Четыре смерти и восемь версий - стр. 107 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399011 раз)

0 пользователей и 120 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3180 : 16.11.20 11:46 »
Бандит, убивший Елену, её сына и поджегший дом.
Кроме этого голословного утверждения, есть ли какие-то данные об этом человеке? Упоминания в прессе, ссылки какие-нибудь? Где мы могли о нем слышать, кроме как от вас?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3181 : 16.11.20 13:23 »
Где мы могли о нем слышать,
А вы обо всех бандитах слышите?

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3182 : 16.11.20 14:23 »
А вы обо всех бандитах слышите?
Это несерьезно. Я вот скажу, что убил Елену какой-нибудь Васисуалий Акакиевич Кошкинд, например. Может, это тоже какой-то жуткий и страшный бандит.  *ROFL* Но, конечно, тоже неизвестный широкой публике. В деле есть интересные моменты и без ваших голословных утверждений. Не убедили меня следствие и суд, к сожалению. Никак.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Sadness

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3183 : 16.11.20 14:29 »
В деле есть интересные моменты
Перечислите же, что вас заинтересовало.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3184 : 16.11.20 14:44 »
Перечислите же, что вас заинтересовало.
Меня заинтересовало осуждение Даши на основании показаний Колесникова, это прямо вот самое интересное. Если так всех можно осуждать чисто по тому, что некто, постоянно меняющий показания, на него указал, то мы возвращаемся к "признание -царица доказательств". Со всеми вытекающими последствиями.
А так... проверено ли сообщение Дарьи о том, что ее мать давала деньги в долг Самарцеву? Его ссора с Еленой выглядит более чем странно.
Проверено ли, чем занимался Дмитрий, когда Дарья была на Алтае? Может, тогда и возник некий другой мотив? Ну там я не знаю, проигрался в карты и надо было срочно возвращать долг, а деньги решил стащить у будущей тещи?
Было ли вообще убийство предумышленным?
Там еще были вопросы по камерам, они не работали какое-то время, могли быть и сообщники у Дмитрия, либо кто-то его вырубил.
Далее, угрозы Елене ведь были, уже после ее смерти было соответствующее сообщение.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3185 : 16.11.20 15:05 »
Его ссора с Еленой выглядит более чем странно.
Не было никакой ссоры. Вы придаёте значение всякой туфте.

Добавлено позже:
Проверено ли, чем занимался Дмитрий
Зачем это проверять? Какое это имеет отношение к убийству? Или вы считаете, что всё это время Колесников готовил убийство?

Добавлено позже:
Может, тогда и возник некий другой мотив?
Вот зачем вы гадаете на кофейной гуще. Когда Дарья была на Алтае, Елена с Самарцевым были на Мальдивах.
« Последнее редактирование: 16.11.20 15:08 »

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3186 : 16.11.20 15:16 »
Не было никакой ссоры. Вы придаёте значение всякой туфте.

Добавлено позже:Зачем это проверять? Какое это имеет отношение к убийству? Или вы считаете, что всё это время Колесников готовил убийство?

Добавлено позже:Вот зачем вы гадаете на кофейной гуще. Когда Дарья была на Алтае, Елена с Самарцевым были на Мальдивах.
- А если меня что-нибудь что-нибудь спросят? Вот я ляпну.
- И ляпай. Но ляпай уверенно. Тогда это называется точкой зрения. Вот я, грубовата, правда?
Все, что я могу сказать о ваших постах в этой теме.


Поблагодарили за сообщение: Robin | purple tea

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3187 : 16.11.20 15:19 »
а деньги решил стащить у будущей тещи?
И сколько он по вашему решил у будущей тёщи стащить? Все 10 млн евро? Или взять, сколько в сумку влезет? А то ведь для вывоза всей налички потребовался бы грузовик. И зачем тогда эти миллионы поджигать?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3188 : 16.11.20 15:27 »
И сколько он по вашему решил у будущей тёщи стащить? Все 10 млн евро? Или взять, сколько в сумку влезет? А то ведь для вывоза всей налички потребовался бы грузовик. И зачем тогда эти миллионы поджигать?
Что-то подзабыла - это деньги педофильской мафии, да? Их ведь больше негде было хранить, кроме как в скромном коттедже матери четверых детей, без всякой охраны  *ROFL* И что в результате стало-то с этими деньгами? Грабители вывезли на грузовике?


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | purple tea | Beata | idemidov

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3189 : 16.11.20 15:37 »
Их ведь больше негде было хранить
Ну, вам даже известно в каких чулках мафия хранит общак? Вон ещё в квартире полковника Захарченко хранили.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3190 : 16.11.20 15:48 »
Ну, вам даже известно в каких чулках мафия хранит общак? Вон ещё в квартире полковника Захарченко хранили.
Вы дверь-то видели в эту квартиру? И в ней никто не жил, использовалась как сейф. А в коттедж Елены можно было попасть, разбив стекло лопатой  :P
Как же она на Мальдивы-то уезжала от такого добра?
« Последнее редактирование: 16.11.20 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: Beata | idemidov

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3191 : 16.11.20 15:50 »
Как же она на Мальдивы-то уезжала от такого добра?
Так вы тему почитайте. Вывезла Елена наличку к полковнику Захарченко.

Вероника

  • Гость
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3192 : 16.11.20 19:13 »
Вроде не было в теме этого видео (6 мин.) - место захоронения / памятник Переверзевых (~ 2 г. назад). На этом сайте есть ещё более раннее видео этой могилы по ссылке "Троекуровское кладбище".
https://youtu.be/LpjnChGdG-Q
« Последнее редактирование: 17.11.20 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666 | GиперборЕя

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3193 : 16.11.20 22:39 »
Вроде не было в теме этого видео (6 мин.)
Не знаю, отгравировать на граните фотографии, которые справа, было бы лучше. Елена и Гавриличев умели улыбаться, а бронза эта лично мне кажется посредственной.
« Последнее редактирование: 16.11.20 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

delfinium


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: г. Санкт-Петербург

  • Была 28.02.24 15:30

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3194 : 17.11.20 13:49 »
Читала с надеждой увидеть что то новое, что мы не знаем... переписку, запись с сотового телефона, ну хоть что нибудь!!! всегда думаешь, что скрыли...
Когда читали Димины бумаги... там хоть было про замок,
Просто становится страшно... когда ровняешь эту ситуацию на себя... Вот так просто можно стать заказчицей со слов другого человека. Просто пара родственников (меньшинство) должны кивнуть следствию *THUMBS UP*... и все 16 лет... за что??
Где они доказательства...???


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Филистимлянин | akka

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3195 : 17.11.20 14:00 »
Просто пара родственников  должны кивнуть следствию
Следствию кивнули не пара родственников, а тот, кто значительно повыше.

Добавлено позже:
и все 16 лет... за что??
За грехи и преступления своей матери. Все её дети поплатились за преступления Елены. Вот такая Немезида.

Дарью человек десять настойчиво отговаривали не ехать в Москву. Никого не послушалась. Наивная в крайней степени. Думала, вот она расскажет в суде правду, и Диму освободят. Вот и рассказала..
« Последнее редактирование: 17.11.20 14:07 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3196 : 17.11.20 14:56 »
Как можно такую херню писать всерьёз???

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была сегодня в 00:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3197 : 17.11.20 14:59 »
Добрый день , уважаемые форумчане. Заранее прошу прощения, но сообщений в теме много, но вот сейчас увидела упоминание о каких-то грехах Елены и о педофилии. Может кто кратко скажет, в связи с чем это, или подскажет примерно где почитать :-[ @}->--

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3198 : 17.11.20 15:03 »
Может кто кратко скажет, в связи с чем это, или подскажет примерно где почитать
Читайте тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3199 : 17.11.20 15:06 »
Это только в больной голове одного субъекта, не заморачивайтесь.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Ирина13666 | Robin | Отец Федор | Tusku | idemidov | Beata

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3200 : 21.01.21 23:28 »
Во-первых. Все все ваши домыслы и теории разбиваются о камеры видеонаблюдения хотя бы на въезде в посёлок. А они были и есть точно.
А во-вторых, точно что все камеры были преступниками заблаговременно отключены.

Добавлено позже:
Дарье не с того не с сего 16 лет бы не дали.
Вот именно,дали ни с того,ни с сего, но, конечно, с того и с сего, но не с того, о чём вы думаете, а чтобы прикрыть настоящих преступников.
« Последнее редактирование: 21.01.21 23:32 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3201 : 22.01.21 22:15 »
Вот именно,дали ни с того,ни с сего, но, конечно, с того и с сего, но не с того, о чём вы думаете, а чтобы прикрыть настоящих преступников.
Не знаете, где же сейчас в какой колонии отбывает лишение свободы Дария Переверзева, и жив ли ещё Дмитрий Колесников? Не подавала ли Дария жалобу в международный суд ? так и не смягчили ей приговор? Не помню, было ли выложено на форуме апелляционное определение Верховного Суда РФ об оставлении без изменения обвинительного приговора Дарии Переверзевой, вот оно ниже по ссылке.

Апелляционное определение от 10 сентября 2019 г. по делу № 2-4/19
https://sudact.ru/vsrf/doc/63FU07d6EQJc/
« Последнее редактирование: 22.01.21 22:24 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3202 : 22.01.21 22:32 »
Не знаете, где же сейчас в какой колонии отбывает лишение свободы Дария Переверзева, и жив ли ещё Дмитрий Колесников? Не подавала ли Дария жалобу в международный суд ? так и не смягчили ей приговор?
Абсолютно ничего не знаю. Можете написать на эл. почту матери Колесникова и отца Дарьи. Почта отца вообще в открытом доступе.

У них есть и страницы в ВК и ФБ.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3203 : 23.01.21 13:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Абсолютно ничего не знаю. Можете написать на эл. почту матери Колесникова и отца Дарьи. Почта отца вообще в открытом доступе.

У них есть и страницы в ВК и ФБ.
Да ладно! Давайте лучше послушаем песню про судью Остапа в исполнении Михаила Боярского и Алисы Фрейндлих.
https://youtube.com/watch?v=6L-jKNbyefU
« Последнее редактирование: 24.01.21 03:00 от Виталик »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3204 : 25.01.21 07:52 »
[
Оффтоп (текст не по теме)
b]astron[/b], только не про Остапа, а про Аздака. Это из Бертольда Брехта "Кавказский меловой круг":
Ветры огненные дули,
Города в крови тонули,
И по всей стране творился кавардак.
Воры правили делами,
Святотатцы пели в храме,
А судьею был известный нам Аздак.

А что гнило, то не мило.
Что прекрасно, то опасно.
А закон гласит и эдак и так.
Потому решили люди:
Двое - спорят, третий - судит.
Ну а судит очень ловко наш Аздак.

У господ кипела ссора,
Но от этого раздора
Жил немножечко вольготнее бедняк.
По дорогам пестрым края,
Правду кривдой побивая,
К бедным людям ездил суд вершить Аздак.

Присуждал он все голодным -
Беднякам, себе подобным,
И скреплял печатью каждый шаг,
Под шумок разбойным сбродом
Вознесенный над народом
И неправедный, и праведный Аздак.

Чтоб своих не дать в обиду,
Он обвешивал Фемиду,
Передергивая, если что не так.
В черной мантии судейской,
Под защитой полицейской,
Он два года попирал закон Аздак.

Хоть законы и исконны,
Он как хлеб ломал законы,
Чтоб народ отведал права натощак.
И легко было крестьянам
Подкупать пустым карманом
Своего судью по имени Аздак.

TakeOffShoes


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 21.12.21 00:24

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3205 : 18.12.21 11:24 »
Давно сижу на всех форумах в рид онли, последнее дело, которое меня так заинтересовало,что я аж неделю  уже читаю, это Винничевский и то,только потому что Ракитин описал "захватывающе".
Пока что я на 17 странице и скорее всего такое предположение было и много раз, но мне сильно захотелось написать.

Я уже изменила мнение туда-обратно-снова туда и снова обратно, а потом просто поняла, что самое простое решение скорее всего самое верное, мы не в кино, а жизни частенько все проще, чем кажется.

В 22.30-23.00 Дима говорит с Дашей, о том что Елена укладывает малышей, а он ЗВ досматривает с Данилом.
ЗВ идут 2.20, почти любая серия. Досматривать - не означает последние секунды, это может и час, и полтора.
Так вот, Елена уложила малышей и пошла свои дела по дому делать. Дима досмотрел фильм, допустим, к 12.30 и тоже пошёл может на кухню перекусить. Елена предложила, давай ка выпьем. Все взрослые люди, поздно поужинали, выпили, поболтали по душам
Напоминаю, что Даня выходил в 2.30 в интернет с телефона, не спалось малому.
Слово за слово, тут уже не столь важно из за чего началась перебранка. Может Елена сказала что мы Даше предложили полное обеспечение, если расстанется с тобой и на аборт она сама согласилась, плюс попросила тебя на работу устроить.
Может перебранка началась из за чего то другого, это не делает основной погоды, главное - она началась. Елена пошла в туалет, злой Дмитрий взял верёвку, дождался выхода из туалета Лены и приступил к удушению. Это не так тихо и Елена скорее всего боролась.
На звук вышел Даня, которому не спалось и он сидел в интернетах, заглянул в ванную где и происходило действо удушения. Дима увидел, погнался за ним, догнал на лестнице и так же придушил.
Что потом? Потом он скорее всего осознал какую херню натворил, начал быстро думать что делать, возможно гуглил (гаджеты же не нашли?). Под утро, когда начало светать, уже понял что надо что то делать,сгорел сарай-гори и хата. Почему не спас близнецов? Вы как себе представляете поджигать дом с двумя малышами на руках? Скорее всего он планировал поджечь и забрать их, но огонь так неожиданно сильно загорелся, что не было возможности пробраться к комнате.
Почему облиты половые органы? Господь, не знаю зачем вы к этому привязались,если только жидкость не была налита в сами половые органы. Положите человека ногами в вашу сторону и ливаните воду из бутылки, попадёт на половые органы и не только.


Поблагодарили за сообщение: Алёнка

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3206 : 18.12.21 16:03 »
Вполне правдоподобно.Но тогда Дарья не причем,но ее поведение в этой истории очень подозрительно.Что виноват Дима я почти не сомневаюсь,во всяком случае,это не невозможно.А Дарья?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

TakeOffShoes


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 21.12.21 00:24

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3207 : 19.12.21 01:34 »
Вполне правдоподобно.Но тогда Дарья не причем,но ее поведение в этой истории очень подозрительно.Что виноват Дима я почти не сомневаюсь,во всяком случае,это не невозможно.А Дарья?
А Дарья просто влюблённая дурочка или очень добрая,влюблённая девочка, которая сказала деду "или вытаскивай Диму,или сяду с ним". Так и получилось, села с ним. Будь она расчетливой сукой, то точно бы не поехала в Россию и не стала ьы подставлять свою попу. Расчетливым сукам обычно на все плевать,кроме них самих

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3208 : 19.12.21 20:47 »
А,может,переоценила свои возможности!
Добрая девочка не была бы так цинична в отношении погибших родственников.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Beata

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:30

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3209 : 19.12.21 21:11 »
Не понимаю я всех этих рассуждений. Если это было не спланированное убийство, то как этому мешку кое с чем, который Дима, пришло в голову так оговорить Дарью? Вот так со всеми подробностями, которые потом подтвердили свидетели?
Беда в том, что Даша пошла в папу, а не в маму. Ни к чему не приспособленная потребительница. Она ничего не хотела делать никогда. Денег было не густо у них конечно с Димой, жили на деньги с аренды папиной же квартиры, но хотелось то большего.
Полагаю, что мама, что дедушка поздно спохватились с воспитанием. Мама попробовала перестать потакать капризам, дедушка гнал Дарью на работу, а Диму так и вовсе устроил.
Только им этого ничего не надо было, путешествовать хотелось.
Вот и возник план.
Аборт можно уже не обсуждать, я ссылки давала на приговор и апелляцию, там есть показания тех самых врачей кто его делал. Внезапно Дарья сама ребёнка не хотела. И думается мне по той причине, что с Димой она своё будущее не видела и вообще морально была не зрелая.
Вот и науськала Диму.


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | МИРА | Beata | idemidov