Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 985 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473615 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

В моём сообщении был указан адресат.
Верьте. Я здесь при чем? Ваше право верить кому угодно. Меня это не касается.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Добавлено позже:Этим действиям СК (в т.ч. этим бумагам) Бастрыкин 29 января дал объективную оценку *YES*
И у вас есть документ с его оценкой?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | МНК 67 | Arnold | Муркот | Dream11

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Какие жалобы на канал в ютуб???
Только суд!!!Срочно пусть подают на блогера , свой юрист есть и адвокат тоже.
Зачем общественность опять призывать к действию?
Не нравиться,что снимают-подай в суд!

И по поводу Бастрыкина-это опять со слов родителей.
Проверка по ходатайству назначена,результат не огласили.Ждём.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Arnold | Elena-Isachenkova | Dream11

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:58

И у вас есть документ с его оценкой?
Бастрыкин назначил проверку в отношении смоленских следователей СК
Елена Костюченкова, 29 января 2020
Сегодняшний день был очень богат на события, связанные с исчезновением подростка Влада Бахова. 10 месяцев его не могли найти и сегодня, в день приёма Бастрыкиным матери юноши, неожиданно всё нашли.
Отметим, с момента исчезновения 16-летнего Влада Бахова на глазах 12 подростков прошло уже более 10 месяцев. Мальчик исчез 6 апреля неподалеку от Демидова в лесу во время празднования дня рождения. Неоднократно проходили поиски, в котором принимали участие поисковики, кинологи, добровольцы, следователи, полицейские, водолазы. Но никаких даже признаков на его нахождение в том злосчастном лесу не было. Родители Влада не опускали руки и продолжали биться во все двери. На эту тему стали выходить передачи на федеральных каналах. Смоляне запустили по всей России флэшмоб с требованием передать дело в центральный аппарат Следственного комитета. На днях стало известно, что дело всё же передали в Москву. Александр Бастрыкин сразу же направил криминалистов центрального аппарата в регион.

После их работы в кратчайшие сроки были, по всей видимости, установлены какие-то дополнительные сведения о местонахождении тела мальчика. От МВД в поисково-спасательный отряд «Сальвар» поступила просьба провести ещё раз поиски 29 января.

Сегодня мать Влада Бахова побывала на личном приёме руководителя СКР Александра Бастрыкина. Во время этого личного приёма и стало известно, что тело мальчика неожиданно нашли. В мелиоративном канале всплыли кроссовки. Вскоре были найдены и останки тела, поросшие мхом. Странное стечение обстоятельств.

Александр Бастрыкин назначил служебную проверку в отношении сотрудников СУ СК России по Смоленской области, — сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Читать также:
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: kriva | Паганель | Марфушенька | Счастливая | ТатьянаЧП

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Но ведь алкогольное опьянение Влада на видео тут многие установили и без медицинского освидетельствования  ;D
Трусы или крестик – будьте так любезны, определитесь. Или можно угадывать недавнее употребление человеком алкоголя без освидетельствования, или нельзя. А не так, что тут хотим и определяем, а тут не хотим.
Про опьянение Влада известно со слов подростков + видео. Применяем ваши рассуждения, и получаем, что Влад вообще не был пьян – не было же освидетельствования. Ну а трезвому до МО дойти проще, чем пьяному. Одной загадкой меньше.
Вы оба видео смотрели? Судя по всему оба. Состояние, координация, поведение Влада  и незнакомого мужчины в обоих видео отличаются? - Конечно отличаются. Сами подростки говорили, что Влад был пьян? - Говорили. Незнакомого мужчину на видео шатает, его держит кто нибудь под руки ввиду его пьяного состояния? - Нет, не шатает и не держат. У мужчины нарушена координация, дикция? - Не заметно.
Судя по видео компания Д.Д. не особо переживает или волнуется из-за некой угрозы правонарушения со стороны незнакомого мужчины, или мужчин. Проблема установить личность этого мужчины? - Нет не проблема, Демидов не Москва. Так в чем смысл видео с незнакомым, или все таки знакомыми мужчинами? Обозначить, что оба мужика пьяны? На видео даже не видно, что бы мужчина в красном клеил какие то наклейки, а вот то что он их судя по всему снимал на телефон, да, видно. Так о каких трусах или крестиках речь? Поясните.

Про состояние Влада. Его нет уже больше года с момента ДР, определить степень алкогольного или наркотического опьянения уже невозможно. А незнакомый мужчина, или мужчины, вот они - живые. Можно было не снимать видео, а вызывать наряд полиции, что бы взяли этих мужиков после совершенного ими правонарушения с посягательством на чужое имущество путем наклеивания наклеек на это имущество. Отвечаю вам тем же - так все же "трусы или крестик - определитесь, будьте любезны".
« Последнее редактирование: 27.04.20 00:18 »


Поблагодарили за сообщение: Гузеля | Закамский | Skarlett | Счастливая | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | Eternity

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Бастрыкин назначил проверку в отношении смоленских следователей СК
Елена Костюченкова, 29 января 2020
Сегодняшний день был очень богат на события, связанные с исчезновением подростка Влада Бахова. 10 месяцев его не могли найти и сегодня, в день приёма Бастрыкиным матери юноши, неожиданно всё нашли.
Отметим, с момента исчезновения 16-летнего Влада Бахова на глазах 12 подростков прошло уже более 10 месяцев. Мальчик исчез 6 апреля неподалеку от Демидова в лесу во время празднования дня рождения. Неоднократно проходили поиски, в котором принимали участие поисковики, кинологи, добровольцы, следователи, полицейские, водолазы. Но никаких даже признаков на его нахождение в том злосчастном лесу не было. Родители Влада не опускали руки и продолжали биться во все двери. На эту тему стали выходить передачи на федеральных каналах. Смоляне запустили по всей России флэшмоб с требованием передать дело в центральный аппарат Следственного комитета. На днях стало известно, что дело всё же передали в Москву. Александр Бастрыкин сразу же направил криминалистов центрального аппарата в регион.

После их работы в кратчайшие сроки были, по всей видимости, установлены какие-то дополнительные сведения о местонахождении тела мальчика. От МВД в поисково-спасательный отряд «Сальвар» поступила просьба провести ещё раз поиски 29 января.

Сегодня мать Влада Бахова побывала на личном приёме руководителя СКР Александра Бастрыкина. Во время этого личного приёма и стало известно, что тело мальчика неожиданно нашли. В мелиоративном канале всплыли кроссовки. Вскоре были найдены и останки тела, поросшие мхом. Странное стечение обстоятельств.

Александр Бастрыкин назначил служебную проверку в отношении сотрудников СУ СК России по Смоленской области, — сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Читать также:
Жаль, что ссылки нет, но пусть. И как это отменило сведения о кофте, изъятой СК? Она от этого появилась в другом месте?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Flavia | Arnold | Муркот | Dream11

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:58

Жаль, что ссылки нет, но пусть. И как это отменило сведения о кофте, изъятой СК? Она от этого появилась в другом месте?
Ссылку найдёте. Кофт было 3, повторяю. Пока они равнозначны *JOKINGLY*
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: kriva | ТатьянаЧП

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Родителям Влада, видимо, нормально. Даже поощряют.
На каком основании  вы это безапелляционно утверждаете?

 

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ссылку найдёте. Кофт было 3, повторяю. Пока они равнозначны *JOKINGLY*
Нет, не равнозначны. И это не три кофты, а одна. Путаница в ориентировках не делает документ от СК недостоверным, равно как и слова бабушки на шоу. Проверка, назначенная Бастрыкиным, не обнулила все собранные материалы по УД.
Ссылку принесете, если хотите, чтобы этот источник посчитали за достоверный, а не за сочинение неизвестного автора.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Маруся | Arnold | Муркот

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

На каком основании  вы это безапелляционно утверждаете?
Вы хотите опровергнуть мои слова? Возможно, они выражали недовольство этими блоггерами и их поведением?
Мне такое не встречалось. Зато видела благодарственные слова Ивана Фадеева блоггеру Маргарите.
« Последнее редактирование: 26.04.20 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Вы хотите опровергнуть мои слова? Возможно, они выражали недовольство этими блоггерами и их поведением?
Даже поощряют
именно вы констатируете факт поощрения. Факты "в студию".   


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | kriva | Марфушенька | ТатьянаЧП

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:58

Ссылку принесете, если хотите, чтобы этот источник посчитали за достоверный, а не за сочинение неизвестного автора.
Вот вообще всё равно, посчитаете или нет. Она есть, как и многие другие в открытом доступе. От того, как вы посчитаете , не зависит, достоверность данной информации. Захотите, найдёте *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Нет, не равнозначны.
Нет, абсолютно равнозначны, пока нет материалов дела.
« Последнее редактирование: 26.04.20 21:30 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

именно вы констатируете факт поощрения. Факты "в студию".
Вы знаете, я не буду посвящать несколько часов поиску комментария, который вряд ли является секретом. Думаю, многие читали лично слова Фадеева «Рита, спасибо тебе. Без тебя бы ничего не раскрутилось». Дословность не гарантирую, общий смысл таков.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот | Dream11

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Вот вообще всё равно, посчитаете или нет. Она есть, как и многие другие в открытом доступе. От того, как вы посчитаете , не зависит, достоверность данной информации. Захотите, найдёте *JOKINGLY*

Добавлено позже:Нет, абсолютно равнозначны, пока нет материалов дела.
а имеющиеся от родителей сканы, они откуда? с потолка?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Вы знаете, я не буду посвящать несколько часов поиску
ваша информация ложная. не бросайтесь словами и обвинениями в голословной попытке вылить негатив на родителей.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Елена Степанова | Марфушенька

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:58

а имеющиеся от родителей сканы, они откуда? с потолка?
Я отвечала выше откуда они.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Я отвечала выше откуда они.
а то откуда они, это не из материалов дела? из носа?
А вот про ёлочку я не поняла...

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Вы с Юлией читали или не тот документ или как-то по-своему. Я говорю о том, где СК расписывал порядок своих действий, что было сделано, кто опрошен, что изъято. Вот там и сказано, что кофта приобщена к делу, а значит никакая Даша её стирать не могла. Ориентировку тут тоже обсуждали, на черную футболку в СМИ исправляли, а вот на баннерах не стали почему-то. Но от этого она верной не стала, имхо. Ушел он в футболке.
Так ведь это не та кофта была изъята. 

07.04.19 у полицейского кинолога (участвовал в первоначальных поисковых мероприятиях по установлению местонахождения Бахова В.А в лесной местности) произведена выемка одежды Бахова В.А. (жилетка и кофта), оставленная последним на месте отдыха в лесу, а также его рюкзак и мобильный телефон.
Если бы кофта цвета хаки была изъята 7 апреля, вряд ли бы её указали, описывая приметы пропавшего.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Drimka | Марфушенька | Елена Степанова | Гузеля

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Так ведь это не та кофта была изъята. 
Если бы кофта цвета хаки была изъята 7 апреля, вряд ли бы её указали, описывая приметы пропавшего.
Ориентировку меняли в СМИ Смоленска, но оставили в ориентировке для ПСО. Почему - не знаю, видимо те, кто должен был это отслеживать, не стали.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Arnold | Dream11

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:58

а то откуда они, это не из материалов дела? из носа?
Материалы дела до окончания ПР не подлежат оглашению, так что может быть и из носа
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

После второго пункта даже читать не стала.
фу, как мерзко :-! :-! :-!
Да что ж ты за мужик после этого?
Нет, не так! Вот так - разве ты мужик после этого?
Спасибо, что я не одна так думаю. Тем более, что мы видели переписку с ней / думаю, что переписка не фейк/. Как-то не заметно было, что он пытался ей объяснить, что ему конкретно не нравится.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Flavia | Ветка Сакуры | Arnold

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Материалы дела до окончания ПР не подлежат оглашению, так что может быть и из носа
Мне из суда пришла атписка, что в удовлетворении ходатайства ответчику - отказано. Представляете, точно такая ж атписка подшита в материалах дела. Удивительно. :rl:
« Последнее редактирование: 26.04.20 21:56 »
А вот про ёлочку я не поняла...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Материалы дела до окончания ПР не подлежат оглашению, так что может быть и из носа
А данные, озвученные представителем СК на пресс-конференции, которую проводили до окончания ПР - это достоверная информация?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Так ведь это не та кофта была изъята. 
Если бы кофта цвета хаки была изъята 7 апреля, вряд ли бы её указали, описывая приметы пропавшего.
А какая кофта была изъята? При чем здесь описание примет пропавшего?  Какая взаимосвязь? 

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:58

Мне из суда пришла атписка, что в удовлетворении ходатайства ответчику - отказано. Представляете, точно такая ж атписка подшита в материалах дела. Удивительно.
Поздравляю, вот и посмотрим, что там будет подшито
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

ваша информация ложная. не бросайтесь словами и обвинениями в голословной попытке вылить негатив на родителей.
Спасибо. Я сама решу, что и как мне писать. А вас пока в игнор-лист


Поблагодарили за сообщение: Dream11

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Поздравляю, вот и посмотрим, что там будет подшито
Спасибо конечно. Но вы б признали, что ошиблись, а то некрасиво как-то получилось)
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Муркот | Arnold

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:58

А данные, озвученные представителем СК на пресс-конференции, которую проводили до окончания ПР - это достоверная информация?
Следствие ещё идёт. Если было бы закончено, родители знакомились бы с материалами, а этого нет. Оценку, данную Бастрыкиным, я привела выше.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Следствие ещё идёт. Если было бы закончено, родители знакомились бы с материалами, а этого нет. Оценку, данную Бастрыкиным, я привела выше.
Я не о том спрашиваю, перечитайте вопрос.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:58

Спасибо конечно. Но вы б признали, что ошиблись, а то некрасиво как-то получилось)
Повторюсь, вот и посмотрим, что там будет подшито.
Все дела разные, и атписки, бывает, пропадают.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька