Коротаев В.И., следователь - стр. 16 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Коротаев В.И., следователь  (Прочитано 124834 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #450 : 03.05.20 18:06 »
Не прошло и 4 лет. Вернулись к тому, с чего начали.

https://taina.li/forum/index.php?msg=459154

https://taina.li/forum/index.php?msg=459184

Иhttps://taina.li/forum/index.php?msg=459186
Ухты!
И где же "второй" Володя Коротаев? :)

Добавлено позже:
Ответ предвижу. Он предсказуем.
И я ответ предвижу.
Я знаю, о чем пишу. Было двое Коротаевых. Искать данные другого, разумеется, не буду.
*ROFL*
« Последнее редактирование: 03.05.20 18:15 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #451 : 03.05.20 18:21 »
Не прошло и 4 лет. Вернулись к тому, с чего начали.
Цитата: Наталья Варсегова - 16.06.16 10:59
Наш Владимир Иванович Коротаев никогда не был следователем по особо важным делам прокуратуры РСФСР или СССР. Его карьера заокнчилаьс на должности старший следователь прокуратуры Свердловской области.
Справедливости ради - карьера В.И.Коротаева закончилась на должности повыше: следователь по особо важным делам Свердловской областной прокуратуры.
Именно поэтому его фрахтовали на всякие важняки, когда нужен был человек со стороны, который имеет следовательскую хватку и не сильно гнущийся позвоночник под всяких помазанных властью.

Добавлено позже:
Ухты!
И где же "второй" Володя Коротаев?
У второго - если верно помню: другое отчество вроде. Именно он всплывает в рассказах с расследованием смерти Ярового (источник - Станислав Федорович Мешавкин).
Совпадение - но замечательное...
« Последнее редактирование: 03.05.20 18:32 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #452 : 03.05.20 18:34 »
У второго - если верно помню: другое отчество вроде.
Да? И какое у него "другое" отчество? :)
« Последнее редактирование: 03.05.20 18:35 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #453 : 03.05.20 18:59 »
Да? И какое у него "другое" отчество?
Гугл Вам в помощь. Ради Ваших прихотей - искать: эт мне лениво. Знаю - что где-то на Паранормале есть.
Хотя надо же. Ключ "Мешавкин Коротаев" сработал

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5907.msg82623#msg82623

Дело в том, что гибель Ярового в автонеприятности всяко не мог вести наш Коротаев. То ж был несчастный случай.
Далеко за пределами подведомственности Свердловской прокуратуры.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #454 : 03.05.20 19:12 »
Гугл Вам в помощь.
Понятно. Так проще слиться. :)

Ради Ваших прихотей - искать: эт мне лениво. Знаю - что где-то на Паранормале есть.
Хотя надо же. Ключ "Мешавкин Коротаев" сработал

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5907.msg82623#msg82623
И куда же вы меня посылаете? На свой ресурс? А потом заявите, что я по нему походила? Нет уж.
Не могли бы сюда цитатку с "другим" Коротаевым перенести?

Дело в том, что гибель Ярового в автонеприятности всяко не мог вести наш Коротаев. То ж был несчастный случай.
Далеко за пределами подведомственности Свердловской прокуратуры.
Да? А религия такое "самым лучшим следователям" делать не позволяет?
« Последнее редактирование: 03.05.20 19:13 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #455 : 03.05.20 19:14 »
Понятно. Так проще слиться.
Не, просто я не хочу Вас обделить на подвигах. И потом - смысла вот не вижу.

Добавлено позже:
И куда же вы меня посылаете? На свой ресурс? А потом заявите, что я по нему походила? Нет уж.
Не могли бы сюда цитатку с "другим" Коротаевым перенести?
??? Дык значит точно есть в природе две Галины. Одна не знает чего творит постит другая...

Хотя может у меня - Галлю-цинации...

Добавлено позже:
Да? А религия такое "самым лучшим следователям" делать не позволяет?
Мед. комиссия такое им делать не позволяет, где психиатр пишет - психически здоров чтоб не ворочать странных дел.

**************************************************
Думала, что это уже есть еще с со времен Tuapse - тот или не тот...
https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=32&x=read&tema=4&start=100#main_4

Перечла - это упоминание именно нашенского Владимира Ивановича Коротаева

https://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=page&num=10514

"... СВЕРДЛОВСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР: "НА СПЕЦУ"
...
В Свердловске Киринкин начал с угроз 70-й статьей, а потом и 64-й — "измена родине" пахнет расстрелом. Я сказал ему на это, что вообще можно, когда меня поведут в камеру, стукнуть сзади кирпичом по голове — и делу конец; что мне могут переквалифицировать обвинение на ст. 70 и дать семь лет, я не исключал до кассационного суда, но разговоры о расстреле всерьез не принял. Я вообще посоветовал Киринкину быть осторожнее, сейчас ему говорят "жми и дави", но лет через двадцать может оказаться, что те, кто себя такими делами замарал, не смогут и на пенсию рассчитывать.

Не знаю, принял ли Киринкин мои слова всерьез, но стал осторожнее, давал понять, что он только исполнитель, да и вообще опытный следователь без нужды с подследственным отношений не портит. Сказал он однажды, что переквалифицирует мои "деяния" со ст. 1901 на ст. 70 лишь в случае письменного приказа, но не устного — значит, побаивался все же. В другой раз заметил, что в автобусе такие разговоры приходится слышать от рабочих, что моя книжка кажется невинной. На него произвел сильное впечатление Якир: Якир заявил, что мои книги не считает ни антисоветскими, ни клеветническими и потому никаких показаний давать не будет. При мне Киринкин посоветовал другому следователю прочесть брошюру Сахарова "Размышления о прогрессе", добавив, что это очень серьезная работа. Владимир Иванович Коротаев был подключен к делу в конце июня, считался одним из наиболее проницательных следователей по уголовным делам, тем более не было ему смысла увязать в деле политическом, я видел его всего три раза, и он не задал мне ни одного вопроса...."

Вот здесь наш Коротаев рассказывает
https://www.vokrug.tv/article/show/ubiistvo_listeva_srok_davnosti_istek_-_zabudte/
« Последнее редактирование: 03.05.20 20:07 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #456 : 03.05.20 23:34 »
смысла вот не вижу.
Столько дней сопротивлялась, утверждала, что Коротаев В.И. не мог быть следователем МВД СССР и такой итог.
Ну ладно, хорошо хоть согласилась.

