"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 252 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 542913 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Важный момент:  Настя работала над  своими эмоциональными  срывами.
Есть такая запись: " Я не срываюсь на людей и нахожусь в спокойном состоянии. Это большое достижение ".
То есть,  проблемы с психикой и эмоциональными срывами  у девушки были, и она, как могла, пыталась с ними бороться. 
Я не перестаю удивляться ее маме - психологу...
Девочке надо было серьёзно лечиться. Нервная система у нее была совершенно расшатана.  Анастасия не умела отдыхать и расслабляться.

Комментарий модератора
Аккуратнее, пожалуйста, с высказываниями. Сообщение отредактировано.
« Последнее редактирование: 11.07.20 21:12 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Бедная девочка, росла и жила в нелюбви.
Без нормального общения и контакта в семье. Мать запрограммировала ее на несчастья.
На самом деле, если разбирать эти психологические тренинги, особенно женские, мало найдется девушек - женщин, которые росли в безусловной любви и в полной гармонии и понимании с родителями . Недаром говорят, что все наши проблемы из детства. И у каждого есть так называемые детские травмы, о которых мы даже не догадываемся. И если начать копать глубоко, у каждого всплывут детские обиды и травмы, которые нанесли родители, бабушки дедушки неосознанно, а не вовсе потому, что они  не любили. Кто хоть раз проходил подобные тренинги понимает о чем я.


Поблагодарили за сообщение: Saggita

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

На самом деле, если разбирать эти психологические тренинги, особенно женские, мало найдется девушек - женщин, которые росли в безусловной любви и в полной гармонии и понимании с родителями . Недаром говорят, что все наши проблемы из детства. И у каждого есть так называемые детские травмы, о которых мы даже не догадываемся. И если начать копать глубоко, у каждого всплывут детские обиды и травмы, которые нанесли родители, бабушки дедушки неосознанно, а не вовсе потому, что они  не любили. Кто хоть раз проходил подобные тренинги понимает о чем я.
вы действительно не видите , насколько у Анастасии все запущено?
У девочки не было доверительных отношений с матерью от слова совсем. Девочка вообще не была приспособлена к жизни и отношениям с противоположным полом. И такую домашнюю нецелованную девочку мама отправила одну в другой город на учебу, при этом практически не интересовалась, что с ребенком там происходит , и не приезжала к ней в Питер. Она даже  была не в курсе, что ее дочь  два года!!!! живёт у старого доцента и пять лет спит с ним ( про познакомиться с кавалером дочери в свете этого открытия я даже не говорю). Это как? Вы реально считсете, сто при нормальных отношениях с матерью это можно скрыть? И не просто скрыть, а без проблем  скрывать два года?
Я теперь уже не удивлюсь, что, если убийство было спланированным, Соколов пошёл на него, прекрасно зная, что Настю не будут искать ещё очень долго.
И признаюсь, что после открывшихся обстоятельств я очень во многом изменила свое мнение о ситуации.

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему, а не мать Анастасии. Я выше уже просила быть аккуратнее с высказываниями!
« Последнее редактирование: 11.07.20 21:42 »

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 817

  • Была вчера в 03:10

Я теперь уже не удивлюсь, что, если убийство было спланированным, Соколов пошёл на него, прекрасно зная, что Настю не будут искать ещё очень долго.
Да, но как бы он тогда объяснил куда Настя делась? Он же должен был об этом подумать - у них в подъезде, и у подъезда камеры стоят, вход в подъезд хорошо просматривается, если уж там Панасенкова камера засняла.
То есть, Настя ночью вернулась в квартиру и из нее не выходила - куда делась? Ведь ее могли хватиться не только родные, но и на кафедре, и ученики.

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Я теперь уже не удивлюсь, что, если убийство было спланированным, Соколов пошёл на него, прекрасно зная, что Настю не будут искать ещё очень долго.
Как раз таки родители должны были приехать в ноябре, числа 11-го

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Да, но как бы он тогда объяснил куда Настя делась? Он же должен был об этом подумать - у них в подъезде, и у подъезда камеры стоят, вход в подъезд хорошо просматривается, если уж там Панасенкова камера засняла.
То есть, Настя ночью вернулась в квартиру и из нее не выходила - куда делась? Ведь ее могли хватиться не только родные, но и на кафедре, и ученики.
учеников у нее давно не было,  а руководителем в аспирантуре у нее был Соколов. Кто бы ее хватился? А записи камер видеонаблюдения хранятся не вечно.

 

Добавлено позже:
Как раз таки родители должны были приехать в ноябре, числа 11-го
Это родители сейчас так говорят, что должны были приехать 14 ноября. Но вот честно, доверия у меня к этому заявлению нет никакого.
Поскольку они много чего говорят, и их "показания" не сходятся с реальностью
Отец Насти работает учителем в школе,  причем, Настя в своих заметка отмечала, что родители у нее трудоголики.
Каникулы в школе были с 28 октября по 04 ноября 2019 года.  С какого перепугу отец должен был приехать вне учебных каникул, а не на две недели раньше? Да и матери , согласитесь, логичнее планировать вояж на ноябрьские праздники, а не на рабочие дни после праздников.   

Добавлено позже:
Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему, а не мать Анастасии. Я выше уже просила быть аккуратнее с высказываниями!
как можно, обсуждая тему, обойти семью Насти и ее взаимоотношения с близкими, если это напрямую связано с убийством девушки?
« Последнее редактирование: 11.07.20 22:02 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

вы действительно не видите , насколько у Анастасии все запущено?
У девочки не было доверительных отношений с матерью от слова совсем. Девочка вообще не была приспособлена к жизни и отношениям с противоположным полом. И такую домашнюю нецелованную девочку мама отправила одну в другой город на учебу, при этом практически не интересовалась, что с ребенком там происходит , и не приезжала к ней в Питер. Она даже  была не в курсе, что ее дочь  два года!!!! живёт у старого доцента и пять лет спит с ним ( про познакомиться с кавалером дочери в свете этого открытия я даже не говорю). Это как? Вы реально считсете, сто при нормальных отношениях с матерью это можно скрыть? И не просто скрыть, а без проблем  скрывать два года?
Я теперь уже не удивлюсь, что, если убийство было спланированным, Соколов пошёл на него, прекрасно зная, что Настю не будут искать ещё очень долго.
И признаюсь, что после открывшихся обстоятельств я очень во многом изменила свое мнение о ситуации.
Я не давала оценку отношениям в этой семье. Я лишь сказала, что все не так трагично, как это может показаться, читая записи подобных тренингов. Это глубокая работа над собой, с целью проработки и снятия блоков. Родители у всех разные и даже у детей самых прекрасных родителей будут детские травмы. И далеко не у всех девочек на столько доверительные отношения с мамами, что бы бегом рассказывать о том что они спят со взрослыми тогда ещё женатыми мужчинами. Сомневаюсь, что мама бы это одобрила. Зато, на сколько я помню брат был в курсе, если даже в момент ссоры она ему звонила. А для домашней нецелованной девочки, как вы сказали,  да сразу роман с мужчиной, который ей не то что в отцы, а в деды годится... даже не знаю. И что значит, совсем не была приспособлена к жизни и  к отношениям с противоположным полом? Я бы этого не сказала.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

как можно, обсуждая тему, обойти семью Насти и ее взаимоотношения с близкими, если это напрямую связано с убийством девушки?
Элементарно.
Связаны ли взаимоотношения Насти и ее семьи с убийством - решать следствию и суду.

Комментарий модератора
Я в очередной раз настоятельно прошу Вас  высказываться корректнее.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

А для домашней нецелованной девочки, как вы сказали,  да сразу роман с мужчиной, который ей не то что в отцы, а в деды годится... даже не знаю.
ну согласитесь, что это отношения, далекие от нормы?
Кстати, еще одно обстоятельство бросилось в глаза , когда читали переписку Насти с Соколовым: очень долгое время  Настя называла его на "вы", и отношения были романтически -возвышенными. А потом они перешли на "ты" и пошли семейные склоки с разборками ( видимо, модель семьи, в которой Настя выросла).
С чем может быть связана такая перемена?
Если бы Соколов и подруги Насти не говорили, что у них были близкие отношения с 2014/2015 года, я бы подумала, что вплоть до 2018 у них были только деловые и романтические отношения, Соколов просто пользовался влюбленностью романтичной девушки и подыгрывал ей. Для секса у него были другие женщины. Настя переехала к нему в каморку прислуги как ассистентка/верная спутница/прислуга, не как любимая женщина.  Маловероятно, конечно. Но в их отношениях все было ненормальным, так что, я готова поверить.

