мне пришлось каждого из погибших найденных туристов похоронить. Почему у них такие коричневые с темным оттенком руки и лица?

"... Возмущение вызывает организация похорон. Каждого из родителей вызывали в отдельности или в Обком партии (т. Серкова З.Т.) или в Политехнический институт и предлагали хоронить погибших в Ивделе. Какое отношение имеют ребята к Ивделю? Жили в Свердловске, учились в Свердловске, - а хоронить предложили в Ивделе.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #51 : 07.10.13 13:16 »
Юдина никто не видел в Свердловске.
Неизвестно, до какой даты Юдин сидел в Вижае, известно только, что он появился в УПИ 19 февраля , здоровый, с вопросом "Где Дятлов?", что само по себе неестественно, естественно было бы встречать свою группу в Свердловске 13-14 февраля. Ведь это же были его товарищи, его друзья, которых он вынужденно покинул на маршруте.
Посмотрите, как позднее Юдин говорил о взаимоотношениях в группе, разве его характеристика сложившихся взаимоотношений в группе соответствует его полному безразличию к судьбе группы и сцене его появления в УПИ 19.02.?
Фальшь налицо.
А что означают слова т. Маруси о Юдине, что он не парень- девочка?
Я думаю, что аналог сильный-слабый. Все остальные нестыковки,  недосказанность, помню-не помню отсюда.

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #52 : 08.10.13 05:43 »
Нет, Олорин, спасибо что напомнили, я первый раз об этом слышу.

Добавлено позже:
Рекрут, цвет может быть любым, в зависимости от степени промерзания эпителий.
« Последнее редактирование: 08.10.13 05:50 »

rekrut


  • Сообщений: 938
  • Благодарностей: 431

  • Был 23.04.24 21:59

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #53 : 08.10.13 13:46 »
Рекрут, цвет может быть любым, в зависимости от степени промерзания эпителий.
Да что Вы говорите, а я в первые, увидев на фото тела ребят возле кедра, подумал: а чёрные какие - как негры. А оно вот как оказывается ... и сколько, по Вашему должно пролежать тело, чтобы так потемнеть? Про себя могу сказать, реально замёрзших видел и не раз 8-)

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #54 : 09.10.13 07:09 »
Рекрут, медицина не стоит на месте, на тот момент это было неизвестно, также, что череп лопается при пережатой трахее уже посмертно, достаточно шарфика. Про цвета радуги в зависимости от степени промерзания есть хорошие статьи, любую можно найти через обычный поисковик.

Адвокат


  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 47

  • Была 17.08.17 22:58

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #55 : 09.10.13 13:53 »
В интервью «100 вопросов к Юдину», есть весьма интересные положения, которые, как всегда, прошли мимо внимания дятловедов. Разумеется, миновало много лет, да и некоторые события могут изменить свою «тональность» в памяти человека (Юдина) под влиянием времени. Но многих, интересующихся гибелью группы Дятлова, ставит в тупик вопрос: «Их же предупреждали о ветрах и опасностях погоды. Почему же они под вечер пошли на штурм проблемного перевала, да еще поставили там палатку?»
То, что сказал Юдин, просто в голову никому не приходило. А вот, оказывается, не верят настоящие туристы местным жителям. Никому не верят.

Вопрос № 6. Вы, как и другие дятловцы, общались с жителями нескольких местных населенных пунктов. Интересовался ли кто-то из местных жителей конкретным маршрутом группы? Давались ли группе какие-либо советы?
-Ну этим делами занимался Игорь, лично. И что ему там по пути кто ему что говорил, этого никто не знает, и это не обсуждается. Потому что он же ... Ну вот такое мое мнение.

Как это, дорогие товарищи может соотноситься с поголовной дружбой, товариществом и командными действиями? Т.е руководителя похода предупреждают об опасностях на маршруте, он ничего не говорит группе? Не доверяет ни местным жителям, ни своим собратьям-туристам, т.к. скрывает от них информацию о неблагоприятных условиях.
Так может в этом все и дело? Может из-за незнания группой этих, весьма осложняющих поход, деталей была такая, прямо скажем, «прохладная жизнь» у туристов в этом походе? Поход казался тяжелым только из-за тяжести рюкзаков, да глубины снега? Не поэтому ли молодые, физически сильные, веселые ребята и девушки и оказались совершенно не готовы к последующему развитию событий? Если, следуя авторитарному стилю своего руководства, Дятлов не поделился с ними тревожными известиями, то они врезались в опасность с разбега и абсолютно плашмя.

Вопрос №7. Помните ли Вы, что сказал группе Дятлов после встречи с лесником Ремпелем? Как нам известно из протокола допроса Ремпеля И.Д., Игорь Дятлов сказал ему, что как идти группе дальше, выяснится на Втором Северном , когда туда придет группа. Как Вы думаете, почему Дятлов так сказал. Может были на это какие- то причины?
А лесник Ремпель, между прочим, предупреждал (ЛД 46): ко мне как к руководителю лесничества обратилась группа туристов, которые показали свой маршрут движения, получить консультации, как лучше им попасть на гору Отортен, и спрашивали ознакомить их с нашим планом той местности, куда они пойдут... На мое высказывание они ответили, что это для нас будет считаться первым классом трудности. Тогда я ответил, да сначала надо его пройти. Я дал им план местности... Здесь же я им посоветовал, чтобы они пошли более близким путем по одной из наших лесных просек. На это они ответили: данный вопрос разрешим, когда прибудем на второй северный рудник...
И охотник Чагин (ЛД 52) тоже предупреждал: там бывает сила ветра такая, что на чистых местах сбивает человека и уносит в низкие места... Группу туристов, которая погибла на Уральских горах, я видел в пос. Вижай и они ко мне как к охотнику обращались и спрашивали, как лучше пройти на гору Чистоп. Я им рассказал об этом и советовал, чтобы они шли через сотый километр, т.е. квартал, так как там было бы лучше пройти по дорогам машин. Но они меня не послушали и уехали на 41 квартал и 2 северный рудник...
Ответ Юдина поражает: - Ну обычно реакция руководителя туристской группы... (вот, она, оказывается какая, обычная реакция руководителя тур.группы на предупреждение аборигенов об особенностях и опасностях местности!) - всегда в любом районе нашей Родины местные жители, которые никуда дальше своего поселения не ходят, кроме как за ягодами и за грибами.
Вот так вот вам, местные! Ничего-то вы про родной край не знаете! Это называется «зажечь не по детски»! Дятловеды, вы еще ищете какие-то премудрости в действиях группы? Ищете какую-то причину, по которой они пошли на перевал на ночь глядя? Не надо ничего искать - все сказал Юдин, человек из той команды! Смысл его высказывания таков: «Что могут знать местные жители? Кто они такие, эти лесники и охотники, чтобы что-то знать про окрестности? Вот мы - туристы (высшие существа), да еще и с картой, нам точно виднее. Хрен ли они к нам, многомудрым и всезнающим, лезут с советами?!»
У них мистические отношения к своим просторам, и никогда туристы на это не обращают внимание. Вот Игорь говорил в этом плане, маршрут был проработан, как ходить по снегу, по тайге, по горам, поэтому ему вот эти все досужие разговоры местного населения... он, конечно, игнорировал.
Ну разумеется. Что может знать какой-то местный охотник, он же не турист?! А лесник? Он тоже не турист и ничего знать о своем участке не может. Ведет только досужие разговоры. Проработали на бумажке план и – все! Что там суются с какими-то предостережениями? Эти не-туристы местные лесники да охотники еще не такое наплетут от трусости и от незнания своих просторов!
Поэтому он в этом плане и сказал, что он во Втором Северном посмотрит, какой снежный покров, какие реки проходят, есть ли наледи. Исходя из местных обстоятельств, он бы там и решал, каким путем идти, или идти по реке или напролом через тайгу. Ну смешанный вариант пути он выбрал. Ничего там никакой мистики не было.
Да какая уж тут мистика. Ситуация – как горный хрусталь: он посмотрит и все с одной точки поймет сразу. Люди там живут, в лес ходят, но они ничего не смыслят ни в снежном покрове, ни в наледи. Вот придет Дятлов с двумя зимними походами и все разъяснит.

Из сказанного Юдиным становится совершенно ясно, что все передвижения группы продиктованы Дятловым. Получается, он не делился со своими (трудно даже написать, друзьями по походу) подчиненными информацией о нюансах маршрута. «Предупрежден, значит, вооружен» - пословица древняя и верная. Но «вооружен» лишь тот, кто относится к предупреждению серьезно, кто предупреждает и своих товарищей, чтобы встретить опасность, о которой известили, в сомкнутом строю.
Конечно, может быть и такой вариант: о предупреждениях местных знали все, но по хорошей туристской традиции не приняли во внимание, поскольку все знать и понимать могут исключительно туристы. Сориентировался правильно только Юдин, который добавил к знанию болезнь и грамотно распорядился своей жизнью. В любом случае, предупреждениями и советами пренебрегли, как полученными от не-туристов, а, следовательно, не стоящими никакого внимания. За что и поплатились.

serg2500

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #56 : 09.10.13 14:05 »
..."... мне как к охотнику обращались и спрашивали, как лучше пройти на гору Чистоп. Я им рассказал об этом и советовал, чтобы они шли через сотый километр, т.е. квартал, так как там было бы лучше пройти по дорогам машин. Но они меня не послушали и уехали на 41 квартал и 2 северный рудник..."... интересно про Чистоп просто оговорка или нет??? Это так - мысли вслух))))


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #57 : 09.10.13 14:15 »
Адвокат
Вы хоть источник указывайте: http://perdyat.livejournal.com/39149.html
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

rekrut


  • Сообщений: 938
  • Благодарностей: 431

  • Был 23.04.24 21:59

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #58 : 10.10.13 21:34 »
Дятловеды, вы еще ищете какие-то премудрости в действиях группы? Ищете какую-то причину, по которой они пошли на перевал на ночь глядя? Не надо ничего искать - все сказал Юдин, человек из той команды!
Без обид, но Юдин не сказал главного - из за чего группа Дятлова задержалась на маршруте, и почему её ждали в Свердловске в 18х..19х числах февраля и где он был всё это время ???
После этих контрольных сроков родители забеспокоились,  и началась фаза по поиску пропавшей ГД.
Предупреждаю, я Юдина не в  чём не обвиняю 8-) Что взять, в то время, с молодого мальчишки, запуганного смертью своих друзей, а тут ещё всякие серьёзные дяди вокруг крутятся, да «прозжённый»  следак Иванов. Тайну задержки на маршруте, Юдин унёс с собой, а задержались они уже на 2м Северном и значит , причину задержки он знал, но так и не сообщил. Его аргументы задержки - Снег по пояс! Наледь! Пурга с ураганом! Уральская тайга с кучей снега! -  не катит 8-) Посмотрите на фото, где они идут с лошадкой до 2го Северного,... да для этих ребят - уральских богатырей, это была прогулка. Солнышко светит, сугробов по пояс не наблюдается, некоторые без головного убора, идут без рюкзаков и наслаждаются. Люда написала в дневнике - "Погода такая же тёплая, как вчера -8", так для уральцев это оттепель, загорать на солнышке можно - кайф! По Юдину всё по другому: идут они до 2го Северного и на посёлке Дятлов вдруг заявляет:  «знаешь Юра, мы вчера так тяжело шли, что я решил 3..4 дня к походу прибавить» =-O Интересно что бы сказали работающие ребята. Ни черта себе - Дятлов, у нас вообще то отпуска и нам на предприятия надо возвращаться, это студент может опоздать на сессию, а работающему  человеку каково, не выйти на работу... по рассказам Юдина из за сугробов по пояс  (где он их там увидел, на документальных фото не наблюдаются). Так вот причина задержки была оооочень серьёзная, и Юдин о ней знал,  а может задержались из за него,  и об этом не хотелось говорить... это можно понять  :'(
Возникает резонный вопрос, а что такого секретного в этой задержке, о которой даже в протоколе
Допроса Юдина, отдельным блоком выделено выяснение: …а не предупреждал ли Вас Дятлов о
задержке: - Юдин: "... Нет, нет! гражданин следователь, не предупреждал *STOP*  Они должны были вернуться в
Свердловск из Вижая 15го февраля, а в Вижай  дойти к 15му февраля…"

Ну да, со скоростью света *JOKINGLY*, где Вижай и где Свердловск – конспирологи, мать вашу! 8-)

Далее из протокола, видимо было так:
 
- Юдин: “Доехали мы значит до п. 41й Квартал, а 28го  января вышли на п.2й Северный... »
- следователь: «... Юра, но мы, же договорились... »
-Юдин: «... Ах! Да! ... не 28го, а 27го”
... понятно, что поздний выход , не давал шансов ГД, физически дойти до места своей гибели в срок, последний необходимо было перенести – Юдин помог.. 8-)
Про спирт:
- Юдин: «... спирта у группы не было, я не смог достать... » (типа без него, не кому было... угу *NO*)
Спрашивается, на «кой» следователю знать про  спирт. Так его выпили «чистильщики» после
операции по раскладке трупов ГД, и закусили корейкой. Отсутствие спирта надо
было как то замазывать   – Юдин помог.. 8-)
В этой истории есть всё для хорошего фильма или книги, реальность зачастую превосходит
все наши фантазии:
 « Реальность — это вещь, которая продолжает существовать даже тогда, когда ты перестаешь в нее верить. » (с)  Филип Киндред Дик


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #59 : 10.10.13 22:03 »
Без обид, но Юдин не сказал главного - из за чего группа Дятлова задержалась на маршруте
Не порите чушь надуманными изъяснениями. Тогда и слова Блинова игнорируйте. Чего уж там. Все врут кругом.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0