Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 241 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529540 раз)

0 пользователей и 186 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Даже, если дверь была приоткрыта, стреляли в дверь. Там узкий коридор и ничего они в эту щель увидеть не могли,к тому же на двери висела обои.
Стреляли в дверь или в ВТ? Все же есть разница - палить по закрытой двери или нет. Что там и кто видел - я не знаю, могли или нет. Нож разглядели, удары по бумаге или что там было.
Да не втаскивал его никто, обсуждали же уже.
Да тут и оплату в магазине обсуждали с первого дня, а доказательств так и не представили) Отец говорит - не втаскивали, я читала статьи, где называлось иначе) Каждый себе выбирает свою версию самостоятельно)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Я тысячу раз писал - ни у кого не было умысла Таушанкова убивать. Я писал вообще то про повод для силового задержания Таушанкова. Но передергивать слова - это в стиле таушенковцев.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Есть доказательства?
Это описывали на одном из сайтов, сразу после убийства, но и я думаю также. Не взял чек-довели. *SMOKE*
Дверь была приоткрыта, я ссылку приносила же со словами экспертов (ну или пересказом слов экспертов авторами статьи). Поводом был не день, а поведение Вовы
Поведение Вовы всё равно не повод для стрельбы в человека.
 А про экспертов... и авторов... ой, я же под наблюдением.. :-[
Короче, дверь не могла быть приоткрыта ввиду траектории полёта пуль. Стрелявший не мог видеть Т. даже при приоткрытой двери. Рисунки я уже приводил. Ещё раз.
Если начинать открывать дверь от изначального положения, то угол пулевых отверстий меняется кардинально. Это геометрия.
 Зайдём с другой стороны. Стрелок видит Таушанкова и стреляет ему по ногам, это логично? Допускаем этот вариант. Тогда Т. берут живым.Почему же пули прошли на уровне груди? Т.е. вот видимая цель, стреляю, попал -больничная койка. Если цель не видна , а это так, стреляю ,целил по ногам, попал-оказалось грудь, могила.Расклад понятен?

Добавлено позже:
А это означает, что покупка была совершена?
Слон плохо, справка хорошо.(с)
« Последнее редактирование: 11.09.20 19:38 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А меж посещением его полицией и приходом с повесткой в полицию , ничего бы не натворил ? Даете гарантию ? Тут нужен однозначный ответ - без уверток.
ВэйС,где вы были раньше? Сестер Хачатурян, которые убили своего отца до суда отпустили под запрет определенный действий.  У них статья 105 ч.2, а они 2 года на свободе гуляют, даже учатся и работают. Вот бы вы СК  такой вопрос задали, что бы услышать без уверток однозначный ответ и гарантию, что они за это время ничего не натворят и никого не убьют.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Таки окончено уже? Можно где почитать правовую оценку ситуации от СКР?
Возможно на сайте СК? Следствие отказалось возбуждать дело по действиям силовиков, 286 и 109 статьи, которые пытались вменить родители, не подтвердились - состава нет. Суд это решение СК поддержал, в том числе в апелляции.
Решения судов подтверждали лишь то, что в заявлении адвоката признаков преступления не усмотрено.
Господь с вами, адвокат заявление по закону подает, откуда там признаки преступления))
По последней ссылке выясняется, что жалоба была на бездействие следователя, получается суд считает, что следователи не бездействуют. И только. Ни по каким фигурантам дела решений тут нет.
А кто у нас фигурант дела, кроме ВТ?
Текст решения очень бы помог, да.
Тоже жду, но не факт, что выложат.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Это к вашей же цитате выше, там можно посмотреть на какие слова я отвечала.
Вот моя цитата:

Его убили и хотелось бы воочию увидеть доказательства его вины, что была бы соразмерна такому ужасному итогу.
И где вы усмотрели здесь мое желание увидеть, как его расстреливают?

Мы-то как раз на протяжении всей темы просим доказательства вины Владимира Таушанкова, потому что не видим достаточных оснований для лишения человека жизни. Кровожадные, блин.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это описывали на одном из сайтов, сразу после убийства, но и я думаю также. Не взял чек-довели.
Это не доказательства) Давайте поубедительнее. Нужен документ: выписка, чек, кассовый отчет на 4 рулона в 6 вечера))

Поведение Вовы всё равно не повод для стрельбы в человека.
Вооруженное сопротивление при задержании - повод, тут статьи, позволяющие применять оружие на поражение, цитировались неоднократно.
Короче, дверь не могла быть приоткрыта ввиду траектории полёта пуль.
С траекторией вы к Арнольду, он вроде ваши рисунки опроверг) а я баллистику и трасологию не знаю, как там угол меняется и как вы это по соломинкам достоверно определяете всё равно не разберу)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Стреляли в дверь или в ВТ? Все же есть разница - палить по закрытой двери или нет
Конечно есть разница. У вас есть объяснения почему в дверь стреляли?
Да тут и оплату в магазине обсуждали с первого дня, а доказательств так и не представили) Отец говорит - не втаскивали, я читала статьи, где называлось иначе) Каждый себе выбирает свою версию самостоятельно)
Называлось кем?)) СМИ? То есть вы себе выбрали версию по принципу этот вариант мне больше нравится?))) А я прежде построить версию послушать всех, и отца и мать и Алиева.
Счастливая. Я тысячу раз писал - ни у кого не было умысла Таушанкова убивать. Я писал вообще то про повод для силового задержания Таушанкова. Но передергивать слова - это в стиле таушенковцев.
Не ну странный же вы. Тогда вернемся к началу. Какой повод силового задержания за закрытой дверью? Кому он там опасность представлял? Отцу, которого взял в "заложники"?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И где вы усмотрели здесь мое желание увидеть, как его расстреливают?
Потому что убили его за сопротивление при задержании, он виноват, что его оказывал. Желание воочию увидеть как ВТ совершает данный поступок - это и есть желание наблюдать расстрел) Ужасная кровожадность, ужасная)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Arnold | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Совсем не понятно. Как впрочем и всегда И траектории не те и углы. Ну впрочем вам об этом уже писали.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Потому что убили его за сопротивление при задержании, он виноват, что его оказывал.
Ну получается за то, что газовый баллончик в Алиева пшикнул. А ВэйС нас убеждал, что Алиев не задерживать приехал, а поговорить с ВТ. Опять у вас получается, что намеренно убили, а не случайно)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Конечно есть разница.
Вот это хорошо, что понимаете) А то "даже, если..") Я не спец, написала выше, конкретно как и куда стреляли пусть решают специалисты. Отметила лишь, что дверь была приоткрыта, со слов в статье.

Называлось кем?)) СМИ? То есть вы себе выбрали версию по принципу этот вариант мне больше нравится?))) А я прежде построить версию послушать всех, и отца и мать и Алиева.
Ну отец, мать и Алиев тоже не прямо перед вами сидели, душу изливая. Ролики можно и смонтировать с нужными словами.

Слова отца и матери тоже выборочно учитываются иногда, про нож и баллончик с которым ВТ пошел к двери отец сразу говорил, но это же не мешало удивляться "какое сопротивление"?) Или мать, рассказывавшая, что ВТ странно себя вел последний год - не принимаются в расчет, а возможно это что-то психическое прогрессировало.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Нужен документ: выписка, чек, кассовый отчет на 4 рулона в 6 вечера)
Ну что за игра? Они уже уничтожены, они обязаны быть уничтожены и даже те злополучные обои, стоимостью 8000р, уничтожены тоже.
Вооруженное сопротивление при задержании - повод, тут статьи, позволяющие применять оружие на поражение, цитировались неоднократно.
О, боже... :rl: Для того , чтобы обезвредить бандита стрельбой по ногам, его надо увидеть.
С траекторией вы к Арнольду, он вроде ваши рисунки опроверг) а я баллистику и трасологию не знаю, как там угол меняется и как вы это по соломинкам достоверно определяете всё равно не разберу)
Попробуйте рассмотреть торт через приоткрытую дверцу микроволновки, стоя к ней лицом.
 Арнольд "вроде" опроверг? Попытка была, да..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Так я же выше сформулировал ответ . Он что, за пару часов совершивший два правонарушения связанных с насильственными действиями должен был отпущен ? Он с вашей точки зрения был безопасен ?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ну впрочем вам об этом уже писали
Да, вы с Вейсом. Вас же двое! *ROFL*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Опроверг Арнольд. О себе скромно умолчу. У вас ситуация взята с потолка, игнорируя имеющиеся фотографии и потерялось три пули.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Они уже уничтожены, они обязаны быть уничтожены и даже те злополучные обои, стоимостью 8000р, уничтожены тоже.
Есть доказательства? Какие тут игры, помилуйте, всё серьезно. Откуда вы вообще взяли это тотальное уничтожение документов? Кем оно было произведено из причастных лиц: Полицией, Росгвардией, прокуратурой, СК или же самим магазином "Лео"? А может частная инициатива? Тогда выбирайте - продавщица, грузчик, майор, Алиев... кто там еще был? Бахова, помнится, сороки уносили, а тут может мыши сгрызли?))

Для того , чтобы обезвредить бандита стрельбой по ногам, его надо увидеть.
А откуда у вас сведения кто как там стоял и что видел? дайте ссылку на источник информации, может я пропустила и появилось видео с кадрами с места действия СОБра, оперативная съемка или типа того.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Следствие отказалось возбуждать дело по действиям силовиков, 286 и 109 статьи, которые пытались вменить родители, не подтвердились - состава нет. Суд это решение СК поддержал, в том числе в апелляции. Господь с вами, адвокат заявление по закону подает, откуда там признаки преступления))
А можно ссылочку где говорится, о проведённой проверке и отсутствии состава?
Я пока видел только два решения суда, из первого я уже приводил цитату:
Цитирование
По информации адвоката, следователи отметили, что в обращении нет признаков преступления, поэтому оно не требует проверки.
На что и была жалоба, получается. Ну суд посмотрел, да, в обращении действительно нет признаков преступления.

А кто у нас фигурант дела, кроме ВТ?
Ни по каким участникам событий решений суда не было, пусть будет так.
Ну, за исключением следователя, да.
« Последнее редактирование: 11.09.20 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А можно ссылочку где говорится, о проведённой проверке и отсутствии состава?
А это некая компиляция из прошлых интервью с родителями и адвокатом, где они сообщали, что потребовали возбудить дело по 286 и 109, но следственные органы отказали, они подали в суд обжаловать и т.д.
Ну суд посмотрел, да, в обращении действительно нет признаков преступления.
А в обращении могли быть эти признаки?) Адвокат обжаловал отказ в возбуждении УД, суд посчитал отказ правомерным.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

cypherpunks01. А в чем был смысл обращения адвоката ? Не в требовании возбудить против полиции и СОБР расследование ? Ему в этом отказано - чего огород городить и далее ? А УД по Таушанкову никуда не делось.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вот это хорошо, что понимаете) А то "даже, если..") Я не спец,
Понимаю, по этому и пишу про "если даже" и тоже не спец. Вы на фото  коридора и двери посмотрите и прикиньте на сколько дверь должна была быть приоткрыта.
Ну отец, мать и Алиев тоже не прямо перед вами сидели, душу изливая. Ролики можно и смонтировать с нужными словами.
Так и продавщица с охранником перед нами душу не изливали. Вы сами то как себе эту картину представляете- втащил отца?
Слова отца и матери тоже выборочно учитываются иногда, про нож и баллончик с которым ВТ пошел к двери отец сразу говорил, но это же не мешало удивляться "какое сопротивление"?)
Не мешало, я тоже могу с ножом к двери подойти. Кому я сопротивление оказываю?Двери?
Или мать, рассказывавшая, что ВТ странно себя вел последний год - не принимаются в расчет, а возможно это что-то психическое прогрессировало.
И что странно? Его странность кому то навредила? Кто то жаловался на его агрессию? Хоть один сосед жаловался ? Говорили только, что замкнутый и не разговорчивый.
Счастливая. Так я же выше сформулировал ответ . Он что, за пару часов совершивший два правонарушения связанных с насильственными действиями должен был отпущен ? Он с вашей точки зрения был безопасен ?
А я писала, что должен быть отпущен? Я писала, что не должен был быть убит.
« Последнее редактирование: 11.09.20 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

А это некая компиляция из прошлых интервью с родителями и адвокатом, где они сообщали, что потребовали возбудить дело по 286 и 109, но следственные органы отказали, они подали в суд обжаловать и т.д.
То есть официального заявления СКР нет? По завершении доследственной проверки, обещали дать правовую оценку ситуации. Получается проверка не завершена, иначе журналисты уже отправили бы запрос и получили официальный ответ.
А в обращении могли быть эти признаки?) Адвокат обжаловал отказ в возбуждении УД, суд посчитал отказ правомерным.
На основании чего возбуждать УД, если в обращении никаких признаков преступления не описано?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

не видим достаточных оснований для лишения человека жизни
Совершенно верно. Мы не видим достаточных оснований.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Понимаю, по этому и пишу про "если даже" и тоже не спец. Вы на фото  коридора и двери посмотрите и прикиньте на сколько дверь должна была быть приоткрыта.
Чтобы что? Чтобы увидеть ВТ или чтобы выстрелить в него? Или увидеть как он ножом по бумаге лупит и не прекращает, несмотря на требования СОБРа лечь, например?
Вы сами то как себе эту картину представляете- втащил отца?
Дверь открылась, взял отца за плечо и придал ускорение в движении. Не на спину взвалил)
Не мешало, я тоже могу с ножом к двери подойти. Кому я сопротивление оказываю?Двери?
А вы с ножом к двери тоже в момент штурма квартиры СОБРом пойдете?)) Не надо, я вас очень прошу))
И что странно? Его странность кому то навредила? Кроме матери, хоть один сосед жаловался на его агрессию?
Ну вот продавщица пожаловалась, так говорят сама виновата и вообще врет)
То есть официального заявления СКР нет? По завершении доследственной проверки, обещали дать правовую оценку ситуации. Получается проверка не завершена, иначе журналисты уже отправили бы запрос и получили официальный ответ.
Проверка в отношении силовиков? Кмк, завершена. Почему СК не дает комментарий - не знаю, возможно сделают это по результатам следственной проверки действий ВТ. Уголовные дела же есть.
На основании чего возбуждать УД, если в обращении никаких признаков преступления не описано?
Так что помешало адвокату описать признаки преступления, несмотря на наличие которых, СК отказался возбудить дела по 286 и 109? Или он это сделал, но суд не посчитал их достаточными и признал отказ следствия законным.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

На что и была жалоба, получается. Ну суд посмотрел, да, в обращении действительно нет признаков преступления.
Этот адвокат подал совершенно юридически безграмотную жалобу. и теперь здесь на отклонение её судом ссылаются, как на признание судом убийства правомерным.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Чтобы что? Чтобы увидеть ВТ или чтобы выстрелить в него?
И то и другое.
Дверь открылась, взял отца за плечо и придал ускорение в движении. Не на спину взвалил)
Дверь отец открыл своим ключом с намерением войти в квартиру, а не  дверь открылась. Галчонок, ладно ВэйС троллингом занимается, но вы то...
А вы с ножом к двери тоже в момент штурма квартиры СОБРом пойдете?)) Не надо, я вас очень прошу))
Я сейчас должна оценить ваш юмор?
Ну вот продавщица пожаловалась, так говорят сама виновата и вообще врет)
:rl: Ни одного аргументированного ответа.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А в чем был смысл обращения адвоката ? Не в требовании возбудить против полиции и СОБР расследование ?
Смысла в обращении этого КОНКРЕТНОГО адвоката не было. Что он там требовал, не имеет никакого смысла.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Что же будет , если вы в присутствии СОБР выйдете с ножом к ним, это будет расценено как угроза и к вам будут приняты соответствующие действия.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И то и другое.
Ну помимо фото коридора и двери, еще нужно знать как стоял боец СОБР, чтобы увидеть ВТ и/или выстрелить в него, разве нет?
Дверь отец открыл своим ключом с намерением войти в квартиру, а не  дверь открылась.
Ну вот это в данном случае ничего не меняет, мы же обсуждали что значит "втащил". Хорошо, я перефразирую, если вы тут троллинг увидели: Дверь отец открыл своим ключом с намерением войти в квартиру, ВТ взял отца за плечо и придал ускорение в движении.
Я сейчас должна оценить ваш юмор?
Ну я же оценила ваш о сопротивлении двери)

Счастливая, довод о том, что на Вову не жаловались соседи, а значит он был адекватный и неспособен на разбой, он, мягко говоря, смешной) Мать своим ртом говорит, что сын стал себя странно вести последнее время, есть рассказ пострадавшей от его действий, но это все не в счет, потому что нет интервью с соседом)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Проверка в отношении силовиков? Кмк, завершена. Почему СК не дает комментарий - не знаю, возможно сделают это по результатам следственной проверки действий ВТ. Уголовные дела же есть.
Проверка в отношении всех участников. А где посмотреть, что уголовные дела ещё не закрыты? Кажется - не аргумент; потому не надо приписывать СКР заявления, которые они не делали. С Вэйсом по этому поводу сколько воевал, всё бестолку.

Так что помешало адвокату описать признаки преступления, несмотря на наличие которых, СК отказался возбудить дела по 286 и 109? Или он это сделал, но суд не посчитал их достаточными и признал отказ следствия законным.
Гадать, что описывал адвокат, смысла нет. Текст решения суда мог бы немного прояснить ситуацию, а пока у нас есть только правомерность отказа следствия адвокату, не более.


Поблагодарили за сообщение: BigHand