И еще по поводу детей: в переписке, когда они разговаривают о том, что Насте надо освободить площадь на время прихода детей,  Настя пишет " а они знают о моем существовании".
Сообщение без знаков препинания, но, думаю, это был вопрос.  Как Настя скрывала от родителей отношения ( по просьбе Соколова), так и он скрывал любовницу. И это в 2019 году. То есть , его рассказы о том, что Настя выпроваживалась из дома, потому что пугала и оскорбляла детей, - вранье.
« Последнее редактирование: 12.07.20 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

ну согласитесь, что это отношения, далекие от нормы?
Кстати, еще одно обстоятельство бросилось в глаза , когда читали переписку Насти с Соколовым: очень долгое время  Настя называла его на "вы", и отношения были романтически -возвышенными. А потом они перешли на "ты" и пошли семейные склоки с разборками ( видимо, модель семьи, в которой Настя выросла).
С чем может быть связана такая перемена?
Для меня в принципе такие отношения не норма. Сначала называла на вы, потому что влюбленность была наверное, уважение, как вы пишите романтично-возвышенные отношения. Потом розовые очки спали, стали более близки, начался быт, постепенно отношения перешли на ты и превратились  в семейные склоки. Не всегда дети перенимают и повторяют модель поведения родителей. Настя была очень молода, а тут сразу великовозрастный профессор со своими бывшими женами, детьми и прочее.


Поблагодарили за сообщение: Aylata

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

И теперь самое интересное. Запись заседания длится 3,5 часа. Соколов вначале очень эмоционально выступил с требованием огласить переписку ( хотя, на самом деле, по большому счету ничего уж такого выдающегося там не было. Из оскорблений ( переписка плюс видео) два раза б**дь, два раза уб**док, один раз "пошел на х**", один раз с**а пару раз пид***с. Еще один раз "соси". И это за все время.
Второй раз Соколов оживился, когда с помощью специалиста вскрывали Настин нетбук, где у нее собраны материалы к ее диссертации. И, внимание!!!!
Соколов встал, напрягся  и просил открывать все папки со странной оговоркой: " название папки может быть одно, а там может оказаться дневник Насти, который поможет нашему делу".
Что за чушь? Зная Настю и ее пунктуальность и дотошность,  предположить, что она перепутали папки с файлами и личный дневник поместит в одну папку с научными статьями???? Это абсолютно исключено.
 Я продолжаю предполагать, что Настя нашла какой-то  сенсационный материал.  И убита была из-за него.
« Последнее редактирование: 12.07.20 00:49 »


Поблагодарили за сообщение: Virg

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Я продолжаю предполагать, что Настя нашла какой-то  сенсационный материал.  И убита была из-за него.
Продолжайте. Сенсационным могло быть только, если она узнала, что Соколов впаривает антикварные подделки вместо оригиналов. Убита,конечно, из-за этих сенсаций,но не Соколовым.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Сергей В., в тех вузах, про которые мне известно, не делалось различения "руководитель" для студентов и "научный руководитель" для аспирантов. Впервые такое слышу. Возможно, дело в регламенте конкретного вуза. На вскидку первые попавшиеся регламенты вузов, там в формулировках - "научный руководитель" в отношении работ студентов.

https://spmi.ru/sites/default/files/imci_images/sciens/nirs/trebovaniya-k-oformleniyu-studencheskih-nauch-rabot.pdf

https://www.rea.ru/ru/Pages/Search/results.aspx#k=%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D0%BA%D1%80

Поэтому возникает вопрос, а откуда у Вас данные, что Соколов был научруком Ещенко в аспирантуре?

На каком-то шоу А. Даудов отвечал на вопрос, как же так у вас заведено, не этично же, что аспирантка сожительствует с научруком, что это якобы не так, что он руководил её работами лишь до аспирантуры. Но, допустим,  Даудов на шоу юлил.

А что тогда значат вот такие публикации?

"- Года полтора назад... Точнее, это было на Новый год, когда Настя приехала домой - фамилия Соколова всплыла в нашей семье. Я спросила её, кто это, по сути, такой. Он на тот момент уже не был её руководителем. (В магистратуре Соколов курировал научную работу Ещенко, а в аспирантуре уже нет - «МК»)".
https://www.mk.ru/amp/social/2019/11/22/mat-anastasii-eshhenko-provela-svoe-rassledovanie-ubiystva-docheri-olegom-sokolovym.html

Так что для меня вопрос, кто был научруком Насти в аспирантуре пока открыт, до дальнейших уточнений.

Про близкую тему исследования имелось ввиду, не в том же вузе, а на новом месте.
« Последнее редактирование: 12.07.20 01:13 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

хотя, на самом деле, по большому счету ничего уж такого выдающегося там не было. Из оскорблений ( переписка плюс видео) два раза б**дь, два раза уб**док, один раз "пошел на х**", один раз с**а пару раз пид***с. Еще один раз "соси". И это за все время.
Ну да, выдающегося и правда ничего)) Даже у Хачатуряна в аудиозаписи меньше было, но его из за этой записи называют самым опасным педофилом века.)))
Второй раз Соколов оживился, когда с помощью специалиста вскрывали Настин нетбук, где у нее собраны материалы к ее диссертации. И, внимание!!!!
Соколов встал, напрягся  и просил открывать все папки со странной оговоркой: " название папки может быть одно, а там может оказаться дневник Насти, который поможет нашему делу".
Что за чушь? Зная Настю и ее пунктуальность и дотошность,  предположить, что она перепутали папки с файлами и личный дневник поместит в одну папку с научными статьями???? Это абсолютно исключено.
Я думаю,предположить, что не перепутала папки, а специально скрывала свой дневник под другим названием, что бы ему в глаза не бросился, если у него был доступ к ее нетбуку.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Ну да, выдающегося и правда ничего)) Даже у Хачатуряна в аудиозаписи меньше было, но его из за этой записи называют самым опасным педофилом века.)))
так это у Анастасии за три года в разных сообщениях и записях. По мне, так не густо.

Добавлено позже:
,предположить, что не перепутала папки, а специально скрывала свой дневник под другим названием, что бы ему в глаза не бросился, если у него был доступ к ее нетбуку.
нет. Надо было видеть Соколова, как он занервничал и задумался, стал нервно покачиваться и теребить лицо, когда увидел папку "Репнин", он о чем-то мучительно думал и вспоминал.

Я не думаю, что у него был доступ к нетбуку.
Если бы был, ему бы не составило труда найти дневник и почитать.  И смысл Насте свои психологические тренинги держать на ноутбуке, а дневник на нетбуке?
Кто знает, какая тема диссертации была у Насти?
Репнин  был назначен послом России в Испании перед началом войны с Наполеоном
« Последнее редактирование: 12.07.20 02:03 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Мне бы тоже хотелось знать точное название темы ее диссертационного исследования. И разъяснить эти непонятки, что якобы Соколов был научруком только в магистратуре, а в аспирантуре уже не был. Кто тогда?

Здесь поясняли, что тема связана с дипломатическими связями Испании наполеновских времён, что-то такое. Хотелось бы точное название, конечно.

Вот материал из времен магистратуры, тогда руководитель ещё Соколов. Дальше - непонятно. Ибо мать-следователь в прессе это отрицает.

http://novist.history.spbu.ru/trudy_kafedry/18_1_2018/2018_18_1_Eschenko_A_O_-_Napoleonic_Spain_King_Joseph_and_Los_Afrancesados_the_possibility_of_cooperation.pdf

"Наполеоновская Испания: король Жозеф и" Los Afrancesados": перспектива сотрудничества"

Ещенко Анастасия Олеговна — студентка 2 курса магистратуры, кафедра истории Нового и новейшего времени, Институт истории, Санкт- Петербургский государственный университет. Научный руководитель — канд. ист. наук, доцент О. В. Соколов.

