Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 971 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2486888 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Встречный вопрос- зачем его пригласили на день рождение, зная, что он напьется и накуралесит.
А его и не приглашали по сути. Влад позвонил имениннику - поздравил. В ответ услышал - если будешь в Демидове - заходи. А почему бы и нет? Выпивка холявная. План замечательный созрел в голове - бабушка пустит... А вот компания видно не ожидала таких активных действий со стороны Влада. Сюрпрайз ...


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dream11 | Ирина13666

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Встречный вопрос- зачем его пригласили на день рождение, зная, что он напьется и накуралесит. И взаимоотношения строят не одним днем и не на дне рождении одним человеком.
Вот то же самое спрошу, но немного другими словами.
Если я не правильно что-то поняла, поправьте по пунктам.
-За некоторое время до происшествия Влад стал реже появляться дома и стал квартировать у Жумаева и Янченкова.
- Жумаев значительно старше Влада.
- Жумаев  привез Влада на пикник под предлогом знакомства с девушкой, которая была симпатична Владу.
А теперь вопрос. (ы)
Взрослый человек не мог не заметить склонность Влада к  не очень ответственному поведению, если Влад у него квартировал?
Тогда зачем привез его на этот пикник?
Не на забив, так на забаву?
Такие люди(шки), которые могут привести в незнакомую компанию человека, не очень хорошо осознающего действительность (дауна например) .были всегда. Типа для прикола. Хорошо, если такая вечеринка не оканчивались физическими травмами для жертвы.
А тут вроде Влад не даун, может отдавать отчет в своих действиях, но губы мазать нельзя. Зато хорошо все повеселились.  Бы, если бы все так страшно не закончилось.

-
« Последнее редактирование: 25.04.20 12:32 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Счастливая | Drimka | sypari

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А с чего вы решили, что карты не понятные и с левыми личностями? Карты с данными они не скрывают, все в открытом доступе. Проверить их прозрачность компетентным органам не составит никакого труда. Сколько приносит денег эта так называемая монетизация? Сколько перечисляют пользователи того же ютуба на указанные карты, 50, 100, 200 руб.? Дело резонансное, на контроле  ЦА СК, думаете они при таком резонансе будут заниматься мошенничеством? На виду у всей страны и СК? Для таких обвинений  тоже доказательства нужны. Подайте заявление в полицию на признаки мошенничества с их стороны, можете заранее 50 рублей им перевести на карту, что бы не быть голословным, что они крадут чужие деньги.
Тут скорее вопрос в том, что транслируя борьбу за правду, рекламировать прокладки - такое себе. Одно дело сбор на конкретные цели, с указанием необходимой суммы и отчетностью, и совсем другое - высылайте сколько можете, нам все нужно, потом решим на что.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova | Муркот | Лола лола

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Меня не зациклило. Мне подобное дико.
Так а где им не малые деньги брать на расходы по поиску Влада, на адвокатов, на экспертизы? На аренду того же квадракоптера, наклейки, и так далее? Они, пикетируя у здания СК, требуя честного и прозрачного расследования, нарушают какие то законы? Нет.


Поблагодарили за сообщение: sypari

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вот то же самое спрошу, но немного другими словами.
Если я не правильно что-то поняла, поправьте по пунктам.
-За некоторое время до происшествия Влад стал реже появляться дома и стал квартировать у Жумаева и Янченкова.
- Жумаев значительно старше Влада.
- Жумаев  привез Влада на пикник под предлогом знакомства с девушкой, которая была симпатична Владу.
А теперь вопрос. (ы)
Взрослый человек не мог не заметить склонность Влада к  не очень ответственному поведению, если Влад у него квартировал?
Тогда зачем привез его на этот пикник?
Не на забив, так на забаву?
Такие люди(шки), которые могут привести в незнакомую компанию человека, не очень хорошо осознающего действительность (дауна например) .были всегда. Типа для прикола. Хорошо, если такая вечеринка не оканчивались физическими травмами для жертвы.
А тут вроде Влад не даун, может отдавать отчет в своих действиях, но губы мазать нельзя.Зато хорошо все повеселились.  Бы, если бы все так страшно не закончилось.
-
Нет, Жумаев на год старше был. У него в вк возраст 24 года) На передаче был указан возраст 18, учитывайте, что прошло время. Приехал и привез, потому что они друзья и приехали на ДР к такому же другу кого-то из них. Это нормальная практика подростковых празднеств и сходок.
Цитирование
А тут вроде Влад не даун, может отдавать отчет в своих действиях, но губы мазать нельзя.
- поясните пожалуйста.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Я не про нянчиться. Не должен был пить в их присутствии? А что он имел право или должен был делать в их присутствии? Спасибо, хоть признались, что совсем с них ответственность не снимаете. Это куда честнее, чем обвинять только родителей и самого Влада.
Что значит снимаю ответственность или нет?  Их ответственность предусмотрена законодательством - это административное правонарушение. Только я не уверена, что все в компании знали его возраст. Опять же, ответственности это не снимает.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Так а где им не малые деньги брать на расходы по поиску Влада, на адвокатов, на экспертизы? На аренду того же квадракоптера, наклейки, и так далее? Они, пикетируя у здания СК, требуя честного и прозрачного расследования, нарушают какие то законы? Нет.
ну так это их блажь, и наклейки в том числе.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

как думаете, что бы вам ответили?
Я вам ответила, вопрос неуместный и те родители не при чем.
Насчет ПСО, любого ПСО, вас родители не учили, ну помимо сострадания, дружбы, чувства долга, что осуждать кого то за добровольный труд не хорошо?
Учили и я не осудила благородный труд(без иронии) поисковиков. Я не по наслышке знаю что это такое и какая это титаническая работа. Но впервые слышу, что бы волонтеры, которые добровольно по велению души занимаются этим делом говорили: "Мы незамотивированы, туда не полезли, пачкаться в грязи не хотели."
Вы считаете, что Влад в этой компании был "приглашенным клоуном"?
Понятия не имею, по этому и спрашиваю.
А если как положено, сначала ответ на заданный, а потом уже встречный?
Несколько странный вопрос был. Вы на День рождение для чего ходите? Наверное, что бы повеселиться? Оторваться, как говорит молодежь. Не знаю, что вы вкладываете в понятие покуралесить, но вряд ли Влад шел на Д.Р. с целью покуралесить так, что бы  случилось то, что случилось.
 
Ну как вариант: он жил у жумаева и Ко и ему на эти выхи не было где ночевать, с мамой в контрах, жумаев и Ко одного в квартире не оставляют.
ЗЫ он вроде у жумаева и каких то ребят периодами жил, да?
Не знаю, не помню, что бы его друг так описывал этот вариант. пересмотрю.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Тут скорее вопрос в том, что транслируя борьбу за правду, рекламировать прокладки - такое себе. Одно дело сбор на конкретные цели, с указанием необходимой суммы и отчетностью, и совсем другое - высылайте сколько можете, нам все нужно, потом решим на что.
Так возможно это политика ютуба? Пользователи не могут выбирать товар, который хотят рекламировать, а который не хотят. На федеральных каналах, во время тригических новостей, тоже прокладки рекламируют. А что такого в этом дикого? Это средство гигиены. И это не запрещено рекламировать. Они же не алкоголь рекламируют.
« Последнее редактирование: 25.04.20 12:39 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Понятия не имею, по этому и спрашиваю.
Ну делайте выводы хотя бы из состава компании. Среди 12 подростков были 3 лучших друга Влада, с одним из них он дружил с 3-х лет. Есть фото, где он в этой же компании гуляет по деревне, пьет с ними, тусуется. С чего вдруг его туда тащить на забив? Плюс, по данным СК, после допросов подростков никаких оснований подозревать криминальную версию не найдено.

Так возможно это политика ютуба? Пользователи не могут выбирать товар, который хотят рекламировать, а который не хотят.
Пользователи могу вообще не рекламировать товары, если цель роликов - не получение прибыли на канале. Но я уже поняла, что у нас на это разные точки зрения.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Flavia | Муркот

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Нет, Жумаев на год старше был. У него в вк возраст 24 года) На передаче был указан возраст 18, учитывайте, что прошло время. Приехал и привез, потому что они друзья и приехали на ДР к такому же другу кого-то из них. Это нормальная практика подростковых празднеств и сходок. - поясните пожалуйста.
Понимаете, когда у меня в  квартире живет чужой по сути человек, просто невозможно не заметить некоторые особенности поведения, например интерес к выпивке или всяким разным (скажем так) подстёгиваюшим психику средствам - не будет вдаваться в уточнения.
Вы считаете, это нормально - взять с собой на вечеринку человека, когда точно известно, что выпивка там будет и человек проявляет к выпивке нехилый интерес? Зачем, спрашивается?
Я не в осуждение, так-то, просто понять хочу - Вы считаете это нормальным?
« Последнее редактирование: 25.04.20 12:46 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Счастливая

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

А чего вас зациклило на этой монетизации? На западе в таких случаях, или подобных, давно практикуется создание родственниками пропавших или погибших благотворительных акций по сбору денег, специальных сайтов такого направления, и так далее. Собранные средства используют для разных целей, нанятия хороших и дорогих адвокатов для судебных процессов, а то и не одного а несколько, сопровождения уголовных дел адвокатами, проведения независимых экспертиз, иные расходы, связанные с поисками и ведением уголовных дел. И живет такая практика сбора средств пострадавшими, и весьма успешно и результативно.
Можно ссылку на подобные акции при пропаже людей на Западе- нанятие дорогих адвокатов, расходы, связанные с поисками и т. д. На любом языке.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Понимаете, когда у меня в  квартире живет чужок по сути человек, просто невозможно не заметить некоторые особенности поведения, например интерес к выпивке или всяким разным (скажем так) подстёгиваюшим психику средствам - не будет вдаваться в уточнения.
Вы считаете, это нормально - взять с собой на вечеринку человека, когда точно известно, что выпивка там будет и человек проявляет к выпивке нехилый интерес? Зачем, спрашивается?
Я еще раз обращаю внимание, что Жумаев не был взрослым человеком, у которого в квартире поселился подросток. Он был таким же подростком, они втроем снимали квартиру, и это было до исчезновения Влада, за год, вроде. Три оболтуса, сбежавшие от родительского надзора. И бухали наверняка все вместе одинаково. На вечеринке той,кстати, два таких упившихся было - Влад и Янченков, друг его. Только Янченков вроде как спал на скамейке, а Влада потянуло на подвиги.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Татьяна_Л | Elena-Isachenkova | Муркот

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

я родственница потеряшки, которого искала ПСО "Сальвар".
Каков был исход?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы на День рождение для чего ходите? Наверное, что бы повеселиться?
Вот и Влад пришел и начал вести себя в соответствии со своим представлением о хорошем времяпровождении. К чему ваши отсылки про дружбу и чувство ответственности? Что должны были сделать те, кто волею случая оказались с ним за одном столом в тот день, сверх того что они уже сделали? Смирительную рубашку на него надеть? За ручку в туалет водить? "Обломать" ему весь кайф со словами- этому малолетке больше не наливайте, его развезло?
« Последнее редактирование: 25.04.20 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Муркот

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Галчонок, понятно. Вопросов больше нет.
Спасибо за понимание.

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Можно ссылку на подобные акции при пропаже людей на Западе- нанятие дорогих адвокатов, расходы, связанные с поисками и т. д. На любом языке.
Конечно, найду сброшу. Таких историй огромное количество. Это займет некоторое время, вы подождете?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Такого не говорили. Ответственность у ПСО в соответствии с законодательством - они добровольцы. Пачкаться не хотели? Ссылку, где это было сказано предоставьте. И можно по теме общаться и по делу, а не свои эмоции высказывать. Вы не одна в ветке.
Говорили на передаче у Малахова. Специально найду время,,, пересмотрю и дам ссылку по времени. И можно без ваших советов как мне общаться, для этого есть модераторы ,к которым вы пока не относитесь.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Закамский

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
А тут вроде Влад не даун, может отдавать отчет в своих действиях, но губы мазать нельзя.
Поясните пожалуйста, вот это выражение
Цитирование
А тут вроде Влад не даун, может отдавать отчет в своих действиях, но губы мазать нельзя.
Не слышала, не понимаю значения, интересно)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Что значит снимаю ответственность или нет?  Их ответственность предусмотрена законодательством - это административное правонарушение. Только я не уверена, что все в компании знали его возраст. Опять же, ответственности это не снимает.
Не все, что мы называем ответственносью и долгом прописано на законодательном уровне.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Потому Что

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Пользователи могу вообще не рекламировать товары, если цель роликов - не получение прибыли на канале. Но я уже поняла, что у нас на это разные точки зрения.
Так мы с вами и в разном положении по отношению к родителям, если вы это имеете ввиду. У нас с вами дети не пропадали при обстоятельствах, при которых пропал Влад Бахов. Еще и с учетом того, что найденные останки принадлежат ему, то есть погиб.
« Последнее редактирование: 25.04.20 12:54 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

что бы волонтеры, которые добровольно по велению души занимаются этим делом говорили: "Мы незамотивированы, туда не полезли, пачкаться в грязи не хотели."
А кто это говорил? Ссылку дайте, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Dream11

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Конечно, найду сброшу. Таких историй огромное количество. Это займет некоторое время, вы подождете?
А я Вам заодно комментарии людей о благотворительности в разных странах. Обменяемся информацией так сказать. Пишу не просто так - меня удивило Ваше сообщение.

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Каков был исход?
нашли - инсульт.
Второй потеряшка в Забойкальском крае... поиск продолжается


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Так мы с вами и в разном положении по отношению к родителям, если вы это имеете ввиду. У нас с вами дети не пропадали при обстоятельствах, при которых пропал Влад Бахов. Еще и с учетом того, что найденные останки принадлежат ему, то есть погиб.
Ну я и пишу не о нас с вами, а про родителей, которые монетизировали канал для получения прибыли. Хотя заявленная цель - поиски правды и огласка нарушений следствия.
Считаете, что Влад жив? А ДНК-экспертиза?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dream11 | Маруся | Муркот | Енот

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Не все, что мы называем ответственносью и долгом прописано на законодательном уровне.
Точно так же это заявление справедливо в отношении родителей. Тут неоднократно говорили о том, что к ним не было претензий со стороны органов надзора. Но это совершенно не означает, что воспитанию они уделяли должное внимание.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Велика страна моя родная.
В наших степях эпитет по отношению к человеку "губы нельзя мазать" означает, что с первого-втрого глотка спиртного срывается в раж и может накуролесить черт знает что.  Родственники, зная такую склонность, не берут или не приглашают его на семейные праздники как раз из милосердия, в целях его собственной безопасности.
Но такие , которые знают за собой такую особенность, обычно от приглашений отказываются.
Но там и была не семейная вечеринка, понятно(((
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Elena-Isachenkova | Dream11 | Енот

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ну делайте выводы хотя бы из состава компании. Среди 12 подростков были 3 лучших друга Влада, с одним из них он дружил с 3-х лет. Есть фото, где он в этой же компании гуляет по деревне, пьет с ними, тусуется. С чего вдруг его туда тащить на забив? Плюс, по данным СК, после допросов подростков никаких оснований подозревать криминальную версию не найдено.
А я не сторонник криминальной версии. И вывод как раз сделала по видео и случившей трагедии. Jurij привел очень показательный пример из своей жизни. Если бы не его друзья, случилось бы несчастье.Вот и делайте вывод.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Одуванчикраз | Drimka

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А я не сторонник криминальной версии. И вывод как раз сделала по видео и случившей трагедии. Jurij привел очень показательный пример из своей жизни. Если бы не его друзья, случилось бы несчастье.Вот и делайте вывод.
Дело не в том, какой версии вы придерживаетесь, а в полученной СК информации. Если бы приглашали на забив - показания были бы другие. Это видео получило огласку только потому, что Влад пропал. Я больше чем уверена, что у них подобных видео был целый архив, только роли главных героев менялись. В другой раз "исполнял" Жумаев или Янченков. Поэтому и снимали, чтобы потом показать самому герою ролика и вместе поржать. Но это имхо, он же вывод по видео.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Arnold | Flavia | Муркот | Енот

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Если бы не его друзья, случилось бы несчастье.Вот и делайте вывод.
Но причина в том случае была бы не в друзьях, согласитесь? А в том, что в пьяную голову взбрела мысль, казавшаяся правильной и логичной хозяину этой головы.
И то, что Влад несколько раз порывался и его останавливали, но потом он все таки дождался удобного момента- целиком его заслуга, а не вина друзей.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Илекса | Муркот | Енот