Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 10 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 531209 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 20.09.24 09:10

выбежал.
Где это видо?
Зато, есть видео, на котором видно, что его выпихивали из магазина.
Его никто не выпихивал. Его попытались остановить, он достал нож и бросил обои. Пока Таушанков агрился на одного из мужчин, другой собирал эти обои. Далее Таушанков подошел уже к этому мужчине и показал ему нож, после чего тот обои сразу выпустил.  Оба видео есть везде в сети. Достаточно набрать в поисковике "Таушанков".


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Это вам скажет любой следователь.
Мне и так это известно, но смысл в том, что не надо всех родителей под одну гребенку подгонять. Н-р, одни не знают, не видели, но не верят, другие агрессивно выгораживают, есть заблуждающиеся, а есть те, что правду говорят.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Flavia, несколько страниц просмотрела - ролик не нашла. Тратить силы и время на просмотр всех страниц, чтобы найти всем очевидные вещи, и чтобы потом оппоненты легко отмахнулись, это значит - поддаться на провокацию, цель которой - измотать меня и вынудить покинуть обсуждение. При обсуждении тем, имеющих отношение к политике и "патриотизьме", я часто сталкиваюсь с требованием доказывать общеизвестные и всем очевидные вещи. Мало того: серьёзное доказывание таких очевидных всем вещей само по себе вызывает насмешки "понимающих".

Обсуждения неугодных тем часто уводят в сторону, переводят на какие-то склоки и т.п. Стараются, чтобы после серьёзного разбора появилась куча муры, в результате чего этот разбор большинством не будет прочитан... Стараются дискредитировать оппонента, чтобы его не воспринимали всерьёз. Используют насмешки, тонкие издёвки, чтобы вывести из себя и спровоцировать на неаккуратные высказывания. Всё это "мы проходили"...

Им давно дано имя - кремлеботы. И они есть на всех форумах. Задача - давить неугодные темы, направлять обсуждения "в политически верное русло", изображать мнение большинства (в теме может собраться куча таких "единомышленников-патриотов": сколько надо, столько их и соберётся).

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. правил форума
« Последнее редактирование: 08.06.20 20:22 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

elenapaula. И что ? Что - там , про какое - то оружие . Какое ? Кто его и где видел в магазинах у охранников ? Для ношения оружия нужна лицензия , а теперь простой вопрос : кто возьмет лицензированного охранника с оружием работать в магазин ? Это выходит несколько дороговато.
« Последнее редактирование: 08.06.20 20:10 »
В следующий раз зайду лет через семь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вы изучали этот вопрос касательно РФ? Ответ Да или Нет?
Конечно нет, сейчас пытаюсь.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Цитирование
ЁлыПалы,
всем очевидные вещи
Давайте будем точны: очевидные вам вещи.
А те слова, которые вы приписываете вашим оппонентам, вы и не найдёте. Т.к. их никто не писал.
« Последнее редактирование: 08.06.20 20:22 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А как испанский спецназ работает? По голове всех гладит для начала?
Не видела, не знаю, но точно по постановлению судьи,  в присутствии прокурора и свидетелей.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Flavia, очевидные всем! Например, о существовании случаев, когда охранники в магазинах "превышают полномочия". О таких случаях много раз говорили даже на "правильных" каналах ТВ, а меня заставляют доказывать, что такие случаи когда-либо происходили.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Flavia, несколько страниц просмотрела - ролик не нашла. Тратить силы и время на просмотр всех страниц, чтобы найти всем очевидные вещи, и чтобы потом оппоненты легко отмахнулись, это значит - поддаться на провокацию, цель которой - измотать меня и вынудить покинуть обсуждение. При обсуждении тем, имеющих отношение к политике и "патриотизьме", я часто сталкиваюсь с требованием доказывать общеизвестные и всем очевидные вещи. Мало того: серьёзное доказывание таких очевидных всем вещей само по себе вызывает насмешки "понимающих".

Обсуждения неугодных тем часто уводят в сторону, переводят на какие-то склоки и т.п. Стараются, чтобы после серьёзного разбора появилась куча муры, в результате чего этот разбор большинством не будет прочитан... Стараются дискредитировать оппонента, чтобы его не воспринимали всерьёз. Используют насмешки, тонкие издёвки, чтобы вывести из себя и спровоцировать на неаккуратные высказывания. Всё это "мы проходили"...

Им давно дано имя - кремлеботы. И они есть на всех форумах. Задача - давить неугодные темы, направлять обсуждения "в политически верное русло", изображать мнение большинства (в теме может собраться куча таких "единомышленников-патриотов": сколько надо, столько их и соберётся).
Ну примите тогда +20 от кремлебота для начала. Кто вас тут провоцирует, и на что? О каком направлении в "политически верное русло" вы пытаетесь вещать?

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виталик, да, упорство в этих темах часто оканчивается баном. Выводят из равновесия всеми теми вещами, о которых писала, и - под бан...

Цитирование
О каком направлении в "политически верное русло" вы пытаетесь вещать?
Знамо дело: о вечной и безоговорочной правоте силовиков.
« Последнее редактирование: 08.06.20 20:31 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
ЁлыПалы, баном обычно заканчивают самые упоротые люди, не понимающие очевидных вещей - не хотелось бы видеть вас в их числе.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

не понимающие очевидных вещей
Понятно...

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Знамо дело: о вечной и безоговорочной правоте силовиков.
В отличие от вас - эти ребята ежедневно делают свою работу, а не греют стул пятой точкой. Если хотите быть "жертвой режима" - скажите, я сделаю, но приплетать их сюда вот точно не надо.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Оффтоп (текст не по теме)
по правилам, да - двери должны открываться наружу. Но часто, когда их меняют - ставят как удобней.
Я недавно меняла деревянную входную на металлическую - деревянная была по проекту открыванием внутрь, металлическую фирма установила с открыванием наружу -  они соблюдают установленный норматив. Так шта ... (С).
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Оффтоп (текст не по теме)
В отличие от вас - эти ребята ежедневно делают свою работу, а не греют стулом пятую точку.
Поэтому надо верить в то, что никто из них не может допустить подобного беззакония? Даже в советское время был "случай на Ждановско"...

Заметьте: огульно я никого не обвиняю. Думаю, это должно быть понятно, как и разница между огульными обвинениями и несогласием с огульным оправданием.
« Последнее редактирование: 08.06.20 20:47 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вот дамы и господа , отчего - то считается, что в России полиция какая - то не такая " особенная ". Да везде все примерно одинаково.
Не думаю. Это раньше был дядя Степа и Знатоки, уже давно в России полицию боятся и детей пугают.
 В Испании полицейский - почетное звание, а детям говорят: будешь вести себя хорошо, вырастишь, станешь полицейским. У меня испанского  племянника в младшую полицейскую школу не взяли только потому что диоптрии одного глаза на 0,5 меньше другого.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:04

elenapaula
Цитирование
Конечно нет, сейчас пытаюсь.
Сначала изучите, а потом уже пишите. А то "а у нас в Испании..." каждое государство - свои правила. Есть государства, где правила схожи, а есть - где различаются.

Что касается свидетелей и понятых - ничего не путаете? А если им при штурме прилетит свинцовая пилюля, кто отвечать будет?

ЁлыПалы, превышают, не спорю. Но превышают обычно не охранники (почитайте закон о частной охранной и детективной деятельности), а те, кого именуют официально в документах - администраторы зала или еще как-то, которые к лицензированным охранникам не имеют никакого отношения кроме ношения шеврона "охрана" и беганья к кассирам на крик "Охрана - отмена!".
А так отбился - тут же звони в полицию. Ибо обычно кто успел - тот и прав.
« Последнее редактирование: 08.06.20 20:48 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Поэтому надо верить в то, что никто из них не может допустить подобного беззакония?
Потому что в этом конкретном случае нет беззакония, и отрицать это - глупо.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

elenapaula,
У нас в силовые учебные заведения тоже очень жесткий отбор. В лицей полиции ( с 5 класса) многие дети психолога, например, не проходят. А уж по физическому здоровью придираются к любой мелочи.
« Последнее редактирование: 08.06.20 20:54 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Starhunter, а я не разделяю: из ЧОПа они, или работники самого магазина. Я говорю о функции.
И мне странно, что подразумевают групповую ответственность: как в случае обвинения, так и оправдания. Я такое не подразумеваю, и сама к такому подходу не склонна.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

еще проблема в том, что некоторые пытаются де-юре и де-факто страны своего пребывания перенести на РФ/Украину. Как показывает практика - обычно ничего не выходит хорошего. У нас пытались преобразовать полицию по американскому образцу.
А зачем создавать по чьему-то образцу? Вы свое создайте в защиту граждан, а не для устрашения.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
ЁлыПалы, превышают, не спорю. Но превышают обычно не охранники (почитайте закон о частной охранной и детективной деятельности), а те, кого именуют официально в документах - администраторы зала или еще как-то, которые к лицензированным охранникам не имеют никакого отношения кроме ношения шеврона "охрана" и беганья к кассирам на крик "Охрана - отмена!".
А так отбился - тут же звони в полицию. Ибо обычно кто успел - тот и прав.
Starhunter, дело даже не в шевронах. Зачем этот чебурашка заперся дома и не открывал дверь вообще никому, пока папа не пришел? Вы читали интервью с его родителями?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Starhunter, а я не разделяю: из ЧОПа они, или работники самого магазина. Я говорю о функции.
И мне странно, что подразумевают групповую ответственность: как в случае обвинения, так и оправдания. Я такое не подразумеваю, и сама к такому подходу не склонна.
Судя по всему - вы вообще не склонны к аналитическому мышлению, но у нас тут это не приветствуется.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Потому что в этом конкретном случае нет беззакония, и отрицать это - глупо.
События в самом магазине ещё не установлены (по крайней мере - для нас). Пока этого нет, верить можно во всякое...
К тому же, странно, что в человека, вооружённого перцовым баллончиком, стреляют на поражение: даже не в конечности, а в грудь.

Добавлено позже:
Судя по всему - вы вообще не склонны к аналитическому мышлению, но у нас тут это не приветствуется.
В чём именно это проявляется? Очень даже склонна. Другое дело - с чуйкой могут быть проблемы...
Если человек выполняет функцию охранника, то он - охранник.
« Последнее редактирование: 08.06.20 20:55 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

elenapaula, ах, так Вы " не думаете " ? То есть по России судите не по собственному опыту , а из непонятно каких публикаций ? Только знаете , они поразительно отличаются " там " от реальности. Порой диаметрально. Проверено.
В следующий раз зайду лет через семь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А в реальной жизни  кто-то может о остаться лежать: вы хотите, чтоб это был полицейский?
Оль, ну как можно сравнивать эти два случая? На Владимира разве  были жалобы от родителей, друзей  или соседей? С чего кто-то решил, что он в неадеквате?

Добавлено позже:
И в России не придет, если придурок никому не угожает. В данном случае - угрожал, причем оружием.
Когда, где и кому?
« Последнее редактирование: 08.06.20 20:56 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

ЁлыПалы, а что перцовый баллончик у нас перестал относиться к спецсредствам ? А применение его по отношению к сотрудникам правоохранительных органов - преступлением ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
События в самом магазине ещё не установлены (по крайней мере - для нас). Пока этого нет, верить можно во всякое...
Для кого - вас?

Верить можно во все что угодно, но есть факты, и они говорят сами за себя.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

И - напоминание о том, что тут уже игнорируют: его мать предупредила гвардейцев о том, что у него - страйкбольное ружьё! И сказала, что оно осталось стоять в углу: т.е., даже таким "оружием" он никому не угрожал.
Его нашли на полке в пыли, на сколько мне известно.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Верить можно во что угодно, но есть факты, и они говорят сами за себя.
Я запись из магазина пока не видела.