Убийство на пляже (продолжение) - стр. 297 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 712421 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8880 : 04.05.20 18:05 »
Отсутствие официального признания еще не говорит о невиновности.
А официальное обвинение не всегда говорит о виновности.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | О.Г. | Muza | BigHand

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8881 : 04.05.20 18:07 »
Выйдет замуж за депутата, и тогда станет депутатшей. Великий и могучий...
https://vk.com/delo_alena_popova

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8882 : 04.05.20 18:14 »
Прекрасно. И общественное обсуждение расследования этих преступлений - вещь не менее важная. Доказательная база и ее качество - еще более важная вещь. Надо же понимать, на каких основаниях человека упекли за решетку и заклеймили убийцей.Скорее, долго будет восстанавливать свою веру в справедливость. К счастью, жизнь все прекрасно расставляет по своим местам. Сколько веревочке ни виться...
Сомневаюсь, что можно дать объективную оценку расследованию с обывательской точки зрения (некоторых действий мы просто не поймём), если нет установленного факта фальсификации доказательств, т.к. в этом случае обсуждение расследования станет обсуждением преступления. Для этого нужны профзнания. В НГот преступления - другое дело, их может любой обыватель оценить с позиции общечеловеческих ценностей. Не согласен и в части того, что обсуждение расследований важнее обсуждения преступлений. Преступление - это деяние, грубо нарушающее мораль, расследование же никакой морали не нарушает, поэтому знак больше будет стоять углом к расследованию, а ножками к преступлениям. На всякий случай допишу, что я не собирался запрещать обсуждать что-либо субъективно.

Это если смотреть, основываясь на мнении о ее невиновности.

Вам понравилась поговорка, которую использовали, когда вынесли приговор А?
« Последнее редактирование: 04.05.20 18:30 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8883 : 04.05.20 18:16 »
Разложи хронологию, Лена. Почему не сходится?
А Козаченко действительно не знал. Он все прочитал здесь уже. Я ему это давно говорила. А он мне говорил, что я рассказываю сказки. Ну пусть теперь он расскажет, как было на самом деле.
Давай подождем, пусть расскажет еще раз.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8884 : 04.05.20 18:18 »
Допустим, повар работал в кальянной шашлычником, а Архипов кем и где? Как Володя узнал вообще про кальянную?
От Алёны?
Выйдет замуж за депутата, и станет депутатшей.
А сама не сможет?
А официальное обвинение не всегда говорит о виновности.
Статистически говорит, статистики невиновности непризнавшихся не встречал.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8885 : 04.05.20 18:19 »
Так вы мою фразу укоротили ) девушку блондинку по имени Алена
А что блондинки-Алены пользуются особым интересом у мужчин?

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8886 : 04.05.20 18:21 »
А что блондинки-Алены пользуются особым интересом у мужчин?
Девушка-блондинка Алена сокращает объем лиц, подпадающих под А, по сравнению с просто блондинкой или просто девушкой.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8887 : 04.05.20 18:34 »
То, что А убила - это просто мнение душки. Он не обязан вписываться в чьи-то представления о том как "правильно" себя вести в определенных ситуациях. Он так решил. Все. Разные люди, разные мысли, разные поступки.
Ок, а Димона он почему спасти решил и от чего? Допустим, А. рассказала о том, что ссора с подругой произошла   из-за парня и дело было в кальянной. Почему он Э. не спасает, а только Д. (ни Ч., ни Архипов не знакомы ни с тем, ни с другим)? Почему не пошел в полицию и не рассказал о своих подозрениях? Почему Архипова  в полицию не направил? Думаю, самое большее, что он мог передать Димону через Архипова, это то, что он видел Д. около Политеха во время предполагаемого убийства. А вот откуда он это время узнал, и вообще от кого узнал об убийстве, пока не ясно.
« Последнее редактирование: 04.05.20 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Muza

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8888 : 04.05.20 18:34 »
Выйдет замуж за депутата, и станет депутатшей.
А сама не сможет?
Депутатшей Алена станет, если выйдет замуж за депутата.Сама может тоже стать депутатом, но мы не знаем надо ли это ей.
https://vk.com/delo_alena_popova

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8889 : 04.05.20 18:38 »
конфликт в Радужном Вы исключаете?
Думаю, А. о нем бы рассказала в первую очередь.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8890 : 04.05.20 18:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Господни пути неисповедимы, Цукатик
В русском языке слова "депутатка" нет
я нашел слово "депутатка" в толковом словаре Ушакова https://gufo.me/dict/ushakov/депутатка

Добавлено позже:
Допустим, а Димона он почему спасти решил и от чего? Допустим, А. рассказала о том, что ссора с подругой произошла   из-за парня и дело было в кальянной. Почему он Э. не спасает, а только Д. (ни Ч., ни Архипов не знакомы ни с тем, ни с другим)? Почему не пошел в полицию и не рассказал о своих подозрениях? Почему Архипова  в полицию не направил? Думаю, самое большее, что он мог передать Димону через Архипова, это то, что он видел Д. около Политеха во время предполагаемого убийства. А вот откуда он это время узнал, и вообще от кого узнал об убийстве, пока не ясно.
Я же уже ответил, он поступил на свое усмотрение, потому что так решил, исходя из своего мнения и собственных мотивов. У Э, наверное, не было подходящего повара для передачи информации. Да и вообще, чтоб избавиться от "почему" ему пришлось бы предупредить обоих, потому как, если бы Чё предупредил Э, возникли бы вопросы в духе "а почему не Козаченко, они же все у него были?" и "А почему именно Э? Он что, знал, что его сперму найдут в трупе?"
« Последнее редактирование: 04.05.20 18:49 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8891 : 04.05.20 18:47 »
Девушка-блондинка Алена сокращает объем лиц, подпадающих под А, по сравнению с просто блондинкой или просто девушкой.
Почему бы ей не представиться Катериной,например, и не рассказывать про подругу? Для убийцы она слишком разговорчива, не находишь?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8892 : 04.05.20 18:51 »
Почему бы ей не представиться Катериной,например, и не рассказывать про подругу? Для убийцы она слишком разговорчива, не находишь?
Вы забываете, я считаю, что А не знала на тот момент о том, к чему привело личное нанесение ударов по голове.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8893 : 04.05.20 18:55 »
Отсутствие подтверждения второго акта является подтверждением первого и из его единственности вытекает незащищенность.
Стоп. На пляже находят мертвую девушку со спермой, вскоре обнаруживается ее владелец, который утверждает, что оставил ее не там и не тогда. Никто не может это подтвердить,  ему верят на слово, хотя могли бы проверить экспертизой двух трусов. Нет ни одного свидетеля того, что вообще в кальянной был обычный незащищенный половой акт.

Добавлено позже:
А если не врет, то Димона надо было спасать. И ведь получилось.
Что касается Алены и ее причастности к убийству - это его мнение
Мне тоже странно, что три человека, ехавшие с Аленой в одной машине, видели трех разных Ален. Достаточно почитать показания Корнева и Архипова, чтобы отметить эту странность. Черкасова в деле нет, он есть, и говорит он то, что говорит. И я не думаю, что он врет.
Инн, он очень не прост, ему нельзя доверять. Этот человек всегда знает что делает и зачем, такие, как Ч. не будут помогать просто так незнакомым людям.
« Последнее редактирование: 04.05.20 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | Muza | Лариса Дмитриевна | alenluk

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8894 : 04.05.20 19:03 »
Стоп. На пляже находят мертвую девушку со спермой, вскоре обнаруживается ее владелец, который утверждает, что оставил ее не там и не тогда. Никто не может это подтвердить,  ему верят на слово, хотя могли бы проверить экспертизой двух трусов. Нет ни одного свидетеля того, что вообще в кальянной был обычный незащищенный половой акт.

Добавлено позже:Инн, он очень не прост, ему нельзя доверять. Этот человек всегда знает что делает и зачем, такие, как Ч. не будут помогать просто так незнакомым людям.
Ну, это все не является подтверждением того, что владелец был на пляже. К тому же у Э алиби.

Ч душка, конечно, будут)
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8895 : 04.05.20 19:06 »
Вы забываете, я считаю, что А не знала на тот момент о том, к чему привело личное нанесение ударов по голове.
А ,Так ты согласен,что ногти она пилила как все нормальные девушки,вернувшиеся из похода, и в голосовых ничего ,указывающее на убийство нет?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8896 : 04.05.20 19:13 »
А ,Так ты согласен,что ногти она пилила как все нормальные девушки,вернувшиеся из похода, и в голосовых ничего ,указывающее на убийство нет?
Пахнет подвохом, но все же отвечу. Да, я склоняюсь к этому.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8897 : 04.05.20 19:22 »
Пахнет подвохом, но все же отвечу. Да, я склоняюсь к этому.
Спасибо за честность)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8898 : 04.05.20 19:36 »
Можно я отвечу? Пункт 17. Личная неприязнь к Алене.
Пункт 17 нет доказательств невиновности Поповой , от слова совсем )))))
« Последнее редактирование: 04.05.20 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8899 : 04.05.20 19:45 »
А Вы свою точку зрения не выдавайте за мнение окружающих.
Это мнение специалистов-социологов. Можете посмотреть интервью на эту тему или почитать статьи. По-моему -это очевидно. Тем более, когда речь идет об особо тяжком преступлении, тем более убийство и НЕ по неосторожности. Хладнокровно проломила голову .


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Мексика | Rich | женя77 | vera.bogacheva2012

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8900 : 04.05.20 19:50 »
Видимо, Э не знал, о чем речь.
Я не видела его полиграфа, но так поняла, что он сказал, что во время убийства находился дома. По полиграфу, если он сказал правду, значит он знал, что убийство свершилось после 3-х ночи?

Добавлено позже:
Я тоже так думала сначала. Так совпало. Дима с Черкасовым не общался после 1 передачи, когда тот ему позвонил сам. Дима интриган. Ему действительно нужно продолжение темы на ТВ.
Но, судя по тому, что Ч. попал на передачу, их общение до нее было долгим и тесным, не смотря на расстояние.

Добавлено позже:
Почему ложь? Там везде дома.
Посмотрите на карте, где они находились, куда пошли и где его дом. Они входят в ворота центрального пляжа, где нет никаких домов, а его дом находится в прямо противоположном направлении.
« Последнее редактирование: 04.05.20 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8901 : 04.05.20 19:57 »
Я не видела его полиграфа, но так поняла, что он сказал, что во время убийства находился дома. По полиграфу, если он сказал правду, значит он знал, что убийство свершилось после 3-х ночи?
По полиграфу Э не знает точное время убийства https://sun9-8.userapi.com/c857536/v857536382/3e426/bNiLMpliJgQ.jpg ответ Э о том, что он был дома, я не нашел, кстати.
« Последнее редактирование: 04.05.20 19:59 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8902 : 04.05.20 19:57 »
Вам понравилась поговорка, которую использовали, когда вынесли приговор А?
Нет, это здесь не при чем. Это вывод, к которому я прихожу, занимаясь своими частными изысканиями в этом деле. Конец будет. И для всех он будет разным, но каждый получит свое. Кто на что наработал.
Сомневаюсь, что можно дать объективную оценку расследованию с обывательской точки зрения
Можно. Есть институт присяжных. Если бы судить могли только судьи - другое дело. Но нет, присяжные тоже могут. Оценка расследованию дается в суде - при рассмотрении дела. И для этого не нужно специальных знаний. Нужно понимать, сколько пальцев вам показывают - один, два или комбинацию из трех. И достаточно ли этого, чтобы вынести обвинительный приговор.
Для убийцы она слишком разговорчива, не находишь?
Более того, непроходимо глупа.
Инн, он очень не прост, ему нельзя доверять. Этот человек всегда знает что делает и зачем, такие, как Ч. не будут помогать просто так незнакомым людям.
Он непрост, Лена) А доверие вещь такая интересная. Сегодня есть, а завтра нет.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8903 : 04.05.20 19:59 »
Ну, пьяные были, думали свой дом в той стороне.
Ага, в стороне пляжа. Может на дикий ненароком занесло? Ну перепутали спьяну.

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8904 : 04.05.20 20:00 »
А что блондинки-Алены пользуются особым интересом у мужчин?
Она подошла под описание .Вон уже Блэк пару страниц назад скинула скрин где  Козаченко рассказал как было .


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Rich | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8905 : 04.05.20 20:04 »
Ага, в стороне пляжа. Может на дикий ненароком занесло? Ну перепутали спьяну.
Я тут перечитал показания Э. Он и не говорит, что они сразу пошли в сторону дома https://sun9-30.userapi.com/c853420/v853420382/b40c4/VAtKUiVUop8.jpg - это допрос, а это опрос https://sun9-8.userapi.com/c850520/v850520382/190b8e/vc_FvlcXj6U.jpg
« Последнее редактирование: 04.05.20 20:04 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8906 : 04.05.20 20:08 »
Но, судя по тому, что Ч. попал на передачу, их общение до нее было долгим и тесным, не смотря на расстояние.
Нет, Лена. Дима его сам искал и нашел. Володя Диму не искал. Так уж случилось, и Дима это писал в группе, что Володя переписывался с девушкой, и Дима про это узнал. Именно таким образом редакторы программы получили его контакты. Володя приехать тогда отказался наотрез, что нашло отражение в программе. А потом у него возникла необходимость вернуться. Причину я не знаю. И он воспользовался этой возможностью, связавшись с редакцией. Мне об этой ситуации рассказал его работодатель в Уругвае.
Про Володю Дима знал еще 30 августа 2017 года, когда вместе с Корневым и Архиповым был в Туапсе. Те ему разболтали, что Черкасов был в машине. Просто Дима тогда не придал этому значения. И вспомнил про него тогда, когда Корнев вернулся из армии и пришел на передачу. Вот тогда сценарист Дима стал искать его, и нашел. Нет там ни общения, ни договоренностей. Есть Дима и его интересы. А у Володи была цель вернуться домой.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8907 : 04.05.20 20:08 »
Нет, это здесь не при чем. Это вывод, к которому я прихожу, занимаясь своими частными изысканиями в этом деле. Конец будет. И для всех он будет разным, но каждый получит свое. Кто на что наработал. Можно. Есть институт присяжных. Если бы судить могли только судьи - другое дело. Но нет, присяжные тоже могут. Оценка расследованию дается в суде - при рассмотрении дела. И для этого не нужно специальных знаний. Нужно понимать, сколько пальцев вам показывают - один, два или комбинацию из трех. И достаточно ли этого, чтобы вынести обвинительный приговор. Более того, непроходимо глупа.Он непрост, Лена) А доверие вещь такая интересная. Сегодня есть, а завтра нет.
Ну, мы же не присяжные и не в судеее. Лично мне важнее знать виновен или невиновен человек (или хотя бы определиться со своим мнением), потому что, если виновен, то лучше отрыть в интернете другие дела с невиновными, а лучше официальные по фабрикации и халатности и уже пользоваться ими в отдельной теме, посвященной обсуждениям расследований.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8908 : 04.05.20 20:08 »
Я тут перечитал показания Э. Он и не говорит, что они сразу пошли в сторону дома https://sun9-30.userapi.com/c853420/v853420382/b40c4/VAtKUiVUop8.jpg - это допрос, а это опрос https://sun9-8.userapi.com/c850520/v850520382/190b8e/vc_FvlcXj6U.jpg
При этом он указывает на Алёну как убийцу , а в это время он был не дома
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8909 : 04.05.20 20:09 »
Козаченко рассказал как было.
Козаченко никогда не расскажет как было. Он расскажет то, что в его интересах)

Добавлено позже:
Лично мне важнее знать виновен или невиновен человек
Вы же уже определились)
« Последнее редактирование: 04.05.20 20:10 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Muza