Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 156 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530151 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Самое смешное , что да . Людей с психиатрическими заболеваниями берут в ВУЗ - ы. Не на все специальности правда. А вот в армию - нет. Вопрос по Таушенкову остается открытым. Может и родители что - то скрывают.

Добавлено позже:
Starhunter. Ровно то же я написал чуть выше. Тяжело тягаться с непрофессионалами . Они всегда сильны своей непредсказуемой глупостью.
« Последнее редактирование: 21.07.20 19:17 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

ВэйС
Цитирование
Starhunter. Ровно то же я написал чуть выше. Тяжело тягаться с непрофессионалами . Они всегда сильны своей непредсказуемой глупостью.
Многие люди просто не понимают узких тем. Мне втирали в уши, что "как это - на стрельбах на спор могут отстрелить "яйца у комара", а в реальной ситуации - стреляют не по рукам/ногам, а в тело". Как не пытался объяснить - одно дело  - стрелять в тире, в относительно спокойной обстановке, другое - когда можешь не только ты, но и тебя. Не понимают, но когда суешь их "в условия, близкие к реальности" - мозги хоть немного проясняются.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. То есть прямой ответ от Вас недоступен. Понятно. А Таушанков - белый , пушистый и не капельки не опасный. Я Вас правильно понял ? То есть Таушанков продавца не бил. Не доставал и не махал ножом. Не применял лакриматор . А если он это и сделал , то только от того, что его к этому принудили . Я ничего не упустил ?
Так я же вроде вам ответила. Не считаю, что Таушанков представлял угрозу для СОБРа. И не таких штурмовали и скручивали. Примеры тому приводились в теме неоднократно. В отличии от вас я не склонна гипертрофировать действия Таушанков в сторону "особо опасный преступник", чтобы оправдать действия силовиков.

Добавлено позже:

Франсуаза, не на предположениях. Человек вышел с ножом к штурмующим. Что касается профессионал против не профессионала. В большинстве случаев профи победит, но всегда найдется тот, кто за счет своей глупости его переиграет просто потому что поступит против логики и правил, а профи так не сделает. Пушкин имел в своем активе 28 вызовов на дуэль, знал дуэльную тактику и был хладнокровен на дуэли (если читали "Выстрел", то эпизод с черешнями взят из реального поединка, когда Пушкин явился на дуэль с шапкой (фуражкой) полной черешен и невозмутимо поплевывал в сторону своего противника, имевшего право первого выстрела), но Дантес выстрелил на пути к барьеру не останавливаясь для уточнения прицела и попал - профи так бы не поступил.
Извините, но нет. На то и существует строгий отбор и спец. подготовка, чтобы противодействие соответствовало угрозе. Я не вижу в действиях Таушанкова угрозы для жизни и здоровья бойцов СОБРа.
« Последнее редактирование: 21.07.20 19:51 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Glaider | BigHand | Алекс Солнышев | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Франсуаза
Цитирование
Извините, но нет. На то и существует строгий отбор и спец. подготовка, чтобы противодействие соответствовало угрозе. Я не вижу в действиях Таушанкова угрозы для жизни и здоровья бойцов СОБРа.
Француаза, эт оя называю "идиотизмом из советского УК про превышение мер самообороны". Вы считаете, что полицейский, на которого идут с ножом обязан вместо того, чтобы выписать несколько свинцовых пилюль, должен доставать нож и сходится с таким преступником в рукопашную? Или хозяин дома, вышедший на вора с ружьем (легальным) должен бросать ружье и бежать искать кусок арматуры, подобный тому, с которым вор кинулся на хозяина дома? Или пытаться за те пару секунд, что необходимы вору для того, чтобы приблизиться на дистанцию удара - постараться попасть в ногу (ноги) да так, чтобы не дай боже, не превратить вора в инвалида?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Ах, Вы считаете... Тогда понятно. Боевичков видимо насмотрелись. Что ж бывает.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29


Вы считаете, что полицейский, на которого идут с ножом обязан вместо того, чтобы выписать несколько свинцовых пилюль, должен доставать нож и сходится с таким преступником в рукопашную?
А если это не один полицейский, а полностью экипированные бойцы СОБРа? То есть несколько спец. обученных человек в бронежилетах, касках и с щитами не могут одолеть одного вооружённого ножом хулигана? 🤔
Или хозяин дома, вышедший на вора с ружьем (легальным) должен бросать ружье и бежать искать кусок арматуры, подобный тому, с которым вор кинулся на хозяина дома?
А при чем здесь обычный гражданин, хозяин дома, который в этот момент в трусах и в майке жарит яичницу? Мы вроде как говорим даже не о простом участковом, а о спец. обученном отряде, о профессионалах, которые, на мой взгляд, не должны впадать в ступор от куска арматуры или газового балончика. И возможно, не стали бы они убивать Таушанкова. Взломали бы дверь или мама открыла ключом, скрутили бы парня и доставили в отделение... Только, видимо, другую поставили перед ними задачу.
Франсуаза. Ах, Вы считаете... Тогда понятно. Боевичков видимо насмотрелись. Что ж бывает.
Боже, какой вы мелкий))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: AugustK | GL | Алекс Солнышев | BigHand | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Француаза, коридор квартиры это не спортзал - место для маневров ограничено, где двое "тяжелых" будут друг другу только мешать. И потом вам написали, чем опасны не профессионалы, они иногда за счет своего незнания могут "сделать" профи.
INTER ARMA SILENT LEGES

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Мне только не ясно чем сегодня хуже завтра? Если он сегодня участковому не открыл, с чего ради он откроет завтра???? Кто нибудь мне внутреннюю логику этого объяснит?
Вопрос не в том могут или нет, вопрос в том ЗАЧЕМ одолевать хулигана без оружия?? Что б позаботиться о его жизни? А почему бы ему самому о ней не позаботиться?? Если его самого его жизнь не заботит от слова совсем то с какой радости она должна заботить кого то другого?
Перед ними никто никаких задач не ставит(особенно обиженные майоры, как известно собр подчиняется только начальнику главка) они действуют исходя из ситуации на месте. Вы правда думаете что аж целый генерал решил заморочиться и поучаствовать в заговоре против какого то асоциала и приказать живым его не брать??? Кто то в самом деле в это верит или это так, лишь бы ляпнуть чего?
« Последнее редактирование: 22.07.20 00:28 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | ВэйС | Starhunter | Аглая | funny-jenny | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Мне только не ясно чем сегодня хуже завтра?
Он кого-то ждал, возможно, не юриста, но его в итоге кинули, такой вариант. Если считать, что его поступки имеют рациональное объяснение. Всё же он управлялся с компьютерной и фототехникой.

Ну либо, и впрямь, обострение. Но первый вариант исключать нельзя.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Он кого то ждать мог и месяцами. Это его проблемы. Если не дождался за 8 часов то значит он никому нахрен не нужен. Сдаётся мне что он папашке просто сбрехал. Никого он не ждал, а просто надеялся что все само рассосется. Да и впервые слышу что бы у нас было запрещено сдаваться без "кого нибудь". Уверен что евсюков, белгородский стрелок и им подобные тоже владели компутером, что не мешало им творить всякую дичь. Вы мешате в одну кучу интеллектуальные способности и эмоциональное напряжение, нравственный идиотизм, паранойю, манию преследования... Стоит почитать кооментарии, на форуме навалом неадекватов вполне владеющих компутером... ну может разве что не опасных.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

24-19=5 ч.
Пока это лишь подозрения, почему он мог рассчитывать на отмазвание от правонарушения либо вообще от провокации. Нужны хотя бы косвенные подтверждения, кроме слуха в Телеграмме.

Но вы можете придерживаться одной версии, кто ж вам мешает.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А как по мне так балаган начался в обед либо сразу после. Какая провокация? О куда кому бы то нибыло было знать что дебилушка устроит какую то дичь в магазине, а не вызовет просто администратора, как все нормальные люди? Откуда было знать что у него с собой нож и он им воспользуется, а не просто сбежит бросив обои? О куда кто то мог знать что он не захочет добровольно сдаться, а будет бесноваться за дверью? Откуда кто то мог знать что дебилушке приспичит обои клеить пока его менты штурмуют??? Самое время! Если кто то кого то и провоцировал то только он сам всех окружающих. Невозможно в принципе просчитать такую его реакцию, ввиду её чрезмерной неадекватности. Да и самый главный вопрос: нахрен он кому сдался, устраивать ему провокацию?? Может хватит превращать тему в фарс???


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Странно, что у Таушанкова было столько наличных, если он зарабатывал деньги в интернете. Скорее всего, отец это просто так сказал.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Да может и были. Дело тут не в желании поживиться забесплатно, а в крайней конфликтности неадекватности и асоциальности субъекта. В принципе он даже не вор и не грабитель, он просто отморозок, причём очень опасный.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Аглая | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BIF. Соглашусь. Более того : не просто опасный отморозок, но еще и непредсказуемый. То есть , что он будет делать в следующий момент - абсолютно неясно. Вся история его поведения показывает, что он недооценивал риски и не собирался идти на диалог с полицией. Непонятно на что рассчитывая. За четыре часа адвокат уже был бы на месте два раза . То же и с прессой или телевидением.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

коридор квартиры это не спортзал - место для маневров ограничено, где двое "тяжелых" будут друг другу только мешать. И потом вам написали, чем опасны не профессионалы, они иногда за счет своего незнания могут "сделать" профи.
Этот момент продолжает игнорироваться первой стороной, потому спрошу прямо.
Что такого может сделать ослеплённый непрофессионал, с хозяйственно-бытовым ножом в руках, вооружённому штурмовым щитом бойцу СОБР, в коридоре квартиры?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

cypherpunks01. Вопрос поставлен некорректно . Поскольку у СОБР не было никаких данных по поводу соучастия отца Таушенкова в преступных действиях , более того - его считали заложником - никто не отдал бы приказ применять спкцсредства в ограниченном объеме квартиры. А вот Таушанков - эти средства применить мог. Итак : что мог бы сделать ослепленный профессионал ( даже защищенный ) против ножа ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

cypherpunks01, не всегда есть возможность использовать светошумовые гранаты. Применение того или иного спецсредства или оружия определяется самими штурмующими на месте.

Минамет, вопрос, как у вас с немецким языком? Почитайте их УПК (§§ 102 ff. StPO) и закон о полиции  (§§ 42, 43 SOG LSA). Если коротко, то эти два НПА ФРГ дают право входить полиции без санкции судьи, если есть неотложность, например, пока дождутся "аусвайсов" - улики уничтожат или убют человека. Вот слова знакомого русскоговорящего полицейского: пример, который был у нас недавно и где я вскрывал дверь арматурой: поступил сигнал от девушки, что её парень написал ей СМС о том, что хочет себя убить. По адресу квартиры никто не открывает. Сосед снизу сказал, что прим. 5 минут до нашего приезда слышал звуки из квартиры, а сейчас тихо. То-есть существует опасность здоровью/жизни парня и вход в квартиру откладывать (вызванивать судью, объяснять и т. д.) нельзя.
« Последнее редактирование: 22.07.20 06:22 »
INTER ARMA SILENT LEGES

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Беспардонно втянут в дискуссию с определением стороны.  :'(
никто не отдал бы приказ применять спкцсредства в ограниченном объеме квартиры. А вот Таушанков - эти средства применить мог. Итак : что мог бы сделать ослепленный профессионал ( даже защищенный ) против ножа ?
А зачем применять спецсредства? Системы ослепления щита будет достаточно. Если слишком мощным кажется, то у них ручные варианты имеются (видел где-то как положив на пол, включили светомузыку задержанному, на время обыска квартиры и задержания остальных), да и на щите фонарики имеются, чтоб видно было кого слепишь. А струя газового баллончика, распылённая на щит в равной степени обезвредит и самого распылившего.

не всегда есть возможность использовать светошумовые гранаты. Применение того или иного спецсредства или оружия определяется самими штурмующими на месте.
Сам и щиты оснащены системой освещения и ослепления.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

cypherpunks01, вопрос - а такие спецсредства были у штурмовавших квартиру? Вы не путайте, что положено и что есть в наличии.
INTER ARMA SILENT LEGES

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

cypherpunks01, вопрос - а такие спецсредства были у штурмовавших квартиру? Вы не путайте, что положено и что есть в наличии.
А вот гадать вы меня не затащите, нет.
Было утверждение, что у бойцов против ножа защиты нет; я показал обратное.
И да, я допускаю, что стрельба была правомерной. Но гадать, при каких обстоятельствах такое возможно, не берусь.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • На форуме

Что такого может сделать ослеплённый непрофессионал, с хозяйственно-бытовым ножом в руках, вооружённому штурмовым щитом бойцу СОБР, в коридоре квартиры?
Вообще без разницы, что у него там было в руках - когда собровцы врываются в квартиру, если сам не открыл дверь( от страха парализовало, например,), то хотя бы стой с высоко поднятыми , хорошо видимыми руками или падай на пол - руки за голову- тогда нет риска попасть под пулю.  А если что-то зажал в руке - то потом и не обижайся.
Некогда разглядывать штурмующим квартиру - ножичек в руках у преступника, автомат или носовой платок. Видимо, оТаушанков еще и руку или руки держал соответственно нападению, то есть на изготове напасть- не вниз по швам, не закрывал  ими лицо, а именно рука была выставлена вперед, что означало не покорность, а агрессию.
И не надо про профессионализм и прочее болтать - настоящий профессионал своего дела, в любой области, тем более, связанной с риском для здоровья и жизни, прекрасно понимает, что и  высокопрофессиональной работе может помешать его величество  - случай.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Суперскептик, два вопроса:
1. Защита 100%?
2. В каком типе защиты был СОБР?
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Странно, что у Таушанкова было столько наличных, если он зарабатывал деньги в интернете. Скорее всего, отец это просто так сказал.
Странная логика.  У человека, который зарабатывает в интернете не может быть наличных денег? И терминалы для снятия им не доступны?

Добавлено позже:
психов в армию не берут.
Что и справочка имеется?
« Последнее редактирование: 22.07.20 09:30 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Француаза, коридор квартиры это не спортзал - место для маневров ограничено, где двое "тяжелых" будут друг другу только мешать. И потом вам написали, чем опасны не профессионалы, они иногда за счет своего незнания могут "сделать" профи.
А зачем тогда их отправляют в узкие коридоры к непрофессионалам, если они обучены действовать только против профессионалов в спортзалах?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

AugustK


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.04.21 13:33

Когда нацисты забрали коммунистов,
я промолчал. Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал. Я не был социал-демократом.
Когда они забрали членов профсоюза,
я промолчал. Я не был членом профсоюза.
Когда забрали  меня,
не осталось никого, кто бы вступился за меня

© М. Нимёллер

Когда трое бьют одного, я молчу. Ведь просто так бить не станут. Наверняка он преступник.

Когда человек сопротивляется избиению, я молчу. Ведь я бы не стал защищаться, а лежа на земле терпел  бы пинки и кричал  "караул", потому что я - настоящий мужик.

Когда незнакомые люди мне говорят "я сотрудник полиции",  кроме этих слов мне не нужно больше ничего -  ни формы, ни удостоверения, ни законности  требований, я сразу ложусь на тротуар, и кладу руки за голову, потому что я  - не олень.

Когда сотруднику полиции покажется, что мой сын несет из магазина не булку хлеба в пакете, а бомбу в ближайший райотдел, и на всякий случай расстреляет его, опасаясь за собственную безопасность - я захлопаю в ладоши, ведь трусливые фантазии сотрудника полиции старше мастью чем жизнь моего сына.

И далее - по списку.

Сторонники подобной точки зрения зря думают что уж они то - умные, уж их то это - не коснется. Увы, они ошибаются.
Они  должны понимать, что на каждого из них рано или поздно найдется свой майор.  И не помогут им потом ни взгляды в окно, ни звонки в полицию, ни мгновенно принятая  лежачая поза посреди заплеванного подъезда, коридора или тротуара.  И холодным железом, вместо закона, будут решать уже проблемы в отношении их самих.

Соблюдение закона в нашей стране  уже давно не является гарантией невиновности.   А с некоторых пор соблюдение закона уже не не гарантирует и жизнь..  И происходит это именно благодаря тем, кто решение проблем начинает с падения на пол.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Франсуаза | Счастливая | BigHand | Glaider | GL | Милашка | Night

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

AugustK, по-вашему, ВТ белый и пушистый? Не нравится - либо эмигрируй, либо или в политику для исправления ситуации.

Француаза, я уже писал, что нет закона, обязывающего при захвате вооруженного подозреваемого спецназовца рисковать жизнью лишь бы схватить оного живым. Вступать или не вступать в рукопашку с подозреваемым - решать  конкретному спецназовцу там, а не вам, сидящей за монитором с чашкой кофе в безопасности своей квартиры. Легко рассуждать что и как делать в тиши кабинета с охраной внизу, в вот когда сам оказываешься в такой ситуации - взгляд на то как поступать - радикально меняется.
INTER ARMA SILENT LEGES

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Может конечно , но не обязан.
Ну вот видите, есть же прогресс!
Ведь с чего разговор начинался:
Позвольте поинтересоваться, кто эту тайну обязан раскрыть ради Вас - народа ?
А оказывается, никакой тайны нет. Есть личное решение следователя. Если, например, следователь читает этот форум, увидит, что народ интересуется - возьмёт и опубликует? Или его начальник. Или начальник начальника. Или следователь сменится и новый решит. Вот дело дятловцев же опубликовали - хотя тоже поначалу не хотели.

Не все, а то, что он посчитает нужным.
Так он почитает наши сообщения, подумает - и пересчитает. Почему бы и нет?

Франсуаза. Ах, Вы считаете... Тогда понятно. Боевичков видимо насмотрелись. Что ж бывает.
А ещё  говорят, что поведение убитого ненормальное...
Вам где-то в интернете незнакомая девушка что-то написала "не по шерсти" - и Вы уже пытаетесь её как-то унизить. Страшно подумать, что было бы, если бы она попыталась отнять обои...

Если он сегодня участковому не открыл, с чего ради он откроет завтра?
Так есть захочет - сам выйдет. То же мне битон батона...

но Дантес выстрелил на пути к барьеру не останавливаясь для уточнения прицела и попал - профи так бы не поступил.
Знаток оружия да ещё и русской классики... Бездна талантов.
Конечно, Пушкин не мог такое предвидеть. Так же никто не делает! Только у Пушкина в книжках такое бывает:
****
Свой пистолет тогда Евгений,
Не преставая наступать,
Стал первый тихо подымать.
****
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | AugustK | bjanca | Счастливая | BigHand | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Оффтоп (текст не по теме)
palbes, вы сколько раз в тире были? Где сказано, что Онегин выстрелил в движении? То, что на пути к барьеру он готовился к выстрелу - не значит, что он стрелял в движении.
« Последнее редактирование: 22.07.20 12:53 от Галчонок »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Оффтоп (текст не по теме)
palbes, вы сколько раз в тире были?
Сейчас подсчитал тут. Докладываю: 1732 раза.

Где сказано, что Онегин выстрелил в движении?
Сказано, что не переставал наступать. Где сказано, что остановился?
« Последнее редактирование: 22.07.20 12:53 от Галчонок »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand