Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 961 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2472683 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Что? Вы новичок, а, оказывается, это мы тут все какие-то левые? Ох, уж извините, что мы столько лет тут обитали и не убрались вовремя перед Вашим приходом. Нас не предупредили, что Вы сюда собираетесь.  :sm55:  :sm55:  :sm55:  :sm55:  :sm55:
Ой, как смешно. Я про сообщения написала "левые". А, не про участников форума. Конечно, левые. Я считаю, что админы, модераторы должны выяснять отношения между собой в личке.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
И часто от стаи волков отбивались и убегали?
Быват...

https://www.youtube.com/watch?v=HivMguaCIYc#


Добавлено позже:
На официальном канале семьи Влада сегодня очередное видео обращение от добровольцев, которые участвовали в поисках. 17 дизлайков против 4,4 тысячи лайков. Ямыдерибановцы, это вы дизов понаставили? )
Мы все здесь сидим, это наши сторонники, можете посчитать их тоже. :)
« Последнее редактирование: 21.04.20 20:00 »

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44



Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | юлия8980 | Счастливая | Eternity

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Собаки дважды указывали верное направление, но их не поняли.
Собаки боятся волков.  Если там было волчье логово, тогда они его обошли.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Можно задать вопросы? У меня, в отличие от дерибановых нет возможности все время сидеть на форуме и собирать информацию, поэтому буду благодарна за ответы.

1. Исследовал ли кто-то поляну на предмет крови, рвотных масс, следов употребления наркотиков? Если исследовал, то когда? Смущает то, что говорилось во время передачи, Малахова, кажется. Там была вроде женщина, которая сказала, что ее знакомого вызвали убирать поляну, о чем он ей сказал. Но потом от своих слов отказался.

2. Искал ли кто-то следы волочения? Где? И когда?

3. Проверялась ли возможность вывоза тела на машине и перенос от дороги на МО? Если да, то когда?

4. Когда проверяли телефоны? Проверяли ли, не были ли предоставлены другие телефоны, недавно приобретенные?

5. Когда проверяли участников др на наркотики? Могли ли следы употребления сохраниться до того времени?

6. Когда и чьи машины проверялись?

7 . Кто занимался всеми этими проверками?

Было бы интересно получить и систематизировать эту информацию.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Марфушенька | kriva | Robin | Счастливая

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

О чем молчали велижские водолазы? Роман Краснощеков подает иск в суд
пусть здесь полежит
Читаю я эту вакханалию и думаю, вот скорее родители Влада подадут в суд.. Сейчас отойдут, оклемаются и я думаю, что кому то вставят по самые гланды)) сомневаюсь, что группа подростков это сделает, а вот в плане родителей, я прямо вижу перспективу и неплохую..))) ну и сразу все выучат, что такое клевета в юридическом смысле этого слова.
« Последнее редактирование: 21.04.20 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin | Марфушенька | Anjela08 | Закамский | Skarlett | listener | Счастливая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
вам же сказали там волки)))
Да, там обитают волки и на людей нападают.

https://www.youtube.com/watch?v=5Me2y0JnAAE#

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

О чем молчали велижские водолазы? Роман Краснощеков подает иск в суд
пусть здесь полежит
Что и требовалось доказать, они не имеют никакого отношения к этому делу. Решили (или кто подсказал) «под шумок» закрыть
свои вопросы.
Один из них заигрался.
 Все это ещё раз показывает, как Малахов красиво направил мышление масс в «правильное» русло...
« Последнее редактирование: 21.04.20 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Муркот | Arnold | Elena-Isachenkova

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Да, там обитают волки и на людей нападают.

https://www.youtube.com/watch?v=5Me2y0JnAAE#
Я вообще не спорю..


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Читаю я эту вакханалию и думаю, вот скорее родители Влада подадут в суд.. Сейчас отойдут, оклемаются и я думаю, что кому то вставят по самые гланды)) сомневаюсь, что группа подростков это сделает, а вот в плане родителей, я прямо вижу перспективу и неплохую..))) ну и сразу все выучат, что такое клевета в юридическом смысле этого слова.
А родители Влада там при чём? Водолазы судятся по нарушениям за 2018 год, какое это отношение к делу Бахова имеет?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Dream11

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

А родители Влада там при чём? Водолазы судятся по нарушениям за 2018 год, какое это отношение к делу Бахова имеет?
А я написала что то про водолазов вообще? Ни слова...


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | kriva

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Можно задать вопросы? У меня, в отличие от дерибановых нет возможности все время сидеть на форуме и собирать информацию, поэтому буду благодарна за ответы.

1. Исследовал ли кто-то поляну на предмет крови, рвотных масс, следов употребления наркотиков? Если исследовал, то когда? Смущает то, что говорилось во время передачи, Малахова, кажется. Там была вроде женщина, которая сказала, что ее знакомого вызвали убирать поляну, о чем он ей сказал. Но потом от своих слов отказался.
Да,исследовалось 7.04.19;8.04.19:


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Lika23

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А я написала что то про водолазов вообще? Ни слова...
Просто мысли под цитатой о водолазах? ок)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

А я написала что то про водолазов вообще? Ни слова...
С памятью все в порядке?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Просто мысли под цитатой о водолазах? ок)
Под цитатой про суд


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | kriva

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Ямыдерибановцы, это вы дизов понаставили?
А за что там дизы ставить? Именно это видео посмотрел- все по делу сказали, ни слова плохого в адрес ПСО.
И про то как поиски распылились по окрестным деревням тоже сказали, только про порталы не упомянули.
« Последнее редактирование: 21.04.20 20:29 »

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Можно задать вопросы? У меня, в отличие от дерибановых нет возможности все время сидеть на форуме и собирать информацию, поэтому буду благодарна за ответы.

1. Исследовал ли кто-то поляну на предмет крови, рвотных масс, следов употребления наркотиков? Если исследовал, то когда? Смущает то, что говорилось во время передачи, Малахова, кажется. Там была вроде женщина, которая сказала, что ее знакомого вызвали убирать поляну, о чем он ей сказал. Но потом от своих слов отказался.

2. Искал ли кто-то следы волочения? Где? И когда?

3. Проверялась ли возможность вывоза тела на машине и перенос от дороги на МО? Если да, то когда?

4. Когда проверяли телефоны? Проверяли ли, не были ли предоставлены другие телефоны, недавно приобретенные?

5. Когда проверяли участников др на наркотики? Могли ли следы употребления сохраниться до того времени?

6. Когда и чьи машины проверялись?

7 . Кто занимался всеми этими проверками?

Было бы интересно получить и систематизировать эту информацию.
Мне кажется,в этих документах есть все ответы на Ваши вопросы:


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Vasilisa | Laura

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Я вообще не спорю..
Но даже тут можно поспорить. Что делают волки с жертвой, а далее с останками? Остаются ли следы зубов на костях? Может эксперт определить, подвергались ли кости жертвы воздействию зубов диких животных? Полагаю, на все эти вопросы эксперты вполне могут дать соответствующее заключение, даже наверняка могут классифицировать с высокой точностью, дифференцируя следы зубов волков, собак и лис. Опять же, нам ничего, во всяком случае пока, не известно о состоянии костей, их целостности и полноты наличия на месте обнаружения останков.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Марфушенька | Дмитрий Карягин | Счастливая

Марфушенька


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: StPetersburg

  • Была 25.01.22 09:32

А за что там дизы ставить? Именно это видео посмотрел- все по делу сказали, ни слова плохого в адрес ПСО.
И про то как поиски распылились по окрестным деревням тоже сказали, только про порталы не упомянули.
Ну да, а, ещё, про то, что квадраты в районе МО были пройдены по 2, а то и по 3 раза; МО не является труднопроходимым местом; сомневаются, что в период ПСР тело находилось там, где, в последствии, были обнаружены останки  *YES*
« Последнее редактирование: 21.04.20 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | kriva | Счастливая | Ever Blazing

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Читаю я эту вакханалию и думаю, вот скорее родители Влада подадут в суд.. Сейчас отойдут, оклемаются и я думаю, что кому то вставят по самые гланды)) сомневаюсь, что группа подростков это сделает, а вот в плане родителей, я прямо вижу перспективу и неплохую..))) ну и сразу все выучат, что такое клевета в юридическом смысле этого слова.
Быстрее это сделают родители подростков, которых называют убийцами. Это клевета. По поводу нарушений трудового законодательства в части неоплаты сверхурочных часов и то, что водолазы не были отправлены на курсы обучения для получения допуска к работе - все верно.


Поблагодарили за сообщение: Енот

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Но даже тут можно поспорить. Что делают волки с жертвой, а далее с останками? Остаются ли следы зубов на костях? Может эксперт определить, подвергались ли кости жертвы воздействию зубов диких животных? Полагаю, на все эти вопросы эксперты вполне могут дать соответствующее заключение, даже наверняка могут классифицировать с высокой точностью, дифференцируя следы зубов волков, собак и лис. Опять же, нам ничего, во всяком случае пока, не известно о состоянии костей, их целостности и полноты наличия на месте обнаружения останков.
Я не спорю есть там волки или нет.. Во первых от волков убежать тяжко, особенно в состоянии Влада, во вторых, свою жертву они "рвут", едят или нет, это второй вопрос... Так что, я очень сильно сомневаюсь, что в тот момент они там были или имеют отношение к исчезновению Влада... Просто версия, как версия.. Ну нравятся человеку волки, пусть фантазирует

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Я думала вы симпатичнее и как минимум человек, но не удивили вообще))))
« Последнее редактирование: 21.04.20 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | Дмитрий Карягин | Счастливая | Anjela08

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Можно задать вопросы? У меня, в отличие от дерибановых нет возможности все время сидеть на форуме и собирать информацию, поэтому буду благодарна за ответы.
Ждите. Скоро СК огласит, все что сочтет нужным, все остальное из других источников, даже от непосредственных участников событий, Юлия сказала- это ОБС. Когда будут оф. доки и экспа ©, только тогда будут ответы.
« Последнее редактирование: 21.04.20 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Енот

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Быстрее это сделают родители подростков, которых называют убийцами. Это клевета. По поводу нарушений трудового законодательства в части неоплаты сверхурочных часов и то, что водолазы не были отправлены на курсы обучения для получения допуска к работе - все верно.
Предположение, это не обвинение, а вот про родителей Влада вангую.. Как раз деньги на экспу за рубежом, найдут))) закон работает в обе стороны, а не в одну

Добавлено позже:
Ждите. Скоро СК огласит, все что сочтет нужным, все остальное из других источников, даже от непосредственных участников событий, Юлия сказала- это ОБС. Когда будут оф. доки и экспа, только тогда будут ответы.
Отлично.. Вы нас покидаете? Мы будем скучать,но недолго
« Последнее редактирование: 21.04.20 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | Счастливая | Anjela08

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Да,исследовалось 7.04.19;8.04.19:
Misterx, это антикоэны достали? У них есть хоть какие-то материалы? Просто при всем моем антагонизме по ДАПу я догадываюсь об их источниках. И в материальном плане доверяю.
« Последнее редактирование: 21.04.20 20:53 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | kriva

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А что смешного? Ну вы помогите, если умеете..
Результат своей систематизации и анализа я уже здесь показала.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Misterx, это антикоэны достали? У них есть хоть какие-то материалы?
Можете не спрашивать))) были бы, вы их здесь бы увидели))) я про материалы..

Добавлено позже:
Результат своей систематизации и анализа я уже здесь показала.
Так человеку помогите.. Что ж вы все о себе, да о себе?
« Последнее редактирование: 21.04.20 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | kriva | Anjela08

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Статья, как 3-летний мальчик зашел в болото. "Лиза Алерт" нашли живым.
https://tass.ru/v-strane/6768529/amp
P. S. Обратите внимание - родители обратились в полицию, через 3 часа самостоятельных поисков.
*YES*
На канале ТВ-3 в ютубе есть серия документальных передач "Вернувшиеся". О пропавших людях, чаще истории о детях и подростках.
Вот там и о причинах их добровольных уходов, и о том, как далеко по болотистой местности заходят даже маленькие детки...
И о поисках.
Очень любопытно.
Но зачастую грустно и тревожно, тк не все истории заканчиваются не то что нахождением живого пропавшего, а вообще... нахождением.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Elena-Isachenkova | Dream11 | Vasilisa | GL | Енот | Varnasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Но даже тут можно поспорить. Что делают волки с жертвой, а далее с останками? Остаются ли следы зубов на костях? Может эксперт определить, подвергались ли кости жертвы воздействию зубов диких животных? Полагаю, на все эти вопросы эксперты вполне могут дать соответствующее заключение, даже наверняка могут классифицировать с высокой точностью, дифференцируя следы зубов волков, собак и лис. Опять же, нам ничего, во всяком случае пока, не известно о состоянии костей, их целостности и полноты наличия на месте обнаружения останков.
Тогда о чём "тут можно поспорить"? :)

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Комментарий пользователя Галчонок с форума "Тайна перевала Дятлова", https://taina.li/ , обсуждение в теме "Таинственное исчезновение Влада Бахова" https://taina.li/forum/index.php?topic=14134.0 .
--------------------------------------

Вся так называемая загадка исчезновения Бахова стоит как на трех китах, на шумихе в СМИ, блогерах-хайпожорах и на абсолютном отрицании родителями очевидных фактов. С самых первых дней поднялась волна в местных газетах и газетках, с рассказами о запирающихся подростках, молчащих и ведущих себя как преступники-рецидивисты, потом были шоу у Малахова, где виноватыми выставили еще и поисковиков, ну а потом всё поволокли, как спятивший паровозик Томас, блогеры-неудачники.

Кому был интересен какой-то Петруха? Коча? Что за Марго из деревни? Вся эта компания косноязычных людей, которые не утруждали себя даже запоминанием фамилий действующих лиц. Они до сих пор их путают. Хотя не стесняясь заявляют, что именно их версий боится СК и поэтому так долго не даёт ответ родителям.

Это было бы просто потешно, если бы не продемонстрировало то количество недалеких, готовых поверить в откровенную дичь, вроде того, что ЛА - крупнейший ПСО России - будет фотошопить тело на снимках с дрона. Или что деревенский участковый способен подкупить весь следственный аппарат Смоленской области.

У родителей стадия горя и отрицания, допустим. Я бы с интересом почитала статью по психологии/психиатрии, где описывается монетизация горя, как нормальное явление, требующее понимания и социального одобрения. Для того, чтобы помочь людям пережить свое горе.

Вся движуха давно уже переросла первоначально заявленную цель - добиться правды. Поиски закончились после передачи дела в ЦА СК РФ, дальше просто шоу: пикеты с картонными мальчиками, наклейки на машину Дербанова, двухчасовое балабольство про знаменитые демидовские огурцы, которыми подкупили важных людей в Москве. Разве, когда просто ищут правду - скрывают вещдоки? Сочиняют поддельные биллинги звонков?

Этот цирк был бы просто смешон, если бы не бесконечные призывы к самосуду, рассказы про ворошиловских стрелков, которых так не хватает в наше время, оскорбления невиновных и просто травля. Люди вынуждены скрываться, закрывать соцсети, терпеть этот прессинг, разжигаемый и подогреваемый неудачниками, у которых всего-то радости - почувствовать себя причастным хоть к какой-то группе, потому что больше их не принимают нигде ибо "неуподоблюсь".

Обязанность социума - выражать свое мнение, раз уж его так настойчиво просят высказать, в том числе с помощью вываливания в публичное пространство своих отклонений. Вот мы здесь и выражаем. Возможно, это просто вопли в пустоту. Но лично мне приятно верить в то, что этот форум читают сами 12, их родные и близкие, а также представители поисково-спасательных отрядов, - все те люди, на которых уже год валится такая грязь, которую даже представлять противно. И если хотя бы одному из тех людей, кто получил в свой адрес порцию негатива от психически неуравновешенных, от слов поддержки, высказанных здесь, станет легче, - это уже можно считать выполненной задачей. Лично меня больше всего цепляют оскорбления в адрес поисковиков, и именно их я хочу защищать, хотя бы противопоставляя свое мнение мнению тех, кто из-за глупой случайности, в результате которой было не найдено тело немного раньше, готовы перечеркнуть все те сотни и тысячи операций по поиску, закончившихся спасением живых людей, и потявкать со своего дивана на тех, кто добровольно и в любую погоду вставал и шел ради совершенно незнакомых людей, просто потому что они просили помощи.

Да, ПСО не просили их тут защищать. Ну так и родители, поощряющие неадекватную пропаганду, тоже никого не просили себя защищать. Индульгенция на прощение, связанная с самой страшной трагедией, которую только можно представить, закончилась, когда они решили хайпануть на этом.
Таинственное исчезновение Влада Бахова
taina.li

ВК. Влад Бахов. В поисках истины.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Flavia | Галчонок | GL | Енот | штиль | Olga Friesen | Ирина13666

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Отлично.. Вы нас покидаете?
Почему же ? Останусь и понаслаждаюсь!
Вы ведь тоже
вангую
решили по нашему примеру попытаться предугадать происходящее, в условиях дефицита информации из официальных источников?
« Последнее редактирование: 21.04.20 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Енот