Убийство девушек на Уктусе - стр. 900 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2230301 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26970 : 26.09.20 00:08 »
вы считаете что экшн-камера первый раз попадает под камеру наблюдения.. скажем в мире, на планете Земля, дальше можете сами продолжить в силу своего воображения, если есть желание конечно).
Нет конечно. И я был бы непрочь посмотреть на запись (при сопоставимых условиях). Но и вы поймите, экшн-камеры широкоугольны, и подсветка у них такая же широкоугольная, и это была бы почти постоянно горящая "звезда" на лбу, а не случайно попадающие в камеру блики.

в общем есть вещи которые я разглашать не могу, подписку давал
Полагаю, это связано с обнаружением оптических приборов врага, не так ли?

Добавлено позже:
Я смотрю на эти блики как на обычный налобный фонарь
Который ничего не освещает и хорошо умеет прятаться, что его видно всего пару раз.
Ну у меня достаточно дорогая беззеркалка. Fujifilm X-T4. Подобных бликов, даже если ее на голове и прицепить, хотя с объективом это тяжело, неудобно, креплений нет, матрица не даст никогда.
Прям таких нет, но что-то подобное можно увидеть, если светить через объектив с раскрытой диафрагмой на матрицу фонариком, расположенным возможно ближе к глазу. Но здесь вам будет мешать посторонняя засветка от корпуса камеры и т.д.
Про пнв не могу сказать, никогда не пользовалась.
Вот в том и дело, у данного типа ПНВ матрица весьма примечательна.
« Последнее редактирование: 26.09.20 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: штиль

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26971 : 26.09.20 00:36 »
Одноклассник еще АА пишет в комментах на е1.
Об АА пишет : "он был слаб и телом и духом"

Другие комменты  от  др.людей.
« Последнее редактирование: 26.09.20 00:46 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26972 : 26.09.20 00:48 »
Полагаю, это связано с обнаружением оптических приборов врага, не так ли?
Полагайте что вам удобно и больше по душе. Замнем это все). Я не вижу смысла рассуждать на эту тему, ибо я только свою "сейфовую" входную дверь от шлакоблоков освободил, все ФСБ ожидал), а так мне придется вообще по канату со своего второго этажа спускаться).

Меня если и интересует какой-то момент в данное время, так это исходник видео, чтобы проверить некоторые свои предположения, а с камерой, да Бог с ней с этой камерой в режиме ночной съемки с инфракрасной подсветкой. Когда-нибудь все станет на свои места может быть. Хотя вряд ли конечно). 

Вот в том и дело, у данного типа ПНВ матрица весьма примечательна.
Матрица то при чем?) Не она ведь дает ИК подсветку, а ик-диоды.

Одноклассник еще АА пишет в комментах на е1.
Ловите тролллля! Правильно ведь?) Вы ведь сегодня сами писали что на е1 - "Половина там троллей, поржать посмеяться , я много парней оттуда знаю, и нарки ,и олкаши, в целом веселые ребята, вместе там прикалываемся."(с) или этот из правильной половины?) Но все-таки Т9 я бы ему порекомендовал как и "нашему" Димону с темы "Пляж".
Но это хорошо что кто-то позиционирующий себя как знавший в свое время АА появился, в любом случае будет интересно послушать, даже если он реально обычный тролль с е1 ).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | kriva

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26973 : 26.09.20 00:54 »
По поводу походки увиденной мамами на видео- ( естественно, видео Учебном склоне Уктуса, другого видео,вне Уктуса у СК нет)
Они поняли что это спортивный ,не грузный молодой! Человек, тк он быстро передвигался по склону, они были уверены это не старик какой- нибудь , а именно +/- 30.( примерно так им думалось)

А что им остается от такого качества видео.?
И любой бы всмотрелся , если б убили у кого то родителя, ребенка, или брата или сестру.
Любой бы всматривался и пытался запомнить хоть что то от упыря . Я не права?
« Последнее редактирование: 26.09.20 00:59 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26974 : 26.09.20 01:05 »
По поводу походки увиденной мамами на видео-
Они поняли что это спортивный ,не грузный молодой! Человек, тк он быстро передвигался по склону, они были уверены это не старик какой- нибудь , а именно +/- 30.

А что им остается от такого качества видео.
И любой бы всмотрелся , если б убили у кого то родителя, ребенка, или брата или сестру.
Любой бы всматривался и пытался запомнить хоть что то от упыря. Я не права?
Думаю что не правы.. Я бы на основе такого видео ни за какие коврижки не решился бы кого-нибудь "опознать", даже будь у меня даже более богатое воображение чем есть в наличии сейчас, даже если бы я ваше забрал (временно разумеется, потом бы назад отдал.. наверное)) все равно не рискнул бы утверждать - "это точно он! Ловите наркомана!"
Только не будем о том что он сам рассказал и т.д. и т.п. и про Мальцева тоже не будем, я говорю исключительно о записи камеры наблюдения и больше ни о чем.
Ведь речь была о том что они каким-то образом "узнали" на том видео именно АА, а не условного Васю Пупкина какого-то..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дара | Дмитрий Карягин | kriva | Aquarelle

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26975 : 26.09.20 01:07 »
Матрица то при чем?) Не она ведь дает ИК подсветку, а ик-диоды.
А у кота сетчатка при чем? Она же сама свет не генерирует.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | denns

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26976 : 26.09.20 01:10 »
Кстати, обязательно спрошу, засекла ли АА любая другая камера вне Уктуса, на подходах к нему.
Потому, что помню, в 2019 родители говорили даже одежду его защитную, неужели  при увеличении фото со склона заметили?
Может все таки были фото с других камер, как он шел, или ехал еще было не темно?
Они говорили про пятнистую защитную одежду.
А Александров покупал именно маскировочную одежду.

Добавлено позже:
кого-нибудь "опознать"
они 5икого не опознавали, они запоминали просто все черточку этого упыря  какие удалось выудить.
А уж доказательства упыря они сами почитали в его докладных подробных.
Да и вспомнили легкого и худого- сказали " похож".
Естественно доказательства- не фото мутное на склоне, а подробное изложение убийства самим АА.
« Последнее редактирование: 26.09.20 01:15 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26977 : 26.09.20 01:17 »
А у кота сетчатка при чем? Она же сама свет не генерирует.
Там на МП еще и Кот был что ли? Разве что Кот Шрёдингера все-таки вырвался из своей коробки наконец-то и доказал всем что он скорее жив чем мертв).
Забудьте вы обо все этом, а то не только за мной но и за вами приедут).

Что я точно знаю это то что ни один Кот не таскает с собой ик-светодиоды и предлагаю на этом эту унылую тему закрыть. Все равно она бездоказательна, лучше дождемся когда нам Мальцев предоставит результаты своих экспериментов с девайсом АА, это гораздо интереснее.

P.S. и даже  Кот Шрёдингера не светит глазом, а всего лишь отражает свет, впрочем как и любой другой Кот, закроем эту тему, а то я уже начинаю плести из простыней канат для спуска)).

Добавлено позже:
они 5икого не опознавали, они запоминали просто все черточку этого упыря  какие удалось выудить.
А как же "характерная походка АА".. уже все? Не было никакой походки получается.. ну да, как же я "забыл" ведь АА сам признался, вот ведь как интересно получается две темы ("Пляж" и "Уктус"), двое "убийц" как на мой взгляд именно в кавычках, по крайней мере на данный момент в кавычках, в одном случае "убийца" категорически отказалась признаваться в убийстве, в другой "убийца" радостно признался и обоих посадят..
Да это же тенденция дамы и господа, явная тенденция, если попал под суд то ты автоматически виновен.. Сколько там оправдательных приговоров? 0,15% процента? Да в такую цифру вписаться это все равно что джекпот сорвать.. шесть раз подряд).
« Последнее редактирование: 26.09.20 01:40 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | kriva

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26978 : 26.09.20 02:12 »
По поводу походки увиденной мамами на видео- ( естественно, видео Учебном склоне Уктуса, другого видео,вне Уктуса у СК нет)
Они поняли что это спортивный ,не грузный молодой! Человек, тк он быстро передвигался по склону, они были уверены это не старик какой- нибудь , а именно +/- 30.( примерно так им думалось)А что им остается от такого качества видео.?
Ну, скорость перемещения оценить можно, согласен.
И любой бы всмотрелся , если б убили у кого то родителя, ребенка, или брата или сестру.
Любой бы всматривался и пытался запомнить хоть что то от упыря . Я не права?
С одной оговоркой: любой бы всматривался, если б ему было во что всмотреться. А для всматривания тут как бы одно из двух:
- или запись настолько плоха, что "ни просветлить, ни контрастировать нельзя", и тогда действительно рассмотреть на ней нечего.
- или она все же просветлена и проконтрастирована настолько, что на ней различимы телосложение, походка, одежда и т.д.
Одна и та же запись не может быть одновременно той и этой. Но нам попеременно рассказывают о ней то как о такой, то как об этакой.
По поводу походки увиденной мамами на видео- ( естественно, видео Учебном склоне Уктуса, другого видео,вне Уктуса у СК нет)
(выделено мной - Клёст) >>
Может все таки были фото с других камер, как он шел, или ехал еще было не темно?
Внезапно. Спустя всего 16 минут.
Я уж не спрашиваю о том, откуда родилось предположение, что с видеокамер может все-таки были фото.
Основной вопрос в том, почему фото/видео с человеком похожим на Александрова не показано на суде. Да что там суд - оно давно должно разойтись по всем СМИ, следящим за процессом. Кадры со склона разошлись же, и мир не рухнул, никакая тайна следствия не нарушилась.
« Последнее редактирование: 26.09.20 02:13 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль | Дара | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26979 : 26.09.20 03:52 »
Напомните, где я так назвал? Точную цитату пожалуйста.
Со словом "реплика", которое как выяснилось, было произнесено ещё в апреле, а не "вдруг появилось", как вы нам тут пытались представить, полностью облажались, решили дальше продолжить? Речь прокурора послушайте, узнаете как модель называлась.
у него был комплект для сборки полуавтомата, (кит)
Когда вам было прямо сказано, что это реплика на базе crosman (заметьте, не Иж, не umarex, не ещё какая нибудь другая модель,) (реплика это почти оригинал)
 Из этих двух цитат следует, что вы назвали китом несуществующую в природе реплику!! оружия на базе кросман . Какой бред.. :rl:
 Вы облажались с самим понятием, названием девайса и нахально продолжаете настаивать на этом. 
 Знаете пневму чуть лучше того самого прокурора, а фиги по всему телу, молодчинка! *JOKINGLY*
Это то же самое что сказать- этот автомобиль не может ехать со скоростью 120 км/ч, так как у него в бензобаке бензина только на 60 км пути хватит.
 А про то что в багажнике ещё полная канистра лежит, воровато озираясь, помалкивать.
Дорогуша, если речь идёт только о первых 60км пути, то зачем упоминать вторую канистру? 20 выстрелов с одной заправки -вот о чём шла речь. Не нашли , где я писал про то, что вы придумали во сне? Ну так сидите и помалкивайте и поменьше балабольте.
На вопрос Starhunter ответьте пожалуйста, про наличие у вас РСР и про ваши познания о энергетике 22 lr.
Стархантер любит задавать странные вопросы. А почему сразу не наличие пулемёта ДШК? Ну была ЧЗ , ну стрелял из мелкахи и другого оружия. Сермяжная суть вопроса в чём? Жирардони мощнее ТОЗ-12? Пишите диссертацию вместе с ним. *SARCASTIC*
БК принят 0,054
0,064..0.067
В двух столбцах расчет подлетной энергии на дистанции от 10 до 80 метров при начальной скорости 140 и 200 м/с соответственно.
Тут мало кто понимает в таких делах, жаль... Что же  мы видим? Результаты для боевого оружия печальны. Вы же упёрнутый шо пипец. Я никогда не писал , что из ВЖ нельзя убить человека на дистанции даже 100м. Можно, только количество действительно убойных выстрелов будет намного меньше приводимого в литературе. *PUNISH*
ак, что НифНафНуф, жду ваших ответов, порция бисера для вас на сегодня закончилась
Да я посмотрю вы оптимист по жизни. Три раза под себя сходили в теме , типо не заметили этого и изволите шутить.  *POPCORN*

Добавлено позже:
Спрашиваю где навраны, череп или грудную клетку она пробить не могла?
Разводит демагогию про количество убойных выстрелов.(при чем с одного из двух имевшихся в комплекте быстросменных баллонов).
Опять про второй резик... :rl:
 Мою демагогию вы сами и доказали, что удивительно.
 А насчёт вопроса да, вы же любите задавать вопросы, не отвечая на чужие. Пуль и "кита" мы не дождёмся... я смирился. 8-)
 Итак: брехня в статье. http://sportingshot.ru/articles/starinnaya_pnevmaticheskaya_vintovka_zhirardoni
При использовании ручного велосипедного насоса потребуется 1500 раз поработать ручкой, чтобы достичь давления 800 psi, что даст приблизительно 40 выстрелов без потери начальной скорости пули.
« Последнее редактирование: 26.09.20 04:07 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Olia | штиль | Дмитрий Карягин | kriva | BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26980 : 26.09.20 08:44 »
Да это же тенденция дамы и господа, явная тенденция, если попал под суд то ты автоматически виновен.
А у вас вообще есть примеры, что в России виновных садят?
Или у вас всегда невиновные сидят??

Если вы считаете , что Александров невиновный, то это не значит , что это не он расстрелял девочек и его надо выпустить из-за вашей шустрой ))логики.

Че там у нас с утра с форумным мнением, а вот.
66 % народа считает, что Александров Убийца.
7%- что Александров невиновен
7%- затрудняются в выборе
19 %- что недоказана вина.

Пусть даже
66% - считают Убийцей
33 %- не совсем согласны.

Добавлено позже:
Общественное мнение это просто общественное мнение.
Виновным или невиновным его назовет судья  через 72 часа.
« Последнее редактирование: 26.09.20 09:34 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26981 : 26.09.20 10:19 »
А у вас вообще есть примеры, что в России виновных садят?
Бывает.. Иногда).

Если вы считаете , что Александров невиновный, то это не значит , что это не он расстрелял девочек и его надо выпустить из-за вашей шустрой ))логики.
Я не считаю, что невиновный, а считаю, что вина не доказана и даже то "железное доказательство", что телефон АА находился во время убийства в гараже для меня доказательство того что АА находился вместе со своим телефоном тоже в гараже, а не хитрым кандибобером "перехитрил" всех, оставив зачем-то телефон в гараже и отправился всех "мочить" кого найдет. Вот когда телефон был "отключен" это звучало зловеще и даже как-то очень впечатляюще. Вам тогда удалось заинтриговать даже "прожженного" меня).

Че там у нас с утра с форумным мнением, а вот.
66 % народа считает, что Александров Убийца.
Требую пересчет голосов как оппозиция).
Итак.. На данный момент вердикт господ присяжных заседателей:
убил точно Александров 9 (21,4%) - здесь вердикт очевиден..
Похоже, что убил Александров 18 (42,9%) - господа присяжные заседатели, так лед тронулся или где?) Т.е. вы не уверены что он убил именно АА, а предполагаете что он мог это сделать как и остальное население планеты Земля в чем я с вами совершенно согласен), но вот в чем беда, вас зачем-то вписали в категорию - "виновен"). 
Но что радует что вписали в 66% процентов, а не 146% это уже определенное "достижение" господа присяжные заседатели. Демократия-с). Прямо таки почти либерализм какой-то ни к ночи он будь помянут)).
Дальше с подсчетом можно не затруднятся господа, попытка подлога и фальсификации "избирательной комиссии" в одном лице, очевидна). Ладно, посмотрим на вещи более реально не подлога, а просто наша уважаемая "комиссия" выдает желаемое за действительное).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | Advokat47 | kriva

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26982 : 26.09.20 10:29 »
Внезапно. Спустя всего 16 минут.
Я уж не спрашиваю о том, откуда родилось предположение, что с видеокамер может все-таки были фото.
про фото с видео громко говорил Мальцев на суде и мы все видели как он понес эти фото к судье. Эти же фото видели мамы, понятно было плохое качество, если они сами бились и искали мастера увеличить , просветлить.
Почему фото увеличенные не показали и не опобликовали?
Так не четко- че там публиковать то видимо?
Так то Александрова садят не за фото, а за массу собранных доказательств.
А кто не верит в доказательства пусть и живет со своим неверием. Никто не против.

