Правда о группе Дятлова - стр. 95 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 438893 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2820 : 18.06.20 12:17 »
Вот, кстати, ещё объект, похожий на газгольдер.

Подъёмной силы не хватает подняться в стратосферу, либо "объект" спустился в нижние слои атмосферы из-за погоды (инверсия).
"Огненные" шары из-за инверсии тоже "упали" вниз и не поднимаются. :)

https://www.youtube.com/watch?v=gjPoAtD8FWk#


Это летит вот такой мягкий газгольдер.

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 18.06.20 13:00 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2821 : 18.06.20 13:00 »
Манси слово "радиация" не знали.
Они в дни гибели группы видели летящий воздушный объект, который привлёк их внимание. Впрочем, как и дятловцев.
Ну сколько можно-то... Это фото - не имеет на себе фиксирования участников группы Дятлова. Это фото - более позднего чем 1959 год создания.

Скоре всего, на этих фото дятловцев
Ни за что на свете.
Рассмотрите фотки во все глаза какие есть и найдите вопиющее различие с тур. имуществом группы Дятлова.
« Последнее редактирование: 18.06.20 13:07 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2822 : 18.06.20 13:04 »
Ну сколько можно-то. Это фото - не имеет на себе фиксирования участников группы Дятлова. Это фото - более позднего чем 1959 год создания.
Пoчемучка, сколько можно писать об одном и том же?
Кто автор? Чья группа? Когда был поход?
Никто не признаётся? Значит фото неизвестно какой группы, неизвестно когда и неизвестно кем сделанное.

Это фото дятловцев из "потерянных" плёнок, которые остались у Иванова и на основании которых он сделал вывод: "как будто шар лопнул".
.
« Последнее редактирование: 18.06.20 13:08 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2823 : 18.06.20 13:08 »
Вот, кстати, ещё объект, похожий на газгольдер.

Подъёмной силы не хватает подняться в стратосферу, либо "объект" спустился в нижние слои атмосферы из-за погоды (инверсия).
"Огненные" шары из-за инверсии тоже "упали" вниз и не поднимаются. :)
Ну, обычная шаровая молния и дерижопель.
 Не предназначен ваш газгольдер для полетов, не может и не должен он летать по определению. И ышшо, что Вы имеете под словом "инверсия" в применении к воздушным шарикам? Я крайне интересуюсь.    *JOKINGLY* 

   ""Это фото дятловцев.""

  Да пофиг, чья фота. Главное, что на ней никакого "криминала", окромя дефектов от ленивости грязнули фотографа.     *JOKINGLY* 
« Последнее редактирование: 18.06.20 13:12 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2824 : 18.06.20 13:12 »
Ну, обычная шаровая молния и дерижопель.
Такая "шаровая" молния?

https://www.youtube.com/watch?v=kzDsxJybP9Y#
« Последнее редактирование: 18.06.20 13:18 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2825 : 18.06.20 13:13 »
Пoчемучка, сколько можно писать об одном и том же?
Кто автор? Чья группа? Когда был поход?
Никто не признаётся? Значит фото неизвестно какой группы, неизвестно когда и неизвестно кем сделанное.

Это фото дятловцев.
Мы с Вами уже имели об этом длинный спор, правда не здесь. Был определен источник - откуда эти фотографии пошли в народ. Этот источник никак не был знаком с ГД. Потому что был значительно моложе. Он позднее впал в туризм и разумеется в тему похода ГД, Безусловно - это не фото ГД. Произведите криминалистическое сравнение тур. сняряжения и успокойтесь уже обзывать эти фото не тем что они есть. На ПД - ходило много групп, особенно после различных "юбилейных" акций. Альбомы Якименко что я Вам цитировала в картинках - все об этом. Я приутомилась Вам всякий раз крепить их содержание как в фото так и в письмах.
Вы слишком уж заэксплуатировали вопрос малого знания матчасти у новичков. Шарлатанство какое-то в Вашем исполнении...
« Последнее редактирование: 18.06.20 13:16 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2826 : 18.06.20 13:17 »
Такая "шаровая" молния?
Нет, это ваши гольдеры с реактивными двигателями косяками мечутся...   *JOKINGLY*
Вы что,- разницу не видите?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2827 : 18.06.20 13:23 »
Мы с Вами уже имели об этом длинный спор, правда не здесь. Был определен источник - откуда эти фотографии пошли в народ. Этот источник никак не был знаком с ГД. Потому что был значительно моложе. Он позднее впал в туризм и разумеется в тему похода ГД, Безусловно - это не фото ГД. Произведите криминалистическое сравнение тур. сняряжения и успокойтесь уже обзывать эти фото не тем что они есть. На ПД - ходило много групп, особенно после различных "юбилейных" акций. Альбомы Якименко что я Вам цитировала в картинках - все об этом. Я приутомилась Вам всякий раз крепить их содержание как в фото так и в письмах.
Эти фото были опубликованы в разных журналах и подписаны якобы это авторы - братья Езовы, родственники которых от их авторства отказались и на Паранормале я рассказала, что связывалась с ними и представила переписку. Запамятовали уже?

Вы слишком уж заэксплуатировали вопрос малого знания матчасти у новичков. Шарлатанство какое-то в Вашем исполнении...
А это я воспринимаю, как оскорбление.

Добавлено позже:
Нет, это ваши гольдеры с реактивными двигателями косяками мечутся...   *JOKINGLY*
Вы что,- разницу не видите?
Разница в чем? в наполнении шара?
Это тоже по-вашему шаровые молнии?

https://www.youtube.com/watch?v=2OSQl_y6XfI#


https://www.youtube.com/watch?v=KX3c-2rB2mw#
« Последнее редактирование: 18.06.20 13:35 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2828 : 18.06.20 13:33 »
Эти фото были опубликованы в разных журналах и подписаны якобы это авторы - братья Езовы, родственники которых от их авторства отказались и на Паранормале я рассказала, что связывалась с ними и представила переписку. Запамятовали уже?
Нет, именно об этом и пишу. Братья Езовы отвечали если Вы помните в тур. клубе УПИ (один из них точно и он упомянут Бартоломеем П.И.) за безопасность тур. походов. Поход ГД в этом отношении - та самая нарушенная безопасность. Неудивительно что другие тур. клубы пытаясь посетить те места связывались с тур. клубом УПИ, запрашивая сведения о маршруте, карты и т.п., и отсылали позже рассказы как они там побывали. Часть представляемых Вами фотографий - как раз вывешивались В.Якименко в юбилейниках по теме Перевала Дятлова именно вот с таким подробностями.

Добавлено позже:
это я воспринимаю, как оскорбление.
Попробуйте воспринять как оскорбление. Но по идее перспективнее - предоставить доказательства что на фото именно группа Дятлова.
Мы с Вами говорили о фильме "Ветер, скалы, снег". Пересмотрите его во все глаза...
« Последнее редактирование: 18.06.20 13:38 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2829 : 18.06.20 13:37 »
Часть представляемых Вами фотографий - как раз вывешивались В.Якименко в юбилейниках по теме Перевала Дятлова именно вот с таким подробностями.
В. Якименко не знает автора этих фотографий, как и никто другой.
И это мы тоже обсуждали.

Попробуйте воспринять как оскорбление. Но по идее перспективнее - предоставить доказательства что на фото именно группа Дятлова.
Мы с Вами говорили о фильме "Ветер, скалы, снег". Пересмотрите его во все глаза...
И это тоже мы обсуждали на Паранормале. И ни единого сходства с фильмом там не было найдено.
И при чём тогда была подпись братьев Езовых?

Разворачиваемый текст
У вас память коротка и вы злобная.
« Последнее редактирование: 18.06.20 13:41 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2830 : 18.06.20 13:39 »
В. Якименко не знает автора этих фотографий.
И это мы тоже обсуждали.
И что? Якименко заявил - что это неизвестные фото ГД? Такого не было и не ожидается. Я ж Вам и намекаю - сравнить снаряжение ГД и этой группы.
Посчитайте для начала все торчащие и выдающиеся предметы...

И это тоже мы обсуждали на Паранормале. И ни единого сходства с фильмом там не было найдено.
И при чём тогда была подпись братьев Езовых?
Ну что Вы говорите... Прям не единого сходства? Как Вы думаете - группа что снимала фильм не фотографировалась что ли? С тур.клубом УПИ - не списывалась? Прям вот как группа Фоменко типа не утруждалась подготовкой к маршруту? Фильм был пока еще сверстан. И пока еще предоставлен. И вначале было слово фотографии. Что и были переданы в тур. клуб УПИ.

У вас память коротка и вы злобная.
Не, вот с памятью у меня противно непроблемно. И еще я не терплю шарлатанства - а это к злобности ровно никак не относится.
« Последнее редактирование: 18.06.20 13:47 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2831 : 18.06.20 13:42 »
И что? Якименко заявил - что это неизвестные фото ГД? Такого не было и не ожидается.
Он не знает кто автор этих фото.

Я ж Вам и намекаю - сравнить снаряжение ГД и этой группы.
Не нужно мне ни на что намекать.
Отпечатанные фотографии группы гуляли по свету, как и эти.






« Последнее редактирование: 18.06.20 13:51 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2832 : 18.06.20 13:48 »
Не нужно мне ни на что намекать.
Ага? Сколь ледорубов было в ГД?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2833 : 18.06.20 13:52 »
Ага? Сколь ледорубов было в ГД?
Два.
Не, вот с памятью у меня противно непроблемно. И еще я не терплю шарлатанства - а это к злобности ровно никак не относится.
У вас явно уже проблемы с памятью. Поднимите нашу переписку на Паранормале.
Разворачиваемый текст
Вы нехорошая женщина. Постоянно врываетесь в обсуждение и начинаете людей оскорблять.
Создаётся впечатление, что делаете это преднамеренно.
« Последнее редактирование: 18.06.20 13:58 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2834 : 18.06.20 14:23 »
У вас явно уже проблемы с памятью.
Инверсия для воздушного шара! Повторяюсь.   *JOKINGLY*

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2835 : 18.06.20 14:29 »
Инверсия для воздушного шара!
Это вы сами такое придумали.
Я писала о температурной инверсии.

"Инверсия в метеорологии означает аномальный характер изменения какого-либо параметра в атмосфере с увеличением высоты. Наиболее часто это относится к температурной инверсии, то есть к увеличению температуры с высотой в некотором слое атмосферы вместо обычного понижения."

Посмотрите на погодные условия на видео. Там явно признаки инверсии.
Именно из-за инверсии шары-пилоты  не могут подняться в стратосферу, а воздушный объект "парит" на одной высоте.
« Последнее редактирование: 18.06.20 14:41 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2836 : 18.06.20 14:32 »
Два.
Двоится уже?

У вас явно уже проблемы с памятью. Поднимите нашу переписку на Паранормале.
Я  всегда помню - про что и как спорила. Не беспокойтеся. Сами уж пойдите освежите память. У Вас как обычно - все на песке...

Вы нехорошая женщина. Постоянно врываетесь в обсуждение и начинаете людей оскорблять.
Создаётся впечатление, что делаете это преднамеренно.
Ну не надо думать о думающих людях - плохо...
Я не врываюсь - я встреваю с напоминаниями. Ледорубов - было один и его единственного и вернули опять хозяину имущества - тур.клубу УПИ.
У Вас нету никаких доказательств - что их было две штуки в имуществе ГД. Никаких... Вы рассмотрите при желании и другие несоответствия в снаряге ГД и группы с фоток.
Но у Вас - такое желание: - это нонсенс. А как тогда численность группы? Бьется?
« Последнее редактирование: 18.06.20 14:41 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2837 : 18.06.20 14:39 »
Двоится уже?
https://taina.li/forum/index.php?topic=15416.msg1121431#msg1121431

Оффтоп (текст не по теме)
Явно глубокий склероз.
Пoчемучка, вам к врачу пора.
Прошу больше меня не беспокоить своей "памятью". Спасибо.
« Последнее редактирование: 18.06.20 14:49 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2838 : 18.06.20 14:45 »
Явно глубокий склероз.

https://taina.li/forum/index.php?topic=15416.msg1121431#msg1121431

Пoчемучка, вам к врачу пора.
Не, не пора. Вы внешний вид ледоруба помните? У него один конец - острый, а другой - буквой Т.


Один ледоруб опознается. По острому концу и это как раз тот, что тащил всю дорогу в автобусе на Вижай - С.А. Золотарев.
А другая предметина - это нечто не ледорубное. Ибо тупой конец - это конец ледоруба как вещи тур/альп сняряжения...
« Последнее редактирование: 18.06.20 14:48 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2839 : 18.06.20 14:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не, не пора. Вы внешний вид ледоруба помните? У него один конец - острый, а другой - буквой Т.
Один ледоруб опознается. По острому концу и это как раз тот, что тащил всю дорогу в автобусе на Вижай - С.А. Золотарев.
А другая предметина - это нечто не ледорубное. Ибо тупой конец - это конец ледоруба как вещи тур/альп сняряжения...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пора бы уже знать, что ледорубы бывают разные, как и концы.

Давайте вы о концах не со мной будете спорить?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 18.06.20 15:07 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2840 : 18.06.20 14:50 »
Давайте вы о концах не со мной будете спорить?
Спасибо.
И не просите. Ибо неверное опознание предметов - прямая дорожка к шарлатанству.
А вот это тупоконечный предмет - мож тот самый штатив? Или ваще вешка для промера глубины снега...

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2841 : 18.06.20 16:21 »
Tsygankova Galina, Tsygankova Galina, Tsygankova Galina, Tsygankova Galina,
Это единственное место, где я не написала, что радиоактивный выброс произошёл в результате аварии на ядерном реакторе АИ ПО Маяк в начале февраля 1959 года.
А вот теперь я хотел бы ссылочку на "научную литературу", в которой бы упоминалось об аврии на АИ в начале февраля 1959 года, тем более тогда он, вроде как, находился в стадии капремонта, перед вводом в эксплуатацию КС-60, который и произошёл в 1960 году. Это, как раз тогда, когда на промах запретили исследовательскую работу производить. И на Маяке (тогда, кстати, ещё и не Маяк, вовсе) FB стал единственным исследовательским реактором (в основном-изотопным). Если не сложно, конечно.
Мои выводы.
А))) Так это Ваша версия-летающие газгольдеры? *ROFL* То-то я думаю, чего это дама не приводит примеры предприятий, где такие летающие газгольдеры применяются, а оно вон чего...  Тогда ясно. Это как ядерная ракета от Шамиля. Только газгольдер.
Даже рассуждать не буду.
Так же, как и по порченным, неаккуратно изготовленным фотографиям туристов, не имеющих к ГД никакого отношения. Тем более, только Вашей волей указывающих лыжной палкой на результат небрежного промывания фотобумаги. :girl-flowers:
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2842 : 18.06.20 17:20 »
А вот теперь я хотел бы ссылочку на "научную литературу", в которой бы упоминалось об аврии на АИ в начале февраля 1959 года, тем более тогда он, вроде как, находился в стадии капремонта, перед вводом в эксплуатацию КС-60, который и произошёл в 1960 году. Это, как раз тогда, когда на промах запретили исследовательскую работу производить. И на Маяке (тогда, кстати, ещё и не Маяк, вовсе) FB стал единственным исследовательским реактором (в основном-изотопным). Если не сложно, конечно.
Эту информацию знающим людям несложно и самим найти в сети. Вы, как я вижу, таким не являетесь и, к сожалению, даже этого сделать не смогли.

Разворачиваемый текст
Капитального ремонта на АИ не в начале февраля не было. Проводились исследовательские работы.
В 1956 году Министерство запретило проведение экспериментальных работ на работающих промышленных реакторах. Решением Минатома все исследовательские программы были перенесены на реактор "АИ". На базе этого реактора по разработанным коллективом ЮУС (Южноуральского Управления Строительством) проектам, были сооружены в комплексе со вспомогательными объектами опытно-экспериментальные установки:
-установка КС-60, моделирующая АЭС с тяжеловодным реактором, газовым охлаждением и топливом из металлического урана;
-установка РБМК - моделировала АЭС с реактором большой мощности, канального типа (РБМК), где теплоносителем была дистиллированная вода, а топливом - обогащенный уран.

В начале февраля 1959 года на атомном реакторе АИ, во время проведения очередных экспериментальных работ в промышленных целях, вследствие ошибочных действий персонала, в 7-ом технологическом канале произошла серьезная авария с зависанием блоков ("козел").

ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МАЯК". ИСТОРИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ

" История эксплуатации реактора "АИ"
       
1950 год:
       17 мая - окончание разработки НИИхиммашем совместно с Л ИПАНом проектного задания на реактор.
       Август - начало строительных работ на ПО "Маяк".
       11 сентября - рассмотрение на НТС ПГУ проектного задания реакторов "А" и "АИ".
       18 ноября - рассмотрение на секции № 1 НТС и 20 ноября на НТС ПГУ сводного плана научно-исследовательских и проектных работ на 1951 г. Одобрение сводного плана научно-исследовательских и проектных работ по "АИ".
       
1951 год

       2-й квартал - первый правительственный срок пуска реактора "АИ" (не выполнен).
       18 июня - обсуждение на НТС ПГУ технического проекта реактора "АИ" с докладами Н.А. Доллежаля, А.П. Александрова и B.C. Фурсова.
       20 октября - окончание основных строительно-монтажных работ, начало предпусковых работ по реактору: проверка и опробование систем, пусковые опыты.
       26 октября - составление актов о готовности к наладке и пуску различных систем реактора.
       12 ноября, 22 часа 55 минут - достижение критичности реактора "АИ", впервые в СССР начало работ с обогащенным топливом.
       22 декабря - сдача реактора в эксплуатацию.
       
1952 год

       14 февраля - достижение проектного уровня мощности 40 МВт.
       14 февраля 1952 г. - 3 марта 1953 г. - реактивный режим работы. Конец года - повышение мощности до 143,75 % (57,5 МВт) от проектного уровня.
       
1953 год

       6 июля - первая авария с рабочими блоками ("козел") в ТК 11-04.
       
1955 год

       7 марта - вторая авария с рабочими блоками ("козел") в ТК 12-11.
       
1956 год

       3 марта - 24 декабря - плановая остановка на капитальный ремонт с разборкой реактора и заменой части графитовых колонн.
       24 марта - изотопный режим эксплуатации с загрузкой интерметаллидных блоков 10 %-го обогащения.
     
1959 год

       Февраль - авария с зависанием блоков в 7 ТК вследствие ошибочных действий персонала.
       17 февраля - остановка реактора для монтажа каналов газовой петли КС-60 и вспомогательного оборудования.

       
1966 год

       4 февраля - 14 ноября - работа в реактивном режиме.
       15 ноября - 30 декабря - остановка реактора для модернизации и перевода в режим работы без графитовых втулок с использованием втулочных блоков 80 %-го обогащения.
       
1969 год

       17 февраля - перевод реактора на работу с использованием втулочных блоков 90 %-го обогащения.
       
1987 год

       25 мая - остановка и вывод из эксплуатации. "

http://www.libozersk.ru/pbd/Mayak60/link/237.htm

А))) Так это Ваша версия-летающие газгольдеры? *ROFL* То-то я думаю, чего это дама не приводит примеры предприятий, где такие летающие газгольдеры применяются
В каком виде я могла бы привести вам "примеры предприятий, где такие летающие газгольдеры применяются"?
Вам перечислить ядерные реакторы?

И да, без имеющейся документации - метод распыления радиоактивных газов в атмосфере -  это моя гипотеза.  И родилась она после того, как я из научных ресурсов узнала, что удержать неконтролируемый выброс радиоактивных газов во время аварий на ядерных реакторах - была и есть большая проблема.
Меня заинтересовало - какие существуют технологии и как решали эту проблему в первые годы создания АЭС, и как решают её сейчас.
Изучив всевозможные существующие технологии очистки, ознакомившись с патентами, сделала вывод - проблема до сих пор не решена.

И да, это моя гипотеза, пока ничем не подтверждённая, кроме моих выводов на основе документальных материалов и научной литературы.

Даже рассуждать не буду.
Я вас даже читать не прошу, а тем более рассуждать на эту тему.
« Последнее редактирование: 18.06.20 18:05 »

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2843 : 18.06.20 17:28 »
Возрождённый сравнивал воздействие силы на тела, это правильно. О возможности схода лавины в начале февраля в овраге он не предполагал.

Иванов сравнил воздушный объект с шаром, потому, что он по свойствам не походил ни на ракету, ни на самолёт, ни на птицу...
Конкретно что это было он не знал и слово газгольдер и его предназначение для ядерного реактора ему вряд ли были известны.

(Ссылка на вложение)
Тот кто рисовал эти гидросистемы достоин того что бы его казнили. Такого уровня необразованности надо еще поискать. Это даже не уровень школы, это что-то запредельное, типа кружка в клинике для людей с проблемами умственного развития. Где Вы вообще берете подобный бред?
« Последнее редактирование: 18.06.20 17:30 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2844 : 18.06.20 17:37 »
Тот кто рисовал эти гидросистемы достоин того что бы его казнили. Такого уровня необразованности надо еще поискать. Это даже не уровень школы, это что-то запредельное, типа кружка в клинике для людей с проблемами умственного развития. Где Вы вообще берете подобный бред?
А вы можете давать оценку научным трудам? Ваше образование это делать позволяет? Или вы зашли лишь бы фыркнуть?

Читайте: Периодическое издание Атомная энергия. Том 11, вып. 1. — 1961год.
« Последнее редактирование: 18.06.20 17:57 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2845 : 18.06.20 17:58 »
Эту информацию несложно и самому найти в сети.
И скомпелировать так, как Вам удобно? Я просто прошу ссылку на "научную" литетературу, где упоминается авария на АИ в феврале 1959 года.
А то, вот такое
"В 1958 году решением министерства на реактор «АИ» переносятся многие исследовательские программы. На базе реактора были сооружены в комплексе со вспомогательными объектами опытно-экспериментальные установки, первой из которых стала установка КС-60, моделирующая АЭС с тяжеловодным реактором, газовым охлаждением и топливом из металлического урана, монтаж которой начался в феврале 1959 года. 24 июня 1961 года установка КС-60 была введена в эксплуатацию. Затем последовала установка РБМК, введенная в эксплуатацию 30 декабря 1969 года, моделирующая АЭС с реактором типа РБМК, где теплоносителем была дистиллированная вода, а топливом – обогащенный уран. Вскоре на заводе создается отделение опытно-экспериментальных установок."
находится, а аварии в 1959 году, в феврале месяце, на АИ-не находятся.
Я вас даже читать не прошу, а тем более рассуждать на эту тему.
Не Вам решать, чего мне делать.
А я Вас прошу не врать, в угоду своей газгольдерной версии. Интересно, кто из вас у кого слямзил эту ересь про летающие газгольдеры? Вы у Архипова? Или он у Вас? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
В каком виде я могла бы привести вам "примеры предприятий, где такие летающие газгольдеры применяются"?
Вам перечислить ядерные реакторы?
Естественно!!! На каких реакторах, в каких странах применяются летающие газгольдеры?
И да, без имеющейся документации - метод распыления радиоактивных газов в атмосфере -  это моя гипотеза.
А вот это должно быть большими красными буквами написано. что это Ваша "гепотизза". Сдаётся мне, Почемучка-ох, как права, в плане обмана неподготовленных личинок дятловедения *ROFL* *ROFL* *ROFL*
« Последнее редактирование: 18.06.20 19:20 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2846 : 18.06.20 18:06 »
И скомпелировать так, как Вам удобно? Я просто прошу ссылку на "научную" литетературу, где упоминается авария на АИ в феврале 1959 года.
Вы слепы? Или читать не умеете?
Цитирование
В.М. Кузнецов
ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МАЯК". ИСТОРИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ
...
1959 год

       Февраль - авария с зависанием блоков в 7 ТК вследствие ошибочных действий персонала.
       17 февраля - остановка реактора для монтажа каналов газовой петли КС-60 и вспомогательного оборудования.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1129535

не находятся
Ищите лучше.
А я Вас прошу не врать, в угоду своей газгольдерной версии.
Вы обнаружили в моих словах ложь? Укажите где.
У меня нет версии, а есть гипотеза и я вас прошу не хамить.

_____________________________________________________________________________________________________________________

Добавлено позже:
SHS, вы уж извините, немного нафлудили в вашей теме. Но вы сами захотели задать вопрос. :)
Ещё вопросы есть?
« Последнее редактирование: 18.06.20 18:32 »

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2847 : 18.06.20 18:33 »
А что кроме бета-распада он должен был ещё найти "в таком случае"?
таки альфу и гамму, только и всего... Это все судя по тем нуклидам, которые я прочитал в ваших выкладках?
П.С.
С академиком, который не отличает нуклиды от нуклонов, я уже дискутировал... имею в виду Бартоломея (а хороший человек, если честно... вот только спец по АСУ а не расщепляющимся материалам...). кстати, здесь много таких, которые отличают нуклиды от нуклонов (изотоны от изотопов) без кондуита (инету)?