Добавлено позже:
Хотя может у меня - Галлю-цинации...
Может.
Там ни одна из Галин давно уже не читает и даже не постит.

Добавлено позже:
Владимир Иванович Коротаев был подключен к делу в конце июня, считался одним из наиболее проницательных следователей по уголовным делам, тем более не было ему смысла увязать в деле политическом, я видел его всего три раза, и он не задал мне ни одного вопроса..."
Железный повод, чтобы не раскрывать дело Ярового.
« Последнее редактирование: 04.05.20 12:38 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #457 : 04.05.20 06:33 »
Столько дней сопротивлялась, утверждала, что Коротаев В.И. не мог быть следователем МВД СССР и такой итог.
Итог?
Оффтоп (текст не по теме)
Галина, Вы потеряли хватку... Когда из аргументов - тока ухмылки тролля: я всяко теряю интерес к оппоненту.
Вы ж в упор не видите действительно документов. Зачем на споры с Вами тратить свое время жизни? Искать других Коротаевых - Вы в силах сама. Коротаев - очень распространенная фамилия и на 1959 год, и на 1980. Гугл Вам отыщет Коротаевых и в органах прокуратуры, и в МВД.

Добавлено позже:
Там ни одна из Галин давно уже не читает и даже не постит.
Галина, злоумышленники постили от Вашего имени 26 февраля этого года. Немедля боритесь со взломом...

Добавлено позже:
Железный повод, чтобы не раскрывать дело Ярового.
А что - было дело Ярового? Ну-ка, ну-ка - расскажите. На автотранспортные аварии с гибелью людей- прокуратура обращает внимание, когда потерпевшие жалуются на качество проведенного следствия. ГАИ - должна вовремя прибыть и составить схему происшествия. Скорая помощь - прибыть и увезти пострадавших или погибших. Я копала в отличии от Вас - эту именно ниточку. Почти классическая ночная авария - на плохой дороге. С участием одного автомобиля и насыпного холмика на неважнецкой советской дороге. Мешавкин - вот он проявлял интерес к подробностям аварии. По идее - когда на аварию прибыли ГАИ и милиция - все должно было оставаться как и случилось. Кто на каком месте - сидел. Ребенок был маленьким и в плохом состоянии чтоб что либо поменять в этой картине. Ночью на отшибе - не найдется желающих спасать, вытаскивая из машины погибших и меняя картину. Никаких претензий к появившемуся насыпному холму на дороге - родные Ярового ( с друзьями и Мешавкиным в том числе) предъявить не смогли. Типа халатность отвечающих за дорогу инстанций - привела к гибели. Значит был знак надлежащий. О состоянии участка дороги. Как опытный водитель его не заметил? Мог быть за рулем - не опытный водитель. Сменивший опытного на время и на такое и там, где ГАИ не изловит. Скорее всего - за рулем была жена Ярового. Что и зафиксировала ГАИ и милиция на происшествии. Поэтому закончилось только похоронам погибших и больницей для сына.
« Последнее редактирование: 04.05.20 07:20 »

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 05:35

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #458 : 04.05.20 07:26 »
А так, получается опять умозаключения, которые нечем подтвердить...
А чем вам надо подтвердить, прямой бумагой из 59, так нет и не будет такого, и в более чем половине фактов.
Даже если радиограмму отправили с Перевала, там просто, нашли тела, на фиг эта макулатура в УД, когда там есть
то же самое, но подробно. А если через вертолёт, то там вообще на фиг бумажный вариант не нужен.

С временем прилета на Перевал Темпалова у нас опять рассуждения и ни одного факта, который бы подтверждал или опровергал время его прилета...
А про нахождение палатки он точно знал уже 26 февраля вечером и мог вылететь с теми двумя вертолетами, которые сели на Перевал около 12-ти часов дня.
Если бы он знал 26, то только про Палатку, и никак бы у него в один день с трупом всё не слилось.
Как у него написано, так он и узнал. То вам подтверждений не хватает, а как что-то есть, при чём с однозначной трактовкой,
начинаете придумывать. У него даже труп, получается раньше Палатки.

 
Вот, если бы была радиограмма или кто-то под Протокол заявил, что он сообщил об этом Темпалову, то это уже был бы достоверный факт.
Ну, по мечтать можно, я вот мечтаю, что бы они провели реальный осмотр, реального места происшествия.
Это о радиограмме за 26 о Палатке. Тут однозначно, она и для дела значения имело, почему её не вставили, повод для конспирологии.

А вот в другом дышлизм проявляете. То что сам Темпалов сказал, вас не устраивает, типа забыть мог. А что, тот кто
под такой же протокол об этом же сказал бы, у него память идеальная.

 
То есть, показания Типикина мы ставим под сомнение?..
что повод для сомнений по Типикину останется, если как-то не удастся доказать, что палатка стояла на склоне и после 28 февраля...
Не под сомнение, а если именно в такой трактовке, что это он сам видел - невозможно, без всяких сомнений. На основании факторов
 намного более объективных. Хотя никто не сможет запретить использовать это в неадекватной конспирологии.
Если даже появятся ещё 10 человек, которые вспомнят про палатку 1 числа, это никак не перебьёт факты из 59. Есть ещё одно
объективное, это фото, где вещи и палатка лежат раздельно. Это максимум 28, потому что по тетради, и данным станций вокруг,
уже с утра 1 числа, было облачно. Даже если палатка первого числа ещё лежала там, то никак не возможно, что в таком виде, как в памяти Типикина.

А как же воспоминания Потяженко о боевом листке?
А как же его же воспоминания об обломанной пятке. И он что, изолирован был от всех,
что всю информацию, которая ему в мозг попала, мог получить только собственными глазами. А боевой листок, не настолько
для него эмоционально силён, что бы он через 50 лет, точно знал, сам он видел или слышал. 2 марта это была новость для всех.
Не устраивает. С Потяженко просто и другое найти. Он вполне мог ждать кого-то 27 при втором рейсе, что бы обратно увезти.
Того же Ортюкова. И до Палатки мог без проблем дойти. Ну и дальше как у него было, только прочитать он бы не смог без фонарика.
А 28 занимались именно вещами, которые на полу, и на стенки внимания не обращали.

А Аксельрод к 24 апреля, мог видеть где угодно, да хоть в день допроса ему его показали, что бы уточнить что-то.
Вам ещё это.
Вот дословно, из Брусницына Хельге.

Хельга: А вот это Иванов, вы его то же не помните.

Брусницын: Иванова, Иванова, помню, такой молодой очень.

Хельга: Нет, этот постарше.


Какая разница узнал он или нет, лицо запомнить через 50 лет, это вообще единицам дано.

Фамилию можно, но для человека который тебе без разницы, то же маловероятно. И без разницы что потом на более старшего перешёл.
Тут важно, что в контексте тех кто там был, из подсознания выплыло про молодого.
И к кому это могло относится. Не к студентам же и солдатам, которые по умолчанию молодые. А из всех остальных,
для человека слегка за двадцать, молодым да ещё очень, мог быть только Коротаев. И не надейтесь, справку с печатью, вам об этом,
никто не принесёт, вот так только и можно вытаскивать реальность.

К этому и Шаравина, во время, когда ещё дело ГД не было так раскручено. И Иванов, который в 91, однозначно сказал,
что Коротаев первый, кто вёл это дело. А вести его сидя в Ивделе, в  эти основные для любого расследования дни, невозможно.

Если возможность такая была, и Девиченский под неё попал, совсем не значит, что у Коротаева было точно так же.
Это имело значение два года назад, как показатель, что вообще это возможно, и обвинения в прямой лжи, уже нуждались
в доказательствах. Сейчас уже без разницы, кому и как можно было тогда, есть конкретный документ, написано однозначно,
следователь с сентября. И это даже не писулька секретаря в 2012, это официальная бумага.

Вот именно. Если говорит правду.
А когда же его тогда выперли, да ещё и со скандалом?
Вот что он сам сказал это уже про май.

НАВИГ:   Вы ещё вели следствие в это время, были следователем?

КВИ:  Ну не вел, а не отстранён  был. И вот после этого заявления Иванова вызвал Ештокин, это второй секретарь обкома, у Кириленко был, ну и дал команду.

Делом он, уже после поездки к манси не занимался. А де-факто следователем был, как он сказал, 2,5 дня, то есть как раз
к прилёту Иванова. Ещё его действия, это начальная история Палатки, в его кабинете. И собирался он делать именно протокол
осмотра Палатки, и скорее всего даже и сделал. У него самого нет подробностей, что было после «выступления» Тёти Нюры.
Я лично не сомневаюсь, доделал он, что положено, и указал, разрезы изнутри, и нахождение Листка.

Имеем вариант.
 27 и 28 он с Темпаловым, делает как и положено сам, под его присмотром, подписывает Темпалов.
1-го Иванов на Перевал, Коротаев в Ивдель, с Палаткой.
Дальше уже даты не возможно, но в пределах до 7 числа.
Осмотр Палатки.
Где-то тогда же, пишет постановления на СМЭ, без проблем на всех 9. Про май ни у кого, даже в страшных снах, тогда не было.
Но дату не ставит. Для мартовских тел, их и использовали, поставив нужную дату.
Ещё сгонял к манси, но эти «весёлые картинки» без доказательств, что они имеют отношение к событию, и я бы убрал.

Цитата, комент мой.

КВИ: Подгонял к  истине, какого именно числа, не только манси говорили, какого числа это было, было совпадение… до обнаружения трупов в «Тагильском рабочем», как мне сказали, была уже статейка о шарах. Я ездил туда  один день, но этого журналиста не нашел, а ждать его из-за этих шаров не стал. Когда потом отрабатывали версию о причастности заключенных( кстати, ни одного побега не было) кто-то из начальства и из рядовых, может кто из участников группы видели тоже шары. Манси ни хрена не знают, надо было точно писать, нарисовали шар, другой типа хвоста, из хвоста летит огонь. Добиться от них тогда точной даты было невозможно.

Последняя фраза. Но считать, что к ГД это имело отношение, надо обязательно. Вот так и работает мозг, что совпадает - то по максимуму.

Записка Темпалова, он в ней почему-то посчитал нужным напомнить про ГД, «который погиб». К 15 апреля, Коротаев вообще
к этому делу уже не касается, да и практически в Свердловске уж все действия.

Ну и теперь май.
Возвращаемся в 26, радиограмма о Палатке. Её нет в УД, но никаких разумных оснований сомневаться в её существовании нет.
Тем кто тупит (на основании реального дока, имею право использовать это слово), и продолжает считать его стажёром, дальше вас не касается.

Коротаев как и положено следователю, возбуждает УД.

КВИ: как палатку нашли, без следователя никак. Был когда трупы нашли.

Сделал он это утром, или сразу вечером, без разницы, важно, что дата 26, и что бы неофит, с характером Коротаева не сделал
как положено, по мне чушь. Это к тому, что зарегистрировал он его, как и должно быть по инструкции. А что на обложках,
тогда могли не ставить ни номер, ни дату, это уже для разумных, приведённых примеров достаточно.
То есть, всё это время, пока Коротаев уже делом не занимался, он оставался ведущим следствие де-юре.
В мае «сюрприз», с травмами. Но в Москву уже доложено про замерзание. Уж партийным, уже с найденными крайними,
и враньём в обкомовском, сами виноваты, и приписыванием мастерам того, что они не говорили, другие версии нафиг не нужны.
Вот тогда и началось, реальное давление на следствие, а не мифическое как у Дятловедов. Это к тому, что письма в Москву,
о том, что найти никак не могут, притягивают к давлению на следствие. Следствие за поиск никак не отвечало.
Давить его здесь не возможно. Так же до майских тел, никакой оппозиции партийному- ветер с морозом, быть не могло,
всё легко на них списывалось.
Вот после тел, это давление и требовало закрыть дело по ветру и холоду. А если огород не городить, и вокруг него танцы с бубнами
не устраивать, то закрыть должен тот же, кто открыл.
А это Коротаев, а он встал в позу. Вот и пришлось и огород, и танцы устраивать.
Если бы он просто отказался, можно было бы просто изъять дело у него официально, и передать Иванову, без всяких танцев в виде
убирания и переписывания документов.
Но это не в его характере, он даже грозить мог, что жаловаться будет.
И здесь то же мифов много, что там такая вертикаль, что никто рыпнуться не мог. Нет, это и близко не 30-е, когда легко врагом через НКВД
могли сделать при желании.
Здесь конкретные возможности влияния действовали.
 Партийность, на него никак.
Заслать подальше, куда уж дальше, да ещё с эффектом, «назло маме отморожу уши»,
Работать то кому, в Ивдель очередь не стояла.
Ну и просто выгнать. Он молодой специалист, выгнать можно только с согласия Генпрокурора. А стажировку окончить раньше,
 то же только с его согласия. А это не возможно без обоснования, что стажёр уже сам справляется, и вообще суперталант.
И подписано это и областью.
И через полгода, этого супер, нужно на место поставить, а возможностей сделать это не подставив себя, нет.
Вот и выбран такой способ, с подстраховкой, на возможные жалобы, что Коротаев никто и звать его никак. Тем более сделать
это было просто.  Убрать протокол Палатки- легко, экспертиза уже есть.
Переписать постановления на СМЭ, то же легко, но с чего то решили и так сойдёт, и просто изъяли.
Переписать возбуждение, но дата привязана. И чушь это, притянутая за уши из позднего УПК, что место происшествия можно
было до УД сделать. По тому УПК это никак. Поэтому Иванов сам никак не мог
на себя переписать, не было его тогда на Перевале. А Темпалову своих проблем хватало,
дело давно в области, вы с ним и разбирайтесь, только постановлении перепишу.
И вот тут, с бланком областной, на порядок больше смысла, чем с прилётом Иванова, со своими бланками на Перевал.
Вполне, в области он был, когда решали как с бубнами танцевать.

