Лифт - стр. 312 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167373 раз)

Martin_Karn и 87 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9330 : 27.10.20 15:52 »
Ага, только и он и следствие "благополучно забыли" объяснить хоть как-нибудь значение тех самых символов около трупов оставляемых маньяком.. Ну Чупс-то за давностью лет "забыл" потому что и не знал, а следствие то что? Банальный склероз случился? Тут "помню, а тут уже не помню"...
ну как же? Выясняли и объясняли, что просто нет им никаких объяснений.  Попытка увести следствие в сторону. Так же как и 09.09.09 вроде бы символично, но как нам тут объяснил один эксперт. Сакрального смысла никакого эта дата не имеет. Так что очень похоже...
И нет им никаких объяснений. ..
« Последнее редактирование: 27.10.20 18:06 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #9331 : 27.10.20 16:16 »
в 2016 году Чупса арестовали
И в этом же году снимают все подозрения с А.С. Можно конечно посчитать как простое совпадение, однако странное... Так что Скрх не вывернулся и был под подозрением аж до 2016, пока Чупса не поймали ...
Мне все больше кажется, что на вашего Чупа хотят повесить преступления и какого-то другого маньяка.
Как вы думаете, мог бы быть этим маньяком Скрх? Учитывая его психотип. Или, на ваш взгляд, это исключено?

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #9332 : 27.10.20 16:36 »
Я только начала изучать  этого темного сыча Е.Чуплинского.
И бах знаки.
Для многих мелочи, для меня не очень.
Раз он оккультный маньяк, он будет думать над деталями.
Он явно так подстроил чтоб части тел нашли в день три 999.
Это для него , уверена, много значит. И не удивлюсь, что он начал как и закончил в Сентябре!!!
Начал с 999... и закончил ими 999.
Визионер... философ.

Вообщем, деталька. Первые жертвы маньяка Чуплинского были найдены 19 ноября 1998 года. Опять три девятки!! Перевертыши.
Он мог спецально так подкинуть, ему нужна была сенсации..
Глубокий долбарик Жека Чупс, ох... удивил сибирячок.. :rl:
Мож циклонул так, начал и завершил цикл ему только понятный.
« Последнее редактирование: 27.10.20 16:52 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #9333 : 27.10.20 16:42 »
Но тогда почему экстрасенсы в контакте в основном намекают на причастность парня и убийство из-за ревности? Большинство ответов именно такие.
В интернете были намеки на то, что у Ирины кроме Скр. и мужа был еще кто-то, не понятно насколько близкий. Даже писали что этот "кто-то" тоже прошел полиграф.
Поэтому когда намекают на ревность и парня, то становится вопрос, а кто к кому ревновал. Скр. к мужу или этот "кто-то" к Скр.
Ну, и то, что экстрасенсы могли погуглить информацию по фотографии и сделать выводы тоже никто не отменял.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #9334 : 27.10.20 16:55 »
Кто знает, Ирина походу имела много мужчин параллельно, Сашу, мужа , еще кого то, не знала, а скорее не хотела ограничивать себя одним ... чем не типаж Чупсу?
Мож че знал о ней... вполне.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9335 : 27.10.20 17:38 »
Ух ты..
Интересно, если это он, че бы ему не признаться??
Мож торт получит, или неделю на мягком диване и телевизор..

Добавлено позже:
Может в душе негодяев конченых есть такая черта- как скрытность.?
Может Чуплинскому в радость молчать о некоторых своих проделках, такое вот несвойственое маньякам исключение.
Чисто на память память.

***
Кстати ..2009 г.
С Днк то все плохо, ее нет... не определяли? Не нашли? Методики еще не было, не Москоу&Питер... же.?

Или не оставил гад Днк???
Как на Уктусе ( во что не верит полковник Биг.??)
а про нее похоже и не спрашивали-у него.вообще такой версии не читала,о причастности Чупы к этому делу

Добавлено позже:
вообще отпечатки с почтового ящика были б интересны... а вдруг да нашлось что нибудь интересное,не лапал же весь дом ее почтовый ящик,так что...