Добавлено позже:
что телефон АА находился во время убийства в гараже для меня доказательство того что АА находился вместе со своим телефоном
Какой человек , находясь 5 часов с телефоном, не залезет не посмотрит интернет, новости, переписку... просто даже зайди а инет.??
Раньше он из рук не выпускал телефон, буйно посещал сайты, в ВК девушек искал как оглашенный, звал фоткаться. Он очень интенсивный интернет пользователь!!
Во время убийства , вот какое совпадение... некогда телефон взять, у зудящего интернетчика другие важные дела.

Добавлено позже:
Друзья его, это писали в интернете много раз - давали статью- что он выискивал девушек в интернете , как бешенный  для фотосьемки.страсть была.
..
Отсутствие интернет соединений и полное спокойствие телефона расценить какжый по своему может. Такое и случилось.

 BigHand, я знаю, нам надо подарить друг другу глобусы с плоской Землей. 2 глобуса- вам  и мне друг от друга. ;)

Добавлено позже:
Агенту Клёсту.
Насчет фотографий АА вне Уктуса. Я бы хотела ,чтоб они были по пути к нему.
И я забыла, мамы же не всегда во всем разговорчивы, да и память моя волшебно- дырявая бывает особенно когда волнуюсь.
Я бы хотела  чтоб были хоть какие то фото его вне Уктуса, вот и спрошу, вдруг есть. Мало ли... чудо.
« Последнее редактирование: 26.09.20 10:48 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26983 : 26.09.20 10:50 »
Какой человек , находясь 5 часов с телефоном, не залезет не посмотрит интернет, новости, переписку... просто даже зайди а инет.??
Я... Я этот человек, ловите меня покамест не ушел в туман).

Раньше он из рук не выпускал телефон, буйно посещал сайты, в ВК девушек искал как оглашенный, звал фоткаться. Он очень интенсивный интернет пользователь!!
Во время убийства , вот какое совпадение... некогда телефон взять, у зудящего интернетчика другие важные дела.
И всегда он проводил эти манипуляции таковые как - "..буйно посещал сайты, в ВК девушек искал как оглашенный, звал фоткаться."(с) находясь именно в гараже?) Может он и в гараж ходил чтобы в интернете посерфить? Чтобы никто не видел как он предается этому "постыдному" занятию запирался в гараже и предавался своей "пагубной страсти"?)
А может он "стволик" для бобра в это время точил, ну какой интернет? Надо ведь и бобру хоть какую-то радость в жизни доставить, а то никогда ему никто ничего не дарил и здесь... подарок судьбы, нашелся добрый АА, подарил ствол, чтобы бобер мог заказать остальные части и отстреливаться от посягнувших на него). Так АА еще и животных спасал получается..
А на самом деле он "точил" там те же часы например, ну какой интернет если занят любимым делом, какие девушки в бикини и без оного для фото(?) раз уж он уже и от фото отошел, переключившись на "изобретение" часов?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | Advokat47 | kriva

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26984 : 26.09.20 10:59 »
Я... Я этот человек, ловите меня покамест не ушел в туман).
Нас интересует инженер-фотограф-аццкий оружейник-квадрокоптерщик-чертежник-куклолюб-буферо-мизантроп.
Вы- обычен по сравнению с ним. :co:


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26985 : 26.09.20 12:43 »
Из этих двух цитат следует, что вы назвали китом несуществующую в природе реплику!!
Похоже, с бисером придется заканчивать и снова переводить вас на комбикорм *ROFL*.
Да, вы как всегда абсолютно правы- кита не существует в природе, изготавливался он не на базе crosman 1377, вопрос закрыт, можете дальше не тужиться :co:
Я никогда не писал , что из ВЖ нельзя убить человека на дистанции даже 100м. Можно, только количество действительно убойных выстрелов будет намного меньше приводимого в литературе.
Спасибо, этого признания от вас и добивался.
Наконец то до вас дошло, о чем у нас был разговор с BigHand, к которому вы подключились со своим "ТТХ сильно навраны".
Ведь я у вас уточнял, в чем именно навраны, а вы тут потом ещё долго хорохорились и говорили что 100 Дж по пятачку- это ни о чем.

0,064..0.067
Ну и печатали бы сразу результаты в таблицу, или слабо?
И вопрос был со скольки шагов вы готовы подставить части своей тушки под пули из оружия с "такими печальными результатами". Что, передумали уже подставлять? С чего вдруг?

Добавлено позже:
Сермяжная суть вопроса в чём? Жирардони мощнее ТОЗ-12?
Ну вы ведь имеете свой ответ на этот сермяжный вопрос? Почему не озвучиваете? Чего стесняетесь?

Оффтоп (текст не по теме)
Ну так сидите и помалкивайте и поменьше балабольте.
Командовать у себя в хлеву будете, здесь у нас принято аргументированно затыкать оппонентов, с чем у вас пока что очень большие проблемы.
Но мне очень нравится наблюдать, как у вас подгорает :ck: *ROFL*

Добавлено позже:
Итак: брехня в статье. http://sportingshot.ru/articles/starinnaya_pnevmaticheskaya_vintovka_zhirardoni
При использовании ручного велосипедного насоса потребуется 1500 раз поработать ручкой, чтобы достичь давления 800 psi, что даст приблизительно 40 выстрелов без потери начальной скорости пули.
Почему брехня? Здесь где то упомянуто на какую энергетику была настройка? Людей из этой винтовки стрелять не собирались, а для демонстрационного плинка  хватит и 30 Дж. Там и больше 40 выстрелов в плато будет.
Кстати, вы так и не ответили, знаете ли вы вообще что такое плато?
А то терзают меня смутные сомнения, знаете ли  ;)
« Последнее редактирование: 26.09.20 13:06 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26986 : 26.09.20 13:11 »
"Какой человек , находясь 5 часов с телефоном, не залезет не посмотрит интернет, новости, переписку... просто даже зайди а инет.??" Ответ: Тот который спит


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин | kriva

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был 26.09.24 23:37

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26987 : 26.09.20 14:06 »
А на самом деле он "точил" там те же часы например, ну какой интернет если занят любимым делом, какие девушки в бикини и без оного для фото(?) раз уж он уже и от фото отошел, переключившись на "изобретение" часов?
Он во сколько проявил активность в телефоне, в 2 ночи?  Действительно как-то подозрительно совпадает его не активность в телефоне с периодом убийства девушек, если в этот период включить путь туда, выслеживание, убийство и уничтожение улик. Если готовился к убийству, мог бы телефон "потерять" гораздо раньше и не найти, а после купить новый, или "случайно" найти старый. Складывается впечатление, что ему очень приспичило совершить убийство и он в спешке допустил прокол с телефоном. Или не сообразил.
« Последнее редактирование: 26.09.20 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26988 : 26.09.20 14:23 »
По поводу походки увиденной мамами на видео- ( естественно, видео Учебном склоне Уктуса, другого видео,вне Уктуса у СК нет)
Они поняли что это спортивный ,не грузный молодой! Человек, тк он быстро передвигался по склону, они были уверены это не старик какой- нибудь , а именно +/- 30.( примерно так им думалось)
Хромоногий человек. Все так тут думали, когда обсуждали видео, и никто не выражал сомнений по этому поводу. Что- то там с походкой было сильно не славу Богу.
Вот на этом моменте и нужно было акцентировать внимание после поимки АА, а не на резиновой кукле.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | BigHand | Advokat47 | kriva

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26989 : 26.09.20 15:01 »
Он во сколько проявил активность в телефоне, в 2 ночи?
Не знаю по моему он ее вообще не проявил и в два часа ночи тоже... Что-то это мне напомнило. А! Мою любимую тему "Пляж", только там "претензии" были несколько другие, а именно если убитая не названивала никому в два часа ночи и не бегала по сайтам то ее точно убила подруга). Ну что здесь скажешь.. если активность телефона рассматривать как "улику", то я сам почти каждую ночь, то ли "убит", то ли "убиваю" кого-то.. Это какой-то притянутый за уши "фактаж").

Действительно как-то подозрительно совпадает его не активность телефоне с периодом убийства девушек, включая путь туда, выслеживание, убийство и уничтожение улик. Если готовился к убийству, мог бы телефон "потерять" гораздо раньше и не найти, а после купить новый, или "случайно" найти старый. Складывается впечатление, что ему очень приспичило совершить убийство и он в спешке допустил прокол с телефоном. Или не сообразил.
Как раз "потеря" и даже отключение телефона были бы фактами совпавшими с убийством во временном промежутке крайне подозрительными в итоге. А "неактивность".. так ведь никто не доказал, что она должна и почему-то обязана быть активность.. Вот были бы неотвеченные звонки, - тогда другое дело, этот момент можно было бы подтягивать, но их не было в том временном промежутке..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Тау | штиль | kriva | Отец Федор

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был 26.09.24 23:37

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26990 : 26.09.20 15:02 »
Хромоногий человек. Все так тут думали, когда обсуждали видео, и никто не выражал сомнений по этому поводу. Что- то там с походкой было сильно не славу Богу.
Вот на этом моменте и нужно было акцентировать внимание после поимки АА, а не на резиновой кукле.
Видео появилось в доступе совсем недавно, а мы раньше обсуждали необычную походку, потому что со слов мам она была не обычной, но ни мамы ни мы вроде не приходили к выводу, что это хромоногий человек.

Добавлено позже:
Не знаю по моему он ее вообще не проявил и в два часа ночи тоже...
Как раз "потеря" и даже отключение телефона были бы фактами совпавшими с убийством во временном промежутке крайне подозрительными в итоге. А "неактивность".. так ведь никто не доказал, что она должна и почему-то обязана быть активность.. Вот были бы неотвеченные звонки, - тогда другое дело, этот момент можно было бы подтягивать, но их не было в том временном промежутке..
Ранее по-моему Эля писала, что ночью проявил активность. Может пояснит. Может и были неотвеченные звонки, мы же этого не знаем. И даже если и были, то тоже не улика, может спал человек, может забыл телефон и без него куда-то пошёл.
Даже если его телефон был бы на Уктусе во время убийства, то тоже можно объяснить тем, что пошёл гулять на природу. Вот девочки же пошли.
« Последнее редактирование: 26.09.20 15:14 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26991 : 26.09.20 15:29 »
Ранее по-моему Эля писала, что ночью проявил активность. Может пояснит. Может и были неотвеченные звонки, мы же этого не знаем. И даже если и были, то тоже не улика, может спал человек, может забыл телефон и без него куда-то пошёл.
Нее.. Лично для меня это был бы тот самый фактаж.. Да что для меня, сам Мальцев радостно подпрыгивал бы и потрясал этим фактажем в суде, а мне пришлось бы иметь "бледный и унылый вид", ну почти как после заявления Эли об "отключенном" телефоне). Это как раз косвенная улика. А вот телефон в гараже это улика только того, что телефон вместе с хозяином в гараже и не более того, ибо никто не видел их порознь, более того, этот самый телефон выходил, судя по всему, на "предыдущую охоту на человеков" вместе с хозяином на день города).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | kriva

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26992 : 26.09.20 15:56 »
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69481063.html
Статья сейчас вышла,
" Могли ли поймать такого уктусского убийцу- стрелка в 90-е годы"
Беседа с экс- начальников углрозыска  Б.Тимониченко

Добавлено позже:
Хромоногий человек. Все так тут думали, когда обсуждали видео, и никто не выражал сомнений по этому поводу. Что- то там с походкой было сильно не славу Богу.
Вот на этом моменте и нужно было акцентировать внимание после поимки АА, а не на резиновой кукле.
Полтора года прошло от его похождений по Учебному склону... до поимки.
Мало того, что там мало видно( мамам показалось странная походка.   Со скачущими пикселями может связана, но они настаивали - он по особенному ходит, и им показалось, что у АА похожая походка как со склона. Все вопросы не ко мне, к матерям.)
И что? За полгода до поимки АА он мог и горбатость вылечить, и кривошею и растянутую ногу..
Да вообще суставы поменять.

Добавлено позже:
В статье- оценке действия СК, генерал Тимониченко похвалил следователей и сказал, "что в свое время они бы тоже добрались до уктусского стрела, но немного другими методами, да и оборот оружия был более под контролем"
« Последнее редактирование: 26.09.20 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Olia

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26993 : 26.09.20 17:06 »
Если вы считаете , что Александров невиновный, то это не значит , что это не он расстрелял девочек и его надо выпустить из-за вашей шустрой ))логики
Если вы считаете, что Александров виновен, то это не значит, что это он расстрелял девочек и его надо посадить из-за вашей женской  :-X :-X логики


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | штиль | kriva

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26994 : 26.09.20 17:16 »
его надо посадить из-за вашей женской    логики
По вашей его надо расстрелять по 222-й *ROFL*

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26995 : 26.09.20 18:35 »
Даже если его телефон был бы на Уктусе во время убийства, то тоже можно объяснить тем, что пошёл гулять на природу.
Все же это уже было бы как раз косвенным доказательством, что человек был в месте убийства.

По статье.
"Доля случая есть при раскрытии любого преступления, — рассказал генерал. — В данном эпизоде преступление было раскрыто с помощью высоких технологий (мониторинг интернет-форумов, системы видеонаблюдения, экспертизы). В 90-е у нас ничего этого не было. "

Системы видеонаблюдения, экспертиза как раз ничего и не дала.

Мало того, что там мало видно( мамам показалось странная походка.
Так ведь потом сказали, что это видео другого человека, не имеющего отношения к уктусскому стрелку, за другую дату.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | kriva

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26996 : 26.09.20 20:43 »
Так ведь потом сказали, что это видео другого человека, не имеющего отношения к уктусскому стрелку, за другую дату.
Видео ночное, с места преступления рассматривалось матерями , записанное с 25 по 26 авг 2018 г ,где убийца бежал с огоньком к девочкам, перед их убийством, вот на увеличенном этом видео мамы умудрились усмотреть походку.
А видео дневное склона в 2019 году с посторонним мужиком никто и не рассматривал, это был просто психогогический ход перед взятием АА, смысл его известен только следаком, может отвлечь АА, расслабить... чтоб запутать.

Добавлено позже:
Мало я читала всем известного А.Ракитина, но иногда хорошо пишет
Вот немного текста из мутного дела В.Кулакова ( Магнитогорск- Ектеринбург): там в 90- убили еврейскую семью 7 человек. Посадили любовника дочери, пожизненно.
Так вот он , Ракитин тут мудро рассуждает .и это полезно и в  нашем ,уктусском деле.:
"Что вроде бы и спокойный хороший человек,  когда спит зубами к стенке... а проснется- упырь упырем, что и поверить нельзя."
Так же можно сказать и о АА.
И в том , что сознался АА- может- на понт взяли менты, а у него нервы сдали, все с себе держать..
И прекрасная фраза Ракитина :
" Когда убивал чувствовал себя суперменом, а потом после понял... что кровь людская...  не водица.."
« Последнее редактирование: 26.09.20 21:00 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26997 : 26.09.20 21:52 »
По вашей его надо расстрелять по 222-й
Если вместе с вами, то почему бы и нет...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Дмитрий Карягин | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26998 : 26.09.20 22:00 »
Меня , кстати посетила мысль днем сегодня, не все поддержат, но найдутся обязательно те, кто поддержат.
А мысль простая.и приходила она в голову миллионам.

Каждому симметрично положено то, что он сотворил.
Побил кого, его также надо побить, заколол - его заколоть,
Изнасиловал- так же поиметь, а в голову выстрелил- так так же свинец в череп и смотреть что будет., или не смотреть, уйти.
Тут прочитала, американский маньяк - клоун Гейси( 33
 парня замучил)в детстве и подростковом возрасте обливал бензином индюшек, и смотрел как они сгорали заживо, писал, что прикольно было.
.. а было бы прекрасно выделить площадку ему на окраине тюрьмы, облить бензином и сжечь заживо .Романтично.
Я - за справедливость.
« Последнее редактирование: 26.09.20 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Olia

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26999 : 26.09.20 23:14 »
Полтора года прошло от его похождений по Учебному склону... до поимки.
Мало того, что там мало видно( мамам показалось странная походка.   Со скачущими пикселями может связана, но они настаивали - он по особенному ходит, и им показалось, что у АА похожая походка как со склона. Все вопросы не ко мне, к матерям.)
Это вопросы не к матерям убитых, а к адвокатам АА.

И что? За полгода до поимки АА он мог и горбатость вылечить, и кривошею и растянутую ногу..
Да вообще суставы поменять.
А это к сыщикам.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: kriva | Клёст