Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1049 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2487878 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Сальвар получил дрон ещё летом 2019, но не использовал его в поисках, не использовал для осмотра незакрытого (плохо исследованного) квадрата, почему?

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Прекрасно, это уже очень близко к истине) потому что все добровольцы - это просто добровольцы, которые помогают ПСО. Они не трудоустроены, на них не возложены никакие обязанности, они сами принимают решение об участии в поиске и прочее. Фактически - их с ПСО связывает только желание безвозмездно помочь. Как и у знакомых-соседей потерявшегося
Добровольцы оказывают добровольную помощь полиции, а не ПСО. В этих двух ФЗ нет ни слова о ПСО.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Сальвар получил дрон ещё летом 2019, но не использовал его в поисках, не использовал для осмотра незакрытого (плохо исследованного) квадрата, почему?
Потому что поиск Влада Бахова у Сальвара не единственный. Дрон нужнее на поисках пока еще живых, а летом 2019 было ясно, что если Влад в лесу, то уже мертв. И высокая трава мешала поискам даже на местности, с воздуха тем более скрывала тело. О траве говорит Фадеев, она вынудила его прекратить искать.
« Последнее редактирование: 08.05.20 18:49 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Илекса | Elena-Isachenkova | Flavia

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

А почему доброволец должен становиться или становиться участником или членом ПСО? Доброволец становится участником поисковых работ в составе организованной группы, с учетом рекомендаций от правоохранительных и иных государственных органов. И именно для помощи в поиске лиц, пропавших без вести. ФЗ о "Полиции" (ст. 12, п. 1, пп. 12), и ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка" (ст. 2, 3, 4, 9).
То есть, граждане добровольно помогают полиции в поисках, а не ищут самостоятельно без участия правоохранительных органов. И тем более когда есть признаки состава преступления минимум по трем статьям УК.
А где вы в документах от следствия нашли аж три статьи?

А ПСО не участник поисковых работ?

Может быть, я ошибаюсь сейчас, дрон же появился у Сальвар летом 2019, верно?
да, в середине лета 2019
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Elena-Isachenkova | Flavia

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Еще раз ссылка на НПА.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

А Василевич святой? В интервью он сам говорил, что лес закрыт. И ваши издевки над родителями неуместны.
Правильно говорит, т.к. в лесу остались только непроходимые для ПСО части квадратов.

Покажите где я издеваюсь? Или вы не видите все то вранье, которое вполне себе выложено в куче роликов и передач?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Добровольцы оказывают добровольную помощь полиции, а не ПСО. В этих двух ФЗ нет ни слова о ПСО.
Да, но получая информацию о поиске от ПСО, на базе поисковых методик ПСО, используя технические возможности ПСО, карты ПСО и другое облегчающее поиск и делающее его эффективнее

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Так правоохранительные органы принимали участие в поисках с первого вечера и до последнего дня. И все положения статей и  принципы работы были соблюдены) Организованная группа, осуществляющая поиск пропавшего человека с учетом рекомендаций  полиции - это уже ПСО или еще нет?
Нет в законах такого понятия - ПСО. Есть понятие - объединение правоохранительной направленности, включенное в региональный реестр (ст. 7 ФЗ-44). ПСО Сальвар включен в данный реестр? Устав есть у данного ПСО? Если все это есть, где можно посмотреть, в частности устав.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Окей, давайте пойдем от обратного - может быть станет проще вряд ли.

Кто по-вашему участник ПСО? Приведите, пожалуйста, критерии по которым доброволец становится участником ПСО.
Когда какое то действие совершает человек, спрос с конкретного человека, когда это же действие совершает человек под эгидой конкретной организации спрос с этой организации. И вопрос не в критериях, по которым доброволец становится участником ПСО. Но он становится ПСО только потому что тоже принимал участие в поиске.
Что именно говорил Василевич?
А я сюда уже давала ссылку. Говорил - "Группы, приходили в это место и начинали его огибать. Все же люди и они не сильно замотивированны, поэтому могут какие то места обходить, что бы не промокнуть и т.д.
Нет, весь ответ про разницу был в том, что Вася, прибывший по смске от ПСО, становится членом НКО и несет бОльшую ответственность. Никаких обоснований этим фантазиям вы не привели, аналогии с благотворительными фондами тут неуместны.
Да что ж это такое. Оставьте уже Васю в покое. ПСО - это некоммерческая организация  или объединение со своим уставом, символикой, официальным сайтом с информационным отчетом в том числе, накопленным опытом работы в партнерстве, технический и административный ресурс и своя школа. Да, стать членом ПСО может любой желающий, зарегистрировав свои данные. И конечно, ответственность и спрос  больше будет с ПСО, нежели просто с соседа, который вызывался помочь.
Почему незарегистрированная НКО Василевича несет разные права и обязанности по сравнению с ровно такой же незарегистрированной НКО Фадеева? Хоть какое-то обоснование будет?
А у Фадеева есть НКО? Может я что то пропустила?Незарегистрированное НКО в Минюсте не становится НКО по умолчанию. Это подтверждается общим собранием под протокол, уставом и т.д.
Метеосводка за апрель есть в теме. И сведения о дожде мной уже приносились, даже в виде ссылки на передачу по тв, где корреспондент своим ртом, поясняет о неудачах с кинологом.
В таком случает, странно, что вчера в тему принесли сводку только за май.
Ну вот матчасть освоите и будете знать, что Фадеев лес закрывал, якобы, даже против воли Сальвар, а потом давал интервью, что из леса не уходил)) Такой он, противоречивый Ваня)
Он может и противоречивый, только не понятно с чего вы взяли, что решение принималось сообща?
Даты выездов Сальвар в папке. СК поиски не прекращал де-юре)
А де-факто? Даты выездов Сальвар видела, то есть закрыли не исследовав квадрат, который "числился" за ним?

Добавлено позже:
Каждый решает сам - обращаться ли к ПСО.
А кто знает, кто обращался в Сальвар? ОВД, родители Влада или кто ещё?
« Последнее редактирование: 08.05.20 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | sypari | Kateshell | Дмитрий Карягин | Eternity

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Еще раз ссылка на НПА.
Вот именно, что полиция использует возможномти этих объединений. Но никак не наоборот, или иначе.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Если все это есть, где можно посмотреть, в частности устав.
Нам неизвестно, есть ли это все у ПСО Сальвар, но любой желающий может поискать. Ну так в законе ПСО нет, а по факту есть и руководствуются они все теми же законами, что вы привели.

Да что ж это такое. Оставьте уже Васю в покое. ПСО - это некоммерческая организация  или объединение со своим уставом, символикой, официальным сайтом с информационным отчетом в том числе, накопленным опытом работы в партнерстве, технический и административный ресурс и своя школа. Да, стать членом ПСО может любой желающий, зарегистрировав свои данные. И конечно, ответственность и спрос  больше будет с ПСО, нежели просто с соседа, который вызывался помочь.
Так если ПСО Василевича - это незарегистрированная НКО, то чем оно отличается от НКО Фадеева? Сайтом и школой? Технический и административный ресурс еще неизвестно у кого был помощнее, сотня спецназовцев это не баран чихнул) Какая ответственность и спрос, статью НПА дадите?
А у Фадеева есть НКО? Может я что то пропустила?Незарегистрированное НКО в Минюсте не становится НКО по умолчанию. Это подтверждается общим собранием под протокол, уставом и т.д.
Ну так этого и у ПСО Сальвар нет. Или есть?
Он может и противоречивый, только не понятно с чего вы взяли, что решение принималось сообща?
Потому что работали все три группы сообща. И ПСО выезжало по заявкам родителей или по заявлением от СК, если вы не в курсе)
А де-факто? Даты выездов Сальвар видела, то есть закрыли не исследовав квадрат, который "числился" за ним?
С чего вдруг он "числился" за ним? И что вы вкладываете в это понятие? Единоличную обязанность САльвар обследовать данный участок? Таковой не было.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Flavia

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

незарегистрированная НКО Василевича
незарегистрированная? или я не правильно вас поняла?

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Счастливая, признайтесь честно - вы посмотрели Малахова и решили остановиться? Большая часть ваших суждений наталкивает именно на эту мысль, потому что есть например интервью Фадеева о закрытии леса, даже вопреки мнению Сальвара. Еще в мае

Рассказы об ответственности добровольцев я совсем перестала понимать, перед кем у них хоть ответственность? И где можно о ней почитать?


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

незарегистрированная? или я не правильно вас поняла?
Ну кто ж вас знает, как вы поняли. У меня отсутствуют сведения, что ПСО "Сальвар" зарегистрировано в Минюсте. Найдете - закроется этот вопрос.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

У меня отсутствуют сведения, что ПСО "Сальвар" зарегистрировано в Минюсте
тогда это снимает множество вопросов
но возникают другие...
да, любопытно...


Поблагодарили за сообщение: sypari | Закамский | Eternity

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Еще раз принесу цитату из статьи, ссылку на которую давали вчера. Тут вечно все повторять приходится)
Цитирование
По результатам поиска, прошедшего 18 мая 2019 года вместе с отчимом Влада Иваном Фадеевым (который с первых дней принимал активное участие в «прочесывании» местности и анализе проведенных работ), было решено временно приостановить процесс - на том этапе добровольцы сделали максимально возможное, исходя из вводных данных.
Дополнительные выезды прошли:
- 2 ноября по инициативе «Сальвара» и по согласованию с родственниками Влада Бахова;
- 26 декабря по просьбе УМВД по Смоленской области;
- 29 января 2020 года по просьбе УМВД по Смоленской области и Центрального аппарата Следственного комитета РФ.
О техническом оснащении
Цитирование
И не стоит забывать, что в распоряжении сальваровцев нет профессиональной специализированной техники и оборудования для осмотра труднопроходимых мест: водоемов, болот, затопленных территорий.
Болотоход был у отца Влада.

Цитирование
Подробная информация о ходе поисковых работ всегда была в открытом доступе. На месте базирования «штаба» постоянно находилась огромная актуальная карта (формата А1) со всеми треками передвижений поисковых групп и летательного оборудования.
https://www.rabochy-put.ru/news/124749-smolenskie-poiskoviki-otvetili-na-napadki-svyazannye-s-poiskami-vlada-bakhova.html
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Рассказы об ответственности добровольцев я совсем перестала понимать, перед кем у них хоть ответственность? И где можно о ней почитать?
ФЗ-44 от 2 апреля 2014 г. "Об участии граждан в ООП", статьи 3, 4, 5 и 6. Принципы - это по сути и есть обязанности, права так же прописаны. И ссылка на принципы и права из этого ФЗ на закон "О полиции", то есть соблюдение 44 ФЗ контролируется полицией.
« Последнее редактирование: 08.05.20 19:25 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Так если ПСО Василевича - это незарегистрированная НКО, то чем оно отличается от НКО Фадеева?
Дайте ссылку на НКО Фадеева.
Ну так этого и у ПСО Сальвар нет. Или есть?
Галчонок, я не по русски что ли пишу? Или вы реально не понимаете что такое НКО?
Потому что работали все три группы сообща. И ПСО выезжало по заявкам родителей или по заявлением от СК, если вы не в курсе)
То есть, это вы так решили, что сообща, а на сколько сообща неизвестно и никто такую информацию не давал? И я спрашиваю по конкретному делу ВБ. ПО чьей заявке приехали Сальвар? По заявке родителей, СК? Хотелось бы точную информацию, а не ваше предположение.
С чего вдруг он "числился" за ним? И что вы вкладываете в это понятие? Единоличную обязанность САльвар обследовать данный участок? Таковой не было.
Вы знаете, вот я не являюсь членом ПСО и видимо, совсем не понимаю ничего в поисковой деятельности. Но в моем представлении, если есть несколько групп, у каждой группы свой координатор и они работают сообща, то логично разбить группы по конкретным направлениям, закрепив определенные участки за конкретной группой, пометив это на карте. И раз встал вопрос, что ПСО обошли этот участок, дабы не слишком замотивированы, смею предположить, что он и "числился" за ним? Поправьте, если я ошибаюсь.


Поблагодарили за сообщение: Kateshell | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин | Eternity

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Правильно говорит, т.к. в лесу остались только непроходимые для ПСО части квадратов.

Покажите где я издеваюсь? Или вы не видите все то вранье, которое вполне себе выложено в куче роликов и передач?
То есть, если в лесу остались неисследованные квадраты, лес закрывают? Это как?
А что, в России отменили свободу слова?

Добавлено позже:
Еще раз принесу цитату из статьи, ссылку на которую давали вчера. Тут вечно все повторять приходится)О техническом оснащенииБолотоход был у отца Влада.
https://www.rabochy-put.ru/news/124749-smolenskie-poiskoviki-otvetili-na-napadki-svyazannye-s-poiskami-vlada-bakhova.html
Не лукавьте, для осмотра труднопроходимых мест их осматривают дронами.
Болотоход у отца? Можно поподробнее?
« Последнее редактирование: 08.05.20 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, признайтесь честно - вы посмотрели Малахова и решили остановиться? Большая часть ваших суждений наталкивает именно на эту мысль, потому что есть например интервью Фадеева о закрытии леса, даже вопреки мнению Сальвара. Еще в мае

Рассказы об ответственности добровольцев я совсем перестала понимать, перед кем у них хоть ответственность? И где можно о ней почитать?
Я посмотрела Шепелева и почитала ветку и решила остановиться. А то, что вам тема ответственности вообще не понятна, я это сразу заметила. К сожалению, черным по белому, да так что бы всем было понятно нигде не прочитать.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
Поправьте, если я ошибаюсь.
Поправлять бесполезно. Вы ошибаетесь так сильно, что остаётся только обнять и плакать.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Flavia

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Поправлять бесполезно. Вы ошибаетесь так сильно, что остаётся только обнять и плакать.
Обнимать не надо, поплакать можете, раз очень хочется.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Дайте ссылку на НКО Фадеева.
А у каждой НКО должна быть ссылка на сайт? Это отличие разве?))

То есть, это вы так решили, что сообща, а на сколько сообща неизвестно и никто такую информацию не давал? И я спрашиваю по конкретному делу ВБ. ПО чьей заявке приехали Сальвар? По заявке родителей, СК? Хотелось бы точную информацию, а не ваше предположение.
Все выше, а точнее еще вчера вам дали для чтения. Вы статью видели, ссылку на Инструкцию МВД тоже, но почему-то решили, что читать необязательно? Зря)

Вы знаете, вот я не являюсь членом ПСО и видимо, совсем не понимаю ничего в поисковой деятельности.
Но с бараньей уверенностью доказываете что-то, в том числе тем, у кого есть опыт поисков)

о в моем представлении, если есть несколько групп, у каждой группы свой координатор и они работают сообща, то логично разбить группы по конкретным направлениям, закрепив определенные участки за конкретной группой, пометив это на карте. И раз встал вопрос, что ПСО обошли этот участок, дабы не слишком замотивированы, смею предположить, что он и "числился" за ним? Поправьте, если я ошибаюсь.
Есть несколько групп ( ПСО, родители с друзьями, Правоохранительные органы). Карта с треками по лесу есть только от Сальвар, но это не значит, что за ними числился весь лес, а остальные ничего не делали. У нас нет треков от Фадеева, чтобы верить его словам, что он с котиками там ходил. Сальвар говорит и показывает как есть и как было.

Галчонок, я не по русски что ли пишу? Или вы реально не понимаете что такое НКО?
Вы сами-то понимаете, что НКО без регистрации  - это просто группа людей с общей целью? И вот применительно к поискам Бахова - НКО руководимая Василевичем чем отличается от НКО руководимой Фадеевым? Откуда вы там взяли разницу в ответственности и правах, покажите конкретную ссылку на статью уже.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Flavia

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Обнимать не надо, поплакать можете, раз очень хочется.
Так уже третий вечер, исключительно над вашими постами :rl:


Поблагодарили за сообщение: Натан | Elena-Isachenkova | Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Не лукавьте, для осмотра труднопроходимых мест их осматривают дронами.
Болотоход у отца? Можно поподробнее?
Ну вот дроном ЛА отсмотрели 21 апреля, дроном СК - 9 апреля, емнип. А когда дрон появился у Сальвар - приоритеты сменились, труп мальчика не так важен, как живой человек.

У отца Влада болотоход, он его собрал для поисков. Информация есть в теме, воспользуйтесь поиском.
« Последнее редактирование: 08.05.20 19:35 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova | Flavia

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Ну вот дроном отсмотрели 21 апреля. А когда дрон появился у Сальвар - приоритеты сменились, труп мальчика не так важен, как живой человек.

У отца Влада болотоход, он его собрал для поисков. Информация есть в теме, воспользуйтесь поиском.
Мне кажется у друга отца, о не у самого отца.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

ФЗ-44 от 2 апреля 2014 г. "Об участии граждан в ООП", статьи 3, 4, 5 и 6. Принципы - это по сути и есть обязанности, права так же прописаны. И ссылка на принципы и права из этого ФЗ на закон "О полиции", то есть соблюдение 44 ФЗ контролируется полицией.
Принципы - это обязанности? Что-то новое, приз открытия дня - ваш)

Так где посмотреть обязанности? Что доброволец прям обязан искать, обязан найти, ходить по болотам и прочее? Принципы добровольности и соблюдения закона - это прекрасно, но хотелось бы ближе к теме - где ознакомиться со списком того, что доброволец ПСО что-то кому-то должен?
« Последнее редактирование: 08.05.20 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Dream11 | Arnold | МНК 67 | Elena-Isachenkova | Flavia

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Я посмотрела Шепелева и почитала ветку и решила остановиться.
Вопросов, как к ценному участнику дискуссии посмотревшего Шепелева, стало меньше. Процентов на 99


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Маруся | Elena-Isachenkova | Flavia

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А у каждой НКО должна быть ссылка на сайт? Это отличие разве?))
Ну поделитесь на каком основании вы решили, что у Фадеева НКО?
Все выше, а точнее еще вчера вам дали для чтения. Вы статью видели, ссылку на Инструкцию МВД тоже, но почему-то решили, что читать необязательно? Зря)
При чем тут инструкция? Я задала конкретный вопрос, а вы меня отправляете к инструкции.
Но с бараньей уверенностью доказываете что-то, в том числе тем, у кого есть опыт поисков)
По правилам форума, за баранью уверенность, вам бы штраф выписать. И вы кого имеете в виду, про опыт, себя? Не разбираясь чем ПСО отличается от просто неравнодушного человека?
Есть несколько групп ( ПСО, родители с друзьями, Правоохранительные органы). Карта с треками по лесу есть только от Сальвар, но это не значит, что за ними числился весь лес, а остальные ничего не делали. У нас нет треков от Фадеева, чтобы верить его словам, что он с котиками там ходил. Сальвар говорит и показывает как есть и как было.
А я разве про весь лес спрашивала? Я про конкретный квадрат, где был Влад. И вы все время уходите от ответа.
Вы сами-то понимаете, что НКО без регистрации  - это просто группа людей с общей целью? И вот применительно к поискам Бахова - НКО руководимая Василевичем чем отличается от НКО руководимой Фадеевым? Откуда вы там взяли разницу в ответственности и правах, покажите конкретную ссылку на статью уже.
Вот если это  группа с общей целью решит создать НКО без регистрации в Минюсте,но  с уставом, протоколом и т.д., это будет НКО,  а так это останется просто группой людей с общей целью. Вам сюда скидывали ссылку про НКО и разницу между зарегистрированными и нет. Всех отправляете почитать, а сами что ж не сделали этого?
Оффтоп (текст не по теме)
Так уже третий вечер, исключительно над вашими постами
Не утоните, найдите себе занятие повеселее, раз по теме нечего сказать.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Закамский | Дмитрий Карягин | Eternity

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Принципы - это обязанности? Что-то новое, приз открытия дня - ваш)

Так где посмотреть обязанности? Что доброволец прям обязан искать, обязан найти, ходить по болотам и прочее? Принципы добровольности и соблюдения закона - это прекрасно, но хотелось бы ближе к теме - где ознакомиться со списком того, что доброволец ПСО что-то кому-то должен?
Именно так:
Статья 4. Принципы участия граждан в охране общественного порядка

Участие граждан в охране общественного порядка осуществляется в соответствии с принципами:

1) добровольности;

2) законности;

3) приоритетности защиты прав и свобод человека и гражданина;

4) права каждого на самозащиту от противоправных посягательств всеми способами, не запрещенными законом;

5) взаимодействия с органами внутренних дел (полицией), иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления;

6) недопустимости подмены полномочий органов внутренних дел (полиции), иных правоохранительных органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Юридический принцип представляет собой указание на то, что следует считать «правовой основой», на которой будут создаваться конституция, законы, постановления, указы и т. д., которые управляют повседневной жизнью людей, взаимодействием граждан с властью и государством. К таким принципам относятся:

принцип равенства всех перед законом;
принцип разделения власти;
принцип презумпции невиновности;
принцип законности;
принцип ответственности за вину.