Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1053 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2487381 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

«Не путайте термины: профессиональный спасатель и доброволец.
Доброволец принимает участие в поисках по собственной инициативе. Он самостоятельно понимает и несет ответственность за сохранность своей жизни и здоровья.

Если данной информацией кто-то из родственников не интересовался, доверив проведение поисковых работ полностью добровольцам и ожидая итоги в «штабе», это его личный выбор.
При подозрении в некачественном «прочесе» территории, родственники имели право проверить местность самостоятельно, с привлечением людей и профессиональных служб, без участия ПСО «Сальвар».
Не родственники имели право, а правоохранительные органы обязаны были это сделать, привлечь профессионалов. Ведь кто то вызвал и направил на поиски профессиональных водолазов, и явно не родители.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | алчущий правды

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

что-то мне эта фраза напоминает... или музыка навеяла(с)
а зачем они тогда?
Для добровольной помощи нужны, для того чтобы сделать все возможное, а не потому что ОБЯЗАНЫ. Это настолько сложно понять?


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Илекса | Flavia

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Дайте, пожалуйста, ссылку на ruprofile ПСО Сальвар. С выводами я подожду)
Пожалуйста
https://www.rusprofile.ru/id/11129425

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пожалуйста
https://www.rusprofile.ru/id/11129425
Это ссылка на АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР ПОИСКА ПРОПАВШИХ ЛЮДЕЙ". Есть подтверждение, что это ПСО "Сальвар"? Или вы основываетесь на совпадении ФИО руководителя? Тогда вот здесь еще поищите https://www.rusprofile.ru/person/vasilevich-yus-672903336983
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Для добровольной помощи нужны, для того чтобы сделать все возможное, а не потому что ОБЯЗАНЫ. Это настолько сложно понять?
Соглашусь. Нет такого понятия - обязан или не обязан для ПСО. У ПСО должен быть Устав, где прописано, чем они занимаются, договор с правоохранительными органами.  Люди, которых они собирают на поиски, конечно не обязаны. Они добровольцы. / я откорректировала, не совсем правильно поняла сначала/
« Последнее редактирование: 08.05.20 22:57 »

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Для добровольной помощи нужны, для того чтобы сделать все возможное, а не потому что ОБЯЗАНЫ. Это настолько сложно понять?
Правильно, потому что розыск пропавших без вести ОБЯЗАНЫ вести полицейские, что и прописано в законе "О полиции", и в случае необходимости с привлечением всех возможных сил и средств (каких, написано в документе СК), в том числе добровольцев и волонтеров в составе ПСО или граждан, не входящих в ПСО.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | алчущий правды

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Не родственники имели право, а правоохранительные органы обязаны были это сделать, привлечь профессионалов. Ведь кто то вызвал и направил на поиски профессиональных водолазов, и явно не родители.
и водолазов, и МЧС, и СОБР, и ОМОН. https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5082;preview
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

для того чтобы сделать все возможное
и
они не должны никому и ничего.
вы, правда, об этом?
так это тема всего прошлого года, тема стеба над чиновниками... и их знаменитыми высказываниями))


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Счастливая | Дмитрий Карягин

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Это ссылка на АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР ПОИСКА ПРОПАВШИХ ЛЮДЕЙ". Есть подтверждение, что это ПСО "Сальвар"? Или вы основываетесь на совпадении ФИО руководителя? Тогда вот здесь еще поищите https://www.rusprofile.ru/person/vasilevich-yus-672903336983
Что здесь искать? По ФИО? Да, думаю что этот человек - руководитель (или председатель), если честно не знаю какая точно должность, ПСО Сальвар. Смоленск и организация связана с поиском пропавших людей. Если это не он, тогда извиняюсь.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Что здесь искать? По ФИО? Да, думаю что этот человек - руководитель (или председатель), если честно не знаю какая точно должность, ПСО Сальвар. Смоленск и организация связана с поиском пропавших людей. Если это не он, тогда извиняюсь.
Это не ПСО.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

и вы, правда, об этом?
так это тема всего прошлого года, тема стеба над чиновниками... и их знаменитыми высказываниями))
Как бы вам объяснить. Даже не знаю.

Вы чувствуете разницу между добровольным желанием и обязанностью? Вот если не чувствуете - то разговор бесполезен, потому что такие элементарные вещи, даже объяснять неудобно


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Что здесь искать? По ФИО? Да, думаю что этот человек - руководитель (или председатель), если честно не знаю какая точно должность, ПСО Сальвар. Смоленск и организация связана с поиском пропавших людей. Если это не он, тогда извиняюсь.
Еще раз повторю вопрос. У вас есть подтверждение, что эта АНО это ПСО "Сальвар"?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Кстати - ПСО жалуются, что из-за своего добровольческого статуса не могут делать людям пропуска на перемещения в период "самоограничения"...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Илекса

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вам многое может быть сложным, но почему это должны быть мои проблемы? То, что вы не читали о том, в качестве кого принимал участие Фадеев, ни о чем не говорит вообще. Есть некая группа людей, добровольно принимающая участие в происках человека. У этой группы есть руководитель, распределяющий местность и зоны действия между отдельными подгруппами. Есть техническое оснащение и единая цель. Это ПСО?

Не надо больше аналогий с фондами, вот выше простой вопрос.
Нет, это не ПСО - это просто группа людей.  Если я соберу соседей, буду их координировать и искать потерявшего ребенка, ни я, ни соседи не станут ни ПСО, ни НКО. И необходимую информацию мне ОВД тоже не предоставит. НКО - это некоммерческое объединение, организация, деятельность которого регламентируется уставом и законодательством.

Я Вас читаю, вообще ничего не понимаю. Есть поиски, есть штаб поисков, при поисках все подчиняются координатору, старшим. То, что Иван Фадеев ходил своими группами - это его личное дело. Поисковики не могут отвлекаться на проверку порталов. Что ещё не понятно?
А я вас читаю и не понимаю. До вашего сообщения меня уверяли, что нет и не может быть координатора и нет старшего, оказывается он все таки есть?)))) Может вы можете назвать кто был за старшего, буду благодарна. Так же уверяли, что работали сообща и решение тоже принимали сообща. Теперь Фадеев ходил своими группами - его личное дело. С группами похоже тоже неразбериха, то три отдельных - отчим, СК, ПСО, то смешанные. И самое интересное, что все тут специалисты в поисковой работе, которые плачут от мох сообщения и полного непонимания в поисковой деятельности. Вы между собой договоритесь что ли был координатор или нет, был старший или нет, какие были группы и т.д. Я про Фадеева вообще не спрашивала. Я с вами с ПСО пока никак разобраться не могу)))

Ваше сравнение не просто некорректно, оно абсурдно. Деятельность благотворительных фондов строго регламентировано законом, фонд нельзя не зарегистрировать в минюсте, фонд подает финансовую отчетность, фонд в конце-концов можно использовать для сокрытия доходов. И последнее - любой фонд оставляет благотворительную ренту себе, на обслуживание офиса и заработные платы сотрудникам. Там люди РАБОТАЮТ.
Помимо того, что у фонда работают люди, фонд привлекает для работы волонтеров и не мало. И я акцент делала не на финансах, а на деятельности.
 
ПСО не обязано проходить регистрацию, у него нет счета, нет финансовых потоков, нет денег, нет НИЧЕГО, кроме желания помочь. ПСО - это руководитель и добровольцы, состав и количество которых меняется каждый день. Это просто люди, обычные, они не должны никому и ничего.
ПСО может проходить регистрацию, может не проходить, здесь только вопрос в отчетности в Минюст и возможности иметь р,с. По поводу того, что нет ничего, я бы так громко не заявляла. Все необходимое у них имеется и они так же принимают в дар, но не деньгами, а необходимым техническим снаряжением. Кроме того, что у Василевича есть зарегистрированная некоммерческая организация, которая может принимать и деньгами.  И обычно, когда неравнодушные люди в качестве волонтеров занимаются подобной деятельностью, они туда не идут с таким заявлением, как вы написали - ничего никому не должны.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Kateshell | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Нет, это не ПСО - это просто группа людей.  Если я соберу соседей, буду их координировать и искать потерявшего ребенка, ни я, ни соседи не станут ни ПСО, ни НКО. И необходимую информацию мне ОВД тоже не предоставит.
Тогда почему Сальвар ПСО? По самоназванию?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Даже не знаю
а я точно знаю на сегодняшний день, что теперь всем буду настоятельно советовать проверять, в каком правовом поле находится организация, которая предлагает свои услуги по поискам/ее услуги предлагает вам кто-то другой

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Почему почти год искали тело?

- Все очень просто. Из-за болотистой местности. Весной прошлого года, когда пропал Влад, поисковики не могли пройти в том районе. Хотя сейчас мы понимаем, что останки лежали примерно в 40 метрах от маршрута наших поисков, плюс заросшая трава, болотистая почва. Не только мы вели поиски, но и местные жители, родные парня. Многие думают, что тело подбросили, ведь мама Влада накануне была у главы СК Бастрыкина на приеме... Так вот - это бред, останки невозможно подбросить, это кости, на которых уже появился мох за столько месяцев. Предстоит экспертиза.

То, что останки долго не могли найти, Юрий Василевич объясняет тем, что вода не подпускала поисковиков подойти поближе из-за разлива. Также он утверждает, что видимость была плохой:

– Если бы старший группы не остановился именно в этом месте для телефонного звонка, мы бы и в этот раз не нашли останки, потому что их не видно даже с расстояния в метр, – сказал он.

...  поиски велись сотрудниками полиции, Следственным комитетом, добровольцами, спасателями МЧС России, водолазами пожарно-спасательного центра. Всего в поисках принимали участие около трех тысяч человек, также привлекались квадрокоптеры и вертолет.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.province.ru%2Fsmolensk%2Fgromkoe-delo%2Frasshifrovano-poslednee-video-s-vladom-bakhovym-ostanki-najdeny-no-est-voprosy.html


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Flavia

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

и водолазов, и МЧС, и СОБР, и ОМОН. https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5082;preview
Это не придумано. Или Вы ставите под сомнение выложенный в теме документ СК? Да, привлечь к поискам кого возможно, Росгвардию например, и если возможно - военнослужащих, курсантов военных и полицейских училищ и академий, МЧС. Все возможно, тем более когда от своевременных и масштабных поисков зависит жизнь ребенка или несовершеннолетнего (думаю это одно и тоже), и не важно в каком виде (трезв или не трезв) он пропал. А Влад еще и пропал без теплых вещей, и сколько времени он был жив в таком состоянии, нам не известно.

Курсанты и военнослужащие бывает помогают в поисках четкой дисциплиной, организованностью и ответственностью. Но поисковым штабом должны были руководить представители МВД.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Skarlett

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это не придумано. Или Вы ставите под сомнение выложенный в теме документ СК?
Это я вам привожу, что в поисках принимали участие официальные организации, привлекаемые СК. Какие уж сомнения)
Поисковым штабом и руководил представитель СУ СК РФ по Смоленской области. https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5083;preview
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

а я точно знаю на сегодняшний день, что теперь всем буду настоятельно советовать проверять, в каком правовом поле находится организация, которая предлагает свои услуги по поискам/ее услуги предлагает вам кто-то другой
И если это незарегистрированное в Минюсте ПСО, то вы - что? Будете отговаривать людей, у которых пропал родственник, от обращения к ним?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Что здесь искать? По ФИО? Да, думаю что этот человек - руководитель (или председатель), если честно не знаю какая точно должность, ПСО Сальвар. Смоленск и организация связана с поиском пропавших людей. Если это не он, тогда извиняюсь.
Вчера их единомышленница подтвердила, что это  Сальвар и Василевич и сказала, что это уже в теме обсуждалось, я второй день об этом пишу и Галчонок делает круглые глаза))) Но зато Фадее у неё НКО *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | нуца | Дмитрий Карягин | Eternity

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Будете отговаривать людей
зачем отговаривать, просто дам ссылку на эту тему
каждый сам сделает выбор


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин | Eternity

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Еще раз повторю вопрос. У вас есть подтверждение, что эта АНО это ПСО "Сальвар"?
Какие подтверждения Вам нужны кроме тех, что указаны в профиле организации? ПСО Сальвар в rusprofile нет, во всяком случае не найдено.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Нет, это не ПСО - это просто группа людей.  Если я соберу соседей, буду их координировать и искать потерявшего ребенка, ни я, ни соседи не станут ни ПСО, ни НКО. И необходимую информацию мне ОВД тоже не предоставит. НКО - это некоммерческое объединение, организация, деятельность которого регламентируется уставом и законодательством.
А я вас читаю и не понимаю. До вашего сообщения меня уверяли, что нет и не может быть координатора и нет старшего, оказывается он все таки есть?)))) Может вы можете назвать кто был за старшего, буду благодарна. Так же уверяли, что работали сообща и решение тоже принимали сообща. Теперь Фадеев ходил своими группами - его личное дело. С группами похоже тоже неразбериха, то три отдельных - отчим, СК, ПСО, то смешанные.
Извините, когда целый день пишут всякую фигню, мне мозг выносит. Я не могу понять - что Вам не понятно?  ПСО "Сальвар" НКО без регистрации. Я не знаю Ф.И.О.  старших в группах. Сообща действовали скорее всего с Фадеевым, который решил проводить поиски своими группами.
P. S.  По поводу НКО Фадеева это был сарказм, если Вы не поняли. Обычно люди вступают в ПСО и осуществляют поиски общими усилиями, а не отдельными группами от ПСО.
« Последнее редактирование: 08.05.20 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Тогда почему Сальвар ПСО? По самоназванию?
Вы это у Василевича спросите и зайдите к ним на сайт и почитайте историю создания ПСО Сальвар. Может тогда поймете почему.

Добавлено позже:
Какие подтверждения Вам нужны кроме тех, что указаны в профиле организации? ПСО Сальвар в rusprofile нет, во всяком случае не найдено.
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1176733014787_6732149144_ANO-CENTR-POISKA-PROPAVShIH-LYuDEY
С таким же названием есть некоммерческая организация у Лиза Алерт
« Последнее редактирование: 08.05.20 23:16 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вчера их единомышленница подтвердила, что это  Сальвар и Василевич и сказала, что это уже в теме обсуждалось, я второй день об этом пишу и Галчонок делает круглые глаза))) Но зато Фадее у неё НКО *ROFL*
В теме обсуждалось, что Василевич руководитель этой АНО. Но не подтверждалось, что эта организация - ПСО Сальвар. Подтвердите это?
ПСО Сальвар в rusprofile нет, во всяком случае не найдено.
И это что значит? Что ПСО Сальвар не имеет официальной регистрации как юр.лицо. Василевич еще является руководителем ООО "Навал" - это тоже ПСО?
Вы это у Василевича спросите и зайдите к ним на сайт и почитайте историю создания ПСО Сальвар. Может тогда поймете почему.
Нет, это вы мне поясните кривую логику своих мыслей, по которой Фадеев и 100 спецназовцев с оборудованием - не ПСО, а Василевич и 60 человек с трекерами - ПСО и спрос с них должен быть больше.
« Последнее редактирование: 08.05.20 23:18 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Илекса

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Извините, когда целый день пишут всякую фигню, мне мозг выносит. Я не могу понять - что Вам не понятно?  ПСО "Сальвар" НКО без регистрации. Я не знаю Ф.И.О.  старших в группах. Сообща действовали скорее всего с Фадеевым, который решил проводить поиски своими группами.
P. S.  По поводу НКО Фадеева это был сарказм, если Вы не поняли. Обычно люди вступают в ПСО и осуществляют поиски общими усилиями, а не своими группами.
))) Ну надо же какая выдержка, сарказм на протяжении дня с целью доказать, что Фадеев НКО?)))) Или вы так хотите Галчонку помочь выкрутиться из неловкой ситуации, от которой  по идее Арнольд должен три дня плакать горючими слезами? И кто тут после это фигню пишет и мозг выносит? Вот знали бы старших, можно было бы о чем то говорить, а так только обвинения друг на друга, кто что должен, а кто нет. И сообща должны были действовать все координаторы всех групп.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Закамский | Дмитрий Карягин

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

В теме обсуждалось, что Василевич руководитель этой АНО. Но не подтверждалось, что эта организация - ПСО Сальвар. Подтвердите это?И это что значит? Что ПСО Сальвар не имеет официальной регистрации как юр.лицо. Василевич еще является руководителем ООО "Навал" - это тоже ПСО?
У ООО "Навал" основной вид деятельности не поиск людей. Возможно это основной или дополнительный вид зароботка. Но это наверняка не имеет никакого отношения к поиску пропавших людей.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Так, в порядке размышления :
Ищут прохожие, ищет милиция ... ищут давно, но не могут найти ... (С)
Вопрос - по какой статье какого кодекса можно привлечь юридическое или физическое лицо за ненахождение -  кого-то или чего -то, объявленного пропавшим?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Kateshell | listener | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

))) Ну надо же какая выдержка, сарказм на протяжении дня с целью доказать, что Фадеев НКО?)))) Или вы так хотите Галчонку помочь выкрутиться из неловкой ситуации, от которой  по идее Арнольд должен три дня плакать горючими слезами? И кто тут после это фигню пишет и мозг выносит? Вот знали бы старших, можно было бы о чем то говорить, а так только обвинения друг на друга, кто что должен, а кто нет. И сообща должны были действовать все координаторы всех групп.
Заканчивайте с обсуждением кто кому должен помогать на форуме. Ваш юмор настолько же своеобразен как и понимание статусов организаций.
Документ о том, кто был ответственным за проведение поисковых мероприятий вот « Ответ #31578 : сегодня в 23:07 », все в соответствии с той же инструкцией, которую вы так и не осилили. Поисками руководил СУ СК РФ, работу ПСО Сальвар координировал Василевич, а работу друзей-спецназовцев - Фадеев. Об этом пишут со вчерашнего дня. И все они действовали сообща.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Dream11 | Arnold | Натан