Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 516212 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

А знаете, что меня шокировало в этой истории больше всего? Родители, вышедшие спокойно с мусорными мешками. Прибрались и выбросили мусор.

Добавлено позже:
А знаете, что меня шокировало в этой истории больше всего? Родители, вышедшие спокойно с мусорными мешками. Прибрались и выбросили мусор.

Добавлено позже:
это повод в него стрелять?
Стрелять в него стали после того, как он оказал сопротивление сотрудникам полиции, а также после того, как отец, зашедший в квартиру, долго не отзывался.
« Последнее редактирование: 08.06.20 14:20 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Случиться может что угодно и действительно в любой момент. Проблема в том, что обсуждаемый чел своим собственным поведением довел себя до такого финала
Его родители и друзья, вроде как, считают иначе.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:25

elenapaula
Цитирование
Застреленный находился в своем доме вместе с отцом, который, уверяет, что его сына убили ни за что.
Вопрос - вечер, вы не прогибционист-толераст, идете домой. Навстречу вам идет товарищ негр, достает пистолет, требует "деньги, кошелек и оказание секс-услуг". В ответ от вас получает "маслину", выпущенную из изящной "Беретты" через сумочку от Гуччи. Вы вызываете полицию, полиция смотрит на это все, говорит "все в рамках закона, да вот пистолетик то у него страйкбольный". И тут прибегает родня убиенного и начинается "акт второй", когда по СМИ вас полощут как убийцу негра, который, оказывается, вам игрушкой грозил, пошутить видите ли хотел. А сам чуть не ангел во плоти - по субботам в церковном хоре пел, родителям завтрак готовил, дома прибирался... Что вы на такое скажите?

В статье 15 ЗоПа нашли когда может вдираться без "ордера" полицейский в РФ?
« Последнее редактирование: 08.06.20 14:22 »
INTER ARMA SILENT LEGES

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Простите, но если некий кадр под веществами угоняет машинку, сбивая людей и в конце концов самовыпиливается, то кто виноват? Автозавод в Китае? Салон, продавший бибику законному владельцу? Строители, установившие столб, о который он разбился? Путин, в конце концов?
А что, экспертиза установила наличие наркотиков в крови?

Добавлено позже:
А затем, что буйный кадр с ножом и ружжом, коими он махал направо-налево.
Он где махал? Отец этого не видел. Нож и ружье были найдены в руках  у убитого?
« Последнее редактирование: 08.06.20 14:25 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

SKAD, а что это редкость, когда переговорщика берут в заложники ? Или как, нужно было его без помощи оставить ?
И даже не редкость, когда сумасшедшие родственники убивают своих родных..   А у парня реально неадекватное поведение было во всем..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Я не знаю где живете вы, но мне бы хотелось, чтобы Россия жила не по кем-то принятым понятиям, а по принятым законам. По крайней мере так делают в цивилизованных странах
Давайте уточним: какие страны вы считаете цивилизованными?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

elenapaula, для Вас новость, что родственники всегда оправдывают вот таких преступников ? А виновата во всем полиция и все вокруг, но не их сынуля , что бы он не натворил.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

я писал, что если принимается "рукамиводителем" решение, что вмешаться надо срочно вследствие того, что лицо представляет общественную опасность и т.д. и т.п., то все необходимые бумаги оформляются уже после и прокуратуре с судьей (надо смотреть на страну) доказывают, что не было иного выхода. И если прокурор/судья решают, что выход был, не было необходимости в неотложных действиях - виноват "рукамиводитель" и исполнители.
Общественной опасности он, вроде как, не представлял, находясь с отцом у себя дома. Но, уверена, что в данном случае, рукамиводители и исполнители виновны не будут.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:25

elenapaula
1. Прочитали статью 15. Что-то непонятно?
2. Скорее всего признают виноватым, если дойдет до этого - того, кто отдал приказ на штурм.
3. Размахивать ножичком - это как? Не общественно опасное действие?
4. Где находился отец в момент стрельбы?
INTER ARMA SILENT LEGES

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

Я думаю, все в курсе, в каких случаях родители говорят, что не знали, чем занимался их сын?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Спросите у ваших полицейских  - что с вами будет, если вы вздумаете им угрожать страйкбольным приводом без опознавательных колпачков или попугайской расцветки и не выполните их требований "бросить оружие". А если дать вводные как в этой ситуации? Скажем, что сначала с этим приводом ограбили магазин?
Так что было у него в руках при "ограблении" магазина? Вы уверены, что ограбление имело место быть? Отец уверяет, что сын за обои заплатил. 

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Прибрались и выбросили мусор.
В смысле - уже после убийства? Папаша там, если честно, тоже не в себе, на мой взгляд.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Если он с ним приближается к полицейскому, не реагирует на команды - можно и нужно.
Отец утверждает, что сын был убит выстрелами через закрытую дверь.

Добавлено позже:
Если представитель законной власти говорит тебе "бросай нож" - будь добр бросить и никому не грозить.
А кто из этих представителей это сказал?

Добавлено позже:
Нет, надо подождать, пока они кучу народу положат.
А Вы что предлагаете? Перестрелять их? Ну так вперед! Или Вы это другим сделать советуете?
« Последнее редактирование: 08.06.20 14:38 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

elenapaula, Папаша сейчас будет что угодно утверждать, в том числе и то что сынуля его был праведником мира и белым аки ангел. Но как мы видим это несколько не так.
В следующий раз зайду лет через семь.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

А ещё массово упрекают людей, оказавшихся в эпицентре этой истории, в том, что они просто выполняли свои обязанности: от кассира до собровцев.
Когда в прошлом году у нас в городе застрелили грабителя, взявшего заложников в магазине, то же самое вопили. Обвиняли даже
кассира, что кнопку нажала.

Добавлено позже:
В смысле - уже после убийства?
После убийства. Спокойно вышли с мешками мусора. И мать говорила, что они отмыли кровь, собрали мусор и вышли.
« Последнее редактирование: 08.06.20 15:14 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Если они социально опасны в конкретный момент времени - то да. Т.е. бегает человек с ножом, угрожает и кидается, что с ним делать?
Если социально опасны, то конечно. Почему, социально опасного охрана не задержала в магазине, по которому он с ножом бегал? Какая проблема задержать? В больших магазинах всегда есть обученная вооруженная охрана. Почему она не вмешалась? Почему за социально опасным элементом в погоню бросается покупатель и работник склада? Где видео с камер, на котором грабитель кому-то угрожает?

Добавлено позже:
использование муляжа автомата
Это что, не рулон ли обоев?
« Последнее редактирование: 08.06.20 14:46 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

elenapaula. Вы ничего не перепутали ? В России нет вооруженной охраны в магазинах , от слова " совсем ", это не Израиль. А охранник магазина , где бы он ни был, не будет связываться с вооруженным преступником.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:25

elenapaula
Цитирование
Если социально опасны, то конечно. Почему, социально опасного охрана не задержала в магазине, по которому он с ножом бегал? Какая проблема задержать? В больших магазинах всегда есть обученная вооруженная охрана.
Знаете, не смешивайте реалии Испании и РФ. Это 2 разных государства с различными НПА и правоприменительной практикой (т.е. де-юру и де-факто). Это касается и охраны и ее полномочий. Вы изучали этот вопрос касательно РФ? Ответ Да или Нет?

Цитирование
Отец утверждает, что сын был убит выстрелами через закрытую дверь.
Насколько знаю, отец был в комнате и не видел убийства. Что касается оплаты "говорить, не значит - сделать".

ВэйС, да и в большинстве случаев вся эта охрана по документам идет как невнятное СБ или "администраторы зала", без оружия, без спецсредств (имеется ввиду "демократизаторы", шокеры)... В плане прав - никто и звать никак - грамотные люди - шлют на фиг, особо грамотные могут и в торец заехать.
« Последнее редактирование: 08.06.20 14:50 »
INTER ARMA SILENT LEGES

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Так что не надо сравнивать Испанию и РФ - разные законы. Более того, вы не ответили, что будет с вами. вздумай вы страйкбольным приводом размахивать на улице и слать полицию куда подальше.
На улице - это нарушение общественного порядка, а мой дом - моя крепость, размахиваю, чем хочу.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:25

elenapaula
Цитирование
На улице - это нарушение общественного порядка, а мой дом - моя крепость, размахиваю, чем хочу.
Еще раз - то, что разрешено/запрещено в Испании может быть запрещено/разрешено в другой стране. Если у вас без разрешающих документов полиция (спецназ полиции) не имеет права войти в дом, то в другой стране имеет право по закону с последующим получением разрешения "задним числом" или не получения разрешения, а получения 3-х ведерной клизмы скипидара с патефонными иголками, если разрешающий орган решит, что ситуация не требовала немедленных действий. Так вот, если в государстве полиция в крайнем случае имеет право войти без разрешающих документов, а ты перед этим набедокурил - то верх глупости ходить по своей собственности с оружием или предметом, используемом в качестве оружия.
INTER ARMA SILENT LEGES

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Не знаю, какую страну вы имеете в виду... Мне что-то страшно за испанцев.
Придурков хватает в любой стране, только ни одному испанцу никогда не придет в голову их отстреливать, как бы Вам страшно  не было.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 820

  • Была 10.03.24 05:56

По-моему мнению, убитый просто перепутал компьютерные игры с реалом. Причём, там заходы были уже давно.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Не знаю, какую страну вы имеете в виду... Мне что-то страшно за испанцев.
Придурков хватает в любой стране, только ни одному испанцу никогда не придет в голову их отстреливать, как бы Вам страшно  не было.
Да страшно по ходу здесь вам )) А как испанский спецназ работает? По голове всех гладит для начала?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:25

Виталик, сначала ордер предъявляет.
INTER ARMA SILENT LEGES

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 511
  • Благодарностей: 10 565

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Starhunter, интересно, какой рукой.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Вот дамы и господа , отчего - то считается, что в России полиция какая - то не такая " особенная ". Да везде все примерно одинаково. Все зависит от людей - где - то оружия на руках поменьше, где - то люди законопослушны. А у нас все будут плохо , если мы начнем слушать горлопанов защищающих вот таких вот Таушкановых с их мифическими " правами и свободами . Которые отчего - то должны быть применимы к преступнику и не применимы к полиции. Мы же не хотим жить Европейской Толерастии , где права меньшинства зачастую превалируют над правами большинства ?
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:25

Виталик, еще проблема в том, что некоторые пытаются де-юре и де-факто страны своего пребывания перенести на РФ/Украину. Как показывает практика - обычно ничего не выходит хорошего. У нас пытались преобразовать полицию по американскому образцу. В результате - получилось казна че, фактически все вернулось на круги своя, лишь Устав ПС перешел в ЗоП.
INTER ARMA SILENT LEGES

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

речь не об этом, а о том, что его застрелили. В его же доме.
А должны были в жопу зацеловать?
КМК, если бы у нас полиция валила любителей помахать ножичком прямо на улице,  их количество уменьшилось бы в геометрической прогрессии (в прямом и переносном смысле ;)  ).
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: JOHN2014

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:57

Была реальная угроза жизни сотрудника полиции? Один на всех напал?
Н-дык вот у нас подпол так и погиб!

в одной из квартир жил с родителями странный юноша. До того странный, что он  был убеждён, что все его преследуют и желают ему смерти. И даже вроде как раздобывшем/или смастерившим оружие.
родители, напуганные появлением у психически больного сына оружия, сказали прибывшим милиционерам, что вечером их сын всегда ходит за водой на Родник и надо только дождаться когда он выйдет и...
 Но дожидаться не стали, шумно заняли позиции под окнами квартиры, и  ломанулись в дверь, забыв, что в крайнем подъезде в квартирах есть окно в торце дома. Оттуда и выскочил несчастный шизик, не забыв прихватить свой самопал. Бежали они долго, аж до ул Кирова, где проходивший трамвай отрезал от толпы бежавших двоих: подполковника и беглеца.

Ну и... когда трамвай проехал, то подполковник уже лежал.
Гладко всё только на бумаге!
 А в реальной жизни  кто-то может о остаться лежать: вы хотите, чтоб это был полицейский?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 998

  • Была 13.10.21 09:02

. А у нас все будут плохо , если мы начнем слушать горлопанов защищающих вот таких вот Таушкановых с их мифическими " правами и свободами . Которые отчего - то должны быть применимы к преступнику и не применимы к полиции. Мы же не хотим жить Европейской Толерастии , где права меньшинства зачастую превалируют над правами большинства ?
Только помимо прав у каждого гражданина есть еще и обязанности.    Что-то про это в упор не говорится никак..
      У нас тогда тоже придется разрешать оружие для всех, для самообороны от таких идиотов..
« Последнее редактирование: 08.06.20 15:35 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!