Убийство на пляже (продолжение) - стр. 204 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 712327 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6090 : 23.03.20 19:14 »
Уже есть ПРЯМЫЕ доказательства сговора следователя с причастным к убийству Муженя.
Это исключительно только в вашей фантазии , а здравый смысл совсем другой


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | _Вишенка_ | Кэти | evermind | vera.bogacheva2012

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6091 : 23.03.20 19:24 »
Создаётся впечатление, что со стороны обвинения все женщины киборги и терминаторы,которым не понятно,как можно принудить к половому акту, в том числе и оральному( мб, чтобы не подхватить ипп или чего похуже)
Я не понимаю реально, как можно сидя дома или идя куда то в знакомую компанию, быть изнасилованной...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | Мексика | _Вишенка_ | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6092 : 23.03.20 19:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
по уставу же не положено  *ROFL*
а, ну это да
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | BigHand

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6093 : 23.03.20 19:37 »
Допустим, пару раз стукнул, чтобы сломить сопротивление. Сопротивление сломилось, человек добился своего. Зачем потом по голове камнем?
А если не добился своего по причине слабой сексуальной стоятельности, а потом еще и оскорблять начали... А если зубами вцепилась, пусть не в пч, а в другое место, несколько раз кулаком ударил, зубы не разжимает, а тут камень под руку попался... А если не один был, мог заорать от боли, а другой сзади чем-то тяжелым  треснуть...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6094 : 23.03.20 20:08 »
А если не добился своего по причине слабой сексуальной стоятельности, а потом еще и оскорблять начали...
Оскорблять за то, что не смог изнасиловать?
« Последнее редактирование: 24.03.20 09:14 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Julia163 | Мексика | Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Orach | Л.А.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6095 : 23.03.20 20:08 »
стоит признать, что по своему поведению Настя провоцировала мужчин и имела образ доступной
Здесь не полностью соглашусь, Н. , сильно подвыпив, спровоцировала мужчину, который ей понравился. Это провокационное поведение видел тот, кого она проигнорировала, хотя днем подала надежду. Мужчины-овны никогда не отступают перед препятствиями, они всегда стараются добиться своего, а также не переносят оскорблений. Мы не знаем зачем Н. поехала с Д. в Политех после секса с Э., возможно хотела принести свои извинения, потому что до этого дала ему надежду, возможно, что-то пошло не так, возвращаются они не вместе. Эта поездка могла усугубить ситуацию. Вообщем, я считаю, что мотив у Д. был не меньше, чем у А.

Добавлено позже:
Это фантазии защиты.
Шеврикуко с Князевым дали много поводов для разгула фантазий.

Добавлено позже:
Еленапаула в этом вопросе лучше вас разбирается. Вот ее и слушаю, того кто реально знает и пытается разобраться. Вы по этому вопросу информацией не располагаете, это уже все поняли.
Я ничего не утверждаю, пытаюсь разобраться.

Добавлено позже:
Каждый ноготь обломан. Эксперт это и пишет в смэ (свободные концы ногтевых пластинок неровные, местами отломаны), и подтверждает в суде. И это нет повреждений?)) Если ноготь не целый - это уже повреждение. А если все ногти не целые? Это она маникюр сделать забыла?
Хочу заметить, что в палатке обломанных ногтей не найдено.
« Последнее редактирование: 23.03.20 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Muza | Мелисента

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6096 : 23.03.20 20:24 »
Мне странно слышать это от юриста, тем более женщины. Возвращаетесь Вы поздно вечером домой, за вами заходит мужчина, догоняет и требует отдаться, угрожая ножом, к примеру. Предпочтете смерть? Сомневаюсь. Сделает свое дело и спокойно уйдет, не оставив повреждений. Будете потом рассказывать мужу, что Вас изнасиловали? Так кто Вам поверит! "Признаков изнасилования" нет.
В России вообще у многих очень странное представление о насилии. Во всех цивилизованных странах сексуальным насилием считается любые действия сексуального характера без согласия женщины. Здесь же меня пытаются убедить в том, что  если  не пощипал, не покусал, ничего не порвал, то это совсем не насилие. Бедные русские женщины!
А ещё бедные люди которые живут не в России, думают что медведи везде ходят и на балалайках играют )
« Последнее редактирование: 23.03.20 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | татьянка | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | _Вишенка_ | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6097 : 23.03.20 20:54 »
Хочу заметить, что в палатке обломанных ногтей не найдено.
Скорее "забыли" поискать, как и отпечатки пальцев и т.д. А зачем искать когда Попова есть.. Хотя могла их "потерять" и в каком-то другом месте конечно.

_Вишенка_
Оффтоп (текст не по теме)
Какое-то невероятно некорректное сравнение в принципе убитой на пляже Насти и развлечения Шурыгиной на вписке (несовершеннолетней).
Что это такое стало с моим месседжем после вашего "магического" воздействия на него? Какой-то он стал... не похожий на себя).
Если человека убили это не делает его ни хорошим ни плохим.
Ни тем более "святым".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6098 : 23.03.20 21:08 »
Лично мне наиболее перспективными из альтернативных версий кажутся - "случайный псих", либо "Настя случайный свидетель".
Если рассматривать эту версию, я бы перенесла Н. в другое место с безлюдного пляжа.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 16.09.24 22:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6099 : 23.03.20 21:26 »
Наверное, Алёна от своих адвокатов узнала, что никаких свойств хамелеона штаны не приобретали, раз адвокаты пытались потом доказать с помощью фото из интернета, что Настя носила именно эти самые штаны.
Настя носила бриджи розовые в белую вертикальную полоску. На фото в ОЗ как раз эти бриджи, а вот какие бриджи видели эксперты и понятая непонятно


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | BigHand | Блондинка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6100 : 23.03.20 21:36 »
Настя носила бриджи розовые в белую вертикальную полоску. На фото в ОЗ как раз эти бриджи, а вот какие бриджи видели эксперты и понятая непонятно
Те, которые носила Алена. Её потожировые обнаруженные на этих штанах это подтверждают. Какие штаны носила Настя неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Кэти | evermind | юлия8980 | НикитА-Эсмиральда | Мексика | Orach

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6101 : 23.03.20 21:37 »
Но это будет совсем другая история (тема).
P.S.
Не обижайтесь ради бога. Это шутка.
Отчего же, мы можем и здесь продолжить))

Добавлено позже:
Вполне возможно. Но для этого необходим целый ряд каких то действий и так далее.
Я думаю, эти действия будут при любом раскладе.

Добавлено позже:
(Вам просто нравится спорить?)
Терпеть не могу, поэтому многих просто не читаю.

Добавлено позже:
На Западе палку уже перегнули - за просмотр могут осудить. Бедные западные мужчины!   :)
Это так, если против воли женщины.

Добавлено позже:
Вот все эти варианты они, конечно, теоретически возможны, но какие-то немножко нелепые. Не находите? Брезгливый человек пошел насиловать женщину в оральной форме на дикий пляж ночью (еще более странно, если при свете дня)... Мог бы вообще не ходить, если Настя у него брезгливость вызывала...
Во-первых, я не сказала "пошел", напротив, я всегда считала, что не один даже самый изголодавшийся мужчина не пойдет километр ночью по камням. Во-вторых, говоря про брезгливость, я имела ввиду "стандартно", о чем шла речь в предыдущем посте, а не относительно Н.
« Последнее редактирование: 23.03.20 21:51 »

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6102 : 23.03.20 21:54 »
Настя носила бриджи розовые в белую вертикальную полоску. На фото в ОЗ как раз эти бриджи, а вот какие бриджи видели эксперты и понятая непонятно
Понятые видели те, которые Алёна Попова добровольно выдала на обыске в присутствии понятых как бриджи, в которых она покидала дикий пляж. Да, на фото-таблице  в УД именно они, о чём имеется соответствующий документ за подписью понятых. И эксперты видели их же. И раз адвокаты Десятовы настаивают, что это именно те бриджи, не понимаю какой вам смысл настаивать на обратном.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | юлия8980 | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Л.А. | Мексика | Orach

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6103 : 23.03.20 21:55 »
Интересно, почему наши юристы не хотят ответить, почему Ше не предположил, что имело место быть изнасилование?Да потому, что под Алену не подходит.Я по прежнему считаю, что Алёну на МП назначили в убийцы.
Давно хотела написать...
Не знаю почему Ше не ставил вопрос об износе эксперту, просто даже на всякий случай, а вот опера, должны были неформально поинтересоваться. Я, при любом убийстве лица женского пола, а в некоторых обстоятельствах и мужского, интересовалась, нет ли чего-нибудь эдакого.
Что касается "назначили на МП" Алёну виновной -  не может быть, тк для этого "просто назначить" нужно ЗНАТЬ ЛИЧНОСТЬ назначаемой, твёрдо быть уверенным, что за ней никто не стоит, что от такого "назначения" не прилетит больше, чем от прикрываемого. Такую информацию не могут так быстро собрать.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | TanyaKu | Maowza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Julia163 | юлия8980 | женя77 | Л.А. | Мексика | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6104 : 23.03.20 21:56 »
Оскорблять за то, что не смог изнасиловать?
Думаю, мужчины Вам лучше объяснят, что я имела ввиду.

Добавлено позже:
Срочно  приезжайте в Россию, мозги на место встанут.
Спасибо, как нибудь несколько позже.
« Последнее редактирование: 23.03.20 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6105 : 23.03.20 22:00 »
Если рассматривать эту версию, я бы перенесла Н. в другое место с безлюдного пляжа.
А в чем смысл переноса? Переносить смысла нет, я думаю. Если только с целью избавиться от тела.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | женя77 | Мексика | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6106 : 23.03.20 22:01 »
А ещё бедные люди которые живут не в России, думают что медведи везде ходят и на балалайках играют )
Думается мне, милая девушка,что я в России прожила намного больше Вас.

Добавлено позже:
Скорее "забыли" поискать, как и отпечатки пальцев и т.д. А зачем искать когда Попова есть.. Хотя могла их "потерять" и в каком-то другом месте конечно.
Все таки меня не покидает мысль, что все произошло вне палатки. Вы как-то можете объяснить как на тенте и 6 стержнях, расположенных с наружной стороны палатки, могла оказаться кровь Муженя? Или это не ее кровь?
« Последнее редактирование: 23.03.20 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Jurij

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6107 : 23.03.20 22:07 »
Все таки меня не покидает мысль, что все произошло вне палатки. Вы как-то можете объяснить как на тенте и 6 стержнях, расположенных с наружной стороны палатки, могла оказаться кровь Муженя? Или это не ее кровь?
Могло начаться вне палатки. Например, от удара кровь из носа пошла
Но возможно, что и не ее кровь
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | elenapaula | BigHand | Muza

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6108 : 23.03.20 22:08 »
Те, которые носила Алена. Её потожировые обнаруженные на этих штанах это подтверждают. Какие штаны носила Настя неизвестно.
А вопрос со штанами,если он конечно есть ,решить легко.

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 16.09.24 22:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6109 : 23.03.20 22:11 »
Те, которые носила Алена. Её потожировые обнаруженные на этих штанах это подтверждают. Какие штаны носила Настя неизвестно.
А нужно было сделать так, чтобы было это известно

Добавлено позже:
Понятые видели те, которые Алёна Попова добровольно выдала на обыске в присутствии понятых как бриджи, в которых она покидала дикий пляж. Да, на фото-таблице  в УД именно они, о чём имеется соответствующий документ за подписью понятых. И эксперты видели их же. И раз адвокаты Десятовы настаивают, что это именно те бриджи, не понимаю какой вам смысл настаивать на обратном.
А это разве я настаиваю? Я уточняю почему три вида бридж появилось?
« Последнее редактирование: 23.03.20 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6110 : 23.03.20 22:16 »
Что касается "назначили на МП" Алёну виновной -  не может быть, тк для этого "просто назначить" нужно ЗНАТЬ ЛИЧНОСТЬ назначаемой, твёрдо быть уверенным, что за ней никто не стоит, что от такого "назначения" не прилетит больше, чем от прикрываемого. Такую информацию не могут так быстро собрать.
Свидетели, спасая свои задницы, дали отрицательную характеристику Алене.Я думаю, о том, что Алена уехала ночью, Дмитрий знал раньше, чем на МП приплыл.Не просто так плыли они туда, зная, что девочки должны были уехать в 5 утра .В то, что поплыли, потому ,как скорую увидели, не верю.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6111 : 23.03.20 22:19 »
А в чем смысл переноса? Переносить смысла нет, я думаю. Если только с целью избавиться от тела.
У меня два варианта:
1) Избавится от тела;
2) Если убийство произошло не на ДП, то вернули чуть не туда.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6112 : 23.03.20 22:24 »
У меня два варианта:
1) Избавится от тела;
2) Если убийство произошло не на ДП, то вернули чуть не туда.
Не поняла, кто то с палаткой что ль носился?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind | Кэти | Vasilisa | Мексика | Orach

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6113 : 23.03.20 22:27 »
Могло начаться вне палатки. Например, от удара кровь из носа пошла
Но возможно, что и не ее кровь
Поскольку экспертиза не установила, а предположила, что  кровь Н. (В III), мы имеем основания предполагать, что могла быть и не ее.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Muza | Мелисента

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6114 : 23.03.20 22:36 »
Если заявление в полицию по поводу изнасилования подаст женщина в трусах и без потертостей - значит ли это автоматически, что изнасилования не было, и она врет?
Если насильник был в резине, и нет ещё некоторых данных - оно просто недоказуемо. И так бывает, и очень часто. И не от того, что опер, следак не дорабатывают.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | TanyaKu | Пихта | Кэти | Vasilisa | Мексика | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6115 : 23.03.20 22:37 »
А нужно было сделать так, чтобы было это известно
Ничего не возможно сделать. Экспертиза факт носки не подтвердила. Единственный человек который мог подтвердить факт носки штанов Аленой убит.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Кэти | evermind | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | Мексика

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6116 : 23.03.20 22:37 »
Поскольку экспертиза не установила, а предположила, что  кровь Н. (В III), мы имеем основания предполагать, что могла быть и не ее.
Не имеете, когда просчитаете такую возможность))))
« Последнее редактирование: 24.03.20 08:11 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | Пихта | evermind | Vasilisa | Мексика

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6117 : 23.03.20 22:38 »
А вопрос со штанами,если он конечно есть ,решить легко.
Каким образом?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Мексика

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6118 : 23.03.20 22:45 »
Если насильник был в резине, и нет ещё некоторых данных - оно просто недоказуемо. И так бывает, и очень часто. И не от того, что опер, следак не дорабатывают.
Ну и я о том, что тех самых характерных следов может и не быть. И нельзя исключать изнасилование только на этом основании.
А что при отсутствии следов у следствия будут проблемы с доказыванием - это уже другой вопрос
« Последнее редактирование: 23.03.20 22:54 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | elenapaula | Мексика

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6119 : 23.03.20 22:55 »
Свидетели, спасая свои задницы, дали отрицательную характеристику Алене.Я думаю, о том, что Алена уехала ночью, Дмитрий знал раньше, чем на МП приплыл.Не просто так плыли они туда, зная, что девочки должны были уехать в 5 утра .В то, что поплыли, потому ,как скорую увидели, не верю.
Попова в своих показаниях куда подробней о себе рассказывает! Раньше мог знать, если только после звонка Я. в полицию, сразу Д. уведомили. А что это меняет?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind | Vasilisa | юлия8980 | Мексика