Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 7 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 514300 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Придурков хватает в любой стране, только ни одному испанцу никогда не придет в голову их отстреливать, как бы Вам страшно  не было.
И в России не придет, если придурок никому не угожает. В данном случае - угрожал, причем оружием.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
А как испанский спецназ работает? По голове всех гладит для начала?
Я не знаю, как испанский, но вот португальский GOE молотит так, что руки-ноги отлетают  *JOKINGLY* Французский антитеррор тоже довольно жёсткий - сколько там погибших "желтых жилетов" во время демонстраций?
« Последнее редактирование: 08.06.20 16:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:37

Читаю, и удивляюсь: почти все слепо верят утверждениям полиции... И это - при том, что они уже соврали, заявив, что он был осуждён за наркоторговлю! Несмотря на представленную запись с камеры, на которой его вытолкали из магазина, продолжают утверждать, что он на кого-то нападал с оружием (максимум, что я там могу предположить - тот же перцовый баллончик), и что он - воровал или грабил. "Наркоман", "маргинал" и прочее подобное - без всяких оснований... А всего-то - забыл принцип "сявка, помни о своей убогости!"

Сколько уже было случаев, когда охранники в магазинах избивали людей, но им продолжают верить, а обвиняют жертв... Мне кажется, всё это - потому, что у нас утвердился принцип "чти силу". Ага! "Сила - власть, а власть - от бога".

И ещё: если бы у него было огнестрельное оружие, они бы уже давно об этом заявили, показали бы это оружие и дырки от пуль внутри. И - напоминание о том, что тут уже игнорируют: его мать предупредила гвардейцев о том, что у него - страйкбольное ружьё! И сказала, что оно осталось стоять в углу: т.е., даже таким "оружием" он никому не угрожал.
« Последнее редактирование: 08.06.20 16:12 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ЁлыПалы, правильно, во всем виновата полиция и охранники - просто так прицепились к Вове - ангелу. А что до наркоторговли - с первого часа было заявлено , причем " злой полицией ", что он по учетам не проходит, нужна проверка.
В следующий раз зайду лет через семь.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:37

ВэйС, я предполагаю, что вначале он устроил скандал (в рамках закона, без хулиганства), и охранники попытались его "поставить на место"; он не подчинился, и это было воспринято как что-то недопустимое. Видимо, они преподнесли полиции ситуацию как ограбление или как действие психа. Увы, у нас законное возмущение часто воспринимается как проявление ненормальность: "нормальные-то помалкивают, знают своё место, и понимают, что их могут размазать"...

Поэтому и запись из магазина не показывают: не было там оснований даже для вызова наряда, не говоря уже о СОБРе.
« Последнее редактирование: 08.06.20 16:27 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ЁлыПалы ключевое слово от Вас : я предполагаю. А я живу примерно в 1500 м. от этого магазина и заглядываю туда - это ж какой скандал нужно закатить , что бы тамошних охранников до этакого довести ?! Причем всех трех охранников ...
В следующий раз зайду лет через семь.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

читаю и удивляюсь..   
... Несмотря на представленную запись с камеры, на которой его вытолкали из магазина, продолжают утверждать, что он на кого-то нападал с оружием (максимум, что я там могу предположить - тот же перцовый баллончик), и что он - воровал или грабил. "Наркоман", "маргинал" и прочее подобное - без всяких оснований...
У нас тема именно так и называлась изначально (просто ее объединили в эту) - "Смерть за рулон обоев" !  Вот мы и обсуждали в рамках заданной темы, и утверждалось, что он грабитель обоев именно в самом названии темы!
« Последнее редактирование: 08.06.20 16:35 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:37

ВэйС, а Вы, со своими единомышленниками, не предполагаете? Уже столько домыслов наговорили...

Есть презумпция невиновности, а доказательств того, что он бегал с оружием, грабил и кому-то угрожал, нет. Кстати, это происходит при обсуждениях и любых других тем: на глом месте, вопреки утверждениям знакомых, приписывают маргинальность, наркоманию, неразумность. Я сейчас скажу, что я не пью - будут хихикать: "да брось заливать! знаааем мы... Все так говорят!"
« Последнее редактирование: 08.06.20 16:37 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ЁлыПалы, видео мало в интернете ? А Вам со своими единомышленниками непременно нужно сделать виновной именно полицию ? Я Вас правильно понял ?
В следующий раз зайду лет через семь.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:37

ВэйС, я посмотрела несколько роликов, но не увидела ничего, о чём тут говорят.
Конечно, надо разбираться: что происходило в магазине, как  магазинщики это преподнесли полиции, как действовала сама полиция...

Со стороны полиции, действия выглядят так: им сообщили о дебошире или грабителе, и когда на квартиру приехала полиция, она столкнулась с оборонительными действиями. Поэтому был вызван СОБР, который действовал так, как его учили... Они всегда действуют очень жёстко. Явно, их использование далеко не всегда оправдано.

Добавлено позже:
Это - проблема общества: что-то вроде переходного периода. У людей стало появляться чувство собственного достоинства, а многие порядки рассчитаны на осознание человеком своей убогости ("христианская культура"). Возникают конфликты, подобные этому; появляются "стрелки"; отсюда же - детский суицид... Кто-то считает покупателя "такой же швалью, как и все"; кто-то ребёнка считает "щенком, пока не заслужившим уважения", и думает, что поэтому ему можно "дать по соплям"...
« Последнее редактирование: 08.06.20 16:53 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

ВэйС, а Вы, со своими единомышленниками, не предполагаете? Уже столько домыслов наговорили...

Есть презумпция невиновности, а доказательств того, что он бегал с оружием, грабил и кому-то угрожал, нет. Кстати, это происходит при обсуждениях и любых других тем: на глом месте, вопреки утверждениям знакомых, приписывают маргинальность, наркоманию, неразумность. Я сейчас скажу, что я не пью - будут хихикать: "да брось заливать! знаааем мы... Все так говорят!"
Я бы поняла ваше возмущение, еслиб вы пришли с какими то фактами, чему являлись свидетелем или очевидцем.  А почему нужно верить вам и не верить полиции?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

У людей стало появляться чувство собственного достоинства
И оттого они стали воровать обои рулонами.
а многие порядки рассчитаны на осознание человеком своей убогости ("христианская культура")
Это типа что воровать нехорошо?
появляются "стрелки"; отсюда же - детский суицид...
Да-да, и то и другое - от осознания достоинства, именно так...


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:37

И оттого они стали воровать обои рулонами. Это типа что воровать нехорошо?
А чем это подтверждается? Чтобы говорить о воровстве, нужна ещё одна часть записи - о том, что он вошёл в магазин без рулона. И можно ли говорить, что он украл обои, если его вытолкали мимо кассы?

Зачем менты прячут запись? Возможно - он виноват; возможно - магазинщики виноваты... Зачем ментам принимать на себя все результаты?
« Последнее редактирование: 08.06.20 17:04 »

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Сколько уже было случаев, когда охранники в магазинах избивали людей, но им продолжают верить, а обвиняют жертв...
Простите, а что это за случаи такие? Максимум что я знаю - в Москве в "Пятерочке" выставили из зала каких-то цыганят (они ранее были замешаны в воровстве). А чтоб охранники кого-то били... Сколько я знаю, "Магнит" потерпел определенные убытки от истории с задержанной бабушкой, погибшей от инфаркта. А уж избиения на глазах у покупателей - нечто своеобразное.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 04.09.23 15:57

Во всем виновата "Doka -2 Trade"!

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:37

Мелкий пакостник, несколько лет назад была серия скандалов: то старушку-блокадницу необоснованно обвинили в воровстве и стали обыскивать, доведя до сердечного приступа; то ребёнка заперли в подсобке, а кого-то даже в холодильнике заперли. Были случаи избиения охранниками, когда человек ещё товар выбирал. Всё это подтверждалось записями с камер!

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Возможно - он виноват; возможно - магазинщики виноваты...
Задача как вы говорите "магазинщиков" в случае тихого воровства - столь же тихо избавиться от вора. Шуму обычно в этом деле не поднимают (если, конечно, убыток небольшой). Никто никого не бьет и не гоняет если мелочевка - то отпускают, если что-то серьезное - зовут полицию.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

ЁлыПалы, дело тут не в менталитете или меняющейся психологии . Грубые продавцы есть везде , и это отнюдь не совковость - это просто характеристика человека . Везде есть несоблюдение прав детей , но соблюдение их прав не доведено в России до абсурда. Что до неких " христианских ценностей " - Вы зайдите в " Беседы о церкви и религии " будете несколько удивлены. Если Вы не увидели чего - то в видео - это не означает, что этого не было. Интересный момент : презумпция невиновности работает как в отношении преступника , так и полиции ,отчего - то Вы ей в ней отказываете. В истории есть непонятные моменты - например зачем отец " невинно убиенного " стал уничтожать улики , или отчего переговорщик не вышел до начала штурма, но ведь Вам это не интересно, верно ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:37

Мелкий пакостник, сейчас Вы меня оскорбляете, выставляя обманщицей! Серия скандалов - была, и на эту тему даже Медведев высказывался ("страна охранников").

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

то старушку-блокадницу необоснованно обвинили в воровстве и стали обыскивать, доведя до сердечного приступа; то ребёнка заперли в подсобке, а кого-то даже в холодильнике заперли. Были случаи избиения охранниками, когда человек ещё товар выбирал. Всё это подтверждалось записями с камер!
И где ж сии записи? И зачем бить человека, который выбирает товар? Что ребенка заперли в подсобке - так после дитяти пол-подсобки не досчитаешься! А уж запирать кого-то в холодильнике... Это что- маньяки-мерчендайзеры? Единственно, что про старушку правда.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:37

Один из свежих примеров:

Цитирование
Охранники супермаркета избили покупателя в Московской области за то, что тот был без маски. По крайне мере, так звучит версия самого потерпевшего. На эксклюзивных кадрах с места событий видно, что лицо молодого человека в крови. У него рассечена бровь. Это последствия беседы с секьюрити. По словам пострадавшего, как только он зашел в магазин, к нему подошли сотрудники ЧОПа. Предъявили претензии из-того, что он нарушает масочный режим. После этого, как рассказывают очевидцы, один из охранников пошел в атаку. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы в конфликт не вмешались полицейские. «Схватили двое. Повели меня на выход. И там их было уже не двое, а человек пять или шесть. Повалили меня. Один из них нанес мне удар. Потом повалили», - говорит потерпевший. Сотрудники магазина рассказали несколько иную версию, якобы мужчина пытался стащить товар. А когда его пытались задержать, оказал сопротивление. Выяснить, как все было на самом деле, помогут записи с камер наблюдения.
https://ren.tv/news/x/700082-muzhchina-rasskazal-ob-izbienii-okhrannikami-iz-za-otsutstviia-maski
Конечно, можно верить только охранникам: "очевидцы - шваль с улицы: как таким можно верить?"

Добавлено позже:
Мелкий пакостник, я должна искать записи пяти- и десяти- летней давности, по причине вашей недоверчивости и неосведомлённости?
« Последнее редактирование: 08.06.20 17:18 »

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Мелкий пакостник, сейчас Вы меня оскорбляете, выставляя обманщицей! Серия скандалов - была, и на эту тему даже Медведев высказывался ("страна охранников").
Нет, я вас не обижаю - зачем мне вас обижать? Я просто говорю, что вы утверждаете странные вещи. А насчет высказывания ДАМа, так он явно о другом, а не об избиениях по магазинам.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 819

  • Была 10.03.24 05:56

 ЕлыПалы
Цитирование
они уже соврали, заявив, что он был осуждён за наркоторговлю
Полиция тоже признает, что не был осуждён?

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:37

Полиция тоже признает, что не был осуждён?
Я пока об этом не читала.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Мелкий пакостник, я должна искать записи пяти- и десяти- летней давности, по причине вашей недоверчивости и неосведомлённости?
Если вы что-то утверждаете - то да, должны.  Что касается вашего примера, то это что-то странное: пришел человек без маски - а его с ходу в рыло. Похоже, нахамил парниша.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:37

Я просто говорю, что вы утверждаете странные вещи. А насчет высказывания ДАМа, так он явно о другом, а не об избиениях по магазинам.
Я не собираюсь обсуждать ситуацию с теми, кому важны не факты, а победа над оппонентом. Вы отрицаете вещи, которые большинству известны из новостей. Одну ссылку и цитату я Вам уже предоставила.
« Последнее редактирование: 08.06.20 17:21 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 819

  • Была 10.03.24 05:56

ЕлыПалы
А сначала было официальное заявление от полиции, что был осуждён?

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:37

Похоже, нахамил парниша.
Вот Вы и проговорились. Только - вопрос: что они считают хамством? Не проявил уважения к силе?

Добавлено позже:
А сначала было официальное заявление от полиции, что был осуждён?
По статье - да. Кто-то из полицейских сделал такое заявление...

Ещё:

Цитирование
Следователи предъявили обвинение сотруднику частного охранного предприятия, который задушил заподозренного в краже покупателя в магазине подмосковной Электростали. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета. Охраннику вменили умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. По ходатайству следствия суд арестовал обвиняемого. Инцидент произошел вечером 22 июня в одном из продуктовых магазинов на улице Советской в Электростали. По данным следствия, сотрудники торговой сети заподозрили покупателя в краже и вызвали охранника. Тот завел мужчину в подсобное помещение. Там покупатель повел себя агрессивно, конфликт перерос в драку, в ходе которой они оба упали на пол. В итоге покупатель перестал подавать признаки жизни. По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила от сдавливания органов шеи.
https://lenta.ru/news/2019/07/02/electrostal
Продавец мог ошибиться, а охранник, явно, попытался обыскать, на что не имеет права. Порядочного человека такое отношение может сильно возмутить. Про "покупатель повёл себя агрессивно" - ещё надо подтвердить: за признак агрессии легко принимают и словесные высказывания, и нежелание выполнять требования.
« Последнее редактирование: 08.06.20 17:31 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 819

  • Была 10.03.24 05:56

А чем это подтверждается? Чтобы говорить о воровстве, нужна ещё часть записи - о том, что он вошёл в магазин без рулона. И можно ли говорить, что он украл обои, если его вытолкали мимо кассы?
Скажите, а по-вашему, как раньше УГ до суда доводились, когда повсюду видеокамер с доказательствами повсюду не было понатыкано?
По-вашему выходит, если не снято на видео, то и не было.
Запись элементарно в тырнетиках никто предъявлять не обязан. Это может быть тайной следствия.
« Последнее редактирование: 08.06.20 17:30 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 3 188

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 03:37

Flavia, в магазине должны были быть ещё и свидетели... А вообще, когда не было камер, не было и охранников.

Я ещё в советское время читала статью, как одного побили и обвинили после того, как он отправился в магазин ругаться по поводу товара: у них был прикормленный мент.