А то, что тела там до нахождения, так уже приводил его проблемы с матчастью.
По тому, что в тех же допросах, непримиримых противоречий хватает, не фига они их не перечитывали.
У Темпалова в один день и тела и Палатка, так что про 26 он даже бы внимание не обратил.
А может его уже Иванов и убедил, что всё это 26 было. У него в мае в голове как раз эта дата.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 291

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 14:56

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #459 : 04.05.20 10:48 »
Если бы он знал 26, то только про Палатку, и никак бы у него в один день с трупом всё не слилось.
Как у него написано, так он и узнал. То вам подтверждений не хватает, а как что-то есть, при чём с однозначной трактовкой,
начинаете придумывать. У него даже труп, получается раньше Палатки.
Ну, что поделать, если Темплов дает повод сомневаться в своей памяти. Тем более, что Протокол допроса написан 18 апреля, а в апреле Темпалов был явно, как бы это точнее выразиться, в нервозном состоянии. Одна записка Коротаеву, где он ошибся с датой три раза, чего стоит... :(

А вот в другом дышлизм проявляете. То что сам Темпалов сказал, вас не устраивает, типа забыть мог. А что, тот кто
под такой же протокол об этом же сказал бы, у него память идеальная.
Я не имел в виду, что другой источник внушал бы больше доверия при отсутствии этой фразы Темпалова в Протоколе о том, что он узнал про труп и палатку одновременно 27 февраля. Неужели Вы думаете, что Темпалову бы 26 февраля не сообщили о найденной палатке? Да, уже было 18 часов, как пишет в Протоколе Ортюков и Темпалов мог уже быть дома, а не на работе, но телефон то дома у него был. Да и съездить могли, если не было телефона дома. Ведь есть такая фраза в Протоколе "Я проинструктировал работников института и дал указание, что если обнаружат хотя бы что-нибудь о нахождении студентов в каком либо месте немедленно сообщить мне"? Неужели не сообщили о найденной палатке и ждали до 12ч следующего дня, когда были обнаружены первые тела? Тогда, его фраза "Я немедленно вылетел на вертолете на высоту 1079" тоже вызывает сомнения?..
 
Разворачиваемый текст
И когда, по-Вашему прибыл Темпалов на Перевал? В 15-16 часов 27 февраля или 28  февраля утром? Тоже ведь нет зацепок, кроме фразы Лебедева в Протоколе, что прокурор прибыл к вечеру. Неужели он один летел из Ивделя в вертолете на Перевал вечером после обеда 27 февраля?..

Я верю Коротаеву. Поэтому, для меня более логичным выглядит, что Темпалов на Перевал прилетел 28 февраля. В это предположение укладываются и воспоминания Брусницына, правда современные, что следователь, увидев лыжную палку, сразу остановил разбор палатки и предложил все сложить в палатку и перенести к вертолетной площадке. Но, тут все портит Лебедев, который про присутствие следователя ничего не говорит, но пишет, что часть вещей вынули из палатки и снова сложили в нее, чтобы разобрать завтра в присутствии Прокурора, который прибыл вечером...
Причем,  Лебедев ничего не говорит о Брусницыне, а Брусницын ничего про Лебедева. При этом, каждый из них держал в руках надрезанную лыжную палку - один деревянную, другой бамбуковую. И похоже, что они говорят о разных эпизодах разборки палатки...

Впрочем, это все риторические вопросы...
Разворачиваемый текст
Вам ещё это.
Вот дословно, из Брусницына Хельге.

Хельга: А вот это Иванов, вы его то же не помните.
Брусницын: Иванова, Иванова, помню, такой молодой очень.
Хельга: Нет, этот постарше.
Не совсем так, как Вы написали ниже. Я слушал эту запись Хельги. Хельга показала фото Иванова Брусницину и он сказал, что на Перевале тот был помоложе. То есть, Иванова он знал и что у палатки был не он, ясно однозначно...
А дальше уже пошел разговор про Коротаева, которого Брусицын не признал на фото, которые ему показала Хельга. Когда Хельга начала спрашивать про возраст того следователя, которого видел там Брусницын, ответ был "постарше нас". Но, от Коротаева Брусницын не отказался, предположив, что тот был внизу, а не у палатки, раз он не может его опознать на фото. А дальше, у нас остаются одни наши домыслы, видел Коротаева Брусницын или нет...
Мое мнение, видел. И "постарше нас" никак не может относиться к 34-летнему Иванову или к 37-летнему Темпалову. Военные и работники органов, особенно если в форме,  всегда выглядят солиднее своих ровесников...
Разворачиваемый текст
И про дышлизм - это не ко мне. Я не меняю входные данные в угоду нужному мне результату. Если бы это было так, то я бы легко доказал еще один рейс из Ивделя около 15 часов дня с Прокурором Темпаловым на Перевал , который по пути около 16 часов захватил группу Чернышова. Правда, и это свое предположение я бы так же легко опроверг, предположив, что один из вертолетов, которые сели на Перевал 27 февраля около 12ч дня, поднялся, слетал 25км, подобрал группу Чернышова, сел с этой группой на Перевал и потом улетел в Ивдель...

Разворачиваемый текст
Не под сомнение, а если именно в такой трактовке, что это он сам видел - невозможно, без всяких сомнений. На основании факторов
 намного более объективных. Хотя никто не сможет запретить использовать это в неадекватной конспирологии.
Если даже появятся ещё 10 человек, которые вспомнят про палатку 1 числа, это никак не перебьёт факты из 59. Есть ещё одно
объективное, это фото, где вещи и палатка лежат раздельно. Это максимум 28, потому что по тетради, и данным станций вокруг,
уже с утра 1 числа, было облачно. Даже если палатка первого числа ещё лежала там, то никак не возможно, что в таком виде, как в памяти Типикина.
На фото палатки даты нет.
Вы посмотрите это видео https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=PLQRDjrr98_oTKk0gGmQKLnC2u0UhJT2Vz часть 8 7м.25сек.
Уверен, Вы это видео смотрели. Вы верите, что это фантазии пожилого человека через 55лет? А как Вам утверждение Типикина, что палатка стояла там еще 2-3 дня? Нет, такое не выдумывают...
Единственное разумное объяснения, на мой взгляд, что то не то с известными датами у нас совсем...

К этому и Шаравина, во время, когда ещё дело ГД не было так раскручено. И Иванов, который в 91, однозначно сказал,
что Коротаев первый, кто вёл это дело. А вести его сидя в Ивделе, в  эти основные для любого расследования дни, невозможно.
Можно еще привести воспоминания других, которые подтверждают, что Коротаев имел отношение к этому делу. Даже фото палатки в его кабинете на фоне шкафа и фото Коротаева с манси на фоне того же шкафа, в эту копилку...
Вопрос в другом - насколько воспоминания Коротаева соответствуют действительности и каждому ли эпизоду из этих воспоминаний можно верить?
Ведь присутствие Ганца на вскрытии не доказано? Так же не установлено, что это за "ленинградские эксперты и ученые доктора и кандидаты"?
Эпизод с тетей Нюрой опять же. Я не против, что тетя Нюра могла точно указать с какой стороны разрезы. Но, я не верю, что Коротаев сделал резкий разворот в деле именно на основании ее показаний. Вы бы так рискнули? Разве не логичнее назначить другую экспертизу на основании показаний тети Нюры, которая опровергла заключение "ученых докторов и кандидатов"? Да, Коротаев говорит, что вызвали других экспертов из Ленинграда, которые подтвердили выводы тети Нюры. А потом начинается, то он сам вызвал этих экспертов, то мы вызвали, то были вызваны вообще не пойми кем. И эти нестыковки вызывают недоверие ко всем  его воспоминаниям...
Как думаете, была экспертиза палатки до экспертизы Чуркиной? Или Коротаев и был теми самыми "учеными докторами и ленинградскими экспертами", выводы которых опровергла тетя Нюра? Может, Коротаев, с его самомнением, не мог признаться позже, что так ошибся, положившись на собственное мнение?
« Последнее редактирование: 04.05.20 20:35 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #460 : 04.05.20 15:34 »
Ну пока Олег Архипов решает как ему реагировать на новоявленное миру дятловедов штатное расписание Свердловской областной прокуратуры за 1959 год,  можно порассуждать на тему того, что он уже сказал по поводу трудового пути  В.И.Коротаева.

Я напомню - что говорить о должности Коротаева О.Архипов стал в связи с запиской Темпалова Коротаеву. В которой ему очень нравилось видеть февральские даты 1959 года.
Никак не апрельские - на которые перевели стрелки отважные свердловские прокуроры своей волшебной папочкой.

https://www.nakanune.ru/news/2018/06/05/22509765/

"... Это служебная записка прокурора Ивделя, младшего советника юстиции Василия Темпалова своему подчинённому, следователю городской прокуратуры, на тот момент – младшему юристу Коротаеву, датированная 15 февраля 1959 г..."


Т.Е. О.Архипов обозначил точно установленную им должность В.И.Коротаева на 15 февраля 1959. Младший юрист и следователь. Никаких стажеров.
Смотрим в штатку от 10 марта 1959 года - сходится. Старшим следователем он начать может работать с даты - не ранее 10 марта 1959 года.

Как выглядит нагрузка Коротаеву в виде поручений Темпалова - если он младший юрист? Прикольно? Ну да. Как-то не по рангу занимаемой должности.
Пом. прокурора Кузьминых - куда как ближе к перенесению на него части прокурорских обязанностей просто по рангу должностей.

https://www.kem.kp.ru/daily/26829/3869201/



А вот в апреле - Коротаев В.И. уже занимает практически равнозначную ступеньку служебной лестницы: он старший следователь. И Темпалов совершенно вправе делегировать свои должностные обязанности в оговоренных им размерах - Коротаеву. Т.Е. представлять прокурора на судебных процессах. В данном случае - в документах судебного процесса перед упоминанием прокурора Ивделя Темпалова - должна стоять косая черта (означающая за него, представитель вместо Темпалова с полномочиями Темпалова в оговоренных ситуацией рамках) - Коротаев В.И., старший следователь. Т.Е. никоим образом не могло получиться вот этой записи - " без участия прокурора"
https://www.ural.kp.ru/daily/26937/3988335/


Поскольку Темпалов делегировал свои обязанности Коротаеву. Он участвовал в судебном процессе по Рееб - в виде старшего следователя Коротаева В.И.

А теперь о том - почему и Коротаева не было на том процессе. Ну наверное - по уважительной причине. Коротаева самого не было в Ивделе, потому что он тоже оказался в Свердловске.
На том самом совещании, которое растянулось на 2-3 дня, и для доклада лично тому лицу, которого так опасался Темпалов, что попутался в датах. 
« Последнее редактирование: 04.05.20 16:07 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #461 : 04.05.20 20:03 »
Вы ж в упор не видите действительно документов.
Это не документы, Почемучка, а скан. Такие "документы" можно сделать легко.

Например, здесь явно просматривается 1959 год
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А к этому документу тоже есть вопросы.



1. Как Коротаев В.И. сразу после распределения успел поработать до 12.08.59 г. в каком-то месте и разругаться, если только в июле получил диплом?

2. Дата этого документа странная - документ соорудили как-то спешно: не прошло и месяца, как Якименко обвинил Коротаева в том, что Коротаев работал не в прокуратуре, а в МВД СССР и прошло несколько дней как умер Коротаев В.И.
 Совпадение - не думаю. (С)

3. Смущает и это: почему документ подписан старшим советником юстиции Медведевой Мариной Николаевной, которая в 2006 году была начальником отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры свердловской области.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


http://uraltradeunion.ru/proekt/kruglyi_stol_28.09.06/foto/foto_28.09.06.html

А сейчас занимает должность начальника учебно-методического отдела – директор Свердловского межрегионального центра профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих, Россия, г. Екатеринбург

https://www.cckr.ru/spikery-2020

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Конечно, можно предположить, что Марина Николаевна могла и начальником отдела кадров в 2012 году поработать, но как-то это уж больно "разносторонне".

4.Ну и вот это http://base.garant.ru/12173121/#friends
Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2010 г. N 63
"Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне"

Предвидя вопрос - зачем давать по Коротаеву Владимиру Ивановичу неправильные сведения, заранее отвечаю - его место работы в 1959 году было как-то связано с государственной тайной...

Добавлено позже:
Итог?
Итог в том, что есть много свидетельств "второго" Коротаева В.И., работавшего лучшим следователем в МВД СССР, но "второго" Коротаева В.И. так и не нашли.
« Последнее редактирование: 04.05.20 21:11 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #462 : 05.05.20 08:16 »
А к этому документу тоже есть вопросы.
У меня к Вашим документам тогда есть вопросы... К Вашим личным на Вас документам...
« Последнее редактирование: 05.05.20 08:20 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #463 : 05.05.20 09:26 »
У меня к Вашим документам тогда есть вопросы... К Вашим личным на Вас документам...
Задавайте. Не стесняйтесь. :)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #464 : 06.05.20 15:38 »
Примеры следовательских судеб. Чтоб было видно аналогии...

https://biography.wikireading.ru/144832

"... Виктор Васильевич Найденов родился 9 сентября 1931 года в поселке Мучкап Мучкапского района Тамбовской области в семье фронтовика. Отец его Василий Павлович Найденов 1907 года рождения участвовал в войне с белофинами и фашистской Германией. Жизнь Виктора не баловала. Школу жизни он проходил в суровые, холодные и голодные военные и послевоенные годы. В 1952 году, когда юноша учился на втором курсе Московского юридического института, отец ушел из жизни. Это был для Виктора первый тяжелый удар. На руках у овдовевшей Прасковьи Егоровны Найденовой — матери Виктора Васильевича, которой в ту пору исполнилось 43 года, остались только что родившаяся дочь Татьяна (1951 года рождения) и 16-летний сын Владимир. Нелегко тогда пришлось осиротевшей семье. Виктор Васильевич всерьез задумался над тем, чтобы временно бросить учебу и пойти работать. Однако мать остановила его от этого поступка. И Найденов продолжил учебу в институте, совмещая ее с работой.

30 июня 1954 года он заканчивает институт и в сентябре этого же года принимается на работу в органы прокуратуры. Начинать свою трудовую деятельность в органах прокуратуры Виктору Васильевичу пришлось в должности стажера народного следователя Дрегальского района Новгородской области. В работе молодой следователь проявлял оперативность, настойчивость и, как отмечалось в характеристике, "инициативу в собирании доказательств", в связи с чем досрочно, в ноябре 1954 года, был переведен из стажера в народные следователи. А уже в декабре этого же года прокурором области ему была объявлена благодарность за проявленное старание в расследовании двух уголовных дел — "по обвинению Малышевой в убийстве новорожденного ребенка и по факту изнасилования гражданки Еруковой".

В июне 1955 года способный следователь переводится на работу в Маловишерский район Новгородской области. ... Только за пять месяцев 1956 года он расследовал 49 уголовных дел. Все они были окончены качественно и направлены в суд. Прекращения дел и возвращения их к доследованию не было. Причем 33 дела им были окончены в срок до одного месяца.
Авторитет Найденова растет. Его примечает прокурор области Дмитриев и вскоре ставит вопрос перед Прокуратурой Союза ССР о назначении Виктора Васильевича прокурором Мало- вишерского района. С ним соглашаются. И 13 июля 1956 года Найденов приступает к исполнению обязанностей прокурора района. Было ему тогда почти 25 лет..."

Ну т.е что видим? Видим - что стажером Найденов был только с сентября по какое-то число ноября одного и того же 1954 года.

Хм. Очень невредная книжка о Найденове и с выдержками из книги Найденова "Советский следователь".
На Найденове исключения из правил срабатывали даже дважды. Не только на досрочном окончании стажерского стажа, но и по возрастному цензу на должность прокурора.
http://veteran-sled.ru/UserFiles/File/kniga_naidenov.pdf

"... И когда в 1956 г. прокурора района И. Лосева перевели в областную прокуратуру на должность начальника отдела, встал вопрос, кого назначить на
его место. Решили, что Виктор Васильевич справится. Но в Положении о прокурорском надзоре был установлен возрастной ценз для прокурора
района - 25 лет, а ему лишь 24. Посоветовались в обкоме КПСС и решили просить Прокуратуру Союза ССР сделать исключение. Генеральный прокурор
СССР Р. А. Руденко разрешил, и Виктор Васильевич был назначен прокурором Маловишерского района.
..."

"... Полномочиям следователя посвящена ст. 30 Основ уголовного судопроизводства Союза ССР и союзных республик (ст. 127 УПК). Следователь
является самостоятельным субъектом уголовно-процессуальной деятельности, несущим определенные обязанности и обладающим определенными правами,
которые четко определены законом. Никто, кроме прокурора (а также начальника следственного подразделения для следователей органов внутренних дел), не вправе
давать следователю указания о том, как и в каком направлении он должен вести расследование, какие следственные действия производить.
...
В процессе расследования взаимоотношения следователя (независимо от ведомственной принадлежности) со своим начальником носят не административный,
а процессуальный характер. Учитывая важность этой проблемы, Генеральный прокурор СССР издал специальный приказ «О повышении процессуальной
самостоятельности следователя и его ответственности за производство предварительного следствия»..."

Ну короче очень интересно... Во всяком случае про самостоятельность следователя, которую Коротаеву резко подрезали как крылья...

А вот это просто подарок

"... Процессуальная самостоятельность следователя обеспечивается не только процессуальными, но и организационными гарантиями. В органах прокуратуры,
например, вопросы о назначении и перемещении, а равно увольнении городских и районных следователей решаются только вышестоящим прокурором. Только он
вправе поощрять следователей за успехи в работе, налагать дисциплинарные взыскания за упущения по службе, проводить их аттестацию, входить с представлением о присвоении классного чина..."


Ну т.е. что? В недрах архивов Свердловской прокуратуры - живы и по сей день эти представления на Коротаева В.И. В его личной кадровой папочке все это быть должно.

Там же по ссылке - и другие трудовые биографии
http://veteran-sled.ru/UserFiles/File/kniga_naidenov.pdf

"... Бутурлин Алексей Владимирович.
Родился 5 сентября 1933 года в городе Москве в семье служащего. Окончил Свердловский юридический институт. Свой трудовой длиною в 42 года
путь служения закону начал в 1957 году стажером прокуратуры города Тюмени, работал следователем, помощником прокурора этого города, старшим
следователем прокуратуры города Кисловодска и Ставропольского края, прокурором Карачаево-Черкесской автономной области.

В 1979 году переведен в центральный аппарат Прокуратуры Союза ССР на должность заместителя начальника Главного следственного управления –
начальника управления по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел. В 1984 году назначен прокурором Узбекской ССР, затем
работал заместителем прокурора РСФСР. С 1991 года – начальник управления Прокуратуры Союза ССР по надзору за исполнением законов на транспорте.
После ее ликвидации продолжил работу прокурором войсковой части. 1 ноября 1999 г. вышел на пенсию. ..."

Стажерство - упомянуто.
« Последнее редактирование: 06.05.20 16:29 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #465 : 06.05.20 16:11 »
Ну т.е что видим? Видим - что стажером Найденов был только с сентября по какое-то число ноября одного и того же 1954 года.
Считаете Виктор Васильевич Найденов и Владимир Иванович Коротаев - одно лицо?
И Виктор Васильевич Найденов разругался с прокурором на стажировке, за что его сослали в самую северную точку Свердловской области?
« Последнее редактирование: 06.05.20 16:13 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #466 : 06.05.20 16:35 »
читаете Виктор Васильевич Найденов и Владимир Иванович Коротаев - одно лицо?
И Виктор Васильевич Найденов разругался с прокурором на стажировке, за что его сослали в самую северную точку Свердловской области?
Галина, главное в следователе не лицо. Главное в следователе - следовательская хватка и толковость.
Не разругался, Галина. Я уже устала одергивать Вас от вранья напрополую. Коротаев пресек аферу своего руководства. Это - далеко не разругался.
Но Вам видимо - все едино: что скандальная репутация что принципиальность. Шли бы Вы к своим газгольдерам - подъемную силу радиоактивного аэрозоля считать. А то у Вас - гипотеза смехотворная, а Вы тут время жизни тратите на перевирание материалов КП.
Оффтоп (текст не по теме)
Блин, да какая ж КП - желтая пресса? Она в сравнении в Вами - бледнеет. Настоящая смачная желтизна - тока у Вас.
И как-то уж гляньте в карту Свердловской области. Ивдель - не самая северная точка. Но Вы мастер - на шикарные округления...
« Последнее редактирование: 06.05.20 16:41 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #467 : 06.05.20 16:47 »
Пoчемучка,  обратите внимание - все лица сразу шли по линии прокуратуры, а не МВД - прокуратура.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #468 : 06.05.20 16:51 »
Пoчемучка,  обратите внимание - все лица сразу шли по линии прокуратуры, а не МВД - прокуратура.
А МВД - это откуда штанина? От гипотезы Галины Цыганковой?
Оффтоп (текст не по теме)
Тогда я с тайдом пойду к ней в гипотезу. Неча ей таким странным образом привлекать оппонентов в свою гипоте-нузу...
« Последнее редактирование: 06.05.20 16:51 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #469 : 06.05.20 17:10 »
Не разругался, Галина. Я уже устала одергивать Вас от вранья напрополую.
*ROFL*
Сначала "поодёргивайте" себя.

Все совсем не по твоему.
Есть рассказы Коротаева о том, что до Свердловской прокуратуры у него был стаж тоже в прокуратуре, но не Свердловского подчинения.
https://www.kem.kp.ru/daily/26541/3558758/
"...- В 1958 году Коротаев окончил Свердловский институт и был распределен в какую-то районную прокуратуру, но надолго там не задержался. Поссорился с прокурором из-за того, что тот пытался через Коротаева некую аферу провести. Володя возмутился, разругался с начальством в пух и прах. И после был перераспределен в Ивдель, где и проработал более 10 лет..."
Склероз? :)

Добавлено позже:
Коротаев пресек аферу своего руководства...
Это по словам самого Владимира Ивановича Коротаева. :)

Шли бы Вы к своим газгольдерам - подъемную силу радиоактивного аэрозоля считать. А то у Вас - гипотеза смехотворная, а Вы тут время жизни тратите на перевирание материалов КП.
*JOKINGLY*
... Вы свои газгольдеры не будете проталкивать в любой теме какая ни есть. А про оценку - лучше б промолчали. Что там были за специалисты... Вернее в чем...
Заметьте, не я "в любой теме какая ни есть проталкиваю свои газгольдеры".

Впрочем, спасибо. :)
« Последнее редактирование: 06.05.20 17:19 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #470 : 06.05.20 17:15 »
Сначала "поодёргивайте" себя.
Да зачем мне себя одергивать? Я точно помню что было в той работе КП. Но Вы - Вы любитель либо шикарных округлений, либо кастрирования смысла. Короче обожатель крайностей. А смысл был в том - что причиной была афера начальства, в которую втягивали Коротаева. Я помню, шо Вы - типа аналитик. Так где у аналитиков - причина, а где - следствие?
Оффтоп (текст не по теме)
Если Вы в этом путаетесь, то вошь цена Вам как аналитику...

Это по словам самого Владимира Ивановича Коротаева.
С которыми совершенно согласуется его прием на работу в Ивдельскую прокуратуру в августе 1958 года на должность следователя. И да. Если Вам опять - будет мерещиться цифра девять: докажите это не на моем скрине. Хватит прихватизировать чужие работы. Сделайте свой скрин крупнее: прям на этом предложении с месяцем/годом - и машите им как аргументом. Пора как бы советь иметь. Или запросите Свердловскую областную прокуратуру от имени какой-нить организации - о послужном списке Коротаева, прям развернутом послужном списке. И тогда отправляйте в небытие документ выданный про Коротаева Фонду Кунцевича.
Разворачиваемый текст
Блин, это вопрос я Ольге оказывается ваще в конце 2018 года задавала. На Паранормале - озвучила в 2017. А Вы - тут столько негодовали...
« Последнее редактирование: 06.05.20 17:33 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коротаев В.И., следователь
« Ответ #471 : 06.05.20 17:18 »
А смысл был в том - что причиной была афера начальства, в которую втягивали Коротаева.
Со слов Коротаева В.И.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #472 : 06.05.20 17:24 »
Со слов Коротаева В.И.
И это куда вернее - чем Ваши слова.
Оффтоп (текст не по теме)
Которым - вошь цена...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #473 : 06.05.20 18:10 »
А МВД - это откуда штанина?
Так от Вас, Пoчемучка. Он у Вас то по линии МВД идёт, то в прокураторе служит.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #474 : 06.05.20 19:29 »
Так от Вас, Пoчемучка. Он у Вас то по линии МВД идёт, то в прокураторе служит.
В начале славного пути? Или Вы тоже подхватили от Галины вирус тотального округления?
Или просто - не делите причину/следствие?
Виктор Васильевич Найденов достаточно долго работал именно и сначала в органах прокуратуры.

"...• 1954 – 1955 – следователь прокуратуры Дрегельского района Новгородской
области.
• 1955 – 1956 – следователь прокуратуры Маловишерского района
Новгородской области.
• 1956 – 1960 – прокурор Маловишерского района Новгородской области.
• 1960 – 1962 – Мелекесский межрайонный прокурор Ульяновской области.
• 1962 – 1966 – заместитель, первый заместитель прокурора Ульяновской
области.
• 1966 – 1969 – прокурор Ульяновской области.
• 1969 – 1973 – инструктор Отдела административных органов ЦК КПСС.
• 1973 – 1978 – заместитель прокурора РСФСР.
• 1978 – 1981 – заместитель Генерального прокурора СССР - начальник
Главного следственного управления Прокуратуры СССР.
• 1982 – 1984 – заместитель начальника Академии МВД СССР.
• 1984 – 1987 – заместитель Генерального прокурора СССР.
• 1987 – Главный государственный арбитр СССР..."

Академия МВД - появилась в его трудовой биографии после краснодарского дела. Вы это хотели от меня услышать чтоб не читать по ссылкам?
Так об чем заявить-то возражения хотели?
« Последнее редактирование: 06.05.20 19:39 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #475 : 06.05.20 19:51 »
Я о Коротаеве.

Найдёнов тоже был на перевале?  Похоже, я что-то пропустила...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #476 : 06.05.20 19:57 »
Я о Коротаеве.

Найдёнов тоже был на перевале?  Похоже, я что-то пропустила...
Найденова не было на перевале. Он был стажером всего полтора месяца - это вот было. Поэтому его трудовая биография и укреплена здесь мною - как пример возможности досрочного стажерства по достигнутым трудовым свершениям.

Добавлено позже:
Так от Вас, Пoчемучка. Он у Вас то по линии МВД идёт, то в прокураторе служит.
Я о Коротаеве.
У меня?
Оффтоп (текст не по теме)
На Вас пятиногая лошадь что-ли наехала?
Никогда я Коротаева на работу в МВД - не пристраивала. Ссылку не дадите, где это я Вам или еще кому-либо сообщала?
« Последнее редактирование: 06.05.20 20:04 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #477 : 06.05.20 20:28 »
Найденова не было на перевале.
Отлегло...

... Он был стажером всего полтора месяца - это вот было. Поэтому его трудовая биография и укреплена здесь мною - как пример возможности досрочного стажерства по достигнутым трудовым свершениям.
Ну, я бы не опиралась на официально-помпезную "версию для печати" для ЖЗЛ.

Добавлено позже:У меня?
Оффтоп (текст не по теме)
На Вас пятиногая лошадь что-ли наехала?
И Вам от лошадки привет  :)
Оффтоп (текст не по теме)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Никогда я Коротаева на работу в МВД - не пристраивала. Ссылку не дадите, где это я Вам или еще кому-либо сообщала?
Тогда где он работал до Темпалова?
« Последнее редактирование: 06.05.20 20:29 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #478 : 06.05.20 20:34 »
Тогда где он работал до Темпалова?
"В какой-то районной прокуратуре"(с)интервью КП, куда попал по распределению. Насколько я смогла выяснить - распределение выпуснкиков Свердловского юридического института не ограничивалось границами Свердловской области. Там же где Найденов - я приводила трудовой путь Бутурлина. Он после Свердловского юридического по распределению попал в Тюмень и стажером начинал именно в Тюменской прокуратуре.
А прокуратуры Гулага - не являлись подведомственными Свердловской областной прокуратуре. А на территории только Свердловской области - было акромя Ивдельлага еще лагов разнообразных.

Ну, я бы не опиралась на официально-помпезную "версию для печати" для ЖЗЛ.
Я лучше буду опираться на эту версию, написанную с реальных документов реального человека, чем на пятую ногу Вашей любимой лошадки...

Отлегло...
Читать посты оппонентов - не пробовали?
Оффтоп (текст не по теме)
Прям просто банально читать, а мечтать над ними страшными мечтами?
Дык Вам ваще край полегчает - если Вы перестанете придумывать всяку околесицу и приписывать её авторство оппонентам. И читать будете не запятые в цитируемом тексте, а буквы...
« Последнее редактирование: 06.05.20 20:46 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коротаев В.И., следователь
« Ответ #479 : 06.05.20 23:47 »
"В какой-то районной прокуратуре"(с)интервью КП, куда попал по распределению. Насколько я смогла выяснить - распределение выпуснкиков Свердловского юридического института не ограничивалось границами Свердловской области. Там же где Найденов - я приводила трудовой путь Бутурлина. Он после Свердловского юридического по распределению попал в Тюмень и стажером начинал именно в Тюменской прокуратуре.
А прокуратуры Гулага - не являлись подведомственными Свердловской областной прокуратуре. А на территории только Свердловской области - было акромя Ивдельлага еще лагов разнообразных.
Я лучше буду опираться на эту версию, написанную с реальных документов реального человека, чем на пятую ногу Вашей любимой лошадки...
Читать посты оппонентов - не пробовали?
Оффтоп (текст не по теме)
Прям просто банально читать, а мечтать над ними страшными мечтами?
Дык Вам ваще край полегчает - если Вы перестанете придумывать всяку околесицу и приписывать её авторство оппонентам. И читать будете не запятые в цитируемом тексте, а буквы...
Не понимаю, чем Вам пятая нога не нравится? С точки зрения мясного животноводства самое то,  хозяин всегда с мясом, а на ходовых качествах не отражается. Я бы поставила на поток разведение пятиногих лошадей.
_________________

Пoчемучка,  если Вас не затруднит, переведите мне вот это: "Дык Вам ваще край полегчает" - буквы вроде знакомые, но ни хрена не поняла!  %-)
« Последнее редактирование: 06.05.20 23:48 »