Убийство на пляже (продолжение) - стр. 196 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 712383 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5850 : 23.03.20 09:22 »
Тупик.

... Буквально, над головой Насти, наверху этого "неприступного" мыса- утеса, если я правильно понял, территория застраивается. И там тоже могли быть какие-то люди (в том числе пришлые строители). И я даже допускаю мысль, что кто-то мог сидеть на пенечке-камушке, любоваться закатом, потягивая пивко и наблюдать и ссору, и покидание палатки А.
А потом и спуститься к одинокой Н.
И эту версию, я думаю, никто не проверял.
Любоваться Закатом солнца  29 августа в Туапсе можно было вечером, примерно с 18.30 до 19.10, если не раньше.
      Наблюдать ссору и покидание палатки Аленой можно было наблюдать ночью с 1.45 до 2.30 примерно.
     Действительно, тупик в этой версии.

  P. S. Романтика-убийцы тут еще не придумывали.. Вы первый  за 2 года ))
« Последнее редактирование: 23.03.20 09:25 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Orach | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5851 : 23.03.20 09:44 »
"Фрагмент бюстгалтера" - это лямки от него, которые могла Н. снять сама, перед свиданием, одев Аленин топ, с открытыми плечами и спиной, и поняв, что торчащие лямки- не в тему.
сама сняла лямки, сама ногти сломала, сама фингалы себе поставила... а камнем по голове не сама себя ударила?

Добавлено позже:
А мне интересно, как по той нечеткой фото поняли, что от Кит-Кат именно обертка, и в ней нет шоколадки?  Все-таки очень странно, что обертку не унесло ветром.  А вот если ее придавливает шоколадка внутри, тогда понятно, почему не сдуло ее.
  Соответственно, Н. не ела шоколадку.
ок, пускай не съела. Откуда она вообще там взялась? Попова же врет. Значит принес кто-то другой.
« Последнее редактирование: 23.03.20 09:48 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Isterika | Black_Dahlia | Jurij | Блондинка | Мелисента

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5852 : 23.03.20 09:49 »
сама сняла лямки, сама ногти сломала, сама фингалы себе поставила... а камнем по голове не сама себя ударила?
При чем тут съемные лямки с бюстгалтера ( которые являются самостоятельной вещью, и которые даже можно купить отдельно) ,    и убийство ?
   Нет, убили ее камнем по голове, и не сама, и вы это прекрасно знаете. Но троллите отлично.
     
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Orach | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5853 : 23.03.20 09:52 »
Добавлено позже:ок, пускай не съела. Откуда она вообще там взялась? Попова же врет. Значит принес кто-то другой.
Если Попова оставила шоколадку, то Настя ее не съела после ухода Поповой. 
      То есть, теперь вам выгодно признать, что Попова врет  про Кит-Кат?))
« Последнее редактирование: 23.03.20 10:01 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5854 : 23.03.20 09:54 »
ок, давайте про изнасилование. Вот стоит Ше на берегу моря, перед ним сломанная палатка, труп девушки. Димона рядом нет, а хоть какие-то познания у голове о криминалистике должны остаться? Вот на основании этих познаний Ше и должен принимать решение... нет, пока еще не о том "было или нет изнасилование", а о том -"есть ли повод это самое изнасилование предположить".
 И что же учебники по приминалистике должны нашептать Ше в этой ситуации?
1) Он должен вспомнить, что подозрительные на сексуальные, убийства могут быть двух типов А) по обстоятельствам б) в связи с позой трупа и состоянием одежды на нем.
Безусловно, полураздетый (полуодетый) труп девушки с задранной футболкой, обнаруженный в удаленном, малолюдном месте, его никак не может насторожить в плане возможного изнасилования  
2) Тогда он должен вспомнить, что "наиболее частыми способами совершения подобных убийств являются механическая асфиксия(сдавдение шеи руками, закрытие рта и носа - в том числе, чтобы ослабить крик) и тупая травма головы"
 Это не я придумываю, это учебники по криминалистике так пишут.
  Что у нас? Упс, у нас и следы на шее и тупая травма головы присутствуют.
3) Да, при изнасиловании обычно обнаруживают повреждения на теле: ссадины и кровоподтеки на бедрах, на ягодицах, на молочных железах. Тут все на совести Ше и Кн. На фотографиях (которые являются равноправным доказательством, как и сам протокол) гематомы бедер (или что-то похожее на них) имеется.
4) Большое значение имеет состояние одежды на жертве, разрывы цепочек, сломанные молнии, крючки, пряжки и тд.
У нас задранная футболка, сорванная цепочка.
5) При осмотре места происшествия в первую очередь обращают внимание на беспорядок нижнего и верхнего белья, возможность того, что верхние предметы одежды сняты и находятся рядом с трупом (или на голове трупа).

Ключевой вопрос - обнаружена сперма или нет. Обнаружена.

 Мне кто-нибудь может их юристов, а даже скорее бывших оперов, обяснить, ПОЧЕМУ Шеврикуке НЕ ПРИХОДИТ мысль, что это может быть изнасилование?

Про то, как он должен был осматривать и описывать предметы, волосы, искать микрочастицы на одежде и прочем, искать сперму не только во влагалищ я промолчу, потому что бессмысленно обсуждать то, что он не делал и даже не пытался сделать. Зато волосы и одежду с трупа вообще потерял.

Юлия, Женя, Пихта-можете прокомментировать вменяемо?

Добавлено позже:
Филя вообще всех нашел сразу- всех убивцев.Только у него потом память отшибло.Не рак мозга, случаем?А то прокляли Фильку.И ижых с ним.
.

Добавлено позже:
а в ответ- тишина.Мы ж забор сейчас рассматриваем.
Интересно, почему наши юристы не хотят ответить, почему Ше не предположил, что имело место быть изнасилование?Да потому, что под Алену не подходит.Я по прежнему считаю, что Алёну на МП назначили в убийцы.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | Блондинка | elenapaula | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5855 : 23.03.20 09:55 »
сама сняла лямки, сама ногти сломала, сама фингалы себе поставила... а камнем по голове не сама себя ударила?

Добавлено позже:ок, пускай не съела. Откуда она вообще там взялась? Попова же врет. Значит принес кто-то другой.
и опять ассоциация, которая вообще не ассоциация:снять лямки =ударить по голове себя))))  Интересное заявление, а чья помощь нужна, чтобы снять лямки? Насильника что ль?))))) шоколад они съели раньше, нет маньячина, спустился с горы и когда Н спала на палатке, накрытая тентом, съел шоколад)))
« Последнее редактирование: 23.03.20 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Orach | evermind | vera.bogacheva2012

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5856 : 23.03.20 10:24 »
Если Попова оставила шоколадку, то Настя ее не съела после ухода Поповой. 
      То есть, теперь вам выгодно признать, что Попова врет  про Кит-Кат?))
Я вижу фантик, и обложку блокнота,а валяться они могли около палатки, по той же самой причине, по которой и тело Н. лежало около палатки на песке, да ещё и водой политое, о чем свидетельствует мокрая Майка, и песок вокруг.Не подскажите зачем поливали тело водой?
« Последнее редактирование: 23.03.20 10:25 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | Блондинка | elenapaula | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5857 : 23.03.20 10:28 »
Если Попова оставила шоколадку, то Настя ее не съела после ухода Поповой. 
      То есть, теперь вам выгодно признать, что Попова врет  про Кит-Кат?))
мне - пофигу, съела она ее или не съела. Потому что нет таких обязательств перед народом есть шоколадку сразу после ухода подруги. И даже после звонка Броше - нет таких обязательств тоже.
А вот вам - сложнее. Потому что Попова либо вреь - и откуда взялась шоколадка? Либо не врет.

Добавлено позже:
Интересно, почему наши юристы не хотят ответить, почему Ше не предположил, что имело место быть изнасилование?
мне тоже интересно  *YES*
« Последнее редактирование: 23.03.20 10:29 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | TanyaKu | Black_Dahlia | Jurij | Блондинка | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5858 : 23.03.20 10:31 »
Интересно, почему наши юристы не хотят ответить, почему Ше не предположил, что имело место быть изнасилование?Да потому, что под Алену не подходит.Я по прежнему считаю, что Алёну на МП назначили в убийцы.
Потому что вам не нужны ответы) вы сами все знаете лучше всяких там шести юристов с форума, правда же?
Ну и я, как бывший опер, почти обиделась уже, что все ждут предположений от Ше, а не от оперов  *YES*

И ещё раз для всех! Мне лично в деле маловато информации. Особенно допросов и подробностей. Для меня это не значит, что дело сфальсифицировано. Мне не нравится Ше. Это не значит, что алена не виновна. Признаков изнасилования и правда нет (и об этом уже отвечала Никита, но идеологически не правильно ответила похоже). Ещё до вскрытия операми (опять не Ше, ужас да?) опрошены парни, информация о случившимся сексе имеется, тем самым сперма объясняется.

И пожалуйста, не надо выдёргивать из моего Сообщения отдельные фразы и докапываться до них. Уже всем (кроме 6 юристов) понятно, что все сотрудники тупые, опера особенно, ну а я как бывший не отстаю  *YES* 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5859 : 23.03.20 10:46 »
Ну и я, как бывший опер, почти обиделась уже, что все ждут предположений от Ше, а не от оперов
мне, как раз, от оперов было интересно  :-[
 Юль, я очень четко делаю разницу между "могу предположить" и "доказали, что да\нет". Как с короной сейчас - можно заподозрить, но не обязательно, что подтвердится, но профессионализм врача и безопасность остальных будет напрямую зависеть именно от предположения, потому что гораздо безопаснее для общества, когда "предположил, но не подтвердилось", чем "не подумала, а оказалось оно". Так что считайте это скорее философский вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | TanyaKu | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5860 : 23.03.20 10:46 »
Потому что вам не нужны ответы) вы сами все знаете лучше всяких там шести юристов с форума, правда же?
Ну и я, как бывший опер, почти обиделась уже, что все ждут предположений от Ше, а не от оперов  *YES*

И ещё раз для всех! Мне лично в деле маловато информации. Особенно допросов и подробностей. Для меня это не значит, что дело сфальсифицировано. Мне не нравится Ше. Это не значит, что алена не виновна. Признаков изнасилования и правда нет (и об этом уже отвечала Никита, но идеологически не правильно ответила похоже). Ещё до вскрытия операми (опять не Ше, ужас да?) опрошены парни, информация о случившимся сексе имеется, тем самым сперма объясняется.

И пожалуйста, не надо выдёргивать из моего Сообщения отдельные фразы и докапываться до них. Уже всем (кроме 6 юристов) понятно, что все сотрудники тупые, опера особенно, ну а я как бывший не отстаю  *YES*
Парни допрошены, инфа, что секс был, получена. Простите за подробности, что Н. попросила снять презерватив, потому, как пьёт гормональные таблетки, а в крови ничего подобного не обнаружено, мы тоже читали.Не много ли странностей? Хозяин спермы на МП один из первых,рассказывает про незащищённый секс в кальянной, и алиби у него нет, но ему верят, и ни обыска, ни вещей на экспу не берут.Жесть.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | elenapaula | Мелисента

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5861 : 23.03.20 10:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
мне, как раз, от оперов было интересно  :-[
 Юль, я очень четко делаю разницу между "могу предположить" и "доказали, что да\нет". Как с короной сейчас - можно заподозрить, но не обязательно, что подтвердится, но профессионализм врача и безопасность остальных будет напрямую зависеть именно от предположения, потому что гораздо безопаснее для общества, когда "предположил, но не подтвердилось", чем "не подумала, а оказалось оно". Так что считайте это скорее философский вопрос.
корона прям реально открывает глаза на окружение. И отсутствие у многих критического мышления  %-)

Ну правда, задранная майка никак не указывает на изнасилование, трусы на месте. Диагнозы по фото (синяки на бёдрах) это не ко мне. Характерных потертостей и тд тоже нет. Алена самый вероятный кандидат в тот момент. Ее бредовые показания и странная защита только утвердили следствие в этом. И даже косяки (я никогда не спорила, что они есть, но это вопрос больше к системе подготовки, самой системе и тд, а значит опять философский  *YES*) не помогли ей. И странное и нелюбимое в общем то мной слово «карма» всплывает в голове. Потому что та же эпидемия опять оттягивает решение и она опять сидит.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Боцман | _Вишенка_ | Пихта | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | evermind | НикитА-Эсмиральда | Л.А.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5862 : 23.03.20 10:57 »
съемные лямки с бюстгалтера
А в каком эта штуковина была состоянии? Целая? Поврежденная?
почему Ше не предположил, что имело место быть изнасилование?
Может быть по идеологическим причинам?
тем самым сперма объясняется.
А можно ли установить давность сперм? И если да,то с какой точностью? С помощью всяких химических штучек к примеру.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5863 : 23.03.20 11:03 »
А в каком эта штуковина была состоянии? Целая? Поврежденная?Может быть по идеологическим причинам? А можно ли установить давность сперм? И если да,то с какой точностью? С помощью всяких химических штучек к примеру.
Я конечно не химик, но тут думаю нет. Туалет с Э был вечером, даже ближе к ночи, если предполагать другой акт позже, то это плюс часов 5-10 же, не больше. Из школьного курса биологии помню только что сперматозоиды живут до трёх суток.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5864 : 23.03.20 11:04 »
ем самым сперма объясняется
Я,собственно,вот к чему. Знаете же наверно,как бывший опер)),что это такое:


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5865 : 23.03.20 11:05 »
Я,собственно,вот к чему. Знаете же наверно,как бывший опер)),что это такое:
Неа( расскажите?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | юлия8980 | женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5866 : 23.03.20 11:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
корона прям реально открывает глаза на окружение. И отсутствие у многих критического мышления  %-)

Ну правда, задранная майка никак не указывает на изнасилование, трусы на месте. Диагнозы по фото (синяки на бёдрах) это не ко мне. Характерных потертостей и тд тоже нет. Алена самый вероятный кандидат в тот момент. Ее бредовые показания и странная защита только утвердили следствие в этом. И даже косяки (я никогда не спорила, что они есть, но это вопрос больше к системе подготовки, самой системе и тд, а значит опять философский  *YES*) не помогли ей. И странное и нелюбимое в общем то мной слово «карма» всплывает в голове. Потому что та же эпидемия опять оттягивает решение и она опять сидит.
Если трусы на месте, то изнасилования не было? Если заявление в полицию по поводу изнасилования подаст женщина в трусах и без потертостей - значит ли это автоматически, что изнасилования не было, и она врет?
« Последнее редактирование: 23.03.20 11:06 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | L0REINE | Isterika | Ю.А.Р. | Muza | Black_Dahlia | Jurij | Блондинка | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5867 : 23.03.20 11:07 »
Из школьного курса биологии помню только что сперматозоиды живут до трёх суток.
А в этом случае они не важны. Важны химические реакции,которые происходят вокруг них,вещества,которые при этом выделяются. :)

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5868 : 23.03.20 11:09 »
Если трусы на месте, то изнасилования не было? Если заявление в полицию по поводу изнасилования подаст женщина в трусах и без потертостей - значит ли это автоматически, что изнасилования не было, и она врет?
Слушайте, отстаньте, а?
Я ж говорю, ответы никому не нужны, все юристы, судмеды и вирусологи, чо уж

У меня там выше есть про опера и все остальные тупые, тетки на форуме всяко профессиональней

Добавлено позже:
А в этом случае они не важны. Важны химические реакции,которые происходят вокруг них,вещества,которые при этом выделяются. :)
Боцман, вы еще и химик? O:-)
Форум познавательный, говорите уже где припасть, пойду изучу  *YES*
« Последнее редактирование: 23.03.20 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5869 : 23.03.20 11:11 »
Неа( расскажите?
Я бы рассказал,если бы был в этом вопросе специалистом,а так как я батан в этом,то смотрите сами:
https://www.forens-med.ru/book.php?id=2414


Поблагодарили за сообщение: Julia163

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5870 : 23.03.20 11:15 »
Слушайте, отстаньте, а?
Я ж говорю, ответы никому не нужны, все юристы, судмеды и вирусологи, чо уж

У меня там выше есть про опера и все остальные тупые, тетки на форуме всяко профессиональней
Ну да, спрашивать смысла нет. Тем более, что у нас в теме и юристы, и опера - те же самые тетки с форума
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Julia163 | Muza | Блондинка | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5871 : 23.03.20 11:16 »
Боцман, вы еще и химик?
Ну ишшо бы... моим выдающимся достижением в области химии являются эммм... довольно вкусняковые вкусовые ассоциации,возникающие при смешивании двух или нескольких жидкостей,причем порою с добавлением в них разнообразных штуковин типа ореховая перегородка,щепа дуба или фруктовых деревьев,всякие ведьмины травки типа зверобой,пижма(горчит люто,буээ),лепестки розы и тыды. :)


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5872 : 23.03.20 11:19 »
Я бы рассказал,если бы был в этом вопросе специалистом,а так как я батан в этом,то смотрите сами:
https://www.forens-med.ru/book.php?id=2414
А занимательно  *ROFL* у 2 из 20 испытуемых вообще сперматазоидов нет)
А если серьёзно, то у нас получается вскрытие и взятие проб утром 30 числа, предположительно время с контакта от суток до полутора примерно, так? И Князев же не сам делает экспертизы, значит плюс ещё время. Похоже там дальше уже установить разницу в несколько часов уже не получится.

Добавлено позже:
Ну ишшо бы... моим выдающимся достижением в области химии являются эммм... довольно вкусняковые вкусовые ассоциации,возникающие при смешивании двух или нескольких жидкостей,причем порою с добавлением в них разнообразных штуковин типа ореховая перегородка,щепа дуба или фруктовых деревьев,всякие ведьмины травки типа зверобой,пижма(горчит люто,буээ),лепестки розы и тыды. :)
А адрес на случай эпидемии на всякий случай?  *ROFL* ну мало ли продезинфицироваться надо будет?

Добавлено позже:
Ну да, спрашивать смысла нет. Тем более, что у нас в теме и юристы, и опера - те же самые тетки с форума
Есть простой вариант не спрашивать) тем более сами все знаете)
« Последнее редактирование: 23.03.20 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5873 : 23.03.20 11:22 »
Ну да, спрашивать смысла нет. Тем более, что у нас в теме и юристы, и опера - те же самые тетки с форума
Тут спор реально заходит в тупик. Потому что реально, здравый  смысл подсказывает, что в данных условиях изнасилование как версия должно было быть отработано. И сторонники обвинения вместо того, чтобы честно сказать: ну да, по хорошему должен был Ше отрабатывать версию изнасилования, но в данном случае неважно, потому что мы уверены, что убийца Алена, и Ше молодец, что лишний раз не напрягался, упорно настаивают, что изнасилование возможно только при определенных следах, и без этих самих следов предположение изнасилования - практически служебное преступление
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Блондинка | briz

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5874 : 23.03.20 11:23 »
Слушайте, отстаньте, а?
Я ж говорю, ответы никому не нужны, все юристы, судмеды и вирусологи, чо уж

У меня там выше есть про опера и все остальные тупые, тетки на форуме всяко профессиональней
а вы правда думаете, что наезжать на народ на форуме  - лучший способ оправдать косяки? Или вы правда не видите косяков? :-[


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5875 : 23.03.20 11:24 »
А занимательно   у 2 из 20 испытуемых вообще сперматазоидов нет)
Нуу... бесплодность она всегда была.
А если серьёзно, то у нас получается вскрытие и взятие проб утром 30 числа, предположительно время с контакта от суток до полутора примерно, так? И Князев же не сам делает экспертизы, значит плюс ещё время. Похоже там дальше уже установить разницу в несколько часов уже не получится.
Получится.Причем с довольно неплохой точностью. Только подобное вряд ли возможно в Туапсе.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5876 : 23.03.20 11:25 »
Есть простой вариант не спрашивать) тем более сами все знаете)
Нет, я знаю, что изнасилование возможно и без характерных следов. Но, возможно, в УПК РФ были внесены какие-то изменения, позволяющие игнорировать изнасилования без определенных следов

Добавлено позже:
Предлагается принимать за истину пассаж Никиты на эту тему. Но мы не знаем, кто такая Никита в реальности. Даже если и опер, то не знаем, в какой степени она профессионал.
« Последнее редактирование: 23.03.20 11:27 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5877 : 23.03.20 11:27 »
Тут спор реально заходит в тупик. Потому что реально, здравый  смысл подсказывает, что в данных условиях изнасилование как версия должно было быть отработано. И сторонники обвинения вместо того, чтобы честно сказать: ну да, по хорошему должен был Ше отрабатывать версию изнасилования, но в данном случае неважно, потому что мы уверены, что убийца Алена, и Ше молодец, что лишний раз не напрягался, упорно настаивают, что изнасилование возможно только при определенных следах, и без этих самих следов предположение изнасилования - практически служебное преступление
Вам все сказали, что признаков износа нет.. Ну считаете, что должны, считайте так.. Что от этого изменилось то?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5878 : 23.03.20 11:29 »
ну мало ли продезинфицироваться надо будет?
Опера не болеют))


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5879 : 23.03.20 11:34 »
а вы правда думаете, что наезжать на народ на форуме  - лучший способ оправдать косяки? Или вы правда не видите косяков? :-[
И даже косяки (я никогда не спорила, что они есть, но это вопрос больше к системе подготовки, самой системе и тд, а значит опять философский  *YES*) не помогли ей.
Ну типа я даже пишу, что есть косяки. Не так пишу?

Смотри про наезжать как я вижу. Были вопросы к 6 юристам (с под... м тоже, чо уж). Ответ правда кому-то был нужен? Или просто перепалку очередную устроить? И ведь несколько раз писали «ну где же ответ юристов». Если ответ не надо, то так и пишете где же ответ идеологически правильных юристов)
На мп характерных признаков изнасилования нет (это мое мнение). Потом появляется подозреваемая и все уд это доказательство именно ее вины. Есть ли что в ОД похоже никто не знает. Но просто я знаю, что од есть и оно может быть вполне подробным и не делаю громких выводов только по уд, вот и все.
Я точно не чьи косяки не оправдываю, просто мне лично интересней про кто убил,  чем про то, кто что не так сделал.

Добавлено позже:
Опера не болеют))
Это страшная эпидемия не щадит оперов, особенно бывших)
Ну черканите адрес в личку, чо вам жалко что ли  ;)
« Последнее редактирование: 23.03.20 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Дарвин | evermind