Гипотеза Ивана Иванова - стр. 104 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
14 (70%)
Нет
6 (30%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 599410 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #3090 : 01.11.20 19:37 »
Так расскажите же, коллега, о роли Юдина. Это Юдина Золотарёв отправил с исправленной шифровкой,для чего Юдин прикинулся больным? Так?
Нет, не так, коллега. Тогда, в 59, Юрий Ефимович был двадцатилетним пацаном, студентом и конечно же, никакие шифровки он не носил и больным не прикидывался. Он просто заболел и вернулся. И не обращайте внимание на ту муть, что пишут про Юрия Ефимовича эти "авторитетные и уважаемые". Эти "логические построения" полный бред. Да... Судьба у мужика. Всю жизнь на него косо смотрели. Мне чертовски жаль, что не удалось с ним побеседовать. Если бы я был тогда готов ,я сделал бы это обязательно.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #3091 : 08.11.20 18:08 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #3092 : 08.11.20 18:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нет, не так, коллега.
Всё так, коллега. Вас, коллега, постоянно куда-то переносят.
« Последнее редактирование: 10.11.20 14:56 от Нэнси »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

а руководствуясь богатым профессиональным опытом.
Вот, вот! Руководствуясь богатым профессиональным опытом следователи и не пишут прямо, что следы принадлежат туристам. То, что следы принадлежат туристам и больше никому принадлежать не могут, это , коллеги, вы додумали за следователей.
 Следы следователи не фотографировали,  экспертиз не проводили, принадлежность следов не установлена... Вы, что, коллега, пытаетесь убедить меня , что следы принадлежат студентам только потому, что находятся на месте происшествия? Любопытная логика...
« Последнее редактирование: 10.11.20 05:47 »


Поблагодарили за сообщение: renegat | Helga | adelauda_glasha

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вы, что, коллега, пытаетесь убедить меня , что следы принадлежат студентам только потому, что находятся на месте происшествия?
Нет, зачем мне вас в чём-то убеждать? Я, скорее, вам сочуствую. Вы, руководствуясь личными иллюзиями, отвергли выводы следователей, туристов-поисковиков, манси, военных о принадлежности следов, постановив, что это следы посторонних. Но сказав "a", надо говорить и "б". Вам нужно теперь идентифицировать этих посторонних, чем вы и будете заниматься до скончания века безо всякого результата.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Нет, зачем мне вас в чём-то убеждать? Я, скорее, вам сочуствую. Вы, руководствуясь личными иллюзиями, отвергли выводы следователей, туристов-поисковиков, манси, военных о принадлежности следов, постановив, что это следы посторонних. Но сказав "a", надо говорить и "б". Вам нужно теперь идентифицировать этих посторонних, чем вы и будете заниматься до скончания века безо всякого результата.
Ха-ха! Да вы шутник, батенька! Не всё так просто, как вам кажется по простоте душевной... Там не определена принадлежность ни одного следа, есть только субъективные мнения следователей, манси и военных и ваши домыслы, основанные на этих субъективных мнениях. Так то, коллега.

Добавлено позже:
 Если туристы без обуви, то и следы принадлежат туристам! Логика сумасшедших. Не всегда очевидное - правда...
« Последнее редактирование: 10.11.20 11:22 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Там не определена принадлежность ни одного следа, есть только субъективные мнения следователей, манси и военных и ваши домыслы, основанные на этих субъективных мнениях.
Хорошо, хорошо! Копайтесь, определяйте принадлежность следов. А когда определите, дайте всем знать. Покажите Курьякову где раки зимуют вместе с его лавиной.  :)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Хорошо, хорошо! Копайтесь, определяйте принадлежность следов. А когда определите, дайте всем знать. Покажите Курьякову где раки зимуют вместе с его лавиной.  :)
Уважаемый коллега, как бы вы не крутились, с моими аргументами вам придётся согласиться, хотите вы этого или нет. И при чём тут Курьяков? Спросит - отвечу.
« Последнее редактирование: 10.11.20 11:31 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Уважаемый коллега, как бы вы не крутились, с моими аргументами вам придётся согласиться, хотите вы этого или нет.
Так изложите ваши аргументы, плиз. Только я не аргументы хочу услышать, а ваше обоснованное утверждение чьи следы были найдены на склоне. Преступников, спецназовцев, папы римского? Пожалуйста, пофамильно, со званиями и регалиями.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Так изложите ваши аргументы, плиз. Только я не аргументы хочу услышать, а ваше обоснованное утверждение чьи следы были найдены на склоне. Преступников, спецназовцев, папы римского? Пожалуйста, пофамильно, со званиями и регалиями.
Да с вами проблема, коллега! Я вам русским языком пишу, что следствие не проводило экспертизы по принадлежности следов, а вы аргументы требуете... Да, что - то не ладно в нашем отеч...  дятловедении.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Я вам русским языком пишу, что следствие не проводило экспертизы по принадлежности следов
Как это не проводило? Вот Темпалов сообщает: "Внизу от палатки метрах в 50-60 от нас на склоне я обнаружил 8 пар следов людей, которые тщательно рассмотрел". Это, конечно, не изучение следов под микроскопом в лаборатории, но такой возможности и не было. А для оформления экспертного мнения опытного следователя - вполне достаточно.

Но даже, если учесть недостаточную глубину изучения следов следователями, какие аргументы можите выдвинуть вы, что это шли не туристы? Когда вы говорите "это следы посторонних" - это ваша догадка и не более. Какие факты могут превратить эту догадку в уверенность?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Как это не проводило? Вот Темпалов сообщает: "Внизу от палатки метрах в 50-60 от нас на склоне я обнаружил 8 пар следов людей, которые тщательно рассмотрел". Это, конечно, не изучение следов под микроскопом в лаборатории, но такой возможности и не было. А для оформления экспертного мнения опытного следователя - вполне достаточно.

Но даже, если учесть недостаточную глубину изучения следов следователями, какие аргументы можите выдвинуть вы, что это шли не туристы? Когда вы говорите "это следы посторонних" - это ваша догадка и не более. Какие факты могут превратить эту догадку в уверенность?
А вы "уберите" следы . И как будут развиваться события? Сидеть поисковикам на этой горе до морковкиного заговенья. Следы, коллега, это направление поисков, подсказка. Что нашли в результате этой подсказки?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

А вы "уберите" следы . И как будут развиваться события? Сидеть поисковикам на этой горе до морковкиного заговенья. Следы, коллега, это направление поисков, подсказка. Что нашли в результате этой подсказки?
Если не было цели найти раньше, чем тела основательно разложатся, следовательно найти ничего и не могли до весны.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

А вы "уберите" следы . И как будут развиваться события? Сидеть поисковикам на этой горе до морковкиного заговенья. Следы, коллега, это направление поисков, подсказка. Что нашли в результате этой подсказки?
То есть вы утверждаете, что группа злоумышленников прошлась по склону, оставив подсказку для следствия где искать трупы? Ну так это просто догадка, которая ничем не обоснована. Если вы не знаете кто прошёл по склону, откуда вы можете знать, какие у них были цели? Таких догадок можно придумать миллион. Я вот например скажу, что по склону прошло семейство снежных людей, которые и не думали о подсказках, а просто тащили свои жертвы на место временной стоянки с настилом в ручье. Ценность такой догадки та же самая, что и вашей.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Если не было цели найти раньше, чем тела основательно разложатся, следовательно найти ничего и не могли до весны.
Да, коллега. И почему - то двоих под кедром необходимо было найти и как можно скорее. Далее ещё интереснее. От кедра до ручья разбросаны какие - то портянки... Вторая подсказка? А дорожка из веточек? Третья??? Не многовато этих подсказок для э... стихийной гибели туристов?

Добавлено позже:
Я вот например скажу, что по склону прошло семейство снежных людей,
Ну,вот! Коллега, вы косвенно признаёте, что следы могут принадлежать кому угодно. Вы, что, не могли так сказать сразу, прямо?
« Последнее редактирование: 10.11.20 12:51 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

Да, коллега. И почему - то двоих под кедром необходимо было найти и как можно скорее. Далее ещё интереснее. От кедра до ручья разбросаны какие - то портянки... Вторая подсказка? А дорожка из веточек? Третья??? Не многовато этих подсказок для э... стихийной гибели туристов?
"Найти" как можно скорее можно было всех,  кроме тяжело травмированных в ручье. Дело в том, что свежие травмы  неплохо квалифицируются экспертами и достаточно точно указывают на источник их получения.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

"Найти" как можно скорее можно было всех,  кроме тяжело травмированных в ручье. Дело в том, что свежие травмы  неплохо квалифицируются экспертами и достаточно точно указывают на источник их получения.
Тут я с вами соглашусь, но, не думаю, что причиной было озвученное вами. У нас есть очень интересный момент, а именно, поиски не прекратили. Искать зимой, в тайге четвёрку - дело дохлое... Но, искали! И, возникает вопрос, а что, некто знал, что дорожка из веточек рано или поздно вытает???

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

Тут я с вами соглашусь, но, не думаю, что причиной было озвученное вами. У нас есть очень интересный момент, а именно, поиски не прекратили. Искать зимой, в тайге четвёрку - дело дохлое... Но, искали! И, возникает вопрос, а что, некто знал, что дорожка из веточек рано или поздно вытает???
Зачем прекращать поиски? Их нужно размазать во времени и искать где попало, только не в эпицентре событий. Цель,  -  дождаться основательного  разложения трупов.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

дождаться основательного  разложения трупов.
Я думаю тела изначально были "второй" свежести... Но, в общем - то, вы правы.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

Я думаю тела изначально были "второй" свежести... Но, в общем - то, вы правы.
Ну вот и  непонятно. Дело в том, что после трагедии случилась аномальная непогода, которой старожилы не припомнят, и аномальный снегопад, когда лесные  дороги расчищали бульдозерами.
 При этом манипуляции, с выпавшим в овраге снегом,  были бы очевидны даже ребенку.
Снег в овраге был нетронут.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Снег в овраге был нетронут.
А если тронут и что? В глубине не с поверхности?

Добавлено позже:
Тела попали в этот ручей 2-5 февраля. Какие видимые манипуляции? Февраль на Урале - месяц метелей.
« Последнее редактирование: 10.11.20 13:49 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

Тела попали в этот ручей 2-5 февраля. Какие видимые манипуляции? Февраль на Урале - месяц метелей.
При раскопе оврага манипуляции со снегом были бы видны.  При этом, тело Колеватова вообще не было смысла прятать. 

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

При раскопе оврага манипуляции со снегом были бы видны.  При этом, тело Колеватова вообще не было смысла прятать.
Коллега, тела поместили в ручей , замели следы (и очень тщательно!), природа довершила начатое.
  А почему Колеватова не имело смысла прятать?
« Последнее редактирование: 10.11.20 14:15 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

группа злоумышленников прошлась по склону, оставив подсказку для следствия где искать трупы?
Именно так. Только это были не злоумышленники, а кто - догадайтесь сами. Злоумышленники подсказок не оставляют.

Добавлено позже:
Я думаю тела изначально были "второй" свежести...
А где их держали до наступления второй свежести? Далеко ли от места обнаружения, как выражается коллега Иван Сидоров?
« Последнее редактирование: 10.11.20 14:40 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #3114 : 10.11.20 15:17 »
1. Коллега, тела поместили в ручей , замели следы (и очень тщательно!), природа довершила начатое.
2. А почему Колеватова не имело смысла прятать?
1. Как Вы себе представляете заметание снежных  следов высотой  4 метра?
2. У  него не было  тяжелых  травм.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #3115 : 10.11.20 16:12 »
1. Как Вы себе представляете заметание снежных  следов высотой  4 метра?
2. У  него не было  тяжелых  травм.
Ну, что вы в самом деле коллега! Когда тела помещали в ручей, снег там уже был и,  исходя из опыта, думаю метра 1,5 - 2. Природе добавить 2 метра раз плюнуть, за сутки наберётся. А вот когда снег набрался и следы все засыпал ,началась великая  "поисковая операция". А вот по Колеватову  вы неправы. Я бы сказал так, - без Колеватова не было смысла прятать остальных. Объяснение этому долгое, необычное и я его, пожалуй ,опущу.

Добавлено позже:
А где их держали до наступления второй свежести? Далеко ли от места обнаружения, как выражается коллега Иван Сидоров?
А вы уверены, что это тела студентов? Я - нет.
 И, коллега, жизнь ,похоже , налаживается. Первый раз администрация перенесла то, что надо и куда надо. Спасибо!

Комментарий модератора
Администрация переносит сообщения туда, куда надо и туда, куда считает нужным. С Вашей стороны абсолютно некорректно так говорит.
« Последнее редактирование: 10.11.20 17:08 от Нэнси »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 368
  • Благодарностей: 3 361

  • Был вчера в 23:55

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #3116 : 10.11.20 16:17 »
Ну, что вы в самом деле коллега! Когда тела помещали в ручей, снег там уже был и,  исходя из опыта, думаю метра 1,5 - 2. Природе добавить 2 метра раз плюнуть, за сутки наберётся. А вот когда снег набрался и следы все засыпал ,началась великая  "поисковая операция". А вот по Колеватову  вы неправы. Я бы сказал так, - без Колеватова не было смысла прятать остальных. Объяснение этому долгое, необычное и я его, пожалуй ,опущу.
Допустим,   трое туристов погибли около настила. Для чего их куда-то  перемещать ?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #3117 : 10.11.20 16:25 »
Добавлено позже:А вы уверены, что это тела студентов? Я - нет.
Присоединяюсь, коллега. Пожалуй, кроме Тибо, как вы считаете?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #3118 : 10.11.20 16:43 »


А вы уверены, что это тела студентов? Я - нет.
Коллега! Вы совсем меня запутали. Т.е. Вы хотите сказать, что все девять   тел были подменены? А где же тогда тела всей группы Дятлова?  Или прав коллега Иван Сидоров?

Добавлено позже:
трое туристов погибли около настила. Для чего их куда-то  перемещать
Так коллеги Иван Иванов и Иван Сидоров пытаются нас убедить, что все трупы подброшены и никакого похода к палатке не было вовсе.
« Последнее редактирование: 10.11.20 16:47 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #3119 : 10.11.20 16:51 »
Добавлено позже:Так коллеги Иван Иванов и Иван Сидоров пытаются нас убедить, что все трупы подброшены и никакого похода к палатке не было вовсе.
Коллега, Вы правы!
Подход к палатке отсутствует, есть только следы отхода от палатки.