Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1016 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2472643 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Flavia, вы когда там с интернетом справитесь — тогда и поговорим. Дорогу осилит идущий.
Это в пунктах нет, это должно быть внутри головы в отделе, который отвечает за здравый смысл. По идее.

Всего вам хорошего, Flavia, спасибо за диалог.
Вы ошибаетесь. С людьми, которые говорят в таком стиле, я общение прекращаю. В том числе, и на форумах. Так что идёте в игнор.
« Последнее редактирование: 02.05.20 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Лола лола | Elena-Isachenkova

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Хватились в течение часа. 2 часа искали сами. Час ездили на дискотеку искать. В течение часа выясняли адрес отца и ехали к нему. Более, чем достаточно.
2 часа искали , с их слов вокруг шалаша100м, чтоб самим не потеряться.
Это в случае,  если  было  кого искать..
На дискотеку искать поехали? Во сколько дискотека начинается вы  не узнавали?  И 6 км до неё. На Влада на видео посмотрите... А они присутствовали. Поливали отмывали, поднимали, а потом решили самое время ему на дискотеке оторваться?!
Адрес отца искали?! ...  %-)
Вот и  спрашивается, что происходило в эти 5+- часов?
« Последнее редактирование: 02.05.20 09:50 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | Счастливая | Закамский | Eternity

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Вот и  спрашивается, что происходило в эти 5+- часов?
У Вас какие предположения на этот счёт? Прятали тело?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

У Вас какие предположения на этот счёт? Прятали тело?
Это Вы сказали.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | Eternity

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Вся халатность только со слов родителей, у которых я не верю ни единому слову, особенно после их кинематографических потугов. Халатности там с обеих сторон хватает с лихвой, как по мне: и со стороны местных следователей, и со стороны родителей. Об одной мы знаем, а с другой стороны никто блогов не ведет. Думаю, там тоже было бы что рассказать.

Просто не надо указывать что делать: доверять мне следствию или не доверять (на тайне.ли), расходиться мне со своим мнением, или не расходиться. Сам справлюсь как-нибудь.
Просто от Вашего доверия или не доверия ничего не изменится. Как следствие скажет , так и будет (опустим возможные дальнейшие процессуальные действия). А переливать из пустого в порожнее... ещё лет десять... Всё таки не тот случай ИМХО.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold | Elena-Isachenkova

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Это Вы сказали
Это я у Вас спрашиваю. Вы это предполагаете?


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Во сколько дискотека начинается вы  не узнавали?
У Малахова говорили, что в 21:00.

Добавлено позже:
2 часа искали , с их слов вокруг шалаша100м, чтоб самим не потеряться.
 На Влада на видео посмотрите... А они присутствовали. Поливали отмывали, поднимали, а потом решили самое время ему на дискотеке оторваться?!
Я выше приводила рассказ из собственного подросткового опыта. когда моя подруга не стояла на ногах, валялась, спала, а через 5 минут мы обнаружили ее, убежавшую и вовсю тусившую с другой компанией.

Добавлено позже:
Адрес отца искали?! ...
А что в этом удивительного?
« Последнее редактирование: 02.05.20 10:03 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Это я у Вас спрашиваю. Вы это предполагаете?
Предполагаю, что Влад сам уйти никуда не мог.
А искать его на дискотеке, зная его состояние, могли только конченные вруны.
Имхо, Чем и выдали себя


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Предполагаю, что Влад сам уйти никуда не мог.
Друзья знали Влада лучше чем вы, и поэтому предположили что он пошел на дискотеку. Может быть он озвучивал им это желание, откуда вы знаете?
« Последнее редактирование: 02.05.20 10:12 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Друзья знали Влада лучше чем вы, и поэтому предположили что он пошел на дискотеку. Может быть он озвучивал им это желание, откуда вы знаете?
Просто на тот момент ,когда  эти "друзья" изображали поиски Влада на дискотеке, они не знали,что видео "штурма" всплывёт.
« Последнее редактирование: 02.05.20 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | Счастливая | Дмитрий Карягин | Eternity

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Предполагаю, что Влад сам уйти никуда не мог.
А искать его на дискотеке, зная его состояние, могли только конченные вруны.
Имхо, Чем и выдали себя
Т.е Вы думаете, что подростки отправились на дискотеку, а в это время кто-то прятал тело? Или тело прятали подростки до дискотеки? Предложите Вашу версию, пожалуйста. Если Вас не удовлетворяют ответы на ваши вопросы, которые приводятся здесь, значит, у вас уже есть свои ответы, которые вам кажутся правдоподобными и логичными. Озвучьте их.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Dream11 | Elena-Isachenkova

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Просто на тот момент ,когда  эти "друзья" изображали поиски Влада на дискотеке, не знали,что видео "штурма" всплывёт.
И как одно с другим взаимосвязано? Если бы был какой то умысел, то и видео штурма бы никогда не всплыло.

Добавлено позже:
Кстати, сегодня уже 2-е мая. От Костика уже что то было по поводу документов, железобетонно подверждающих фотошоп?
 Или как и история с "тем самым видео" и лэптопом бабушки из Канады история так же будет замята и забыта?
« Последнее редактирование: 02.05.20 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Если бы был какой то умысел, то и видео штурма бы никогда не всплыло.
это утверждение было бы верно, если снова к 12 участникам относится как к единому организму.
но

у нас же просто 12 разных человек, участников др.
сколько из них последними видели влада живым, мы не знаем.

значит 12 разных человек - 12 разных смыслов/умыслов

да, еще вопрос - 12 ли?
« Последнее редактирование: 02.05.20 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Drimka | Закамский | Дмитрий Карягин | Eternity

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

у нас же просто 12 разных человек, участников др.
сколько из них последними видели влада живым, мы не знаем.

значит 12 разных человек - 12 разных смыслов/умыслов
Вот как раз об этом неоднократно здесь говорилось. Никто бы не стал покрывать того, по вине которого все оказались под подозрением. "Если знают двое- знает и свинья."
 А тут 12.
да, еще вопрос - 12 ли?
Тем более.
« Последнее редактирование: 02.05.20 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Dream11

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

А тут 12
еще раз повторю
мы не знаем даже
12 ли?

идет навязчивое объединение 12-ти в единый организм в информационным поле.
естественно возникает вопрос - зачем?

и на мой взгляд, это как раз не на руку участникам, с точностью до наоборот.

у каждого из них день 6 апреля 2019 свой/свои действия/свои мотивы
« Последнее редактирование: 02.05.20 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | Drimka | Дмитрий Карягин | Eternity

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Картинки принесла, как погодные условия могут влиять на собачий нюх. Для понимания того, что собака не всегда способна четко учуять запах человека.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Муркот | Arnold | Flavia | Dream11

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Картинки принесла, как погодные условия могут влиять на собачий нюх. Для понимания того, что собака не всегда способна четко учуять запах человека.
То есть, судя по вашим картинкам, от собак ПТП вообще нет никакого толку? А как же и где их тренируют поискам ТП? И как эти картинки согласуются с погодными условиями поисковых работ в Демидовском лесу? Ведь лес и открытая местность, представленная на картинках, отличаются друг от друга если не кардинально, то значительно.
« Последнее редактирование: 02.05.20 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Drimka | Дмитрий Карягин | Eternity

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

собака не всегда способна четко учуять запах человека.
конечно, это так
но
собака работает не сама по себе, ее ведет кинолог, который лучше нас знаком с "картинками" и понимает, что его собака потеряла след, и помогает ей на него вернуться


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | ТатьянаЧП | Drimka | Дмитрий Карягин | Eternity

Оляньк@


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 23

  • Была 05.10.22 12:28

Почему?
Я дословно не помню, просто запомнилась именно эта фраза, что только не Лялин. Там было что-то о деле, которое он нарочно завалил, потому что ему за это заплатили. Типа, не чист на руку. И фамилия недовольного клиента была, но, повторюсь, я не вникала.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Они своим поведением уже по макушку в эту грязь себя загнали  :(
Откуда ПЯТЬ часов взялись?
Так в его видео только факты, в отличии от ваших блохеробожка нового Костика  *JOKINGLY*
У вас трудность с прочтением или пониманием?

1. это предполагалось (кстати со слов рдственников ВБ), но как оказалось удалили только чат в ВК
2. убрана? Там было просто чище, чем ожидали родственники ВБ. Правильно отказались от показаний, т.к. трындеть по пьяни и давать официальные показания это как бы разные вещи  *JOKINGLY*
3. потому, что подростки ТОЧНО ТАК ЖЕ как и РОДНОЙ ОТЕЦ не поняли серьезность ситуации. Отец много что говорит и не всегда правду  ;)
4. лукавите, сообщили отцу, который тоже по какой то причине НЕ сообщил матери ребенка сразу, а только спустя три с лишним часа  ;D как приехали в полицию и с ними поехали сообщать.
5. Совпадение...

И вам хорошего вечера!

ЗЫ если вам НЕ  нравятся ответы, то это не означает что нет логических объяснений  :P

ЗЗЫ в отличии от ваших соучастников, мы хоть как то можем объяснить, вы же даже не придумали кто и когда тело таскал, почему никто не раскололся и почему никаких следов криминала на останках не нашли  *DONT_KNOW*
Мне кажется, это у вас трудность с ответами.

1. Где доказательство, что убрали только чат? Все ли фото и видео восстановлены? И что с данными с телефонов? Были ли переданы следствию все телефоны или какие-то были заменены? Мы ничего этого не знаем. Я считаю, что было видео спуска (падения) Влада с шалаша, судя по интересу к забаве и интенсивной съемке. Восстановлено ли оно? Имеет ли доступ адвокат к восстановленным материалам?

2. На ТВ была информация, что вызывали специально уборщика. Проверена ли она? Зачем знакомой уборщика было врать о его словах?

3. Я говорю не о "подростках" с недоразвитой лобной долей в 18 лет, а о взрослом полицейском, ответственным за работу с несовершеннолетними. Пверим, что он узнал только в 21 час (хотя я думаю, что дочь полицейского, получающая юридическое образование, могла бы сообщить и раньше). Потеряно 4 с половиной часа до начала поисков во втором часу ночи, тут же почти и закончившихся. Я уж не говорю об ответственности невинных деток, знавших о пропаже уже в 18.30-19 часов (или в 17.30?). Сделаем скидку на их лобные доли. Но взрослый? Полицейский?

4. Отцу сообщили только в 23.30? Почему? С его слов ему сказали, что все было ХОРОШО, а потом Влад пропал. Т.е. он не знал в каком виде и при каких обстоятельствах, когда ему это сообщили. Знал ли еще во сколько пропал? Поэтому у него могла быть надежда, что просто куда-то ушел и скоро найдется.

5. Совпадение? Может быть. А может быть кто-то давно знал  где останки, просто сглупили, надо было найти чуть раньше или чуть позже, но решили выслужиться))

6. Я никогда не писала, что тело могли переместить "подростки". По одной из моих версий это могли сделать только взрослые. И время на это было. По дороге, на машине, на болотоходе, на носилках, на брезенте. Это проверялось?

7. Почему все время говорят о 12ти? Я согласна с теми, кто тут пишет, что всн они разные, могли быть в разных группках. Влада могли найти, например, только 2 человека, или даже один, если он упал немножко отойдя. То есть, если он умер от НС или передоза, об этом могли и не знать остальные. Их потом быстро увезли с поляны. Это только версия.


Поблагодарили за сообщение: kriva | ТатьянаЧП | Марфушенька | Drimka | Закамский | Дмитрий Карягин | Eternity

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Друзья знали Влада лучше чем вы, и поэтому предположили что он пошел на дискотеку. Может быть он озвучивал им это желание, откуда вы знаете?
Они априори туда и собирались все вместе после окончания вечеринки в лесу, насколько помню. Но идея поиска Влада на дискотеке возникла отнюдь не на ровном месте.

Добавлено позже:
От Костика уже что то было по поводу документов, железобетонно подверждающих фотошоп?
Не было.

Добавлено позже:
собака работает не сама по себе, ее ведет кинолог, который лучше нас знаком с "картинками" и понимает, что его собака потеряла след, и помогает ей на него вернуться
Т.е. и кинолог был плохой?

Добавлено позже:
Где доказательство, что убрали только чат? Все ли фото и видео восстановлены?
А где доказательство, что какие-то другие фото и видео в принципе существовали?
Следствие явно отрабатывало соцсети, об этом и Иван Фадеев говорит. Восстановить удаленные материалы для следственных органов  - это элементарная процедура.
« Последнее редактирование: 02.05.20 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

кинолог был плохой
это ваше предположение

я указала лишь на то, что собака работает не сама по себе, дополнив тем самым утверждение, что собака может потерять след по ряду причин
собака не всегда способна четко учуять запах человека.
« Последнее редактирование: 02.05.20 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | kriva | Drimka | Дмитрий Карягин | Eternity

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

это ваше предположение
я указала лишь на то, что собака работает не сама по себе
Не передергивайте, пожалуйста. У меня нет такого предположения и нет оснований не доверять профессионалу. Я задала вам вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Я задала вам вопрос.
я вам ответила, что считаю, что любой вопрос нужно рассматривать в полом варианте
возник вопрос по собаке, значит этот вопрос нужно рассматривать в совокупности работы кинолога и собаки

почему вы мне адресуете вопрос
Т.е. и кинолог был плохой?
не понимаю
« Последнее редактирование: 02.05.20 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | Drimka | Дмитрий Карягин | Eternity

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

На ТВ была информация, что вызывали специально уборщика. Проверена ли она? Зачем знакомой уборщика было врать о его словах?
Точно также бабульки из Канады и Германии заявляли о том, что видели снаф-видео. Зачем им было врать?
Как и свидетельнице на шоу Малахова, слова которой оказались ложью.

Добавлено позже:
Я уж не говорю об ответственности невинных деток, знавших о пропаже уже в 18.30-19 часов (или в 17.30?).
Уточните, пожалуйста, какова ответственность и по какой статье.

Добавлено позже:
почему вы мне адресуете вопросЦитата: Flavia - сегодня в 12:04Т.е. и кинолог был плохой?не понимаю
В контексте того, что попались плохие:
1. Следователь
2. Оперативники
3.Эксперты-криминалисты, которые плохо извлекли тело
4.Поисковики

Кинолог, выходит, тоже попался из рук вон?
« Последнее редактирование: 02.05.20 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Муркот | Dream11

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

В контексте того, что попались плохие:
1. Следователь
2. Оперативники
3.Эксперты-криминалисты, которые плохо извлекли тело
4.Поисковики

Кинолог, выходит, тоже попался из рук вон?
эти все претензии ко мне лично?

если для вас логично рассматривать работу собаки отдельно, а работу кинолога отдельно, то для меня нет.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | Drimka | Eternity

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

эти все претензии ко мне лично?

если для вас логично рассматривать работу собаки отдельно, а работу кинолога отдельно, то для меня нет.
Покажите, пожалуйста, где я выдвигаю к вам какие-то претензии?
Вы написали ряд тезисов. У меня возникли вопросы, я их задала.
Работу кинолога с собакой нужно рассматривать в паре, абсолютно согласна.
Но, тогда, исходя из вышесказанного, и собака попалась никудышная?


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Dream11

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Работу кинолога с собакой нужно рассматривать в паре, абсолютно согласна.
ну так и я о том же)
к этому и относилась моя реплика про кинолога

Но, тогда, исходя из вышесказанного, и собака попалась никудышная?
вот опять... я не понимаю, почему такой простой вопрос, который я уточнила - пара - собака-кинолог
выводит вас на качественные характеристики - "плохой-хороший"?

если вам интересно мое мнение по этому поводу, я его озвучивала уже и не раз
обе пары кинолог-собака отлично выполнили свою работу. каждая пара дошла до квадрата с мот

почему на их треки не обратили внимания/не прочли верно? не знаю.
вариантов ответа опять множество, но они точно не в плоскости "плохой-хороший"
« Последнее редактирование: 02.05.20 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | kriva | Flavia | Drimka | Дмитрий Карягин | Eternity

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Откуда ПЯТЬ часов взялись?Делаете вид , прикидываясь... или правда?
К отцу с сообщением полиция приехала в 23:30 . Бабушке соврали в 22:00.
В УД указано : пропал в 17:30.
Я про Дербанова, там мне насчитайте 5 часов?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.