Это то, чем она занималась до аспирантуры.

А ниже текст авторства Ещенко уже в аспирантуре:

Ещенко А. О. Одна Испания – два Бонапарта: разные подходы к управлению страной? // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер.
Сер. История. Международные отношения. 2019. Т. 19, вып. 2. С. 187–196.
DOI: https://doi.org/10.18500/1819-4907-2019-19-2-187-196

https://cyberleninka.ru/article/n/odna-ispaniya-dva-bonaparta-raznye-podhody-k-upravleniyu-stranoi/viewer

Видимо, это фрагмент её исследований. Не вся тема.

Вот сотрудники кафедры:
http://novist.history.spbu.ru/we.html

Чисто технически - кандидат наук, доцент с большим стажем может быть научным руководителем кандидатской. По теме на роль научрука более всего подходит, как мне кажется, Петрова Ариадна Александровна – кандидат исторических наук, доцент:
http://novist.history.spbu.ru/petrova.html
• История Испании // Программы курсов лекций по дисциплинам специализации 03041 «История» кафедры истории Нового и новейшего времени. Часть I. СПб., 2004.
• История международных отношений.
« Последнее редактирование: 12.07.20 03:26 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Aylata | Soldat

Katrinnka


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 46

  • Был 25.07.21 08:07

О, давно меня тут не было, столько интересного написали... у меня просто масса вопросов по новому обсуждению:
1. Кто ж такая Софи?
2. Был ли запрос следствия в Посольство? Что за ответ?
3. Зачем человеку, живущему в Питере много лет на одном месте искать набережные???типа для избавления от трупа??не верю
4. Если возбуждение С шло от склок с А, то , понимая специфику С , надо было матом крыть на французском... ну , в крайнем случае,  на первую непристойную речь с матом он по идее воскликнул бы Кёскё се, мон шери? Жё но компра па!!!
5. Вполне допускаю, что девушка могла переехать с нему именно как "бедная студентка без жилья" , а потом уже завертелось Кстати просмотрели фото с Бородино 2017 и Анастасию рядом с Соколовым не обнаружила. И в палатке была только одна мадам ( уже в годах) . Конечно , по теме наряда Анастасии , она могла там и не находиться, но возможно ее не было там вообще ( на реконструкции). И мои друзья реально  подкалывают меня ,что Соколов красовался на коне перед нашей компанией, потому что я реально один типаж с одной из его жен. И меня спасло только то, что я была в тот момент глубоко беременна. И весь его шарм лился рекой на толпу. Поверьте, многие дамы бальзаковского возраста томно из толпы вздыхали на престарелого "Сира". С ним по харизме могло сравниться только пару человек. Понятно, что там все нарциссы и т.п. но все ж... не было у этого , как его тут называют 'старого козла' отбоя от женщин. Мог и моложе найти и постарше. Вопрос в том, что вниманием он не был ущемлен, вопрос в желании женщины продолжить... а этот мужчина знатный кобель в прошлом, и умеет обольщать. И это видно. Не знаю ли видно было Насте, но учитыаая количество комплексов ( я что-то подобное про нее предполагала , но чтоб столько🤦‍♀️), она конечно повелась...
6. Вполне могло быть и доменировпние со стороны А в некоторых игрищах. Многим мужчинам такое нравится, только мы никогда не узнаем на чем же именно в сексе они сошлись.
7. Про гостей ночью. Думаю, что в квартиру могли прийти посторонние, но это только тот/те , кого С знал очень хорошо. Никакому коллектору никто ночью не откроет , максимум скажут как в том анекдоте про девочку и Мосгаз " идите на х..., мы углем топим."
8. Про запись истерики... это мне напомнило поведение одной моей одноклассницы, я не специалист, чтоб ставить диагнозы, но ситуация была визуально очень похожа. Девушка отличница, с амбициями, скромная во многом, короче что-то типа А поехала крышей на почве неразделенной любви. Вначале не силтно, ей прописали лечение, а потом начались приступы с руганью, криками и т.п. со многими ее знакомыми. При этом, все кто видел такое сразу переставали с ней общаться. Закончилось все лечением в клинике долгий срок. Так вот, как вариант С мог такие вопли видеть не первый раз и записать, чтоб показать, скажем  специалисту или иметь в запасе, для дальнейшего отказа в женитьбе... но что-то пошло не так.

ЗЫ  у многих людей есть отклонения, но эти нашли друг друга.
« Последнее редактирование: 12.07.20 18:15 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Delait | Aylata | Милашка

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

3. Зачем человеку, живущему в Питере много лет на одном месте искать набережные???типа для избавления от трупа??не верю
поисковые запросы были по номерам домов на набережных.
Мог смотреть, расположение камер на домах и глубину воды в разных местах?
« Последнее редактирование: 12.07.20 17:35 »

Katrinnka


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 46

  • Был 25.07.21 08:07

поисковые запросы были по номерам домов на набережных.
Мог смотреть, расположение камер на домах и глубину воды в разных местах?
Реально человек знает где какой дом, прожив хоть пару лет рядом. Нет информации о том " что он смотрел расположение камер" это сразу бы как выстрел!
Глубина?  Вряд ли сразу можно определить глубину из текста яндекса... на досуге посмотрю.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

5. Вполне допускаю, что девушка могла переехать с нему именно как "бедная студентка без жилья" , а потом уже завертелось Кстати просмотрели фото с Бородино 2017 и Анастасию рядом с Соколовым не обнаружила. И в палатке была только одна мадам ( уже в годах) .
вот и я все больше склоняюсь к этому.
Переход с "вы" на "ты" произошёл где-то в середине 2018 ( если не ошибабсь). Тогда же пошли упреки в "подлом обмане". И все эти "ненавижу".  Если предположить, что он впервые переспал с Настей в середине 2018, она с ее романтической натурой "взял за руку -женись"  думала, что наутро ей сделают предложение руки и сердца. А вместо этого получила " знай свое место".
И, скорее всего, причины для ревности у нее были. Не только в отношении детей
« Последнее редактирование: 12.07.20 17:49 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Никакому коллектору никто ночью не откроет
Вы видимо не в курсе, что коллекторы сами способны открыть любую дверь и войти без звонка.

Добавлено позже:
поисковые запросы были по номерам домов на набережных.
Вы сообщили бы ещё названия набережных.
« Последнее редактирование: 12.07.20 17:51 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

6. Вполне могло быть и доменировпние со стороны А в некоторых игрищах. Многим мужчинам такое нравится, только мы никогда не узнаем на чем же именно в сексе они сошлись.
в своих показаниях на суде друг Соколова говорил, что Настя командовала им в вопросах научных работ. Он слышал, как, придя домой, Настя вы говорите Соколову, что он сделал не так. А вовсе не в бытовых вопросах.
« Последнее редактирование: 12.07.20 17:56 »

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Реально человек знает где какой дом, прожив хоть пару лет рядом.
реально может и не знать, тем более такой как Соколов, он на своей волне.
Разворачиваемый текст
Я лично не в теме номеров домов через квартал уже, ориентируюсь не по номерам домов, а тому, что там расположено. в разговоре со знакомыми проживающими в одном микрорайоне, номера домов как-то не озвучиваются, проще сказать, ну это, где Пятерочка на такой-то улице или это, где ДК, ТЦ.
« Последнее редактирование: 12.07.20 19:04 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Так что для меня вопрос, кто был научруком Насти в аспирантуре пока открыт, до дальнейших уточнений.

Про близкую тему исследования имелось ввиду, не в том же вузе, а на новом месте.
Уточняйте. Только других наполеонистов в Питере нет. А насчет Испании - история Пиренейских войн 1810-14 гг. и французской интервенции в поддержку посаженного Бонапартом на испанский трон своего брата Жозефа это лишь краткий эпизод, больше относящийся именно к наполеонистике. Насчет близкой тематики в другом вузе или институте РАН: я не поленился и просмотрел справочный аппарат этих двух добротных статей Ещенко - там вообще нет ссылок на отечественные современные исследования по ее теме! Кроме м.б. одной ссылки на автореферат: Юрчик Е.Э. Испанские
просветители второй половины XVIII века об исторических судьбах страны.
Автореф. диссертации на соискание степени к.и.н., М., 1997.
И то это, извините, совсем вбок.
 Сами публикации Ещенко, правда в не относящихся к авторитетным журналах, неплохие, с хорошим справочным аппаратом, разрабатывают практически неисследованный ранее в России и СССР эпизод испанской истории. Но, как и многие труды начинающих исследователей, слишком водянисты и велики по объему для журналов по истории из списка ВАК. Возможно, этим же пороком страдал и сам Соколов, а может и сама настояла. Очевидно, что диплом в магистратуре она писала по теме, выбранной для нее Соколовым в качестве будущей диссертационной, а обе статьи Ещенко 18 и 19 года написаны непосредственно по материалам диплома.
Уточнить ФИО научрука Ещенко по кандидатской можно непосредственно у ученого секретаря СПбГУ или в архиве, куда через несколько лет попадут его бумаги. Я этим заниматься не буду. Единственно, что у меня может появиться возможность на будущей неделе побеседовать с одним из моряков, побывавших в гостях у Соколова уже после убийства, на которого ссылалась МК и которого недавно допросили в суде.  МК, зная уровень ее криминальной журналистики, я не верю почти совсем.
P.S. Если уж подбирать альтернативные кандидатуры научруков с настиной кафедры, то это скорей не Попова, а доцент Гончарова Татьяна Николаевна, защитившаяся в 2006 в Сорбонне, наверняка не без протекции Соколова.
http://novist.history.spbu.ru/goncharova.html
Но вообще, существует ведь практика и фиктивных научруков, например для родни настоящего, выгодная для обеих сторон.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

проще сказать, ну это, где Пятерочка
У Соколова проще сказать, это СК, это Юсуповский дворец, это Новая Голландия. Какие там Пятёрочки!. Чувствуете разницу?

Katrinnka


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 46

  • Был 25.07.21 08:07

Да, я думаю в плане местности историк должен все вокруг дома с закрытыми глазами на ощупь определять, это как сантехник свой водопровод знает.

Добавлено позже:
в своих показаниях на суде друг Соколова говорил, что Настя командовала им в вопросах научных работ. Он слышал, как, придя домой, Настя вы говорите Соколову, что он сделал не так. А вовсе не в бытовых вопросах.
Я про секс игры.
« Последнее редактирование: 12.07.20 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Единственно, что у меня может появиться возможность на будущей неделе побеседовать с одним из моряков, побывавших в гостях у Соколова уже после убийства
Очень интересно. Попытайтесь выяснить, не заметил ли он что-нибудь необычного в поведении Соколова? И не заметил ли что-то необычное в обстановке, ну там, следы борьбы, следы затирания крови, осколки разбитых предметов и т.п.

Добавлено позже:
Да, я думаю в плане местности историк должен все вокруг дома с закрытыми глазами на ощупь определять
Я тоже по Мойке хожу почти с закрытыми глазами. Ноги сами ведут, как собака Павлова.
« Последнее редактирование: 12.07.20 19:48 »

Katrinnka


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 46

  • Был 25.07.21 08:07

Вы видимо не в курсе, что коллекторы сами способны открыть любую дверь и войти без звонка.
У мужика квартира антиквариатом набита. Там скорее всего, как в бриллиантовой руке у шефа. Или засов, как в замках.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

У мужика квартира антиквариатом набита. Там скорее всего, как в бриллиантовой руке у шефа. Или засов, как в замках.
На вид входная дверь обычная, деревянная, обитая лохматым дермантином.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

У Соколова проще сказать, это СК, это Юсуповский дворец, это Новая Голландия. Какие там Пятёрочки!. Чувствуете разницу?
И? Я же про себя писала и не к тому что именно для ориентира приводить Соколову.
В чем смысл вашего замечания?
Не вижу связи с познанием номером домов и историками)  Сантехник, таксист да.
Да и вообще это ничего не меняет
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.