Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 531014 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Я о том, что меры другие могли применять в этом случае, а не привлекать спецподразделения. :rl:
Мысли читать пока никто не научился, и достоверно знать наперед, в какую сторону у него ку-ку поехала никто не мог. У нас недавно в троллейбусе один такой "тихий" на людей с ножом начал кидаться, потом его ещё полчаса на центральной площади поймать пытались.

https://youtu.be/3VpW5DvLvKg


После выходок различных психов типа керченского или лубянского террористов, реакция правоохранителей вполне объяснима.
« Последнее редактирование: 07.06.20 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Я о том, что меры другие могли применять в этом случае, а не привлекать спецподразделения. :rl:
Спецподразделения по мелким кражам в магазине не вызываются. Явно у полицейских были основания их привлечь.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

у Флойда не было никакого намёка на наличие орудия и угрозу для окружающих он не представлял, верно?
У него богатый "послужной" список. Наверняка, полицейские его сразу пробили по базе и знали, с кем имеют дело.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

На фоне новостей из США по поводу произвола полиции, интересно было бы обсудить с вами убийство жителя Екатеринбурга, обвиняемого в краже 4х рулонов обоев и застреленного в собственной квартире при штурме Росгвардии.
  Лично меня смущают фотографии двери, изрешенной пулями. На этих фото не понятно с какой стороны фотографировали - снаружи или изнутри. Но и тот и тот вариант вызывает сомнения в словах Росгвардии.
 И есть еще один момент - зная, что они с оружием, что он не открывает, что он "так опасен" и может быть штурм - они позволяют отцу войти в квартиру, который обои не воровал, но может стать потенциальной жертвой при захвате.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Не хотел с Вами ругаться, но отвечу. Этот житель Екатеринбурга ударил по лицу женщину, потом размахивал ножом на охрану, и потом почему-то очень долго сначала не открывал дверь сначала участковому, потом подкреплению, и только потом - СОБРу. Как Вы думаете, почему все так произошло?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Если ответа не будет - эта тема уйдет в архив.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не хотел с Вами ругаться, но отвечу. Этот житель Екатеринбурга ударил по лицу женщину, потом размахивал ножом на охрану, и потом почему-то очень долго сначала не открывал дверь сначала участковому, потом подкреплению, и только потом - СОБРу. Как Вы думаете, почему все так произошло?
И я не хочу с вами ругаться, но считаю, что если он все делал так как Вы говорите - его надо судить, а не убивать.
Кстати, а есть видео из магазина, как он ворует и бьет по лицу женщину? Есть видео, как он входит в подъезд и... без обоев.
 И еще одно "кстати". Виталик, там очень разняться рассказы очевидцев, что порождает "обоснованные" сомнения в произошедшем. В первом своем интервью продавщица забывает рассказать, что он на нее нападал, а говорит только о том, что он украл - она сообщила охране.
 И, если мы тут привыкли обсуждать все со стороны закона, было бы неплохо привести ссылку на закон, который обязывает его открывать дверь участковому. И ссылку на закон, в которой Росгвардия имеет право вламываться в квартиру без формы и опознавательных знаков.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Если ответа не будет - эта тема уйдет в архив.
да не вопрос, можете сразу убирать.
« Последнее редактирование: 08.06.20 05:42 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Vietnamka, а почему он боялся полиции дверь открыть? Очень простой вопрос. Было что скрывать?

Росгвардия к нему ломилась не по форме, и без опознавательных? Не включайте дурака плз.
« Последнее редактирование: 08.06.20 05:54 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Чет жду, и все не вижу конкретики ))

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
https://www.youtube.com/watch?v=u0aeULS62TA#

Из той же серии, как думаете?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Чет жду, и все не вижу конкретики ))
Виталик, я совершенно точно не нахожусь здесь, чтобы оправдывать ваши ожидания

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик, я совершенно точно не нахожусь здесь, чтобы оправдывать ваши ожидания
Буду рад, если оправдаете )) ну или Вам решать, Вы грамотная ))

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Про тему вопрос остается открытым.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Чет жду, и все не вижу конкретики ))
и я не вижу конкретики, извините. В подъезде дофига камер, которые смогли запечатлеть входящего без обоев. Вы видели хотя бы одно видео, которое запечатлело входящих за ним силовиков? Впрочем, как отсутствуют и видео кражи магазина.
То что силовики сейчас буду оправдывать себя "он сам виноват" у меня сомнений не вызывает, вызывают сомнения их слова.
 Я привела вам вполне конкретные фотографии двери, вы умный. Какие варианты нахождения подозреваемого могли быть, чтобы пули изрешетили дверь?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Vietnamka, я увидел придурка, который почему-то на охрану кидался с ножом. И потом зачем-то убегал, и заперся в квартире. Сможете опровергнуть?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

видео, как он входит в подъезд и... без обоев.
 И еще одно "кстати". Виталик, там очень разняться рассказы очевидцев, что порождает "обоснованные" сомнения в произошедшем. В первом своем интервью продавщица забывает рассказать, что он на нее нападал
Вы бы хоть посмотрели, прежде, чем новую тему обсуждать. Эта тема уже обсуждается.
А видео, где убитый выходит из магазина вполне себе с обоями и начинает махать ножом, вы не видели?
Никаких странностей. Продавщица рассказала вкратце. Когда пошло разбирательство, рассказала подробности. У нас же всегда все гады и убийцы, а преступник, которого застрелила полиция, прямо одуванчик.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Это было сделано сознательно, но зря.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Vietnamka, я увидел придурка, который почему-то на охрану кидался с ножом. И потом зачем-то убегал, и заперся в квартире. Сможете опровергнуть?
речь не об этом, а о том, что его застрелили. В его же доме.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Так и судили бы, если б он пожелал сдаться как цивилизованный человек. Ему б даже много и дали за это. Но он видно решил что находится в джунглях и начал скакать как дикарь. Ну по законам джунглей с ним и разобрались.
Я бы предположил что он вообще невменяем., потому как мне трудно представить что вменяемому человеку могут на столько понадобиться обои что б пойти из за них на грабеж средь бела дня.(белая горячка, какой то квест от голосов в голове, голлюцинации типо демоны его окружили вместо охранников и росгвардейцев.
« Последнее редактирование: 08.06.20 08:58 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Ночь в тоскливом октябре

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А видео, где убитый выходит из магазина вполне себе с обоями и начинает махать ножом, вы не видели?
это повод в него стрелять?

Добавлено позже:
Так и судили бы, если б он пожелал сдаться как цивилизованный человек. Ему б даже много и дали за это. Но он видно решил что находится в джунглях и начал скакать как дикарь. Ну по законам джунглей с ним и разобрались.
стоп, как цивилизованному человеку в цивилизованном мире ему предъявили постановление о признании его подозреваемым? Постановление на возбуждение уд? Постановление на обыск квартиры? Он-то может и не цивилизованный, а вы? С УПК знакомы?
« Последнее редактирование: 08.06.20 08:49 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
это повод в него стрелять?
Да, если он не открывает дверь сотрудникам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Да, если он не открывает дверь сотрудникам.
на основании чего он должен открывать дверь сотрудникам? Можно по пунктам со ссылками на законы

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

На этих фото не понятно с какой стороны фотографировали - снаружи или изнутри.
Петли на наружной стороне двери.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
стоп, как цивилизованному человеку в нецивилизованном мире ему предъявили постановление о признании его подозреваемым? Постановление на возбуждение уд? Постановление на обыск квартиры? Он-то может и не цивилизованный, а вы? С УПК знакомы?
Вы как цивилизованный и ответственный человек - заперлись бы у себя в квартире, если бы вам было нечего скрывать? Вот только честно ответьте, пожалуйста.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Удалите пожалуйста повторную тему, да еще и с некорректным названием, описанием ситуации..
    Вьтенамка, перенесите пожалуйста свои сообщения в первую тему.
« Последнее редактирование: 08.06.20 09:01 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
_Вишенка_, пусть оно немножко повисит дабы все видели. Потом объединю с другой темой, раз уж Вьетнамка не захотела туда писать.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Петли на наружной стороне двери.
по двери явно били снаружи. А вот с какой стороны выстрелы = непонятно

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

В моём понимании цивилизованность это владение навыками безопасного контактирования с окружающими, а вовсе не знание УПК. Вот мне например если бы на столько понадобились обои то мне б хватило моих знаний УПК что бы понимать разницу между воровством и вооруженным грабежом. Этот субъект безусловно общественно опасен. И от его исчезновения никому хуже точно не стало. Он по вашему ничего не сделал? Он совершил вооруженный грабеж! Что вообще довольно тяжкая статья. 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Вы как цивилизованный и ответственный человек - заперлись бы у себя в квартире, если бы вам было нечего скрывать? Вот только честно ответьте, пожалуйста.
да, и еще как. Буквально на днях я заперлась в своей квартире и не пускала никого, пока не пришел представитель комплекса с переводчиком. Не потому что мне есть, что скрывать, а потому что я не знаю кто ко мне ломится.

Добавлено позже:
Удалите пожалуйста повторную тему, да еще и с некорректным названием, описанием ситуации..
    Вьтенамка, перенесите пожалуйста свои сообщения в первую тему.
вы обладаете статусом модератора, чтобы раздавать ценные указания? В случае дубляжа тем это была всегда задача админов объединять их, переносить и делать вот эвер.
 Не модераторы вполне могли себе без употребления повелительного наклонения глаголов дать ссылку на первичную тему и обратиться все к той же администрации.

я не захотела, я не нашла
_Вишенка_, пусть оно немножко повисит дабы все видели. Потом объединю с другой темой, раз уж Вьетнамка не захотела туда писать.
я не захотела, я не нашла.
« Последнее редактирование: 08.06.20 09:26 »

Glaider


  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 605

  • Был сегодня в 19:08

Оффтоп (текст не по теме)
Значит как минимум зависит от исполнителей? Кого-то при штурме и перестрелке задерживает, кого-то убивают.
Оффтоп (текст не по теме)
Вечером 7 июня житель дома на юго-западе Москвы открыл стрельбу из окон своей квартиры по случайным прохожим. Стрельба велась не менее 20 минут. Ранения получили два человека. Позже квартиру злоумышленника взяли штурмом. Он оказал сопротивление, его ранили и задержали. Также пострадал один из спецназовцев.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush