"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 256 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 542936 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

     Происходит какой-то мухлёж с патронами. Следовательница, проводившая обыск насчитала отсутствие 12-ти патронов. Но это не укладывалось в озвученную схему убийства четырьмя выстрелами. Поэтому была дана команда уже старшему следователю добавить ещё 4 патрона и объяснить, как из 12-ти стало вдруг 16, вот таким нелепым образом. 12 с 16-ю,оказывается, следак перепутал.

«Когда я проводил обыск, я обнаружил коробки с патронами. Я вскрыл все и пересчитал. В одной не хватало 16 штук, но я ошибся, перепутал, написал, что 12, потом мою неточность заметил наш эксперт», — дал на суде показания старший следователь 3-го следственного отдела Вадим Никитин.
« Последнее редактирование: 16.07.20 15:21 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

насчитала отсутствие 12-ти патронов
Патронов всяко больше израходовано. Ну, значит, тренировался в стрельбе или баловался со стрельбой где-то на природе, ранее. Это скорее не в его пользу говорит: умел применять оружие.


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Поэтому была дана команда уже старшему следователю добавить ещё 4 патрона
Можно узнать для чего?
Неужели сам Наполеон участвовал в убийстве ;)
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Патронов всяко больше израходовано. Ну, значит, тренировался в стрельбе или баловался со стрельбой где-то на природе, ранее. Это скорее не в его пользу говорит: умел применять оружие.
Соколов давал показания,  сказал, что ранее стрелял по банкам из обреза

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

Ну вот, все про Анастасию говорят как об очень воспитанной девушке. Ну не могла она так материться, как в ее смс-х написано. Что-то тут не то. Да и против детей воспитанный человек тоже не будет так открыто скандалить.
Странно, а ту свидетельницу, которая рассказывала про шум и крики накануне убийства почему то в суд не вывали.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Соколов давал показания,  сказал, что ранее стрелял по банкам из обреза
Это он прямо на набережной Мойки по банкам стрелял? Тренировался, так сказать, чтобы в Ещенко не промазать?

Добавлено позже:
Ну не могла она так материться, как в ее смс-х написано. Что-то тут не то. Да и против детей воспитанный человек тоже не будет так открыто скандалить.
Так ясно же, что СМС сочинили.

Добавлено позже:
Странно, а ту свидетельницу, которая рассказывала про шум и крики накануне убийства почему то в суд не вывали.
Это очень опасная свидетельница. Скажет чего доброго то, что полностью опрокинет обвинительное заключение.Вдруг она что-нибудь про антиквариат расскажет.
« Последнее редактирование: 16.07.20 20:57 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Это он прямо на набережной Мойки по банкам стрелял? Тренировался, так сказать, чтобы в Ещенко не промазать?
Да ладно вам, в ЛЕСУ реконструкторы  или любители оружия часто так делают.  Я даже сама видела, как развлекаются такой стрельбой. Не наполенисты, конечно же.

Но редко кто держит в квартире нелегальный ствол и настоящие патроны. Это о многом говорит, не о планах относительно Ещенко, а о наклонностях.
« Последнее редактирование: 16.07.20 21:01 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

в ЛЕСУ реконструкторы  или любители оружия часто так делают
Т.е. доцент с обрезом на общественном транспорте в лес выезжал пострелять? Как же он рамки в метро проскакивал? Да и на вокзалах тоже рамки. С обрезом не проскочишь. У меня на вокзалах даже всю мелочь заставляли выкладывать, а тут целый обрез, да ещё и 12 патронов.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Вот уж не знаю, как оно в его жизни было. Он жил и до рамок...

Обычно бывает так: выезд, за увОжаемым в тусе человеком без своего авто заезжают на личном автотранспорте, или даже газельки нанимают, грузят кучу вещей для исторического лагеря... Ну и где-то там на дне сундуков обрез, наверное, был.
« Последнее редактирование: 16.07.20 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Ну и где-то там на дне сундуков обрез, наверное, был.
Не смею оспаривать. Здорово замаскировал от полиции.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Полиция обычно в курсе, что в такой-то местности будет крупный выезд, это с ними согласовано. К муляжам на мероприятии они не цепляются, за реконструторами не следят. Можно и в частном порядке так-то на авто поехать в лес со знакомыми. Риск, что досмотрят... ну, если чел не боялся уже ранее что-то там из музеев реализовывать...

Обрез же этот какой-то стилизованный под XIX век.
« Последнее редактирование: 16.07.20 21:24 »

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

Обычно бывает так: выезд, за увОжаемым в тусе человеком без своего авто заезжают на личном автотранспорте, или даже газельки нанимают, грузят кучу вещей для исторического лагеря... Ну и где-то там на дне сундуков обрез, наверное, был.
Но про это никто ведь не рассказывал из его знакомых? И фотографий нет таких. Уж он бы не упустил возможность  покрасоваться с пистолетом на фото, как на коне на реконструкциях.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Я лишь ответила, как такое могло быть и где он стрелял. Обрез - стилизация, таким в реконструкции не красуются, поскольку не реплика. Так, пострелять вечером по банкам, вполне.

А ваше мнение? Где он взял этот обрез, как давно и куда делись патроны?
« Последнее редактирование: 16.07.20 23:38 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

куда делись патроны?
Вот это очень интересный вопрос, особенно, когда старший следователь с первого раза не может сосчитать их точное количество.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Т.е. доцент с обрезом на общественном транспорте в лес выезжал пострелять? Как же он рамки в метро проскакивал? Да и на вокзалах тоже рамки. С обрезом не проскочишь. У меня на вокзалах даже всю мелочь заставляли выкладывать, а тут целый обрез, да ещё и 12 патронов.
А пуркуа бы и не па? Поехал на автобусе на Канонерский - глушь там еще та. И обрез этот негромкий. Да и рамки покамест только на вокзалах.

А ваше мнение? Где он взял этот обрез, как давно и куда делись патроны?
Не помню уже где, но было, что это был подарок. Разрешение на оружие и его ношение у него было, правда не этого обреза.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

и где он стрелял.
Дома и стрелял-самое простое. Если никто не слышал выстрелов во время убийства Е. , а дом старый, добротный, стенки и потолки толстые. Надел бутылочку на ствол и опробовал.. *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Вот это очень интересный вопрос, особенно, когда старший следователь с первого раза не может сосчитать их точное количество.
как куда? 4 выстрела в Анастасию, остальные в банки

Добавлено позже:
Ну вот, все про Анастасию говорят как об очень воспитанной девушке. Ну не могла она так материться, как в ее смс-х написано.
почему? Ярослава вот вопрос , материлась ли она, не удивил. Представьте, в этих кругах матерятся тоже. И дома у Насти могли , прчему нет?
. Да и против детей воспитанный человек тоже не будет так открыто скандалить.
а она не открыто скандалила.  Скандалы были в узком семейном кругу между ней и Соколовым
Странно, а ту свидетельницу, которая рассказывала про шум и крики накануне убийства почему то в суд не вывали.
Вызовут. Процесс продолжается.
« Последнее редактирование: 17.07.20 01:39 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

остальные в банки
Остальные в коллекторов, тоже расчленил и в Мойку.. :'(
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Толмач | astron | Аглая | Xenia

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Остальные в коллекторов, тоже расчленил и в Мойку.. :'(
Коллекторов не жаль, в коллекторе им и место.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Остальные в коллекторов, тоже расчленил и в Мойку.. :'(
Мойка вам не резиновая!  *JOKINGLY*
Надел бутылочку на ствол и опробовал..
Видимо, для вящей точности.

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

почему? Ярослава вот вопрос , материлась ли она, не удивил. Представьте, в этих кругах матерятся тоже. И дома у Насти могли , прчему не
а она не открыто скандалила.  Скандалы были в узком семейном кругу между ней и Соколовым
Ну может иногда, в порыве злости, могло проскочить, но не так , как в той смс-ке- площадная ругань.
Но в семейном кругу воспитанный человек тоже не будет скандалить по базарному и все-время капать на мозги одним и тем же.
Воспитанный, он на то и воспитанный , чтоб все преподносить тактично, а не в лоб, даже свое недовольство.
Подруге, помнится она объясняла, что я не буду возражать против детей, так как понимаю, что значат для него дети ( ну я своими словами). И по ее дневнику видно, что она не склонна с бухты барахты действовать - она рассуждает,анализирует себя, свои поступки.
Другое дело, что если ей, действительно , приходилось пережидать на улице встречи Соколова с детьми, потому что бывшая жена не хотела , чтоб при этом присутствовала Анастасия - тут могла сорваться.
Но изначально не была Ещенко против детей, да и в той смске ненависть не к детям, а к Соколову, то есть понимает, что дети не при чем - это он так поставил.
Не помню уже где, но было, что это был подарок.
Да, тоже помню, читала. Значит, и патроны вместе с ним подарили, часть уже перед дарением использовали, чтоб доказать, что обрез действующий, не туфта какая то, может перед Соколовым и продемонстрировали.
А следователь у Соколова то не поинтересовалась даже - куда дел патроны? И суду, похоже, это не интересно.
« Последнее редактирование: 17.07.20 07:55 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Ну может иногда, в порыве злости, могло проскочить, но не так , как в той смс-ке- площадная ругань.
вы не имеете представления, что такое площадная ругань.
Что уж такого выдающегося в этих SMS? Многократно повторяющиеся "ненавижу"?
Но в семейном кругу воспитанный человек тоже не будет скандалить по базарному и все-время капать на мозги одним и тем же.
Воспитанный, он на то и воспитанный , чтоб все преподносить тактично, а не в лоб, даже свое недовольство.
Анастасия не в институте благородных девиц воспитывалась, а в семье мамы - полицейского и папы - футболиста. Семья внешне благополучная, но очень закрытая ( у родителей нет  друзей, и в их дом никто не приходит из посторонних). Что там творилось за закрытыми дверями, можно только догадываться.
Анастасию научили, как вести себя на людях,  но , видимо, пример отношений среди близких у нее был другой. И она его впитала.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Да встречается мат в среде реконструкторов, тоже ничего такого в этих смс не вижу. Это Соколов типа так хочет показать, что чудовищные как бы тексты его якобы довели?


Поблагодарили за сообщение: Aylata

Damn investigator

  • Только чтение

  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 53

  • Расположение: РФ г.Чита

  • Был 29.07.21 01:29

Доцент-смрадная падаль,подлежащая разрублению двумя ударами-повдоль и поперек

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Коллекторов не жаль, в коллекторе им и место.
Действительно... тоже расчленил и в Мойку. *YAHOO*
Видимо, для вящей точности.
С одного метра.. в спящую!?

Добавлено позже:
а в семье мамы - полицейского и папы - футболиста.
Главное, что веяния того века никак не отобразились на "духовном уровне" обоих. Там столько писем-переписок... эх. реконструкторы..
Не было дня, чтобы я не любил тебя; не было ночи, чтобы я не сжимал тебя в своих объятиях. Я не выпиваю и чашки чая, чтобы не проклинать свою гордость и амбиции, которые вынуждают меня оставаться вдалеке от тебя, душа моя. В самом разгаре службы, стоя во главе армии или проверяя лагеря, я чувствую, что мое сердце занято только возлюбленной Жозефиной. Она лишает меня разума, заполняет собой мои мысли. Если я удаляюсь от тебя со скоростью течения Роны, это означает только то, что я, возможно, вскоре увижу тебя. Если я встаю среди ночи, чтобы сесть за работу, это потому, что так можно приблизить момент возвращения к тебе, любовь моя. В своем письме от 23 и 26 вантоза ты обращаешься ко мне на «Вы». «Вы»? А, черт! Как ты могла написать такое? Как это холодно! И потом эти четыре дня между 23-м и 26-м; чем ты занималась, почему у тебя не было времени написать мужу?..
 Твой Боня!)
« Последнее редактирование: 17.07.20 18:13 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | bjanca

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06


что Соколову мешало бы, в таком случае, пафосно живописать эту трагедию в суде? когда "тонешь", все способы хороши. труды они ведь как дети. на которых он сейчас упирает.
а тут заодно и врага клятого заочно обвинишь..  *DONT_KNOW*
а получается и не мешало ничгео Соколову..

«Он убил аспирантку и теперь пытается повесить вину на меня»: оппонент Соколова подает в суд за клевету
По словам Евгения Понасенкова, бывший преподаватель СПбГУ пытается на него переложить вину за убийство Анастасии Ещенко

https://www.kp.ru/daily/27156/4255180/


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

«Он убил аспирантку и теперь пытается повесить вину на меня»: оппонент Соколова подает в суд за клевету
Дохлый номер, никто его прямо и не обвинял. Лудше бы Понасенков даже не высовывался, пока в суд не вызвали свидетелем.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Дохлый номер, никто его прямо и не обвинял. Лудше бы Понасенков даже не высовывался, пока в суд не вызвали свидетелем.
он пиарится на информационной волне

Добавлено позже:
. К тому же, если у Насти появились бы действительно серьезные аргументы против каких то научных тезисов Соколова - неужели научное сообщество может их игнорировать затем только, чтобы угодить Соколову?
да как вы не поймете, что Анастасия была пока что ноль в научном сообществе. Кто ее будет слушать? Исполнительная аспирантка ( послушайте показания ее научного руководителя). Не более того. Таких аспиранток рупь ведро.
А Соколов, что ни говори, авторитетная фигура в научном мире.
« Последнее редактирование: 18.07.20 02:06 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

да как вы не поймете, что Анастасия была пока что ноль в научном сообществе. Кто ее будет слушать? Исполнительная аспирантка ( послушайте показания ее научного руководителя). Не более того. Таких аспиранток рупь ведро.
А Соколов, что ни говори, авторитетная фигура в научном мире.
Правильно. Она и держалась возле - явно не по любви, а чтобы учиться и  продвигаться  при помощи  его  нимба славы и авторитета. Ему то она зачем была нужна, такая вот обычная?Извращенец, любитель Лолит или всё таки разглядел в ней зачатки будущего  талантливого учёного? 

Lenel

  • Гость
Ему то она зачем была нужна, такая вот обычная?Извращенец, любитель Лолит или всё таки разглядел в ней зачатки будущего  талантливого учёного?
Вы серьезно думаете, что он использовал ее как ученого?  *ROFL*

Талантливых студнетов навалом (это в математике, музыке или там шахматах бывают гении от Бога, а в истории - труд и память), за публикацию, поездку во Францию или тем более аспирантуру Соколов мог найти десятки в год. И при этом с обращением "сир"и без закидонов.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aylata