Место палатки. Может быть я чего-то не знаю? - стр. 6 - Палатка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Место палатки. Может быть я чего-то не знаю?  (Прочитано 60516 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Игорь Б.
Как было найдено место палатки дятловцев наглядно было объяснено здесь:
http://1723.ru/forums/index.php?s=&sho... ost&p=63482
Метод не зависит от ни от толщины снега, ни от рельефа местности вообще. Погрешность установленного места палатки - метр-полтора.
Втолковывать это каждому отдельно - увольте. Пусть продолжают искать. Жалко что ли.

P.S. По многочисленным просьбам место палатки дятловцев переносится под обрыв. В связи с чем, в рисунок Масленникова внесены изменения:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Свидетельство вертолётчика Потяженко "Палатка была прилеплена к горе, как ласточкино гнездо" также считать недействительным.


Светозар
Уважаемый Игорь, это сарказм при отсутствии логики или это глупая шутка?

Вы сопоставляете МП с рисунком в дневнике Масленникова, а когда была сделана запись и нарисована эта схема?

Протокол допроса свидетеля Масленникова Е.П.
28.02.59 была осмотрена палатка Дятлова. Больше всего у палатки занимался Брусницын, который расскажет о расположении вещей в ней лучше меня. учитывая, что у палатки находился прокурор т. Темпалов и достаточное число людей я ушел вниз, к поисковой группе, т.к. нужно было активизировать розыск людей.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Схема была нарисована Масленниковым по памяти 2 марта. Тяните факты за уши?! Напрасные хлопоты.

Маслеников не принимал участие в разборе палатки и нарисовал место палатки на склоне там, куда отнесли вещи Дятловцев после разбора палатки, а саму палатку оттащили в сторону.
Фактически он нарисовал схему МП на склоне там, где он увидел вещи дятловцев после разбора палатки.

Цитирование
ЯНЕЖ Место МП на обработанном кадре
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Светозар Сомнительно, начнём с этого;

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Белая полоса на склоне это шлейф возникший от раскопов рядом с палаткой

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поэтому МП на этом фото находится чуть ниже и левее.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Как видим, не всё так просто и в действительности - всё иначе, чем кажется на самом деле.
« Последнее редактирование: 01.01.19 03:43 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: Slalom

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Как было найдено место палатки дятловцев наглядно было объяснено здесь
Ссылка не работает.

Погрешность установленного места палатки - метр-полтора.
А вот здесь сомнительный товарищ не сомнительно утверждает, что погрешность - 300м:
https://youtu.be/7TCIltbbhlE?t=88
Почему ему верить нельзя?
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Дорогой Светозар ( красивое имя ) .
Вы совершенно правы .

видетели . ИБ мечется между фото 31- го числа ( на склоне ) .
И фото Найденной палатки . Отменяя факты . Иначе у него не выходит .
Но разнеся МП по разным дням ,, 31 и 1- е . Всё встаёт на свои места .

Зачем путать очевидное не пойму .
Мы видим два фото МП и понимаем что и рельеф и Погода и МП разные .

Этому непонимающему ИгорьБ написал раз 7-8 . И всё с фактами и аргументами .
Но там пластинка заела и гранаты не той системы .
Болезнь ( шизофрения предпологаю ) ..
Поэтому трудности осознания .

Но интересно другое .
То что он не видит в упор УД . Может его от него скрывают на Тайне .
И очень хорошо что Вы Светозар ( ну и я , как могу )
Обьясняем его ошибочность .

А вы читали его последний бред ?

Он пишет что пили Красный кисель и из за этого у всех красная слизь в желудке .
Ну типа . Если кофе чёрный выпить то не Замерзнешь .

Я просто с хохоту покатываюсь .   *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Светозар

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Дорогой Светозар ( красивое имя ) .
Вы совершенно правы .

видетели . ИБ мечется между фото 31- го числа ( на склоне ) .
И фото Найденной палатки . Отменяя факты . Иначе у него не выходит .
Но разнеся МП по разным дням ,, 31 и 1- е . Всё встаёт на свои места .

Зачем путать очевидное не пойму .
Мы видим два фото МП и понимаем что и рельеф и года и

Этому непонимающему ИгорьБ написал раз 7-8 . И всё с фактами и аргументами .
Но там пластинка заела и гранаты не той системы .
Болезнь ( шизофрения предпологаю ) ..
Поэтому трудности осознания .

Но интересно другое .
То что он не видит в упор УД . Может его от него скрывают на Тайне .
И очень хорошо что Вы Светозар ( ну и я , как могу )
Обьясняем его ошибочность .

А вы читали его последний бред ?

Он пишет что пили Красный кисель и из за этого у всех красная слизь в желудке .
Ну типа . Если кофе чёрный выпить то не Замерзнешь .

