Убийство на пляже (продолжение) - стр. 310 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 712533 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9270 : 14.05.20 00:44 »
Дно палатки брезентовое https://sun9-56.userapi.com/c851232/v851232232/a2e05/Dush_knqjck.jpg а протекать рано или поздно начинает любая палатка.
Брезентовое дно в турпалатках уже лет 50 как не делают, Вы, видимо, палатки давно не видели. Из чего сделано дно данной  палатки легко прочитать в инете, протекать оно не может.

Добавлено позже:
В палатке Н, согласно экспертизе, дно из брезента.
Значит, автор текста не разбирается в материалах.

Добавлено позже:
Обзор палатки NORDWAY DOME 2.
Уже определились, что палатка Nordway Orion 2, Вы, видимо, пропустили, но дно у них одинаковое.
« Последнее редактирование: 14.05.20 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Black_Dahlia | Jurij | Muza | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9271 : 14.05.20 05:28 »
В палатке Н, согласно экспертизе, дно из брезента. Полиэстер здесь не при чем. Злиться по этому поводу и переходить на личности не имеет смысла.
скажите, а где в фразе "дно из плотного синтетического материала черного цвета" вы увидели слово "брезент"? Если мы уж с вами говорим об экспертизе?

Добавлено позже:
Уже определились, что палатка Nordway Orion 2, Вы, видимо, пропустили, но дно у них одинаковое.
они отличаются только окошками, так что для общего понимания дом 2 тоже сгодится)
« Последнее редактирование: 14.05.20 05:55 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9272 : 14.05.20 06:36 »
Брезентовое дно в турпалатках уже лет 50 как не делают, Вы, видимо, палатки давно не видели. Из чего сделано дно данной  палатки легко прочитать в инете, протекать оно не может.

Добавлено позже:Значит, автор текста не разбирается в материалах.

Добавлено позже:Уже определились, что палатка Nordway Orion 2, Вы, видимо, пропустили, но дно у них одинаковое.
Не имеет значения, когда я в последний раз видел палатки, если я ориентируюсь не на мой личный опыт, а на то, что написано в документе. В любом случае армированный полиэтилен не вечен, чтобы не быть непромокаемым всегда (если что, я всё ещё очень скептически смотрю на слова Козаченко про пятно крови)

Может быть, а может дно правда брезентовое, если его, например, заменили в домашних условиях.
скажите, а где в фразе "дно из плотного синтетического материала черного цвета" вы увидели слово "брезент"? Если мы уж с вами говорим об экспертизе?

Добавлено позже:они отличаются только окошками, так что для общего понимания дом 2 тоже сгодится)
Я приносил ссылку, могу ещё раз прикрепить https://sun9-56.userapi.com/c851232/v851232232/a2e05/Dush_knqjck.jpg и да, я уже разобрался, что это не экспертиза.
« Последнее редактирование: 14.05.20 06:37 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9273 : 14.05.20 07:05 »
А может и нет
Брезент - ткань натуральная,сейчас его найти то можно с трудом,а при изготовлении современной палатки он уж точно не применяется,это у дятловцев была палатка из брезента,так что следователь ошибся... в очередной раз.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Ю.А.Р. | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9274 : 14.05.20 09:29 »
Брезент - ткань натуральная,сейчас его найти то можно с трудом,а при изготовлении современной палатки он уж точно не применяется,это у дятловцев была палатка из брезента,так что следователь ошибся... в очередной раз.
Возможно.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9275 : 14.05.20 09:56 »
Возможно.
ну или стоит признать, что следствие зачем-то заменило днище с брезентового на пластиковое. Видоизменение ведь происходит от осмотра Ше палатки 4го до попадания ее в руки эксперта


