Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 148 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530152 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

БигХант, а вы не рассматриваете вариант, что Алиев просто не получил пистолет, т.к. если он не постоянке, то в конце смены нужно сдавать его, а это время. Плюс еще, даже если был - сколько времени требуется на то, чтобы достать его? Алиев явно не ожидал сопротивления.
Почему не ожидал? Давыдов не доложил обстановку? ВТ же опасный преступник, который оказал вооруженное сопротивление сотруднику полиции. Сам Давыдов и грузчик позаботились вооружиться, чем придется, а Алиев, значит не ожидал сопротивления? Так может, ВТ изначально тогда и не был так опасен, как говорят сейчас?


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand | НифНафНуф

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Вас не понять , то полиция применила оружие против Таушенкова - плохо. То полицейский оружия не взял - то же плохо. А ведь он имел право стрелять, в случае угрозы жизни себе или окружающим. Причем все бы было законно.
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Вас не понять , то полиция применила оружие против Таушенкова - плохо. То полицейский оружия не взял - то же плохо. А ведь он имел право стрелять, в случае угрозы жизни себе или окружающим. Причем все бы было законно.
Нет, ВэйС это вас не понять. То ВТ размахивал ножом и оказывал вооруженное сопротивления сотрудникам полиции и совершил вооруженное ограбление, то Алиев не берет оружие на задержание опасного преступника, потому что не ожидал сопротивления.


Поблагодарили за сообщение: AugustK | bjanca | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Я вроде ничего не писал про это. Ну да Бог с ним. То что Таушанков был убит -  является крайним, экстремальным случаем в практике полиции. Все - таки полиция старается уладить конфликты мирно , по возможности конечно. Это было кстати обычной практикой в советское время. Участковый вероятно надеялся - остыл парень, подумал, отец придет, парень совсем успокоится . Тем паче время - около 20.00 , скорее всего он и оружие то уже сдал и форму переодел.
В следующий раз зайду лет через семь.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Для уточнения, старший лейтенант Алиев, оперативник уголовного розыска отдела полиции № 2 Екатеринбурга. А то раньше его называли просто оперативником, без уточнения.
Вейс, участковый это не он.
« Последнее редактирование: 17.07.20 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | НифНафНуф

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Да в общем не особенно важно. Пусть оперативник : конец рабочего дня , взял удостоверение , оружие уже сдано , форму переодел - если вообще в ней был - не обязательна для оперативника форма, и тут дежурный или помдеж по отделу его в адрес и заслал. Так что - чему удивляться ? Абсолютно рабочая ситуация.
« Последнее редактирование: 17.07.20 22:31 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Я вроде ничего не писал про это. Ну да Бог с ним. То что Таушанков был убит -  является крайним, экстремальным случаем в практике полиции. Все - таки полиция старается уладить конфликты мирно , по возможности конечно. Это было кстати обычной практикой в советское время. Участковый вероятно надеялся - остыл парень, подумал, отец придет, парень совсем успокоится . Тем паче время - около 20.00 , скорее всего он и оружие то уже сдал и форму переодел.
ВэйС, так я и не вам отвечала А вообще читаю вас и невольно улыбаюсь. Явное разночтение и вы это сами признаете в  рассказах охранника и продавщицы - у вас это просто путаются и это наоборот, хорошо, значит говорят правду и не было сговора. Свидетельнице - продавщице, которая якобы видела, как ВТ бьет Вязьмину не верите сами - так это и понятно, просто хотела свою сопричастность почувствовать и коллегу поддержать. По вашему - Давыдов явно находился где то рядом,  а не с других рядов на крик прибежал, а охранник или переодевался или был в туалете, просто не хочет говорить правду. Теперь вот у вас оказывается  полиция выезжает на задержание особого опасного вооруженного преступника, который уже оказал сопротивление сотруднику полиции без оружия, так сказать совсем неподготовленный - потому что  время было 20:00 и он уже поди оружие сдал и форму переодел, да и вообще надеялся, что парень успокоился *ROFL*
ВэйС, я вас умоляю, остановитесь.) Я все ещё верю и надеюсь, что "моя милиция меня бережет", но вы раз за разом разрушаете мою веру в это)
« Последнее редактирование: 17.07.20 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
БигХант, а вы не рассматриваете вариант, что Алиев просто не получил пистолет, т.к. если он не постоянке, то в конце смены нужно сдавать его, а это время. Плюс еще, даже если был - сколько времени требуется на то, чтобы достать его? Алиев явно не ожидал сопротивления.
Интересно.. Они же на "опасного преступника расхитителя" соцсоб.. т.е. просто собственности шли? Помню ехал на изъятие угнанной у меня машины у добросовестного покупателя, ехал с операми, смотрю пистолетики берут, я им - шпалера то зачем? Чел ведь безобидный до безобразия говорю. А они - положено так. А здесь.. "Опасный преступник" ВТ с ножом плюс в квартире "арсенал" ружье там... самострел какой-то..
Безумие и отвага в общем или на опасность участкового Алиева весь расчет строился?) Чтобы пистолетик достать много времени не надо, ведь это очевидный факт.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Я понял, что разумные объяснения Вас не устраивают . Оперативник пришел на проверку сообщения . Вам что - то это говорит ? Похоже что нет.
В следующий раз зайду лет через семь.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Вейс, в этом деле и то вам не важно, и се. И отчего у Таушанкова обои перед выходом из магазина упали, не важно, и как оперативника угрозыска с участковым перепутать - не важно... Во где почва-то для фантазий. В уголовных делах именно мелкие детали и важны.

Про вероятность знакомства сотрудника угрозыска и следователя на транспорте ничего не скажу, не знаю просто.

Любопытно было бы узнать, пересекались ли участники всей эпопеи (не считая охранника, грузчика) на страйкболе?  А то вдруг мы не там ищем...
« Последнее редактирование: 17.07.20 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | НифНафНуф

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. А задержание и проверка по Вашему - это одно и тоже ? Это многое объясняет.
В следующий раз зайду лет через семь.

AugustK


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.04.21 13:33

Зачем вы кормите тролля))) У него нет цели извлечь из спора истину. Никакой гносеологической пользы перепалка с ним не несет. Он не имеет представления об основах права, не знает о чем говорит, его знания ограничены цитатами из интернета,  главное для него - чтобы последнее слово осталось за ним. Его цель - спровоцировать на форуме срач, а вас подвести под бан. Никакой пользы, а тем более истины из спора с троллем получить невозможно. Зачем вы ведетесь на его толстый троллинг)))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан


Поблагодарили за сообщение: bjanca

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

БигХант, и перед тем как подойди к новому собственнику машины достали пистолеты и дослали патроны в патронники?
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Ну можно поинтересоваться. Только зачем это ? Пересекались - не пересекались . Хотя может не на страйкболе они пересекались. На проверке. После убийства на Уктусе всех страйкболистов шерстили.
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Я понял, что разумные объяснения Вас не устраивают . Оперативник пришел на проверку сообщения . Вам что - то это говорит ? Похоже что нет.
BigHand. А задержание и проверка по Вашему - это одно и тоже ? Это многое объясняет.
Нет, подождите. До этого, вы обвиняли, что ВТ совершил разбойное нападение на магазин и оказал вооруженное сопротивление сотруднику полиции при задержании. Теперь уже проверка? Давыдов позвонил в милицию, что бы приехали проверить? Продавщица тревожную кнопочку тоже для проверки побежала нажимать?
« Последнее редактирование: 17.07.20 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

AugustK. Какой крик души. Я заплакал. Нарушение правил форума п2.1.

Добавлено позже:
Счастливая. А что проверку сообщения , хоть и от майора кто - то отменил ? Это об ангажированности майора кстати и его невероятных связях. Скорее всего надеялись, что парень остыл. Да и отец рядом должен был быть . Лишнее доказательство кстати , что ситуацию никто не хотел доводить до СОБР и столь печального финала.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума.
« Последнее редактирование: 17.07.20 22:48 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. А что проверку сообщения , хоть и от майора кто - то отменил ?
Поняла, Алиев не доверял Давыдову и не поверил его "сказкам" о вооруженном разбое, размахиванию ножом и сопротивлении полиции. Решил после рабочего дня прогуляться проверить самолично, так сказать оценить обстановку. С меня хватит на сегодня) Доброй ночи, ВэйС ;)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
БигХант, и перед тем как подойди к новому собственнику машины достали пистолеты и дослали патроны в патронники?
Давно было.. Но вроде нет. А зачем? Или вы думаете, что ВТ направленного на него пистолетика не испугался бы, а почувствовал себя киборгом-терминатором? Или начал расспрашивать чрезвычайно опасного и без пистолетика Алиева не забыл ли он дослать патрон в патронник?) Очччень сомневаюсь в таком развитии событий.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

BigHand
Цитирование
Давно было.. Но вроде нет. А зачем?
Так и тут, не доставал Алиев пистолет, т.к. не видел смысла.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Нет не поняли. Существует стандартная процедура проверки. Что и пошел делать Алиев.
В следующий раз зайду лет через семь.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • На форуме

а может и видели, что можно пойти грудью вперед.
Вам может лет много, а там не совсем отмороженные попадались.
Все может быть. Я и пишу - везло. Давыдов , например, ринулся на защиту и на психа с ножом нарвался.
Либо он сознательно избегал фотографирования по иным причинам.
Обычно не желают светиться люди, у которых скрытые проблемы с законом.
. Мне это было сразу сомнительно, потому как предыдущий образ жизни Таушанкова не предполагал... А далее экспертиза подтвердила, что посмертно не обнаружено наркотиков или алкоголя.
Странно, что защитники Таушанкова этому верят. Экспертная служба не в сговоре?
Они же и обыск умудрились провести без владельцев (родителей) и без понятых. И, коненчо, нашли всё, что надо было.
Все, что там можно было найти против Таушанкова - сын с папашей за 1, 5 часа уничтожили.
Чем они там занимались столько времени? Уничтожали улики. Таушанков потому и не сдавался, что судорожно чистил свой комп, а отец ему помогал.
Завели только два уголовных дела, а надо бы еще и третье завести - против отца, за соучастие в преступлении( то есть не подчинение органам правопорядка и укрытие разбойника.
И не надо писать, что я это придумала - здесь уже столько всего напридумывали - различные заговоры, обвинения,  основанные ни на чем, все лжецы, подлецы - один Таушанков белый и пушистый, правда ножичек всегда в кармане припасен.
Человека убили - обсмеяться просто.
Не занимайтесь уловками - я смеялась не над убийством человека, а над вашим комментарием - напомнить?
Цитата: palbes - 15.07.20 19:07

    Но убитый тогда твёрдо убедился, что это бандиты: без формы, без удостоверения, всё что-то требуют, орут. Он их выгнал и решил запереться окончательно.

Я под столом от смеха - бандитов выгнал! Это сюжет для комедии! А пока анекдот:
Вам самому то не смешно? Или вы так запросто можете выгнать бандитов, когда им даже чуть-чуть дверь приоткроете.
.
Цитата: Аглая - вчера в 08:02

    Лужа не перестанет быть мокрой, но человек ее обойти может?

Так я и говорю: логика понятная. Можно обойти лужу, можно поставить покрепче дверь - поэтому если обокрали - сам виноват. Можно заняться единоборствами - поэтому если ограбили - сам виноват. А если уж изнасиловали - так не нужно даже объяснять, почему сама виновата...
Цитата: palbes - 15.07.20 19:07
Опять подмена понятий- я писала о неосторожности: человек упал в лужу - лужа виновата?
Таушанков сел в лужу, когда закрылся в квартире - лужа виновата?
И не надо обобщать про грабежи, изнасилования и прочее. Каждый случай рассматривается отдельно.
   

Добавлено позже:
Зачем вы кормите тролля))) У него нет цели извлечь из спора истину. Никакой гносеологической пользы перепалка с ним не несет. Он не имеет представления об основах права, не знает о чем говорит, его знания ограничены цитатами из интернета,  главное для него - чтобы последнее слово осталось за ним. Его цель - спровоцировать на форуме срач, а вас подвести под бан. Никакой пользы, а тем более истины из спора с троллем получить невозможно. Зачем вы ведетесь на его толстый троллинг)))
Ну надо же - какой умный ( или умный) тут объявился - 4 сообщения написал, два прочитал - и все понял - круто! 8-)
« Последнее редактирование: 17.07.20 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | ВэйС | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Счастливая. А что проверку сообщения , хоть и от майора кто - то отменил ? Это об ангажированности майора кстати и его невероятных связях. Скорее всего надеялись, что парень остыл. Да и отец рядом должен был быть . Лишнее доказательство кстати , что ситуацию никто не хотел доводить до СОБР и столь печального финала.
Отец-то с какого бугра должен был быть и зачем? Когда они долго слушали тишину в квартире и никаких переговоров соответственно с ВТ не вели. А потом только установили отца и привезли. Для вскрытия помещения без ордера. Мол он сам нас позвал - отец в смысле конечно, а не ВТ.
Да и не СОБР они должны были звать (так и неизвестно кто его позвал, увы) ибо Алиев начинает "горбатого лепить" что они все вместе приехали, т.е. вместе с СОБР, если я правильно помню его рассказ из видео. Впрочем могу ошибаться, ибо ничто человеческое мне не чуждо).
А должны были звать слесаря "дядю Васю" который бы им за пять минут дверь бы вскрыл.

Так и тут, не доставал Алиев пистолет, т.к. не видел смысла.
Вона оно как... На него человек с ножом идет, а гр-н  Алиев "смысла не видит", вам самому-то не смешно?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • На форуме

ugustK Статья 51 Конституции РФ гласит " Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом ". Там ничего не сказано о сотрудничестве родственников с правоохранительными органами.
Более того, не зря за сотрудничество со следствием снижают срок наказания. Отец этого не объяснил сыну или сыну плевать было на все разговоры отца - вот и итог.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Вы ничего не путаете ? Или видите ситуацию как Вам хотелось бы ее видеть ? Отец был вместе с Алиевым. Кого Таушенков затащил в квартиру , распылив при этом газ ? И кто при этом пострадал ? Отец говорит, что приехал по звонку из полиции. Понятно, что обеспечить доступ в квартиру . А что полиция просто так , до выяснения обстоятельств дела должна была дверь ломать ? Не открывал - вот и отца вызвонили.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Обычно не желают светиться люди, у которых скрытые проблемы с законом.
С фотографированием по-всякому бывает. Знаю людей, которые считают себя ужасными на фото. Один друг был, так он не фотографируется из принципа (кроме вынужденных документов), это у него пунктик. Соцсети тоже не ведёт, в нарушении закона не замечен. Правда, лжив, есть что скрывать. Ну да это другой человек.

Удалял Таушанков фотографии  в смартфонах друзей и близких, так что больше похоже на пунктик, чем на реальное отгораживание от публичности. Профиль во ВК у него есть, но давно заброшенный. В статье мать говорит, что он считал фото и соцсети показушным делом.

Однако с моими подозрениями, чем Таушанков мог заниматься, нежелание фотографироваться  тоже хорошо согласуется.

То, что он там делал, всё равно заставляет подозревать сотрудников в провокации. А создавать условия для преступления в качестве уловки - это не правовой подход. Не юрист, но знаю, что в других странах есть ограничения по созданию условий для совершения преступления (провоцирования преступника полицией). И вообще там всё может быть сложнее, не один преступник (я не про отца сейчас).
« Последнее редактирование: 17.07.20 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Вы ничего не путаете ? Или видите ситуацию как Вам хотелось бы ее видеть ? Отец был вместе с Алиевым. Кого Таушенков затащил в квартиру , распылив при этом газ ? И кто при этом пострадал ? Отец говорит, что приехал по звонку из полиции. Понятно, что обеспечить доступ в квартиру . А что полиция просто так , до выяснения обстоятельств дела должна была дверь ломать ? Не открывал - вот и отца вызвонили.
Что именно я не вижу? Я задаю встречный вопрос в таком случае, - вы читаете или нет?) Цитата моя - "... они долго слушали тишину в квартире и никаких переговоров соответственно с ВТ не вели. А потом только установили отца и привезли."(с)
Но и себя заодно перечитайте тогда уж: Ваша - "Да и отец рядом должен был быть"(с) - почему он должен был быть рядом? А если он в Воронеж уехал или еще куда?
Что значит затащил в квартиру(?), когда безобидный и безопасный даже с пистолетиком (который ему судя по всему не доверяют) гр-н Алиев рассказывает  как он вошел, потом еще дальше вошел, аж до комнаты дошел.. Или ВТ и отца и Алиева заодно "затащил"?) Впрочем такого безобидного Алиева наверное кто угодно куда угодно затащить может.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. А я пишу и спрашиваю Вас : как должна была действовать полиция ? Дверь ломать ? Опишите как по Вашему должен был действовать Алиев ? Полиция поступила правильно , другое дело - как на это Таушенков отреагировал. Про Алиева и его показания я уже писал - повторяться не буду.
В следующий раз зайду лет через семь.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. А я пишу и спрашиваю Вас : как должна была действовать полиция ? Дверь ломать ? Опишите как по Вашему должен был действовать Алиев ? Полиция поступила правильно , другое дело - как на это Таушенков отреагировал. Про Алиева и его показания я уже писал - повторяться не буду.
Я хоть и писал, но повторюсь слегка - "... должны были звать слесаря "дядю Васю" который бы им за пять минут дверь бы вскрыл."(с)
Отец уже приехал его "затащили" по вашим словам, вместе с Алиевым правда, но ладно. Фигурант установлен - он в помещении. Что дальше? Вызывай МЧС или любую другую службу по дверям, пусть вскрывают и бери его. А они в качестве "отмычки" вызывают СОБР? Смехота(. Номер т\ф попутали? Или СОБР должен был расстрелять дверь вместе с подозреваемым(?), что они в итоге и сделали..
Нормальная "правильность", ага.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | НифНафНуф | Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Где я писал что Алиева затащили вместе с отцом ? Я как раз говорил, что Алиев постфактум озвучивает версию СОБР. А что до вскрытия квартиры - то это несколько незаконно. Вы же ратуете за соблюдение закона до последней запятой ? Отчего в данной ситуации предлагаете противозаконный способ действий ?
В следующий раз зайду лет через семь.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Стреляли, похоже, в приоткрытую дверь.  Срочность была почему-то. У Таушанкова срочность - укрыться в квартире. У преследователей срочность войти в эту квартиру, но как бы на правовых основаниях. Иначе  - что? Улики "сгорят"? Таушанков что-то поведает миру? Или дождется помощи, но не юриста, и уйдет от мести / наказания? Байка про "заложника" - предлог войти срочно, как байка про то, что  якобы он был наркоман, что якобы был судим. Две последние байки уже опровергнуты.
« Последнее редактирование: 18.07.20 00:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | Милашка