Это одна и та же палатка? - стр. 112 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Это одна и та же палатка?  (Прочитано 378065 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 929

  • Была сегодня в 19:27

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3330 : 06.10.20 19:55 »
Попросил Ольгу Литвинову сравнить фото девушек...
https://taina.li/forum/index.php?topic=1550.msg277648#msg277648
"К походу дятловцев отношение не имеет."(с)
Ну т.е. давно усё уточнено у тех, к кому стекались все фото и кто мог уточнить кто на них и из какого года/похода.

Обратите внимание на форму подбородков. Они однозначно разные. У первой девочки личико "сердечком", т. е. своеобразный, довольно узенький подбородок.
У девушки номер два овал нижней половины лица совершенно другой формы, особенно подбородок.
Я считаю, что на фото изображены разные девушки.
Ольга не увидела, что лицо сердечком смотрится из-за того, что подбородок в свитерный ворот усунут? Болеет видать...
Это одна и та ж барышня. Кудряшки неповторимы. Потому что они - натуральные, без бигудей и в походах остаются на снежном ветерке одинаковыми.

Короче, не одна я не заблуждаюсь в трех кедрах
https://taina.li/forum/index.php?topic=1550.msg482681#msg482681


« Последнее редактирование: 06.10.20 20:12 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3331 : 06.10.20 20:10 »
А вот Хельга поделилась фото из похода Колмогоровой 1958-го года...
Почемучка уже выложила их, но эти получше качеством...
Добавил:
Убрал фото, ссылки дают ошибку... :(

1. На втором фото видно, что палатка Колмогоровой из похода 1958-го года имела крылья внизу ската...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

2. Палатка на фото 1 внизу не из этого похода Колмогоровой...
============================
Вот еще две ссылки от Хельги...
https://yadi.sk/a/_02iYW963YQYcc/5b31d7ef7c165d0f726f1598
https://yadi.sk/a/_02iYW963YQYcc
« Последнее редактирование: 06.01.21 17:48 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3332 : 06.10.20 20:12 »
... Киберкрок тоже умница, но злоязычный.
Знатный подхалимаж засчитан.  *THUMBS UP*

Дело в том, что у Кунцевича никогда не было мысли систематизировать поступления. Чтоб пока еще были в доступе ветераны туризма УПИ - подписать фото. Какая - откуда, какого похода.
Опознание тур.фото - не проводилось. Вот если разглядывать альбомы Брусницина - тогда видимо узнаем среди них фото того похода, которым руководила зимой Зина Колмогорова.
Если поглядеть альбомы Свечниковой - может узнаем и девушку на рюкзаке.
Поход Игоря Дятлова 1957 года на Молебку - есть альбомом фото, но есть такие в собраниях по персонам ГД, которые точно из этого похода, но в альбом не вошли.

Кунцевич разумно считает эту работу по систематизации лишней, потому что только Галка сочиняет всякие фантазии про девушку на рюкзаке или про несколько фото палатки из трагического похода ГД. Больше ж таких особенных дятловедов нет. Все привычно считают - что палатка Дятлова в том трагическом походе единственный раз попала в кадр в установленном виде. Кадры с нею - были лишними, ибо зачем тратить пленку на фото того, что можно позаимствовать со своего другого отчета. И никто  и не заметит. А то что у Игоря Дятлова было достаточно таких вспомогательных фотографий - это разве нужно оспаривать?
Послушай-те, Почемучка.
Я не фантазии сочиняю, а пытаюсь разобраться в фотографиях, которые десятилетиями  держал у себя Иванов Лев Никитич.

Хранить непонятно чьи фотки, непонятно какой группы и неизвестно когда сделанные было бы неестественно для этого неглупого человека, в отличии от Кунцевича и ему подобных, которые в угоду своим измышлениям или другим целям на эти очень важные фотографии не обращают никакого внимания.

А важность этих фотографий заключается в том, что они являются доказательством того, что группа Дятлова была у кедра.



А отсюда и вытекающие следственные выводы, прежде всего о дате гибели, о погоде в день гибели и о причине гибели группы...

Так что думай-те...
« Последнее редактирование: 06.10.20 20:16 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 929

  • Была сегодня в 19:27

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3333 : 06.10.20 20:14 »
А вот Хельга поделилась фото из похода Колмогоровой 1958-го года...
Почемучка уже выложила их, но эти получше качеством...
Почему я не вижу этих Вами укрепленных фоток. Вы сами-то видите?

Добавлено позже:
Послушай-те, Почемучка.
Я не фантазии сочиняю, а пытаюсь разобраться в фотографиях, которые десятилетиями  держал у себя Иванов Лев Никитич.

Хранить непонятно чьи фотки, непонятно какой группы и неизвестно когда сделанные было бы неестественно для этого неглупого человека, в отличии от Кунцевича и ему подобных, которые в угоду своим измышлениям или другим целям на эти очень важные фотографии не обращают никакого внимания.

А важность этих фотографий заключается в том, что они являются доказательством того, что группа Дятлова была у кедра.
Это Вы придумали про десялетиями держанные Ивановым фото. Вам так удобно - изображать из себя невменяемую. Фондом давно сказано, что фото - не из этого трагического похода. Я ссылки на эти утверждения предоставила, но Вам скушно их воспринимать. Вам удобно водить кругами новеньких типа Вы - дятловедческий Моисей. Придумывать козни Фонда и пр.
Фондом давно заявлено, что эти фото с палатками и туристкой на рюкзаке - не из этого трагического похода. Отношения к нему не имеют. Но Вам это не по душе похоже. Как при таких ясностях - тогда выдувать из мух слонов и запускать их в небо с радиоактивными отходами внутри...
« Последнее редактирование: 06.10.20 20:21 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3334 : 06.10.20 20:19 »
Ольга не увидела, что лицо сердечком смотрится из-за того, что подбородок в свитерный ворот усунут? Болеет видать...
*ROFL*

Это одна и та ж барышня. Кудряшки неповторимы. Потому что они - натуральные, без бигудей и в походах остаются на снежном ветерке одинаковыми.
Точь в точь, как у меня и моей подруги в студенческие годы. :)

Это Вы придумали про десялетиями держанные Ивановым фото. Вам так удобно - изображать из себя невменяемую.
Вы глупости то не пишите, или думай-те, прежде чем по клавишам буковки без смысла набивать. :(

Фондом давно сказано, что фото - не из этого трагического похода. Я ссылки на эти утверждения предоставила, но Вам скушно их воспринимать.
Я давно в детский сад не хожу и не верю наслово всяким дяденькам и тётенькам.
Где информация о том, чьё это фото, когда и кем оно было сделано, в каком году и почему оно оказалось у следователя Иванова?
« Последнее редактирование: 06.10.20 20:24 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 929

  • Была сегодня в 19:27

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3335 : 06.10.20 20:24 »
Палатка на фото 1 внизу не из этого похода Колмогоровой...
Остается еще два варианта как минимум - поход Дятлова на Молебку 1957 и поход Блинова/Дубининой 1958 на Конжак. А еще ж был Приполярный Аксельрода в 1958 годку. А еще ж и не дятловцы, но УПИ-шники - тоже ходили в зимние лыжные.
Блинов подикось и Зиновьев и сколь их там - счета нету той туристической ватаге, что пользовалась вагон-палатками...

******************************
Я давно в детский сад не хожу и не верю наслово всяким дяденькам и тётенькам.
Хех, можно Вам тоже не верить как всякой тетеньке?
« Последнее редактирование: 06.10.20 20:27 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3336 : 06.10.20 20:26 »
Фондом давно заявлено, что эти фото с палатками и туристкой на рюкзаке - не из этого трагического похода. Отношения к нему не имеют.
А кто конкретно это "заявляет"? Какой-то ник форума КУК? Доказательства какие?
Вас совсем логика теряет?

Добавлено позже:
Хех, можно Вам тоже не верить как всякой тетеньке?
Я верить мне не призываю. С чего мне верить? Я у дочери Иванова Л.Н. эти фотографии не брала и с ней не общалась по этому поводу...
Моя задача - не упустить найденную ниточку, которую вы хотите усердно закопать.
« Последнее редактирование: 06.10.20 20:44 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 929

  • Была сегодня в 19:27

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3337 : 06.10.20 20:31 »
Вот еще две ссылки от Хельги...
Дык это тот же альбом Брусницина, только фотки повыбраны из листов альбома по одной. Ну т.е. вырезаны спецпрограммами и получаются они тогда отдельными. Но источник - все тот же скан альбома Брусницина. Вы его полистали? Там много интересного.

https://yadi.sk/mail?hash=xKwIKY9knZxkTeVpe3GkUjBpEV65YMTZsQxVwCnji6YolblrvjMZGK9dVU18MWu1q%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

Вот опять вагон-палатка, но поход видимо позднее 1959 года

https://yadi.sk/mail?hash=xKwIKY9knZxkTeVpe3GkUjBpEV65YMTZsQxVwCnji6YolblrvjMZGK9dVU18MWu1q%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D%3A%2FIMG_0666_edorig.jpg

УПМ-шные ходили с вагон-палатками достаточно долго. Птицын Геннадий ходил с такою в поход в 1962 году, когда их засыпало в пургу так из-за неверно установленной снежной стенки, что палатку разделило на две части. Середину придавило к полу и оставались "пещерки" с торцов.

Вам мало заявления фонда, что эти фото палаток - не связаны с походом Дятлова? Вы как Галина Цыганкова ищите черных кошек в давно пустующей комнате?
« Последнее редактирование: 06.10.20 20:41 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3338 : 06.10.20 20:33 »
Остается еще два варианта как минимум - поход Дятлова на Молебку 1957 и поход Блинова/Дубининой 1958 на Конжак. А еще ж был Приполярный Аксельрода в 1958 годку.
1. На фото 1 внизу палатка из похода Дятлова 1957-го года. Состав 12 человек...
2. На фото 2 внизу двухцветная и более короткая палатка из похода Бартоломея 1958-го года
3. Палатку из похода Блинова 1958-го года пока ищем. Не исключено, что это может быть и "наша" палатка...

Ольга не увидела, что лицо сердечком смотрится из-за того, что подбородок в свитерный ворот усунут?
Я на всякий случай задал этот вопрос Ольге Литвиновой. Думаю, ответ будет отрицательный. Посмотрите внимательно - ворот свитера не перекрывает подборок. Это точно разные девушки...
Вопрос с Неизвестной пока считаю открытым...

Короче, не одна я не заблуждаюсь в трех кедрах
https://taina.li/forum/index.php?topic=1550.msg482681#msg482681
Я не уверен, что Лаура правильно определила Неизвестную. Пока...
А вот с палатками она напутала...

Почему я не вижу этих Вами укрепленных фоток. Вы сами-то видите?
Вставил ссылки. Сначала и я не видел, потом вроде вылезли... *DONT_KNOW*

Дык это тот же альбом Брусницина, только фотки повыбраны из листов альбома по одной. Ну т.е. вырезаны спецпрограммами и получаются они тогда отдельными. Но источник - все тот же скан альбома Брусницина. Вы его полистали? Там много интересного.
Я выложил все, что дали, не сравнивая с тем, что Вы выложили раньше. Успел проглядеть только мельком и Ваши, и эти. Думаю, пригодятся все...
Потом посмотрю все внимательнее...

Это Вы придумали про десялетиями держанные Ивановым фото. Вам так удобно - изображать из себя невменяемую. Фондом давно сказано, что фото - не из этого трагического похода.
Меня тоже запишите в невменяемые. Заявление Фонда - хорошо, но проверить не мешает. Чем я и занимаюсь, с вашей помощью...

Вот свежий пример, где Дубинина записана в 1958-м году в один поход с Колмогоровой...
https://taina.li/forum/index.php?topic=2357.msg285915#msg285915

Девочки, может перестанете ругаться? А то опять надают, а терять сообщения не хотелось бы... :(
« Последнее редактирование: 06.10.20 21:07 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3339 : 06.10.20 20:46 »
Вам мало заявления фонда, что эти фото палаток - не связаны с походом Дятлова?
Не нужно нести ахинею.
Не было таких заявлений Фонда.

Добавлено позже:
Короче, не одна я не заблуждаюсь в трех кедрах
Немудрено, много людей, путающих и не запоминающих лица.
« Последнее редактирование: 06.10.20 20:48 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 929

  • Была сегодня в 19:27

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3340 : 06.10.20 20:50 »
Не было таких заявлений Фонда.
Нешта надо в газете пропечатывать? По радио и телевидению сообщение ТАСС? Представитель фонда ответил на вопросы озадаченных непонятками дятловедов достаточно однозначно.
Печати и подписи электронных правда - не прикрепил. Непорядка... однака...

Немудрено, много людей, путающих и не запоминающих лица.
Вы о себе так жестоко? Не. Вы такая одна, много нету, к счастью Фонда.

**********
Меня тоже запишите в невменяемые. Заявление Фонда - хорошо, но проверить не мешает. Чем я и занимаюсь, с Вашей помощью...

Девочки, может перестанете ругаться? А то опять надают, а терять сообщения не хотелось бы...
Не, Вас записать надо в евреи, которых Моисей водил 40 лет кругами. Вы в курсе - как Моисей водил евреев? Ему надо было, чтоб за это время померли все старые и умные и народились молодые и глупые и доверчивые и падкие на примитивные фокусы поэтому...
« Последнее редактирование: 06.10.20 20:56 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3341 : 06.10.20 20:55 »
Не нужно нести ахинею.
Не было таких заявлений Фонда.
Было. От КУК-а, что наверно одно и то же...

Вы о себе так жестоко? Не. Вы такая одна
Не одна, к сожалению. Я тоже все путаю и не запоминаю лица. Вон вчера Блинова опознал только с Вашей подсказки... :)

Не, Вас записать надо в евреи, которых Моисей водил 40 лет кругами.
А кто тут Моисей? Да и я всего тут два года с хвостиком...
А палатки-то разные... :)

Проблемы Фонда и КУК-а предлагаю обсудить в другой теме... ]:->
« Последнее редактирование: 06.10.20 21:11 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 929

  • Была сегодня в 19:27

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3342 : 06.10.20 21:02 »
Было. От КУК-а, что наверно одно и то же...
Конечно, кто ж еще занимается матчастью, что держит Фонд.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3343 : 06.10.20 21:06 »
Представитель фонда ответил на вопросы озадаченных непонятками дятловедов достаточно однозначно.
Это кто ответил? Женя КУК?  *ROFL*
А вы в курсе, что Фонд уже не существует, как и не существует ответственности за любые слова его "представителя"?

Добавлено позже:
Девочки, может перестанете ругаться?
А мы и не ругаемся вовсе.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 06.10.20 21:13 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 929

  • Была сегодня в 19:27

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3344 : 06.10.20 21:16 »
А палатки-то разные...
Которые? Та что на фото Дятловского трагического похода и в кабинете Коротаева?

Та что развешана в кабинете Коротаева - безусловно должна отличаться от своего допоходного состояния. Её порезали дятловцы, потрепало ветрами, потом расхреначили поисковики и потом она повешена как-нить типа примерно так должно быть в кабинете Коротаева. Без выставленного освещения, в фрагментарно запечатленном и криво/косо расправленном состоянии.

По идее - следствию нужен был полный аналог, который должен быть в турклубе УПИ. Такие иметься по идее должны были. Ведь УПИ-шники обожали ходить многочисленными группами и жить толпою. Поэтому мысль сшивать типовые палатки - должна постоянно беспокоить зав. тур. базой Марию Севостьяновну Будину. Ну т.е. технология должна быт типовая и устаканенная. Покупать палатки одного типа, сшивать привычными операциями и предоставлять туристам на походы. Вот такой аналог должен был бы взят и установлен, а на него расправлена пострадавшая вагон-палатка-вещдок. Тогда видны отчетливо все повреждения ей нанесенные, их действительные направления и размеры и отсутствующие части полотна. Но это в идеале.

В минималистическом варианте - по идее: проще б было её не развешивать, а расстелив на полу как симметричную по коньку тряпочку тоже с правильным освещением сфоткать остатки вещдока.

Зачем палатку криво-косо развешивали при таких кардинальных повреждениях - мне понять как-то сложно. Мож чтоб все дятловеды голову ломали остаток лет?
« Последнее редактирование: 06.10.20 21:19 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3345 : 06.10.20 21:17 »
Было. От КУК-а, что наверно одно и то же...
Дед мазая, Женя КУК и Фонд это далеко не одно и то же. И вы об этом сами прекрасно знаете.
В Фонде всегда была неразбериха с плюрализмом мнений. Женя от своего имени писал много такого, о чём не ведали и с чем не были согласны ветераны, например, Бартоломей П.И.
Так и с отрицанием этой палатки у "представителя" Фонда полное разногласие с ветеранами, ибо никто из ветеранов не отрицал того, что это палатка группы Дятлова.

А в противовес Жениному утверждению есть информация от Коськина Алексея.

Да и сами КУКи вместе с Ракитиным, Буяновым, Борзенковым и др. утверждали, что это палатка Дятлова до тех пор пока не увидели вот это.

« Последнее редактирование: 06.10.20 21:25 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 929

  • Была сегодня в 19:27

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3346 : 06.10.20 22:08 »
А в противовес Жениному утверждению есть информация от Коськина Алексея.
Нету. Есть только Ваши слова про то, что Вы это так понимаете. Нету нигде слов Коськина с печатью и подписью, сказанных определенно и конкретно и с укрепленным фото, по которому даны разъяснения.

Хех, можно Вам тоже не верить как всякой тетеньке?
Когда-то на Хибине альбомы выглядели не так. Каждое почти  фото имело комментарии по его содержанию. Причем комменты были от знатоков темы.
Помню: еще тогда фото девушки было откомментировано как не относящееся к походу ГД. И палатки - не были признанными из трагического походя Дятлова.
Ведь и на Перевале Никишиной эти фотки разбирали - сколь лет прошло. А Галина всё там же...
« Последнее редактирование: 06.10.20 22:15 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3347 : 06.10.20 22:54 »
Нету. Есть только Ваши слова про то, что Вы это так понимаете. Нету нигде слов Коськина с печатью и подписью, сказанных определенно и конкретно и с укрепленным фото, по которому даны разъяснения.
Не сомневаюсь, что с вашим пониманием, слова Алексея: "Абсолютно точно - это кадры из того похода." вы понимаете как-то по-своему, как обычно у вас вывернуто наизнанку.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Когда-то на Хибине альбомы выглядели не так. Каждое почти  фото имело комментарии по его содержанию. Причем комменты были от знатоков темы.
Помню: еще тогда фото девушки было откомментировано как не относящееся к походу ГД. И палатки - не были признанными из трагического походя Дятлова.
Ведь и на Перевале Никишиной эти фотки разбирали - сколь лет прошло. А Галина всё там же...
Да мало ли разной ереси "разбирали" на Хибине и Перевале Никишиной "знатоки темы". :)))
А я осталась там, где и была - на своём месте.
« Последнее редактирование: 06.10.20 23:03 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3348 : 06.10.20 23:08 »
А с "нашей" палаткой мы совместно потихоньку двигаемся. Уже знаем точно, что Колмогорова в 1958-м году с ней в поход не ходила. Не мало за один день...
Дальше хочу посмотреть фото похода или походов Блинова. На одном фото из его похода видел 10чел плюс фотограф. Ему нужна была палатка, как у Дятлова в 1957-м году, сшитая из двух ПТ-4. Знать бы, сколько было в его группе в другом походе...

Если мои расчеты https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.msg1167813#msg1167813 верны, а их пока никто не опроверг, в "нашу" палатку 11-ть и более человек не влезли бы...

Так и с отрицанием этой палатки у "представителя" Фонда полное разногласие с ветеранами, ибо никто из ветеранов не отрицал того, что это палатка группы Дятлова.

Да и сами КУКи вместе с Ракитиным, Буяновым, Борзенковым и др. утверждали, что это палатка Дятлова до тех пор пока не увидели вот это.
После того, как Бартоломей опознал на фото в ленкомнате свою палатку, я как-то потерял в них  уверенность. Но, я продолжаю считать, что он просто устал...

Борзенков именно это фото показывал Слобцову. Но, Слобцов видел палатку на склоне, заваленную снегом. Да и разговор мог быть на уровне, вот типа такой была палатка Дятлова. Вряд ли Борзенков знал точно что-то про именно эту палатку...

Нету. Есть только Ваши слова про то, что Вы это так понимаете. Нету нигде слов Коськина с печатью и подписью, сказанных определенно и конкретно и с укрепленным фото, по которому даны разъяснения.
Ну, так тоже нельзя. Тогда любой наш пост должен сопровождаться заверением Нотариуса. Есть информация, которая пока никем не опровергнута. Кто хочет опровергнуть, должен представить свои соображения...

Не сомневаюсь, что с вашим пониманием, слова Алексея: "Абсолютно точно - это кадры из того похода." вы понимаете как-то по-своему, как обычно у вас вывернуто на изнанку.
Вы же видите, что Коськин ошибся. Фото Неизвестной тому подтверждение. Зачем спорить с очевидным?.. :(
« Последнее редактирование: 07.10.20 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3349 : 06.10.20 23:13 »
Вы же видите, что Коськин ошибся. Фото Неизвестной тому подтверждение. Зачем спорить с очевидным?..
Фото незнакомки просто было на плёнке. Девушка могла быть сфотографирована ранее, до похода.

Я считаю, что плёнка эта была в фотоаппарате Семёна Золотарёва, который был найден на нём в ручье. Эту плёнку Иванов проявлял, наверное, в мае.

Вот письмо-обращение мамы Семёна к Иванову Л.Н. с просьбой вернуть фотоаппарат сына (ей Иванов сказал, что фотоаппарат вернёт после того, как проявит плёнку):







Иванов Л.Н. плёнку Семёна проявил, фотоаппарат Семёна вернул матери, а фотографии с этой плёнки и остались у Иванова Л.Н. до тех пор, пока их не обнаружила дочь Льва Никитича и не отдала их лично Алексею, что, видать, очень не понравилось КУКам и Алексей Коськин после этого вышел из темы...

Так что Алексей не ошибся. Тем более не ошиблась дочь Иванова Л.Н, которая сообщила Алексею, что это фотографии с плёнки дятловцев.
« Последнее редактирование: 07.10.20 11:55 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3350 : 06.10.20 23:44 »
Я считаю, что плёнка эта была в фотоаппарате Семёна Золотарёва, который был найден на нём в ручье. Эту плёнку Иванов проявлял, наверное, в мае.
неужели герметичность была настолько высока ,чт о пленка не повредилась?
 Главный враг — влага
Больше всего аппарат боится не столько мороза, сколько перепадов температуры, особенно из “минуса” в “плюс”. При этом на камере и внутри нее может конденсироваться влага, что приводит к замыканию и серьезной поломке (примерно как и утопление камеры в воде).

https://prophotos.ru/lessons/16400-fotografiruem-v-moroz

У Золотарева был фотоаппарат и в рюкзаке
« Последнее редактирование: 06.10.20 23:49 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3351 : 07.10.20 00:12 »
У Золотарева был фотоаппарат и в рюкзаке
У Семёна не было фотоаппарата, о каком вы пишете. :)

Больше всего аппарат боится не столько мороза, сколько перепадов температуры, особенно из “минуса” в “плюс”. При этом на камере и внутри нее может конденсироваться влага, что приводит к замыканию и серьезной поломке (примерно как и утопление камеры в воде).


Добавлено позже:
У Золотарева был фотоаппарат и в рюкзаке
Не было.
У Семёна был один фотоаппарат, который его мама просила Иванова вернуть ей, как память о сыне.
« Последнее редактирование: 07.10.20 00:14 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3352 : 07.10.20 00:28 »
Я считаю, что плёнка эта была в фотоаппарате Семёна Золотарёва, который был найден на нём в ручье.
Пленка З. это пленка №5. Снимки россыпью из пропавшей пленки Дятлова.
У Золотарева был фотоаппарат и в рюкзаке
Не было его там.
приводит к замыканию
Какое еще замыкание в тех аппаратах?!
У Семёна был один фотоаппарат, который его мама просила Иванова вернуть ей, как память о сыне.
Ручейный она в мае получила, в письме речь идет об аппарате из чемодана.
« Последнее редактирование: 07.10.20 00:34 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3353 : 07.10.20 00:34 »
Ручейный она в мае получила...
А документ о получении есть?
... в письме речь идет об аппарате из чемодана.
Из какого ещё чемодана?

Иванов матери Семёна высылал один фотоаппарат.





Добавлено позже:
Пленка З. это пленка №5. Снимки россыпью из пропавшей пленки Дятлова.
Поясните, не поняла.
« Последнее редактирование: 07.10.20 00:44 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3354 : 07.10.20 10:33 »
Верну вас немного к палаткам...
===================================


На фото 1 внизу палатка из похода Колмогоровой 1958-го года. Фото взято из Альбома Брусницына, который был участником этого похода...
Видно, что эта палатка не имеет ничего общего с "нашей" палаткой на фото 2...
Отличительные особенности палатки на фото 1 - центральные петли (красный овал А) и крылья палатки В...

"Наша" палатка на фото 2 все еще может быть кандидатом одного из походов Блинова в 1958-м или 1959-м году...
===================================

Тут у нас фото из похода Блинова 1958-го года (ссылки дала Почемучка)...
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B/%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%B0/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8/37.jpg
А тут фото всей группы, кроме фотографа?..
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/011ca15aae42936f8d6adcb9c9b882eab631cfd2a5d7a297eba3743ab52d92e9/5f7da915/D16at3LKITUd0H3c-GsYfYwVM1eBKxCtQpAbJYlF1EG0iFZvQriFzVCP9QNjfq8nNL3--zSdW55n2m5tWaz-IQ%3D%3D?uid=0&filename=37.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=0&tknv=v2&size=1280x925
Мы видим, что на фото 10 человек (Дубинина крайняя справа?). С учетом фотографа - состав группы не менее 11-ть человек?..
11-ть человек в "нашу" палатку не влезли бы...

Итак, остается только вариант, что "наша" палатка (фото 2) все-таки из похода 1959-го года? А вот из похода Блинова она или все-таки похода Дятлова, надо еще думать...
В первую очередь, нужно выяснить количество человек в группе Блинова в походе 1959-го года. Если их было 11-ть и более человек (?), то однозначно "наша" палатка из похода Дятлова. Если же в составе группы Блинова было 10-ть и менее человек, то мы опять попадаем в тупик до опознания Неизвестной (девушка на снимках россыпью) или опознания фигур у "нашей" палатки...
===================================

Упс. Промахнулся я с фотографом что ли?.. :(
Б В 58-м была ??? Дубинина, Галя Ниянова, Лена Петельникова... трое было, и семеро ребят.. нас 10 человек было...
« Последнее редактирование: 07.10.20 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3355 : 07.10.20 12:01 »
Верну вас немного к палаткам...
Вот так происходит всегда - когда поднимается главный вопрос, его тут же замыливают.
Дед мазая, я рассчитывала на вашу объективность в вопросе фотографий палатки группы Дятлова у кедра, а вы мало того, что промолчали, вы этот вопрос тоже стараетесь закрыть и увести внимание в другое направление.

Добавлено позже:
Итак, остается только вариант, что "наша" палатка (фото 2) все-таки из похода 1959-го года? А вот из похода Блинова она или все-таки похода Дятлова, надо еще думать...
Даже уже не смешно.
Блинов то тут при чём?

Фотографии палаток были на плёнке, которая находилась в фотоаппарате Семёна. Этот фотоаппарат с плёнкой хранил у себя дома Иванов Л.Н. и обещал матери Семёна вернуть фотоаппарат, как только отпечатает фотографии. Фотоаппарат Иванов Л.Н. вернул, фотографии отпечатал и оставил их у себя. Дочь Иванова после смерти отца вернула эти фотографии Коськину Алексею.

Вам это непонятно, или вы специально ищите что-то ещё, чтобы увести от главного вывода - группа Дятлова была у кедра? И этот факт доказывают фотографии, найденные у Иванова.
Да это уже и Кунцевич не отрицает, кстати. Только он палатку в ручей "перенёс".:)
« Последнее редактирование: 07.10.20 12:17 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3356 : 07.10.20 12:17 »
Вот так происходит всегда - когда поднимается главный вопрос, его тут же замыливают.
Дед мазая, я рассчитывала на вашу объективность в вопросе фотографий палатки группы Дятлова у кедра, а вы мало того, что промолчали, вы этот вопрос тоже стараетесь закрыть и увести внимание в другое направление.
Именно как объективный человек, я всегда поддерживаю Вас, когда уверен, что Вы правы. Это не значит, что мы оба при этом не ошибаемся по какому-то вопросу...
А комментировать Ваше утверждение про то, что "наша" палатка стояла у Кедра я не стал, так как уже много раз высказывал Вам свои сомнения по этому поводу. И разворачивать снова дискуссию по этому вопросу, считаю не нужным...
Вы ведь же тоже отказались поддержать дискуссию, когда я указал, что штаны у фигуры, размахивающей штормовкой, возле "нашей" палатки темные, а сама фуфайка короче, чем мы видим на фото Кривонищенко, у которого светлые штаны, из похода 1959-го года. Но, я не стал Вас упрекать в необъективности...

Даже уже не смешно.
Блинов то тут при чём?
Блинов тут при том,что и у него в группе были люди, одетые так же, как и фигуры у "нашей" палатки. И именно как объективный человек, я не могу игнорировать возможность того, что это может быть и его палатка...

Фотографии палаток были на плёнке, которая находилась в фотоаппарате Семёна. Этот фотоаппарат с плёнкой хранил у себя дома Иванов Л.Н. и обещал матери Семёна вернуть фотоаппарат, как только отпечатает фотографии. Фотоаппарат Иванов Л.Н. вернул, фотографии отпечатал и оставил их у себя. Дочь Иванова после смерти отца вернула эти фотографии Коськину Алексею
Если бы Вы добавили еще "мне так кажется", я бы Вас мог поддержать. Откуда у Вас уверенность, что эти фотографии были на пленке именно у Золотарева? Откуда Вы знаете, что фото Неизвестной тоже с его пленки? Вы высказали свою версию и она имеет право на жизнь. Но, чтобы я и другие признали это фактом, одного Вашего мнения, ничем не подкрепленного, мало...

Вам это непонятно, или вы специально ищите что-то ещё, чтобы увести от главного вывода - группа Дятлова была у кедра? И этот факт доказывают фотографии, найденные у Иванова.
Группа Дятлова была у Кедра, без сомнения. Не знаю только, в полном составе или часть группы...
Ничего фото Иванова не доказывают, пока не доказано, что "наша" палатка на этих фото стоит у Кедра...

Я Вам уже писал много раз, повторю еще. Я буду первый, кто будет стоя аплодировать Вам, если Вы докажете, что "наша" палатка стояла у Кедра. Но, я не могу поддержать Вас только потому, что это очень выгодно для моей версии, что это именно палатка Дятлова из похода 1959-го года. Можете открыть свою тему и доказывать там, можете обсуждать это тут, так как и мне это интересно...

Да это уже и Кунцевич не отрицает, кстати. Только он палатку в ручей "перенёс".
Кунцевич и ТВ иногда такое говорит... %-)
« Последнее редактирование: 07.01.21 09:19 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 929

  • Была сегодня в 19:27

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3357 : 07.10.20 12:25 »
11-ть человек в "нашу" палатку не влезли бы...
Эт почему так? Сколь Вас можно тыкать в одно и тоже?
Ведь постила уже состав группы похода Игоря Дятлова на Молебку в 1957 году. Их там было 12 человек.

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=%2FASQID3T3ir5xUu2sPg1k9RnG%2Bl7InVybCI6InlhLWRpc2stcHVibGljOi8vN21hWVpFdUZKQ0d6ckM5Mi9iT0kyUnkzUnJycjREQUpNUk41bWg1d2dTUT06L9Cf0L7RhdC%2B0LTRiy8xOTU3L9Ch0LXQstC10YDQvdGL0Lkg0KPRgNCw0LsgKNGE0LXQstGA0LDQu9GMKS9vdGNoZXQudHh0IiwidGl0bGUiOiJvdGNoZXQudHh0Iiwibm9pZnJhbWUiOmZhbHNlLCJ1aWQiOiIwIiwidHMiOjE2MDIwNjI4NDM5NDIsInl1IjoiNzAwNTAwNTg3MTU4OTU1NTEyNCJ9

"...1. Дятлов Игорь, II разряд, руководитель группы;

2. Трегубов Николай, II разряд, охотник;

3. Тибо-Бриньоль, II разряд;

4. Григорьева Лида, II разряд, культорг;

5. Колмогорова Зина, III разряд, санитар;

6. Ощепкова Нина, III разряд;

7. Хализов Слава, III разряд, завхоз;

8. Чубарев Женя, значок, ответственный за снаряжение;

9. Шунин Володя, значок, ответственный за дневник;

10. Русских Лиля, значок;

11. Бычков Борис, значок, ответственный за боевые листки;

12. Митрофанова Рита, значок, научная работа..."

У них была одна на всех вагон-палатка, житье в которой описано.  И сфотографиравоно.

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/c12e3fb0714c2abcd30c360b758b429999b7011a368e5124405bde4b43c2d6f6/5f7dc218/_wAhXfnUYue9RP-yr13EX92Io_G3MZ_zUR0Kbe0Lq0aYrVWGborpchMflrBDN0ZUq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D?uid=0&filename=014.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&owner_uid=0&tknv=v2&size=1366x640
« Последнее редактирование: 07.10.20 12:30 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3358 : 07.10.20 12:30 »
Вы ведь же тоже отказались поддержать дискуссию, когда я указал, что штаны у фигуры, размахивающей штормовкой, возле "нашей" палатки темные, а сама фуфайка короче, чем мы видим на фото Кривонищенко, у которого светлые штаны, из похода 1959-го года. Но, я не стал Вас упрекать в необъективности...
Я не увидела на фотографии ничего опровергающего. А "фуфайка короче", "штаны светлые" - это опять же ваши попытки увести в сторону.

Вы прекрасно видели эти мои исследования:



Ладно, вы не можете идентифицировать местность, у вас плохая память на лица, но вы же видите Люду, держащую флягу с какао на одном и втором фото? Она стоит практически на одном и том же месте и даже позу не сменила - как держала флягу с какао, так и держит.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Дед мазая, теперь я вижу, вы очень странно ведёте себя, отрицая очевидное.

Добавлено позже:
Блинов тут при том,что и у него в группе были люди, одетые так же, как и фигуры у "нашей" палатки. И именно как объективный человек, я не могу игнорировать возможность того, что это может быть и его палатка...
Глупости. С чего ради фотографии Блинова были у Иванова?
Дочь Иванова сказала, что это фотографии с плёнки дятловцев.

Добавлено позже:
Если бы Вы добавили еще "мне так кажется", я бы Вас мог поддержать. Откуда у Вас уверенность, что эти фотографии были на пленке именно у Золотарева? Откуда Вы знаете, что фото Неизвестной тоже с его пленки? Вы высказали свою версию и она не имеет право на жизнь. Но, чтобы я и другие признали это фактом, одного Вашего мнения, ничем не подкрепленного, мало...
То, что эти фотографии были отпечатаны Ивановым с плёнки дятловцев не я сказала, а Коськин Алексей, а ему сказала дочь Иванова.
А то, что фотоаппарат Золотарёва с плёнкой находился у Иванова и он печатал фотографии, написала мать Семёна.

Вы можете в голове сложить эти факты?
« Последнее редактирование: 07.10.20 12:45 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3359 : 07.10.20 12:38 »
Эт почему так?
И Вам я много раз писал, что палатка из похода Дятлова 1957-го года, фото которой Вы привели, не имеет никакого отношения к меньшей по размеру "нашей" палатке. Даже расчеты привел, которые Вы можете проверить сами, так это просто элементарно. Не важны даже абсолютные размеры, главное установить, что длина ската у этих палаток разная. Причем, она разная на столько, что это нельзя списать на погрешность вычислений или разный ракурс фото...

Я не увидела на фотографии ничего опровергающего. А "фуфайка короче", "штаны светлые" - это опять же ваши попытки увести в сторону.
Именно про эти фото я и пишу...
Да, очевидного Вы не видите, если это хотя бы чуть идет вразрез с Вашей генеральной линией...
- Я вижу у правого края фото с лапником фигуру в светлой штормовке и темных штанах. Но, я так же вижу, что пола штормовки у Дубининой оттопыривается, а у этой фигуры свисает ровно. На мой взгляд, на фото справа с правого края фигура мужчины. Извините, попа у девушки по спине должна выглядеть более рельефно, а тут мужик. Разумеется, никакой фляги я не вижу и вижу только, согнутую в локте руку...
- Там, где на левом фото Вы определили Колю, я вижу вообще один рюкзак...

И это я писал уже много раз... :'(

А к штанам и фуфайке Вы присмотритесь. У Вас же оба нужных фото перед глазами...

Глупости. С чего ради фотографии Блинова были у Иванова?
Дочь Иванова сказала, что это фотографии с плёнки дятловцев.
С чего ради фото Неизвестной было у Иванова? Только не отвечайте, что это фото с пленки Золотарева, я это уже читал...
Откуда дочери Иванова знать, с какой пленки эти фото?..
« Последнее редактирование: 05.01.21 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10