Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 928 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2479575 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Зачем скрывать, что он упал с шалаша?  Какая ответственность наступает за падение, даже при существовании видео на котором не один из сотрудников правоохранительных органов не увидит издевательств, которые Вы видите? Я тоже на нем вижу дурачество. Может перед девочками решил побахвалиться,  он же не видел себя со стороны.
Упал сам, помогли - надо подтверждать /отрицать... опять таки, судя по их там состоянию, они все не але, так то... Серьёзность ситуации могли и недооценить, а после того, как их начали обвинять во всем, зачем ещё в неоказании помощи быть замешанным.. Я это вообще не к вине подростков.. Вы от их вины переключитесь

Добавлено позже:
Юля, пожалуйста, без «отупляете». У нас здесь интеллигентная беседа, обратите внимание. Если под «сотрясом» вы понимаете ЧМТ - то даже если это было так, что принципиально меняется в случившемся? Влад умер? - Умер. - Дошел сам? - Ну дошел. - Кто виноват? - Алкоголь очевидно.

Была ли ЧМТ мы не узнаем никогда, предполагать можно вечно
Ну вам же, как обывателю "сотряс" понятнее, поэтому выражаюсь на доступном языке.. Не узнаем, ровно как и не узнаем были ли повреждения на теле Влада

Добавлено позже:
Там разве были другие люди? Мы говорим о Владе. Я вам еще раз напомню, что я пытаюсь прочитать от вас более-менее четкое предположение, как человек с сотрясением мозга или ЧМТ оказался на МО.Эта итоговая версия?
Оказаться мог легко.. А другие люди врачи, медики? Я просто не вижу варианта сползания с этой крыши без последствий, в его состоянии. На видео чётко видно, что даже при падении с половины крыши, его удерживают с большим трудом. Интересно прочитать этот момент в показаниях подростков
« Последнее редактирование: 16.04.20 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Ну вам же, как обывателю "сотряс" понятнее, поэтому выражаюсь на доступном языке.. Не узнаем, ровно как и не узнаем были ли повреждения на теле Влада
Спасибо за заботу, но мне и многим понятнее как раз ЧМТ, мы сведениями об образовании не обменивались. Впрочем как и адвокат, а не адик, и прочие сокращения.

Ну если не узнаем, то зачем предполагать?


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Flavia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Спасибо за заботу, но мне и многим понятнее как раз ЧМТ, мы сведениями об образовании не обменивались. Впрочем как и адвокат, а не адик, и прочие сокращения.

Ну если не узнаем, то зачем предполагать?
А зачем предполагать, что умер от переохлаждения? А зачем предполагать почему раздет и тд? Зачем вообще тогда предполагать?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Alina | kriva

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

А зачем предполагать, что умер от переохлаждения? А зачем предполагать почему раздет и тд? Зачем вообще тогда предполагать?
Ну хотя бы исходя из имеющихся данных, раз уж на то пошло.

Влад был одет не по погоде, а температура была около нуля. Это мы знаем наверняка и это вполне укладывается в предположение о гипотермии.

А вот данных о ЧМТ у нас оказывается нет, кроме предположений о том, как оно МОГЛО БЫ быть. Но есть СМЭ, которая по крайней мере исключает открытую травму головы.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Маруся | Arnold | Vasilisa

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оказаться мог легко.. А другие люди врачи, медики? Я просто не вижу варианта сползания с этой крыши без последствий, в его состоянии. На видео чётко видно, что даже при падении с половины крыши, его удерживают с большим трудом. Интересно прочитать этот момент в показаниях подростков
Там не было других врачей и медиков, сосредоточьтесь, пожалуйста. То, что вы не видите варианта сползания с шалаша без последствий, вовсе не означает, что такового быть не могло. На видео видно, что он в конце сидит на коньке самостоятельно и его никто не держит.

Если он легко мог оказаться на МО, после
Цитирование
Влад неудачно слезает с шалаша, падает, получает "сотряс", блюет, идёт в туалет, плохо себя чувствует, собирается вернуться и теряет ориентацию. После чего бредет 1,5 км, пересекает каналы, раздевается, падает на МО и теряет сознание/умирает.
то что это меняет в виновности или отсутствии таковой 12-ти подростков?

Напомню, что подростки рассказали свои версии событий СК и тот не заподозрил ничего особенного. Версия про ЧМТ и уход по болотам вследствие её получения озвучивается только тут)
« Последнее редактирование: 16.04.20 13:06 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Маруся | Arnold | Vasilisa

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Зачем скрывать, что он упал с шалаша?  Какая ответственность наступает за падение,
Бывают и еще более странные реакции. На досуге просто для интереса почитайте дело об исчезновении Александра Лоськова в Трехгорном Челябинской области. Даже, если придерживаться вердикта СК, основанного только на словах подозреваемого,  то тут даже однозначный угон машины, который можно было вменить, был прощен.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | kriva

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

то что это меняет в виновности или отсутствии таковой 12-ти подростков?
А мы тут собрались исключительно с этой целью? Я думала, тут обсуждаются события и все возможные варианты, почему Влад мог уйти и погибнуть.  %-)
Напомню, комплексной СМЭ, назначенной для выяснения причины смерти, еще не было. Что видно из вышеприведенного ответа СК на ходатайство. По крайней мере, ее результаты не озвучены.
« Последнее редактирование: 16.04.20 13:10 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin | юлия8980 | kriva | ivanes

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

А зачем предполагать, что умер от переохлаждения?
Предположение о переохлаждении связано с тем, что часть одежды была снята и находилась поблизости МО, а ночная температура в ночь исчезновения была близка к нулевой отметке (+3-4).
Впрочем, я допускал ЧМТ еще в самом начале темы, странно, что сейчас вокруг этого завязалась дискуссия. Сам лично допускаю, что Влад мог получить сотрясение, но установить это точно уже невозможно, да и по сути ничего не меняет.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Маруся | Муркот | МНК 67 | юлия8980 | Elena-Isachenkova | Vasilisa

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

А мы тут собрались исключительно с этой целью? Я думала, тут обсуждаются события и все возможные варианты, почему Влад мог уйти и погибнуть.  %-)
И что мы получим в итоге? 100500 вариантов, подтвердить или опровергнуть, которые никто не сможет? Я думала мы здесь собрались, чтобы обсудить случившееся по-существу, с наиболее вероятными сценариями развития событий.

Напомню, что СМЭ как минимум исключила тяжелую травму головы, следов крови на поляне не обнаружено, в том числе на шалаше, иных доказательств такой травмы тоже нет.

С таким же успехом мы можем предполагать НЛО, но есть ли в этом смысл?


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Vasilisa

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А мы тут собрались исключительно с этой целью?
Я свои цели обозначила при описании своей версии, ссылка буквально на прошлой странице. Зачем тут собрались остальные - не знаю, мне все равно.

Я думала, тут обсуждаются события и все возможные варианты, почему Влад мог уйти и погибнуть.
Основывающиеся на фактах, а не на домыслах, желательно. А то можем еще вернутся к версии, что сороки утащили на мо, или в портал засосало.
Напомню, комплексной СМЭ, назначенной для выяснения причины смерти, еще не было.
Она была и повторно делается уже, краткие результаты выше. Подробности нам могут сообщить только родители.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Маруся | Arnold

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Ну хотя бы исходя из имеющихся данных, раз уж на то пошло.

Влад был одет не по погоде, а температура была около нуля. Это мы знаем наверняка и это вполне укладывается в предположение о гипотермии.

А вот данных о ЧМТ у нас оказывается нет, кроме предположений о том, как оно МОГЛО БЫ быть. Но есть СМЭ, которая по крайней мере исключает открытую травму головы.
У нас есть сведения о рвоте, у нас есть сведения, что пошёл незнамо куда(потеря ориентации) , у нас нет сведений о том, как он спустился с крыши. Я лично считаю, что он умер не от переохлаждения.. Поза "не боксера", но и не поза человека, упавшего лицом вниз с раскинутыми руками... Ну так у меня и вопрос, а что он не чувствовал температуру воздуха, если вы настаиваете, что его рвало по причине интоксикации, значит должен был быть уже "протрезвевшим", ну и куда поперся он тогда?


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

У нас есть сведения о рвоте
Вы же в прошлый раз настаивали, что нужен документ. В документах от СК сведений о рвоте нет.
у нас есть сведения, что пошёл незнамо куда(потеря ориентации)
Мы не знаем, терял ли он ориентацию или пошел с конкретной целью, но заблудился после наступления темноты.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Маруся | Arnold | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Я свои цели обозначила при описании своей версии, ссылка буквально на прошлой странице. Зачем тут собрались остальные - не знаю, мне все равно.
Основывающиеся на фактах, а не на домыслах, желательно. А то можем еще вернутся к версии, что сороки утащили на мо, или в портал засосало.Она была и повторно делается уже, краткие результаты выше. Подробности нам могут сообщить только родители.
Ну кто вам, кроме вас самой сказал, что ваша версия самая правдоподобная? Ну и объясните, как он слез с крыши.. Версия о ЧМТ имеет под собой почву,при чем неплохую так то

Добавлено позже:
Вы же в прошлый раз настаивали, что нужен документ. В документах от СК сведений о рвоте нет.Мы не знаем, терял ли он ориентацию или пошел с конкретной целью, но заблудился после наступления темноты.
Куда с конкретной целью он пошёл в ту сторону? И куда он там планировал выйти? У нас вообще нет материалов, так что и вашу версию можно отправить в топку.. Или вы можете сейчас выложить протоколы допросов подростков?
Ну, а если его не рвало и его не поливали, чтоб привести в чувство, то объясните, как полуголый он вообще где то оказался?
« Последнее редактирование: 16.04.20 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva | Skarlett | FeyFlora

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

У нас есть сведения о рвоте, у нас есть сведения, что пошёл незнамо куда(потеря ориентации) , у нас нет сведений о том, как он спустился с крыши. Я лично считаю, что он умер не от переохлаждения.. Поза "не боксера", но и не поза человека, упавшего лицом вниз с раскинутыми руками... Ну так у меня и вопрос, а что он не чувствовал температуру воздуха, если вы настаиваете, что его рвало по причине интоксикации, значит должен был быть уже "протрезвевшим", ну и куда поперся он тогда?
протрезвевшим он мог пойти навестить например вторую компанию, ну по мне, и вполне возможно что и сотрясение могло быть, действительно поэтому и плутать мог,  тут мы предполагать конечно только можем,и, кстати мог и без шалаша неудачно упасть


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Муркот, в таком случае давайте жирным шрифтом напишем: Влад напился, сам ушел, сам виноват и ссылку на матчасть. И на этом прекратим всякое обсуждение. Все условия соблюдены- дан однозначный ответ блогерам и всем сомневающимся. Смысл что-то еще обсуждать здесь? Но Вам же интересен сам процесс обсуждения или нет? А в этом случае наличие сомневающимся и инакомыслящих просто непременное условие.
« Последнее редактирование: 16.04.20 13:24 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Drimka | kriva | Vasilisa | Skarlett | ivanes

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну и объясните, как он слез с крыши..
Как угодно, важно что без последствий, потому что подростки рассказывали о том, что он делал и СК ничего подозрительного не заподозрил. Этого уже мне достаточно, чтобы не выдумывать ЧМТ, сорок и порталы)

Никакой почвы версия о ЧМТ не имеет, кроме того, что он мог. А еще он мог с открытым ртом под сосной стоять и упавшей шишкой подавиться. Вот примерно того же уровня домыслы.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Лола лола

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

У нас есть сведения о рвоте, у нас есть сведения, что пошёл незнамо куда(потеря ориентации) , у нас нет сведений о том, как он спустился с крыши. Я лично считаю, что он умер не от переохлаждения.. Поза "не боксера", но и не поза человека, упавшего лицом вниз с раскинутыми руками... Ну так у меня и вопрос, а что он не чувствовал температуру воздуха, если вы настаиваете, что его рвало по причине интоксикации, значит должен был быть уже "протрезвевшим", ну и куда поперся он тогда?
По вашей логике, Юля, все заблудившиеся в лесу люди непременно бьются головой для сотряса(с), теряют ориентацию и бредут невесть куда. Поза боксера и эмбриона условно характерна, но далеко необязательна. В теме есть много примеров с фото, на них люди умерли от гипотермии, но в весьма разнообразных позах. Не сочтите за труд ознакомиться)

И почему он не чувствовал температуру? Кто такое сказал? Чувствовал, особенно когда холодать начало


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Vasilisa

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

А зачем предполагать, что умер от переохлаждения? А зачем предполагать почему раздет и тд? Зачем вообще тогда предполагать?
Я не вижу смысла скрывать подросткам падение с шалаша, т. к.  из объяснений он и так падал. За пень зацепился и было падение. Неоказание помощи, если бы они скорую помощь не вызвали при серьезных признаках и состоянии с угрозой для жизни.  Падения и ушибы у него могли быть и по пути к МО, когда стемнело.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Vasilisa | GL

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Куда с конкретной целью он пошёл в ту сторону? И куда он там планировал выйти?
Там написано предположение куда и зачем. Материалов дела не и у вас, что не мешает расписывать ЧМТ.

Ну, а если его не рвало и его не поливали, чтоб привести в чувство, то объясните, как полуголый он вообще где то оказался?
Да меня-то как раз показания подростков устраивали, это вам исключительно документы были нужны, чтобы версию строить. Оказалось, что лишь на словах))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

Пожалуйста:
#1.Помогли слезть,также как и залезть.
#2.Зацепился руками и сполз.(рост 1,9 м)
#3.Упал,но при этом не получил никаких повреждений,в т.ч. ЧМТ.
Аыбирайте!


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Vasilisa | GL

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Пожалуйста:
#1.Помогли слезть,также как и залезть.
#2.Зацепился руками и сполз.(рост 1,9 м)
#3.Упал,но при этом не получил никаких повреждений,в т.ч. ЧМТ.
Аыбирайте!
Ну да с 5 попытки залез, никто удержать не мог.. В случае" слезть" попытка одна ровно..


Поблагодарили за сообщение: kriva | sypari | Eternity

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Смысл что-то еще обсуждать здесь? Но Вам же интересен сам процесс обсуждения или нет? А в этом случае наличие сомневающимся и инакомыслящих просто непременное условие.
Ну так хотелось бы версии читать реальные, а не "предполагаю ЧМТ, потому что шалаш высокий". Стоит помнить про совокупность фактов, доказательств и имеющихся данных, чтобы строить версию. Подросткам не нужно было, да и не смогли бы скрывать падение с шалаша. Их допрашивали неоднократно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Там написано предположение куда и зачем. Материалов дела не и у вас, что не мешает расписывать ЧМТ.
Да меня-то как раз показания подростков устраивали, это вам исключительно документы были нужны, чтобы версию строить. Оказалось, что лишь на словах))
У меня есть характеристики поведения Влада и я как раз могу предположить, что это ЧМТ, а не просто пошёл...
По кругу поскачем,? показаний, ввиде протокола у вас нет.. Все остальное это ваши предположения и версия, которая равна абсолютно всем остальным.. Не вижу, чем ваша хуже или лучше остальных.. Обычная, не основная на доках, такая, же, как "волки уперли"


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva | Drimka | Skarlett

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Ну да с 5 попытки залез, никто удержать не мог.. В случае" слезть" попытка одна ровно..
За руку его оставшийся на шалаше спустил, и Влад сполз по этому шалашу, он не отвесный на 90 градусов, если вы обратили внимание. + гравитация при спуске помогла, она же мешала залезть с первой попытки.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Arnold | Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Ну да с 5 попытки залез, никто удержать не мог.. В случае" слезть" попытка одна ровно..
Если бы было серьезное падение, скорее всего были бы и следы крови. Следы крови на поляне не обнаружены.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Ну так хотелось бы версии читать реальные, а не "предполагаю ЧМТ, потому что шалаш высокий". Стоит помнить про совокупность фактов, доказательств и имеющихся данных, чтобы строить версию. Подросткам не нужно было, да и не смогли бы скрывать падение с шалаша. Их допрашивали неоднократно.
Послушайте, если вы не совсем понимаете патогенез ЧМТ, может и не делать громких заявлений то? Для того, чтобы его получить не обязательно упасть со всей высоты шалаша так то... Чмт предполагается именно исходя из известного поведения подростка.. Научитесь читать уже


Поблагодарили за сообщение: kriva

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

Ну да с 5 попытки залез, никто удержать не мог.. В случае" слезть" попытка одна ровно..
Любая из 3 предложенных.
Могу еще написать,нужно???


Поблагодарили за сообщение: Муркот

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Ну так хотелось бы версии читать реальные, а не "предполагаю ЧМТ, потому что шалаш высокий". Стоит помнить про совокупность фактов, доказательств и имеющихся данных, чтобы строить версию. Подросткам не нужно было, да и не смогли бы скрывать падение с шалаша. Их допрашивали неоднократно.
Откуда вы знаете, что они говорили, давая показания в СК? А если они показали, что Влад упал с шалаша, то что бы, по-вашему, должен был сделать СК? Всех арестовать? С какой стати, он ведь сам упал. Созвать пресс-конференцию и обьявить об этом? Не думаю, следствие ведь не закончено, его материалы не подлежат разглашению.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | kriva | Drimka | ivanes | Eternity

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Если бы было серьезное падение, скорее всего были бы и следы крови. Следы крови на поляне не обнаружены.
Не факт... не падение с самой крыши.. Спускался, пытались поймать, как и в случае, когда "залазил", не удержали.. Удар смягчили, но головой приложился, как вариант..

Добавлено позже:
Любая из 3 предложенных.
Могу еще написать,нужно???
Ответ будет тот же.. Видео с его подъёмом ещё раз посмотрите..
« Последнее редактирование: 16.04.20 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Чмт предполагается именно исходя из известного поведения подростка.
Из подтвержденного документами поведения? Мы знаем, что он ушел в состоянии алкогольного опьянения. Весь т.н. патогенез ЧМТ, он же диагноз, который вы ставите по видео, абсолютно ровно укладывается и в картину алкогольного опьянения.
У меня есть характеристики поведения Влада
Озвучивайте подробно, ссылки на источники информации очень желательны)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Маруся | Arnold