А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе) - стр. 43 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе)  (Прочитано 172989 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Они рисуют грани аакурат по видимым ребрам фонаря, без учета всех этих защелок, выштамповок и петель.
И утверждают, что именно эта, видимая плоскость фонаря от грани до грани имеет ширину 75 мм, и именно ее берут в дальнейший расчет.
Опытный контррразведчик сразу определил,что фонарь имеет ширину на 5мм больше обычной,по этому насторожился и в результате у шпиёна получился провал. А ширина была больше потому что аппаратура для фото-видео съёмки не помещалась в обычные габариты и из-за такой мелочи столько людей погибло. А фонарь висел так неудобно для того что-бы было снимать удобно,но так в походах фонарь никто не носит,тут тоже косяк получился.                                                                                                                                   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
                                                                                                                                                           
Добавлено позже:
Теперь про оружие. Понятное дело,что шпиён без оружия - это не шпиён,по этому оружие было,об этом даже записка в УД есть. Естественно,это было специальное шпиёнское оружие - ружье было встроено в ледоруб,а пистолет-в фонарик. Все эти приспособления висят на сайте ВЧК ещё с 30-х годов,только уметь искать надо.                                                                             
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
                                                                                                                                                               
« Последнее редактирование: 09.06.20 14:35 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

А ширина была больше потому что аппаратура для фото-видео съёмки не помещалась в обычные габариты и из-за такой мелочи столько людей погибло. А фонарь висел так неудобно для того что-бы было снимать удобно,но так в походах фонарь никто не носит,тут тоже косяк получился.
Кстати, если раскрутить исследование авторов в обратную сторону, то получим неопровержимую логическую цепочку:
В природе есть уникальный Браунинг с разрывными пулями с ядом => на основе его ТТХ вычисляем ширину фонарика и находим ее 75 мм, что на 7-8 мм шире положенного => утверждаем там спрятанную ф/камеру => Золотарев шпиён, пока никто не докажет обратного! :pioneer:
« Последнее редактирование: 09.06.20 14:34 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys, Очень хорошо. Пусть метод и перспективный, но все-таки хотелось убедиться в его достоверности.
Церквушки, колодцы, 3D моделирование - это мы понимаем.
Мы не понимаем, насколько можно доверять всем этим цифиркам вокруг них.
Поэтому  я и просил вас привести какое-нибудь простое доказательство.
...
Для тех, кто плохо понимает, что именно ему говорят. Ученых обезьянок рекомендую поискать в своем ближнем окружении. Трюки на бис не выполняла, не выполняю и никогда выполнять не буду.
Смените тон и будьте любезны изучить материал Вам предоставленный.

В чертеже уже взята поправка на возможное несоответствие размера при графическом и цифровом масштабировании. И она учтена за счет разницы ортогональных проекций и сравниваемых объектов. Пересчитайте графический и цифровой масштаб и Вы увидите эту поправку.



Комментарий модератора
сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 10.06.20 18:56 от Галчонок »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Опытный контррразведчик сразу определил,что фонарь имеет ширину на 5мм больше обычной,по этому насторожился и в результате у шпиёна получился провал. А ширина была больше потому что аппаратура для фото-видео съёмки не помещалась в обычные габариты и из-за такой мелочи столько людей погибло. А фонарь висел так неудобно для того что-бы было снимать удобно,но так в походах фонарь никто не носит,тут тоже косяк получился.                                                                                                                                                                                                                                                                                              
Добавлено позже:
Теперь про оружие. Понятное дело,что шпиён без оружия - это не шпиён,по этому оружие было,об этом даже записка в УД есть. Естественно,это было специальное шпиёнское оружие - ружье было встроено в ледоруб,а пистолет-в фонарик. Все эти приспособления висят на сайте ВЧК ещё с 30-х годов,только уметь искать надо.                                                                                                                                                                                                                                             
Декларировав размещение воображаемого Браунинга во внутреннем кармане штормовки, авторы прокололись на незнании того, что внутренний карман в ней отсутствует по определению. Начались мастер классы по шитью белорусского гобелена брезента сапожным крючком, доказывающее возможность того , что Золотарев таким образом мог себе сварганить искомый карман. Ну хоть сама за них версию пиши.  :)

- Возьмёте Браунинг.
- Но куда я его положу? В штормовке же нет кармана!
- Не беспокойтесь. В этой - будет и мы ее искусственно состарим.

 :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

bestiarys,
Для тех, кто плохо понимает, что именно ему говорят. Ученых обезьянок рекомендую поискать в своем ближнем окружении. Трюки на бис не выполняла, не выполняю и никогда выполнять не буду.
Смените тон и будьте любезны изучить материал Вам предоставленный.
Не понимаю, чем вам не понравился тон, по-моему это была сама любезность.
Но ответ в принципе ясен и ожидаем: документального и понятного всем доказательства истинности ваших исчислений у вас нет.
Перейдем ко второй части?
У вас есть подтверждение, что у Золотарева висит именно фонарик Колеватова "МЕТГАЛ", а не его собственный, какой-нибудь схожей внешности "ЗДВ" 1956 года выпуска:
« Последнее редактирование: 09.06.20 15:05 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Декларировав размещение воображаемого Браунинга во внутреннем кармане штормовки, авторы прокололись на незнании того, что внутренний карман в ней отсутствует по определению. Начались мастер классы по шитью белорусского гобелена брезента сапожным крючком, доказывающее возможность того , что Золотарев таким образом мог себе сварганить искомый карман. Ну хоть сама за них версию пиши.  :)

- Возьмёте Браунинг.
- Но куда я его положу? В штормовке же нет кармана!
- Не беспокойтесь. В этой - будет и мы ее искусственно состарим.

 :)
А карман то брезентовый пришить не составляет труда,вот только к штормовке зря пришил,так как отвисает он и это заметно (ещё один косяк),надо было к телу.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Авторы как-то забыли спросить мадам "я-источник" у которой бодро летают волшебные топоры, пьётся кровь мансями, высасываются глаза и белых девственниц насилуют на светящихся камнях. И всё в рамках одной версии ))
В вашей версии тоже не столь все прозаично - фонарики распухают на глазах, кобура истончается до заветных 1 мм, а пистолет так и норовит сам собой залезть подмышку, что бы достать его оттуда не было ни единого шанса :)
« Последнее редактирование: 09.06.20 15:08 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Jurij, неужели это то о чем все подумали ? Фонарик - пистолет ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Добавлено позже:Вам надо, Вы и подтверждайте, если сможете )) А пока будет висеть тот, который считают наиболее вероятным авторы темы.
Ответ понятен, и в принципе дополняет предыдущий "Авторы так видят, потому что им так надо, а если вам надо как было в реальности, вы и подтверждайте".
Мы и подтвердим, той же цитатой из УД, где говорится что фонарик МЕТГАЛ принадлежал Колеватову и был благополучно возвращен его родственнице. А насчет второго фонаря МЕТГАЛ (что бы например предложите Римме Колеватовой выбрать один из двух одинаквых МЕТГАЛов) ничего не сказано, следовательно там не было никакого второго МЕТГАЛа, следовательно у Золотарева висел на груди похожий внешне фонарик ЗДВ шириной верхней плоскости 67 мм.
Фото со штангелем надо? Продавец фонаря готов выслать  :-[

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Jurij, неужели это то о чем все подумали ? Фонарик - пистолет ?
Да. У меня когда-то был такой. Впрочем,я уже лишнего наговорил.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 12:15

Afternoons
Цитирование
Не вижу смыса класть штангель криво, толкьо ради того, что бы получить ширину побольше :)
Это не криво - просто ракурс съемки такой. Неудобно одной рукой держать - другой снимать.

Цитирование
Они рисуют грани аакурат по видимым ребрам фонаря, без учета всех этих защелок, выштамповок и петель.
Проблема в том, что и с этими выштамповками на фонаре никак 75мм у меня не набирается. А по фотографиям с линейками можно, образно говоря, из мухи слона сделать.

bestiarys
Цитирование
Без проблем. Если можно, то фото лицевой стороны, с Вашего разрешения, и фото в открытом виде.


Понимаете, вы утверждаете, что у вас 75мм по масштабированию и копированию фотографий из нета. А люди вам показывают габариты со штангеном фонарей, которые держат в руках. Разницу улавливаете?

ВэйС
Цитирование
Jurij, неужели это то о чем все подумали ? Фонарик - пистолет ?
Сразу вспоминается пряжка-пистолет ССманов, стреляющий портсигар Стечкина...
INTER ARMA SILENT LEGES

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Starhunter,  то есть Вы пытаетесь "подсунуть" фонарик другой модели и выдать его размеры за искомые?

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Starhunter, ну это было сразу же ясно :) :
то есть Вы пытаетесь "подсунуть" фонарик другой модели и выдать его размеры за искомые?
Поэтому я и добиваюсь у ТС подтвердить модель фонарика, что бы не превращать форум в филиал "фонаревки" с фотографиями всех возможных плоских фонариков в мире.
К сожалению, авторы уже поняли, что их фонарик ну никак не МЕТГАЛ (потому как МЕТГАЛ принадлежал Колеватову и был возвращен его родственнице) и сейчас  просто тянут время, ищут варианты как им выкрутиться..
Оффтоп (текст не по теме)
И это мы еще даже пока к кобуре не приступали!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Куда нам до госпожи "Я - источник" с ее облезшими берами ))
Ну Ветру то простительно пофантазировать в рамках обсуждения , с его поэтическим воображением . Но здесь как бы провозглашен научный метод исследования. Графическая прорисовка воображаемого объекта.
« Последнее редактирование: 09.06.20 15:34 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 12:15

bestiarys
Цитирование
Starhunter,  то есть Вы пытаетесь "подсунуть" фонарик другой модели и выдать его размеры за искомые?
Укажите тогда конкретную модель фонарика Золотарева и сделайте фото со штангенциркулем. Вопросы отпадут. Вам нашли фонарик подобной конструкции (что такое ГОСТированное производство вы застали?). Так что по ширине вряд ли фонарики под такую батарейку отличались.
Тем более, вы можете быть уверены, что ваша образмерка идет по самым широким частям фонарика? А не по наиболее видным габаритам (т.е. без защелок и отбуртовки)?
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Добавлено позже:Уважаемый [bВэйС][/b], пожалуйста объясните господам оппонентам, что угрозы и подколы рождают адекватную реакцию, как это не прискорбно. Меня вполне устраивает спокойный конструктивный диалог.
Вас, как ни странно не подкалывают. Вам очень терпеливо объясняют в чем ваши многочисленные проколы. Я бы сказала, излишне терпеливо . Но признать свои ошибки выше ваших способностей, особенно после громкой заявки на нечто грандиозное.
Я же просто подала вам идею, как можно исправить прокол с пришитым очень потайным швом, кармана. Проще спихнуть на контору, которая кроме легенды, должна обеспечивать агента и реквизитом.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Ну Ветру то простительно пофантазировать в рамках обсуждения , с его поэтическим воображением
Это да... Не зря же в дятловедении прижилось выражение "пускать Ветры" - то есть поэтически фантазировать лёжа на диване.  *YES*
« Последнее редактирование: 10.06.20 18:58 от Галчонок »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Оффтоп (текст не по теме)
bestiarys. " … Счастлив и благороден тот воин, кто не вступил в войну, но сумел ее окончить.. Лучше , что бы война не начиналась совсем , самая удачная, война не начавшаяся... " Потом в оффтоп уберете.
« Последнее редактирование: 10.06.20 18:59 от Галчонок »
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Это да... Не зря же в дятловедении прижилось выражение "пускать Ветры" - то есть поэтически фантазировать лёжа на диване.  *YES*
Не будем обсуждать заблокированного участника.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

И чем доказывать будете, что таких фонариков не было два ? )) Причем фото Золотаревского есть, а Колеватовского нет. Такая неприятность, да, г-н Afternoons?
Уже доказывал:
Ответ понятен, и в принципе дополняет предыдущий "Авторы так видят, потому что им так надо, а если вам надо как было в реальности, вы и подтверждайте".
Мы и подтвердим, той же цитатой из УД, где говорится что фонарик МЕТГАЛ принадлежал Колеватову и был благополучно возвращен его родственнице. А насчет второго фонаря МЕТГАЛ (что бы например предложите Римме Колеватовой выбрать один из двух одинаквых МЕТГАЛов) ничего не сказано, следовательно там не было никакого второго МЕТГАЛа, следовательно у Золотарева висел на груди похожий внешне фонарик ЗДВ шириной верхней плоскости 67 мм.
Фото со штангелем надо? Продавец фонаря готов выслать  :-[
А по кобуре приступайте, ждем с нетерпением Вашего очередного промаха.
У меня на этом форуме всего пара сотни постов, с одним единственным промахом (по смазке часов, здесь не принципиально). В отличии от... ;)
Так что насчет "очередного" вы явно погорячились :) Спишем на общее состояние.

Кстати, не надо бегать за мной по всем темам, выглядит ... не красиво, ну Вы понимаете ? ))
И откройте наконец нам тайну своего образования. Неужели педагогическое ?
Вы на самом деле хотите мне сейчас указать, в каких темах мне здесь отвечать, а в каких помалкивать? Виталик, перелогиньтесь  *YES*

Оффтоп (текст не по теме)
Мадам, я вам еще раз говорю, хотите поговорить о личном (образование, моя настоящая должность, как и зачем мне нужна была временная отсрочка от армии) - милости просим в личку. И завязывайте оффтопить, чесслово, Густав и тот красивее увиливал, когда ему нечем было крыть.

Нет, не педагогическое.

Добавлено позже:Уважаемый , пожалуйста объясните господам оппонентам, что угрозы и подколы рождают адекватную реакцию, как это не прискорбно. Меня вполне устраивает спокойный конструктивный диалог.
неужели вам кто-то осмеливался угрожать здесь? Вы сейчас серьезно,  или находясь все в том же состоянии аффекта от постепенного краха ваших исследований? :)

Ну и возвращаясь к фонарику конструктивному диалогу. Вы, все-таки несмотря на очевидные факты, приведенные мной выше, настаиваете на своей версии, наличия у Золотарева второго фонарика производства артели МЕТГАЛ №3, просто потому, что надеетесь, что уж его-то размеры со всеми выступами окажутся точно 75 мм?
Хорошо. Я вас услышал :)

Добавлено позже:
bestiarys Укажите тогда конкретную модель фонарика Золотарева
Да не знают они конкретную модель. Не знают и никогда не узнают.
Просто выбрали первое попавшееся похожее в интернете, и даже не удосужились убедиться в наличии еще нескольких одинаково похожих фонарей...

Так что по ширине вряд ли фонарики под такую батарейку отличались.
Я бы сказал - совсем не отличались, и авторы скоро в этом убедятся наглядно :)

Тем более, вы можете быть уверены, что ваша образмерка идет по самым широким частям фонарика? А не по наиболее видным габаритам (т.е. без защелок и отбуртовки)?
И тут они ни в чем не уверены, потому как на фото просто неразличимы ни защелки ни отбуртовка, и на их "чертеже" отлично видно, что их чнарисованные линии проходят просто по граням. Но даже если они будут настаивать, что их черточки включают в себя и невидимую отбуртовку, то и тут мимо, ибо даже с отбуртовкой, как мы все уже не раз убедились, размеры ну никак не дотягивают даже до 70мм.

ТС что-то там правда говорила о каких-то погрешностях, но о каких тогда размерах с точностью до миллиметра может идти речь?
А фактически подтвердить точность своих построений на моем элементарном примере с пачкой сока почему-то отказалась... :-[
« Последнее редактирование: 09.06.20 17:38 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 12:15

bestiarys
Цитирование
И чем доказывать будете, что таких фонариков не было два ? )) Причем фото Золотаревского есть, а Колеватовского нет. Такая неприятность, да, г-н Afternoons?
Вот только логика у вас странная. На фото нет ножей Колеватова, Слободина, Дятлова, перочинника Тибо, а в деле - есть. Так что, эти товарищи без ножей были? Фото нету.
INTER ARMA SILENT LEGES

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Добавлено позже:Сложно понять, что Вы не компетентны господин менеджер или кто Вы там ?
Не знаю, сложно вам понять или нет, но подтвердить точность своих расчетов на практике, на простом и понятном всем примере с пачкой сока, вы отказались, это факт  *YES*
И давайте же вернемся к фонарикам, ну сколько можно вас просить?
Вы определились с моделью?
Вы по-прежнему настаиваете на своих 7,5 сантиметрах?
« Последнее редактирование: 09.06.20 18:26 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

FN Browning M1922 , длинна 178 мм. , 7 дюймов . Толщина кожи кобуры 3,3 мм. Возникают вопросы по размерам.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Возникают вопросы по размерам.
Уже было сказано 32,5 см. Только я не понял к чему он, ну да ладно.. *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Этим ТС хочет сказать, что все 10 страниц обсуждения фонарика были шуткой с её стороны и нашей некомпетентностью.. Однако, как быть с этим? *DONT_KNOW*
Я считаю, что фонарик имел размер 75 мм, считала и продолжаю считать. Но в ходе обсуждения, мною многократно говорилось о ом, что расчет брался с учетом поправки на точность измерения, ракурс, перспективу. Это около 10 %. Поэтому обожаемый вами фонарик 67 мм тоже вписывается в этот расчет. Надеюсь я понятно объяснила?

Добавлено позже:
FN Browning M1922 , длинна 178 мм. , 7 дюймов . Толщина кожи кобуры 3,3 мм. Возникают вопросы по размерам.
Не возникают. 178 + 3 мм = 181 мм И остается аж 37 мм на допуски и посадки, поскольку крышка обрезана.
« Последнее редактирование: 09.06.20 19:03 »

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Я считаю, что фонарик имел размер 75 мм, считала и продолжаю считать. Но в ходе обсуждения, мною многократно говорилось о ом, что расчет брался с учетом поправки на точность измерения, ракурс, перспективу. Это около 10 %. Поэтому обожаемый вами фонарик 67 мм тоже вписывается в этот расчет. Надеюсь я понятно объяснила?
Вы бы объяснили намного понятнее, если бы сразу, как только вам указали на ваш просчет, приняли бы реальную (а не выдуманную) ширину фонарика в 67-68 мм и переделали картинку в соответствии с истиной.
А сейчас читать уже весь этот цырк с разными размерами одного и того же - простите, смешно.
Не, понятно, что "он - художник, он так видит", но все равно смешно. И жалко.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 12:15

bestiarys, если вы делаете расчеты, то считать не надо - надо брать размеры, которые доподлинно известны - либо из техпаспорта (инструкции) изделия, либо померяны лично. А у вас получается сейчас "и ты, Абрам, прав, и ты, Сара, права", дескать - хотите ваши 65-67 мм получите, а так 75.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

bestiarys, а откуда известно, что крышка кобуры обрезана ? и 1,5 дюйма - это много и явно не погрешность в измерениях . Далее - а какой смысл обрезать у кобуры крышку ? Быстро пистолет все равно не достанешь, а эксплуатационные свойства кобуры и оружия в нем падают.
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Это около 10 %
Представляю здание , построенное с такой поправкой. И зачем нам неточный расчёт? Вписать в него пистолет? Не вышло. *PARDON*

Добавлено позже:
178 + 3 мм
На самом деле 11мм.
« Последнее редактирование: 09.06.20 19:17 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф, там + 11 мм ? А я насчитал 13, ну не суть. Итак 178 + 11 = 189. Где 19 мм. Странные допуски.
В следующий раз зайду лет через семь.