Я просто с хохоту покатываюсь .   *ROFL*
Уважаемый Игорен, трудно найти с Вами общий язык, но сейчас я с Вами согласен. Кроме одного, истиное место МП, которое установили Игорь, Кан, Шура и Янеж это место МП в рамках их версий, а не метание от одного фото к другому. После того как они придумали ЛЖЕ-камень Люды в овраге и ложное мето настила, лично я им больше не верю. После них необходимо всё пререпроверять самому.

Добавлено позже:
Они факты тянут за уши.
« Последнее редактирование: 03.01.19 23:38 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Ссылка не работает.
А вот здесь сомнительный товарищ не сомнительно утверждает, что погрешность - 300м:
https://youtu.be/7TCIltbbhlE?t=88
Почему ему верить нельзя?
Потому, что существуют фото 1959г. МП, по которым довольно точно находится фактическое место МП на склоне отрога, всё остальное от лукавого.
« Последнее редактирование: 08.01.19 20:20 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

владиллар


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.05.20 19:58

Есть вопрос на "засыпку"для тех кто занимается изучением вопроса как и где была установлена палатка. Откуда взялась фотография которая на форуме получила название "люди, роющие яму в снегу"?  Где негатив этого фото?  В уголовном деле ее нет. Это вполне очевидно, т.к. Иванов не мог внести в дело не проверенную или заведомо ложную информацию, поскольку  внесение в УД "фейковой" информации  можно рассматривать как не соответствие с профессиональной этикой и за это можно лишиться своей должности. На форуме это фото критикуется многими пользователями. Главный аргумент всех критических замечаний, это  не стыковка по условиям местности. Я внимательно просмотрел фотографии поисковиков и панорамный снимок в заглавной шапке форума (он сделан великолепно, за что выражаю свою благодарность автору).  Но самое главное, панорамное фото дает представление о том, что палатка стояла  в седловине на самом пологом участке склона. Судя по обзорным фотографиям места где палатку нашли поисковики создается уверенное представление, что она ставилась на ТВЕРДЫЙ НАСТ,  который был  лишь слегка выровнен "спланирован" ледорубом. (Лыжи и палки для этого просто не пригодны!!!). Я думаю, что для этой цели (установка палатки в условиях холодной ночевки на открытой местности) Игорь специально брал в поход ледоруб. А те ямы на склоне, которые были обнаружены летом, были полностью сглажены снежным покровом. Палатку занесло снегом уже после ее установки за последующие 26 дней.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Есть вопрос на "засыпку"для тех кто занимается изучением вопроса как и где была установлена палатка. Откуда взялась фотография которая на форуме получила название "люди, роющие яму в снегу"?  Где негатив этого фото?  В уголовном деле ее нет. Это вполне очевидно, т.к. Иванов не мог внести в дело не проверенную или заведомо ложную информацию, поскольку  внесение в УД "фейковой" информации  можно рассматривать как не соответствие с профессиональной этикой и за это можно лишиться своей должности. На форуме это фото критикуется многими пользователями. Главный аргумент всех критических замечаний, это  не стыковка по условиям местности. Я внимательно просмотрел фотографии поисковиков и панорамный снимок в заглавной шапке форума (он сделан великолепно, за что выражаю свою благодарность автору).  Но самое главное, панорамное фото дает представление о том, что палатка стояла  в седловине на самом пологом участке склона. Судя по обзорным фотографиям места где палатку нашли поисковики создается уверенное представление, что она ставилась на ТВЕРДЫЙ НАСТ,  который был  лишь слегка выровнен "спланирован" ледорубом. (Лыжи и палки для этого просто не пригодны!!!). Я думаю, что для этой цели (установка палатки в условиях холодной ночевки на открытой местности) Игорь специально брал в поход ледоруб. А те ямы на склоне, которые были обнаружены летом, были полностью сглажены снежным покровом. Палатку занесло снегом уже после ее установки за последующие 26 дней.
Палатку занесло снегом, следы лунки незанесло, ветер выдул снег так, что оброзовались следы лунки. Любопытно, как такое могло произойти?
« Последнее редактирование: 12.05.20 11:24 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

владиллар


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.05.20 19:58

На той фотографии палатки, (на которой еще не успели расчистить снег с крыши), хорошо видно, что и палатка и пространство с ее тыльной стороны, и не только, покрыты не нарушенным (целинным) слоем снега, откуда следует, что и палатка и пространство вокруг нее,  были, в конце концов, выровнены снежной массой. Над снежным покровом (до подхода  поисковиков) заметно выступала передняя стойка и чуть меньше, задняя, поскольку она под тяжестью снега завалилась к центру палатки. Таким образом, вокруг палатки к моменту ее обнаружения образовалась единая выровненная поверхность без всяких "ЛУНОК???". Более того, перед входом в палатку вокруг передней стойки также сохранилась часть этой поверхности, (которую не успели нарушить поисковики). Советую внимательно изучить фотографию, о которой я написал выше.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

На той фотографии палатки, (на которой еще не успели расчистить снег с крыши), хорошо видно, что и палатка и пространство с ее тыльной стороны, и не только, покрыты не нарушенным (целинным) слоем снега, откуда следует, что и палатка и пространство вокруг нее,  были, в конце концов, выровнены снежной массой. Над снежным покровом (до подхода  поисковиков) заметно выступала передняя стойка и чуть меньше, задняя, поскольку она под тяжестью снега завалилась к центру палатки. Таким образом, вокруг палатки к моменту ее обнаружения образовалась единая выровненная поверхность без всяких "ЛУНОК???". Более того, перед входом в палатку вокруг передней стойки также сохранилась часть этой поверхности, (которую не успели нарушить поисковики). Советую внимательно изучить фотографию, о которой я написал выше.
Это сделал ветер, а не снегопады. Фонарик на палатке, под ним было 15 см. снега. Советую изучить не только фотографии, но и мотчасть. К моменту покидания гр. палатки, она уже была завален снегом. Ветер выдул рыхлый снег и сравнял рельеф

Добавлено позже:
Советую так же посмотреть фотографии рытья ямы под МП. И задать вопрос, самому себе, куда исчез из под неё снег?

Добавлено позже:
Яма под МП была около 1 метра, а при обнаружении, палатка была закрыта в снег на глубину окола 40 см. Как так? Куда исчез весь снег?
« Последнее редактирование: 12.05.20 17:17 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Заметьте, снег исчез со всего склона, в том месте, где находилась палатка. Что это, сход лавины? Исключино, палатка осталась на месте. Значит, такое мог сделать только ветер. Нет сомнений, что когда группа уходила от палатки, она уже была завалена снегом.
« Последнее редактирование: 12.05.20 17:29 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

владиллар


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.05.20 19:58

Во-первых советую подумать, как фонарик может лежать на скате палатки, и второе читайте мои посты внимательно. Я написал, что фотография людей роющих яму- это "фейк", который к походу Дятлова ничего общего не имеет.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Во-первых советую подумать, как фонарик может лежать на скате палатки, и второе читайте мои посты внимательно. Я написал, что фотография людей роющих яму- это "фейк", который к походу Дятлова ничего общего не имеет.
В таком случае, все фейк, и сама гибель гр. Дятлова - ничего не было, все выдумки, всё фейк. Так вы до абсурда дойдёте. Или уже дошли?!
Точка МП, это ключевая точка ЧП, здесь началась роковая ночь и все трагические события в гр. Надо разобраться и понять, что в действительности произошло с гр., а не отрицать факты в пользу своих домыслов. Это заведомо ложное направление, вас там ждёт тупик.
« Последнее редактирование: 14.05.20 08:56 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

владиллар


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.05.20 19:58

1. Где негатив фотографии людей, роющихся в снегу?
2. Если бы эта фотография была из того трагического похода, Иванов обязательно ее включил бы ее в УД. А поскольку она фейковая, то он этого не мог себе позволить.
3. В деле дятловцев уже давно реальные факты обросли жирным слоем мифов и запредельных фантазий сочинителей, поэтому надо уметь отделять мух от котлет, а не валить все одну кучу.
4. Даю "наколку" еще на один миф, который без серьезной аналитики, очевидно, будет муссироваться до бесконечности. Надо уяснить, что тройка дятловцев, которых нашли на склоне, НИКОГДА не была у кедра. Она туда просто НЕ ДОШЛА!!!. Они погибли там, где их нашли. Если Вы не усвоите эту истину, то останетесь в плену собственных мифов. 

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

1. Где негатив фотографии людей, роющихся в снегу?
2. Если бы эта фотография была из того трагического похода, Иванов обязательно ее включил бы ее в УД. А поскольку она фейковая, то он этого не мог себе позволить.
3. В деле дятловцев уже давно реальные факты обросли жирным слоем мифов и запредельных фантазий сочинителей, поэтому надо уметь отделять мух от котлет, а не валить все одну кучу.
4. Даю "наколку" еще на один миф, который без серьезной аналитики, очевидно, будет муссироваться до бесконечности. Надо уяснить, что тройка дятловцев, которых нашли на склоне, НИКОГДА не была у кедра. Она туда просто НЕ ДОШЛА!!!. Они погибли там, где их нашли. Если Вы не усвоите эту истину, то останетесь в плену собственных мифов.
Отсутствие неготива не о чём не говорит. Само дело чудом сохранилось. Вижу вы новичок в раследование трагедии гр. Дятлова. Из тройки на склоне только Дятлов не был у кедра. Все трое на склоне погибли в разное время. Первым был Дятлов, потом Колмогорова, последним был Слободин.
« Последнее редактирование: 14.05.20 17:37 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

владиллар


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.05.20 19:58

Почтеннейший, мне с Вами по трезвой трудно говорить. Ну как это: "Отсутствие "неготива" не о чём не говорит???? А если Вам подсунут фотографию с южного берега Крыма, может быть в этом случае у Вас что-то шевельнется в извилинах, мол тут что-то не то. Внимательно анализируйте фотографии склона и Вам обязательно откроется!!! Фотографии есть главная, как вы пишите мотчасть. Попытаюсь еще раз что то  объяснить 1. На перевале снег не задерживается, а всякие выступы типа палатки или трупов он заметает или выражаясь  проще ВЫРАВНИВАЕТ ПОВЕРХНОСТЬ. Вот и все. 2. На перевале лежит только твердый наст, по которому можно ходить даже без лыж. Поэтому о каком снеге Вы бредете? Изучайте матчасть, посмотрите прогноз - снегопада и вообще НИ урагана, Ни метели, НЕ БЫЛО!!! 
А теперь, Вы меня извините, но сколько надо выпить, что бы написать такое "Яма под МП была ОКОЛО  1 МЕТРА, а при обнаружении, палатка была закрыта в снег на глубину окола 40 см. Как так? Куда исчез весь снег? Я думаю, что на этот вопрос даже после литра водки вряд ли найдется ответ. Как писал поэт, в это надо ТОЛЬКО ВЕРИТЬ. Вообще на эту тему мне с Вами все ясно.
Теперь о трупах. Вы считаете, что Зина (заметьте в совершенно  не рваных носках), а Рустем с пробитым черепом добежали до кедра, а потом вреде бы как захотели вернуться в палатку. Оно и понятно,Рустем решил сбегать за вторым валенком, а Зина за ветчиной и спиртом, что бы поужинать. Почтеннейший, очнись!!!

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Почтеннейший, мне с Вами по трезвой трудно говорить. Ну как это: "Отсутствие "неготива" не о чём не говорит???? А если Вам подсунут фотографию с южного берега Крыма, может быть в этом случае у Вас что-то шевельнется в извилинах, мол тут что-то не то. Внимательно анализируйте фотографии склона и Вам обязательно откроется!!! Фотографии есть главная, как вы пишите мотчасть. Попытаюсь еще раз что то  объяснить 1. На перевале снег не задерживается, а всякие выступы типа палатки или трупов он заметает или выражаясь  проще ВЫРАВНИВАЕТ ПОВЕРХНОСТЬ. Вот и все. 2. На перевале лежит только твердый наст, по которому можно ходить даже без лыж. Поэтому о каком снеге Вы бредете? Изучайте матчасть, посмотрите прогноз - снегопада и вообще НИ урагана, Ни метели, НЕ БЫЛО!!! 
А теперь, Вы меня извините, но сколько надо выпить, что бы написать такое "Яма под МП была ОКОЛО  1 МЕТРА, а при обнаружении, палатка была закрыта в снег на глубину окола 40 см. Как так? Куда исчез весь снег? Я думаю, что на этот вопрос даже после литра водки вряд ли найдется ответ. Как писал поэт, в это надо ТОЛЬКО ВЕРИТЬ. Вообще на эту тему мне с Вами все ясно.
Теперь о трупах. Вы считаете, что Зина (заметьте в совершенно  не рваных носках), а Рустем с пробитым черепом добежали до кедра, а потом вреде бы как захотели вернуться в палатку. Оно и понятно,Рустем решил сбегать за вторым валенком, а Зина за ветчиной и спиртом, что бы поужинать. Почтеннейший, очнись!!!
с мотчасть у вас проблемы, а с логикой и анализом, вообще жуть, каша. Заметьте, в УД Иванов ссылается именно на эти фото определяя время установки палатки. Были у Ивановна негатив и эти фото не фейк. А чтобы разобраться с троими на склоне, почитайте медицину - оброзование трупных пятен в условиях мороза.
« Последнее редактирование: 15.05.20 00:45 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

владиллар


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.05.20 19:58

У Иванова были пленки из нескольких походов!!! Если эта фотография так важна, почему он не приложил ее УД? Ответ простой и однозначный. В УД НЕЛЬЗЯ вносить материалы не относящиеся к делу. Это понятно и ежу. В противном случае такое действие можно рассматривать, как ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, за которое Иванова могли погнать из прокуратуры. Это Вы должны зарубить себе на носу.
Теперь, при чем здесь трупные пятна. Вы, видимо как чукча, писатель, а не читатель. Еще раз прошу,  внимательно читаете мои посты!!!  Я спрашивал, как Зина могла дойти до кедра и вернуться назад, не порвав при этом носки, и как мог Рустем сделать тоже самое с пробитой головой? Отвечайте прямо на вопросы, а не пребывайте в прострации.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

У Иванова были пленки из нескольких походов!!! Если эта фотография так важна, почему он не приложил ее УД? Ответ простой и однозначный. В УД НЕЛЬЗЯ вносить материалы не относящиеся к делу. Это понятно и ежу. В противном случае такое действие можно рассматривать, как ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, за которое Иванова могли погнать из прокуратуры. Это Вы должны зарубить себе на носу.
Теперь, при чем здесь трупные пятна. Вы, видимо как чукча, писатель, а не читатель. Еще раз прошу,  внимательно читаете мои посты!!!  Я спрашивал, как Зина могла дойти до кедра и вернуться назад, не порвав при этом носки, и как мог Рустем сделать тоже самое с пробитой головой? Отвечайте прямо на вопросы, а не пребывайте в прострации.
Носки - спросите у Янежа, который в одних носках ходил от МП до кедра и обратно. Они у него остались целыми. Рваные носки не покозатель. Фото - читайте УД - постановление о прекращении дела, на основании этих  фото Иванов сделал свои заключения.  А не тупа твердите одну и ту же глупость. Вы или не адекватен или не компитентен в этом вопросе. Оброзование трупных пятен указывает на последовательность замерзания троих на склоне. Дятлов замёрз при температуре до - 15, а Зина и Рустема при температуре от - 20.
Если вы в этом ничего не понимаете, то я пас. У меня нет желания говорить со стеной.
« Последнее редактирование: 15.05.20 14:04 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

владиллар


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.05.20 19:58

Почтеннейший, твой раздраженный тон говорит о том, что ты просто зомбирован и не можешь выйти из плена своего мифотворчества, а хамовитость свидетельствует об уровне твоего интеллекта. Ты думаешь, что  я горю желанием общаться с тобой. Просто мне заданы вопросы и я на них отвечаю, (чего не могу добиться от тебя. А тебе был задан конкретный вопрос, как мог бегать туда-сюда с развороченным черепом Рустем? Все таки у меня складывается впечатление что ты просто... писатель).
Теперь ответы на вопросы. 1. Одно дело "ходить" в носках, а другое дело выскочить из палатки и мчаться как угорелая в темноту ночи, не смотря под ноги. Вот Люда промчалась до кедра (и ЗАМЕТЬ обратно не ходила) и носки у нее были "разорваны в клочья" - ВОТ ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ!!! Надо брать пример не из сегодняшнего дня, а из реальной обстановки тех событий. Ответ вразумительный,или надо еще разжевать?
2. На счет закрытия УД. Не знаю, стоит ли тебе объяснять. Но, буду надеяться, что может быть до тебя что-то дойдет. Так вот, по-существу, дело было открыто как уголовное, поскольку погибли люди. Но, ни каких улик "убийцы" не оставили, а характер нанесенных травм (без крови и др.)  вообще не указывал на человеческий фактор. Поэтому необычность этого дела взбудоражила власть и оно дошло до самого Хрущева. Партийному руководству Свердловска была поставлена  главная задача- не допустить паники среди населения. У Иванова были конкретные соображения по этому делу, но... ему категорически об этом запрещали писать в УД!!! Он их смог высказать только в 1990 году в газетной статье. Все его записи в УД (а процессуально, из   руководства оно уже НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО), по приказу 1 секретаря  Кириленко контролировалось  лично  2 секретарем  Ештокиным А.Ф. Он корректировал все записи в УД, а все тонкости этого дела, которые хотел изложить Иванов, удалялись и были строго засекречены. Знали о причине гибели туристов только Кириленко, Ештокин,Климов (прокурор Свердловской области) и Иванов.
Вот поэтому Иванов был ВЫНУЖДЕН написать про ужасные погодные условия, (а они были действительно экстремальные и здесь он фактически не искажал суть дела), что бы как то успокоить общественность. Но, фотографию, как не отвечающую действительности, он, по долгу своей профессиональной этики и, если хочешь, нравственных убеждений, вложить ПРОСТО НЕ МОГ.
А теперь вот цитата из газетной статьи Иванова: "... Еще раз об огненных шарах. Они были и есть. Надо только не замалчивать их появление, а глубоко разбираться в их природе. Подавляющее большинство информаторов, встречавшихся с ними, говорят о мирном характере их поведения, но, как видите, бывают и трагические случаи...".

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Почтеннейший, твой раздраженный тон говорит о том, что ты просто зомбирован и не можешь выйти из плена своего мифотворчества, а хамовитость свидетельствует об уровне твоего интеллекта. Ты думаешь, что  я горю желанием общаться с тобой. Просто мне заданы вопросы и я на них отвечаю, (чего не могу добиться от тебя. А тебе был задан конкретный вопрос, как мог бегать туда-сюда с развороченным черепом Рустем? Все таки у меня складывается впечатление что ты просто... писатель).
Теперь ответы на вопросы. 1. Одно дело "ходить" в носках, а другое дело выскочить из палатки и мчаться как угорелая в темноту ночи, не смотря под ноги. Вот Люда промчалась до кедра (и ЗАМЕТЬ обратно не ходила) и носки у нее были "разорваны в клочья" - ВОТ ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ!!! Надо брать пример не из сегодняшнего дня, а из реальной обстановки тех событий. Ответ вразумительный,или надо еще разжевать?
2. На счет закрытия УД. Не знаю, стоит ли тебе объяснять. Но, буду надеяться, что может быть до тебя что-то дойдет. Так вот, по-существу, дело было открыто как уголовное, поскольку погибли люди. Но, ни каких улик "убийцы" не оставили, а характер нанесенных травм (без крови и др.)  вообще не указывал на человеческий фактор. Поэтому необычность этого дела взбудоражила власть и оно дошло до самого Хрущева. Партийному руководству Свердловска была поставлена  главная задача- не допустить паники среди населения. У Иванова были конкретные соображения по этому делу, но... ему категорически об этом запрещали писать в УД!!! Он их смог высказать только в 1990 году в газетной статье. Все его записи в УД (а процессуально, из   руководства оно уже НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО), по приказу 1 секретаря  Кириленко контролировалось  лично  2 секретарем  Ештокиным А.Ф. Он корректировал все записи в УД, а все тонкости этого дела, которые хотел изложить Иванов, удалялись и были строго засекречены. Знали о причине гибели туристов только Кириленко, Ештокин,Климов (прокурор Свердловской области) и Иванов.
Вот поэтому Иванов был ВЫНУЖДЕН написать про ужасные погодные условия, (а они были действительно экстремальные и здесь он фактически не искажал суть дела), что бы как то успокоить общественность. Но, фотографию, как не отвечающую действительности, он, по долгу своей профессиональной этики и, если хочешь, нравственных убеждений, вложить ПРОСТО НЕ МОГ.
А теперь вот цитата из газетной статьи Иванова: "... Еще раз об огненных шарах. Они были и есть. Надо только не замалчивать их появление, а глубоко разбираться в их природе. Подавляющее большинство информаторов, встречавшихся с ними, говорят о мирном характере их поведения, но, как видите, бывают и трагические случаи...".
Бестолковый длинные тексты. Сколько эмоций?!  Вы даже не в курсе, что у Слободина была всего лишь трещина (возможно посмертная), а не пробитая голова. Учите мотчасть, а то так и будете гнать эмоциональную пургу.
« Последнее редактирование: 15.05.20 20:27 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

владиллар


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.05.20 19:58

Почтеннейший, ты меня удивляешь! Ты, так и не научился вести нормальный диалог и отвечать на конкретно поставленные вопросы!  А поскольку твои, просто дибильские реплики типа  "Учите мотчасть", которые  ты очевидно считаешь блеском своей эрудиции, увы, приводят меня к мысли о твоем интеллектуальном уровне, который не выходит за рамки понятий "куда девался снег",  а поэтому дальнейший диалог просто бессмысленен. 

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Почтеннейший, ты меня удивляешь! Ты, так и не научился вести нормальный диалог и отвечать на конкретно поставленные вопросы!  А поскольку твои, просто дибильские реплики типа  "Учите мотчасть", которые  ты очевидно считаешь блеском своей эрудиции, увы, приводят меня к мысли о твоем интеллектуальном уровне, который не выходит за рамки понятий "куда девался снег",  а поэтому дальнейший диалог просто бессмысленен.
вам ответили на все ваши вопросы. Фото - читайте УД о прекращении дела. Травма Слободина - читайте СМИ Возрожденого. Тройка на склоне - читайте судебно медицинскую экспертизу по оброзованию трупных пятен в условиях мороза. Снег на палатке - осадков не было. Смотрите инфо из Бурмантово за февраль. Всё это есть в инете. Или вас надо в ссылки носом тыкать? Вы ленивый человек, не хотите искать и читать инфо. Вы заранее решили, в меру своих фантазий, как и что было, и всё, что противоречит вашим домыслам, это ересь, а факты вам - не факты, а фейки. Вы один умный, а остальные все дураки. Ошибаетесь, у вас кроме наглого пафаса и больного самомнения ничего нет. Сочинять абракодабры много ума не надо, дурное дело нехитрое. Сопоставить факты и анализировать, это вообще не ваше кредо.
А для того, чтобы разобраться в том, что в действительности произошло с гр. Дятлова, одних рефлексов мало, здесь мозги нужны. 
« Последнее редактирование: 16.05.20 10:12 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

владиллар


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.05.20 19:58

Почтеннейший, постарайся уяснить, для того, что бы ответить на вопрос "а куды подевался снег" мозги не нужны, да и ума совсем не надо для фантазии, что под палаткой " Яма под МП была ОКОЛО  1 МЕТРА", потому что когда сняли палатку, то возникает вопрос а куды она, эта яма, подевалась. Но, увы,  на это не всякий может ответить. А на счет трупных пятен почитай Пшеничникова,у него этот вопрос хорошо изучен. И не тыкай меня носом, а мотай свои моразмы себе на нос.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Почтеннейший, постарайся уяснить, для того, что бы ответить на вопрос "а куды подевался снег" мозги не нужны, да и ума совсем не надо для фантазии, что под палаткой " Яма под МП была ОКОЛО  1 МЕТРА", потому что когда сняли палатку, то возникает вопрос а куды она, эта яма, подевалась. Но, увы,  на это не всякий может ответить. А на счет трупных пятен почитай Пшеничникова,у него этот вопрос хорошо изучен. И не тыкай меня носом, а мотай свои моразмы себе на нос.
он судмедэксперт? Нет, писатель. Если для вас он авторитет, тогда всё понятно.
« Последнее редактирование: 16.05.20 18:11 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

владиллар


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.05.20 19:58

Почтеннейший, что ты юлишь как уж на сковороде. Тебе задаются конкретные вопросы. В последнем посте был задан простой вопрос - куды подевалась яма из-под палатки?  Думаю, что ответ будет типа -"вам ответили на все ваши вопросы. Фото - читайте УД о прекращении дела. Травма Слободина - читайте СМИ Возрожденного. Тройка на склоне - читайте судебно медицинскую экспертизу по оброзованию трупных пятен в условиях мороза". Все эти отписки человека пишущего, но не читающего. А я дал подробное разъяснение и про фейковое фото, и почему оно не вошло, да и в принципе  не могло войти в УД, и почему Иванов именно так объяснил причину гибели туристов, и когда Иванов смог открыть истинную причину трагедии. Могу в твоем духе ответить - читай газетную статью Иванова, анализируй как развивалась ситуация вокруг этого дела, зачем приезжал генпрокурор из Москвы. По поводу СМИ Возрожденного,  ему так же, как и Иванову не давали  раскрыть полной картины дела. Все травмы его шокировали, поэтому он и жене так и не решился открыть всю правду. А за "правдой" прилетали ребята в серых костюмах из Москвы, которые взяли из трупов образцы и увезли их обратно. У Пшеничникова хороший разбор как образуются трупные пятна, на что тебе просто нечем возразить. В целом мне с тобой все ясно и пропадает интерес общаться. Поэтому может быть ты раскроешь тайну и ответишь на один вопрос - зачем ты послал Зину, и кажется Рустема, в палатку? Я читал фентези, в которых писец отправил четверых туристов с двухручной пилой в лес за дровами.  Может быть у тебя придумано что-то по круче?

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Почтеннейший, что ты юлишь как уж на сковороде. Тебе задаются конкретные вопросы. В последнем посте был задан простой вопрос - куды подевалась яма из-под палатки?  Думаю, что ответ будет типа -"вам ответили на все ваши вопросы. Фото - читайте УД о прекращении дела. Травма Слободина - читайте СМИ Возрожденного. Тройка на склоне - читайте судебно медицинскую экспертизу по оброзованию трупных пятен в условиях мороза". Все эти отписки человека пишущего, но не читающего. А я дал подробное разъяснение и про фейковое фото, и почему оно не вошло, да и в принципе  не могло войти в УД, и почему Иванов именно так объяснил причину гибели туристов, и когда Иванов смог открыть истинную причину трагедии. Могу в твоем духе ответить - читай газетную статью Иванова, анализируй как развивалась ситуация вокруг этого дела, зачем приезжал генпрокурор из Москвы. По поводу СМИ Возрожденного,  ему так же, как и Иванову не давали  раскрыть полной картины дела. Все травмы его шокировали, поэтому он и жене так и не решился открыть всю правду. А за "правдой" прилетали ребята в серых костюмах из Москвы, которые взяли из трупов образцы и увезли их обратно. У Пшеничникова хороший разбор как образуются трупные пятна, на что тебе просто нечем возразить. В целом мне с тобой все ясно и пропадает интерес общаться. Поэтому может быть ты раскроешь тайну и ответишь на один вопрос - зачем ты послал Зину, и кажется Рустема, в палатку? Я читал фентези, в которых писец отправил четверых туристов с двухручной пилой в лес за дровами.  Может быть у тебя придумано что-то по круче?
Я вам задал вопрос, куда делся снег со склона? Но вы, не ответив на него, теперь настырно задаете его мне. Хотя я вам на него уже ответил. Кто юлит? Вы юлите!
У меня много чего есть, но думаю, что это не для вашего склада ума.

https://taina.li/forum/index.php?msg=774922

https://taina.li/forum/index.php?msg=774624

https://taina.li/forum/index.php?msg=668707
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

владиллар


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.05.20 19:58

Если из моих ответов что-то непонятно, я принимаю свою недоработку и готов внести соответствующие пояснения, поэтому упрекать меня в "юлении" абсолютно  беспредметно, а поэтому и бестактно. Так вот, на счет твоего упрека в мой адрес  по поводу снега. Все таки, я должен сделать тебе замечание, ты плохо читаешь мои посты!!!, поскольку ранее я недвусмысленно высказался по поводу фотографии людей роющихся в снегу, далее просто фото. Приходится методично тебе вдалбливать "в сотый раз", что это фото ничего общего с походом Дятлова в январе-феврале 1959 года не имеет. Так же я дал тебе подробное разъяснение, почему это фото не вошло в УД и В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГЛО ВОЙТИ!!. Но, если ты хочешь услышать конкретный ответ,пожалуйста, сообщаю, НИ КАКОГО СНЕГА НЕ БЫЛО!!! А вот твой ответ про яму под палаткой завис  воздухе!? А про снег я помогу тебе с ответом.  У тебя проблемы с ответом т.к. ты взял фейковую фотографию, совсем из другой местности и пытаешься ее совместить с реальным положением палатки. Ну, как бы скрестить волка и кобылу.  За одно не  поленюсь и напомню, что палатка  ставилась  на лыжи которые были уложены на ТВЕРДЫЙ НАСТ.  По правилам хорошего тона, тебе надо было бы начать свой пост с  изложения ответов на эти вопросы, а затем извергать свои упреки в мой адрес. Дятловцы были опытные туристы и знали четко свое дело, поэтому из уважения к ним не надо из них делать наивных любителей природы.  Еще ты так и не ответил на вопрос -  зачем ты послал Зину и Рустема в палатку? Задаю этот вопрос повторно. В третий раз задавать не буду, а просто прекращу это бессмысленное общение с тобой.

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Здравствуйте, Владиллар! Позволите вопрос к Вам?
Вот Вы настойчиво пишете о твёрдом насте, по которому можно было ходить, не проваливаясь. А возможно ли на такой наст, да еще и на склоне (пусть и небольшом), уложить лыжи?
Если я правильно помню, лыжи укладывались креплениями вниз, то есть создавалось подобие настила, после чего сверху ставилась палатка. На более-менее мягком снегу - это нормально. А вот на твёрдом насте, по-моему, проблематично. Все эти лыжи (если они не притоплены в снег хоть чуть-чуть) просто съедут. Даже на ровной площадке не притопленные лыжи  не дадут поставить палатку, разъежаться будут. Тот еще геморрой))) Значит что? Должен был присутствовать хотя бы небольшой слой мягкого снега. Или я не права?
Кроме того, а для чего лыжи укладывали под палатку? Прослойка между промерзшим основанием и людьми? Или для того, чтобы меньше проваливаться при глубоком снегу? Нужен ли на твёрдом насте этот настил из лыж?
       И кстати, еще вопрос. Вот допустим, уложили-таки эти лыжи на твёрдый наст, поставили палатку и влезли в неё 9 человек. Лыжи будут изгибаться в области креплений (просесть им некуда - наст твердый) и под тяжестью ползающих по ним 9 человек могут сломаться))
Да, и еще. Пресловутые следы-"столбики". На твердом насте следов не остаётся, вроде?
Спасибо!


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

arfaxad


  • Сообщений: 3 791
  • Благодарностей: 2 513

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 20:11

Все эти лыжи (если они не притоплены в снег хоть чуть-чуть) просто съедут. Даже на ровной площадке не притопленные лыжи  не дадут поставить палатку, разъежаться будут.
вот именно, сама палатка на подложке из лыж хороша на ровном месте в лесу среди деревьев.
здесь же вся палатка на ветру вместе со всеми туристами поплыла вниз по склону скорее всего.
палатка поползла вниз на подложке из лыж как ватрушка или тюбинг.
в конце такого юзания палатка резко затормозилась о мелкий курумник.
переломы рёбер аналогичные тем когда автобус тормозит и стоящие пассажиры давятся в кучу.
это как бы первое происшествие когда весь день не задался, а второе происшествие это когда
они пошли по снежнику и часть туристов провалилась, по типу как снежник с фотки 1963 года :
http://forumuploads.ru/uploads/001a/87/44/2/896572.jpg
вот это многие и упускают, что была целая цпочка несчастных событий по аномальной причине.
« Последнее редактирование: 17.02.21 20:43 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA