Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 233 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529442 раз)

0 пользователей и 258 гостей просматривают эту тему.

VitDV

  • Гость
VitDV
. Факт кражи не доказан. СК скромно завел дело по статье 162.2. ( разбой ). Видео с распылением газа тоже есть - нужно только озаботиться и его посмотреть ( palbes ау! У нас нож и баллончик давно перестали быть оружием ? ) Виде о на крыльце подтверждено тремя свидетельским показаниями ( так что про " предмет " не нужно , ага ? ). А еще на невинного Таушанкова есть УД по статье 318. От СК. Интересно, когда завтра суд вынесет решение , наше гражданское общество успокоится ? Или будет продолжать бурлить ?
Не доказан.Значит слово кража в обсуждении больше фигурировать не должно.
Завести дело  и доказать преступление, далеко не одно и тоже, соответственно факт разбоя так же не доказан.
Видео пола со "звуковым рядом" вы о этом, или есть что то посерьёзнее, скиньте ссылочку если не сложно, посмотрю.
Видео на крыльце видно что на покупателя набрасываеться некий гражданин выскочивший за ним следом из магазина, соответственно все дальнейшие действия  покупателя можно квалифицировать как самооборону, которую кстати он не превысил, или кто то получил колото-резаные раны? Тогда скан справочки с медучереждения в студию плиз (разумееться с указанием ФИО обратившегося, времени и даты)
« Последнее редактирование: 10.09.20 10:22 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | kriva | _Вишенка_ | НифНафНуф

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Плеве говорил "убивать - нельзя".
Про грабить - нельзя он ничего не говорил?

Добавлено позже:
.Значит слово кража в обсуждении больше фигурировать не должно.
Да, там же разбой чистой воды.
« Последнее редактирование: 10.09.20 10:20 »

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Про грабить - нельзя он ничего не говорил?
Считайте, это палбес лично говорил.
А кто кого ограбил?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: kriva | _Вишенка_

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Браво ! Какой пример : либеральности власти и ее нерешительности перед лицом терроризма . Я не припомню , а как закончил жизнь сей достойный государственный муж ? Наверно в глубокой старости в окружении детей и внуков ?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Это к разговору с другим участником. Ознакомьтесь с ходом дискуссии, если что-то непонятно.
Ознакомился, все равно не понятно. Если она 50 кг, значит можно рукоприкладством заниматься по вашему?

Добавлено позже:
А кто кого ограбил?
Завтра узнаем, наберитесь терпения :-[
« Последнее редактирование: 10.09.20 10:26 »

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Оффтоп (текст не по теме)
Какой пример : либеральности власти и ее нерешительности перед лицом терроризма .
Ну точно видно, что не гражданин... Это Плеве-то либерал? Может, и Победоносцев, и вк Сергий тогда уже - чего там?

Добавлено позже:
Ознакомился, все равно не понятно.
Значит, так ознакомились - что я могу сказать?
Я говорил о том, что если у 50кг девушки не было других средств для отражения нападения 90кг мужика, это не значит, что у 10 собровцев в экипировкой и спецподготовкой не было других средств к задержанию 1 ботана.

Добавлено позже:
Завтра узнаем, наберитесь терпения
Так, вроде, Вы уже сегодня что-то такое знаете. Поделились бы?
« Последнее редактирование: 10.09.20 10:37 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: kriva

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Я говорил о том, что если у 50кг девушки не было других средств для отражения нападения 90кг мужика,
Так значит все таки напал? Уже лучше, продолжаем.

Добавлено позже:
это не значит, что у 10 собровцев в экипировкой и спецподготовкой не было других средств к задержанию 1 ботана.
Что вы вкладываете в слово "ботан"?
« Последнее редактирование: 10.09.20 10:43 »

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Так значит все таки напал?
Кто? На кого?
Вы с кем и о чём говорите, вообще? Читайте, пожалуйста, сообщение, перед тем, как отвечать:
****
если у 50кг девушки не было других средств для отражения нападения 90кг мужика, это не значит, что у 10 собровцев в экипировкой и спецподготовкой не было других средств к задержанию 1 ботана.
****
Ведь чётко же написано, где нападение, а где - задержание.

Что вы вкладываете в слово "ботан"?
Человек не имеющий специальной подготовки, либо усиленной общефизической подготовки, либо чья деятельность не связана с использованием физической силы и ловкости.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | Glaider

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вопрос, за сколько минут истекает кровью человек, если ему повредить паховую или бедренную артерию?
Вам уже несколько человек советуют, прекратить задавать бессмысленные вопросы, будто вы принимаете экзамен у студентов. Вы уже на область медицины перешли.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая | palbes | Франсуаза | Glaider | НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Я интересовался, имеет право, или обязан.
Закон не обязывает, а даёт право. Пользоваться им или нет - это решение человека, а не закона.
Значит так. Правом воспользовались. По закону. Все. Расходимся.

какой у нее статус? потерпевшей или свидетеля? не подскажете?
То есть "получение по шее" Вас нисколько не трогает, а статус очень заботит?

сомневаюсь, что в том магазине была работающая рамка. там даже охранника вместо рамки не было. кому чек надо перед выходом показать.
 там вообще беда со всей техникой. и даже камеры не работали, не то, что рамка ))
Факты ау!
Ложь, вранье и провокации. Вот оружие защитников ВТ.

у кого спросить? никого в дверях не было.  на крыльце только налетели сзади,и опять покупку раскидали.
Во первых. То что видео без звука, не говорит о том, что все происходило молча.
Во вторых. ВТ видел, что его преследуют. и?
В третьих - догоняют сзади. Это нечестно? Да ну!
В четвертых "покупку" сбросил сам ВТ, что бы руки освободить. Зачем - наверное Вы видео смотрели?
В пятых "покупку", - была ли она, мы не знаем, фактов нет. Косвенно - не было, ибо тогда должен быть чек в системе.
у вас в Екатеринбурге так всегда было? ну ок, я в Москве такого ужаса не видела слава Богу
Забавно, совсем недавно выходил с покупкой из МВидео, запищала рамка. На автомате пошел в сторону охранника, показал чек, он попросил размагнитить на кассе, я сходил и размагнитил. Рамка больше не сработала, охранник мне кивнул и пошел поругать продавцов, забывших размагнитить.
Вот только сейчас дошло, что я был почти на месте ВТ. И не пострадал! Ух

Какие адекватные действия вы ожидали от этой женщины, которую мы даже не видели, кстати?
Список адекватных действий в теме уже много раз писали. Либо прокоментируйте с чем конкретно не согласны, либо воздержитесь от подобных вопросов

Не согласны с мнением полиции, которые посчитали, что был, верно?
Да.

Даже не знаю как это комментировать.) А для кого изображал то? И с какой целью?
Но ФАКТ - отец ВТ действительно изображал из себя заложника. Ибо сидел тише воды и ниже травы, запертый, без ключа, не мог остановить сына, не мог... да ничего он (мог) не сделал. Типовой заложник. Разве что руки не связаны и на диване сидел, а не у окна или двери.
Что Вам не понятно. Отец ВТ для стороннего наблюдателя вел себя как заложник. С какой целью (точнее почему) - уже раз сто именно с Вами обсуждали.

Я в принципе про появление СОБРа и про штурм.
Именно Вы многократно писали, что СОБР был неверно информирован. Так? С чем тогда Вы не согласны, или у Вас принцип такой - "всегда против"

Ну спору нет - кухонный нож, баллончик и мнимый заложник,какие же это мелочи? Про обои вообще молчу.
С чем конкретно не согласны или опять "баба Яга против"

Есть, они были уверены, что в квартире заложник.
Хорошо. Выходит вся проблема в том, что отец ВТ совершил/не совершал какие то действия, которые были интерпретированы оперативниками как взятие его в заложники? И эта интерпретация была той самой "неправильной информацией СОБРу".
Получается либо отец ВТ повел себя странно, либо у сотрудников было настолько предвзятое отношение к ВТ. Скорее и то и другое.
Оффтоп (текст не по теме)
PS: Да что такое, за Вас должен Ваши же мысли расшифровывать! Давно бы уже четко написали СВОЮ версию, от и до.

Ну в лагерь наш переходить точно не надо, оставайтесь там, где вам хорошо))
Я в лагере "за честное и не предвзятое обсуждение причин трагедии". Мне тут нравится.
Но в который раз повторю, - если я не прав, ошибку свою признаю. Попробуйте ответить взаимностью, поверьте это не сложно и не стыдно.

Я обсуждаю всего лишь конкретный случай, поэтому воздержитесь, пожалуйста, от подобных комментариев.
Именно в этом случае Вы: "считаете полицию, оперов, СОБРовцев и прочих силовиков - какими то садистами, которых с Марса засылают, с обязательно жестокими, коррумпированными дебилами с коварными замыслами"
А в других наверное это полиция из параллельного измерения или только вокруг этого дела такой ужас ужасный?
« Последнее редактирование: 10.09.20 12:45 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Проходили, знаем.
Где вы это проходили? На Украине? А у нас РФ. У нас по другому.

Добавлено позже:
Претензий закона к бойцам СОБР нет
Это кто такое установил? Пока нет, так будут. Ещё не вечер.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2. 1. Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 10.09.20 10:54 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Человек не имеющий специальной подготовки, либо усиленной общефизической подготовки, либо чья деятельность не связана с использованием физической силы и ловкости.
Вы видео с крыльца магазина смотрели?
Точно под ваше описание подходит наш подзащитный, ничего не путаете?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Оффтоп (текст не по теме)
А тем временем в "светоче демократии" "запуганная полиция" без лишних сантиментов расстреливает даже малолетних недоумков https://ria.ru/20200909/autist-1576964570.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | greencat

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Точно под ваше описание подходит наш подзащитный, ничего не путаете?
Так нужно перечитать определение и соотнести.
Специальная подготовка есть?
Спортивные достижения есть?
Работа связана с использованием силы и ловкости?

Все. Расходимся.
Ну, расходитесь. Я не против.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | kriva | Счастливая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Обычный парень оказал сопротивление сотрудникам полиции.
Никакого сопротивления он не оказывал. Это он оказывал сопротивление отдельно взятому сотруднику в его воображении при отсутствии свидетелей. Не было никакой государственной необходимости вытаскивать его из своей квартиры в 23 час в воскресенье.


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Никакого сопротивления он не оказывал. Это он оказывал сопротивление отдельно взятому сотруднику в его воображении при отсутствии свидетелей. Не было никакой государственной необходимости вытаскивать его из своей квартиры в 23 час в воскресенье.
А 162 и 318 статью ему голословно вменяют?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Специальная подготовка есть?
Есть. Посещал тренажерный зал, увлекался военно-спортивными играми, холодным оружием,  имел крепкое телосложение и навыки рукопашного боя.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Посещал тренажерный зал, увлекался военно-спортивными играми, холодным оружием,  имел крепкое телосложение и навыки рукопашного боя.
Тренажёрный зал - это как ни крути не специальная подготовка.
Увлечение - как оно может быть подготовкой? Если я прочитаю дюжину книг о космосе, я что уже космонафт что ли? Вот если он где-то получил и отрабатывал навыки боя в т.ч. с использованием холоднго оружия - это да, это будет подготовкой. А откуда такая информация?

А 162 и 318 статью ему голословно вменяют?
Чтобы ответить на этот вопрос нужно видеть доказательства (основания). Так ведь не показывают же.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Чтобы ответить на этот вопрос нужно видеть доказательства (основания). Так ведь не показывают же.
Т.е. сочетания видео на крыльце, где ВТ, демонстрируя нож, забирает обои у сотрудника и вмененной статьи 162 - мало для вывода? Эти два факта вполне сочетаются, кмк. А что есть в опровержение?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Цитата:  link=msg=1155953 date=1599724309
Флейм
А можно по-русски, а то я на иностранных языках не понимаю.

Добавлено позже:
Факт кражи не доказан.Значит слово кража в обсуждении больше фигурировать не должно.
Завести дело  и доказать преступление, далеко не одно и тоже, соответственно факт разбоя так же не доказан.

Видео на крыльце видно что на покупателя набрасывается некий гражданин выскочивший за ним следом из магазина, соответственно все дальнейшие действия  покупателя можно квалифицировать как самооборону, которую кстати он не превысил, или кто то получил колото-резаные раны?
Всё именно так и есть.

Добавлено позже:
Речь идёт о конкретном событии штурма. Какими объективными данными подтверждено, что он был вооружен тогда?
Никаких объективных данных, что Таушанков был вооружён во время штурма, нет.
« Последнее редактирование: 10.09.20 11:56 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А откуда такая информация?
Продолжаете настаивать чтобы всё-таки ботаник?

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

сочетания видео на крыльце, где ВТ, демонстрируя нож, забирает обои у сотрудника
А разве там не сотрудник и какие-то лица там забирают у него обои?

Добавлено позже:
Продолжаете настаивать чтобы всё-таки ботаник?
А что, появилась какая-то информация, по которой я могу изменить своё мнение?
« Последнее редактирование: 10.09.20 12:10 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Продолжаете настаивать чтобы всё-таки ботаник?
Именно,застрелили настоящего ботаника, которого здесь пытаются выставить матёрым уголовником, подлежавшим немедленной ликвидации.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Именно,застрелили настоящего ботаника,
У него наверное гербарий дома был ?Покажете?


Поблагодарили за сообщение: greencat

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А можно по-русски, а то я на иностранных языках не понимаю.
В Правилах форума есть все необходимые ссылки и разъяснения.

А разве там не сотрудник и какие-то лица там забирают у него обои?
Нет, ВТ же уходит с ними.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Нет, ВТ же уходит с ними.
И что в итоге видно?
Он выходит с обоями. Какие-то люди пытаются у него обои отобрать. Он не даёт им этого сделать и уходит в обоями. Уж если искать тут разбойное нападение - так это будет нападение неизвестных на человека с обоями.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И что в итоге видно?
Он выходит с обоями. Какие-то люди пытаются у него обои отобрать. Он не даёт им этого сделать и уходит в обоями. Уж если искать тут разбойное нападение - так это будет нападение неизвестных на человека с обоями.
Это если принять версию, что обои были оплачены) Но тогда невозможно возбудить 162, т.к. факта хищения имущества не будет. А статья есть, и поэтому можно опять спросить - мало этой совокупности имеющихся данных? В суде признан незаконным обыск в квартире ВТ (т.к. следователь не смогла обосновать), но само УД не закрыто.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Галчонок. А тут уже идет сплошной флуд. То есть оппоненты по 2017 разу отрицают очевидное. Задают одни и те же вопросы, причем по порядку. Оскорбляют присутствующих. Несут откровенную чушь. Сколько раз поднимался вопрос о краже ? Сколько можно говорить о наличии у Таушанкова оружия ? 230 страниц одного и того же, но с разными лицами...


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

VitDV,  а с чего вы взяли, что ботан не опасен? Только потому что ботан? Ну я внешне ботан, но это не мешает мне неплохо стрелять, знать тактику, делать СВУ...
« Последнее редактирование: 10.09.20 13:53 »
INTER ARMA SILENT LEGES

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Это если принять версию, что обои были оплачены)
Так я о том и говорю. Нужны доказательства, что не было оплаты, а их не показывают.
Пока нет доказательств вины я лично считаю человека не виновным, т.е. оплатившим обои.

Но тогда невозможно возбудить 162, т.к. факта хищения имущества не будет.
В жизни чего только не бывает, а особенно в области уголовного делопроизводства. С уровнем организации следственной работы я знаком.
Из относительно свежего.
Человек в доказательство алиби приносит паспорт с отметками о въезде-выезде за границу (что его на момент преступления вообще не было в России). Но что следователь бодро отвечает: "Вы могли перечь границу нелегально".
Поэтому, я признаю что "есть доказательства", только когда я лично их вижу (хоть в каком-то виде), а не когда кто-то (пусть даже прокурор) говорит "у меня есть доказательства".
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая