Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 383 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
44 (43,6%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
9 (8,9%)
Нет, их убили другие
23 (22,8%)
Нет, их погубил холод и снег
19 (18,8%)
Не знаю.
6 (5,9%)

Проголосовало пользователей: 101

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1320446 раз)

Евгений К. и 7 гостей просматривают эту тему.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

А вот и мотив. Туристы вышли из драки против низкорослых манси с минимальными потерями. Кроме Колеватова, который больше всех любил умничать. Где-то высказывалось предположение, что праздновали его второе рождение. Дубинина к дракам не привыкла, к тому же ее интуиция подсказывала ей, что история может иметь продолжение. И оказалась права.
Вот правду говорят, рта людям не завяжешь, так любят сидеть и сплетничать, байки мусолить. Не было никаких следов драк, судмедэкспертом Возрожденным следы драки не отмечены. Если бы была драка об этом бы в дневниках написали. Ни вырванных страниц из дневников, ни изъятых пленок из фотоаппаратов не было. И о святилище разумеется бы написали в дневнике. Запись в дневнике Зины "ждем остальных" сделана 29.01. А погибли дятловцы в ночь с 1 на 2, то есть у них было три с лишним дня чтоб написать о посещении святилищ. И уж конечно Тибо который страсть как любил фотографироваться просто не мог бы не заснять подобное место. Из-чего конечно можно сделать логичный вывод, никакие манси дятловцев не убивали и никакое святилище Дятлов не осквернял.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Оффтоп (текст не по теме)
Вы знаете ребята,мне тут навеяло такую мысль, я должен вам всем признаться - я не тролль, я просто страдаю нервным заболеванием, но серьёзных отклонений у меня нет, не переживайте, я здесь всего-лишь ради общения (это ведь форум), а то что я говорю всего-лишь мое мнение. Через неделю может вернусь, отдохну от тайны и кто знает может мне еще удастся найти здесь друзей, если был резок прошу простить то на эмоциях и часто ведь провоцируют. Ну, удачи всем!
« Последнее редактирование: 16.10.20 05:22 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

никакие манси дятловцев не убивали
Но, все же, одно доказательство причастности манси (не факт, что ритуальньной) есть. Это признание пьяного манси (возле магазина Пиво-воды): Это мы убили.. А признание - Автор подтвердит - царица доказательств. Думаю, это "идеологическая" основа версии..
Но, вообще, если подозревать криминал в принципе, у нас нет ни признания пьяного гебиста или ракетчика, ни пьяного СЧ, ни пьяных зеков, золотарей или ВОХРа, ни пьяного ССовца или еврея (а есть и такая версия), ни даже пьяных инопланетян, что "это они убили". Факт есть факт.

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Вот правду говорят, рта людям не завяжешь, так любят сидеть и сплетничать, байки мусолить. Не было никаких следов драк, судмедэкспертом Возрожденным следы драки не отмечены. Если бы была драка об этом бы в дневниках написали. Ни вырванных страниц из дневников, ни изъятых пленок из фотоаппаратов не было. И о святилище разумеется бы написали в дневнике. Запись в дневнике Зины "ждем остальных" сделана 29.01. А погибли дятловцы в ночь с 1 на 2, то есть у них было три с лишним дня чтоб написать о посещении святилищ. И уж конечно Тибо который страсть как любил фотографироваться просто не мог бы не заснять подобное место. Из-чего конечно можно сделать логичный вывод, никакие манси дятловцев не убивали и никакое святилище Дятлов не осквернял.
Вот отличный ответ.Ни убавить, ни прибавить.
Цитирование
Это признание пьяного манси (возле магазина Пиво-воды): Это мы убили.. А признание - Автор подтвердит - царица доказательств.
На признании пьяного мужика строить версию?... Жаль, что он про убийство Кеннеди не слышал, а то б еще одну легенду развенчали.
« Последнее редактирование: 16.10.20 08:05 »
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вот отличный ответ.Ни убавить, ни прибавить.На признании пьяного мужика строить версию?... Жаль, что он про убийство Кеннеди не слышал, а то б еще одну легенду развенчали.
Версия построена не на этом факте. Хотя в теме есть ссылка на видео с этим признанием. Построена она на том что:

1. Манси были в день убийства в районе перевала , следовательно имели время и возможность для осуществления убийства
Признание Андрея Анямова и последующее признание на камеру Альбины Анямовой. ( о том что были рядом с ребятами) Интервью Степочкина.
2. Манси могли иметь мотив для убийства ( даже несколько, мы их привели) Главный прохождение маршрута вблизи священного места. В версии он обоснован.

3. Ритуальность травм , особенно двоих последних Люды и Золотарева в версии обоснована этнографическими источниками.

Считаю, что этого более чем достаточно  .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Версия построена не на этом факте. Хотя в теме есть ссылка на видео с этим признанием. Построена она на том что:

1. Манси были в день убийства в районе перевала , следовательно имели время и возможность для осуществления убийства
Признание Андрея Анямова и последующее признание на камеру Альбины Анямовой. ( о том что были рядом с ребятами) Интервью Степочкина.
2. Манси могли иметь мотив для убийства ( даже несколько, мы их привели) Главный прохождение маршрута вблизи священного места. В версии он обоснован.

3. Ритуальность травм , особенно двоих последних Люды и Золотарева в версии обоснована этнографическими источниками.

Считаю, что этого более чем достаточно  .
Могли быть.Может, и были.Прохождение маршрута рядом с вероятным " священным местом"- не повод для массового убийства.О ритуальности травм- потерявшийся язык? Который мыши могли сьесть ( да, они зимой бегают ПОД снегом, а не НА снегу).В процессе транспортировки язык мог просто отвалится.Вот так банально- раз и упал на землю.Манси может и не идеальные следопыты из книг Купера нашего Фенимора, но и не сериийники.
Ну вот я , допустим. манси, в святом гневе за святилище.Нашел содружников. И что? Ну маскимум- пяток выстрелов картечью по палатке, трупы в ближайший распадок, весной мишка доест.
Ну не клеится, ну никак.
« Последнее редактирование: 16.10.20 10:32 »
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?


Поблагодарили за сообщение: tol2013

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Обратимся к определению ритуала данному В.Тэрнером: " Ритуал - это стереотипная последовательность действий , которые охватывают жесты, слова и объекты, исполняются на специально подготовленном месте и предназначаются для воздействия на сверхъестественные силы или существа в интересах и целях исполнителей. Ритуалы могут быть сезонными, посвященными культурно отмеченному моменту перемен климатического цикла или началу такого рода деятельности, как посев, жатва или передвижение с зимних пастбищ на летние; ритуалы могут быть также зависящими от обстоятельств, вызванных критическими периодами в жизни отдельного человека или коллектива." (В. Тэрнер. Символ и ритуал.- М., 1983)

   Таким образом, мы можем наглядно увидеть , что на месте преступления имела место быть определенная последовательность действий связанная с ритуалом осуществляемым группой лиц.
   1. Подготовка к проведению ритуала жертвоприношения
- выбор места
- обустройство места (обламывание веток дерева, разведение ритуального костра, подготовка деревьев изображающих младших богов (пихты), затем подготовка сакрального настила)

   2."Действия по непосредственной подготовке жертвы к совершению ритуального убийства:
а) применение к жертве действий, направленных на подавление сопротивления и ее обездвижевание, т. е. на достижение состояния беспомощности, например посредством использования наркотических или психотропных веществ; ( в данном случае, с помощью внесения в палатку ядовитого дыма, а затем обездвиживание с помощью удара по голове, оглушение -Е.Д.)
б) действия по приданию телу жертвы определенного положения на жертвенном алтаре.

   3. Действия по непосредственному умерщвлению жертвы:
а) умерщвление жертвы единичным действием. (в данном случае, завершающим ударом в сердце жертвы ритуальным ножом щорхи -Е.Д)
б) умерщвление жертвы путем проведения различных манипуляций (отрезание частей тела, различные надрезы вен и артерий для сбора крови и т. д.), что влечет медленный и мучительный процесс наступления смерти. Целью совершения подобных действий будут особые мучения жертвы (психологическая стимуляция), которые необходимы в обряде человеческого жертвоприношения. Под 'психологической стимуляцией' понимаются физические и психические мучения, причиняемые жертве в процессе совершения обряда человеческого жертвоприношения. (Саша Ветер предполагает, что проколы для сбора крови, например, на руке Дорошенко или шее Кривонищенко , могли быть сделаны или тонким ритуальным ножом или штырем , путем прокола -Е.Д)

   4.Действия с телом жертвы после наступления смерти:
а) действия по изъятию из тела жертвы органов и тканей с целью использования их в ритуально-магических целях. (В данном случае, для "кормления божества" помазания символической "ЛИЧИНЫ" на кедре-Е.Д)
(...)
в) ритуальное поедание определенных органов и тканей жертвы, так называемый ритуальный каннибализм; Ритуальный каннибализм в некоторых случаях является неотъемлемым атрибутом ритуальных убийств. " (ритуальный каннибализм в виде поеданием шаманом (жрецом культа) органов жертвы, кульминационная часть жертвоприношения- Е.Д.) (Холопов А.В.,2005)

Основные признаки ритуального убийства на месте происшествия:
1. Кедр со следами крови и мышц человека. (На это указал следователь Иванов в статье "Тайна огненных шаров"
2. Обломанные ветви дерева
3. Трупы уложенные под деревом
4. Символический костер
5. Трупы уложенные на сакральном настиле
6. Изъятые органы, глаза и язык. Сломанная грудина. Выбранный ритуальный способ убийства исключающий применение огнестрельного оружия.
7. Нетронутые деньги и спирт, вложенные в руки жертв предметы.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Обратимся к определению ритуала данному В.Тэрнером: " Ритуал - это стереотипная последовательность действий , которые охватывают жесты, слова и объекты, исполняются на специально подготовленном месте и предназначаются для воздействия на сверхъестественные силы или существа в интересах и целях исполнителей. Ритуалы могут быть сезонными, посвященными культурно отмеченному моменту перемен климатического цикла или началу такого рода деятельности, как посев, жатва или передвижение с зимних пастбищ на летние; ритуалы могут быть также зависящими от обстоятельств, вызванных критическими периодами в жизни отдельного человека или коллектива." (В. Тэрнер. Символ и ритуал.- М., 1983)

   Таким образом, мы можем наглядно увидеть , что на месте преступления имела место быть определенная последовательность действий связанная с ритуалом осуществляемым группой лиц.
   1. Подготовка к проведению ритуала жертвоприношения
- выбор места
- обустройство места (обламывание веток дерева, разведение ритуального костра, подготовка деревьев изображающих младших богов (пихты), затем подготовка сакрального настила)

   2."Действия по непосредственной подготовке жертвы к совершению ритуального убийства:
а) применение к жертве действий, направленных на подавление сопротивления и ее обездвижевание, т. е. на достижение состояния беспомощности, например посредством использования наркотических или психотропных веществ; ( в данном случае, с помощью внесения в палатку ядовитого дыма, а затем обездвиживание с помощью удара по голове, оглушение -Е.Д.)
б) действия по приданию телу жертвы определенного положения на жертвенном алтаре.

   3. Действия по непосредственному умерщвлению жертвы:
а) умерщвление жертвы единичным действием. (в данном случае, завершающим ударом в сердце жертвы ритуальным ножом щорхи -Е.Д)
б) умерщвление жертвы путем проведения различных манипуляций (отрезание частей тела, различные надрезы вен и артерий для сбора крови и т. д.), что влечет медленный и мучительный процесс наступления смерти. Целью совершения подобных действий будут особые мучения жертвы (психологическая стимуляция), которые необходимы в обряде человеческого жертвоприношения. Под 'психологической стимуляцией' понимаются физические и психические мучения, причиняемые жертве в процессе совершения обряда человеческого жертвоприношения. (Саша Ветер предполагает, что проколы для сбора крови, например, на руке Дорошенко или шее Кривонищенко , могли быть сделаны или тонким ритуальным ножом или штырем , путем прокола -Е.Д)

   4.Действия с телом жертвы после наступления смерти:
а) действия по изъятию из тела жертвы органов и тканей с целью использования их в ритуально-магических целях. (В данном случае, для "кормления божества" помазания символической "ЛИЧИНЫ" на кедре-Е.Д)
(...)
в) ритуальное поедание определенных органов и тканей жертвы, так называемый ритуальный каннибализм; Ритуальный каннибализм в некоторых случаях является неотъемлемым атрибутом ритуальных убийств. " (ритуальный каннибализм в виде поеданием шаманом (жрецом культа) органов жертвы, кульминационная часть жертвоприношения- Е.Д.) (Холопов А.В.,2005)

Основные признаки ритуального убийства на месте происшествия:
1. Кедр со следами крови и мышц человека. (На это указал следователь Иванов в статье "Тайна огненных шаров"
2. Обломанные ветви дерева
3. Трупы уложенные под деревом
4. Символический костер
5. Трупы уложенные на сакральном настиле
6. Изъятые органы, глаза и язык. Сломанная грудина. Выбранный ритуальный способ убийства исключающий применение огнестрельного оружия.
7. Нетронутые деньги и спирт, вложенные в руки жертв предметы.
Весьма развернуто и фактологически, примите благодарность.
Только всегда есть НО.
Зачем? И еще одно- Вы сможете без применения огнестрельного оружия заставить 9 человек уйти умирать?
Не хотел, но скажу. Когда в тайге нужно убить кого-то, идет в ход ствол, нож или взять за руки и ноги и ударить о дерево.И там оставить. Это тоже смерть, просто растянутая.
« Последнее редактирование: 16.10.20 10:37 »
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?


Поблагодарили за сообщение: tol2013

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Могли быть.Может, и были.Прохождение маршрута рядом с вероятным " священным местом"- не повод для массового убийства.О ритуальности травм- потерявшийся язык? Который мыши могли сьесть ( да, они зимой бегают ПОД снегом, а не НА снегу).В процессе транспортировки язык мог просто отвалится.Вот так банально- раз и упал на землю.Манси может и не идеальные следопыты из книг Купера нашего Фенимора, но и не сериийники.
Ну вот я , допустим. манси, в святом гневе за святилище.Нашел содружников. И что? Ну маскимум- пяток выстрелов картечью по палатке, трупы в ближайший распадок, весной мишка доест.
Ну не клеится, ну никак.
Вы можете остаться при своем мнении. У меня достаточно сторонников.

Добавлено позже:
Весьма развернуто и фактологически, примите благодарность.
Только всегда есть НО.
Зачем? И еще одно- Вы сможете без применения огнестрельного оружия заставить 9 человек уйти умирать?
Если их слегка отравить,  притупить реакцию, то да. Но когда они внизу пришли в себя они сопротивлялись и даже пытались бежать
« Последнее редактирование: 16.10.20 10:37 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Вы можете остаться при своем мнении. У меня достаточно сторонников.

Добавлено позже:Если их слегка отравить,  притупить реакцию, то да. Но когда они внизу пришли в себя они сопротивлялись и даже пытались бежать
Мне очень приятно общаться с адекватным человеком, отстаивающим свою точку зрения.Поверьте, я Вам не враг.Но слишком уж это натянуто.
Не считая палатки, меня сразу задел так называемый "лабаз".
Бросить вещи в снег- это все равно что выйти из подьезда и оставить бумажник на лавочке.Лабазы делают на деревьях, именно чтобы зверушки не добрались.
« Последнее редактирование: 16.10.20 10:43 »
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Мне очень приятно общаться с адекватным человеком, отстаивающим свою точку зрения.Поверьте, я Вам не враг.Но слишком уж это натянуто.
Не считая палатки, меня сразу задел так называемый "лабаз".
Бросить вещи в снег- это все равно что выйти из подьезда и оставить бумажник на лавочке.Лабазы делают на деревьях, именно чтобы зверушки не добрались.
Я вообще не вижу натяжки. Меня наоборот удивляет как люди придумывают лишние сущности в виде неизвестно откуда припершихся за туристами диверсантов которых никто не видел, или зеков которые зимой не бегают. Ракета которая упала прямо на палатку (!!!) которой так и не нашли. И т.д. Манси там живут, они там были они могли иметь конфликт, убили похоже как при убийстве партийцев в 34 г. Есть как бы и аналогии и они обоснованы этнографически. Чего еще не хватает? Некоторые отстаивают свои версии они еще более далеки от реальности.

Добавлено позже:
Про лабаз нет не напрягло ничего. Во первых Юдин согласился , что такой лабаз они бы могли сделать, во вторых они торопились встали поздно и яму устроили на месте своей стоянки. Строить и подвешивать 55 кг груза более трудоемкая работа.
« Последнее редактирование: 16.10.20 10:53 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Я вообще не вижу натяжки. Меня наоборот удивляет как люди придумывают лишние сущности в виде неизвестно откуда припершихся за туристами диверсантов которых никто не видел, или зеков которые зимой не бегают. Ракета которая упала прямо на палатку (!!!) которой так и не нашли. И т.д. Манси там живут, они там были они могли иметь конфликт, убили похоже как при убийстве партийцев в 34 г. Есть как бы и аналогии и они обоснованы этнографически. Чего еще не хватает? Некоторые отстаивают свои версии они еще более далеки от реальности.

Добавлено позже:
Про лабаз нет не напрягло ничего. Во первых Юдин согласился , что такой лабаз они бы могли сделать, во вторых они торопились встали поздно и яму устроили на месте своей стоянки. Строить и подвешивать 55 кг груза более трудоемкая работа.
Диверсанты, огненные шары и КГБ- да полноте, даже не рассматриваю.55 кг груза- это мешок картошки, подвесить нет проблем.
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ответ на вопрос Почему не постреляли? Отвечаю.
Потому что решили убить ритуально. Ритуальный способ убийства это традиция уходящая в глубь тысячилетий и практиковался задолго до изобретения огнестрельного оружия. Надеюсь, хоть это понятно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Ответ на вопрос Почему не постреляли? Отвечаю.
Потому что решили убить ритуально. Ритуальный способ убийства это традиция уходящая в глубь тысячилетий и практиковался задолго до изобретения огнестрельного оружия. Надеюсь, хоть это понятно.
А заставить уйти из палатки на смерть 9 молодых людей тоже тысячелетний ритуал помог?Ну во честно,назовите причину покидания палатки.
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Диверсанты, огненные шары и КГБ- да полноте, даже не рассматриваю.55 кг груза- это мешок картошки, подвесить нет проблем.
Как говорит мой коллега Ефим Суббота, цитируя Сталина " Критикуя - предлагай" Мы разрабатывали версию семь лет . Изучен огромный пласт исследований и этнографических и собственно дятловедческих. Предложите нечто сопоставимое по владению материалом и обоснованности. Тогда будет разговор.

Добавлено позже:
А заставить уйти из палатки на смерть 9 молодых людей тоже тысячелетний ритуал помог?Ну во честно,назовите причину покидания палатки.
Я же писала в версии. Основано на интервью Степочкина. В палатку заносится ядовитый дым, люди задыхаются , они неадекватны, режут палатку. Выходят. Ну что вы как маленький. Их обыскивают и этапируют вниз.
« Последнее редактирование: 16.10.20 11:32 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Версия построена не на этом факте. Хотя в теме есть ссылка на видео с этим признанием. Построена она на том что:

1. Манси были в день убийства в районе перевала , следовательно имели время и возможность для осуществления убийства

2. Манси могли иметь мотив для убийства
highly likely *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Ответ на вопрос Почему не постреляли? Отвечаю.
Потому что решили убить ритуально. Ритуальный способ убийства это традиция уходящая в глубь тысячилетий и практиковался задолго до изобретения огнестрельного оружия. Надеюсь, хоть это понятно.
угу... традиция такая ... тысячелетняя : убивать студентов... которая ни до, ни после событий 59 года НЕ ПОВТОРЯЛАСЬ :)

А... я понял... манси решили отказаться от тысячелетней традиции... после того как массовое убийство им сошло с рук.  это так логично ;)
« Последнее редактирование: 16.10.20 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: Тау

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

highly likely *JOKINGLY*
Второй год бегаете по темам и неумно ( но иногда смешно) троллите авторов, пора самому уже версию писать, а то языком ... не мешки ворочать.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Ну во честно,назовите причину покидания палатки.
их заставили... подошла толпа мансей... все с дубинами из священных лиственниц... впереди шаман:
-ну что ребята... пошли... бум вас убивать ритуально ... есть у нас укромное святое местечко... у кедра... вещи можете не брать...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

их заставили... подошла толпа мансей... все с дубинами из священных лиственниц... впереди шаман:
-ну что ребята... пошли... бум вас убивать ритуально ... есть у нас укромное святое местечко... у кедра... вещи можете не брать...
Дубины это не ко мне. Вы видимо, темой ошиблись. Бывает такое... да... с возрастом память становится хуже и можно забыть в какую тему уже писал и где. Сочувствую. Может у вас тоже нервное заболевание как у Кирилла Верхова?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

пора самому уже версию писать
абы что писать... или высасывать версию из пальца, как некоторые... я не могу.. поэтому я пока подвергаю здоровой критике уже имеющиеся.
Вы , Леночка, должны быть мне благодарны за критический подход  и проявленный мною интерес к вашей версии .  :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

абы что писать... или высасывать версию из пальца, как некоторые... я не могу.. поэтому я пока подвергаю здоровой критике уже имеющиеся.
Вы , Леночка, должны быть мне благодарны за критический подход  и проявленный мною интерес к вашей версии .  :)
До моей благодарности вам надо еще дорасти по части владения фактическим материалом, что я очень ценю у оппонентов.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Дубины это не ко мне. Вы видимо, темой ошиблись. Бывает такое... да... с возрастом память становится хуже и можно забыть в какую тему уже писал и где. Сочувствую. Может у вас тоже нервное заболевание как у Кирилла Верхова?
я точно помню  дубина из священной лиственницы в этой теме фигурировала :)
Кирилл Верхов, не смотря на болезнь, кстати помогает вам  рекламировать тему и держать в топе.   :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

я точно помню  дубина из священной лиственницы в этой теме фигурировала :)
Кирилл Верхов, не смотря на болезнь, кстати помогает вам  рекламировать тему и держать в топе.   :)
Я вам напомню. Дубины были у военно- полевой медсестры и ее заокеанского друга. По их версии манси таскали с собой на склон весь арсенал орудий умерщвления. У них был потом еще боевой топорик- чекан, который они приспособили в дело после того как вынули его из священного амбарчика. Так что цените мой реалистичный подход к делу. Я лишнего не напишу.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17


Кстати воен-полевая медсестра вам немало попортила нервов.  Я так и не понял кто из вас победил в этой схватке двух экспертов :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Кстати воен-полевая медсестра вам немало попортила нервов.  Я так и не понял кто из вас победил в этой схватке двух экспертов :)
Конечно я. Вы сомневались? Они написали нечто совершенно оторванное от реалий подверглись жесточайшей критике сообщества, обвинили во всем, разумеется, администрацию форума, нахамили и покинули Тайну.
« Последнее редактирование: 16.10.20 12:49 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

В палатку заносится ядовитый дым, люди задыхаются , они неадекватны, режут палатку. Выходят. Ну что вы как маленький.
действительно, это же элементарно , Ватсон... ядовитый дым.. потом КГБ его использовало для создания Новичка... поэтому то они эту тему и засекретили с мансями... ;)

Добавлено позже:
Конечно я. Вы сомневались? Они написали нечто совершенно оторванное от реалий подверглись жесточайшей критике сообщества, обвинили во всем, разумеется, администрацию форума, нахамили и покинули Тайну.
жестоко... в её лице вы лишились отличного оппонента, владеющего фактическим материалом, полевой медсестры и дипломированного архитектора.. :(
 ... которая запросто могла бы спроектировать вам дачу по знакомству
« Последнее редактирование: 16.10.20 12:51 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)

Добавлено позже:жестоко... в её лице вы лишились отличного оппонента, владеющего фактическим материалом, полевой медсестры и дипломированного архитектора.. :(
 ... которая запросто могла бы спроектировать вам дачу по знакомству
Почему лишилась? Прения были одно время весьма конструктивны. Мы даже успели пообсуждать условия возникновения письменности в теме где они утверждали, что на Золотареве был изображен сакральный текст написанный древнетюркскими рунами.
« Последнее редактирование: 16.10.20 12:58 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

ядовитый дым... и у вас ядовитый дым... без него никак, да? :)
только у вас его запустили манси. а у техногенов он возник от разлитого ракетного топлива..

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ядовитый дым... и у вас ядовитый дым... без него никак, да? :)
только у вас его запустили манси. а у техногенов он возник от разлитого ракетного топлива..
Без ядовитого дыма вообще не объяснить нелогичные разрезы палатки изнутри  , местами даже маленькие и просто тычки в брезент. Явно это сделали они сами и вход был заблокирован
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

вообще выкуривать дымом принято из таких убежищ, которые нельзя захватить иным способом: обычно это пещеры, норы, расщелины, запертые комнаты... доступ в которые ограничен или не возможен .

В данном случае речь о продуваемой всеми ветрами палатке из брезента... которую достаточно пнуть ногой и она развалится... а если по ней начать лупить дубинами из лиственницы или топорами... то и от неё и от туристов мало что останется
То есть озверевшему униженному шаману не зачем было городить  огород с дымом.. можно было просто окружить палатку и оприходовать её дубьём вместе с находящимися в ней людьми.. затем потерявших сознание вытащить и добить.
Более того вы делаете акцент на том, что дым ядовитый... то есть я так понимаю к палатке толпа мансей подымалась вся в противогазах, размахивая ядовитыми головешками, что бы они не погасли... или у них было противоядие от яда?  :)


Поблагодарили за сообщение: Тау