Правда о группе Дятлова - стр. 93 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 438920 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2760 : 15.06.20 05:34 »
Что не пострадавшим помешало: развести полноценный костер и его поддерживать? не сходить за вещами в палатку и вообще не остаться там? бегать полураздетыми зимой а потом срезать куски одежды с погибших? Разрезать палатку, которая опять же чудом не пострадала от взрыва, хотя по парусности ее бы просто сдуло?
Группа зайчистки вестимо.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2761 : 15.06.20 06:31 »
Разумеется нужен - как и всякому творческому человеку - а вы против? Или вы против того, что я - творческий человек? Да не грешите против истины, белофф... побойтесь Бога... я доказал это всем и каждому за все это время...
Что у нас деется...: что ни срань господня, то и творец, -что на сцене, что в художестве, что туТТа. Научилси пальцем в клаву тыкать- творец; пришла в голову бредовая идея- творческая личность; срифмовал пару-другую строк- поэт, вашу матушку.
А чтоб по настоящему...     *JOKINGLY*

https://www.youtube.com/watch?v=lm4priT6lrk#


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2762 : 15.06.20 06:42 »
Что же вы, как дятловед,  всё время неправду пишете? Кто конкретно видел взрыв поздно вечером 1 февраля 1959 года?
учите мат. часть - на поминках Кривонищенко-мл. 9 марта у них дома некоторые студенты (предположительно ростовская группа) видели вспышки и гул со стороны ХЧ в ночь с 1 на 2, а также 7 февраля, это есть в протоколе допроса Кривонищенко-старшего.

Вы подумали на какой высоте должен был быть взрыв, чтобы его было видно за сотню км? И как такой мощный взрыв мог одну группу покалечить, а вторую оставить невредимой?
как именно я вижу разные последствия от взрыва - говорил неоднократно, повторяться не буду. На начальном этапе я тоже думал, что взрыва достаточно - нет, раны не бьются, поскольку 70% людей в кабульском госпитале - это без рук и без ног, отнюдь не с переломами ребер или баротрамвами. Да и большинство медиков выступает за удар плоской ровной поверхностью со спины З. - там сломана ключица (чего нет у В.), и направление переломов, те их сгибание-разгибание как раз указывает на удар со спины - вот на нее он и упал, на спину. Убедил меня в этом, кстати, Шульц - немецкий специалист по трамвам грудной клетки при автоавариях, это разбирали как-то в этой ветке. То же самое и с Людой.
Энергию удара просчитать нетрудно - достаточно прикинуть высоту обрыва, их массу и пятно контакта (это не алгебра, а физика). Взрыв слегка подтолкнул их на обледенелом склоне и скинул с обрыва. Опять таки, то что З. снимал звездное небо (фоты ВГЯ) опять в кассу.

Насчет Тибо - а вот с ним просчитать гораздо сложнее, по сути невозможно.
Ключевой момент с Фадеевым выше, на что я указывал выше - то, что он УБЕГАЛ от медведя. Стоял бы на месте, или шел пешком - ничего бы не сломал, даже упав. Так что Тибо вполне мог сломать шею (перелом основания черепа) и проломить череп на камнях, убегая вместе со всеми от шара. Кстати я, когда спускался   с южного кара к озеру, тогда просто не рискнул спускаться по склону (это летом и днем!!!) - он уж очень крутой, там полно таких уступчиков по метр-два-три - упав с них, даже стоя, а не бегом, костей не соберешь. Так что я дошел до  конца южного кара и лишь потом повернул к озеру, и так ходят там все. Поясняющее фото ниже - надо спуститься по гребню кара и лишь потом повернуть налево.
П.С.
Выводы, те возможные причины смерти В. рассказал в своем допросе. В СМИ есть только то, что смерть насильственная и от чего, причин нет.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
Что у нас деется...: что ни срань господня, то и творец, -что на сцене, что в художестве, что туТТа. Научилси пальцем в клаву тыкать- творец; пришла в голову бредовая идея- творческая личность; срифмовал пару-другую строк- поэт, вашу матушку.
Мишаня - вы хотя бы не путаете алгебру с физикой и отличаете усилие для броска на камни от давления волны. Так что рад и вам - заходите, будет время.
« Последнее редактирование: 15.06.20 06:49 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2763 : 15.06.20 08:18 »
Мишаня - вы хотя бы не путаете алгебру с физикой и отличаете усилие для броска на камни от давления волны. Так что рад и вам - заходите, будет время.
А мне не можно, - эт у меня профессиональное.    *JOKINGLY*  Правда, Вашу версию я категорически не приемлю и не понимаю, как она Вам в голову-то пришла.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2764 : 15.06.20 10:27 »
учите мат. часть - на поминках Кривонищенко-мл. 9 марта у них дома некоторые студенты (предположительно ростовская группа) видели вспышки и гул со стороны ХЧ в ночь с 1 на 2, а также 7 февраля, это есть в протоколе допроса Кривонищенко-старшего.
Я просила назвать конкретно, кто видел "взрыв", а не "вспышки и гул".

Для начала выучите определения, а не "матчасть". Вспышки и гул это не взрыв.

Взрыв — быстропротекающий физический или физико-химический процесс, проходящий со значительным выделением энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени и приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду вследствие высокоскоростного расширения продуктов взрыва.

Добавлено позже:
Да и большинство медиков выступает за удар плоской ровной поверхностью со спины З. - там сломана ключица (чего нет у В.), и направление переломов, те их сгибание-разгибание как раз указывает на удар со спины - вот на нее он и упал, на спину. Убедил меня в этом, кстати, Шульц - немецкий специалист по трамвам грудной клетки при автоавариях, это разбирали как-то в этой ветке. То же самое и с Людой.
И правильно убедил. И Возрожденный определил травмы как транспортные. Но кроме съезжающего в овраг снега никакого "транспорта" там быть не могло.
« Последнее редактирование: 15.06.20 10:33 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2765 : 15.06.20 16:26 »
учите мат. часть - на поминках Кривонищенко-мл. 9 марта у них дома некоторые студенты (предположительно ростовская группа)
Вы уверены, что ростовчане были в Свердловске на поминках? Где учится такая матчасть?
Впрочем, это конечно же, не сильно важно-ростовчане или нет. Но про взрыв даже в той матчасти, где ростовчан нет на поминках (чо бы им там делать-то???) -нету. Про гул есть. Про вспышки какие-то.
А на поминках выпивают.
« Последнее редактирование: 15.06.20 16:27 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2766 : 15.06.20 17:12 »
учите мат. часть - на поминках Кривонищенко-мл. 9 марта у них дома некоторые студенты (предположительно ростовская группа)
Не, это Свердловский пед в лице географ.факультета там мог присутствовать только. И то - посредством студ. радио. Сердитых был в гр. Карелина и его брат был Сердитых в гр. Шумкова.
Два брата родных короче. Пообщались о наблюдениях и они перетекли на поминальные разговоры.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2767 : 15.06.20 18:00 »
Я просила назвать конкретно, кто видел "взрыв", а не "вспышки и гул".

Для начала выучите определения, а не "матчасть". Вспышки и гул это не взрыв.
Вспышка атомного взрыва довольно продолжительна.. Вы приведите свои примеры того, что могло вызвать "вспышки и гул" чтобы автор мог их оспорить. Что это могло быть, если на взрыв чего-то похожего на тактический заряд? Вулканическая деятельность (кто-то говорил о "конанаде"), метеорит..?
« Последнее редактирование: 15.06.20 18:04 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2768 : 15.06.20 19:16 »
Вы приведите свои примеры того, что могло вызвать "вспышки и гул" чтобы автор мог их оспорить.
А какой смысл мне приводить примеры того, что абсолютно никак не описано? Для предположения что это могло быть информации недостаточно.
Например: сколько по времени длился гул, вспышка была одноразовой или многоразовой, было ли озарение небосвода...?

Что это могло быть, если на взрыв чего-то похожего на тактический заряд?
Да что угодно. Но свечение и гул - необязательно взрыв ракеты.

Вспышка атомного взрыва довольно продолжительна..
Конечно. Никто вроде об атомном взрыве здесь и не пишет.
« Последнее редактирование: 15.06.20 19:26 »

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2769 : 15.06.20 20:08 »
Но свечение и гул - необязательно взрыв ракеты.
Конечно, необязательно! Хотите для Сапфира и Боба сформулирую то, чего Вы излагаете? Только потом сами их будете разубеждать в том, что это похоже на старт ракеты в том районе. *JOKINGLY* А SHS добавит, что она была со спец.БЧ. *ROFL*  И далее все они хором - только ракета взорвалась в воздухе (вот вам всем и парЫ окислителя), а БЧ развалилась при ударе о грунт, палатку и туристов (вот вам всем и локальные радиоактивные заражения местности и свитеров, и травмы у отдельных туристов).  Техногенщики и рОкетчиги радостно потирают руки  -  всё возвращается на круги своя, и новые несколько сот страниц в духе "лыко мочало - начинай сначала" обеспечены *JOKINGLY* "Санта Барбара" и "Сага о Форсайтах" отдыхают.  *YES*
« Последнее редактирование: 15.06.20 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2770 : 15.06.20 21:57 »
А какой смысл мне приводить примеры того, что абсолютно никак не описано? Для предположения что это могло быть информации недостаточно.
Вы хотите скзать, что существует масса примеров того, что (в 59-ом, в той местности) могло с расстояния в десятки км наблюдаться как некие световые явления (даже не уточняя какие), сопровождаемые гулом?
Лично мне на ум приходят (в теории, в самом широком смысле) всего 3-4. Старт или падение чего-то (со взрывом), собственно взрыв (вроде высотного атомного малой мощности), какое-то геофизическоя явление и метеорит. Ну, либо это деза, которую кто-то специально распространял.
Если вы дезой все это не считаете, то  мы просто обязаны дать какое-то объяснение тому, что говорит отец Кр. во время допроса, не ссылаясь на невозможность уточнить какие-то параметры явления.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2771 : 15.06.20 23:16 »
Вы хотите скзать, что существует масса примеров того, что (в 59-ом, в той местности) могло с расстояния в десятки км наблюдаться как некие световые явления (даже не уточняя какие), сопровождаемые гулом?
Масса не масса, но без подробного описания, определить что там было невозможно.
К примеру, сможете определить что это было?
https://permnews.ru/novosti/incidents/2019/03/06/zhiteli_krasnovisherska_pozhalovalis_na_vspyshki_sveta_i_gul/
Недалеко от Перевала, кстати, хоть и не в горах.

Или вот
https://www.business-gazeta.ru/video/368832

Лично мне на ум приходят (в теории, в самом широком смысле) всего 3-4. Старт или падение чего-то (со взрывом), собственно взрыв (вроде высотного атомного малой мощности), какое-то геофизическоя явление и метеорит. Ну, либо это деза, которую кто-то специально распространял.
Зачем гадать, если ничего практически неизвестно. Возможно что-то было, а может и не было. Но на основании информации о каком-то гуле и вспышке, писать:

Взрыв этот видели. И очевидцев того, что "что-то" поздно вечером 1 февраля 1959 года там взорвалось- было предостаточно. И если на данное время нет информации о том, что именно взорвалось- это не означает, что взрыва не было.
мягко говоря неумно. 

Если вы дезой все это не считаете, то  мы просто обязаны дать какое-то объяснение тому, что говорит отец Кр. во время допроса, не ссылаясь на невозможность уточнить какие-то параметры явления.
Я не считаю это ни дезой ни 100% взрывом. Это могло быть другое явление...
« Последнее редактирование: 15.06.20 23:45 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2772 : 16.06.20 05:49 »
К примеру, сможете определить что это было?
https://permnews.ru/novosti/incidents/2019/03/06/zhiteli_krasnovisherska_pozhalovalis_na_vspyshki_sveta_i_gul/
Полярное сияние.

https://www.business-gazeta.ru/video/368832
Метеор или "сухая гроза".

   Сам наблюдал подобное неоднократно.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2773 : 16.06.20 06:40 »
Цитата: Tsygankova Galina link=msg=1128728 date=1592@r6r$3$E49N*252199
Зачем гадать, если ничего практически неизвестно.
Так в деле ГГД ничего, практически, неизвестно. Но, допустим, наберется не 3-4 варианта, а 5-6 и что в этом плохого? От нас не требуется "гадать" или сразу твердо и четко определить, чем это могло быть. От нас не требуется даже исследовать тему если мы не геофизики, астрономы или ракетчики-ядерщики. От нас требуется составить список версий весьма масштабного "явления", имевшего место быть в том р-не в то время о котором есть свидетельства в одном из документов УД. Т.е. предлагается загадку гибели ГД свести к загадке "света и гула". И если мы (не лично мы, но все исследователи) ее решим (а версий и фантазий будет меньше в десятки раз), то решим и загадку гибели туристов. Мне кажется, если что и брать за основу, то только это.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2774 : 16.06.20 11:27 »
Так в деле ГГД ничего, практически, неизвестно. Но, допустим, наберется не 3-4 варианта, а 5-6 и что в этом плохого? От нас не требуется "гадать" или сразу твердо и четко определить, чем это могло быть. От нас не требуется даже исследовать тему если мы не геофизики, астрономы или ракетчики-ядерщики. От нас требуется составить список версий весьма масштабного "явления", имевшего место быть в том р-не в то время о котором есть свидетельства в одном из документов УД.
Вона как, значит от меня "не требуется даже исследовать тему", а всего лишь "требуется составить список версий весьма масштабного "явления". :)
А исследовать этот список кто будет?

... Т.е. предлагается загадку гибели ГД свести к загадке "света и гула".
Кем "предлагается"?

Добавлено позже:
Полярное сияние.
Метеор или "сухая гроза".
   Сам наблюдал подобное неоднократно.    *JOKINGLY*
Вот видите, Grimm, уже есть другие объяснения гулу и вспышке. :)
« Последнее редактирование: 16.06.20 11:30 »

Vladmir


  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: Сочи

  • Был 01.04.21 16:22

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2775 : 16.06.20 12:11 »
Вот видите, Grimm, уже есть другие объяснения гулу и вспышке.
Не уточнял этот момент, но вроде как отец услышал эту версию от студентов.
 Отец под аффектом, как заинтересованное лицо, пытается как-то стимулировать поиски причины гибели его сына, что нормально. Но как показания в деле это все вообще ни о чем. Какие-то студенты говорили что видели  гул и вспышку 1 февраля, где-то в районе гибели ГД. Ни фамилий студентов, ни точных описаний события. Это все уровень ОБС.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2776 : 16.06.20 12:45 »
Не уточнял этот момент, но вроде как отец услышал эту версию от студентов.
 Отец под аффектом, как заинтересованное лицо, пытается как-то стимулировать поиски причины гибели его сына, что нормально. Но как показания в деле это все вообще ни о чем. Какие-то студенты говорили что видели  гул и вспышку 1 февраля, где-то в районе гибели ГД. Ни фамилий студентов, ни точных описаний события. Это все уровень ОБС.
Да, абсолютно верно и очень странно, что этого не понимает Владимир (из Екб) - юрист с большим опытом.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2777 : 16.06.20 18:08 »
Вона как, значит от меня "не требуется даже исследовать тему", а всего лишь "требуется составить список версий весьма масштабного "явления". :)
А исследовать этот список кто будет?
Кем "предлагается"?
Т.е. вас не интересует ни тайна ГГД ни тайна странного явления "свет и гул". Вас интересует "кто список исследовать будет"? А вам не все равно? Все, кому это будет интересно. Никому не запрещается. Я предложил вам задачку. Если конкретно вам она не интересна, ваше право.

И как "Кем предлагается"? Мной предлагается. Это очевидно, по моему.

Добавлено позже:
Отец под аффектом, как заинтересованное лицо, пытается как-то стимулировать поиски причины гибели его сына... Это все уровень ОБС.
А эта ваша идея - не уровень ОБС? По моему, это ОБС в квадрате если не в кубе. Как-нибудь попробуйте внести заведомо ложные сведенья в протокол допроса (если жизнь так повернется). Типа, чтобы стимулировать и заинтересовать следственные органы. А потом рассуждайте об ОБС.
Я предложил составить список версий "света и гула" чтобы автор версии "Правда о.." их опроверг в доказательство своей. Не будет, так не будет. Вам-то почему в лом такое простое дело?
« Последнее редактирование: 16.06.20 18:10 »

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2778 : 16.06.20 19:09 »
Я просила назвать конкретно, кто видел "взрыв", а не "вспышки и гул".
Сливаемся, Галина... разумеется нема таких - а иначе мы бы не трахали здесь мозги друг другу - уж простите... от бишь если бы были непосредственные свидетели взрыва - не было бы тайны ПД.
Ростовская или группа Фоменко - ближайшая на тот момент к ГД, они были на 1 февраля где-то на Ушминке (речке)... это 35-45 км от Отортена...
А SHS добавит, что она была со спец.БЧ.
Знаете фугас, да и все прочие вопрошатели - а вот Вы все готовы ответить на МОИ вопросы? До сих пор все сливались... да и вы, в том числе, не исключение... да аля нет? Я ведь закидаю вас всех вопросами, от которых вы ВСЕ стыдливо убежите... более чем уверен... ДАК ГОТОВЫ АЛЯ НЕТ???? А то у нас допрос в НКВД какой-то получается - вопросы в одну сторону???? Поехали аля нет?
Я не считаю это ни дезой ни 100% взрывом. Это могло быть другое явление...
Знаете, мне надоела болтовня всяких там ... оппонентов... так что вопрос к вам, Галина - вы готовы ответить на МОИ вопросы? А если нет - на хрена мне тратить на вас всех свое время? Версия давно состоялась... так что в топку разных там... болтунов...

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2779 : 16.06.20 19:18 »
Ростовская или группа Фоменко - ближайшая на тот момент к ГД, они были на 1 февраля где-то на Ушминке (речке)... это 35-45 км от Отортена...
И чо? Какова связь ростовской группы Фоменко с Вашими измышлениями?
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2780 : 16.06.20 19:22 »
И чо? Какова связь ростовской группы Фоменко с Вашими измышлениями?
Ба - Азат РА а вот вы готовы ответить на МОИ вопросы? На ваши я отвечаю уже где-то с месяц-два, мне надоело, если честно? Так готовы? Это справедливо - согласитесь?
« Последнее редактирование: 16.06.20 19:23 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2781 : 16.06.20 19:46 »
Ба - Азат РА а вот вы готовы ответить на МОИ вопросы? На ваши я отвечаю уже где-то с месяц-два, мне надоело, если честно? Так готовы? Это справедливо - согласитесь?
Если вопросы мне покажутся тупыми-я так и буду говорить, хорошо? *ROFL* *ROFL* *ROFL*
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2782 : 16.06.20 20:01 »
вы готовы ответить на МОИ вопросы?
Валяйте. :)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2783 : 16.06.20 20:42 »
Знаете фугас, да и все прочие вопрошатели - а вот Вы все готовы ответить на МОИ вопросы? До сих пор все сливались... да и вы, в том числе, не исключение... да аля нет? Я ведь закидаю вас всех вопросами, от которых вы ВСЕ стыдливо убежите... более чем уверен... ДАК ГОТОВЫ АЛЯ НЕТ???? А то у нас допрос в НКВД какой-то получается - вопросы в одну сторону????
*ROFL* А вы как хотели?В своей теме-"пророк Самуил отвечает на вопросы публики"(с)грязная захватанная руками чалма появилась вслед за афишей
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2784 : 17.06.20 05:19 »
Если вопросы мне покажутся тупыми-я так и буду говорить, хорошо?
ок
Валяйте.
Откуда радиация на одежде четверки?
Как вы объясните СТО-кратную разницу в цифрах - от 100 до 9900 распадов? Такого не может быть при обычном ходе дел потому что не может быть - физика, в отличии от дятловедения - наука точная (именно это я хотел произнести на конфе-60, но постеснялся - в зале было полно знакомых дятловедов, поэтому тогда сказал "юриспруденция"). Там везде около 10 мкР / час - в двадцать-двадцать пять раз меньше, если что?
Обычно отвечают так - вот... радиацию принес К. с Маяка... если вы так думаете - то сразу технологию переноса нуклидов со штанов К. (свитера... неважно...) на одежду других - он что, специально натирал свои штаны об свитер Люды? или вываривал тайком их в котелке (в том, что есть в Фонде никакие штаны просто не поместятся, там 3 лтр. от силы) и этим отваром поливал одежду других? Али как? Это ведь не короновирус и воздушно-капельным путем не передается... как и зачем вынес свою спецуху с комбината опустим...

Почему Иванов назначил ФТЭ в конце следствия мне понятно - он специально возил в мае счетчик Гейгера на Перевал после нахождения четверки и нашел там радиацию... мне вот непонятно, откуда в книге Ракитина взялся пассаж про черновик заключения Левашова с зачеркнутым "сильным загрязнением", на момент написания книги этого не было в открытом доступе - получается, что Ракитин видел (читал) УД до того, когда его выкупил Фонд и разместил в сети... это так, к слову.
« Последнее редактирование: 17.06.20 05:20 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2785 : 17.06.20 05:40 »
Почему Иванов назначил ФТЭ в конце следствия мне понятно - он специально возил в мае счетчик Гейгера на Перевал после нахождения четверки и нашел там радиацию...
Как интересно... новые факты всплывают?Я кажется что-то упустил.Не сочтите за труд дать пруф,а то отсутствовал некоторое время...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2786 : 17.06.20 05:56 »
Откуда радиация на одежде четверки?
Как вы объясните СТО-кратную разницу в цифрах - от 100 до 9900 распадов? Такого не может быть при обычном ходе дел потому что не может быть - физика, в отличии от дятловедения - наука точная (именно это я хотел произнести на конфе-60, но постеснялся - в зале было полно знакомых дятловедов, поэтому тогда сказал "юриспруденция"). Там везде около 10 мкР / час
На одежде было два пятна величиной с сигаретную пачку. Такой уровень "радиации" Вы сейчас тоже найдете где угодно: на любом терриконе, на любом подземном добывающем оборудовании, в частности,- на б\у нефтяных трубах НКТ или насосах и шламе с них или АСПО. (там и больше часто бывает, я до 80 мкР/час часто встречал,- обычное дело) Подошел чел и испачкался о трубу или нефтяную штангу- всех делов. На Урале добывающих предприятий- сами знаете, за гланды. А мож какой камешек понравился и в кармане полежал.
А экспертизу назначили, чтоб исключить как раз "Маяк". Вас устроит такое объяснение?   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.06.20 05:58 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2787 : 17.06.20 09:30 »
Почему Иванов назначил ФТЭ в конце следствия мне понятно - он специально возил в мае счетчик Гейгера на Перевал после нахождения четверки и нашел там радиацию...
Гораздо позже, в беседе с корреспондентом, Иванов уточнил, что радиация была найдена не на Перевале, а на одежде и во внутренних органах некоторых туристов (это Левашов нашёл, уже в лаборатории Свердловска):
Цитирование
О радиологической экспертизе. Вы пишите, что она ничего не показала. Но я проверил на радиацию объекты с местности и они не показали радиактивности, а вот внутренние органы, полостные исследования давали значительный фон, что свидетельствовало о направленном радиактивном наведении.
Кстати, это уточнение Иванова "играет" в пользу вашей версии. С какой стати радиации быть на Перевале, если взрыв был за Отортеном?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Правда о группе Дятлова
« Ответ #2788 : 17.06.20 10:05 »
Откуда радиация на одежде четверки?
Как вы объясните СТО-кратную разницу в цифрах - от 100 до 9900 распадов? Такого не может быть при обычном ходе дел потому что не может быть - физика, в отличии от дятловедения - наука точная (именно это я хотел произнести на конфе-60, но постеснялся - в зале было полно знакомых дятловедов, поэтому тогда сказал "юриспруденция"). Там везде около 10 мкР / час - в двадцать-двадцать пять раз меньше, если что?
Обычно отвечают так - вот... радиацию принес К. с Маяка... если вы так думаете - то сразу технологию переноса нуклидов со штанов К. (свитера... неважно...) на одежду других - он что, специально натирал свои штаны об свитер Люды? или вываривал тайком их в котелке (в том, что есть в Фонде никакие штаны просто не поместятся, там 3 лтр. от силы) и этим отваром поливал одежду других? Али как? Это ведь не короновирус и воздушно-капельным путем не передается... как и зачем вынес свою спецуху с комбината опустим...
Очень просто. :)
Странно, что вы не читали мою гипотезу о газгольдерах.
Радиоактивное загрязнение на одежде произошло в результате выпадения радиоактивных осадков.

Добавлено позже:
Почему Иванов назначил ФТЭ в конце следствия мне понятно - он специально возил в мае счетчик Гейгера на Перевал после нахождения четверки и нашел там радиацию... мне вот непонятно, откуда в книге Ракитина взялся пассаж про черновик заключения Левашова с зачеркнутым "сильным загрязнением", на момент написания книги этого не было в открытом доступе - получается, что Ракитин видел (читал) УД до того, когда его выкупил Фонд и разместил в сети... это так, к слову.
Получается, что у него было то, чего не было в открытом доступе.

Добавлено позже:
На одежде было два пятна величиной с сигаретную пачку.
Не совсем правильно.
Исследуемый размер одежды был небольшого размера, а не сам участок загрязнения. Возможно, на одежде были участки и с бОльшим загрязнением.

Добавлено позже:
С какой стати радиации быть на Перевале, если взрыв был за Отортеном?
Если в начале февраля 1959 года на ядерном реакторе произошёл выброс. С какой стати радиоактивные отходы выпали на Перевале?
Их туда перенесли, чтобы не заражать близлежащую местность Озёрска и Свердловска.
« Последнее редактирование: 17.06.20 10:39 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2789 : 17.06.20 10:50 »
Исследуемый размер одежды был небольшого размера, а не сам участок загрязнения. Возможно, на одежде были участки и с бОльшим загрязнением.
Первый раз об этом слышу. Поясните?... Или отошлете экспертизу почитать?...    *JOKINGLY*
В любом случае- это не "радиация", а хрень, не имеющая отношения ни к "Маяку", ни к прочим ядерным взрывам на любой высоте.   *JOKINGLY*

   ""Их туда перенесли, чтобы не заражать близлежащую местность Озёрска и Свердловска.""

Таки, считаете, что ликвидаторам нехер делать было, что оне к чертям на кулички "радиацию" решили тащить? В новое, чистое место: гадить, так гадить повсеместно: у нас места-то много...   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.06.20 11:07 »


Поблагодарили за сообщение: beloff