Место палатки. Может быть я чего-то не знаю? - стр. 7 - Палатка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Место палатки. Может быть я чего-то не знаю?  (Прочитано 60199 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Если из моих ответов что-то непонятно, я принимаю свою недоработку и готов внести соответствующие пояснения, поэтому упрекать меня в "юлении" абсолютно  беспредметно, а поэтому и бестактно. Так вот, на счет твоего упрека в мой адрес  по поводу снега. Все таки, я должен сделать тебе замечание, ты плохо читаешь мои посты!!!, поскольку ранее я недвусмысленно высказался по поводу фотографии людей роющихся в снегу, далее просто фото. Приходится методично тебе вдалбливать "в сотый раз", что это фото ничего общего с походом Дятлова в январе-феврале 1959 года не имеет. Так же я дал тебе подробное разъяснение, почему это фото не вошло в УД и В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГЛО ВОЙТИ!!. Но, если ты хочешь услышать конкретный ответ,пожалуйста, сообщаю, НИ КАКОГО СНЕГА НЕ БЫЛО!!! А вот твой ответ про яму под палаткой завис  воздухе!? А про снег я помогу тебе с ответом.  У тебя проблемы с ответом т.к. ты взял фейковую фотографию, совсем из другой местности и пытаешься ее совместить с реальным положением палатки. Ну, как бы скрестить волка и кобылу.  За одно не  поленюсь и напомню, что палатка  ставилась  на лыжи которые были уложены на ТВЕРДЫЙ НАСТ.  По правилам хорошего тона, тебе надо было бы начать свой пост с  изложения ответов на эти вопросы, а затем извергать свои упреки в мой адрес. Дятловцы были опытные туристы и знали четко свое дело, поэтому из уважения к ним не надо из них делать наивных любителей природы.  Еще ты так и не ответил на вопрос -  зачем ты послал Зину и Рустема в палатку? Задаю этот вопрос повторно. В третий раз задавать не буду, а просто прекращу это бессмысленное общение с тобой.
Учите мот часть. На основании именно этих фото Иванов делает вывод, в какое время дятловцы ставили палатку на склоне, об этом но пишет в УД. А ваши утверждения относятся исключительно к вашим личным фантазиям.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Цитирование
Место палатки. Может быть я чего-то не знаю?
https://taina.li/forum/index.php?topic=16183.0
« Последнее редактирование: 19.02.21 20:27 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Впечатляет виртуозная работа целого коллектива
Исторический момент, который прошел мимо   
https://taina.li/forum/index.php?topic=16183.0
https://taina.li/forum/index.php?topic=16209.0
Впечатляет виртуозная работа целого коллектива по определению места палатки
Этот кадр... в понимании не "политолога от ДВ-ния" , а специалиста
« Последнее редактирование: 27.02.21 17:16 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 848

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Шура ,вот ещё похожие фотки есть,дай Харлану и Владимиру ,может быть пригодятся





Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 09.04.21 06:32 »
)))


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 053

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

Покопался в архиве Шуры, очень интересно.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Николай Викторович


  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 2 053

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 15.04.24 18:16

Если хорошо видны два камня в 1959 и 2019гг., предыдуший мой пост, то тем более должен быть хорошо виден вот этот камень
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Не  он ли виден здесь перед палаткой в чехле?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.