Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 516088 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
https://www.youtube.com/watch?v=PNqH7kUYpe4#

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

В моём понимании цивилизованность это владение навыками безопасного контактирования с окружающими, а вовсе не знание УПК.
и зря. Знание УПК вполне может пригодиться, хотя бы чтобы понимать...

Цитирование
Вот мне например если бы на столько понадобились обои то мне б хватило моих знаний УПК что бы понимать разницу между воровством и вооруженным грабежом.
что этот вопрос регламентируется не УПК, в УК, что разные кодексы

Цитирование
Этот субъект безусловно общественно опасен.
А вот УПК регламентирует доказать это

 
Цитирование
И от его исчезновения никому хуже точно не стало.
я подозревая, что об исчезновении 90% народу здесь тоже хуже никому не станет, а может быть даже наоборот.
Цитирование
Он по вашему ничего не сделал? Он совершил вооруженный грабеж! Что вообще довольно тяжкая статья.
то, что он совершил вооруженный грабеж - не доказано, а сказано заинтересованными сторонами. Это опасный путь, на который если уж встают, то встают массово. Вам хватит понимания цивилизованности, чтобы понять, что значит "массово"? Это значит, что завтра обвинить могут и вас.

 И как следствие подобного - в МОскве уже начали стрельбу по полицейским.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Не знаю где вы там живете. Но в нашей стране представителям власти принято открывать особенно если вы не совершали никаких преступлений. Если же совершили то по крайней мере можно сдаться исходя из логический соображений, что б срок скостить.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

я не захотела, я не нашла.
Ну как же, вы даже не знаете имя и фамилию человека, в честь которого создали тему?)

Добавлено позже:
и зря. Знание УПК вполне может пригодиться, хотя бы чтобы понимать...

что этот вопрос регламентируется не УПК, в УК, что разные кодексы

А вот УПК регламентирует доказать это
Перечислите пожалуйста, какими нормами, законами  руководствовался данный гражданин, совершая свои деяния  ?
« Последнее редактирование: 08.06.20 09:46 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

по двери явно били снаружи. А вот с какой стороны выстрелы = непонятно
Вот да - в районе верхней петли что-то непонятное: стрелять туда незачем и бить чем-то тоже. А вот края отверстий ,КМК, вывернуты в наружную сторону. В таком случае - из чего надо стрелять, чтоб металл. лист пробить? У страйкбольного привода энергии не хватит.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Добавлено позже:стоп, как цивилизованному человеку в цивилизованном мире ему предъявили постановление о признании его подозреваемым? Постановление на возбуждение уд? Постановление на обыск квартиры? Он-то может и не цивилизованный, а вы? С УПК знакомы?
Вы точно пишете про вооруженного грабителя?
 В какой стране мира соблюдают все перечисленное вами  при задержании грабителя с оружием ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Не знаю где вы там живете. Но в нашей стране представителям власти принято открывать особенно если вы не совершали никаких преступлений. Если же совершили то по крайней мере можно сдаться исходя из логический соображений, что б срок скостить.
Я не знаю где живете вы, но мне бы хотелось, чтобы Россия жила не по кем-то принятым понятиям, а по принятым законам. По крайней мере так делают в цивилизованных странахarhelon,
Вот да - в районе верхней петли что-то непонятное: стрелять туда незачем и бить чем-то тоже. А вот края отверстий ,КМК, вывернуты в наружную сторону. В таком случае - из чего надо стрелять, чтоб металл. лист пробить? У страйкбольного привода энергии не хватит.
да даже я, даже с пьяну отличу страйкбольное оружие от настоящего оружия  :-[
 В двери явно пулевые отверстия, т.е. результат действия Росгвардии, но непонятно это фотографии внутренней стороны двери или наружной. По любому всего два варианта - либо стреляли снаружи через закрытую дверь (и тогда все угрозы в топку) либо стреляли из глубины квартиры в сторону входной двери. И у меня никак не складывается картинка, как погибший мог оказаться между спецназовцами и дверью.
 Вот фото квартиры.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:52

Vietnamka
Цитирование
речь не об этом, а о том, что его застрелили. В его же доме.
А что у него в руках было? Американские копы в таких случаях тоже стреляют, а потом уже эксперт дает заключение, что в руках у убитого (в лучшем случае - тяжело раненого) был страйкбольный привод. В условиях полутемного помещения полиция не будет разбираться, что у человека в руках - огнестрел, газюк, пневма или игрушка. Предмет, с высокой схожестью с оружием - идет огонь на поражение. Это аксиома, если жить хочешь.

Цитирование
да даже я, даже с пьяну отличу страйкбольное оружие от настоящего оружия
С дистанции в пару метров без опознавательного "колпачка"? Ну-ну. А если еще и освещение слабое...
« Последнее редактирование: 08.06.20 09:54 »
INTER ARMA SILENT LEGES

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

А что у него в руках было? Американские копы в таких случаях тоже стреляют, а потом уже эксперт дает заключение, что в руках у убитого (в лучшем случае - тяжело раненого) был страйкбольный привод. В условиях полутемного помещения полиция не будет разбираться, что у человека в руках - огнестрел, газюк, пневма или игрушка. Предмет, с высокой схожестью с оружием - идет огонь на поражение. Это аксиома, если жить хочешь.
Так нет четких данных о том, что у него было в руках и было ли. Есть данные о том, что потом у него дома нашли страйкбольные ружья. Есть показания отца о том, что стреляли снаружи через закрытую дверь, т.е. в принципе не могли видеть, что у него в руках. Поэтому я и вывесила фото двери с пулевыми.
 

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

то, что он совершил вооруженный грабеж - не доказано, а сказано заинтересованными сторонами.
То, что его смерть произошла за рулон обоев  - не доказано, а сказано заинтересованными лицами.
    Но вы создали тему с их слов, и утверждаете именно это . Начните с себя. А то выглядите как тот убиенный. Что хочу, то ворочу, а мне все должны, и по УПК обязательно!  *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1 Правил, переход на личности
« Последнее редактирование: 08.06.20 10:04 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

С дистанции в пару метров без опознавательного "колпачка"? Ну-ну. А если еще и освещение слабое...
посмотрите фото. Вы хорошо разбираетесь в оружии и в стрельбе, надеюсь, тоже. Если стреляли снаружи - это вообще беспредел. Если стреляли изнутри квартиры в сторону двери  - вы можете предположить сценарий, как все происходило? Они должны ворваться (и это не один человек), они должны увидеть его с чем-то в руках (ок, пускай с пластиковым ружьем), но после этого они все должны пропустить его мимо себя обратно к  двери и только тогда открыть огонь. Оцените размеры корридора. Должен был кто-то блокировать дверь и оставаться у двери? Открыли бы огонь, зная, что на линии кто-то из своих?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

В двери явно пулевые отверстия, т.е. результат действия Росгвардии, но непонятно это фотографии внутренней стороны двери или наружной.
Два фото в начале темы - наружная сторона двери - она отделана порошковой покраской. Внутренняя сторона выглядит совсем иначе - она отделывается совсем по-другому, и внутри проложен синтетический утеплитель где -то - см пять толщиной.
В Вашем  посте №33 не эта квартира - дверь открыта в другую сторону - левое открывание. У двери с пулевыми отверстиями -  правое.
Скорее всего - это фото опроса соседей.
« Последнее редактирование: 08.06.20 10:07 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Вашем  посте №33 не эта квартира - дверь открыта в другую сторону - левое открывание. У двери с пулевыми отверстиями -  правое.
вы знаете, а я вот тоже думала в какую сторону открывается дверь и на что указывают петли. Вообще, по правилам техники пожарной безопасности и все требованиями - двери должны открываться внутрь
 И это кадры той квартиры - интервью с родителями. Смотрите с 1-49
Хотя там некоторые кадры по цвету стен не совпадают
https://www.youtube.com/watch?v=J1ehgSB6oJw#
« Последнее редактирование: 08.06.20 10:11 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Вообще, по правилам техники пожарной безопасности и все требованиями - двери должны открываться внутрь
Металлические входные двери - открывание наружу.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

А вот здесь рассказ первого полицейского и ни о каком "похожем на огнестрел" предмете речи не идет. Речь идет о кухонном ноже и газовом баллончике. При этом видны кадры тех, кто ломится к нему в квартиру и они точно без формы.
https://www.youtube.com/watch?v=nOq9Vxil54g#


Добавлено позже:
Металлические входные двери - открывание наружу.
да, я согласна с тем, что там интервью родителей не в той квартире. Но это не снимает вопроса, как пули попали в дверь)
« Последнее редактирование: 08.06.20 10:18 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

У вас паранойя? Вы чувствует себя социально ущербной и вам кажется что злые власти спят и видят как бы вас в чем нибудь обвинить, особенно ни за что? чем и как меня могут обвинить? Я например не чувствую себя ни жертвой дискриминации, ни жертвой соц.неравенства, ни аборта, ни вообще какой либо жертвой. Я не видел ниразу ни одного человека за все время что живу обвинённого ни за что. Одного правда знаю, но во первых он нашёл себе приключения сам(пойдя на разборку), а даже дебилам известно что на такие мероприятия ходить не стоит если нет желания оказаться в больнице, в гробу или в тьрьме. Но и конечно он сдался без сопротивления. Когда выяснилось что именно он никого не бил, обвинения сняли и в суде он уже был свидетелем. Вот это цивилизованный расклад. Как показывает практика те кто не ищет сам себе проблем их как правило и не находят.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Самое интересное, что когда такие неадекваты с ножами нападают в лифтах на беззащитных детей и женщин, то эти же заинтересованные лица трубят о том, ой как плохо в РФ работают правоохранительные органы. 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: JOHN2014 | Varnasha | Ночь в тоскливом октябре

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Вторая статья на данную тему. Отчего у нас в России - как не преступник, так обязательно " бедненький " ? Идут каторжане этапом, а бабы им " бедненьким " калачи тащат. Вот как тут не процитировать Марка Твена ?! " Эти похороны приостановили дальнейший ход одного дела – прошения на имя губернатора о помиловании индейца Джо. Прошение собрало очень много подписей, состоялось много митингов, лились слезы и расточалось красноречие, избран был целый комитет слезливых дам, которые должны были облачиться в траур и идти плакать к губернатору, умоляя его забыть свой долг и показать себя милосердным ослом. Говорили, что индеец Джо убил пятерых жителей городка, но что же из этого? Если бы он был сам сатана, то и тогда нашлось бы довольно слюнтяев, готовых подписать прошение о помиловании и слезно просить об этом губернатора, благо глаза у них на мокром месте. ". Я задам простой вопрос : " Стоит ли жизнь и здоровье сотрудника полиции меньше, чем жизнь негодяя  ? ".
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Не потому что мне есть, что скрывать, а потому что я не знаю кто ко мне ломится.
Мой дом - моя крепость? Что мешает вам позвонить на 112, и узнать, кто именно там приехал, если имеются сомнения? Извините, но сейчас вы оправдываете наглого и тупого наркомана.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

А вот здесь видео у магазина. Не похоже, что он кому-то угрожает хоть чем-то. Слишком близкий контакт с тремя другими и они его просто выталкивают. При этом он даже не убегает в первый момент никуда, а те спокойно начинают собирать обои
https://spar.org.ua/news-88931-poyavilos-video-rezonansnoj-kragi-oboev-v-ekaterinburge-sudya-po-kadram-podozrevaemyj-mog-byt-voorug.html

Добавлено позже:
Мой дом - моя крепость? Что мешает вам позвонить на 112, и узнать, кто именно там приехал, если имеются сомнения? Извините, но сейчас вы оправдываете наглого и тупого наркомана.
я считаю, что наглый и тупой наркоман должен быть осужден по закону, а не застрелен в своей квартире. Особенно в годовщину истории о другом "наглом и тупом наркомане" Голунове.

Добавлено позже:
Мой дом - моя крепость?
а ваш дом нет?
« Последнее редактирование: 08.06.20 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: Электрик

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Дорогая Vietnamka, а вот меня заинтересовал такой вопрос: а зачем Росгвардии нужен был весь этот геморрой, включающий в себя такие технологически трудные и опасные мероприятия как запуск переговорщика, штурм квартиры, расстрел подозреваемого через дверь и последующие разбирательства? Всего-навсего для того, чтобы лишить жизни белопушистого воришку рулона обоев? Зачем морочиться-то? В конце-концов сие есть весьма резонансная (да и дорогостоящая) операция. Если наш кадр не какой-то там жуткоужасный бандит с тонной взрывчатки, то не проще было бы вскрыть дверь без стрельбы и традиционно надавать ему по мордам за то, что понапрасну утрудил занятых людей?
P.S. Если к вам ломится в дверь некто, называющий себя участковым, а вы ему не верите - позвоните к нему на работу и узнаете страшную правду. Перед этим вежливо предупредите человека за дверью о звонке.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Добавлено позже:я считаю, что наглый и тупой наркоман должен быть осужден по закону, а не застрелен в своей квартире.
А для этого сдаться он не должен был с поднятыми руками ?

Добавлено позже:
А вот здесь видео у магазина. Не похоже, что он кому-то угрожает хоть чем-то. Слишком близкий контакт с тремя другими и они его просто выталкивают. При этом он даже не убегает в первый момент никуда, а те спокойно начинают собирать обои
https://spar.org.ua/news-88931-poyavilos-video-rezonansnoj-kragi-oboev-v-ekaterinburge-sudya-po-kadram-podozrevaemyj-mog-byt-voorug.html
Как же он у себя дома взаперти оказался, если не убегал никуда?))
    Ах, да, он "даже в первый момент не убегает никуда"..
« Последнее редактирование: 08.06.20 10:39 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
а ваш дом нет?
Мой - да. Но если его попробуют вскрыть как консервную банку - я первым делом узнаю, кто именно работает, ну или позвоню на тот самый 112.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

Мой - да. Но если его попробуют вскрыть как консервную банку - я первым делом узнаю, кто именно работает, ну или позвоню на тот самый 112.
Если за ним бежали от самого магазина, где его "поймали с поличным", то знал он все прекрасно, кто и зачем к нему пожаловали.
  Там же не молча вскрывали дом,тем более.
« Последнее редактирование: 08.06.20 10:42 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:52

Вьетнамка, вы писали, что сможете различить страйк и боевой ствол. Если взять в руки или это фэнтезийный образец - да. А, например, качественную копию от Маруя с пары метров отличить проблематично, особенно без "колпачков" либо "попугайской" раскраски. Стрелять могли первые вошедшие, те, кто сзади - огонь не открывал. Если есть записи с нагрудных камер - то тогда нужно сначала их изучить, а там уже раздавать "всем сестрам по серьгам". Хотя, если он встретил гвардейцев с приводом - получить плюмбумом - нормально и законно. А уже патологоанатом и эксперты показывают, что это был не огнестрел, а страйк.

Что касается, если он был вооружен ножом. Это что, лишает права применения по нему оружия сотрудником правоохранительных органов?

ВэйС, а так всегда. Человек напился, накуролесил, так то, что это по пьяни было сделано для многих как оправдание - типа, это по пьяни, водка виновата, по трезвяку он бы никогда... Для меня лично совершение преступления под бахусом/наркотой/химией или лекарствами является отягащающим фактором. В Харькове шумахеровна ДТП сделала с кучей 200-х и 300-х. Была под нарктотой, адвокаты попытались доказать, что дескать это лекарства были от головной боли (некоторые дают такой эффект на экспресс-тестах). Так эти лекарства имеют предупреждения - принял, забудь про авто. Или в США подстрелили негра, бросавшегося с "предметами, используемыми в качестве оружия". Нелетальные средства не помогали. Выяснилось - чувак псих, был приступ. Родня вой подняла - обидели юродивого. А что юродивый чуть пару человек не отправил в страну вечной охоты - их не интересовало.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Vietnamka, у Вас в высшей степени странная логика : правоохранительные органы должны соблюдать закон - и это правильно. А преступнику или подозреваемому можно все : в том числе угрожать жизни сотрудников полиции - их права как, в таком случае не нарушаются ? И не нужно разговоров , что у нас " полиция коррумпирована , служит олигархам и вообще преступна ". Полиция как полиция - срез российского общества.

Добавлено позже:
Starhunter, я считаю что эти рассуждения , о имитации оружия , ММГ - в пользу бедных . К тебе пришла полиция - зачем все это хватать ? Типа напугать хотел , перепутал с грабителями , испугался ? Сначала думай - потом хватайся за ствол. Если полицейский не реализовал в такой ситуации принцип : достал оружие - стреляй , то это плохой полицейский и потенциально мертвый. А вообще - это очередной вой либерастов по невинно убиенному преступнику. Что - то я не помню, что по этакому поводу аж сразу две темы создавали...
« Последнее редактирование: 08.06.20 10:48 »
В следующий раз зайду лет через семь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

Эх, придётся всё-так вспомнить всю историю с героическим подполковником Маслениковым.
 
Цитирование
то, что случилось 25 июня 1986 года, могло произойти когда угодно и с кем угодно. Наряд милиции, в составе которого был и заместитель начальника уголовного розыска города подполковник Виталий Масленников, выехал к одному из домов на улице Каслинской. Здесь на первом этаже вовсю бушевал психически больной, угрожая отцу, матери, а заодно и бригаде приехавших врачей. Пока прибывшие милиционеры обсуждали варианты, как побыстрее задержать дебошира, он вдруг неожиданно выскочил из окна и с обрезом бросился в сторону медиков. Увидев, что дело принимает крутой оборот, Масленников бросился к нему и крикнул: «Стой!» Тот остановился, резко развернулся и с совсем близкого расстояния выстрелил в человека в форме... Пуля попала милиционеру в голову.
Надо отметить, что в те времена было принято "агитировать к выборам" и  дом, где произошла трагедия - относился к нашей организации. "Агитатор" этого подъезда был мой коллега, он и рассказал со слов соседей, что:
в одной из квартир жил с родителями странный юноша. До того странный, что он  был убеждён, что все его преследуют и желают ему смерти. И даже вроде как раздобывшем/или смастерившим оружие.
родители, напуганные появлением у психически больного сына оружия, сказали прибывшим милиционерам, что вечером их сын всегда ходит за водой на Родник и надо только дождаться когда он выйдет и...
 Но дожидаться не стали, шумно заняли позиции под окнами квартиры, и  ломанулись в дверь, забыв, что в крайнем подъезде в квартирах есть окно в торце дома. Оттуда и выскочил несчастный шизик, не забыв прихватить свой самопал. Бежали они долго, аж до ул Кирова, где проходивший трамвай отрезал от толпы бежавших двоих: подполковника и беглеца.

Ну и... когда трамвай проехал, то подполковник уже лежал.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

В этой истории я однозначно на стороне силовиков. По делу и за дело.

Оффтоп (текст не по теме)
Но интересно другое. Сейчас на разных ресурсах муссируются 2 темы: первая - убийство из-за обоев, вторая - незаконный отъем детей у многодетной матери (под орском). Обе истории преподносятся как нарушение прав человека, беспредел властей и так далее. если же начать разбираться, то видно, что оба случая произошли с неадекватами и маргиналами. Но зачем-то надо их в мученики возвести (как и Флойда).


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

В этой истории я однозначно на стороне силовиков. По делу и за дело.

Оффтоп (текст не по теме)
Но интересно другое. Сейчас на разных ресурсах муссируются 2 темы: первая - убийство из-за обоев, вторая - незаконный отъем детей у многодетной матери (под орском). Обе истории преподносятся как нарушение прав человека, беспредел властей и так далее. если же начать разбираться, то видно, что оба случая произошли с неадекватами и маргиналами. Но зачем-то надо их в мученики возвести (как и Флойда).
Кому - то очень нужны в нашей стране массовые беспорядки и призывы к ним по любому поводу. Хорошо, при этом в это время сидеть во Вьетнаме, а не жить в центре событий.

Добавлено позже:
Ну и... когда трамвай проехал, то подполковник уже лежал.
И почему-то нет массовых причитаний, о том, что у полковника остались в горе безутешные пожилые родители, жена и дети без отца родного, другие родственники, друзья, и даже животные. А сколько таких погибает постоянно.
« Последнее редактирование: 08.06.20 11:25 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:52

Леонелла, что касается Флойда, то там явное превышение со стороны копов, так что отстранили и предъявили обвинение за дело. Другое дело, что так раздувать не хрен было - те же негры с латиносами друг друга пачками валят в войне банд.

ВэйС, по поводу хватания оружия и копов тут слишком много нюансов есть.
INTER ARMA SILENT LEGES