Четыре смерти и восемь версий - стр. 111 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 394066 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Ly


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Была 30.05.24 10:36

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3300 : 13.07.23 14:18 »
Я такого никогда не писал. Не приписывайте мне всякий вздор.
Это написала я, неверно сделала цитирование в ответ на Ваш комментарий

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 955
  • Благодарностей: 2 433

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:34

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3301 : 13.07.23 19:24 »
Относительно Елены,при всем моем уважении, я бы не была категорична в оценках.Иногда наличие многих детей это не чадолюбие,а побег от нелюбимой работы,которую бросить нельзя иначе ,как уйдя в декрет.Я такие случаи знаю. У Елены не было никакой надобности в этой очень ответственной работе,вообще ни в какой. Но бросить её,возможно,не давал отец.
Все дети до близняшек - попытка официально уйти с работы? И потом так захотелось отдохнуть, что аж на ЭКО согласилась? А ЭКО не с первого раза часто бывает и гормонами, как свинью колют, которые ещё неизвестно как отзовутся побочками в будущем на здоровье? Сомнительный способ отдохнуть.
Она сама могла ещё забеременеть самым проверенным, приятным способом.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3302 : 13.07.23 20:07 »
Она сама могла ещё забеременеть самым проверенным, приятным способом.
За неё можете не беспокоиться. Любовников у неё было хоть отбавляй, включая Колесникова.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 955
  • Благодарностей: 2 433

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:34

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3303 : 13.07.23 22:16 »
За неё можете не беспокоиться. Любовников у неё было хоть отбавляй, включая Колесникова.
А что за неё переживать? Она умерла, к сожалению. Вместе почти со всеми детьми. Обеспеченная женщина, которая в кое-то веки рожает детей, а не как большинство её уровня - одного максимум. Мы тут всей страной пытаемся придумать, как вырулить из демографической ямы, даже миллион не помогает. А она рожает просто потому что хочет и может себе позволить.
Правильно сказала Елена Александрова (Что? Где? Когда?), что в России разучились адекватно воспринимать многодетные семьи. У неё самой четверо или пятеро своих детей.
Я хочу подчеркнуть, что мы перестали адекватно воспринимать именно обеспеченных и самодостаточных женщин-многодетных матерей. Мы привыкли, что многодетные всё время просят. А здесь шаблон ломается. Всё есть и рожает, просто потому что хочет и может.
А уж сколько любовников и кто они - нас с вами не касается.
Опять же лично мне это говорит как раз не о зацикленности на детях, а о женщине, которая на своей жизни крест не ставила, о детях заботилась, работала. Всё успевала. Такие редко бывают. Обычно, женщины переключаются на детей, работа постольку поскольку и перестают за собой следить, муж и так никуда не денется.


Поблагодарили за сообщение: Pupidapu | Люси2 | Sadness

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3304 : 13.07.23 23:38 »
Обеспеченная женщина,
Пошёл у вас бесконечный сериал про Елену Переверзеву, основанный на сплетнях из Комсомольской правды. Реально же вы про Елену вообще ничего не знаете.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 955
  • Благодарностей: 2 433

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:34

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3305 : 13.07.23 23:42 »
Пошёл у вас бесконечный сериал про Елену Переверзеву, основанный на сплетнях из Комсомольской правды. Реально же вы про Елену вообще ничего не знаете.
А зачем? Достаточно знать, что у неё были дети, работа и вполне обеспеченная жизнь. И её убили вместе почти со всеми детьми. Мне этого вполне хватает.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3306 : 13.07.23 23:54 »
Мне этого вполне хватает.
А может уже хватит толочь воду в ступе.

Милашка


  • Сообщений: 7 751
  • Благодарностей: 12 599

  • Была 29.05.24 17:20

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3307 : 07.08.23 22:19 »
Самарцев говорил, что хочет усыновить детей Елены.
Зачем мужику в возрасте усыновлять чужих детей?)на которых в случае чего придется платить алименты?)И между прочим, делить свое имущество. Вот его-то семья, наверное, так обрадовалась..

Добавлено позже:
Дарья осуждена за организацию убийства собственной матери, малолетних братьев и сестры детей. И не оспаривает этого.
и поэтому она поперлась на суд доказывать невиновность Колесникова?ей не оспорить это,ее вина вытекает из виновности ее парня.(Я не верю в то, что она причастна. Если бы дед считал виновной ее -то не заботился бы о ней и не просил ее уехать.
Кстати, вот ее апелляция.
https://vk.com/doc400359423_572508324?hash=ezSejvlcVvkMbkMQEroBIHzrKCt0BAJapzYL4aESN4P&dl=fxNkZnkHZ4RZ2ZAjZwbZBb0xUIF6oejFxP89HBvlD2L
"Уже по ходу суда над Дарией Переверзевой стало понятно, что в Колесникове она разочаровалась. Хотя ведь в 2016-м специально прилетела из Таиланда поддержать его в суде - понимая, что ее арестуют.Свое мнение девушка поменяла, когда в течение полутора лет сама разбиралась в материалах дела. Даша писала письмо из СИЗО своему дедушке. (К слову, Чернов ни разу не ответил).
⠀«У меня не остается сомнений в том, что убийство моей мамы и детишек - дело его рук... Я постоянно думаю, что сподвигло его на это и не могу найти ответ. Я стала жертвой слепой веры в любимого человека и в то, что следствия разберется, преступников найдут. Я постоянно думаю о том, что именно я привела Дмитрия в нашу семью. Не разглядела в нем человека, который сейчас вселяет в меня ужас».
« Последнее редактирование: 07.08.23 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: MIF

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3308 : 08.08.23 00:08 »
У меня не остается сомнений в том
Это вы старые письма цитируете. Она уже поменяла мнение.

Милашка


  • Сообщений: 7 751
  • Благодарностей: 12 599

  • Была 29.05.24 17:20

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3309 : 08.08.23 01:22 »
Это вы старые письма цитируете. Она уже поменяла мнение.
а что в новых?

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 200
  • Благодарностей: 8 514

  • Была вчера в 22:46

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3310 : 09.08.23 17:47 »
Даша писала письмо из СИЗО своему дедушке. (К слову, Чернов ни разу не ответил).
⠀«У меня не остается сомнений в том, что убийство моей мамы и детишек - дело его рук... Я постоянно думаю, что сподвигло его на это и не могу найти ответ. Я стала жертвой слепой веры в любимого человека и в то, что следствия разберется, преступников найдут. Я постоянно думаю о том, что именно я привела Дмитрия в нашу семью. Не разглядела в нем человека, который сейчас вселяет в меня ужас».
Так то из тюрьмы много чего можно написать, чтобы выбраться. Но это всё лирика, для дела главное - доказательства.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 06:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3311 : 10.08.23 06:02 »
Так то из тюрьмы много чего можно написать, чтобы выбраться. Но это всё лирика, для дела главное - доказательства.
Не выпустят, так хоть для дедушки - денежки и после тюрьмы нужны.

Милашка


  • Сообщений: 7 751
  • Благодарностей: 12 599

  • Была 29.05.24 17:20

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3312 : 10.08.23 09:17 »
Так то из тюрьмы много чего можно написать, чтобы выбраться. Но это всё лирика, для дела главное - доказательства.
Так не увидела доказательства против Даши, одни слова Димы...(Ничем не подкрепленные.(Есть хоть одно?

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 06:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3313 : 10.08.23 17:47 »
Так не увидела доказательства против Даши, одни слова Димы...(Ничем не подкрепленные.(Есть хоть одно?
Да вообще никаких доказательств не раскрыто, одни слова Димы в урывками и в пересказе. Какой именно у них был план?
Понятно, что что-то пошло не по плану, но это как в анекдоте (или в мудром совете?): если у вас спрашивают,
как дела, отвечайте, что все идет по плану - мало ли какой у вас план.
« Последнее редактирование: 10.08.23 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 751
  • Благодарностей: 12 599

  • Была 29.05.24 17:20

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3314 : 11.08.23 02:38 »
Да вообще никаких доказательств не раскрыто, одни слова Димы в урывками и в пересказе. Какой именно у них был план?
Понятно, что что-то пошло не по плану, но это как в анекдоте (или в мудром совете?): если у вас спрашивают,
как дела, отвечайте, что все идет по плану - мало ли какой у вас план.
я осталась в шоке от срока Даши. А если он все это придумал? Хотел уменьшить срок?В деле столько ляпов и противоречий, здесь хорошо все обсудили. Жаль новых данных никаких нет.
Мотив убийства непонятен. Месть Даши за смерть 5 недельного эмбириона звучит странно. Слова,что дедушка умрет как только узнает о смерти дочери и внуков-такое только дитя могло придумать. Хотели обогатиться, так причем тут выкидыш. Вариант, что поссорился с Леной, кстати ,самый правдоподобный, но тогда Даша точно не причем, она не могла знать, что они поссорятся. К тому же они уже несколько лет вместе, если бы семья была против Димы-то не пыталась бы отправить его на собеседование.


Поблагодарили за сообщение: MIF

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 200
  • Благодарностей: 8 514

  • Была вчера в 22:46

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3315 : 12.08.23 14:55 »
Месть Даши за смерть 5 недельного эмбириона звучит странно.
Дашу насильно под угрозами загнали на аборт?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 06:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3316 : 12.08.23 15:09 »
Дашу насильно под угрозами загнали на аборт?
Обстоятельства нам не сообщаются. По косвенным сведениям был выкидыш, врач вроде как знакомая Елены.
Громкое дело, но обнародован только приговор. Причем закрывать информацию в интересах несовершеннолетних нет смысла, если третьих
лиц, то кого, интересно. Настолько, чтобы скрыть все. Прям даже неизвестно, кто и почему няню отпустил?
« Последнее редактирование: 12.08.23 15:12 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 200
  • Благодарностей: 8 514

  • Была вчера в 22:46

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3317 : 12.08.23 15:55 »
Прям даже неизвестно, кто и почему няню отпустил?
Отпустить няню вполне могла сама Елена, мужчина ж молодой в доме, зачем ей свидетели...

Милашка


  • Сообщений: 7 751
  • Благодарностей: 12 599

  • Была 29.05.24 17:20

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3318 : 12.08.23 16:15 »
Обстоятельства нам не сообщаются. По косвенным сведениям был выкидыш, врач вроде как знакомая Елены.
Громкое дело, но обнародован только приговор. Причем закрывать информацию в интересах несовершеннолетних нет смысла, если третьих
лиц, то кого, интересно. Настолько, чтобы скрыть все. Прям даже неизвестно, кто и почему няню отпустил?
не,выкидыша не было. Сначала врач увидел точку, что на первой недели задержки вообще ни о чем.)Лишь подозрение на беременность. А через неделю эта точка не изменилась из чего сделали вывод,что беременность замерла-по мне еще не факт,что она вообще была беременной... А поскольку мама посоветовала эту клинику-решили использовать это как мотив, типа она виновата. По мне-какой-то придуманный мотив, о чем я и написала. Ладно бы там хотя бы пару месяцев было. За неделю никто к ребенку не привыкает, чтоб через неделю расстроиться. По мне-этот мотив высосан из пальца. Может ,конечно, они уже несколько лет пытались завести ребенка, может Даша действительно в сердцах позавидовала маме, но из-за того, что у нее проблемы с организмом обвинять маму-не бред какой-то. Могла не делать чистку, могла подождать еще пару месяцев и сделать позже,если были сомнения. К тому же эта чистка была за день или два пожара. Когда они там успели все напланировать?Также бредово звучат слова о том, что дедушка непременно умрет, узнав о смерти дочери и внуков. Странно, что бабушка не упоминается при этом и дядя,которые также являются наследниками.

Добавлено позже:
Отпустить няню вполне могла сама Елена, мужчина ж молодой в доме, зачем ей свидетели...
свидетели чего?Да и какое дело обслуживающему персоналу до того,что происходит в доме. У меня лично подозрения, что няню отпустили те кто и устроил это все. И навряд ли это была Даша. Либо няня в курсе была, что будет этой ночью и сама слилась. Поверить в то, что это случайным образом совпадение очень сложно. Если бы ее отпустила Даша, хотя она для нее не хозяйка и навряд ли имела права распоряжаться ее рабочим днем, то няня бы не уехала, ведь нет смысла бояться Дашу или Диму, ничего не сделают ей.
« Последнее редактирование: 12.08.23 16:21 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 06:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3319 : 12.08.23 16:50 »
Отпустить няню вполне могла сама Елена, мужчина ж молодой в доме, зачем ей свидетели...
Я не для обсуждения, а как пример того, что материалы дела не раскрыты.
Няня то уехала и спряталась. Уже повод заинтересоваться.
« Последнее редактирование: 12.08.23 16:55 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 200
  • Благодарностей: 8 514

  • Была вчера в 22:46

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3320 : 12.08.23 17:39 »
Я не для обсуждения, а как пример того, что материалы дела не раскрыты.
Няня то уехала и спряталась. Уже повод заинтересоваться.
Что там за няня была, молодая, ушлая? Думаете, обворовала, подожгла и скрылась?

Милашка


  • Сообщений: 7 751
  • Благодарностей: 12 599

  • Была 29.05.24 17:20

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3321 : 12.08.23 19:20 »
Что там за няня была, молодая, ушлая? Думаете, обворовала, подожгла и скрылась?
в этой же теме сообщалось,что дом  подожгли с 5 сторон и Дима внутри так не смог бы сделать. Его способ, который описали в деле, чтобы вызвал такой пожар верится с трудом. А если бы он поджег снаружи-то никакой надобности заходить в дом и тем более звать себе кого-то на помощь не было. Ну странно как-то, убил, поджег и остался на месте преступления? Для чего? Чтобы самому сгореть как и они? А если б не было соседа, который его спас? Он никак не мог рассчитать времени когда его сосед услышит и регулировать мощность пожара. В деле куча противоречий и таки не сделано окончательно вывода-это намеренно было спланировано или спонтанно случилось.
« Последнее редактирование: 12.08.23 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: MIF

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 06:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3322 : 12.08.23 20:19 »
За неделю никто к ребенку не привыкает, чтоб через неделю расстроиться.
Ну это еще ладно, может смысл в том, что она получала от семьи студенческое пособие и мечтала перейти на пособие по рождению, а тут облом (если
принять выводы, что проблема в оплате постоянных расходов). Но ведь должен же быть конкретный план вступления в наследство, ухода от
ответственности, план самого преступления. Проще получается только устроить случайную смерть близнецов, Елена помешала, поэтому бензин на ней.
Но нам о таком  первоначальном плане не сообщают.

infernalloom


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 29

  • Был 29.05.24 16:25

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3323 : 15.09.23 01:14 »
Интересно, что мало кто вспоминает двух детей дяди Жени, брата мамы, сына Ивана Чернова. Почему-то считается, что у него нет детей, а у Ивана Чернова - оставшихся внуков, кроме Даши.
То есть, чтобы стать полной наследницей мамы, Дарье нужно было убить или дождаться смерти дедушки и бабушки. А уж единоличной наследницей деда - это массовые убийства прокатились бы по континенту.
Конечно, можно представить, что она бы довольствовалась малым: после смерти мамы поделила мамину квартиру и коттедж с бабушкой и дедушкой и села бы с близнецами дома - воспитывать их, смерти деда с бабкой, дяди и его детей дожидаться. Офигенно соблазнительная перспектива открывалась для нее.
На самом деле, не такие уж и большие деньги в тех наследствах. Гораздо выгоднее воспользоваться связями деда и устроиться на хорошие работы и ей, и жениху. При любом раскладе работать бы пришлось - на сколько хватило бы той доли наследства, чтобы безбедно путешествовать вчетвером с маленькими детьми? Год, два?
Смешно предполагать, что люди, сумевшие закончить МГУ и Баумановку, всё это не просчитали бы.

Добавлено позже:
Кстати, Переверзева уже скоро может думать об УДО.
Сколько она сидит, с 2016? 2 года в СИЗО - 3 года колонии. Дали ей 16 в 2019, минус 3 отсиженных - 13. На УДО можно проситься после 2/3 срока. С 2016-го считать или с 2019-го - непонятно. С 2016-го - в 2026 может выйти по УДО. А может, и амнистию какую объявят.

Добавлено позже:
Они могли обыскивать дом на предмет чего-нибудь ценного.  Самое странное в том, что  у всех, кто был замешан в этой истории, были мотивы расправиться с Еленой. Но их практически не было у Дмитрия: он даже не был женат на Дарье, автоматически становился главным подозреваемым и терял блатное место в компании, куда его собирался устроить Чернов. Он не мог не понимать, что риски (при его согласии на убийства) несоизмеримы с вероятными выгодами.
Некрокоммент, сорри.
Место очень средней блатности - монтажник на нефтеплатформе в Крыму или Астрахани. В карьере Колесников оказался не на высоте: выпускников Бауманки ждут везде и всегда. Он не смог в Москве найти работу с таким образованием? Удивительно. Еще и учился в некоем строительном параллельно. То есть, ум, целеполагание, достижение результата - это его качества.
Два взаимоисключающих факта: он умен, но преступление запланировал и совершил невероятно глупо.
« Последнее редактирование: 15.09.23 01:36 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

idemidov


  • Сообщений: 1 909
  • Благодарностей: 5 274

  • Был вчера в 23:41

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3324 : 16.09.23 17:44 »
Два взаимоисключающих факта: он умен, но преступление запланировал и совершил невероятно глупо.
Бывает. Вот вам ещё пара Загадок Века:
Профессор истории, всемирное светило Наполеонистики, Кавалер Ордена Почетного Легиона, в собственной квартире рубит топором любовницу и бегает по городу с пакетами с расчлененкой.
Или известный ресторатор, совладелец богемных кафетериев в собственной квартире в присутствии троих детей и домработницы (!) разделывает топором жену и хранит 8 дней на балконе. Записывает видео с просьбой её найти с видом на тот самый балкон.

Преступления вообще тупые и глупые.
Это у сказочников Дойля и Кристи многоходовочки в 3-мерных шахматах: Негритянский Остров, считалочка, проклятие рода, следы огромной собаки...
А в реальной жизни всё тупо и глупо.
« Последнее редактирование: 16.09.23 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: Люси2 | Алёнка

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 06:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3325 : 16.09.23 18:01 »
Интересно, что мало кто вспоминает двух детей дяди Жени, брата мамы, сына Ивана Чернова. Почему-то считается, что у него нет детей, а у Ивана Чернова - оставшихся внуков, кроме Даши.
Дети точно родные, не жены сына?

Добавлено позже:
А если бы он поджег снаружи-то никакой надобности заходить в дом и тем более звать себе кого-то на помощь не было. Ну странно как-то, убил, поджег и остался на месте преступления? Для чего? Чтобы самому сгореть как и они?
Планировали, что Дима  подожжет, чтобы задохнулись двойняшки, спасет Елену, возможно, Даню и станет героем. Но, чтобы поджечь, пришлось убить Елену. И вот, не знал, что делать...

Добавлено позже:
На самом деле, не такие уж и большие деньги в тех наследствах. Гораздо выгоднее воспользоваться связями деда и устроиться на хорошие работы и ей, и жениху.
Так почему оба не пытались воспользоваться? Пока дед жив. Значит, все не так.
« Последнее редактирование: 16.09.23 21:09 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3326 : 17.09.23 15:48 »
всемирное светило Наполеонистики, Кавалер Ордена Почетного Легиона, в собственной квартире рубит топором любовницу и бегает по городу с пакетами с расчлененкой.
Не надо фантазировать. Не любовницу, а труп, и с чего вы взяли, что топором? И не бегает по городу, а только переходит через дорогу.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 848
  • Благодарностей: 7 790

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:26

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3327 : 22.09.23 12:44 »
Так не увидела доказательства против Даши, одни слова Димы...(Ничем не подкрепленные.(Есть хоть одно?
Милашка, трудно сказать правда это или нет, но были какие-то мутные слухи, что дед не просто так на внучку взъелся. Вроде как, получил некое видео из Тайланда где подвыпившая Даша в чем -то таком то ли признается, то ли что то мерзкое говорит в адрес матери.  К делу, как я поняла, ничего такого не приобщали. Да, еще говорили что Дашу специально навели на какие-то необдуманные высказывания, чтобы с дедом поссорить.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

infernalloom


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 29

  • Был 29.05.24 16:25

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3328 : 22.09.23 13:44 »
что дед не просто так на внучку взъелся. Вроде как, получил некое видео из Тайланда
Это в интернетах слухи прочитали, или какие-то ваши личные источники через пятые руки? Это я не к тому, что я вам не верю  :), просто пытаюсь как-то определить степень достоверности.
Если в интернетах, то было бы хорошо на них посмотреть.
Часто ведь бывает, что в первичном обсуждении говорят что-то вроде:"Ну могли же деду подкинуть какую-нибудь запись, где Даша что-нибудь говорила, что мама не давала денег на новую машину..". Затем мысль о "могли же" опускается передающими, и рассказ звучить как: "Вроде бы что-то передали деду, какую-то запись, где Даша ругается на мать". Ну и через пару рассказов от начальных рассуждений о "например, могли" до "дед видел запись с признанием Даши" расстояние стремительно сокращается.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 955
  • Благодарностей: 2 433

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:34

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #3329 : 22.09.23 23:06 »
Интересно, что мало кто вспоминает двух детей дяди Жени, брата мамы, сына Ивана Чернова. Почему-то считается, что у него нет детей, а у Ивана Чернова - оставшихся внуков, кроме Даши.
То есть, чтобы стать полной наследницей мамы, Дарье нужно было убить или дождаться смерти дедушки и бабушки. А уж единоличной наследницей деда - это массовые убийства прокатились бы по континенту.
Конечно, можно представить, что она бы довольствовалась малым: после смерти мамы поделила мамину квартиру и коттедж с бабушкой и дедушкой и села бы с близнецами дома - воспитывать их, смерти деда с бабкой, дяди и его детей дожидаться. Офигенно соблазнительная перспектива открывалась для нее.
На самом деле, не такие уж и большие деньги в тех наследствах. Гораздо выгоднее воспользоваться связями деда и устроиться на хорошие работы и ей, и жениху. При любом раскладе работать бы пришлось - на сколько хватило бы той доли наследства, чтобы безбедно путешествовать вчетвером с маленькими детьми? Год, два?
Смешно предполагать, что люди, сумевшие закончить МГУ и Баумановку, всё это не просчитали бы.

Добавлено позже:
Кстати, Переверзева уже скоро может думать об УДО.
Сколько она сидит, с 2016? 2 года в СИЗО - 3 года колонии. Дали ей 16 в 2019, минус 3 отсиженных - 13. На УДО можно проситься после 2/3 срока. С 2016-го считать или с 2019-го - непонятно. С 2016-го - в 2026 может выйти по УДО. А может, и амнистию какую объявят.

Добавлено позже:Некрокоммент, сорри.
Место очень средней блатности - монтажник на нефтеплатформе в Крыму или Астрахани. В карьере Колесников оказался не на высоте: выпускников Бауманки ждут везде и всегда. Он не смог в Москве найти работу с таким образованием? Удивительно. Еще и учился в некоем строительном параллельно. То есть, ум, целеполагание, достижение результата - это его качества.
Два взаимоисключающих факта: он умен, но преступление запланировал и совершил невероятно глупо.
А Вы знаете сколько монтажник на платформе получает? Тем более он не просто так устроился в какую-то шарашку по вахтам, где не платят зарплату, он устроился по блату. Да предложи сейчас любому коренному москвичу с работой в офисе работу монтажником на платформе - большинство бы туда пошли. За год и на первоначальный взнос по ипотеке скопил бы и наверняка там свои внутренние кредиты. В Газпромбанке даже сейчас для тех у кого зарплатная карта там - кредит под 2%. Для других 12. Но мозгов нет ни у Колесникова, ни у Переверзевой. У них какой-то затянувшийся подростковый период, по сути мозгами они дети. Маленькие дети. Возможно, Дарью жизнь сейчас подучит и научит, Колесников совершил страшные преступления и уже без разницы.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Beata