Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1051 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2487330 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я тогда модераторов тоже буду называть НКО. А что, группа лиц, общая идея форум и ПСО, чем не НКО? Согласны?
И все время дописывайте - без регистрации) А ПСО наше модераторское создано, чтобы попытаться найти в ваших ответах смысл? Ох и трудно же нам)

А не проще один раз ответить, чем сто раз посылать к инструкции или отвечать вопросом на вопрос? И я же не про инструкцию спрашивала, а как было на самом деле.
Вы спрашивали сто раз - кто был координатор? а кто должен был им быть? Я нашла вам ответ, дала прочесть, а потом отсылала повторно, потому что вы не прекращали задавать этот вопрос. Вы и сейчас это не нашли, я больше чем уверена)

Да если бы могла, вы бы у меня уже давно под наблюдением были)))
Фантазируйте дальше.

Ну у нас много чего нет, но вы же верите всему, что говорит Василевич, а по его словам именно его группа этот участок обошла.
Этот участок обошла его группа, и что? Василевич соврал и группа не обошла?
Это не я называю, это он на своем сайте так называет ПСО. На сайте документов я не нашла, но не обязательно, что они в общем доступе. К тому же не забывайте, у Василевича есть и зарегистрированная некоммерческая организация по спасательным работам.
Ну так никто ж не отрицает, что ПСО - это НКО. Вопрос в другом - отличие НКО-ПСО Василевича от НКО-ПСО Фадеева в наличии сайта? Сколько у Василевича зарегистрировано организаций - это важно?

Мы говорим об ответственности ПСО Сальвар, сравнимо с обычными добровольцами. Вы написали, что ответственность заключалась в риске потерять репутацию и моральном долге перед родителями Бахова, я правильно поняла ваш ответ?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот | Elena-Isachenkova

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Оффтоп (текст не по теме)
На День Победы предлагаю свои фермоны всем отложить на неть..., Всем, Равняться! Равнение направо! Смирно!
https://www.youtube.com/watch?v=X7lDfE5rSdI#
« Последнее редактирование: 08.05.20 20:43 от Галчонок »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Чем вы сейчас и занимаетесь.
Вы так считаете? Ваше право.
У меня, в отличии от некоторых, есть моя авторская версия причины смерти Влада:

https://taina.li/forum/index.php?msg=1024533

При чем задолго до того, как выяснилось что в том квадрате от гадюки пострадала женщина- поисковик.
А что интересного привнесли в тему вы? 8-)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Flavia

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А если руководитель ПСО будет посылать своих поисковиков в опасные места и люди получат травмы, кто будет ездить на поиски? Вы не понимаете, что доброволец - это не супермен и даже не полицейский на зарплате.
Я все понимаю, только я прокомментировала исключительно слова Василевича, как вы любите говорить, он своим ртом так и сказал - не слишком замотивированы и в трудные места не пошли, что бы не промокнуть.
Аналогия с благотворительным фондом неуместна, потому что ПСО не на зарплате сидят.

Вы про ответственность-то расскажете или вот это и было о ней? Репутация и доверие? Наконец-то дождалась)
Аналогия с фондом очень уместна, в фондах так же работают много волонтеров, которых чаще и привлекают к проведению акций.
А ответственность у организаций - это и репутация и доверие в том числе и прежде всего ответственность к своей работе. Если что, я не про Сальвар, добровольцев и их работу.
Ваш ассоциативный ряд слишком специфичен, комментировать его бесполезно.

Как, впрочем, и мотивацию добровольцев, ответственность руководителя ПСО за добровольцев и прочие неизвестные зрительницам Шепелева вещи.
Ваши комментарии тоже слишком специфичны. Не надо так ревностно относится к Шепелеву, я несколько раз повторила, что читаю чаще вас ( мн.ч.), но вы постоянно мне Шепелева ставите в упрек, между прочим там подростки своим ротиком рассказывали, чем вы недовольны то?

Здесь нужно было пустить слезу?
Ожидаемый коммент, вы так предсказуемы. Не надо, у вас не получится даже при всем желании, к тому же достаточно того, что Арнольд третий день рыдает. Затопите всех ещё.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Одуванчикраз | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | Eternity

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Ну у нас много чего нет, но вы же верите всему, что говорит Василевич, а по его словам именно его группа этот участок обошла.
Например объяснения слов ИФ:

"А теперь смотрите... мы выстраиваемся в линейку на этой возвышенности где 100 метров от тела идём километр туда. Разворачиваемся на край и потом идем километр обратно 60 человек. Ну подумайте вот пройти тело, которое и запах уже к тому времени хоть.. ну, ладно, третий день ещё не было запаха. Но не факт, что это на третий день линейка шла. Это может быть на пятый день. Ну... в любом случае какой-то запах бы был. Если на тот момент запаха не было мы бы его не прошли."

"Говорю за добровольцев, которые здесь были. Именно приезжали и с которыми мы были. Мы в линейки выстраивались не касаясь поисковиков. Квадраты поисковиков также ближайшие были закрыты ПОЛНОСТЬЮ. Даже если отсутствуют в том месте трек. Если отсутствует в том месте трек, то... чтоб вы понимали: 4-6 человек - у крайних трекеры. И считайте... Ну, допустим - от каждого по 9-10 метров. Это получается 50-70 метров от одного до другого. Ну считаем 70 метров. И вот 70 метров идут по трекам. Тут трек, тут трек - посередине трека нет. Трек не пишется. Хотя уверен, что он тоже мог бы быть там. Я думаю мы его найдём там. Даже из наших кто был с трекерами - сейчас мы этим занимаемся. "                         
« Последнее редактирование: 08.05.20 20:51 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А ответственность у организаций - это и репутация и доверие в том числе и прежде всего ответственность к своей работе. Если что, я не про Сальвар, добровольцев и их работу.
А про Сальвар и ответственность поисковика, который по их вызову приехал будет наконец?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

чем вы недовольны то?
Тем, что вы или читаете невнимательно или не с первого раза понимаете написанное. В таком случае советуют немного отдохнуть, сделать гимнастику для глаз, сосредоточиться и попробовать еще раз. Например вернуться к инструкции, пройти в папку с документами от СК и собранными материалами.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Flavia | Elena-Isachenkova

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вам уже отвечали, что ПСО прочесывала лес с местными добровольцами, МЧС и военными, наверное и частично друзья Ивана были, группы были разношерстные. Как вам еще ответить "чей квадрат был"? Одной из групп.
Это не ответ. Вы тут себя называете опытными поисковиками и даете такие размытые ответы. Что значит у одной из групп?  Все -это значит НИКТО.
и? в чем противоречие? Про гадюку не сказал?
Ну то есть ответ руководителя организации по спасению людей - не пошли, что бы не промокнуть, потому что не слишком замотивированы, вы считаете норм?. Вопросов  к вам больше нет.


Поблагодарили за сообщение: Kateshell | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин | Eternity

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Ну вот дроном ЛА отсмотрели 21 апреля, дроном СК - 9 апреля, емнип. А когда дрон появился у Сальвар - приоритеты сменились, труп мальчика не так важен, как живой человек.

У отца Влада болотоход, он его собрал для поисков. Информация есть в теме, воспользуйтесь поиском.
Не важен труп для кого, для Сальвар? Любопытно. А для СК, для следствия? То есть, если труп мальчика не важен, то и искать преступника не имеет смысла, так? Пусть преступники гуляют на свободе, верно?
Не у отца, видимо, вы не в теме.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Одуванчикраз | ТатьянаЧП | Eternity

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Не важен труп для кого, для Сальвар? Любопытно. А для СК, для следствия? То есть,
Не у отца, видимо, вы не в теме.
Да, для Сальвар, если по аналогии с ЛА, труп менее важен, чем живой человек. Это очевидно, что лучше потратить ресурсы: время, людей на поиски живого.
А для СК нужно дело закрыть, так у них задачу по поиску Бахова никто не снимал до последнего. Вот эта фантазия откуда сейчас?
Цитирование
если труп мальчика не важен, то и искать преступника не имеет смысла, так? Пусть преступники гуляют на свободе, верно?
У чьего отца я должна быть в теме?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Похоже, тема ответственности не понятна исключительно вам.

Десятки человек теряются в лесах- кто то по собственному разгильдяйству, кто-то из непреодолимых обстоятельств, не суть.
Сил госслужб недостаточно, для того чтобы каждый раз устраивать масштабные и долговременные поиски.

Неравнодушные люди самоорганизовываются и возникают ПСО, готовые прийти в нужный момент и оказать действенную помощь и тут же появляются те, кому неймётся возложить на  этих добровольцев какую то ответственность.

Такими темпами, скоро как в старые добрые времена потеряшек будет искать только участковый :rl:
Пройдет по соседям с фотографией, "не видали?" А потом эту фотографию на стенд "Их разыскивает милиция". Вот и все поиски...

Добавлено позже:Каким образом эта копипаста к обсуждаемой теме относится?
Не недостаточно, просто нет желания бегать по лесам, полям и болотам в поисках людей. Вам так хочется вернуть те времена, в 21 веке, серьёзно?))) Вы вообще о чём.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Не недостаточно, просто нет желания бегать по лесам, полям и болотам в поисках людей. Вам так хочется вернуть те времена, в 21 веке, серьёзно?))) Вы вообще о чём
Вы знаете историю возникновения ПСО "Лиза Алерт" ? Если что, это в 21 веке было.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Flavia

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Да, для Сальвар, если по аналогии с ЛА, труп менее важен, чем живой человек. Это очевидно, что лучше потратить ресурсы: время, людей на поиски живого.
А для СК нужно дело закрыть, так у них задачу по поиску Бахова никто не снимал до последнего. Вот эта фантазия откуда сейчас? У чьего отца я должна быть в теме?
Вы не в теме про болотоход, проехали.
Тогда почему наезды на родителей, если родители правильно делают, что дают делу ход, хотя время упущено: Сальвар не торопился искать труп, так как им он был не важен, а следствию, получается, он тоже не важен, а сейчас прибавилось работы?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ТатьянаЧП | Skarlett

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

На основании 44-ФЗ, вы же сами его принесли в тему.
Дадите ссылку на законом установленную обязанность граждан регистрироваться, осуществляя деятельность в помощь полиции на основании 44-ФЗ?
В том же 44-ФЗ прописано:
статья 11
пункт 2. Общественные объединения правоохранительной направленности могут участвовать в охране общественного порядка по месту их создания только после внесения в региональный реестр;
пункт 8. Общественные объединения правоохранительной направленности при участии в охране общественного порядка обязаны соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, а также нормы, предусмотренные их учредительными документами.

А далее создание и деятельность общественного объединения регулируется ФЗ "Об общественных объединениях", в котором так же прописано обязательное наличие устава, в котором и указаны правовые и юридические аспекты, в том числе и обязанности руководства, членов и участников объединения.
https://base.garant.ru/10164186/948c9c0734b6e944a4727660f2d5a027/

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Это не ответ. Вы тут себя называете опытными поисковиками и даете такие размытые ответы. Что значит у одной из групп?  Все -это значит НИКТО.
Уж даже не знаю как разжевать то  *JOKINGLY* ну попробую. Итак:
утром собирается народ: сальваровцы, друзья-знакомые, неравнодушные, МЧС/солдаты и т.д., из них формируют группы по принципу опытности/неопытности равнозначные, например: сальваровец - 2 шт., представитель МЧС - 1 шт., три солдата, три неопытных добровольца или два МЧСовца, два сальваровца и пять-шесть неопытных, на группу дали квадрат за номером ХХ и пошли, уперлись в канал, померили - глубоко! По рации связались и получили указание обойти, с одной стороны дальше тоже канал, со второй стороны тоже канал/гадюка, связались по рации получили ответ идти обратно. все! Конкретно из кого состояла группа по этому квадрату в свободном доступе нет и быть не может.
Поиски, они такие, там все объединяются и ищут, а не квадраты между ПСО, госорганами и родственниками распределяют  *YES*

Ну то есть ответ руководителя организации по спасению людей - не пошли, что бы не промокнуть, потому что не слишком замотивированы, вы считаете норм?. Вопросов  к вам больше нет.
пересмотрю сегодня Василевича, мне помнится он это говорил не конкретно про этот квадрат.
« Последнее редактирование: 08.05.20 21:15 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Arnold

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вы спрашивали сто раз - кто был координатор? а кто должен был им быть? Я нашла вам ответ, дала прочесть, а потом отсылала повторно, потому что вы не прекращали задавать этот вопрос. Вы и сейчас это не нашли, я больше чем уверена)
Про координатора мы выяснили ещё вчера, я спросила по чьей заявке приехал Сальвар.
И все время дописывайте - без регистрации)
Ну хоть логотип разработайте))
Этот участок обошла его группа, и что? Василевич соврал и группа не обошла?
Я разве это уточняла %-)
Ну так никто ж не отрицает, что ПСО - это НКО. Вопрос в другом - отличие НКО-ПСО Василевича от НКО-ПСО Фадеева в наличии сайта? Сколько у Василевича зарегистрировано организаций - это важно?
Вы уверены, что у Фадеева есть НКО? Или вы этот вывод сделали на основании, что он с группой занимался поиском?)))
Мы говорим об ответственности ПСО Сальвар, сравнимо с обычными добровольцами. Вы написали, что ответственность заключалась в риске потерять репутацию и моральном долге перед родителями Бахова, я правильно поняла ваш ответ?
Я вам писала в принципе о разнице в поисковой работы ПСО и обычных людей и конечно, у организации, которая занимается официально поисковой деятельностью ответственности больше.
А про Сальвар и ответственность поисковика, который по их вызову приехал будет наконец?
Так к ним это тоже относится. Почему Сальвар решил больше этот квадрат не исследовать? Затопило, гадюка укусила и т.д. Ну в лесу наверное не только на этом участке гадюки и потоп был не все 10  месяцев? Получается она бросили "свой участок поисковой работы"? Почему опять именно Сальвар спустя 10 месяцев?
Только не надо опять про отчима. Интересно про Сальвар услышать.
Тем, что вы или читаете невнимательно или не с первого раза понимаете написанное. В таком случае советуют немного отдохнуть, сделать гимнастику для глаз, сосредоточиться и попробовать еще раз. Например вернуться к инструкции, пройти в папку с документами от СК и собранными материалами.
Вам советую сделать тоже самое, например ознакомиться что такое НКО  и не называть каждого, кто оказывал помощь родителям ПСО.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Eternity

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Не недостаточно, просто нет желания бегать по лесам, полям и болотам в поисках людей.
Вы уверены что людей достаточно, и проблема только в желании? Вы серьезно? А какое подразделение вообще должно этим заниматься в штатном порядке, не подскажете?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

В том то и вопрос, на каком законном основании? Разработать и оформить надлежащим образом устав, внести данные об объединении в государственный реестр, это ведь мало того что не проблема, а необходимость, установленная ФЗ. Именно требование, норма, правило, необходимое для осуществления данной жизненно важной и не простой деятельности совместно с правоохранительными органами.
Вы хорошо законодательство изучили ссылки на которое целый день предоставляют? НКО может быть без регистрации.  Это из области - смотрю в книгу и вижу фигу.
« Последнее редактирование: 08.05.20 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Flavia

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

моя авторская версия причины смерти Влада:
Интересно, можно ли определить наличие яда гадюки по останкам в том состоянии, в котором их нашли?

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Вы уверены что людей достаточно, и проблема только в желании? Вы серьезно? А какое подразделение вообще должно этим заниматься в штатном порядке, не подскажете?
Вы меня спрашиваете? А какое должно? Что людей достаточно, я уверена. Вопрос в мотивации и желании выполнять свои прямые, должностные обязанности. Что у нас пачками пропадают люди, и не организована толком работа по их поиску, это и так понятно.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Читаю второй день вот эти комментарии про ответственность поисковиков, требование обязать их создавать организации, отчитываться перед гос.органами, брать на себя ответственность за результаты поисков, а если что, так еще и терпеть оплеухи и ушаты с дерьмом от родителей, в чье состояние нужно постоянно вникать и думаю - а не слишком ли вы много кушать? В том самом смысле, да.

Вся работа ПСО строится на желании одних простых людей помочь делом другим людям, попавшим в беду. Из милосердия, сострадания и гуманизма. А требованиями превратить этот душевный порыв в обязаловку вы чего хотите добиться? Увеличения количества добровольцев? Стремления встать с дивана и выйти в ночь, зная, что потом обязан будешь отчитаться перед каждым мимокрокодилом, которому что-то не понравилось? Каждое упомянутое тут в теме ПСО спасло десятки, сотни, тысячи людей под руководством того же Дулина или Василевича. Сколько человек благодарны лично вам за спасение их жизни?

Да, родители Бахова остались недовольны качеством работы ПСО Сальвар и ПСО Лиза Алерт, возможно они рассчитывали на нечто иное. Но это недовольство не дает им права врать. А они именно что врут, распуская сплетни, что тела не было в лесу, а на снимках фотошоп. Или, что Василевич сам квадрат не обследовал и родителей к нему не подпускал. И это не некий механизм защиты психики, уже год прошел, пора все болячки лечить уже, а не лелеять. Напомню свои же слова - с душевными соплями к психотерапевту, с обоснованными подозрениями - в СК. Что вместо этого делают "убитые горем" родственники? Одобряют ролики каких-то блогеров, где сочиняются сказки о разрытой могиле в лесу, из которой кости Бахова таскали на МО и подключают рекламу прокладок, на свои описания поисков и подозрения в адрес людей, которые им же и помогали искать.

Василевич был на связи с родными Влада с самого начала поисков. Вся работа велась совместно, так почему те вопросы, которые якобы, к нему остались не были заданы сразу в глаза, а дотерпели до появления на шоу Малахова?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Flavia | Elena-Isachenkova | Маруся | Илекса

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Вы не в теме. Проехали.
Смотрите видео бабушки из Канады, поймёте кто такой ДерИбанов
А зачем? Я вижу, что лого был у группы Баховых, а потом появился у сторонников версии "ушёлзамёрз" уже под другим именем.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Почему опять именно Сальвар спустя 10 месяцев?
Потому, что к ним обратились с такой просьбой из органов.

Добавлено позже:
Кстати, к чему это переигрывание лого ЯМЫБАХОВ на ЯМЫДЕРИБАНОВ на аватарках, это чтобы посмеяться над тем, как люди в "правовом" государстве пытаются отстоять права или просто поиздеваться и посмеяться над родителями и погибшим Владом?
Как там, "свобода слова и мнения"  *YES*
« Последнее редактирование: 08.05.20 21:21 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Маруся

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Принципы - это обязанности? Что-то новое, приз открытия дня - ваш)

Так где посмотреть обязанности? Что доброволец прям обязан искать, обязан найти, ходить по болотам и прочее? Принципы добровольности и соблюдения закона - это прекрасно, но хотелось бы ближе к теме - где ознакомиться со списком того, что доброволец ПСО что-то кому-то должен?
Статья 11 ФЗ-44:
Общественные объединения правоохранительной направленности при участии в охране общественного порядка обязаны соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, а также нормы, предусмотренные их учредительными документами.
« Последнее редактирование: 08.05.20 21:22 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Вы за всю Тайну пришли повествовать как уполномоченный? Или так, повздыхать без оффтопа "O tempora, o mores!"? В любом случае, это все переживут)
Смысл переходить на обсуждение моей личности? Я пришла высказать свое мнение. Это форум, тут разговаривают.
Уважаемая Enny!
Теперь к Вам вопрос-Ваша версия произошедшего.
Был ли фотошоп,уводил ли поиски руководитель Сальвара,кто виноват,что тело долго искали.(пожалуйста,конкретно,а не в общих чертах).
Моя версия - он ушел сам. Как и у многих тут. Сальвар обычный ПСО - и думаю отряд этот делал все что мог. И на этом эту печальную тему можно было бы и закрыть еще два- три месяца назад. Но не получилось. Сальвар начали защищать, топорно, глупо и бездарно. О Сальваре тут до этой темы не знали ничего. Теперь вот узнали, и мнение сформировалось неприятное.  И это не вина Сальвара, это вина энтузиастов.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Одуванчикраз | Alina | listener | Jdypismo | Дмитрий Карягин

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

утром собирается народ: сальваровцы
А сальваровцы утром собрались на чей зов? Родителей или ОВД?
Поиски, они такие, там все объединяются и ищут, а не квадраты между ПСО, госорганами и родственниками распределяют
Ну координаторы то у групп были кто? Ранее Галчонок про группы как раз так писала - отчим, ПСО и СК.
пересмотрю сегодня Василевича, мне помнится он это говорил не конкретно про этот квадрат.
Ну вопросы то у всех были именно про этот квадрат.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Kateshell

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Сколько человек благодарны лично вам за спасение их жизни?
+++

Дополню:

В ПСО Лиза Алерт за 2019 год поступило 13 996 заявок, из них волонтёры нашли живыми 11 027 человек и погибшими 1519.

В ПСО Сальвар за 2019 год поступило 208 заявок на поиск. Из них найдены живыми 185 человек, из которых 38 - дети. Найдены погибшими восемь человек.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Dream11 | Маруся | Elena-Isachenkova | Flavia

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Общественные объединения правоохранительной направленности при участии в охране общественного порядка обязаны соблюдать законодательство
Простите, а что у вас подразумевается под общественным объединением?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вы не в теме про болотоход, проехали.
Тогда почему наезды на родителей, если родители правильно делают, что дают делу ход, хотя время упущено: Сальвар не торопился искать труп, так как им он был не важен, а следствию, получается, он тоже не важен, а сейчас прибавилось работы?
Наезды на родителей за их вранье. Сначала они заявляли, что лес непроходимый и мальчик уйти не мог - теперь уже 1 категория. Сначала была чужая компания и мальчик-отличник, теперь известно, что компания своя, с ней школу и прогуливал. Сначала Василевич не давал информации о незакрытом квадрате, а вот в теме фото, где отчим лично рассматривает карту..
Сальвар искал Влада со всем старанием, это отмечает Дулин, например.

Где вы прочли у меня, что следствию труп был не важен?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Добрая фея | Flavia

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

А сальваровцы утром собрались на чей зов? Родителей или ОВД?Ну координаторы то у групп были кто? Ранее Галчонок про группы как раз так писала - отчим, ПСО и СК.Ну вопросы то у всех были именно про этот квадрат.
Заявка или от родителей или от ОВД, при этом при поступлении заявки от родителей ПСО связывается для уточнения информации с ОВД. Что в вашем понимании координаторы? Да, группы были разные, отчим со своей прочесывал отдельно еще квадраты, от СК приезжали спецлюди с собаками, квадраты, которые вы видите на карте прочесывали сообща.

ЗЫ они не один день так собирались...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Счастливая | Flavia