ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 268 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
189 (17,6%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 814

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1511597 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8010 : 19.07.20 17:41 »
bestiarys. В 1959 году оценочная численность манси составляла около 350 человек , это в Свердловской области www.demoscope.ru/weekly/knigi/alfavit/nacionaln_1959.html , www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus59_reg1.php, www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_nac_59.ph. В том числе в данном районе - порядка - 250. Надеюсь Вы не будете утверждать, что манси скажем из Тавды специально ехали за ГД ? Родов там немного , все их знают , перечислять не буду. Кто конкретно нанес татуировку ? Кто в то время был на перевале ? Сколько человек ? Как они собрались ? Раций у них как то не водится ( до сих пор ) , мобильные телефоны есть. Но связь там не ловит.
В следующий раз зайду лет через семь.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8011 : 19.07.20 17:45 »
bestiarys. В 1959 году оценочная численность манси составляла около 350 человек , это в Свердловской области www.demoscope.ru/weekly/knigi/alfavit/nacionaln_1959.html , www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus59_reg1.php, www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_nac_59.ph. В том числе в данном районе - порядка - 250. Надеюсь Вы не будете утверждать, что манси скажем из Тавды специально ехали за ГД ? Родов там немного , все их знают , перечислять не буду. Кто конкретно нанес татуировку ? Кто в то время был на перевале ? Сколько человек ? Как они собрались ? Раций у них как то не водится ( до сих пор ) , мобильные телефоны есть. Но связь там не ловит.
...)) хорошие вопросы, главное, что на них есть ответы и  мой уважаемый соавтор совершенно прав, остальное после публикации.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8012 : 19.07.20 17:48 »
bestiarys. У трупа рисунок нанести невозможно - не прокрашиваются ткани обычными красителями. Или манси во всю применяли гемотаксилин-эозин ? Так и он прокрашивает ткани только после проводки. А я понял они делали импрегнацию тканей в парах серебра. Вы можете спорить со мной про карандаши и их качество для черчения. Но я то два года проработал в патгистологической лаборатории и эти самые ткани окрашивал...

Добавлено позже:
bestiarys. А Вы сами пробовали трупу сделать татуировку ? Знаете , что , осенью я попробую . А то анатомичка закрыта - каникулы.
« Последнее редактирование: 19.07.20 17:50 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | adelauda_glasha | Ефим Суббота | Afternoons

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8013 : 19.07.20 18:36 »
Знаете , что , осенью я попробую . А то анатомичка закрыта - каникулы.
попробуйте конечно, и соратниц-естествоиспытательниц туда же пригласите, чтоб у следствия головняка не было с доказухой по сговору )))

1. Надругательство над телами умерших...
... наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору (Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | adelauda_glasha) или организованной группой;
... наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8014 : 19.07.20 18:41 »
Gustav917. Истцом будете ? А кто будет ? Труп в анатомичке не имеет правового статуса. Иначе его бы не использовали в качестве учебного пособия.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Afternoons

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8015 : 19.07.20 19:05 »
ВэйС, манси применяли раскаленную иглу. Только не надо говорить, что эпидермис свежего трупа нельзя обжечь до обугливания, а в образовавшийся канал втереть тот же порох или сажу, в точном соответствие с технологией манси.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8016 : 19.07.20 19:12 »
Глаша, Вы никогда не думали, что всем известное тату в виде тамги или пиктограммы была сделана на Алтае? Кстати алтайская группа языков относится к тюркской.
Факт в том,что это старая давно зажившая тату

(Ссылка на вложение)
Елена, для алтайской тату должна иметь смысл, оберег например.
Визуально похоже на недобитую татуировку, начали, не закончили, позже было не до глупостей.
Соглашусь, тату тела "З" старые.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8017 : 19.07.20 19:12 »
bestiarys. сделать можно все. Только не все будет держаться. Особенно у трупа, где рост эпидермиса некоторое время продолжается. Только вот кровоснабжения нет.
В следующий раз зайду лет через семь.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8018 : 19.07.20 19:19 »
ВэйС, манси применяли раскаленную иглу. Только не надо говорить, что эпидермис свежего трупа нельзя обжечь до обугливания, а в образовавшийся канал втереть тот же порох или сажу, в точном соответствие с технологией манси.
bestiarys,  уточните технологию нанесения тату раскаленной иглой (инструмент), точечно или тавром (клеймом) и с каких пор манси стали использовать порох при нанесении?


