Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 384 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
44 (43,6%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
9 (8,9%)
Нет, их убили другие
23 (22,8%)
Нет, их погубил холод и снег
19 (18,8%)
Не знаю.
6 (5,9%)

Проголосовало пользователей: 101

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1320440 раз)

Vikol и 3 гостей просматривают эту тему.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Так  :)
Не поняла с раскладкой тел  %-)
Если раскладывали на настиле, как тела переместились на 6 метров дальше и самоизолировались, тьфу! *JOKINGLY*,  самозакопались?

Тау, мысль Ваша взять за ноги - за руки и об дерево отличная, но у нас против ТТХ местных жителей, они мелкие, в пределах 146 см, и вес соответствующей.

Оффтоп (текст не по теме)
Вместо "древнетюркские руны" прочитала "древнееврейские"  *JOKINGLY*. Поняла, что чего-то не знаю...

Добавлено позже:
.. или у них было противоядие от яда?  :)
Сила привычки  :)
« Последнее редактирование: 16.10.20 13:46 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

вообще выкуривать дымом принято из таких убежищ, которые нельзя захватить иным способом: обычно это пещеры, норы, расщелины, запертые комнаты... доступ в которые ограничен или не возможен .

В данном случае речь о продуваемой всеми ветрами палатке из брезента... которую достаточно пнуть ногой и она развалится... а если по ней начать лупить дубинами из лиственницы или топорами... то и от неё и от туристов мало что останется
То есть озверевшему униженному шаману не зачем было городить  огород с дымом.. можно было просто окружить палатку и оприходовать её дубьём вместе с находящимися в ней людьми.. затем потерявших сознание вытащить и добить.
Более того вы делаете акцент на том, что дым ядовитый... то есть я так понимаю к палатке толпа мансей подымалась вся в противогазах, размахивая ядовитыми головешками, что бы они не погасли... или у них было противоядие от яда?  :)
Палатка прекрасна. Узкое пространство набитое людьми. Для легкого отравления вполне подойдет. Цель была отравить и спустить в определенное место, подходящее под ритуал. Убить на горе в планы не входило. Для ритуала нужен кедр, костер , настил и т.д  .

Добавлено позже:
cами напавшие дымом вообще не дышали. Зажгли и сунули внутрь палатки.

Добавлено позже:
Так  :)
Не поняла с раскладкой тел  %-)
Если раскладывали на настиле, как тела переместились на 6 метров дальше и самоизолировались, тьфу! *JOKINGLY*,  самозакопались?

Тау, мысль Ваша взять за ноги - за руки и об дерево отличная, но у нас против ТТХ местных жителей, они мелкие, в пределах 146 см, и вес соответствующей.
По Аскинадзи тела не были смещены на 6 м., а были под самым настилом смещенными на 1,5 м. Что хорошо видно на фото раскопа ручья и местом настила над ним.
« Последнее редактирование: 16.10.20 13:50 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Цель была отравить и спустить в определенное место, подходящее под ритуал.
то есть в ритуале прописано изначальное отравление намеченной жертвы ядовитым дымом? Есть доказательства этому?

Если отравление ядовитым дымом не входит в ритуал... значит он был нарушен... и боги ( ради кого весь этот сыр бор затеяли),этого мансям не простят.. не соблюдение ритуала  вся возня впустую :)

Добавлено позже:
Цитата: tol2013 - сегодня в 13:40
.. или у них было противоядие от яда? 
Сила привычки
значит яд часто использовался мансями в повседневной жизни... что это за яд?
« Последнее редактирование: 16.10.20 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: Тау

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

то есть в ритуале прописано изначальное отравление намеченной жертвы ядовитым дымом? Есть доказательства этому?

Если отравление ядовитым дымом не входит в ритуал... значит он был нарушен... и боги ( ради кого весь этот сыр бор затеяли),этого мансям не простят.. не соблюдение ритуала  вся возня впустую :)

Добавлено позже:значит яд часто использовался мансями в повседневной жизни... что это за яд?
Почему нарушен. Для тех кто плохо умеет читать. Цитирую Методику расследования ритуальных убийств

" 2."Действия по непосредственной подготовке жертвы к совершению ритуального убийства:
а) применение к жертве действий, направленных на подавление сопротивления и ее обездвижевание, т. е. на достижение состояния беспомощности, например посредством использования наркотических или психотропных веществ; ( в данном случае, с помощью внесения в палатку ядовитого дыма, а затем обездвиживание с помощью удара по голове, оглушение -Е.Д.)
б) действия по приданию телу жертвы определенного положения на жертвенном алтаре."

Добавлено позже:
Это часть ритуала

Вы плохо читали версию.

"
   В 2016 году нам довелось сотрудничать с болгарским профессором-химиком Йорданом Лазаревым, его мнение было однозначным, ребята были отравлены атропином (содержится в таких травах как белена, беладонна, дурман-трава. ). Проанализировав акты СМЭ он вывел следующую статистику по первым найденным четырем телам :Расширенные зрачки - 3 чел., 75%, повторяющийся симптом. Серая пена изо рта и носа - 1 ч., 25%, типичный симптом Расширенные зрачки - 3 ч., 75%, повторяющийся симптом, очень характерен при отравлении АТРОПИНОМ. Еще один важнейший симптом - острая задержка мочи. Несколько ребят имели переполненные мочевые пузыри."
« Последнее редактирование: 16.10.20 14:03 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

cами напавшие дымом вообще не дышали. Зажгли и сунули внутрь палатки.
зажгли... ночью на ветру...
Вообще то это не так просто... нужно время... во вторых этот факел или что там у вас должен хорошо разгореться... что бы дыма было достаточно.

ваше "зажгли и сунули" не работает.. горящий факел был бы виден через брезент... что бы его всунуть... нужно произвести определённые действия... разрезать палатку... или расстегнуть вход или подрыть снег и поднять полу палатки... это шум и возня... конечно бы насторожила туристов... топоры у них были... ледоруб то же... не говоря уже о ножах... да они бы выскочили из палатки ... но вовсе не одурманенные каким то дымом... а вполне себе здоровые и готовые к драке


Поблагодарили за сообщение: Тау

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

зажгли... ночью на ветру...
Вообще то это не так просто... нужно время... во вторых этот факел или что там у вас должен хорошо разгореться... что бы дыма было достаточно.

ваше "зажгли и сунули" не работает.. горящий факел был бы виден через брезент... что бы его всунуть... нужно произвести определённые действия... разрезать палатку... или расстегнуть вход или подрыть снег и поднять полу палатки... это шум и возня... конечно бы насторожила туристов... топоры у них были... ледоруб то же... не говоря уже о ножах... да они бы выскочили из палатки ... но вовсе не одурманенные каким то дымом... а вполне себе здоровые и готовые к драке
Нормально. Я даже видела специальные курительницы у нангасан. Всё это часть повседневных охотничьих мероприятий. Выкурить лису из норы и т.д  В обрядах используют углубление в чаге и туда кладут травы. Заметить то они заметили когда дым пошел, это очень быстро. Выйти не успели. Может внесли сразу с двух сторон, чтоб побыстрее
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

нам довелось сотрудничать с болгарским профессором-химиком Йорданом Лазаревым, его мнение было однозначным, ребята были отравлены атропином (содержится в таких травах как белена, беладонна, дурман-трава. ).
Знаете... тот факт, что у вашего болгарского профессора однозначное мнение по событиям 60 летней давности, основанное на актах СМЭ от 1959 года  говорит не в пользу профессионализма вашего эксперта.. Вы кстати не забыли, что согласно вашей версии  все СМЭ были подделаны и им не стоит доверять.. Советское руководство ведь хотело скрыть ритуальное убийство от международной общественности... не? :)


Поблагодарили за сообщение: Тау

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Подождали пока уснут. Как угарным газом травятся? Надышались во сне, на адреналине порезали палатку, спасаясь.

Елена, не знаю как у Вас, но Аскенадзи у меня доверия не вызывает  *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Знаете... тот факт, что у вашего болгарского профессора однозначное мнение по событиям 60 летней давности, основанное на актах СМЭ от 1959 года  говорит не в пользу профессионализма вашего эксперта.. Вы кстати не забыли, что согласно вашей версии  все СМЭ были подделаны и им не стоит доверять.. Советское руководство ведь хотело скрыть ритуальное убийство от международной общественности... не? :)
Плохой ход. Профессор кстати, одно время работал судмедэкспертом. Здесь на Тайне даже была его тема. Мы потом с ним работали в Вк. Скрыли достаточно, химической экспертизы нет, хотя она должна быть в деле. Поэтому пришлось работать с тем, что осталось.

Добавлено позже:
Подождали пока уснут. Как угарным газом травятся? Надышались во сне, на адреналине порезали палатку, спасаясь.

Елена, не знаю как у Вас, но Аскенадзи у меня доверия не вызывает  *DONT_KNOW*
Его воспоминания подтверждаются фотографией раскопа.
« Последнее редактирование: 16.10.20 14:18 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Добавлено позже:Его воспоминания подтверждаются фотографией раскопа.
Ссылочку бы  :)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Может внесли сразу с двух сторон, чтоб побыстрее
Отлично... две курительницы внесли в палатку с двух сторон... версия наполняется всё более мелкими подробностями

Добавлено позже:
Плохой ход. Профессор кстати, одно время работал судмедэкспертом. Здесь на Тайне даже была его тема. Мы потом с ним работали в Вк.
Это видимо меня должно убедить в выдающихся экспертных способностях профессора из Дании... пардон из Болгарии :)
Увы.. как по мне  ни один уважающий себя эксперт не будет делать ОДНОЗНАЧНЫЕ выводы.. на  основании  заключения чьей то экспертизы.. да ещё возможно сфальсифицированной

Добавлено позже:
Подождали пока уснут. Как угарным газом травятся? Надышались во сне, на адреналине порезали палатку, спасаясь.
неа... если вы надышались угарным газом... то никакого адреналин вам не поможет... тихо умрёте и всё... весь ритуал коту под хвост :)

Добавлено позже:
вообщем манси во главе с униженным шаманом сильно рисковали внося две курительницы в палатку.. ведь студенты могли просто окочуриться раньше времени... и весь ритуал у кедра... с развешиванием мяса на стволе и вырыванием кадыка.. на смарку.

Но... манси решили рискнуть... авось получится  :)
« Последнее редактирование: 16.10.20 14:49 »


Поблагодарили за сообщение: Тау

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Оффтоп (текст не по теме)
Анатолий! Кто не рискует, тот не пьёт шампанского !  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.10.20 14:55 от Дмитриевская »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

По версии курительница одна внесенная  снизу  со стороны входа.

Для начала оппонируйте профессору более убедительно. Пока не очень. Мимо.

Добавлено позже:
Ссылочку бы  :)
Схема Аскинадзи из Севастопольских рассказов
Не более 2-3 м от настила.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.10.20 14:58 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Анатолий! Кто не рискует, тот не пьёт шампанского !
это да... так всё и было... манси подошли к палатке с ядовитыми курильницами. Расположились неподалёку... яд хоть конечно и привычный... а всё же стрёмно как то... разлили шампанское... двое избранных  подожгли курительницы и торжественно внесли их в палатку с двух сторон... ну с Богом- сказал униженный шаман, подымая бокал ... за удачное окончание нашего дела ...

Добавлено позже:
Схема Аскинадзи из Севастопольских рассказов
Не более 2-3 м от настила.
у вас просили фотографию раскопа  а не схему... нет фотографии так и скажите... зачем голову морочить общественности
« Последнее редактирование: 16.10.20 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Фотография раскопа

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Йордан Лазарев не бьётся в гугле... может он не профессор... а лаборант... вы вспомните как было дело то в 2016? Вы где с ним познакомились?

Добавлено позже:
Фотография раскопа

(Ссылка на вложение)
фото не цветные и мутные какие то... специалисты... фото не могли сделать нормальное... Хотя нет.. это всё спецом... что бы скрыть всё от международной общественности
« Последнее редактирование: 16.10.20 15:08 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Йордан Лазарев не бьётся в гугле... может он не профессор... а лаборант... вы вспомните как было дело то в 2016? Вы где с ним познакомились?

Добавлено позже:фото не цветные и мутные какие то... специалисты... фото не могли сделать нормальное... Хотя нет.. это всё спецом... что бы скрыть всё от международной общественности
Познакомились на данном ресурсе.

Фото  можно увеличить и для надежности взять лупу.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Йордан Лазарев не бьётся в гугле... может он не профессор... а лаборант... вы вспомните как было дело то в 2016? Вы где с ним познакомились?

Добавлено позже:фото не цветные и мутные какие то... специалисты... фото не могли сделать нормальное... Хотя нет.. это всё спецом... что бы скрыть всё от международной общественности
Не хотел писать. но уж ладно.
В далеком 2006  кинули меня по пьянке местные.
Следующим вечером я пришел к ним еще с одним парнем, и на пиздюлях обяснил, что завтра у меняя должен быть телефон, паспорт и литр водки.Иначе я вернусь.
И ивот какое удивление- утром все это было у меня
Я к тому, что не за что убивать 9 человек.
« Последнее редактирование: 16.10.20 15:14 »
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не хотел писать. но уж ладно.
В далеком 2006  кинули меня по пьянке местные.
Следующим вечером я пришел к ним еще с одним парнем, и на пиздюлях обяснил, что завтра у меняя должен быть телефон, паспорт и литр водки.Иначе я вернусь.
И ивот какое удивление- утром все это было у меня
Я к тому, что не за что убивать 9 человек.
Опять двадцать пять. А кто то имел другой исход после собственного косяка. И заметьте, в вашем случае было наоборот. В данном же накосячили русские.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Тау, так 9-х и не убили. Травмы, не совместимые с жизнью у двоих.

Добавлено позже:
Фотография раскопа

(Ссылка на вложение)
Дмитриевская,  чьи пометки на фотографии?
Родное это:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.10.20 15:25 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Глаша, не знаю чьи пометки. У меня было и без пометок и это фото  тоже у меня есть, тут кажется что тела совсем прямо под настилом. Никаких 6 м. нет точно.

Добавлено позже:
Как только начинают мерятся регалиями или требовать доказательства регалий того или иного лица тут то и возникает диагноз который я бы назвала " Синдром bestiarys "

Добавлено позже:
Симптоматика отравления атропином ( содержащимся в вышеприведенных растениях) широкоизвестна и погуглить ее не сложно.
« Последнее редактирование: 16.10.20 16:04 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Как только начинают мерятся регалиями или требовать доказательства регалий того или иного лица тут то и возникает диагноз который я бы назвала " Синдром bestiarys "
В таком случае и я запросто могу написать, что в 2017 году  познакомился с одним профессором из Дании, который работал судимедэкспертом и он , посмотрев заключение СМЭ однозначно заявил, что студенты просто замёрзли... все признаки на лицо... ну и несколько из них погибли получив травмы под обвалившемся в овраге сугробе, где они пытались выкопать снежное убежище

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

В таком случае и я запросто могу написать, что в 2017 году  познакомился с одним профессором из Дании, который работал судимедэкспертом и он , посмотрев заключение СМЭ однозначно заявил, что студенты просто замёрзли... все признаки на лицо... ну и несколько из них погибли получив травмы под обвалившемся в овраге сугробе, где они пытались выкопать снежное убежище
Я вам уже ответила. Симптоматика отравления атропином давно известна. Достаточно ее сравнить с актами СМЭ. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Симптоматика отравления атропином ( содержащимся в вышеприведенных растениях) широкоизвестна
то есть медэкспертам в 1959 году она тоже должна была быть известна :)

Следовательно эту симптоматику они должны были скрыть.. утаить...ведь речь о мансях, которых нужно увести из под подозрения.. но увы... медэксперты забивают на это... и описывают симптомы атропинного отравления широкоизвестные  *THUMBS UP*... Вот не задача... Странно, что на эти симптомы за 60 лет никто не обратил внимания... хорошо хоть нашёлся профессор из Болгарии в 2016 году.

О

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях


то есть медэкспертам в 1959 году она тоже должна была быть известна :)

Следовательно эту симптоматику они должны были скрыть.. утаить...ведь речь о мансях, которых нужно увести из под подозрения.. но увы... медэксперты забивают на это... и описывают симптомы атропинного отравления широкоизвестные  *THUMBS UP*... Вот не задача... Странно, что на эти симптомы за 60 лет никто не обратил внимания... хорошо хоть нашёлся профессор из Болгарии в 2016 году.

О
Согласна с вами. Очень хорошо, что нашелся.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Согласна с вами. Очень хорошо, что нашелся.
но увы этого мало... должен быть консилиум  экспертов, которые пришли к такому же мнению
вдруг он ошибается.. или целенаправленно вводит в заблуждение... знаете ... эти  профессора .люди не надёжные :)

Добавлено позже:
Что если Вам в ВК познакомится ещё с несколькими профессорами..
« Последнее редактирование: 16.10.20 16:37 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

но увы этого мало... должен быть консилиум  экспертов, которые пришли к такому же мнению
вдруг он ошибается.. или целенаправленно вводит в заблуждение... знаете ... эти  профессора .люди не надёжные :)
Для версии мне достаточно. Ссылка на исследование Йордана здесь

https://taina.li/forum/index.php?topic=6230.0

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Что если Вам в ВК познакомится ещё с несколькими профессорами..
Последую вашему совету. Люблю общаться с образованными людьми.
« Последнее редактирование: 16.10.20 16:53 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Ссылка на исследование Йордана здесь
по вашей ссылке:

Цитата: Григорий Комаров - 27.01.16 17:57
Прошу прощения у автора темы, но можно узнать Вашу, так сказать, медицинскую специализацию, а также тему докторской,
если Вы ее писали, прежде чем занять должность профессора.
Конечно, г-н Комаров, ответ не получите. На таких вопросах в моем социуме не принято отвечать.

Добавлено позже:
Уважаемый профессоре. Мой вопрос возник не на пустом месте. Мне посчастливилось прочитать еще не в урезанном виде один из ваших глубокомысленных постов, насыщенный сложными терминами, которыми Вы пытались раскрыть простому обывателю процесс выведения из организма человека биопродуктов его жизнедеятельности. Было жаль, что  модераторы, не разобравшись, вынуждены были маленький вклад болгарского профессора поспешно за ним же и убрать. Поэтому я и попросил Вас  представить дополнительную информацию, чтобы иметь возможность ознакомиться с вашими или вашего дружного коллектива  трудами вне форума, чтобы история не повторилась. Ну, на нет и суда нет.
« Последнее редактирование: 16.10.20 17:26 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

tol2013, в отличие от военно- полевой медсестры Йордан в публичном пространстве регалиями не козыряет. Но у меня в его компетенции сомнений нет. Хотите оппонировать профессионально, милости прошу.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

На признании пьяного мужика строить версию?... Жаль, что он про убийство Кеннеди не слышал, а то б еще одну легенду развенчали.
Указывайте автора цитаты, а то ваш ответ трудно найти.
Вопрос в том, что фраза "Это мы убили" значит? Или что ПМ признается в своем соучастии в убийстве (включая в слово МЫ и себя) или говорит, что убили представители его народа (семьи, ...?), от которого он себя не отделяет? Кто такие "мы"?
Можно предположить второе или сказал бы "я" (со-товарищи). Но тогда это не согласуется с тем образом манси, которым нас кормят знатоки местных традиций. Причем ни в чем, включая то, что кто-то сдал своих (когда его даже ни о чем не спрашивали). Пусть и по-пьяни. Иначе говоря, к этой информации надо отнестись серьезно, а не так как автор (приняв признание как факт и доказательство) и не так как вы (проигнорировав его). Надо анализировать такое странное заявление. Потому что оно так же может быть дезой как и многое в ДГГД. А может и не быть.