Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 250 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529773 раз)

0 пользователей и 95 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Уже закончили переговоры?)
Глазок запенили и ушли)
Ок, с 20.42 до 22.30 - мало для переговоров? Потом еще 1,5 часа топтались в ожидании. До какого момента нужно было ВТ уговаривать открыть дверь? Человека, который напал на продавщицу и угрожая ножом, отобрал обои?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

я пришел на этот форум обсуждать убийство Таушанкова, а не подсчитывать своих подписчиков и не обсуждать свою личную жизнь с админами. можно сколь угодно долго обсуждать время, когда силовики замазали глазок, но пока мы не увидим видео из магазина, и видео непосредственного задержания, Таушанков остается убитым по ошибке, беспределу, называйте как хотите. а видео это существует, однозначно, но нам его не показывают, что и создает недоверие к оф. версии.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | НифНафНуф | bjanca | BigHand | GL | Glaider | Франсуаза

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

я пришел на этот форум обсуждать убийство Таушанкова, а не подсчитывать своих подписчиков и не обсуждать свою личную жизнь с админами. можно сколь угодно долго обсуждать время, когда силовики замазали глазок, но пока мы не увидим видео из магазина, и видео непосредственного задержания, Таушанков остается убитым по ошибке, беспределу, называйте как хотите. а видео это существует, однозначно, но нам его не показывают, что и создает недоверие к оф. версии.
Но суд признал правоту следователей, которые отказались возбуждать УД по 286 и 109.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

пока мы не увидим видео из магазина,
А что это изменит,если увидим видео? Тогда будет считаться, что правильно и законно убили?

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

ждал приезда своего решал
А что за решало то? И что их связывало?
_____
Кстати,что бы плодить биткоины(прибыльно плодить,а не абы как),необходимо оборудование. Оно стоит денег. Чуток ниже средней планки-300 тыщ. К тому же необходимо деловое или совсем бесплатное электричество.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Так что часы к переговорам добавляются)
А что, каждый полицейский это у нас Приам(выспрашивающий тело Гектора.)
 Можно так вести переговоры, что запугать ещё больше.Для этого есть подготовленные люди, а не "полицейские в касках".
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Счастливая | kriva | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

но пока мы не увидим видео из магазина, и видео непосредственного задержания, Таушанков остается убитым по ошибке, беспределу,
С какого перепуга?

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

И что? Поверить в наш суд? Заткнуться и сидеть тихо, не высовываясь? Мало невиновных у нас сидит? Как и кто и кого судит? Да вы и сами не хуже меня об этом знаете!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Можно так вести переговоры, что запугать ещё больше.Для этого есть подготовленные люди, а не "полицейские в касках".
А подготовленные люди тоже входят в число тех, чьи имена вы знаете, но не назовете?) Или вы про тех самых "решал"? Но эти вроде из других структур)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

А что за решало то? И что их связывало?
а я то откуда это знаю?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И что? Поверить в наш суд? Заткнуться и сидеть тихо, не высовываясь? Мало невиновных у нас сидит? Как и кто и кого судит? Да вы и сами не хуже меня об этом знаете!
Да здравствует наш суд - самый гуманный..(с))) Нет, можно не затыкаться, но явно это не на форумах решается, а с помощью адвоката, например. Адвокат мог получить данные по оплате обоев, что кардинально изменило бы ситуацию. Но на настоящий момент никаких данных нет, а УД по 162 есть. Как прокомментируете?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Поверить в наш суд?
Ну,товарищ из угрозыска. Речь ведь идёт не о судах вообще,а о конкретном решении по заявлению московского адвоката.

Вот вы, как специалист из УГРО и изложите нам юридически грамотно, что в этом конкретном решении противоречит закону и какому именно?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

До какого момента нужно было ВТ уговаривать открыть дверь? Человека, который напал на продавщицу и угрожая ножом, отобрал обои?)
А зачем его вообще было уговаривать? За это время можно было выяснить все нюансы происшествия , дать оценку и принять решение о повестке(как вариант). Куда он денется с подводной лодки? Но нет, они нагнетали и нагнетали и довели... 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | GL

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

никак, я не комментатор действий следователя. им же надо представить его как преступника, наверное поэтому же они заявляли, что он ранее судимый, что не подтвердилось. если они с ходу так врать начали, то кто им мешает продолжить? никто.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Глазок запенили и ушли)
Или не нашли нужный глазок, который надо запенить))
Ок, с 20.42 до 22.30 - мало для переговоров? Потом еще 1,5 часа топтались в ожидании. До какого момента нужно было ВТ уговаривать открыть дверь? Человека, который напал на продавщицу и угрожая ножом, отобрал обои?)
До 22:00, всего времени около часа  и  "переговоры" вели группа мужчин в штатском. Много это или мало? Не знаю, смотря для кого. Думаю, для ВТ вечностью могли показаться, а для полиции не знаю, сколько у них положено времени отводить на подобные "переговоры".


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

За это время можно было выяснить все нюансы происшествия , дать оценку и принять решение о повестке(как вариант).
На ВТ уголовное заведено по ч.2. 162 УК РФ - это особо тяжкое, какие повестки? Может хватит уже песнь про мамонтенка заводить? Это не они нагнетали, а Вова с папой высиживали в ожидании волшебника в голубом вертолете, игнорируя требования силовиков. И зря.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

а я то откуда это знаю?
А решалу ему кто и при каких обстоятельствах притулил?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Вот вы, как специалист из УГРО
тут вы немного путаете, я работал в 90 х годах, мл. инспектором УР, а не следователем, и погружаться в дебри юридической науки мне не очень хочется. у юристов спросите.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

никак, я не комментатор действий следователя. им же надо представить его как преступника, наверное поэтому же они заявляли, что он ранее судимый, что не подтвердилось. если они с ходу так врать начали, то кто им мешает продолжить? никто.
А это следователи заявили о судимости разве? Там несколько ведомств задействовано было изначально, и добавили еще. Вот я пытаюсь понять - какой смысл был им всем врать, уничтожать доказательства оплаты, и т.д., как тут повествуют, чтобы безжалостно расправиться с одним несчастным "танкистом". Мотив-то должен быть)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

А решалу ему кто и при каких обстоятельствах притулил?
не понял ваш вопрос

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А подготовленные люди тоже входят в число тех, чьи имена вы знаете, но не назовете?) Или вы про тех самых "решал"? Но эти вроде из других структур)
Вы хотите сказать, что я спутал Америку и Россию? maybe, maybe.. *DONT_KNOW*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Или не нашли нужный глазок, который надо запенить))
Это ж серьезные структуры! Запенили все!))

Думаю, для ВТ вечностью могли показаться, а для полиции не знаю, сколько у них положено времени отводить на подобные "переговоры".
И отводятся ли вообще в качестве обязательной меры? Не уверена. Вы в попытки уговорить сдаться добровольно верите?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Мотив-то должен быть
ИМ -я имел ввиду силовиков вообще. А мотив тут простой, кмк, они обосрались с самого начала, с магазина, и покатился ком глупых ошибок. У них было все, что бы взять его живым, но они этого не сделали.


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф | BigHand | Glaider | Франсуаза

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

ИМ -я имел ввиду силовиков вообще. А мотив тут простой, кмк, они обосрались с самого начала, с магазина, и покатился ком глупых ошибок. У них было все, что бы взять его живым, но они этого не сделали.
Для бывшего сотрудника вы как-то не очень в структурах правоохранителей разбираетесь. Силовики вообще, в деле Таушанкова, разные были. У магазина майор полиции, стреляли бойцы СОБР, дело на Таушанкова не открыли в СКР, прокуратура все проверяла, суды утвердили отказ..

Пытались взять живым, но он на них пошел с баллончиком и ножом, зачем рисковать сотрудником?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

На ВТ уголовное заведено по ч.2. 162 УК РФ - это особо тяжкое, какие повестки?
Это было позже, позже.  Особо тяжкое? На основании чего? Типо кража обоев, отсидка за дверью собственной хаты? А говорят не сговор... *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

не понял ваш вопрос
Ну вот он ждал какого то решалу... он ведь с ним знаком был? И тлф его имел. Иначе как бы он решале этому предложил бы приехать и решить вопрос? Значит был знаком. А при каких обстоятельствах они стали знакомыми? Как часто он пользовался услугами решалы? Изачем ему нужен был решала в этом конкретном случае? Почему он не мог решить вопрос сам,по белому,зачем нужно было пытаться привлекать решалу?

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

пошел с баллончиком и ножом
1 -это со слов полиции.
2 -много раз видел, как стреляющих! с балкона или через двери, брали без шума и пыли!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Особо тяжкое? На основании чего?
Такая статья, знаете ли) Видео на крыльце очень показательно. А какая разница, когда УД заведено, если есть свидетели, как Вова применяя нож, забирает имущество? Вы тут с Арнольдом вроде обсуждали вопрос своевременности открытия УД, превентивно его никогда не заводят)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Пытались взять живым, но он на них пошел с баллончиком и ножом, зачем рисковать сотрудником?
Сквозь закрытую дверь, надо добавлять..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Счастливая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Это было позже, позже.
А какова точная дата и время возбуждения УД? И кто по должности его возбудил? Т.е. фамилия и должность возбудившего?

Судя по всему дело завели задним числом на покойника, что само по себе абсурдно.