Лифт - стр. 319 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167243 раз)

Glaider и 111 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #9540 : 01.11.20 16:12 »
1. Да никто не спорит, что ключи в лифте это не стопроцентное доказательство, что Ирина там была. Понятно, что будут  рассматривать и версию с подкидыванием. Но ключи есть в деле. Это материальная улика. И следователи имеют все основания рассматривать версии исчезновения из дома в первую очередь. В том числе и уход. А это проще, чем изначально трясти Сашульку, против которого ничего конкретного в общем нет и которого возможно (по каким-то причинам) и не хотят трясти.

2. Ключи мог подбросить, как умный преступник, который все рассчитал, так и глупый, который просто хотел доказать, что Ирина пропала в лифте, а он ни при чем.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #9541 : 01.11.20 16:16 »
Да, скажу , прессовка подозреваемых в СК мощная
Не было еще никакого СК в 2009г, в 2011г только появился Он.. Так шо.. Как-то так..
Что касается вашего примера о Солтановой, то я бы делил ее "показания" на два, а то и на три, без обид. Понимаю пострадавшая и т.д., но.. Тоже как-то вот так получается. В ней только эмоции говорят, а не фактаж, увы.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #9542 : 01.11.20 16:24 »
. В ней только эмоции говорят, а не фактаж, увы
как же не фактаж- два раза жестко сына допрашивали, конечно фактаж.
А насчет 2009 СК не было.
А следаки то были. )))) это одно и тоже, так же прессовали, но Скирх вылез , тк не виноват. { cкорее всего }
« Последнее редактирование: 01.11.20 16:24 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #9543 : 01.11.20 16:32 »
как же не фактаж- два раза жестко сына допрашивали, конечно фактаж.
В пресс-хате не был, значит не жестко, а так.. Погутарили малость да и все.. Такой "жесткостью" можно только АА под плинтус загнать, он по жизни пуганный..

А следаки то были. )))) это одно и тоже, так же прессовали, но Скирх вылез , тк не виноват. { cкорее всего }
Никто Скрх никак не прессовал.. Совсем. Там вообще следствие началось через неделю после пропажи ИС.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #9544 : 01.11.20 16:35 »
Никто Скрх никак не прессовал
испокон веков- кто последний- того допрашивают с пристрастием, по -моему Скирх говорил, что ему многое пришлось вынести в ментовках.
« Последнее редактирование: 01.11.20 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #9545 : 01.11.20 16:43 »
испокон веков- кто последний- того допрашивают с пристрастием, по -моему Скирх говорил, что ему многое пришлось вынести в ментовках.
Опрашивали как свидетеля, никто ему подозрений официальных в жизни не предъявлял. Что он там вынес? Рассказал в очередной раз как приехал, спрятал слегка машину, метнулся кабанчиком в подъезд, а потом "официально" подъехал и отстоял те самые семь минут? Или в течении этих семи минут просочился в подъезд? Непонятно.. Так и осталось непонятно..
Ничего этого он не рассказывал, а повторял, что-то уточнял из своего первичного варианта и все..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #9546 : 01.11.20 16:45 »
Кстати, а че еще следакам делать, как не Скирха наклонять, репетировать, прорабатывать, грузить и повторять

Если его не проработали, че тогда они вообще делали??
« Последнее редактирование: 01.11.20 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #9547 : 01.11.20 16:51 »
Кстати, а че еще следакам делать, как не Скирха наклонять, репетировать, прорабатывать, грузить и повторять

Если его не проработали, че тогда они вообще делали??
Тела нет.. Скрх не захотел говорить где.. Потому что его и спросить об этом "забыли". Что с ним делать? Только на противоречиях каких-то ловить.. Но времени у него было достаточно чтобы посекундно легенду выучить да и самому поверить в это все.. Практически почти поверить. Что все так и было.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9548 : 01.11.20 16:53 »
Да, скажу , прессовка подозреваемых в СК мощная, если хоть есть за что зацепиться  и надо найти убийцу действуют следаки мощно и вырваться от них можно, если человек действительно не убивал, доказывает это и тд.
Думаю, если Саня Скрх( как вы его зовете))-- был виновен, он бы сел, следаки довели бы дело до конца.. Видимо не было на Сане Схирхе  вины. Вот и все.
Пример с Екатербурга.
Оффтоп (текст не по теме)
Уктусское дело. Следаки не раз врывались в квартиру убитой Ксении Солтановой. , пытали брата ее родного, ему лет 32- 38, имя уж не помню. Забирали компьютер , перетрясали телефон  приходили повторно, снова трясни  телефон и компьютер( уносили , приносили), открытым текстом спрашивали :
- ты убил??!!
Грубо спрашивали
-Это ты убил??!!!
Брат постоянно держал оборону  доказывал, что был дома, соседи, родственники подтверждали.
Просто Днк его была на одежде Ксении( вещи вместе в шкафу висели, тк жили в одной квартире)
Но мать Солтанова говорит, что брат Ксении наперпеля, откровенного прессинга жесткого от следаков
Так что я думаю,если б Саня Схирх был виновен его бы  загнули бы в калач и посадили. Методы у всех у них одинаковые. Не виновные только могут вырваться.
А если возникла материальная сторона вопроса? Или у СКрх были какие-то связи у его родственников? Ведь такое тоже могло быть.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #9549 : 01.11.20 17:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, а че еще следакам делать, как не Скирха наклонять, репетировать, прорабатывать, грузить и повторять

Если его не проработали, че тогда они вообще делали??
грубо говоря: Заглядывали под коврики у дверей, открывали ящички почтовые, в лифте искали, да в мусоропровод ,,аукали"- вот, что следователи делали, по мнению некоторых) Хотя, не исключено, что в общих чертах так всё и было(
105 возбудили 15 сентября. Да, за это время он мог тщательней всё обдумать, подстраховаться, быть может не без помощи отца/ родных. И всё- таки очень важны детали первого дня, когда Скрх поднял панику.
Поездка Сашульки к экстрасенсам в столь скором времени тоже оставляет много вопросов.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #9550 : 01.11.20 17:22 »
Что все так и было.
ясновиденье включили..? ;)
У меня вон в Ясновидении горбатый от ящиков бежит с газетой, хватает ее за руку.
Ясновиденье оно такое разное... шаловливое .

Добавлено позже:
А поясните термины..
Сашкен это тоже Скирх?или есть какой то еще Сашкен??

И брату сколько лкт Ирининому??
« Последнее редактирование: 01.11.20 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9551 : 01.11.20 17:26 »
Да, скажу , прессовка подозреваемых в СК мощная, если хоть есть за что зацепиться  и надо найти убийцу действуют следаки мощно и вырваться от них можно, если человек действительно не убивал, доказывает это и тд.
Думаю, если Саня Скрх( как вы его зовете))-- был виновен, он бы сел, следаки довели бы дело до конца.. Видимо не было на Сане Схирхе  вины. Вот и все.
Так что я думаю,если б Саня Схирх был виновен его бы  загнули бы в калач и посадили. Методы у всех у них одинаковые. Не виновные только могут вырваться.
Эля, но ведь то, что А.С. не убивал - ещё не означает, что он непричастный. У нас в опросе пункты "кто причастен". Я считаю, что А.С. причастен. Поэтому выбрала. Т.к. "другое" - слишком неопределённо. А ещё один пункт там выбирать нельзя, иначе придёт, например, Квантум или ... ну, не буду упоминать кто ещё  :-[  И повесит замочек на тему.  Пока голосовалка в том виде, как она сейчас, всё ОК, можно бесконечно перетирать ключи, А.С. и чупа-чупсов - дело от этого с места не сдвинется.  :) А вот Ваш "головогрудь" меня реально напряг, т.к. есть тип, который, на мой взгляд, подходит под это определение. Отвратительный тип. Может, Вы его и видите. Но это не Чупс, и вообще из другой оперы.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand | purple tea

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9552 : 01.11.20 17:29 »
Эля, но ведь то, что А.С. не убивал - ещё не означает, что он непричастный. У нас в опросе пункты "кто причастен". Я считаю, что А.С. причастен. Поэтому выбрала. Т.к. "другое" - слишком неопределённо. А ещё один пункт там выбирать нельзя, иначе придёт, например, Квантум или ... ну, не буду упоминать кто ещё  :-[  И повесит замочек на тему.  Пока голосовалка в том виде, как она сейчас, всё ОК, можно бесконечно перетирать ключи, А.С. и чупа-чупсов - дело от этого с места не сдвинется.  :) А вот Ваш "головогрудь" меня реально напряг, т.к. есть тип, который, на мой взгляд, подходит под это определение. Отвратительный тип. Может, Вы его и видите. Но это не Чупс, и вообще из другой оперы.
И кто он, откуда?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #9553 : 01.11.20 17:34 »
ясновиденье включили..? ;)
У меня вон в Ясновидении горбатый от ящиков бежит с газетой, хватает ее за руку.
Ясновиденье оно такое разное... шаловливое .

Добавлено позже:
А поясните термины..
Сашкен это тоже Скирх?или есть какой то еще Сашкен??

И брату сколько лкт Ирининому??
Эля, а не может быть, что на ваше подсознание, которое включило ясновидение, подействовали многочисленные фильмы о злодеях? Вы так красочно описали монстра, что у меня мурашки по коже побежали и сразу вспомнились некоторые голливудские фильмы на эту тему, особенно из старых. Уродливый злодей в тёмном крадется с покрывалом и ... тряпкой пропитанной.. ой, не надо!... лучше с огромным ножом, к беззащитной газели, застывшей у лифта. Класс! Мне нравится. Это не скучный паганелевский чупс.
« Последнее редактирование: 01.11.20 17:35 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #9554 : 01.11.20 17:38 »
ясновиденье включили..?
У меня вон в Ясновидении горбатый от ящиков бежит с газетой, хватает ее за руку.
Ясновиденье оно такое разное... шаловливое .
Нее.. очевидность включил). Не верю я во всяких случайных горбунов, он бы ее пришипнул в худшем случае да и все. Но затевать похищение? Лишний геморрой. Разве что сам дом при чем.. но сомнительно. Никогда не воровали никого в доме и вдруг одну ИС за все время его существования украли.. Ценность великая что ли?

А поясните термины..
Сашкен это тоже Скирх?или есть какой то еще Сашкен??
Не Сашкен, а Сашхен... А почему Сашхен? Персонаж 12-ти стульев. А потому что - голубой воришка Сашхен(с). Также известный как Альхен.. Еще Александр Яковлевич). ИС украл.. Только персонаж безобидный был, а Скрх.. Темная лошадь.

И брату сколько лкт Ирининому??
Молодой был.. Но мог. В принципе мог. Может Сашхен потом помогал.. Где-то в просторах темы писал как-то об этом, Милашка меня "забанить" хотела за брата ИС)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | purple tea | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9555 : 01.11.20 18:08 »
И кто он, откуда?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Некоторые почему-то считают, что Угрюм-Река (кто бы или что бы  не скрывалось под этим ником) выгораживал А.С. Невнимательно читали. Из всех, предлагаемых там версий, он категорически отвергал только суицид  и вину брата И.С. (99,99% за его невиновность - так он сказал).
Остальные версии он не отвергал, хотя и писал намёками. К АС и "друзьям" АС он относился отрицательно. Но у него не было задачи что-то кому-то объяснить, раскрыть или доказать. У него была задача собирать материал, выявлять реакцию некоторых персонажей и провоцировать её. Иногда он провоцировал довольно жёстко. Читать их беседы очень интересно.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected] | Robin

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9556 : 01.11.20 18:12 »
Я так и не поняла, каких лиц подозревали родственники ИС.

Добавлено позже:
И да, Угрюм писал, что Скрх очень ревнив и ему показалось, что он ревновал ИС даже после исчезновения. А еще там в психологическом центре "Радуга" (я посмотрела их страницу в контакте) указан телефон доверия, может Угрюм - это какой-то психолог-консультант, с которым Ирина могла разговаривать часами?
« Последнее редактирование: 01.11.20 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9557 : 01.11.20 18:29 »
Значит Скурихин с братом обратились не в милицию, а в детский кружок следопытов. Потому что, ключи и газета в лифте указывают прежде всего не на то, что она там была, а на то, что с человеком что- то случилось, в самом лифте или в парадной... Например, в лифте  везде кровища, одежда И, но следователь, задумчиво и с прищуром, почесывая подбородок ( или ещё что- нибудь почесывая. Вероятно то, что у них вместо головы) заявляет: ,,коллеги, всё, что мы сейчас видим, говорит о том, что И однозначно была в лифте, но решила вернуться, чтобы купить новую одежду и пластырь в аптеке. А- ну, кидаем клич по магазинам одежды и аптекам в срррочном порядке, нам предстоит нехилая работка!" :rl:
 Я уже не говорю о том, что ключи в лифте- это очевидный подкидыш, но очевидный он кстати, только в том случае, если они действительно были прикрыты газетой, а что если газета- это муть полнейшая? Газета, вообще, смутьянка в этой истории.
такое положение ключей и газеты намекает на то,что человек положил ключи(!)как заботливая хозяюшка,накрыв сверху газетой-но зачем???


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Катя Иванова | Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9558 : 01.11.20 18:32 »
И да, Угрюм писал, что Скрх очень ревнив и ему показалось, что он ревновал ИС даже после исчезновения. А еще там в психологическом центре "Радуга" (я посмотрела их страницу в контакте) указан телефон доверия, может Угрюм - это какой-то психолог-консультант, с которым Ирина могла разговаривать часами?
Может. Всё может. Квантум даже имя Николай называл. Может, это 2в1, или 3в1. Думаю, всё неслучайно - и этот центр психологический, и молчание родных и настоящих друзей, и некоторые странности личной жизни И.С., и несколько странноватые её статусы в ВК, и намёки на "болезни", и ложь АС, и его ажиотажный резонанс.
Вот ещё задачка: где это видано-где это слыхано, чтобы полиция прилетела с собаками обыскивать подъезд взрослой потеряшки через 4 часа после подачи заявления её братом? И давай шерстить: отпечатки снимать, соседей опрашивать. Почему так сразу? Надо ведь сначала всех родных-знакомых опросить, больницы-морги обзвонить, ДТП пробить, её вещи проверить, да много чего. Очень оперативная какая-то реакция. Чего это им такое АС наговорил, что они подхватились...


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #9559 : 01.11.20 18:56 »
Вот ещё задачка: где это видано-где это слыхано, чтобы полиция прилетела с собаками обыскивать подъезд взрослой потеряшки через 4 часа после подачи заявления её братом? И давай шерстить: отпечатки снимать, соседей опрашивать. Почему так сразу? Надо ведь сначала всех родных-знакомых опросить, больницы-морги обзвонить, ДТП пробить, её вещи проверить, да много чего. Очень оперативная какая-то реакция. Чего это им такое АС наговорил, что они подхватились...
(+++)

  к слову о ревности.. Если Скурихин действительно ревновал, то мог назло Ирине поднять всю эту бучу, чтобы впоследствии опозорить, что мол все на ушах, а она заночевала ,,у какого- то хахаля". Не знаю, но при первоначальном прочтении этой истории, у меня промелькнула такая мысль. Это было очень давно. То есть он ее в чём- то возможно подозревал и решил проучить поднятием паники. А оказалось, что хреново дело... вот такой вариант, правда сомнительный конечно, но кто его знает.
« Последнее редактирование: 01.11.20 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Varnasha | [email protected]

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #9560 : 01.11.20 19:41 »
многочисленные фильмы о злодеях?
))
Так вот фильмы не смотрю особо, а воображение есть, это врожденное.
Почему такой питекантроп в засаленной ветровке- плащике примерещился у почтовых ящиков  и побежал к испуганной  Ирине .
Неужели в подъзде где ее передержал??квартира а этом подъзде..?
Но потом вынес на плече куда-то то за угол.( в целом или в каком виде... не знаю... больше видится в целом).
Вообще, думаю ... в ночь , под утро, или сразу почти понес он ее за угол к машине или еще куда.
Если держал до утра, то у него в этом подьезде есть где держать.
« Последнее редактирование: 01.11.20 19:45 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9561 : 01.11.20 19:44 »
purple tea, Замазан АС и его дружки в истории с "хахалем" по самое немогу. Думаю, и полиция это уже знала. Потому и подхватилась - не из-за Ирины, а из-за "хахаля" - зацепить его как-то. Крутился там АС, как угорь на сковородке: и Ирину готов был "утопить", чтоб его самого не подвели под обвинение в убийстве. Может, и была у него какая-то "лапа" в полиции (Угрюм намекал, кстати), поэтому отделался лёгким испугом.
« Последнее редактирование: 01.11.20 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9562 : 01.11.20 19:46 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Некоторые почему-то считают, что Угрюм-Река (кто бы или что бы  не скрывалось под этим ником) выгораживал А.С. Невнимательно читали. Из всех, предлагаемых там версий, он категорически отвергал только суицид  и вину брата И.С. (99,99% за его невиновность - так он сказал).
Остальные версии он не отвергал, хотя и писал намёками. К АС и "друзьям" АС он относился отрицательно. Но у него не было задачи что-то кому-то объяснить, раскрыть или доказать. У него была задача собирать материал, выявлять реакцию некоторых персонажей и провоцировать её. Иногда он провоцировал довольно жёстко. Читать их беседы очень интересно.
То есть, иными словами все все знают, но не хотят говорить? Так?

Добавлено позже:
purple tea, Замазан АС и его дружки в истории с "хахалем" по самое немогу. Думаю, и полиция это уже знала. Потому и подхватилась - не из-за Ирины, а из-за "хахаля" - зацепить его как-то. Крутился там АС, как угорь на сковородке: и Ирину готов был "утопить", чтоб его самого не подвели под обвинение в убийстве. Может, и была у него какая-то "лапа" в полиции (Угрюм намекал, кстати), поэтому отделался лёгким испугом.
Смотрите. У нас в стране был случай похищения парня. Того кто был с ним последний замечен - пойман и сидит пожизненно. Хотя тела так и нет. Почему если знают что СА или кто там другой - он не сидит?
« Последнее редактирование: 01.11.20 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9563 : 01.11.20 20:05 »
То есть, иными словами все все знают, но не хотят говорить? Так?

Добавлено позже:Смотрите. У нас в стране был случай похищения парня. Того кто был с ним последний замечен - пойман и сидит пожизненно. Хотя тела так и нет. Почему если знают что СА или кто там другой - он не сидит?
Кое-кто сидит. Не за убийство. Убийство не доказали. Думаю, Угрюм не зря кипятился на НГС против приписывания Ирине суицида. А там некоторые очень старались в этом плане.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9564 : 01.11.20 20:10 »
Кое-кто сидит. Не за убийство. Убийство не доказали. Думаю, Угрюм не зря кипятился на НГС против приписывания Ирине суицида. А там некоторые очень старались в этом плане.
Ну дружбан Саши за наркоту сидит вроде. Суицид - бред. Как можно так суициднуться чтоб не нашли?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | purple tea

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9565 : 01.11.20 20:40 »
Кое-кто сидит. Не за убийство. Убийство не доказали. Думаю, Угрюм не зря кипятился на НГС против приписывания Ирине суицида. А там некоторые очень старались в этом плане.
Доничев сидит-за наркотики,а кто ещё то

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9566 : 01.11.20 20:47 »
Эля, а не может быть, что на ваше подсознание, которое включило ясновидение, подействовали многочисленные фильмы о злодеях? Вы так красочно описали монстра, что у меня мурашки по коже побежали и сразу вспомнились некоторые голливудские фильмы на эту тему, особенно из старых. Уродливый злодей в тёмном крадется с покрывалом и ... тряпкой пропитанной.. ой, не надо!... лучше с огромным ножом, к беззащитной газели, застывшей у лифта. Класс! Мне нравится. Это не скучный паганелевский чупс.
А у меня возникла ассоциация - Горбун и Эсмеральда. )

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #9567 : 01.11.20 20:59 »
А у меня возникла ассоциация - Горбун и Эсмеральда. )
у меня ассоциация со злом и неадекватностью,ненавистью чуть ли не ко всем-и всё это гуамно внутреннее-видится как мерзопакостный горбун


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=eu7oopmgq3qbuce0bq0n5im28g&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9568 : 01.11.20 21:03 »
Суицид - бред. Как можно так суициднуться чтоб не нашли?
Нет, ну чисто теоретически можно, вот например Чупс, одну из своих жертв с моста сбросил, никто ничего не видел и до сих пор её так и не нашли...
Так что как вариант вполне возможен.  Тем более что мостов в Новосибирске хватает...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9569 : 01.11.20 21:05 »
Нет, ну чисто теоретически можно, вот например Чупс, одну из своих жертв с моста сбросил, никто ничего не видел и до сих пор её так и не нашли...
Так что как вариант вполне возможен.  Тем более что мостов в Новосибирске хватает...
Ну может и так. Но это ж тоже нужно было выбрать так чтоб никто не заметил! И как можно быть уваренным чтоб никто не всплыл?