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8019 : 19.07.20 19:20 »
Соглашусь с некоторыми высказывающимися: странная идея о нанесении тату мертвому Семену.
Что-то мне не очень нравится эта тема...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Дмитриевская

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8020 : 19.07.20 19:22 »
Дмитриевская - а отчего на Алтае то ? Почему Вы привязываетесь к конкретной географической области ? Татуировка могла быть сделана где угодно , но алтайцем. На фронте - оберег. При учебе в институте - исходя их непонятных соображений. Позже - на Кавказе или на Урале . Кроме того стоит рассмотреть такой народ как чуваши. Тюркская группа народов проживающая в том числе и на Урале. Кроме того , разные национальности могли быть и на Коуровской турбазе . Блин , я только оттуда вернулся ! Зашел бы - поспрашивал знакомых , с кем о Золотареве говорил в 2013.

Добавлено позже:
Нэнси. Ну Вам нужно к этому привыкнуть. Тут многие гипотезы - за гранью здравого смысла.
« Последнее редактирование: 19.07.20 19:23 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8021 : 19.07.20 19:27 »
Что-то мне не очень нравится эта тема...
Вопрос не в нравится-не нравится. Вопрос в том, чтобы объяснить как и почему это случилось. Хотя конечно спокойнее десятилетиями рассуждать о лавинах, неизвестных ракетах, менквах высасывающих глаза и прочей безопасной чуши.

Труп в анатомичке не имеет правового статуса.
Кто Вам сказал такую глупость? До окончания процессуально-следственных действий в отношении трупа последний находится в распоряжении правоохранительных органов в соотвествии с их компетенцией. По окончании оных и выдачи разрешения на захоронение труп переходит в собственность родственников или законного представителя (в случае отсутствия оных - государства, которое его и хоронит или, в отдельных случаях, дает разрешение на использование в качестве учебного пособия). При этом Ваши упражнения по нанесению рисунков на мертвое тело под учебный процесс ну никак не подходят и квалифицируются в соотвествии с указанной мной выше статьей УК РФ.
« Последнее редактирование: 19.07.20 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8022 : 19.07.20 19:30 »
1. Надругательство над телами умерших...
. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору (Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | adelauda_glasha) или организованной группой...
Gustav917,  мухлюете. Если мне память не изменяет, это из обсуждение эксгумации могилы Золотарёва, произведённой Варсеговой, Вьетнамкой и неопознаными копателями в балаклавах.
Кстати, чего вы с соавтором череп из захоронение при "установлении личности" З. не использовали?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.07.20 19:56 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Afternoons

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 156

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8023 : 19.07.20 19:35 »
Дмитриевская - а отчего на Алтае то ? Почему Вы привязываетесь к конкретной географической области ? Татуировка могла быть сделана где угодно , но алтайцем. На фронте - оберег. При учебе в институте - исходя их непонятных соображений. Позже - на Кавказе или на Урале . Кроме того стоит рассмотреть такой народ как чуваши. Тюркская группа народов проживающая в том числе и на Урале. Кроме того , разные национальности могли быть и на Коуровской турбазе . Блин , я только оттуда вернулся ! Зашел бы - поспрашивал знакомых , с кем о Золотареве говорил в 2013.
Да не особо привязываюсь к месту. Может и на Коуровке. Вообще, мне кажется, как ни странно, такая тату в духе Семена.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8024 : 19.07.20 19:36 »
Gustav917. Где это Вы нашли ? Теперь всех студентов - медиков нужно пересажать. Вы на вопрос не ответили - как впрочем и всегда , Вы истцом будете ? У государства и академии ко мне претензий не будет. Скажем я могу оформит работу как " Способы посмертного окрашивания тканей в целях … ".

Добавлено позже:
Дмитриевская. Съезжу в Коуровку , коли еще живые свидетели есть , порасспрашиваю. Меня там скоро бить будут . В особенности после того как я там могилу Золотарева искал. Что до характерологических особенностей Семена Золотарева , да , это в его духе. Все отмечают его авантюрную жилку.
« Последнее редактирование: 19.07.20 19:40 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Jurij | Дмитриевская | Afternoons

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8025 : 19.07.20 19:41 »
Вы на вопрос не ответили
я как раз ответил Вам на Ваши вопросы более чем подробно, втч на основании каких правовых норм трупы использкются в качестве учебных пособий. Если Вы не хотите читать или не понимаете о чем идет речь, что это не моя проблема.

Gustav917,  мухлюете. Если мне память не изменяет, это из обсуждение эсгумации могилы Золотарёва, произведённой Варсеговой, Вьетнамкой и неопознаными копателями в балаклавах.
Эксгумация останков С.А.Золотарева была проведена по запросу его родственников, являющихся согласно действующего законодательства РФ, собственниками останков. При этом надо понимать, что данное право собственности ограниченно правовыми и этическими нормами

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8026 : 19.07.20 19:44 »
Соглашусь с некоторыми высказывающимися: странная идея о нанесении тату мертвому Семену.
Что-то мне не очень нравится эта тема...
Почему? Если появилась возможность провести исследование? Реакция Gustav917 вообще показательна - ещё ничего не случилось, но ТСы в ужасе "неужели всё зря???"  :)


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8027 : 19.07.20 19:51 »
Реакция Gustav917 вообще показательна - ещё ничего не случилось, но ТСы в ужасе
Вы сильно преувеличиваете значение вашей троицы для приведения меня в состояние ужаса, если только в состояние смеха. Я лишь довел до Вашего сведения, что действия, которые предполагает осуществить по предварительном сговору ваша группа являются уголовным деянием согласно действующего законодательства РФ.

#читайтекнижкичтобыпотомнешитьрукавички

У государства и академии ко мне претензий не будет. Скажем я могу оформит работу как " Способы посмертного окрашивания тканей в целях … ".
да мне то что... Вы для меня здесь просто набор байт, как и я сам. А вот в прокуратуре расскажете что Вы там оформили... может и прокатит, хотя сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 19.07.20 20:04 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8028 : 19.07.20 19:55 »
Эксгумация останков С.А.Золотарева была проведена по запросу его родственников, являющихся согласно действующего законодательства РФ, собственниками останков. При этом надо понимать, что данное право собственности ограниченно правовыми и этическими нормами
Не по запросу, а по инциативе журналистов "КП". 
С точки зрения правого статуса эксгумации здесь масса вопросов к В. на которых ответа не будет, но это для другой темы.

Мой же вопрос к вам с соавтором заключался в другом - отчего при построении модели для установления личности З. не воспользовались черепом из захоронения?

Добавлено позже:
Вы сильно преувеличиваете значение вашей троицы для приведения меня в состояние ужаса, если только в состояние смеха. Я лишь довел до Вашего сведения, что действия, которые предполагает осуществить по предварительном сговору ваша группа являются уголовным деянием согласно действующего законодательства РФ.

#читайтекнижкичтобыпотомнешитьрукавички
Gustav917,  как вы думаете, кто лучше знает законы РФ, вы или уважаемый ВэйС?

Всё спросить хочу - у вас руки мёрзнут? Мечтаете о рукавичках?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 19.07.20 19:59 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8029 : 19.07.20 20:00 »
Мой же вопрос к вам с соавтором заключался в другом - отчего при построении модели для установления личности З. не воспользовались черепом из захоронения?
Вот когда научитесь за своим языком следить и отвечать за написанное Вами, тогда, возможно, обретете вновь право получать наши ответы на интересующие Вас вопросы по тематикам наших исследований.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности
« Последнее редактирование: 19.07.20 20:17 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8030 : 19.07.20 20:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нэнси. Ну Вам нужно к этому привыкнуть. Тут многие гипотезы - за гранью здравого смысла.
Ну, за 7 лет, что я в теме, я много разных гипотез встречала - многие из них, мягко говоря, были более чем странные...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8031 : 19.07.20 20:34 »
Вот когда научитесь за своим языком следить и отвечать за написанное Вами, тогда, возможно, обретете вновь право получать наши ответы на интересующие Вас вопросы по тематикам наших исследований.
Айяяй. Какой обидчивый мальчик.
Оффтоп (текст не по теме)
Чем утешить  %-)
Подарить  машинку игрушечную или карамельку ?  :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8032 : 19.07.20 21:06 »
bestiarys. сделать можно все. Только не все будет держаться. Особенно у трупа, где рост эпидермиса некоторое время продолжается. Только вот кровоснабжения нет.
При минусе ? )))
« Последнее редактирование: 19.07.20 21:08 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8033 : 19.07.20 21:24 »
сделать можно все. Только не все будет держаться. Особенно у трупа, где рост эпидермиса некоторое время продолжается. Только вот кровоснабжения нет.
Я правильно Вас понимаю, что остаточный рост эпидермиса у трупа каким-то образом восстанавливает нарушения тканей полученные при нанесении на мертвое тело острым твердым предметом изображений тонированных контрастным веществом и таким образом способствует в значительной степени отделению этого вещества от тканей??? Хотя после заявления об отсутствия юридического статуса у трупа в анатомичке уже даже не удивляюсь. Чувствуется профессиональная хватка )))
« Последнее редактирование: 19.07.20 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: formia

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8034 : 19.07.20 21:47 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8035 : 19.07.20 22:48 »
bestiarys. Вопрос в том, как долго был минус. А был он недолго. Далее имело место повышение температуры :  изолирующий эффект фирна и вода ручья которые имели положительную температуру. Так что посмертный рост эпидермиса замедлился, после чего начался процесс разложения ткани протекающий по аэробному пути. От этого и такие изменения тканей и органов. По сути это процесс брожения. То есть тела четверки погибших соприкасались с атмосферным кислородом очень непродолжительное время. - вероятно менее часа. Иначе процессы разложения протекали гораздо медленней. Проще говоря - если бы они находились соприкасаясь с кислородом и соответственно с воздухом часами - они бы промерзли, а их оттаивание даже в воде ручья было крайне медленным или вовсе проблематичным.

Добавлено позже:
Gustav917. Да Вы так не волнуйтесь. Тут все меня знают - если я что - то говорю, то я это делаю. Так что подождем сентября. А может даже и раньше - как материал появится. А послезавтра я возможно повстречаюсь с манси и расспрошу как они татуировки делают на трупах. Не возражаете если я дам ссылку на Ваши статьи ?
« Последнее редактирование: 19.07.20 22:54 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Afternoons

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8036 : 19.07.20 23:18 »
Gustav917. Да Вы так не волнуйтесь.
Вы считаете, что удивление уровнем некомпетентности собеседника есть волнение? Как Вам будет угодно.

Тут все меня знают - если я что - то говорю, то я это делаю. Так что подождем сентября. А может даже и раньше - как материал появится.
Мое дело было предупредить Вас с сообщниками о том, что Вы публично декларируете намерение нарушить уголовное законодательство РФ. А дальше каждый сам себе злобный буратино.

А послезавтра я возможно повстречаюсь с манси и расспрошу как они татуировки делают на трупах. Не возражаете если я дам ссылку на Ваши статьи ?
Мне нет дела кого Вы ознакомите с нашими исследованиями. Похоронная традиция обских угров не имеет ничего общего с тем, как они поступили с телами казненных преступников.

ВэйС, на мой взгляд, манси давно могли бы рассказать правду об этой истории, но их останавливает в том числе то обстоятельство, что они знают лишь вторую половину правды – о том, что на них напали и не оставили выбора. Но если не сказать кто именно напал и конкретно почему и как, то история для Мира получится очень однобокая и манси в ней скорее всего были бы представлены кровожадными и больными на голову монстрами, которыми их изо всех пытаются изобразить в своих опусах некоторые известные Вам авторские коллективы.
Мы с соавтором сейчас уже знаем обе части этой истории и находимся на заключительном этапе уточнения деталей, и если знакомые Вам манси действительно с верхней Лозьвы или Пелыма и имеют понимание тех событий, то мы можем вместе восстановить историческую справедливость и назвать вещи своими именами. Духи ушедших хранителей поймут и не осудят.
« Последнее редактирование: 19.07.20 23:45 »


Поблагодарили за сообщение: formia

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8037 : 19.07.20 23:48 »
Gustav917. Значит была казнь ? Давайте не будем торопиться подождем пока я сгоняю на Северный Урал, а Вы посмотрите , что Вам скажут представители народа манси. Зачем теоретизировать, когда все можно решить чисто практическим путем ? Кстати с ними и об уголовном законодательстве поговорите - например о разжигании межнациональной розни или там клевете... А за меня не беспокойтесь и предупреждать меня ни о чем не нужно.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8038 : 20.07.20 00:06 »
Gustav917. Значит была казнь ? Давайте не будем торопиться подождем пока я сгоняю на Северный Урал, а Вы посмотрите , что Вам скажут представители народа манси.
Казнь была. Я никуда не тороплюсь, однако быть по национальности манси не достаточно для того, чтобы быть компетентным в вопросе этнографии и истории. Что могут сказать манси я видел на примере Анямова. Стойкий человек. Не каждый вот так перед камерой сможет противостоять разгоряченной толпе журнашлюшек и сохранить при этом лицо. Чтобы что-то сказать о тех событиях они должны не только знать о произошедшем, но и понять зачем это все делается, и не нанесет ли им вред, иначе никак. Хотя они наверно уже привычные читать на Тайне про традиции своего народа типа встреченных в лесу белых девственниц на светящихся камнях насиловать а потом есть живьем.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #8039 : 20.07.20 00:11 »
Gustav917. Да Вы не торопитесь , подождите, что на Ваши гипотезы скажет общественность манси, причем не какая - то гипотетическая, а как раз описываемого района. И мы говорим о Вашей гипотезе , другие меня пока не интересуют.
В следующий раз зайду лет через семь.