"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 203 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1011976 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Его заинтересовали девушки, а скорее всего одна, вот он и преследовал ее, а ребята защищали.
Почему тогда поисковики нашли два женских трупа? Одну СЧ должен был бы похитить.
Министерство Пространства и Времени

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Почему тогда поисковики нашли два женских трупа? Одну СЧ должен был бы похитить.
потому и не похитил, что группа сопротивление оказала. К тому же повадки все-равно звериные. Хотеть то хотел, но поскольку вид другой, то это только злость вызвало, особенно когда сопротивляться стали.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Почему тогда поисковики нашли два женских трупа? Одну СЧ должен был бы похитить.
Эту ситуацию обсуждали несколько лет назад, смотрите: Зину нашли дальше всех от костра, предположенная последовательность гибели по версии: Игорь, Рустем, Зина. Если бы девушка погибла первой, ребята никуда бы не ушли, а тащили ее. Здесь погиб первым Игорь. Рустем оказался между 2х зол: помогать Игорю и сопротивляться дальше или бежать за Зиной и защищать её. Почему дальше СЧ ее буцкнул и заткнул - видимо кричала и билась - опасность что другие бегут следом выручать - её могли слышать. В ручье также - вероятно все держались кучей, ребята приняли удар первыми, девушка имела возможность отбежать, но чисто символически - уже шел fight, ей тоже досталось.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Arina17

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Почему дальше СЧ ее буцкнул и заткнул - видимо кричала и билась - опасность что другие бегут следом выручать - её могли слышать. В ручье также - вероятно все держались кучей, ребята приняли удар первыми, девушка имела возможность отбежать, но чисто символически - уже шел fight, ей тоже досталось.
брр.
жесть... а сколько было С Человеков всего? Не ужели один??Вот же сволочь... аа... маньяк какой то :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

брр.
жесть... а сколько было С Человеков всего? Не ужели один??Вот же сволочь... аа... маньяк какой то :)
Нормальная животная реакция. Медведь или тигр прикусил человека за шею и тащит. Человек орет и бьется - животное нервничает. Да, и у маньяков то же.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Медведь или тигр
медведь или тигр не стал бы гоняться по очереди за 9-ю человеками... впрочем ни медведь ни тигр не напал бы на толпу из 9 человек изначально.  разве если бы они его ранили и разозлили.
Ну а уж осторожный СЧ, которого до сих пор никто не видел (чьи то силуэты размытые  Не в счёт) уж тем более не стал бы этого делать.
Отсюда вывод... это был СЧ-маньяк... маньяки оказывается встречаются среди снежных людей... оно и понятно: тяжёлое не радостное детство... психическая травма... сексуальные домагательства какого нить другого СЧ... всё это привело к расстройству сумеречного сознания подозреваемого... в итоге СЧ стал маньяком-охотником, за толпами студентов... бедолага


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

медведь или тигр не стал бы гоняться по очереди за 9-ю человеками...
Это ваша версия - СЧ бежит за 9 туристами? Очень интересно! Напишите!
Цитирование
впрочем ни медведь ни тигр не напал бы на толпу из 9 человек изначально.  разве если бы они его ранили и разозлили.
Все ситуации разные и индивидуальные. Были случаи с нападением на людей ночью медведей? Были. Приходили медведи к костру, пугали, озорничали, могли если одиночка, пара человек и заломать, но не бросались как полоумные на нескольких сразу, а тем более тигры. А если ранили - там бы видно было картину соответствующую: пули, кровь, большинство были бы живы.
Были случаи когда СЧ подходил к палатке? Были, и не один.
Были случаи, когда СЧ бросался на всех и пытался растерзать? Рассказы из "долины безголовых" разве что. Но там ничего особо не известно.
У нас был случай в Хибинах, но там все были мертвы, неизвестно что произошло.
Среди версий со СЧ и ГД есть и такие, где СЧ бросается на всех как оголделый, не на жизнь, а на смерть. Я считаю, что это - в корне не верно.
То, что был СЧ возле палатки - соглашусь. Что он в какой то момент к костру спустился, возле которого, кстати, всего пара туристов оставались - тоже. Что он сильно замерзших потом в кромешной тьме добивал - тоже. А что он бы действовал как раненый медведь - невероятно.
Цитирование
Ну а уж осторожный СЧ, которого до сих пор никто не видел (чьи то силуэты размытые  Не в счёт) уж тем более не стал бы этого делать.
Отсюда вывод... это был СЧ-маньяк... маньяки оказывается встречаются среди снежных людей... оно и понятно: тяжёлое не радостное детство... психическая травма... сексуальные домагательства какого нить другого СЧ... всё это привело к расстройству сумеречного сознания подозреваемого... в итоге СЧ стал маньяком-охотником, за толпами студентов... бедолага
Прежде всего надо понять - что в СЛ много человеческого. И женщин человеческих они воспринимают как своих. Не даром ни в одном обряде с жертвоприношением лесным духам ни в одном из сибирских и северных народов не участвуют женщины. Всё, табу. Гендерный вопрос между дикими и простыми людьми видать очень остро стоит. Это не обезьяны, но и понятия человечьи в нашем понимании у них отсутствуют, при том, что они, повторюсь, и бабы и мужики дикие воспринимают человека почти как свой вид. Такого не может быть у обезьян. У СЧ и ревность есть, и зависть, и неистовство, когда его девкой раздразнили и от него ее защищают. Только маньяк - человеческое понятие, из так сказать, общества, вы же это понимаете.
« Последнее редактирование: 13.04.20 22:06 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Arina17

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

И женщин человеческих они воспринимают как своих.
У СЧ и ревность есть, и зависть, и неистовство, когда его девкой раздразнили и от него ее защищают.
Слушайте, у меня такое впечатление, что вы в курсе всех их дел и досконально знаете их повадки.!!!!  Вы от нас что то скрываете?У вас с ними связь на вербальном уровне?


Поблагодарили за сообщение: Нилис

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Слушайте, у меня такое впечатление, что вы в курсе всех их дел и досконально знаете их повадки.!!!!  Вы от нас что то скрываете?У вас с ними связь на вербальном уровне?
Есть море литературы. Письма, статьи, записанные расказы. Одни кавказские источники 1960х - 70х годов только почитать, и про сожительствою и ревность, и похищения. И по Средней Азии, и по другим регионам. Можно составлять общие черты поведения, проанализировав повторяющиеся моменты.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ahed1

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

медведь или тигр не стал бы гоняться по очереди за 9-ю человеками... впрочем ни медведь ни тигр не напал бы на толпу из 9 человек изначально.  разве если бы они его ранили и разозлили.
Ну а уж осторожный СЧ, которого до сих пор никто не видел (чьи то силуэты размытые  Не в счёт) уж тем более не стал бы этого делать.
Отсюда вывод... это был СЧ-маньяк... маньяки оказывается встречаются среди снежных людей... оно и понятно: тяжёлое не радостное детство... психическая травма... сексуальные домагательства какого нить другого СЧ... всё это привело к расстройству сумеречного сознания подозреваемого... в итоге СЧ стал маньяком-охотником, за толпами студентов... бедолага
на счет тигра не знаю, но медведь на группу напасть может. Описывался случай, когда медведь сутки преследовал группу туристов. Сначала у него было просто любопытство, потом напал на женщину, которая была в стороне. Друзья стали кидать в него камни, бить палками, сначала отогнали, но сильно разозлили. Потом медведь нападал снова, зацепил другого участника и разорвал. Потом когда понял что отпора ему нет - стал по очереди нападать на всех. Группе удалось убежать, но он преследовал их несколько километров уже по дороге, нападал несколько раз в итоге несколько человек задрал насмерть. И это при том что на него не охотились

Добавлено позже:
медведь или тигр не стал бы гоняться по очереди за 9-ю человеками... впрочем ни медведь ни тигр не напал бы на толпу из 9 человек изначально.  разве если бы они его ранили и разозлили.
Ну а уж осторожный СЧ, которого до сих пор никто не видел (чьи то силуэты размытые  Не в счёт) уж тем более не стал бы этого делать.
Отсюда вывод... это был СЧ-маньяк... маньяки оказывается встречаются среди снежных людей... оно и понятно: тяжёлое не радостное детство... психическая травма... сексуальные домагательства какого нить другого СЧ... всё это привело к расстройству сумеречного сознания подозреваемого... в итоге СЧ стал маньяком-охотником, за толпами студентов... бедолага
По поводу маньяков: это в человеческой морали он маньяк, для дикого зверя вполне нормальное поведение.
На его территории впервые появились новые странные люди,еще и девушки -  к манси и охотникам он привык. Поскольку родственный вид - интерес вполне понятен. На стоянках туристы оставляли следы, в том числе и туалеты, а для любых зверей это метки, по которым читается все. Дальше можно только гадать, но суть в следующем. Какое то время он шел по следу, тут кто-то чужой, возможно конкурент, да и запахи новые. У палатки возможно Людмила вышла по нужде, тут он на одну и мог напасть, она скрылась в палатке, он за ней туда полез, тут уже все стали сопротивляться, возможно ударили чем-то, и убежали, все произошло спонтанно. А дальше просто разозлился. И другие хищники мстительны и могут преследовать обидчика, что уж говорить о более разумном виде.
Да и характер травм говорит, что он терял интерес у туристам, после того как те переставали сопротивляться, никого не ходил потом не добивал, травмированные сами замерзли.
« Последнее редактирование: 15.04.20 10:44 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Описывался случай, когда медведь сутки преследовал группу туристов.
а я могу описать вам 100 случаев, когда медведь подходил... видел группу людей и по быстрому ретировался никого не трогая и не нападая :)

так что ваш один случай не есть доказательство в нашем обсуждении.

Цит
для любых зверей это метки, по которым читается все. Дальше можно только гадать, но суть в следующем. Какое то время он шел по следу, тут кто-то чужой, возможно конкурент, да и запахи новые
Во первых автор темы на вас обидится за то что вы обозвали СЧ зверем... это гоминид ваще то .

Во вторых  что значит: тут кто то чужой?  Вообще то это обжитое людьми место... лагеря заключённых , манси, охотники, лесорубы и т.д.

запах людей па любому должен быть знаком СЧ... и даже самый тупой СЧ и даже зверь давно уже уяснили с человеком, особенно если их много лучше не встречаться... себе дороже.. или вы думаете что СЧ дурнее волка или того же медведя. И потом откуда вы вообще взяли что СЧ -хищник?

Если бы он был хищником... то уж конечно полакомился бы свежатиной и трупы или то что от них осталось выглядели бы совсем по другому.( ваще то зима... голодно в лесу)

Но трупы не тронуты... СЧ не хищник и не зверь.. значит он напал не от голода ... а попросту не понятно зачем ( только про женщин не надо... не смешите народ)... отсюда вывод СЧ был маньяком ну или сумашедшим..   Но в таком случае  он бы себя проявил позже, поскольку не контролирует своих действий... его бы увидели  па любому манси, поисковые группы, охотники через неделю, две,  месяц

Никто ничего не увидел... и я знаю почему: никакого СЧ не было ;)


Поблагодарили за сообщение: totato

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Но трупы не тронуты... СЧ не хищник и не зверь.. значит он напал не от голода ... а попросту не понятно зачем ( только про женщин не надо... не смешите народ)... отсюда вывод СЧ был маньяком ну или сумашедшим..
По моему Нилис довольно четко и доходчиво ответил вам на вопрос о маньяке. И опять: вы по сотому разу пишите про мотив. На этом форуме о мотиве СЧ несколько точек зрения, если вас не устраивает - сорри, другого не дано, но никто из нас здесь от своей т.зрения не отступит, это не спор, поймите.
Цитирование
Но в таком случае  он бы себя проявил позже, поскольку не контролирует своих действий... его бы увидели  па любому манси, поисковые группы, охотники через неделю, две,  месяц

Никто ничего не увидел... и я знаю почему: никакого СЧ не было ;)
Пока вы не почитаете литературу о СЧ вы так и не избавитесь от своих мультяшных представлений об этих существах.
Манси были на месте возможно раньше, чем поисковики и об этом модет быть и шла речь с датировкой протокола от начала февраля. Они со СЧ встречаются нечасто, многие из манси никогда в глаза их не видели. А жертвы приносят - знают кому, знают, что существа реальные. И манси, и СЛ - избегают встреч друг с другом. Но если манси поняли о характере травм туристов - они по любому рассматривали такой вариант. Следствию они никогда об этом не скажут, но их задача была снять с самих себя подозрение, следовательно - манси всегда была выгоднее всего версия о природной стихийной силе, урагане, ветре, любом явлении, при котором туристов никто посторонний не травмировал.
А СЧ они уж никак не могли после этого видеть - он зимует в пещерах, оттепель закончилась, делов он стремных наделал... и спрятался до весны километрах в ... оттуда. Манси поняли, что произошло нечто нехорошее и духам леса принесли жертву - лося. Чум с рогами на склоне. Означает "не гневайтесь, МИР, все всё забыли".
« Последнее редактирование: 15.04.20 14:24 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Arina17

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

никто из нас здесь от своей т.зрения не отступит, это не спор, поймите.
а что это? необъяснимое упрямство?

У вас ничего нет в качестве подтверждения, ни фактов ни вещ доков ни самого СЧ... есть только литература о СЧ, которой вы похоже сильно злоупотребляли.. тем не менее вы продолжаете настаивать и даже спорить с вами не моги.  .ок   Продолжайте мусолить эту тему сами и варитесь в собственном соку.. я не мешаю :)

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

а я могу описать вам 100 случаев, когда медведь подходил... видел группу людей и по быстрому ретировался никого не трогая и не нападая :)

так что ваш один случай не есть доказательство в нашем обсуждении.
вы немножко перевертываете сказанное мною. Я написал про медведя, чтобы объяснить - наличие группы не исключает нападения, хотя конечно уменьшает.
Именно поэтому дятловцы от палатки шли шеренгой-  группа теоретически могла заставить зверя отказаться от нападения.
По поводу 100 случаев - я тоже могу рассказать. Мишка в большинстве случаев не нападает, но если захочет - его не остановить. НО речь ведь не о медведе- это просто сравнение.
Во первых автор темы на вас обидится за то что вы обозвали СЧ зверем... это гоминид ваще то .
Зверем я называю того, кто живет в лесу по лесным законам. По сути человек тоже был зверем сотни тысяч лет эволюции и лишь последние 100 лет "одомашнился".
Во вторых  что значит: тут кто то чужой?  Вообще то это обжитое людьми место... лагеря заключённых , манси, охотники, лесорубы и т.д.
не такое уж и обжитое, конкретно в том районе в те времена кроме манси не особо кто хаживал. Лагеря в другом месте. Лесорубы может да, но редко. Да и сейчас там сотни километров тайги, стоит только сойти с тропы, как попадаешь в беспросветную глушь.
запах людей па любому должен быть знаком СЧ... и даже самый тупой СЧ и даже зверь давно уже уяснили с человеком, особенно если их много лучше не встречаться... себе дороже.. или вы думаете что СЧ дурнее волка или того же медведя. И потом откуда вы вообще взяли что СЧ -хищник?

Если бы он был хищником... то уж конечно полакомился бы свежатиной и трупы или то что от них осталось выглядели бы совсем по другому.( ваще то зима... голодно в лесу)

Но трупы не тронуты... СЧ не хищник и не зверь.. значит он напал не от голода ... а попросту не понятно зачем ( только про женщин не надо... не смешите народ)... отсюда вывод СЧ был маньяком ну или сумашедшим..   Но в таком случае  он бы себя проявил позже, поскольку не контролирует своих действий... его бы увидели  па любому манси, поисковые группы, охотники через неделю, две,  месяц
По поводу запаха людей и их поведения есть разница между лесорубами и туристами из города, и эту разницу СЧ должен был увидеть. Описание случая с медведем является аналогией - то есть тот сразу не напал, потому что люди были ему незнакомы, а только когда замял одного и не получил отпора - стал преследовать остальных, страх опасности ушел.
И где я писал что СЧ хищник? я писал что у хищников больше развит инстинкт охраны территории. Если травоядные стараются больше прятаться, то хищников интересует все, кто и когда где проходил, и не только свой вид.
СЧ конечно не хищник и напал не за едой.
А про женщин это самая вероятная причина, что же тут смешного? Это опять же из нашей социальной морали, в природе все суровее. Все звери различают пол, те же волки и собаки прекрасно отличают женщину от мужчины и ведут себя соответственно.
Человекообразные обезьяны, например тоже меняют поведение в зависимости от пола, а тут человек, хоть и лесной, близкий вид.
Напомню что в природе вопрос размножения самый главный, во всех видах идет нешуточная борьба за обладание самкой, уничтожения конкурентов и их потомков.
Другой вопрос, что у СЧ мог возникнуть интерес, но он не знал как его использовать, ибо до этого с такими людьми не встречался, отсюда агрессия.

Добавлено позже:
Никто ничего не увидел... и я знаю почему: никакого СЧ не было ;)
я жду не дождусь, когда уже кто-нибудь опишет реальную версию гибели группы, где бы не возникало противоречий и нестыковок,
Наверное еще 60 лет никто ничего не узнает, .. и я знаю почему: нет такой объяснимой версии...
« Последнее редактирование: 15.04.20 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Солдат Василий | Arina17

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

У вас ничего нет в качестве подтверждения, ни фактов ни вещ доков ни самого СЧ... есть только литература о СЧ, которой вы похоже сильно злоупотребляли..
Конечно вещдоков у меня нет, я вообще в лес не хожу, я в городе пашу весь год как заключенный! У меня вещдоков ни медведя, ни барсука, никого нет. Я даже медведя, рысь, оленя, кабана в дикой природе никогда не вилел. На это есть охотники, полевики. Чем дальше в лес, тем дольше партизаны. Поживешь на краю земли, и не только лешака увидишь.

Литература, да, есть, и да, злоупотреблял и злоупотреблять буду. Есть довольно редкие журналы, книги. Коллекция-с. Не продается.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Нилис

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

"Менкур" — "возвышенность менквов". Что такое "туроул" неясно, но тоже связано с менквами.

И в урочище наличествует термокарст.
Термокарстовые воронки на двухкилометровке  Р-41-13,14:
*

*
Так эти воронки выглядят в лесу:
*

*
*

*
*

*
Тут же и материал для перекрытия воронки присутствует, частично — уже в самой воронке.

И встречаются в лесу странные сооружения, не звериные и не человеческие:
Цитирование
Случилось это в году 1985. Мы с отцом пошли на охотуМой отец был очень хороший охотник, и к тому времени на его счету уже числилось около тридцати медведей. Поэтому он многое знал про медведей, знал все их повадки и прочее. И вот на Медвежьем острове, что находится на берегу Никулкина озера (в 40 км к востоку от Ямок), мы наткнулись однажды на
небольшое возвышение над поверхностью бора. Подумали, что это медвежья берлога, и решили осмотреть. Диаметр этого холма оказался около шести метров. Оглядевшись по сторонам,
мы обнаружили немало странного.

В «берлогу» вело три входа-выхода. И каждый входвыход был как бы замаскирован. У входа-выхода стояли обломанные верхушки сосенок, воткнутые в землю, а на них сорванный и принесенный с болота багульник. Наши собаки раскидали мордами багульник, сосновые вершинки и проникли внутрь. Побыв там некоторое время, они вышли. Вели себя спокойно. Ни отец, ни я никогда не видели подобных берлог.

Стали с интересом осматривать местность. Обнаружили, что рядом с холмом стоял молодой сосняк и у него были отломаны верхушки, а потом принесены к входам-выходам и воткнуты в
землю. Сосняк был высотой около двух метров. Рядом с «берлогой» росла сосенка около 2,5-3 метров. Мы обнаружили, что на высоте 1,3-1,4 м от земли на ней были покусы. Хорошо
были видны следы от зубов. Но разобрать, чьи это покусы, было невозможно, так как они уже затекли смолой. Кора на дереве была не повреждена. Надо заметить, что медведь на такой
высоте не мог покусать дерево. Тогда кто это мог сделать? На этом же дереве мы увидели и шерсть. Она была явно не медвежья. Длиной до восьми сантиметров и светло-серого
цвета. Следов никаких мы не увидели. Прошло лето, и все следы, если бы даже и были, смыло дождем. Прикинули, что это жилище было покинуто весной, а мы увидели его осенью.
Мы с отцом пришли к выводу, что если это и был медведь, то очень большой, такой, какого даже отец никогда не видел.
*
                 Кошманова О. В глубине Кондинских урманов.
« Последнее редактирование: 20.04.20 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Солдат Василий | arfaxad | Нилис

Andrey-ka


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 18

  • Был 04.11.20 10:55

Обычные  провалы грунта - у нас такое сплошь и рядом. Спрашивал у лесника- что это? Мне ответили - грунтовые воды ушли - образовался провал. Они разных форм бывают.
Насчет медведей- вообще то стоя на двух лапах они могут достигать 1.3-1.5 метров.
Багульник был положен от комаров и мошкары скорей всего

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

то стоя на двух лапах они могут достигать 1.3-1.5 метров.
Медвежонок не более.
« Последнее редактирование: 21.04.20 01:18 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обычные  провалы грунта - у нас такое сплошь и рядом. Спрашивал у лесника- что это? Мне ответили - грунтовые воды ушли - образовался провал. Они разных форм бывают.
Насчет медведей- вообще то стоя на двух лапах они могут достигать 1.3-1.5 метров.
Багульник был положен от комаров и мошкары скорей всего
Термокарстовые. На стенках видны отложения породы, между слоями легко маскируется подкоп. Карсты на Северном Урале имеют подземные площади тысячи км2. Грунтовые воды в карстах то прибывают, то убывают, но всегда остается хотя бы часть незатопленных полостей. Карстовые лабиринты стелятся вдоль слоев, могут подобно пещерам иметь несколько выходов.
Насчет менквов - взрослые особи стоя на 2х лапах могуи достигать 3 метров. Учитывая их умение владеть деревянными дрынами, весом за 50 кг как оружием, зная их специфический амбре, медведи их за 2км обходят. Умные, знают что с ними шутки плохи.
« Последнее редактирование: 21.04.20 07:26 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Багульник был положен от комаров и мошкары скорей всего
Гнуса оне не боятся. Разгоняют своей мощной аурой.

взрослые особи стоя на 2х лапах
На ногах. Они прямоходящие, они — люди, хомо.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

На ногах. Они прямоходящие, они — люди, хомо.
Ну ясный перец. Разговариваю с аборигенами их языком.
 ;)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Солдат Василий

Andrey-ka


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 18

  • Был 04.11.20 10:55

Гнуса оне не боятся. Разгоняют своей мощной аурой.
На ногах. Они прямоходящие, они — люди, хомо.
Это обычная землянка построенная кем то из людей для временной ночевки,багульник положили от кровососущих насекомых. Я понимаю ,хочется таинственности - но не в этом случае.
Провалы в тайге сплошь и рядом- этим никого не удивишь
Теперь еще интересное о провалах ,так как я родился и вырос далеко от Урала- у нас песчаник+мелкие камни,такая почва. Археологи в таких "провалах" очень часто находили могильники , где древние коми хоронили умерших

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Это обычная землянка построенная кем то из людей для временной ночевки,багульник положили от кровососущих насекомых. Я понимаю ,хочется таинственности - но не в этом случае.
Провалы в тайге сплошь и рядом- этим никого не удивишь
Теперь еще интересное о провалах ,так как я родился и вырос далеко от Урала- у нас песчаник+мелкие камни,такая почва. Археологи в таких "провалах" очень часто находили могильники , где древние коми хоронили умерших
А шерсть?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это обычная землянка построенная кем то из людей для временной ночевки,багульник положили от кровососущих насекомых. Я понимаю ,хочется таинственности - но не в этом случае.
Провалы в тайге сплошь и рядом- этим никого не удивишь
Теперь еще интересное о провалах ,так как я родился и вырос далеко от Урала- у нас песчаник+мелкие камни,такая почва. Археологи в таких "провалах" очень часто находили могильники , где древние коми хоронили умерших
Я так и не смог сейчас найти - приводилась диссертация одного ученого "пещеры и карсты Урала", там в Ивдельском районе карстов на сотни км2, с воронками могут сообщаться
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Я так и не смог сейчас найти - приводилась диссертация одного ученого "пещеры и карсты Урала", там в Ивдельском районе карстов на сотни км2, с воронками могут сообщаться
На Урале провалов много . У нас на среднем их хватает, правда в основном исхожены. А вот на север по хребту населенных пунктов практически нема.
Кстати встречаются провалы от старых демидовских штолен. Весьма забавно, идешь в глухом лесу, вдруг дыра в земле с водой, слегка прикрытая травой. Две жердины связывали, опускали вниз, это около 10 метров, до дна не доставали.
В 80-е в какую то дыру трактор провалился у нас в поселке, где дача была.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Много где попадалось о Сев.Урале: кули живут в ямах, зимуют там.
Что за ямы? Да кто там из местных разбираться будет? Видели несколько раз в районе провалов гоминид и достаточно для того чтобы сделать вывод, что они там живут. Ну не в яме же куль зимой и осенью спит! Естесственно должен быть кров над головой, запасы еды, лежанка, потомство. Карстов много, лазы через воронки.
Пример Псково-печерской лавры: на обвале открылся карст -- его заняли люди, поселились там. А в дикой безлюдной тайге такой карст занимают гоминиды, да маскируют его ветками, завалами, осыпями. В холодное время выходят ненадолго, ночью. Летом живут в лесах, у водоемов, редко зимнее жилище используют.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Наконец-то разгадана тайна.
Туристам удалось заснять того самого человека, который допился до такой степени, что с последней спичкой искал чекушку в лесу  ;)

https://vk.com/feed?w=wall-35705996_136864
« Последнее редактирование: 26.04.20 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Наконец-то разгадана тайна.
Туристам удалось заснять того самого человека, который допился до такой степени, что с последней спичкой искал чекушку в лесу  ;)

https://vk.com/feed?w=wall-35705996_136864
Тупой флуд.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Тупой флуд.
как по мне эта фотка сродни вашим с мутными силуэтами не понятно кого.. по каким признакам вы различаете где тупой флуд, а где реальный гоминид вышел вечером про... йтись по  лесу?в карстовых щелях и пустотах сами понимаете долго не посидишь... ноги затекают :)

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Наконец-то разгадана тайна.
Туристам удалось заснять того самого человека, который допился до такой степени, что с последней спичкой искал чекушку в лесу  ;)

https://vk.com/feed?w=wall-35705996_136864
Фотография - СУПЕР ! Классно !
« Последнее редактирование: 18.05.20 01:46 »