Добавлено позже:
Кто знает, Ирина походу имела много мужчин параллельно, Сашу, мужа , еще кого то, не знала, а скорее не хотела ограничивать себя одним ... чем не типаж Чупсу?
Мож че знал о ней... вполне.
да ему достаточно было,что она одна в подьезде,в таком случае,да и не гром-баба,которая сама ему шею свернуть рада,после 12 и часовой рабочей смены,к примеру

Добавлено позже:
Да это реальное видение... потный маньяк около 40- 45 лет.
И я давно так думаю.

А что это изменит?
Я не могу поймать его... поэтому просто рассуждаю.
другой вопрос,будет ли хоть что то обнаружено когда либо,останки или хоть что нибудь,или это глухое дело,как считаете?

Добавлено позже:
Так то очень не трудно и чужой днк набросать..
Чисто напасть на старика в соседней области, сорвать волос с десяток и раскидать на МП..

Если маньяки додумываются до изощрений, то чужое днк раскидать по подтезду в нужных местах- это им как забава..

Добавлено позже:Мне кажется это мелочью... и я не знаю.для мен, это упало .но поправить газетку мог и  похититель.
Ну Ирина то точно не расстилала газетку.
Она или похититель газетку уронили.

Я не знаю. Не вижу,  не погу понять. Но не Ирина полржила ровненько. Для меня так случайно так легло.
так этот придурок,Чуп,тоже какие то там метки оставлял,мож эти упавшие ключи ему на руку пришлись,накрыл газетой-вот и загадка века,тайна... ли?

Добавлено позже:
Газету вообще невозможно привязать к Ирине. Мы ничего об этой газете не знаем, кроме того, что она была над ключами. Может она там с утра валялась вся истоптанная и случайно сдвинулась на ключи? Я вообще не понимаю, с т.зр. преступника предположительно Скурихина, зачем класть газету сверху .
тк версия,что девушка,живущая в сьемной квартире,почему то именно ночью отправилась за почтой-не выдерживает никакой критики
« Последнее редактирование: 27.10.20 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9336 : 27.10.20 18:57 »
Вроде как брали отпечатки пальцев с лифта. Где-то писали об этом. Ну и с ящика, я думаю, тоже. И если что-то бы нашлось, что совпало по базе с чьим-то отпечатком, это бы огласили.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Эля 29

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9337 : 27.10.20 19:13 »
Вроде как брали отпечатки пальцев с лифта. Где-то писали об этом. Ну и с ящика, я думаю, тоже. И если что-то бы нашлось, что совпало по базе с чьим-то отпечатком, это бы огласили.
особенно с отпечатками Чупа,которые в базе были полюбому


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9338 : 27.10.20 19:16 »
Как СА спокойно остался в том городе, женился, дитя завёл, если не ошибаюсь, друзья не отвернулись и тд... не знаю, не видится он мне убийцей на раз. Улики были и следы преступления были, просто не там искали. Вполне мог быть сосед... а потом тихо съехал и все. Общей базы в России я так понимаю нет? Я про общей базы преступлений по всем городам и областям. Для поиска похожих случаев.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9339 : 27.10.20 19:18 »
Мне все больше кажется, что на вашего Чупа хотят повесить преступления и какого-то другого маньяка.
Вот именно, что ничего лишнего повесить на Чупса никто так и не смог. Да возможно даже и не пытались. 10 убийств из 29 так и остались не раскрытыми, а значит никакой доказательной базы в этих 10 преступлениях не было. Не было улик, вещественных доказательств и даже экспертизы ДНК никаких результатов не дали. Тогда выходит что по Новосибирску разгуливал третий серийный убийца, который будет причастен к остальным 10 убийствам? Жаль, но даже про сам "характер" тех 10 преступлений нам вообще ничего не известно. Не удивлюсь, если эти 10 убийств - "висяк" и до сих пор. Результат такой работы, ну так сказать на букву "Х". Хотя я считаю, что именно в отношении самого Чупса, следователи в 2016 году наконец-то сработали профессионально..
Но не исключено, что без ДНК, вряд ли бы кто-то узнал вообще про Чупса. По-этому  отсутствие следов, улик и каких-либо других признаков которые можно было предъявить ему в суде не могли быть убедительными. Если они были вообще. Даже в сравнении с тем же "Мишей-Улыбкой", у которого в деле были выжившие свидетели. Чупсу, сначала вменяли 17 убийств, потом он сам лично зачем-то"открывает карты" ещё на 2 преступления, именно по этому их стало 19...
Любимое число что-ли у Чупса было 19, а может 9?
"09.09.09"
В общем мы имеем дело явно не с тем преступником который будет раскаиваться в своих преступлениях. Или рассказывать про все свои преступления как Попков. Чупс расчётлив и хитёр и очень аккуратен. Даже в его машине и гараже ничего так и не нашли, хотя многие считают, что свои жертвы он сначала привозил именно в гараж..

Добавлено позже:
Как вы думаете, мог бы быть этим маньяком Скрх? Учитывая его психотип. Или, на ваш взгляд, это исключено?
На мой взгляд Скрх не маньяк. Но по крайней мере, на это ничего не указывает. Убийство по неосторожности или из ревности конечно возможно, но это явно не серийный убийца...
Его проще сравнить с ресторатором Кабановым, чем с серийным убийцей. Нельзя же человека записывать к серийные убийцы, только потому, что он не проводил девушку до квартиры? Ну или за стихи.

Сентябрь в пламени уже десяток лет,
Изменчива природа человека,
То он велик, то жалок,то прекрасен,
То не смыкая очи вид прекрасных,
Плачет, где-то в тишине,
Тоскуя о несбыточности крас воображенья,иль же
О том что сделано не так как бы хотелось в прошлом.
Не плачь чудной попутчик!
Что повстречался мне случайно али нет,
На тонненкой струне,что образует,
Причудливый узор,хотя есть мненье что есть,
То часть великой паутины жизни.
Но я опять отвлекся.
Сия струна венчающая нашу сферу жизни,
Довольно тяжела в прямом и переносном смыслах,
Основана она на песне о свободе воли.
И такова ее печаль и благодать.
А если же вдруг поддаться,
На сладкий дар одной из крайностей сиих основ,
То рухнет дом, так и развеются все чары,
А кости с кирпичами разнесет по сфере славный ветер духа.
Забыл ваш автор - все забыл,
Все строки что писал он прежде будучи гигантом мысли.
Всем он пожертвовал пытаясь выбраться из плена тленного, за что?
Всего за мысль одну,что счел он быть достойной и спасенной.
И я скажу тебе про ту простую мысль,
Что стала истинной для многих.
Она гласит о том что-
Осужденного осудит осужденный,имеющий как повод так и поводы себя при этом в чем то осуждать.
© Copyright: Александр Скурихин, 2017
https://stihi.ru/avtor/logankemd

Добавлено позже:
Для поиска похожих случаев.
Это в своём роде уникальная история.
Что-то вроде исчезновения Мадлен Маккан, ну и то если только образно.
https://taina.li/forum/index.php?topic=1073.0 Не в плане аналогии..., а в том плане, что и там и там нет ни одного даже похожего случая, да девушки пропадают при совершенно разных обстоятельствах, но только не из лифта.
« Последнее редактирование: 27.10.20 19:41 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9340 : 27.10.20 19:41 »
Вот именно, что ничего лишнего повесить на Чупса никто так и не смог. Да возможно даже и не пытались. 10 убийств из 29 так и остались не раскрытыми, а значит никакой доказательной базы в этих 10 преступлениях не было. Не было улик, вещественных доказательств и даже экспертизы ДНК никаких результатов не дали. Тогда выходит что по Новосибирску разгуливал третий серийный убийца, который будет причастен к остальным 10 убийствам? Жаль, но даже про сам "характер" тех 10 преступлений нам вообще ничего не известно. Не удивлюсь, если эти 10 убийств - "висяк" и до сих пор. Результат такой работы, ну так сказать на букву "Х". Хотя я считаю, что именно в отношении самого Чупса, следователи в 2016 году наконец-то сработали профессионально..
Но не исключено, что без ДНК, вряд ли бы кто-то узнал вообще про Чупса. По-этому  отсутствие следов, улик и каких-либо других признаков которые можно было предъявить ему в суде не могли быть убедительными. Если они были вообще. Даже в сравнении с тем же "Мишей-Улыбкой", у которого в деле были выжившие свидетели. Чупсу, сначала вменяли 17 убийств, потом он сам лично зачем-то"открывает карты" ещё на 2 преступления, именно по этому их стало 19...
Любимое число что-ли у Чупса было 19, а может 9?
"09.09.09"
В общем мы имеем дело явно не с тем преступником который будет раскаиваться в своих преступлениях. Или рассказывать про все свои преступления как Попков. Чупс расчётлив и хитёр и очень аккуратен. Даже в его машине и гараже ничего так и не нашли, хотя многие считают, что свои жертвы он сначала привозил именно в гараж..

Добавлено позже:На мой взгляд Скрх не маньяк. Но по крайней мере, на это ничего не указывает. Убийство по неосторожности или из ревности конечно возможно, но это явно не серийный убийца...
Его проще сравнить с ресторатором Кабановым, чем с серийным убийцей. Нельзя же человека записывать к серийные убийцы, только потому, что он не проводил девушку до квартиры? Ну или за стихи.

Сентябрь в пламени уже десяток лет,
Изменчива природа человека,
То он велик, то жалок,то прекрасен,
То не смыкая очи вид прекрасных,
Плачет, где-то в тишине,
Тоскуя о несбыточности крас воображенья,иль же
О том что сделано не так как бы хотелось в прошлом.
Не плачь чудной попутчик!
Что повстречался мне случайно али нет,
На тонненкой струне,что образует,
Причудливый узор,хотя есть мненье что есть,
То часть великой паутины жизни.
Но я опять отвлекся.
Сия струна венчающая нашу сферу жизни,
Довольно тяжела в прямом и переносном смыслах,
Основана она на песне о свободе воли.
И такова ее печаль и благодать.
А если же вдруг поддаться,
На сладкий дар одной из крайностей сиих основ,
То рухнет дом, так и развеются все чары,
А кости с кирпичами разнесет по сфере славный ветер духа.
Забыл ваш автор - все забыл,
Все строки что писал он прежде будучи гигантом мысли.
Всем он пожертвовал пытаясь выбраться из плена тленного, за что?
Всего за мысль одну,что счел он быть достойной и спасенной.
И я скажу тебе про ту простую мысль,
Что стала истинной для многих.
Она гласит о том что-
Осужденного осудит осужденный,имеющий как повод так и поводы себя при этом в чем то осуждать.
© Copyright: Александр Скурихин, 2017
https://stihi.ru/avtor/logankemd
И что думаете про стих? Мне вообще иногда кажется, что он так и не смог Иру забыть. Ну вот если люди, кто в памяти остаются. Вряд ли он убийца. А представить что в Новосибирске гуляло аж три маньяка... статистика вещь упрямая, вряд ли.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9341 : 27.10.20 19:43 »
Я вот думаю, а что должен сделать сын ИС, чтобы дать толчок следствию? Написать петицию Бастрыкину? Ведь если сравнить с делом Коэна, то его взяли из архива после указа Бастрыкина, что архивные дела должны быть заново пересмотрены. Я - не юрист, но что в таких случаях делают?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9342 : 27.10.20 19:44 »
А представить что в Новосибирске гуляло аж три маньяка... статистика вещь упрямая, вряд ли.
тогда кто убил тех 10 неизвестных женщин?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9343 : 27.10.20 19:46 »
тогда кто убил тех 10 неизвестных женщин?
Просто не признался. Вполне мог. Я про Чупса. Кстати, видела в кино такое )))) фильм именно про психологию маньяков, типа заберу их с собой, они мои, так сказать коллекция.

Добавлено позже:
вот думаю, а что должен сделать сын ИС, чтобы дать толчок следствию? Написать петицию Бастрыкину? Ведь если сравнить с делом Коэна, то его взяли из архива после указа Бастрыкина, что архивные дела должны быть заново пересмотрены. Я - не юрист, но что в таких случаях делают?
Сын не маленький мальчик вполне и мог бы тоже озаботится этим вопросом. Мама Иры и отец живы. Они вполне могли дать толчок следствию. Но мама себя вообще странно ведёт. Я видео смотрела с ней.
« Последнее редактирование: 27.10.20 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Эля 29

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9344 : 27.10.20 19:51 »
Я вот думаю, а что должен сделать сын ИС, чтобы дать толчок следствию? Написать петицию Бастрыкину? Ведь если сравнить с делом Коэна, то его взяли из архива после указа Бастрыкина, что архивные дела должны быть заново пересмотрены. Я - не юрист, но что в таких случаях делают?
Вы думаете так просто жить с этим всю жизнь? Есть вещи в жизни, которые не будешь ворошить всю оставшуюся жизнь, сын ещё молод, вряд ли какие-то его попытки тут что-то решат.
Дело Ирины ведь пока никто не закрывал, так вот пусть там сами следователи в Новосибирске поработают и думаю могут работать и без указаний свыше...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9345 : 27.10.20 20:03 »
Ну а бывший муж Ирины? Уж он-то в Москве, ему проще достучатся до Бастрыкина. Странно, что в статье написали, что "сын вышел на поиски", а муж на что?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9346 : 27.10.20 20:03 »
Я вот думаю, а что должен сделать сын ИС, чтобы дать толчок следствию? Написать петицию Бастрыкину? Ведь если сравнить с делом Коэна, то его взяли из архива после указа Бастрыкина, что архивные дела должны быть заново пересмотрены. Я - не юрист, но что в таких случаях делают?
должны прежде появится у сына некие факты,на пустом месте-вряд ли делом снова займутся

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9347 : 27.10.20 20:04 »
Вы думаете так просто жить с этим всю жизнь? Есть вещи в жизни, которые не будешь ворошить всю оставшуюся жизнь, сын ещё молод, вряд ли какие-то его попытки тут что-то решат.
Дело Ирины ведь пока никто не закрывал, так вот пусть там сами следователи в Новосибирске поработают и думаю могут работать и без указаний свыше...
А я думаю, что никто там уже не расследует это дело. В архив и все. ТОлчок свыше, повторный полиграф и т.д.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9348 : 27.10.20 20:05 »
Ну а бывший муж Ирины? Уж он-то в Москве, ему проще достучатся до Бастрыкина. Странно, что в статье написали, что "сын вышел на поиски", а муж на что?
историю эту в нашей семье обсуждать не принято(слова сына)-так что,добавить нечего... они для себя все давно решили


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9349 : 27.10.20 20:06 »
должны прежде появится у сына некие факты,на пустом месте-вряд ли делом снова займутся
Просто интересно, какие могут быть новые факты. Если брать версию Скрх. Только если он кому-то проболтается.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9350 : 27.10.20 20:07 »
Вы думаете так просто жить с этим всю жизнь? Есть вещи в жизни, которые не будешь ворошить всю оставшуюся жизнь, сын ещё молод, вряд ли какие-то его попытки тут что-то решат.
Дело Ирины ведь пока никто не закрывал, так вот пусть там сами следователи в Новосибирске поработают и думаю могут работать и без указаний свыше...
это мы так решили-пусть поработают,они-нет

Добавлено позже:
Просто интересно, какие могут быть новые факты. Если брать версию Скрх. Только если он кому-то проболтается.
по сути-никаких
« Последнее редактирование: 27.10.20 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9351 : 27.10.20 20:07 »
историю эту в нашей семье обсуждать не принято(слова сына)-так что,добавить нечего... они для себя все давно решили
В том то и дело, что это не история, это трагедия.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9352 : 27.10.20 20:10 »
Просто не признался. Вполне мог. Я про Чупса. Кстати, видела в кино такое )))) фильм именно про психологию маньяков, типа заберу их с собой, они мои, так сказать коллекция.

Добавлено позже:Сын не маленький мальчик вполне и мог бы тоже озаботится этим вопросом. Мама Иры и отец живы. Они вполне могли дать толчок следствию. Но мама себя вообще странно ведёт. Я видео смотрела с ней.
ну есть такие люди,вести себя будут чуть ли не безразлично(может,по их мнению,это выглядит как достойное поведение)-,,держат марку,,-кароч,интеллигенты

Добавлено позже:
В том то и дело, что это не история, это трагедия.
но всеравно-обсуждать не принято,почему то... будто чужая
« Последнее редактирование: 27.10.20 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9353 : 27.10.20 20:14 »
ну есть такие люди,вести себя будут чуть ли не безразлично(может,по их мнению,это выглядит как достойное поведение)-,,держат марку,,-кароч,интеллигенты

Добавлено позже:но всеравно-обсуждать не принято,почему то... будто чужая
Я ж о чем. Как ее мама так может себя безразлично вести?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9354 : 27.10.20 20:14 »
тогда кто убил тех 10 неизвестных женщин?
просто жертвы неадекватных,,бойфрендов,,или обстоятельств,мало разве убийств на бытовой почве... поболее будет,чем преступлений маньяков

Добавлено позже:
Я ж о чем. Как ее мама так может себя безразлично вести?
да просто человек такой-кстати,Ск не составило бы труда ее хорошо,,грузануть,,насчет своей непричастности,она поверила б ему...
« Последнее редактирование: 27.10.20 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9355 : 27.10.20 20:22 »
Может быть такое, что так вырезали в сюжете. Но вообще странно, что не было никакой передачи, у Малахова или еще что-то. Реально, пригласить бы Скрх на шоу Шепелева с детектором. Чтобы хотя бы отбросить или не отбросить эту версию.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9356 : 27.10.20 20:24 »
Я вот думаю, а что должен сделать сын ИС, чтобы дать толчок следствию? Написать петицию Бастрыкину? Ведь если сравнить с делом Коэна, то его взяли из архива после указа Бастрыкина, что архивные дела должны быть заново пересмотрены. Я - не юрист, но что в таких случаях делают?
на основании каких то новых фактов-просит пересмотр дела чтоли,вобщем родня заниматся должна,или при наличии новых открывшихся обстоятельст-вобщем как то так

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9357 : 27.10.20 20:26 »
Это в своём роде уникальная история.
Что-то вроде исчезновения Мадлен Маккан
Хм... Будем сравнивать? Вот и мне они чем-то похожими кажутся. Это при том, что вроде бы их противоположность очевидна:
1. В том португало-британском деле - огромное количество опубликованных следственных материалов - изучай заизучайся. А здесь - не то что НОЛЬ, а можно сказать - МИНУС: поскольку то, что написано в СМИ может оказаться дезинформацией (ну например, та же соседка с ключами под газеткой - кто она? а ей верить можно? ни протокола допроса, ни протокола опознания, ни фото ключей и газетки)
2. там родители поднимали волну - долго и упорно. а здесь у родителей удивительная тишь да гладь
   А чем похожи оба дела?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Robin

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9358 : 27.10.20 20:27 »
Просто осталось 4 года до истечения срока давности.

Добавлено позже:
Хм... Будем сравнивать? Вот и мне они чем-то похожими кажутся. Это при том, что вроде бы их противоположность очевидна:
1. В том португало-британском деле - огромное количество опубликованных следственных материалов - изучай заизучайся. А здесь - не то что НОЛЬ, а можно сказать - МИНУС: поскольку то, что написано в СМИ может оказаться дезинформацией (ну например, та же соседка с ключами под газеткой - кто она? а ей верить можно? ни протокола допроса, ни протокола опознания, ни фото ключей и газетки)
2. там родители поднимали волну - долго и упорно. а здесь у родителей удивительная тишь да гладь
   А чем похожи оба дела?
Да даже взять пропажу Кати Кузьминой в Старом Осколе. Ее мама, Алена, стучала во все двери и продолжает стучать. Маньяк Саплинов на пожизненном, но не признался, где тела девушек. Так она с помощью полиции перекапывает весь город!

Добавлено позже:
Может, конечно, родители ИС - немолодые, но вот бывший муж - московский бизнесмен, мог бы и поактивнее что-то делать.
« Последнее редактирование: 27.10.20 20:32 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9359 : 27.10.20 20:43 »
Может быть такое, что так вырезали в сюжете. Но вообще странно, что не было никакой передачи, у Малахова или еще что-то. Реально, пригласить бы Скрх на шоу Шепелева с детектором. Чтобы хотя бы отбросить или не отбросить эту версию.
та ему популярности(сомнительной)итак ,,за глаза,,хватило-хорошего то мало,если в убийстве обвиняют,а таких не мало было-пусть даже и в интернете


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea