Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 364 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1343350 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы докажите, что гипотеза о присутствии стратосферных диверсантов на Перевале несостоятельна. O:-) Прям дежавю.
А что, эти могли- в лице Лаури Тёрни. А потом перевести стрелки на местных вогулов.

Добавлено позже:
Не мы с вами, а я. И знаю их из очень специальных источников.
Ну а я их знаю из Ваших постов, за которыми внимательно слежу в этой теме.
« Последнее редактирование: 10.03.20 00:29 »
Министерство Пространства и Времени

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Я настаиваю на том что это было именно жертвоприношение.
У вас как у Блаватской: осенило и настаиваю. Лучше настаивайте боярышник, хотя бы полезно.
Убийство -наказание и убийство-жертвоприношения - у них разные сути и потому должны быть разные способы.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 141

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

У вас как у Блаватской: осенило и настаиваю. Лучше настаивайте боярышник, хотя бы полезно.
Убийство -наказание и убийство-жертвоприношения - у них разные сути и потому должны быть разные способы.
Совершенно согласна.Разные способы.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Тонкостями ритуалов во всех религиях заморачиваются исключительно священники(шаманы), а простой люд, не обремененный сакральными знаниями, всегда и везде исходит из минимизации затрат. Вот стою я злая над лежащим на земле человеком, в руках топор, замахиваюсь и лезвием по шее или по голове. Но по лопатке (даже в голову не придет) вообще нет смысла рубить - одежда защищает от острого лезвия.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Такая информация не для зеков, хватит уже. Вы уже побили все рекорды пустословия.
Ну вот,например, Лев Гумилев мотал в 1949-1956 годах свой второй срок. Считаете,этот человек был недостаточно подкован в этнографии для того,чтобы рассказать интересующимся об обычаях обских угров?
А он ведь не один такой был.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 141

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Тонкостями ритуалов во всех религиях заморачиваются исключительно священники(шаманы), а простой люд, не обремененный сакральными знаниями, всегда и везде исходит из минимизации затрат. Вот стою я злая над лежащим на земле человеком, в руках топор, замахиваюсь и лезвием по шее или по голове. Но по лопатке (даже в голову не придет) вообще нет смысла рубить - одежда защищает от острого лезвия.
А пострелять еще проще

Добавлено позже:
Ну вот,например, Лев Гумилев мотал в 1949-1956 годах свой второй срок. Считаете,этот человек был недостаточно подкован в этнографии для того,чтобы рассказать интересующимся об обычаях обских угров?
А он ведь не один такой был.
Это к чему? Вы ещё скажите, что он на практике воплощал, что знал? Этнография это не религоведение. Часто описывают то , в чем ничего не понимают и не доходят до сути отражая лишь внешнее.
Так он о чем рассказывал то? О том что надо попрыгать ногами?
« Последнее редактирование: 10.03.20 01:21 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это к чему? Вы ещё скажите, что он на практике воплощал, что знал? Этнография это не религоведение. Часто описывают то , в чем ничего не понимают и не доходят до сути отражая лишь внешнее.
Так он о чем рассказывал то? О том что надо попрыгать ногами?
То есть, Вы не допускаете мысли, что Лев Гумилев мог пользоваться информацией из "специальных источников"- вроде тех, которыми пользуетесь Вы?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 141

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

То есть, Вы не допускаете мысли, что Лев Гумилев мог пользоваться информацией из "специальных источников"- вроде тех, которыми пользуетесь Вы?
Я об этом написала разве? Об источниках? Честно говоря, вы меня своим пустым умничанием уже утомили во всех темах . Постоянно комментируете то, в чем ничего не понимаете и не имеете личного опыта.Лучше почитайте источники может пользы будет больше.
« Последнее редактирование: 10.03.20 01:30 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я об этом написала разве? Об источниках?
А о чем Вы написали? Я Вам привел пример человека,в чьей эрудиции и этнографических познаниях трудно усомниться. Потом указал факт его биографии, опровергающий Ваше утверждение,будто заключенным ИТЛ негде было почерпнуть сведения о ритуалах угорских народов. Чем Ваши источники информации лучше тех, из которых свои знания черпал Лев Гумилев?

Честно говоря, вы меня своим пустым умничанием уже утомили во всех темах .
Например, в каких? Я уже забыл даже, когда последний раз вступал с Вами в дискуссию по серьезным вопросам.

Постоянно комментируете то, в чем ничего не понимаете и не имеете личного опыта.
Постоянно комментирую то,что мне интересно. Полагаю,это достаточное основание для того,чтобы что-то комментировать.
Личного опыта ритуальных человеческих жертвоприношений не имею. Признаю,это мне огромный минус.

Лучше почитайте источники может пользы будет больше.
Зачем? Всю манси-ритуальную информацию я отслеживаю исключительно по Вашим постам.
Министерство Пространства и Времени

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Это к чему? Вы ещё скажите, что он на практике воплощал, что знал? Этнография это не религоведение. Часто описывают то , в чем ничего не понимают и не доходят до сути отражая лишь внешнее.
Так он о чем рассказывал то? О том что надо попрыгать ногами?
Безусловно, имеющие профильное образование, ученые степени и публикации Чернецов, Соколова, Авдеев, Гемуев, Бауло, Федорова, просидевшие энное количество полевых сезонов у манси, ничего не понимают в практике жертвоприношений и глубокой сакральной подоснове обряда. Это по силам исключительно авторам сей темы, на основании прямого усмотрения сущности и прозрения.
« Последнее редактирование: 10.03.20 01:52 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 141

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А о чем Вы написали? Я Вам привел пример человека,в чьей эрудиции и этнографических познаниях трудно усомниться. Потом указал факт его биографии, опровергающий Ваше утверждение,будто заключенным ИТЛ негде было почерпнуть сведения о ритуалах угорских народов. Чем Ваши источники информации лучше тех, из которых свои знания черпал Лев Гумилев?
то есть после того как не удалось приплести к зекам манси в ИТЛ направо и налево всем на нарах вещающих как надо делать ритуал, вы решили что этим занимались осужденные этнографы? Статистику по осужденным этнографам будьте добры, чтоб я могла представить себе масштабы утечки сакральной информации маргиналам. ( еще немного и внесу в игнор-лист)

Цитирование
Например, в каких? Я уже забыл даже, когда последний раз вступал с Вами в дискуссию по серьезным вопросам.
Постоянно комментирую то,что мне интересно. Полагаю,это достаточное основание для того,чтобы что-то комментировать.
Личного опыта ритуальных человеческих жертвоприношений не имею. Признаю,это мне огромный минус.
Какая короткая память. Не далее как позавчера вы комментировали принципы работы следственных и судебных органов решая за них что они будут учитывать, а что нет. Полагаю, у вас нет опыта даже бракоразводного процесса.( или любого другого, я всего лишь привела самый распространенный)
Цитирование
Зачем? Всю манси-ритуальную информацию я отслеживаю исключительно по Вашим постам.
А чего по моим? Вы же меня критикуете? Вон тут есть деятели науки в теме. Они скоро нас просветят, что произошло на самом деле.

Добавлено позже:
Безусловно, имеющие профильное образование, ученые степени и публикации Чернецов, Соколова, Авдеев, Гемуев, Бауло, Федорова, просидевшие энное количество полевых сезонов у манси, ничего не понимают в практике жертвоприношений и глубокой сакральной подоснове обряда. Это по силам исключительно авторам сей темы, на основании прямого усмотрения сущности и прозрения.
да. Как говорил Джон Локк " Правильно мыслить более ценно, чем многое знать"
« Последнее редактирование: 10.03.20 07:01 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Arina17

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 141

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Из новых наработок по травмам

У Рустема травма с ровными краями , похожа на травму Игоря.  (Обух топора.)© Саша Ветер

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Резанные или рубленные раны у Дорошенко. © Саша Ветер

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 12.03.20 10:47 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 141

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ваша тема у Вас на замке.
А зачем божеству в качестве жертвы нужны его осквернители? Они же мерзкие(в глазах божества,да и его адептов). Жертвуется лучшее,а не худшее.
Интересное рассуждение о жертве в глазах Божества. Вы Божество, чтоб судить о качестве принесенных вам жертв? Или по вашему Божество совершенно бестолковое , не обладает интеллектом и волей и не осознает , кто мерзок перед ним и насколько?  С чего вы взяли что эта жертва худшая? А побежденные воины ненцев принесенные в жертву ( чьи останки находят на старых священных местах) , которые враги? Это человеческая логика, причём, у вас, извращенная атеизмом. В данном случае ,это умилостивительная жертва высшего качества , ибо жизнь человека всегда выше жизни животного и вина здесь не столько на осквернителях, сколько на тех, кто это осквернение допустил.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Интересное рассуждение о жертве в глазах Божества. Вы Божество, чтоб судить о качестве принесенных вам жертв? Или по вашему Божество совершенно бестолковое , не обладает интеллектом и волей и не осознает , кто мерзок перед ним и насколько?  С чего вы взяли что эта жертва худшая? А побежденные воины ненцев принесенные в жертву ( чьи останки находят на старых священных местах) , которые враги? Это человеческая логика, причём, у вас, извращенная атеизмом. В данном случае ,это умилостивительная жертва высшего качества , ибо жизнь человека всегда выше жизни животного и вина здесь не столько на осквернителях, сколько на тех, кто это осквернение допустил.
Основная ошибка в Ваших логических построениях - это  то, что Вы не определяете различные виды сакральных действий и не можете их идентифицировать. Поэтому в одну "кучу" попадают жертвоприношения, ритуальные казни и другие виды сакральных или околосакральных действий, к жертвоприношениям особого отношения не имеющие.
« Последнее редактирование: 22.03.20 08:38 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 141

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Основная ошибка в Ваших логических построениях - это  то, что Вы не определяете различные виды сакральных действий и не можете их идентифицировать. Поэтому в одну "кучу" попадают жертвоприношения, ритуальные казни и другие виды сакральных или околосакральных действий, к жертвоприношениям особого отношения не имеющие.
Ваша же ошибка в том, что вы по описаниям на основе формального подхода, как вам кажется, правильно рассортировали все сакральные действия, не понимая их внутренней сути.

Добавлено позже:
Конечно, для версии нужен убедительно прописанный мотив и он есть, НО я говорю не только от своего имени,  и от имени Ветра о том, что жертвоприношение могло состояться даже без мотива осквернения.

Для того чтобы понять, что боги жертву приняли , в скором времени должен быть дан знак приносящим и этот знак был дан. Подробнее пропишу в тексте статьи.
« Последнее редактирование: 22.03.20 08:48 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ваша же ошибка в том, что вы по описаниям на основе формального подхода, как вам кажется, правильно рассортировали все сакральные действия, не понимая их внутренней сути.
полагаю, что Ваше суждение предвзято и субъективно. Вы доказательств не приводите. Авторитетом в данной области не являетесь, признанным кем-либо, за исключением не очень сведующих почитателей Вашей версии. Именно поэтому, Ваши рассуждения не обоснованы. Попробуйте доказать Вашу точку зрения, может быть получится))

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 141

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

полагаю, что Ваше суждение предвзято и субъективно. Вы доказательств не приводите. Авторитетом в данной области не являетесь, признанным кем-либо, за исключением не очень сведующих почитателей Вашей версии. Именно поэтому, Ваши рассуждения не обоснованы. Попробуйте доказать Вашу точку зрения, может быть получится))
Мой авторитет для тех, кто хочет слышать и слышит , хотя на самом деле мне довольно сложно подбирать слова для описания тонких духовных вещей.

Несостоятельность и формализм очень хорошо заметны на примере человеческого жертвоприношения приведенного Густавом выше. Этот пример из Майиной работы Мансийский след . 3 ч., куда она помещала все что находила по этой тематике в источниках, дай Бог памяти в 2016 г, это не новость в дятловедении. Факт его приведения ,как контраргумента меня весьма позабавил. Подожду вашу работу . Похоже, двухкратное  чтение " Вогулов" впрок не пошло.
Учить вас лично у меня желания нет, мне вообще интересно наблюдать, как люди, еще по большому счету себя не проявившие в теме , в исследовательских разделах, бегают по версиям тех, кто мог бы стать друзьями и единомышленниками и пытаются их критиковать в той форме, которая последних делает недоброжелательными оппонентами.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Arina17

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Мой авторитет для тех, кто хочет слышать и слышит , хотя на самом деле мне довольно сложно подбирать слова для описания тонких духовных вещей.

Несостоятельность и формализм очень хорошо заметны на примере человеческого жертвоприношения приведенного Густавом выше. Этот пример из Майиной работы Мансийский след . 3 ч., куда она помещала все что находила по этой тематике в источниках, дай Бог памяти в 2016 г, это не новость в дятловедении. Факт его приведения ,как контраргумента меня весьма позабавил. Подожду вашу работу . Похоже, двухкратное  чтение " Вогулов" впрок не пошло.
Учить вас лично у меня желания нет, мне вообще интересно наблюдать, как люди, еще по большому счету себя не проявившие в теме , в исследовательских разделах, бегают по версиям тех, кто мог бы стать друзьями и единомышленниками и пытаются их критиковать в той форме, которая последних делает недоброжелательными оппонентами.
А пожалуй Вы правы. Конструктивно разговаривать с тем, кто считает себя авторитетом, сложно. Его мнение априори в его же глазах считается истиной последней инстанции. Вместо продуктивного  и интересного диалога, увы, дальше следует "разбор чужих полетов", проводить который он считает вправе вместо попыток оппонирования и защиты собственной версии.
Последний тезис относительно "дружбы" с Вами, с Вашего разрешения комментировать не буду.
« Последнее редактирование: 22.03.20 15:37 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 141

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

bestiarys, согласна. Вы тоже вполне можете считать правой себя. Разве речь шла о моей версии? Вы просили прояснить предвзято ли или субъективно мое мнение, я привела вам конкретный ваш ошибочный пример. Почему он ошибочный нужно пояснить? Когда вы поймете зачем Полум-Торум звал к себе , тогда вы поймете и почему не были сломаны кости жертв.
Дружбу я имела ввиду, как общение единомышленников, не более. Боже упаси себя кому то навязывать.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Несостоятельность и формализм очень хорошо заметны на примере человеческого жертвоприношения приведенного Густавом выше. Этот пример из Майиной работы Мансийский след . 3 ч., куда она помещала все что находила по этой тематике в источниках, дай Бог памяти в 2016 г, это не новость в дятловедении. Факт его приведения ,как контраргумента меня весьма позабавил.
Вы ошибаетесь. Свидетельство информатора о характере человеческих жертвоприношений на Пелыме приведено мной на основе оригинальной научной публикации. Если сможете, то докажите ее "Несостоятельность и формализм". Учитывая общепринятый научный авторитет человека, который собрал и опубликовал эти данные, придется Вам не сладко.

Конструктивно разговаривать с тем, кто считает себя авторитетом, сложно.
главное, чтобы корона уши не натерла ))
« Последнее редактирование: 22.03.20 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 141

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вы ошибаетесь. Свидетельство информатора о характере человеческих жертвоприношений на Пелыме приведено мной на основе оригинальной научной публикации. Если сможете, то докажите ее "Несостоятельность и формализм". Если учесть научный авторитет того человека, который собрал и опубликовал эти данные, то придется Вам не сладко, хотя уже явно, что Вам и не привыкать.
А я не подвергаю достоверность источника сомнению. Я просто пытаюсь донести, что приведенный вами пример некорректен по отношению к тому как трактую я жертвоприношение свершившееся у ХЧ и обличила ваш формальный подход, дала вам подсказку.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А я не подвергаю достоверность источника сомнению. Я просто ...
пытаюсь донести, что приведенный вами пример некорректен по отношению к тому как трактую я жертвоприношение свершившееся у ХЧ и обличила ваш формальный подход, дала вам подсказку.
Если Вы не подвергаете источник сомнению, то все остальные Ваши слова просто не имеют смысла, потому, что противоречат ему.
Обличила... формальный подход... Вы не парторгом или профоргом случайно были в старозаветные времена?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 141

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Если Вы не подвергаете источник сомнению, то все остальные Ваши слова просто не имеют смысла, потому, что противоречат ему.
Обличила... формальный подход... Вы не парторгом или профоргом случайно были в старозаветные времена?
Мало находить источники, надо понимать что в них написано. Если вы атеист, то что вы можете понимать в живой вере других людей, другого народа?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Мало находить источники, надо понимать что в них написано.
Почему Вы решили, что именно Вами открывается смысл написанного? Опять "волшебный топор" помогает?


Поблагодарили за сообщение: bestiarys | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 141

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Почему Вы решили, что именно Вами открывается смысл написанного? Опять "волшебный топор" помогает?
Почему именно мной? Вовсе не обязательно. Буду рада обрести того , кто понимает так же как мы с Сашей.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Arina17

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

А у меня вопрос к Бестиарис и Густаву. Если Дмитриевская кругом неправа, все неправильно понимает и не умеет работать с источниками, а вы все это знаете, умеете и вообще крутые исследователи, то что вы здесь делаете вообще? Почему с таким упорством нападаете на любой пост автора темы? Прям ждете, когда она что-то напишет здесь. Чувствуете сильного конкурента?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Arina17

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А у меня вопрос к Бестиарис и Густаву. Если Дмитриевская кругом неправа, все неправильно понимает и не умеет работать с источниками, а вы все это знаете, умеете и вообще крутые исследователи, то что вы здесь делаете вообще? Почему с таким упорством нападаете на любой пост автора темы? Прям ждете, когда она что-то напишет здесь. Чувствуете сильного конкурента?
А Вы у Дмитриевской поинтересуйтесь или эту тему почитайте, последние 150 страниц, тогда и спрашивать не придется.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

А Вы у Дмитриевской поинтересуйтесь или эту тему почитайте, последние 150 страниц, тогда и спрашивать не придется.
Я в курсе всего, что произошло в этой теме. Я не участвую в обсуждении, но читаю все. Если вы разрабатываете собственную версию случившегося с ГД, откуда в вас такая агрессия к другой точке зрения? Даже если она ошибочна, допустим, вам-то что? Почему так набрасываетесь на автора темы? Почему так упорно пытаетесь обесценить ее труд?


Поблагодарили за сообщение: Arina17 | Xenia

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Я в курсе всего, что произошло в этой теме. Я не участвую в обсуждении, но читаю все. Если вы разрабатываете собственную версию случившегося с ГД, откуда в вас такая агрессия к другой точке зрения? Даже если она ошибочна, допустим, вам-то что? Почему так набрасываетесь на автора темы? Почему так упорно пытаетесь обесценить ее труд?
Видите ли в чем дело, версия. как любая гипотеза, чтобы быть признанной и достоверной должна пройти процедуру защиты и оппонирования и большинство авторов, которые действительно заинтересованы в поиске истины, рады конструктивной критике в русле рассматриваемой ими проблематики.  Тема интересна, хочется поговорить, находя нестыковки и несоответствия. Автор должен защищать свои идеи. На то она и гипотеза, чтобы служить поводом для обсуждений. Это обычная процедура. Причем здесь личная неприязнь или обесценивание труда?
А вот позиция автора вызывает недоумение. Он что, не уверен в своей теории? тогда смысл в публикации?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Видите ли в чем дело, версия. как любая гипотеза, чтобы быть признанной и достоверной должна пройти процедуру защиты и оппонирования и большинство авторов, которые действительно заинтересованы в поиске истины, рады конструктивной критике в русле рассматриваемой ими проблематики.  Тема интересна, хочется поговорить, находя нестыковки и несоответствия. Автор должен защищать свои идеи. На то она и гипотеза, чтобы служить поводом для обсуждений. Это обычная процедура. Причем здесь личная неприязнь или обесценивание труда?
А вот позиция автора вызывает недоумение. Он что, не уверен в своей теории? тогда смысл в публикации?
Автор уверен в своей версии, но то, что происходит в этой теме, мало похоже на конструктивную критику. Я бы ни за что не вмешалась, если бы это была конструктивная критика. Есть такие тонкие моменты, понять которые трудно сходу и без подготовки и они требуют вдумчивого подхода, а не махания шашкой. Извините, конечно, но я не очень верю, что вами движет именно поиск нестыковок и несоответствий. Такие вещи всегда доброжелательны - от вас и Густава же исходит враждебность.


Поблагодарили за сообщение: Arina17