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Jurij | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9276 : 14.05.20 10:10 »
ну или стоит признать, что следствие зачем-то заменило днище с брезентового на пластиковое. Видоизменение ведь происходит от осмотра Ше палатки 4го до попадания ее в руки эксперта
Я могу признать только факт написания Вами комментария с таким предположением. Напомните, зачем мы обсуждаем дно? Сторонники невиновности склоняются к версии, что кого-то ещё, помимо Н, убили на пляже в противовес ничем не подтвержденной версии Козаченко о прпитавшей дно крови, из которой вытекает его промокаемость? У меня есть третий вариант: Козаченко услышал про кровь и она ему везде начала мерещиться. Кстати, я погуглил про дно из полиэтилена, в интернете сказано, что оно может протекать из-за разгерметизации швов, но теоретическая вероятность, как я уже говорил, не означает факта, что все так и было. Версию с передвигаем на лужу крови не нахожу состоятельной, потому что палатка стояла на песке, он бы ее впитал и пятно было бы проще закидать. Короче, самый вероятный это мой, третий вариант.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9277 : 14.05.20 12:44 »
Я могу признать только факт написания Вами комментария с таким предположением. Напомните, зачем мы обсуждаем дно? Сторонники невиновности склоняются к версии, что кого-то ещё, помимо Н, убили на пляже в противовес ничем не подтвержденной версии Козаченко о прпитавшей дно крови, из которой вытекает его промокаемость? У меня есть третий вариант: Козаченко услышал про кровь и она ему везде начала мерещиться. Кстати, я погуглил про дно из полиэтилена, в интернете сказано, что оно может протекать из-за разгерметизации швов, но теоретическая вероятность, как я уже говорил, не означает факта, что все так и было. Версию с передвигаем на лужу крови не нахожу состоятельной, потому что палатка стояла на песке, он бы ее впитал и пятно было бы проще закидать. Короче, самый вероятный это мой, третий вариант.
Где Козаченко писал, что дно протекло?
С чего ты решил,что защита намекает на ещё одно убийство? Вполне может быть, что первые повреждения Настя получила не в палатке и это её кровь, допустим,из носа.
Насколько там глубокий слой песка,чтобы впитать кровь?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Ю.А.Р. | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9278 : 14.05.20 15:27 »
Где Козаченко писал, что дно протекло?
С чего ты решил,что защита намекает на ещё одно убийство? Вполне может быть, что первые повреждения Настя получила не в палатке и это её кровь, допустим,из носа.
Насколько там глубокий слой песка,чтобы впитать кровь?
Я не писал о том, что Козаченко утверждал о протекаемости днища, поэтому "где?" спрашивать нужно не у меня. Я писал о следовании протекаемости из его слов. Если верить Козаченко о количестве крови (пятно на 60% дна), из носа столько бы не набралось, он у нее не сломан. К тому же при сильном кровотечении у нее был бы тогда и подбородок этой кровью вымазан, а на фото мы видим аккуратные полоски.
Козаченко был задан вопрос "там ещё кого-то мочканули?" , если это не намек, то я извиняюсь.
Настолько глубокий, насколько должен быть глубоким в насыпи.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9279 : 15.05.20 13:25 »
Я не писал о том, что Козаченко утверждал о протекаемости днища, поэтому "где?" спрашивать нужно не у меня. Я писал о следовании протекаемости из его слов. Если верить Козаченко о количестве крови (пятно на 60% дна), из носа столько бы не набралось, он у нее не сломан. К тому же при сильном кровотечении у нее был бы тогда и подбородок этой кровью вымазан, а на фото мы видим аккуратные полоски.
Козаченко был задан вопрос "там ещё кого-то мочканули?" , если это не намек, то я извиняюсь.
Настолько глубокий, насколько должен быть глубоким в насыпи.
Есть палатка. Есть  производитель палаток. Есть Козаченко и его утверждение, что он видел пятно в момент поднятия палатки. Есть свидетели этому действию. Есть вопрос - откуда кровь под палаткой? И этим вопросом в первую очередь должен был озадачится следователь и еже с ним, т.е. эксперты всякие.
Когда же я читаю, приводимые здесь выдержки из протоколов и заключений с огромным количеством "ляпов", ну или "технических ошибок", то у меня создается впечатление, что это все писалось на отвяжись. Мол, и так сойдет.
Не понятно, что находятся люди, которые верят этим протоколам или у них какие-то другие цели в этой теме.

P.S.
Хотел задать вопрос, кто насыпал насыпь из песка на МП и каким способом (неужели пионеры в ладошках песок носили?).
Но в очередной раз вгляделся в фото палатки и не смог обнаружить даже следов насыпи.
Поэтому вопрос отпал.
« Последнее редактирование: 15.05.20 13:38 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9280 : 15.05.20 18:53 »
Хочу опять вернуться к месту палатки, так как все время проясняются новые детали. Мы зациклились на теме "Убийство", погрязли в спорах, но до сих пор не уделили время на возможные естественные причины гибели Н. Почему изначально следствие рассматривало  версию камнепада, а потом от нее отошло? На каком основании было установлено, что удар был не через палатку, ведь экспертизы палатки не было? Итак, «палатка находится на расстоянии 2,5-3 м от среза воды», как говорят местные расстояние от воды до скалы 4-4,5 м, т.е. палатка стояла (если считать, что место установки и нахождения одно) достаточно близко к скале. Посмотрите еще раз внимательно на место расположения палатки.  Для легкой идентификации, камни пронумерованы, мп обозначено звездочкой.  От скалы по диагонали к морю проходят две каменные гряды, вероятно там задерживается намытый морем песок. Расстояние между грядами довольно узкое, но палатку втиснуть можно, при этом растяжки (если они были натянуты), должны были закрепляться крюками, установленными вне полосы, ограниченной двумя  каменными грядами, по диагоналям палатки.  Хочу заметить, что есть третья гряда, расположенная выше, именно там должна была быть установлена задняя левая растяжка, которую мы видим оборванной, именно левый задний угол палатки был поврежден, именно там был расщеплен нижний стержень. У задней стенки палатки, там, где должна находиться голова, лежит большой камень. При установки палатки было бы логично его убрать. Причем мы видим, что из-под него торчит зеленая растяжка, но в этом месте ее никак не могли поставить. Поэтому, мне пришло в голову, что этот камень мог упасть сверху, порвать растяжку, сломать палатку, попасть в голову спящей Н., поэтому я обозначила этот камень двумя буквами КУ (камень-убийца).
« Последнее редактирование: 15.05.20 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BigHand

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9281 : 15.05.20 21:29 »
Хочу опять вернуться к месту палатки, так как все время проясняются новые детали. Мы зациклились на теме "Убийство", погрязли в спорах, но до сих пор не уделили время на возможные естественные причины гибели Н. Почему изначально следствие рассматривало  версию камнепада, а потом от нее отошло? На каком основании было установлено, что удар был не через палатку, ведь экспертизы палатки не было? Итак, «палатка находится на расстоянии 2,5-3 м от среза воды», как говорят местные расстояние от воды до скалы 4-4,5 м, т.е. палатка стояла (если считать, что место установки и нахождения одно) достаточно близко к скале. Посмотрите еще раз внимательно на место расположения палатки.  Для легкой идентификации, камни пронумерованы, мп обозначено звездочкой.  От скалы по диагонали к морю проходят две каменные гряды, вероятно там задерживается намытый морем песок. Расстояние между грядами довольно узкое, но палатку втиснуть можно, при этом растяжки (если они были натянуты), должны были закрепляться крюками, установленными вне полосы, ограниченной двумя  каменными грядами, по диагоналям палатки.  Хочу заметить, что есть третья гряда, расположенная выше, именно там должна была быть установлена задняя левая растяжка, которую мы видим оборванной, именно левый задний угол палатки был поврежден, именно там был расщеплен нижний стержень. У задней стенки палатки, там, где должна находиться голова, лежит большой камень. При установки палатки было бы логично его убрать. Причем мы видим, что из-под него торчит зеленая растяжка, но в этом месте ее никак не могли поставить. Поэтому, мне пришло в голову, что этот камень мог упасть сверху, порвать растяжку, сломать палатку, попасть в голову спящей Н., поэтому я обозначила этот камень двумя буквами КУ (камень-убийца).
А как тогда объяснить, что палатка развёрнута?Могло ее развернуть, если сломались стержни?
« Последнее редактирование: 15.05.20 21:30 »
https://vk.com/delo_alena_popova

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9282 : 15.05.20 21:44 »
А как тогда объяснить, что палатка развёрнута?Могло ее развернуть, если сломались стержни?
Там под номером 3 - Камень Разворачиватель Палаток.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Дарвин | vera.bogacheva2012

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9283 : 15.05.20 22:14 »
А как тогда объяснить, что палатка развёрнута?Могло ее развернуть, если сломались стержни?
Да, если удар в задний левый угол, то задние штыри должны вылететь, палатку вполне могло несколько развернуть по часовой стрелке, а дуга-диагональ левый передний-правый задний сложилась в сторону переднего правого угла. Передний подразумевается, где вход, задний - где голова.
« Последнее редактирование: 15.05.20 22:21 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9284 : 15.05.20 22:22 »
Да, если удар в задний левый угол, то задние штыри должны вылететь, палатку вполне могло несколько развернуть по часовой стрелке, а дуга-диагональ левый передний-правый задний сложилась в сторону переднего правого угла. Передний подразумевается, где вход, задний - где голова.
О, я так и знала. Это точно камень номер 3.
Там есть еще камень номер 1 - он Говорящий Камень. .  Если к нему прижаться ухом, он расскажет о всех невидимых тропах, и как по ним скатиться камнем вниз..

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1 Правил
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Мексика

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9285 : 15.05.20 22:25 »
О, я так и знала. Это точно камень номер 3.
Там есть еще камень номер 1 - он Говорящий Камень. .  Если к нему прижаться ухом, он расскажет о всех невидимых тропах, и как по ним скатиться камнем вниз..
Вы не перебрали алкоголя сегодня в связи с пандемией?

Добавлено позже:
Продолжу. Посмотрите на фото 7 и 8, запомните,  как лежат камни и их количество, обратите внимание на насыпь щебня вверху справа этого фото, т.е. там место, где осыпается грунт. А теперь посмотрите на фото, где лучше видно эту насыпь, обратите внимание, что камней на этом фото больше, особенно выделяется большой плоский камень, которого точно нет на фото 7 и 8. Напомню, что фото 9 было сделано 30 августа, когда папа Н. с друзьями пришли на МП и положили мишку. Значит камни нападали менее, чем за сутки. Полагаю, что в ночь трагедии они тоже могли падать. Еще странно, почему Броше посоветовал Н. поставить палатку ближе к скале, если она и так была установлена очень близко. Интересно  мнение Вьетнамки о возможности травм от камнепада. Также интересно, если кто в курсе, почему следствие отмело эту версию почти сразу.
Также обратите внимание на мелкие камни на МП на фото 9, которые нападали либо в ночь с 29 на 30, либо палатка была установлена на другом месте, так как спать на этих камнях невозможно.
« Последнее редактирование: 15.05.20 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9286 : 15.05.20 22:33 »
Вы не перебрали алкоголя сегодня в связи с пандемией?

Добавлено позже:
Продолжу.
Рыбак рыбака видит издалека?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Мексика

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9287 : 15.05.20 22:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Рыбак рыбака видит издалека?
Я не рыбак

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9288 : 15.05.20 23:17 »
Там под номером 3 - Камень Разворачиватель Палаток.
Точно , ещё надо подумать какой из них на шее следы оставил  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9289 : 15.05.20 23:38 »
Точно , ещё надо подумать какой из них на шее следы оставил
Ага, подумайте.
« Последнее редактирование: 15.05.20 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9290 : 16.05.20 00:12 »
"Почему изначально следствие рассматривало  версию камнепада, а потом от нее отошло?"
Я тоже задавался этим вопросом. Камнепады в этих краях не такая уж редкость.
Вот буквально через год, 18 августа 2018 года
"Камнепад произошел в августе в поселке Новомихайловском.
Очевидцы выложили с места ЧП видеоhttps://youtu.be/pvumMFly_HM. На кадрах видно, что со скалы на пляж обвалились большие камни. Они повредили автомобили, на которых отдыхающие приехали к морю. Рядом располагается кемпинг, установлены палатки. Их камни не повредили. Среди туристов жертв и пострадавших нет."
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это на другой стороне поселка, недалеко от гостиницы "Форт"

P.S.
Интересно, кто-нибудь из отвечающих за безопасность отдыхающих "пострадал"?
« Последнее редактирование: 16.05.20 00:33 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9291 : 16.05.20 00:13 »
до сих пор не уделили время на возможные естественные причины гибели Н.
Мгновенная карма?)
Почему изначально следствие рассматривало  версию камнепада, а потом от нее отошло?
Наверно потому,что на внешней стороне тента палатки не было характерных следов от попадания падающего с горы камня или камней ,наверно потому,что поверх палатки не лежал камень или камни,наверно потому,что камень "ку" выполнял роль якоря,к которому(под который) засунули растяжку от тента палатки,наверно потому,что совокупность повреждений на Мужене не говорила о том,что произошел камнепад,как и окружающая обстановка(когда камень долго лежит на одном месте,под ним образуется вмятина в грунте,наверно потому,что вокруг палатки не было россыпи камней.
Брезентовые дно-наверно это грамотность икс Перта)

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9292 : 16.05.20 02:07 »
Наверно потому,что на внешней стороне тента палатки не было характерных следов от попадания падающего с горы камня или камней
Но экспертизу палатки не делали, в отличие от дятловской.

Добавлено позже:
наверно потому,что поверх палатки не лежал камень или камни
Но, если камень ударился о голову, он должен был от нее отскочить, а пыль и мелкие камни могли стряхнуть Яблоков, Курбанов, ппсники или фельдшер.

Добавлено позже:
камень "ку" выполнял роль якоря,к которому(под который) засунули растяжку от тента палатки
Не думаю, камень такой величины девушки бы не подняли, да и незачем крепить растяжку таким камнем. Если он упал, задел растяжку, она порвалась, конец упал на землю, камень, ударившись о голову, скатился на веревку.

Добавлено позже:
наверно потому,что совокупность повреждений на Мужене не говорила о том,что произошел камнепад
Здесь не берусь судить, послушаем Вьетнамку.

Добавлено позже:
наверно потому,что вокруг палатки не было россыпи камней.
Как раз в этом месте они есть.
« Последнее редактирование: 16.05.20 02:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9293 : 16.05.20 06:47 »
Здесь не берусь судить, послушаем Вьетнамку.
я не верю в камнепад. Нет, можно сейчас на каждую царапину натянуть версию, но in general...
И согласна с Боцманом - в данной ситуации логично засунуть растяжку под камень.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9294 : 16.05.20 07:56 »
вокруг палатки не было россыпи камней.
Как раз в этом месте они есть.
Камни или хотя бы камушки были бы и на палатке.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9295 : 16.05.20 10:48 »
Но экспертизу палатки не делали, в отличие от дятловской.
Эксперт ее описывал. Даже перепутал материал дна.
, если камень ударился о голову, он должен был от нее отскочить,
Камень-не мячь,что бы отскакивать от головы и улетать в сторону на значительное расстояние. К тому же камень никогда не падает в одиночестве.
Не думаю, камень такой величины девушки бы не подняли, да и незачем крепить растяжку таким камнем. Если он упал, задел растяжку, она порвалась, конец упал на землю, камень, ударившись о голову, скатился на веревку.
Этот камень весит в районе 20 кг. Приподнять его край не составляет никакого труда. Единственный возможный риск-сломать или оцарапать ноготь. 20 кг в голову даже с метровой высоты-дкло не шуточное,наверно плюшка бы получилась. Кстати,а каким образом камень так далеко от скалы упал? Обычно падают к ее подножию,потом перекатываются ближе к морю. Невозможно стряхнуть всю пыль с тента.Что то бы,указывающее на камнепад,всяко бы осталось.
Здесь не берусь судить, послушаем Вьетнамку.
Я бы тоже послушал . Заодно освежил бы версию о происхождении пятен на боку Мужени.
Как раз в этом месте они есть.
А на палатке нет. Иначе бы об этом сообщил бы Яблоков.

Добавлено позже:
К тому же,на мой взгляд,свежевыпавший камнепад визуально отличается от остатков давнего камнепада. На камне "ку" имеется какое то наверно инородное затемнение,возможно оно образовалось под воздействием воды и фотосинтеза,например это может быть мхом или лишайником. Не думаю,что это свежий камень. На одной из фоток недалеко от палатки лежит камень,обмытый водой и не великий по размерам. Как раз в руку бы пришелся. К тому же он отличается от множества рядом расположенных камней.
« Последнее редактирование: 16.05.20 11:01 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9296 : 16.05.20 11:58 »
а может дно правда брезентовое, если его, например, заменили в домашних условиях.
Новую палатку купить вдвое дешевле, чем заменить пластиковое дно на брезентовое.

Добавлено позже:
Кстати, я погуглил про дно из полиэтилена, в интернете сказано, что оно может протекать из-за разгерметизации швов,
Дно палатки заворачивается кверху на 15 см, швов внизу нет.

Добавлено позже:
Вполне может быть, что первые повреждения Настя получила не в палатке и это её кровь, допустим,из носа.
Насколько там глубокий слой песка,чтобы впитать кровь?
Кровь на песке была, это утверждает папа Н. и подтверждает фото, но она могла вытечь через сетчатое окошко (правое), если оно подвернулось под ткань палатки при ее сложении и оказалось на голове. На следственном фото мы видим палатку в измененном виде, ее уже потрогали минимум 5 человек.

Добавлено позже:
Не понятно, что находятся люди, которые верят этим протоколам или у них какие-то другие цели в этой теме.
Полагаю, вторых больше.

Добавлено позже:
Камни или хотя бы камушки были бы и на палатке.
Может они и были изначально, по крайней мере рядом они есть.

Добавлено позже:
Эксперт ее описывал. Даже перепутал материал дна.
На сколько я понимаю, это не экспертиза, а описание палатки.

Добавлено позже:
Камень-не мячь,что бы отскакивать от головы и улетать в сторону на значительное расстояние.
Не на значительное, лежит рядом с местом, где должна была быть голова. Так палатку не устанавливают.

Добавлено позже:
А на палатке нет. Иначе бы об этом сообщил бы Яблоков.
Может и сообщил бы, если бы его спросили.

Добавлено позже:
К тому же,на мой взгляд,свежевыпавший камнепад визуально отличается от остатков давнего камнепада.
Вы согласны с тем, что камень, обозначенной стрелкой, оказался на этом месте в результате камнепада, происшедшего с 29-е на 30-е?
« Последнее редактирование: 16.05.20 12:25 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9297 : 16.05.20 13:05 »
Может они и были изначально, по крайней мере рядом они есть.
Куда же они делись? А как же цепочка? Тут даже не порванная цепочка у меня вызывает сомнения,теоретически её могла порвать сама Настя в  агональном состоянии,а порванная растяжка,и неизвестно в каком состоянии другие растяжки,которые видны на фото,но прикреплены только к палатке. Допустим,что порвана только одна,но и её порвать практически невозможно,так как даже тонкая синтетическая верёвка очень прочная и её просто так не порвёшь.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | elenapaula

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9298 : 16.05.20 17:03 »
порванная растяжка,и неизвестно в каком состоянии другие растяжки,которые видны на фото,но прикреплены только к палатке. Допустим,что порвана только одна,но и её порвать практически невозможно,так как даже тонкая синтетическая верёвка очень прочная и её просто так не порвёшь.
Яблоков (на шоу) говорил, что растяжки были обрезаны.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #9299 : 16.05.20 17:30 »
Яблоков (на шоу) говорил, что растяжки были обрезаны.
А иначе и не получается. Вот только кем обрезаны и зачем? Если бы палатка не была повалена,то никто не стал бы в неё заглядывать ещё очень долго.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ю.А.Р.