Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 298 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529701 раз)

0 пользователей и 67 гостей просматривают эту тему.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

А дальше он не спрашивает, что случилось, хотя видит, что это сотрудники магазина.. А поворачивается к ним спиной и уходит, не боясь их.
я же писал, что то, очевидно, случилось в магазине, срач из за маски например, он, как вариант приходит за своим заказом, начинается срач, к которому подключается майор. ВТ понимает, что зря шел, нужна маска, забирает обои, по цене, которую он оплатил ранее и пытается уйти. может такое быть?
А может и не из за маски вовсе. Мы не знаем этого, потому что видео нет!
Уходит не боясь их? Вы внимательно разбирались? Они сразу гонятся за ним, происходит еще одно столкновение с майором, (по его же словам), на видео с подьезда, ВТ легко бежит.
Как же ВТ с обоями тогда ушел из магазина, да еще и, как уверяли тут раньше, спокойным шагом? Во время перекура  что ли?
Я не знаю, кто вас в чем уверял ,сам майор все рассказывал на видео. ВТ на видео с подьезда, убегает легким бегом от двух людей с предметами в руках!
Вопросы адвокату:
1. Во что был одет и обут Вт во время штурма квартиры?
2. Что выбросил Вт из окна квартиры?
3. Он ли это выбросил и не было ли это выброшено из какого то много окна иной квартиры?
4. Как оценивает адвокат слова папы о перерезанным горле,которые он произнес,будучи под камерами?
5. Есть ли какие либо документы,подтверждающие покупку обоев?
6. Считает ли он,адвокат,манипуляции издания е1 не порядочными?
7. Не желает ли адвокат сверкнуть на этом ресурсе пару строк о своем виденье ситуации?(если конечно ещё не черкнул)
Как вы оперативны! Всего то три дня прошло. Вопросы адвокату я уже задал, лично свои, в эл. письме, 20 окт.
Вот они:

 "Существуют ли доказательства оплаты ВТ обоев? Чек? Какой либо электронный платеж, если он оплачивал через интернет? Какая возможность есть у Вас, как у адвоката, либо у  его родителей, и есть ли вообще, получить его по запросу?
Почему общественности была показана лишь часть видео, события на крыльце есть, а в самом магазине-нет?
Существует ли вообще запись из магазина?
Существует ли какая-то связь между майором Давыдовым и сотрудниками, либо руководством магазина?
Почему Росгвардия не предоставила видео штурма квартиры, ведь они все были с видеорегистраторами?
Как они обьяснили свой отказ? И обьяснили ли вообще?
Какова Ваша версия всего произошедшего?
Прошу Вас ответить на эти волнующие всех вопросы. Может быть еще что то сами захотите дополнить. Можете сами у себя на странице в ФБ опубликовать ответы, или на форуме Тайна.ли.
Заранее благодарю, надеюсь что не только от себя лично."
Пока я ответа от него не получил.

Про какие манипуляции е1 вы говорите?
« Последнее редактирование: 22.10.20 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

. ВТ на видео с подьезда, убегает легким бегом от двух людей с предметами в руках!
При чем тут видео с подъезда, когда мы обсуждаем  видео с крыльца магазина?
    Хотя, то, что произошло, начиная с крыльца, мне обсужлать не хочется даже, так как тут все ясно.
Я пыталась проанализировать раньше поведение ВТ, мог ли он, ничего не совершив плохого, так себя вести. И с большой натяжкой, получилось, что если только впал в панику. На крыльце я у него панику не вижу. Там он мог решить все вопросы к нему, но ушел. Взял в руки обои, повернулся спиной к 3м  мужчинам, которых он пугал ножом, и ушел. Никакой паники. И тут многие это доказывали, что он уверен в своей правоте..
 А если паника-то это уже неадекватное состояние и восприятие..
« Последнее редактирование: 22.10.20 13:15 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

из за маски например
Ну так и пишите что пристрелили из за маски, а не за обои.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Как вы оперативны! Всего то три дня прошло.
А мне спешить некуда.
Про какие манипуляции е1 вы говорите?
Ну дык адвокат поймет.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

На крыльце я у него панику не вижу. Там он мог решить все вопросы к нему, но ушел. Взял в руки обои, повернулся спиной к 3м  мужчинам, которых он пугал ножом, и ушел. Никакой паники.
Паникой, я так понял, вы называете стрессовое состояние? Он что, Бэтмен или Громобой какой то, из фильмов, не испытать никаких потрясений психики после такого конфликта с мордобоем? Тут любой испытает, в разной степени, конечно, но испытает! То, что он повернулся спиной и ушел, так что ему надо было делать? Что обьяснять майору, которому он перед этим дал по лицу и сломал якобы очки? Кмк, он уже все ему обьяснил. Нож показал, все застыли, он взял свое и ушел. Мне так это кажется.

Добавлено позже:
А мне спешить некуда.
мне тоже. сколько времени надо было проводить опрос форумчан, для формирования списка вопросов адвокату? месяц? я тут с середины сентября, почему никто до меня не удосужился их ему задать? попробуйте сами теперь ему писать, это же не мой личный адвокат.
« Последнее редактирование: 22.10.20 14:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

мне тоже. сколько времени надо было проводить опрос форумчан, для формирования списка вопросов адвокату? месяц? я тут с середины сентября, почему никто до меня не удосужился их ему задать? попробуйте сами теперь ему писать, это же не мой личный адвокат.
Да как хОчите,я ж не настаиваю.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

То, что он повернулся спиной и ушел, так что ему надо было делать? Что обьяснять майору, которому он перед этим дал по лицу и сломал якобы очки? Кмк, он уже все ему обьяснил. Нож показал, все застыли, он взял свое и ушел. Мне так это кажется.
Ничего себе, у вас там в Екб-ге народ в магазины ходит..
 Я туда ни ногой )
« Последнее редактирование: 22.10.20 16:19 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

дал по лицу и сломал якобы очки
А может не за маску, а за очки застрелили? Как думаете? Версий то ведь может быть много!
https://esquire.ru/articles/215723-versiy-mozhet-byt-mnogo-odna-iz-krupneyshih-finskih-gazet-nazvala-prichinoy-smerti-pushkina-tuberkulez/amp/

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Ничего себе, у вас там в Екб-ге народ в магазины ходит..
 Я туда ни ногой )
Так я вас убедил или нет? Всякое случается, и в магазинах тоже. У вас в Москве все хорошо?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Психопаты например не испытывают эмоций. В том числе и страха.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

И в любом случае, крал обои ВТ или нет, стрельба через дверь это запредел... вернее, беспредел.
В любом случае , крал обои ВТ или нет ,запредел - это его поведение и на крыльце, и в дальнейшем - в квартире.
а расстреляли что бы остальным неповадно было, пришел собр, отворяй ворота, падай ниц, мож жив останешься, а не останешься, чтонить на тебя придумаем, обои крал, людей избивал, антисоциализируем по бырому
А как вы думали- не доводите ситуацию до прихода СОБРа , а уж если пришел СОБР- то да, выход один - падать ниц, тогда точно жив останешься.
В принципе это все, что нужно знать об этом интервью.
Вот именно, а то журналисты выборочно осветили ему ситуацию, почему то пропустили  то, сколько полицейского народа в форме и без  топталось возле квартиры ВТ и сколько времени его ждали, чтоб он соизволил открыть дверь и не сказали, что автомат не совсем игрушечный был ,а полная копия настоящего автомата. То есть, дезинформировали дедушку.
И вообще, интервью с этим ветераном двойное какое-то чувство к этой Альфа вызывает - и уважение и возмущение - один раз им только пришлось убить террориста, но то, что при этом погибли 4 -ро совершенно безвинных людей - двое полицейских и двое заложников - это так - между прочим в его рассказе прозвучало.
Да лучше б они сразу всех террористов перестреляли, а не соблюдали законность, тем более их все-равно потом расстреляли.  И чем гордиться тут? Рисковать жизнью заложников и бойцов, чтоб потом всяких ублюдков можно было судить и законно казнить? А сейчас, тем более, смертной казни нет - и содержи их народ потом всю жизнь.
Второй случай, который он описывал , про автобус с детьми - тоже не подходит , потому что там захватчики выставляли свои требования, вели переговоры, а в нашем случае ненормальный псих ничего не требовал, вообще не шел на переговоры и непонятно было, что он там задумал.
Нет уж, в нашем случае ни один невинный посторонний человек не пострадал и  это главное.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

а в самом магазине-нет?
В самом магазине таки есть... на выходе, но камера должна была быть и возле кассы и в зале. А после происшествия её просто убрали. Нет тела, нет видео..)

Добавлено позже:
запредел - это его поведение и на крыльце, и в дальнейшем - в квартире.
И за это нужно убивать?
« Последнее редактирование: 23.10.20 01:08 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ты чего такой упоротый я не пойму? Убили его не за а потому что! Потому что сопротивление оказывал! Что кстати отдельная статья и к тому что было до отношения вообще не имеет.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Боцман | Отец Федор | Flavia

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Так я вас убедил или нет? Всякое случается, и в магазинах тоже.
Всякое отражается в фискальных данных ККТ, хранящихся в защищённых базах ОФД и ФНС в течение 5-ти (пяти) лет согласно новой (с 2017 года) редакции 54-ФЗ. Получить их оттуда - право и задача адвоката родителей В.Таушанкова.
Поэтому мой вопрос адвокату:
Обращались ли Вы как официальный представитель наследников В.Таушанкова за фискальными данными ККТ магазина ЛЕО за соответствующее число с целью подтвердить/опровергнуть оплату сыном Ваших клиентов якобы совершенной там покупки?
Т.к. положенные по закону полгода для вступления в права наследства истекают через неделю, я этот вопрос через неделю и задам.
« Последнее редактирование: 23.10.20 07:44 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | _Вишенка_ | Аглая

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

"— Застрелили после кражи обоев?! Я не слышал про это, хотя за новостями слежу. Расскажите подробнее...

То, что вы сейчас рассказываете, это преступление (со стороны собровцев)... "©
В принципе это все, что нужно знать об этом интервью.
Заслуженному дедушке 86 лет,  он 25 лет как не при делах.  И совсем не в теме этого происшествия.

Добавлено позже:
А причина только одна, и она очевидна: после возни на ступеньках (конфликта), они втроем начинают его обступать, и он, и они, очевидно, предполагают продолжение конфликта. После драки на ступеньках какие либо разговоры неуместны. Они продолжают окружать его. Начинать разговор с ними ,после которой они сократят дистанцию и начнут бить его уже втроем? Наиболее очевидный для него выход - достать нож и напугать их.
Для меня тоже тут все очевидно, не имея в кармане ножа, я бы понимал, что продолжение драки неизбежно, и предпринял бы действия для своей защиты.
Если бы он пытался украсть обои, наиболее предполагаемые действия ВТ - это побег. Так?
Однако он достает нож, что бы остановить нападавших, и они действительно отходят. И ВТ забирает обои, очевидно считая их своими.
Повторюсь, который раз ,мы не знаем ,что произошло перед этим в магазине! Может это майор там его бил, а не ВТ продавщицу? Там все что угодно могло произойти.
говорите всегда за себя, а не за публику. вам кто то уже показал эту запись? почему вы так заявляете ,что его на ней нет?
 они уже дали пищу для пересудов! куда уж дальше то? и для таких пересудов, что я, всю жизнь в этом городе прожив, и не припомню.
Получается,  что если некого вора,  "пойманного за руку", обступают с явным намерением насовать и повязать,  он имеет полное моральное право махать ножом,  дабы защититься и убежать?  ;)
« Последнее редактирование: 23.10.20 13:37 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Боцман | Arnold | Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Получается,  что если некого вора,  "пойманного за руку", обступают с явным намерением насовать и повязать,  он имеет полное моральное право махать ножом,  дабы защититься и убежать?
именно! для самообороны, да! а что, надо вставать на колени и молча получать удары? вот, не поленился, нашел свой комментарий, еще раз:
Наличие при себе ножа преступлением не является! Вам об этом неизвестно? Когда тебя начинают избивать втроем, не хочется думать о допросах у следователя, нужно защищаться, здесь и сейчас! Есть такая древняя свердловская мудрость - лучше в теплой камере чай пить, чем улыбаться горлом за гаражами, когда весной тебя оттаявшим найдут! У нас на Урале был случай, с десяток наверное лет назад ,не помню точно, у шеремета видел в новостях: в Первоуральске, на дискотеке, один типок подрезал телефон со стола, хозяин увидел и со своим друзьями, вчетвером (если не ошибаюсь, но втроем точно) погнались за вором, догнали на улице, зажали в углу и начали избивать. Тот достал нож и всех троих (или четверых) зарезал насмерть. И что бы вы думали? А ничего! Его оправдали, т.к. он самооборонялся!
Представьте ситуацию, человека, ничего не укравшего в магазине вдруг догоняют трое агрессивных граждан и с криками: попался, ворюга! начинают втаптывать его в бетонный пол на крыльце магазина. Кровь заливает глаза, внутренности отбиты, и ему очень хочется жить ,он вспоминает семью, теплый плед и глинтвейн по вечерам. Все это за секунду проносится перед глазами. те люди думают что бьют вора, укравшего с витрины часы Joaillene manchette, за $26 млн. а он просто зашел поглазеть как живут миллиардеры. )) Человек вспоминает ,что у него в кармане лежит подарок сынишки, перочинный нож Victorinox со штопором. Ну и далее, по сценарию.
Даже подросток, условно укравший жвачку на кассе, от этого становится вне закона? Ему надо насовать, как вы говорите? Мы не при Иване Грозном живем, к счастью.
« Последнее редактирование: 23.10.20 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

а что, надо вставать на колени и молча получать удары?
Вот ни продавщица, ни майор и не стали молча получать удары от взбесившегося отрока. Что вам не нравится?

Или ваши двойные стандарты настолько двойные что вы и сами в них уже потерялись?
« Последнее редактирование: 23.10.20 18:42 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Я всего лишь ответил на вопрос отца федора. какие двойные стандарты? они тоже могли делать что им заблагорассудится, я разве против? только в результате всего этого мертвым оказался ВТ и этому нет обьяснений.
« Последнее редактирование: 23.10.20 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

только в результате всего этого мертвым оказался ВТ и этому нет обьяснений.
Есть. Он попутал берега.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Есть. Он попутал берега.
Ну вот ,все и обьяснилось! Он попутал берега! А все голову ломают, что же там случилось? Попутал берега.
Это же просто чудо чудесное, как вам удалось разгадать эту тайну?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Glaider

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Ну вот ,все и обьяснилось!
Алюминь!


Поблагодарили за сообщение: Виталик

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Сдаётся мне что в истории про убийство троих или четверых при самообороне много приврано.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Потому что сопротивление оказывал!
Ты забыл написать вооружённое сопротивление, иначе твоя фраза не несёт смысловой нагрузки применительно к законам РФ..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Ты забыл написать вооружённое сопротивление
Да, действительно, у него же и нож и страйкбольный муляж АR-ки были.

Вот так например, гражданина Франции с ножом, тоже попутавшего берега (не платил за обоихавчик и кидался на прохожих),успокоили:
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201605171347-anhp.htm
« Последнее редактирование: 24.10.20 07:33 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | JOHN2014

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Arnold, ну у нас же здесь кровавый режим и полицейское государство, а там #сказочноебали, им можно ))


Поблагодарили за сообщение: Arnold | JOHN2014 | Отец Федор

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Спасибо за видео. Я только не понял как он успел убить сержанта.
P.S. Напомнило "Крестный отец" 1 серию как Санни расстреляли. Я когда смотрел думал - ну так не бывает из автоматов три человека расстреливают а он все шевелится. Оказывается бывает.
« Последнее редактирование: 24.10.20 08:01 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Виталик

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

ну у нас же здесь кровавый режим и полицейское государство
да нет ,вы что, у нас все хорошо ,мы никогда еще так хорошо не жили как сейчас, поднявшись с колен и сплотившись вокруг лидера нации!
нам не нужны 90е! силовики нас хорошо охраняют от преступников, и количество их постоянно растет! можно быть спокойным за свое будущее!
только какое это имеет отношение к обсуждаемой теме ,не совсем понятно. может не будем отклоняться, есть масса полит. форумов, свою политическую позицию можно там выражать.
будет видео из магазина и штурма - будем о чем то говорить, а пока это всего лишь слова. ножи, муляжи, грабежи - это пока что миражи!


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
только какое это имеет отношение к обсуждаемой теме ,не совсем понятно. может не будем отклоняться, есть масса полит. форумов, свою политическую позицию можно там выражать.
А Вы меня еще оштрафуйте. Ну или 1.5 правил перечитайте, если не побрезгуете.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

ножи, муляжи, грабежи - это пока что миражи!
А был ли мальчик?© Йоу!
« Последнее редактирование: 24.10.20 09:09 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | _Вишенка_

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Фраза, достойная русского рэпа.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Отец Федор