Добавлено позже:
SHS, вы уж извините, немного нафлудили в вашей теме. Но вы сами захотели задать вопрос.
Ещё вопросы есть?
Так там три вопроса, вообще-то... как насчет сто-кратной разницы для начала?
« Последнее редактирование: 18.06.20 18:35 »

Сергей Сорокин


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Украина донецкая обл.

  • Был 12.08.20 08:32

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2848 : 18.06.20 18:39 »
Ребята все что писали за 60 лет это понос, если я опубликую рассказ моего знакомого Куприенко что и как было Вы будите плакать. Так что ждите Виталия Куприенко с нетерпением гааспада  *OK*

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2849 : 18.06.20 18:46 »
таки альфу и гамму, только и всего... Это все судя по тем нуклидам, которые я прочитал в ваших выкладках?
Можете перечислить что могло давать альфу и гамму?

Добавлено позже:

Так там три вопроса, вообще-то... как насчет сто-кратной разницы для начала?
Как вы объясните СТО-кратную разницу в цифрах - от 100 до 9900 распадов? Такого не может быть при обычном ходе дел потому что не может быть - физика, в отличии от дятловедения - наука точная (именно это я хотел произнести на конфе-60, но постеснялся - в зале было полно знакомых дятловедов, поэтому тогда сказал "юриспруденция"). Там везде около 10 мкР / час - в двадцать-двадцать пять раз меньше, если что?
Обычно отвечают так - вот... радиацию принес К. с Маяка... если вы так думаете - то сразу технологию переноса нуклидов со штанов К. (свитера... неважно...) на одежду других - он что, специально натирал свои штаны об свитер Люды? или вываривал тайком их в котелке (в том, что есть в Фонде никакие штаны просто не поместятся, там 3 лтр. от силы) и этим отваром поливал одежду других? Али как? Это ведь не короновирус и воздушно-капельным путем не передается... как и зачем вынес свою спецуху с комбината опустим...
Этот вопрос?

Одежду в палатке переодевали. Из верхней одежды осталась та, что показала наибольшее загрязнение.

А третий вопрос какой?

____________________________________________________________
Добавлено позже:
Ещё вот что хотела написать, Почемучка перебила.

Дополнительная информация к этому видео.

https://www.youtube.com/watch?v=gjPoAtD8FWk#


Почему на этом видео шары-пилоты (шаровые молнии по Мишане :) )  не могут взлететь, а газгольдер не может набрать высоту.

30 лет назад в Кливленде потратили полмиллиона долларов на эффектное шоу, которое из-за дурной погоды пошло по мрачному сценарию.
В 1986 году американский благотворительный фонд United Way of Greater Cleveland устроил рекламную акцию невиданных масштабов: чтобы привлечь внимание к своей деятельности, организаторы попытались установить мировой рекорд по количеству одновременно запущенных в небо воздушных шариков.
Местом проведения шоу, получившего название Balloonfest’86, стала одна из центральных площадей Кливленда, окружённая тремя самыми высокими в городе зданиями. Над главной задачей — наполнить гелием два миллиона шаров — одновременно трудились две с половиной тысячи волонтёров.
Уже вскоре стало очевидно, что достичь ожидаемой отметки вряд ли удастся: на город надвигалась гроза — совершать запуск пришлось на несколько часов раньше, чем планировали. 27 сентября, в 13:30 по местному времени, облако из полутора миллионов воздушных шаров поднялось в небо.
Публика была в восторге: «Это что-то потрясающее, всё выглядело так, словно это конфетти. Просто прекрасно», — рассказывала одна из женщин, наблюдавших запуск. В тот момент мало кто подозревал о том, что произойдёт далее: из-за начавшегося дождя шары устремились вниз и начали падать по всей округе.
Часть из них заблокировала работу взлётно-посадочной полосы местного аэропорта, другие же спровоцировали десятки автомобильных аварий.
Многие из шаров приземлились на озере Эри, полностью покрыв его поверхность и тем самым помешав работе спасателей, которые как раз занимались поиском двух пропавших рыбаков.

Инверсия помешала запуску наполненных гелием воздушных шаров.

https://www.youtube.com/watch?v=n0CT8zrw6lw#


По всей видимости, температурная инверсия была, когда у горы Холатчахль дятловцы наблюдали "падение" огненного шара.
« Последнее редактирование: 18.06.20 19:30 »