Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 791 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477189 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

То есть наличие факта зависит от того, насколько в него верят? прилагается ли к нему бумага? доступна ли она для обозрения широкому кругу людей?
Факта что это фотошоп? а Кто этот самый факт установил?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Енот | Отец Федор | Dream11

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Мама была в полной растерянности. Скорее всего ей просто не рассказали подробности : что он ушел еще в семь часов, мокрый, раздетый и в неадекватном состоянии. Она была на связи всю ночь и утром приехала. На месте были отец, бабушка и славная полиция Демидова.
Как и бабушка была на поляне? Неожиданно. Откуда сведения?
Мама была не всю ночь на связи. Она узнала о том, что сын пропал в 2.45. Напомнить, когда должна была заволноваться?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Маруся | Енот | mrv | Elena-Isachenkova

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была вчера в 23:08

Меня не "напрягают" действия родителей во время поисков,как хотели,так и искали.Пусть даже с экстрасенсами,если считали нужным.
Не понятна шумиха теперь,когда останки найдены,проводятся экспертизы,но официально ничего не заявляли(кроме экспертизы ДНК Смоленска,но ее делают повторно).
Все работают,есть опытный адвокат,к чему все эти стримы,пикеты и т.п.???
Уже писала-если результаты следствия не устроят,то хоть в Америку пусть отправляют.Но сначала нужно дождаться официальной версии.
Я думаю,что родители уже понимают,что сына никто не убивал и не прятал,но смириться с этим не могут!


Поблагодарили за сообщение: GL | Arnold | Натан | Енот | Отец Федор | Malibu | ИринаМю

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Если для вас наступление юридического совершеннолетия равно наступлению психологической зрелости, то как вам такое: "Возраст подростка продлили до 25 лет? По словам детского психолога Лаверны Антробус, то, что человек, достигая 18-летия, становится взрослым, на самом деле не соответствует действительности, пишет MedDaily. Ранее предполагалось, что к этому возрасту мозг уже полностью сформирован, однако на самом деле когнитивное развитие длится до 25 и даже до 30 лет. Самые важные изменения в этот период затрагивают префронтальную кору мозга, ответственную за поведенческие функции, эмоции, принятие решений, самоконтроль и суждения." Велика ли объективная разница психологической зрелости между 16-, 17- и 18-летними? Конечно, все индивидуально, но требовать от 18-летнего ответственности и опыта как от 40-летнего не стоит. Иначе с родителей придется спрашивать еще строже. Кстати, я за ужесточение наказания родителей, не выполняющих свои обязанности в отношении их несовершеннолетних детей. А у нас пока перевертыш получается: с тех, кто только-только вылупился из детства спрашивают строже, чем с давно взрослых.
Все это прекрасно конечно.

Но еще раз : тут защитники версии самушел постоянно пишут о нападках на бедных подростков. Но ведь эти дети (будем даже так их называть, если хотите) скорее всего действовали после ЧП именно по указке взрослых. Ведь насколько я помню это Галчонок тут писал(а) о том, что папа Д посмотрел все фото и видео и решил, что они не представляют интереса. После чего все убрали. То же самое с телефонами. И собрания с детьми проводили взрослые. Предполагалось скорее, что действия детей могли привести к НС или передозу. Версию убийства тут вроде мало, кто поддерживал.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Кто этот самый факт установил?
Наличие факта не зависит от того, установлен он или нет. Но этот факт установлен, да. Экспертиза установила. Где конкретно делали экспертизу, Костя в эфире говорил (искать не буду).

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

я не понимаю, то, что Влад был обычным (где-то трудным) подростком и мог не вовремя приходить домой и тусить где-то до утра с алкоголем, как-то автоматически делает версию "самушел" достоверной и признанной?
или как-то подтверждает то, что он мог в полуобморочном состоянии (а это последнее состояние, подтвержденное фактически) пройти более 1,5 км по лесу?
если тут есть какая-то логическая связь, готова рассмотреть


Поблагодарили за сообщение: Закамский | Drimka | Eternity | Потому Что

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Спасибо за ответ! Вот вы, считающие, что Влада туда отнесли/отвезли и пренебрегаете этими несчастными законами физики и логики. Потому что это невозможно найти болотоход, довезти до середины пути мертвое 2х метровое тело, и отнести мертвое 2х метровое тело еще на 200-300 м по самым оптимистичным прогнозам.
Дополню: не оставить очень хорошо видимых следов, когда и собак будет не нужно, чтобы их найти, а нужен будет талантливый ландшафтный дизайнер, работающий в ночных условиях, чтобы эти следы скрыть.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Все это прекрасно конечно.

Но еще раз : тут защитники версии самушел постоянно пишут о нападках на бедных подростков. Но ведь эти дети (будем даже так их называть, если хотите) скорее всего действовали после ЧП именно по указке взрослых. Ведь насколько я помню это Галчонок тут писал(а) о том, что папа Д посмотрел все фото и видео и решил, что они не представляют интереса. После чего все убрали. То же самое с телефонами. И собрания с детьми проводили взрослые. Предполагалось скорее, что действия детей могли привести к НС или передозу. Версию убийства тут вроде мало, кто поддерживал.
Про просмотр папой видео и фото говорилось в связи с ориентировками. Кто их давал? Тот кто обратился в полицию. Поскольку по моей версии первым обратился Дербанов - он эти сведения о вещах откуда-то взял? Ориентировка про оливковую футболку, штаны, но без кепки совпадает с одеждой Влада у шалаша. А поскольку мы знаем, что видео и фото были удалены, то логически следует, что их удалили после просмотра Дербановым данных. После - не значит вследствие и не значит, что по его указке.
Какие действия могли привести к н/с или передозу? И куда дели тело, как и зачем?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Кстати, вот тут и есть главный перекос. Не работает правило "слово против слова". Наблюдается совсем другая тенденция: все сказанное против 12 - аксиома, все сказанное за 12 - должно быть доказано, но доказательства не принимаются, потому что они опровергают аксиому. Поэтому конструктивного диалога не может быть по определению (к вопросу о "нападках" на родителей и Влада)
А разве все то же самое нельзя сказать о противоположной стороне? Диалога нет потому, что никто не хочет ни слушать, ни слышать, ни принимать, ни даже просто игнорировать противоречащее его убеждениям мнение. Победить любой ценой в споре самая сомнительная цель на форуме, где по идее люди собираются обсуждать и обмениваться мнениями, а не судить и выносить приговоры. ИМХО.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: MIF | Елька | Триша | юлия8980 | Холден | О.Г. | Дмитрий Карягин

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была вчера в 23:08

Все видели стрим по походу на МО.
Там реально могла проехать только спецтехника,причем по "лучшей" дороге.(иначе на своей  машине попробовали бы хотя бы часть пути преодолеть).
Зная МО,дошли за полчаса.Вывод-ехать нельзя,идти пешком можно.Но не ТАЩИТЬ НОЧЬЮ ГРУЗ без видимых следов(сами сказали,что если бы Влад там прошел,был бы след в грязи)
И не факт,что мальчик шел именно так!
Мое мнение   -довезти-донести нереально.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | GL | Arnold | Енот | Отец Федор | Malibu | Elena-Isachenkova

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Как и бабушка была на поляне? Неожиданно. Откуда сведения?
Мама была не всю ночь на связи. Она узнала о том, что сын пропал в 2.45. Напомнить, когда должна была заволноваться?
При чем тут поляна? Бабушка была в городе Демидов.
Почему мама должна была волноваться до этого, если она знала, что сын с отцом и бабушкой??
Опять будем по новой переливать?
Было потеряно драгоценное время с предположительно 19 часов до половины второго ночи. Когда Влада можно было найти живым, если он сам ушел. Если не сам, то тогда конечно это было уже неважно.
Еще раз : почему родителей оповестили только в 23.30, если знали, что он ушел мокрый, раздетый и в неадекватном состоянии еще в 19 часов? Почему настоящие поиски начали только в половине второго ночи, когда была уже кромешная тьма?
Вразумительных ответов я тут не видела. Считать поисками то, что они покричали и отошли на 200 м я не могу. Они ЗНАЛИ в каком Влад был виде. Сами об этом сказали.
Все. Написала тысячный раз. Подожду еще страниц сто, может что-то наконец появится новое.


Поблагодарили за сообщение: marta18 | Закамский | Татошка | Булгур | Helen J Marple | Bosya

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

То есть наличие факта зависит от того, насколько в него верят? прилагается ли к нему бумага? доступна ли она для обозрения широкому кругу людей?
А что это вы сейчас сделали?) Говорили вроде о достоверности факта, а не о его наличии.


Поблагодарили за сообщение: Добрая фея | Енот

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

При чем тут поляна? Бабушка была в городе Демидов.
Потому что вы пишете - там был папа, бабушка и полиция. Где - там? в городе Демидов? Несомненно, но тогда и все 12 с родителями были "там".

Цитирование
Почему мама должна была волноваться до этого, если она знала, что сын с отцом и бабушкой??
А она откуда про бабушку узнала, если сын сказал, что поехал к отцу? А должна была волноваться, потому что сын с 15 часов как минимум вне зоны доступа. и до 2.45 она про его местонахождение ничего не знала.
Цитирование
Опять будем по новой переливать?
Ну так это не я жонглирую словами, вписывая бабушку на поляну, а отца в число тех, кто знал где Влад в тот день.

Цитирование
Было потеряно драгоценное время с предположительно 19 часов до половины второго ночи. Когда Влада можно было найти живым, если он сам ушел. Если не сам, то тогда конечно это было уже неважно.
Мы не знаем когда он ушел, мы не знаем когда он погиб. Вы считаете, что можно было найти до 1.30 ночи, я считаю, что позже. Но позже опять-таки никто не искал, а по данным из вк понятно почему.

Цитирование
Еще раз : почему родителей оповестили только в 23.30, если знали, что он ушел мокрый, раздетый и в неадекватном состоянии еще в 19 часов? Почему настоящие поиски начали только в половине второго ночи, когда была уже кромешная тьма?
Вразумительных ответов я тут не видела. Считать поисками то, что они покричали и отошли на 200 м я не могу. Они ЗНАЛИ в каком Влад был виде. Сами об этом сказали.
Все. Написала тысячный раз. Подожду еще страниц сто, может что-то наконец появится новое.
Они знали, полиция знала, отец Влада знал. И хронологию тут разбирали, и данные из инстаграм приносили, что тени у шалаша похожи на закатные, а это значит что время пропажи еще сдвигается.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Маруся | Malibu

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Если ребёнок проводит какое-то время с отцом, для вас это нонсенс?
Правильнее сказать какое то время с матерью...

И ведь прокатило бы, если б упрямый папа не сделал независимую экспертизу в Германии.
Есть данные той экспертизы?

Для чего? Разве вмешательство в фотографию зависит от того, опубликованы результаты экспертизы в группе или нет?
Для подтверждения факта фотошопа, а то некоторые "знатоки"  и блохеры чего там только не разглядели  *ROFL*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Енот

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

А разве все то же самое нельзя сказать о противоположной стороне? Диалога нет потому, что никто не хочет ни слушать, ни слышать, ни принимать, ни даже просто игнорировать противоречащее его убеждениям мнение. Победить любой ценой в споре самая сомнительная цель на форуме, где по идее люди собираются обсуждать и обмениваться мнениями, а не судить и выносить приговоры. ИМХО.
По первой части: сторонники обвинителей 12 исходят из позиции "идеального". Как бы оно должно было быть. Но мир не идеален, люди тоже. И вот как раз обвинители не учитывают объективных обстоятельств, но как-то только в отношении 12 и их родителей. Должны, должны и еще раз должны вопреки всему, даже логике. От защитников 12 и сторонников НС я вижу больше адекватности и объективности. Предложите мне стать толерантной к фантазиям и домыслам? Не в этот раз.
По второй части: абсолютно согласна с вами. Судить и выносить приговор будет суд. Оскорбления и обсуждение личностей всех участников события, их родных, друзей, а также участников обсуждения - плохо и совсем лишнее.


Поблагодарили за сообщение: Добрая фея | Натан

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была вчера в 23:08

Они знали в каком он был виде-поэтому и предположили,что в таком виде он должен был пойти в город,а не ломиться по кустам в темноте.Поэтому на месте ДР долго не задержались,и поехали в более логичное место.Но когда поняли,что в городе ВБ нет,вернулись и начали искать в лесу.Ранее писали,что вообще могли до утра не волноваться-протрезвеет и найдется.


Поблагодарили за сообщение: GL | Отец Федор | Malibu

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Было потеряно драгоценное время с предположительно 19 часов до половины второго ночи. Когда Влада можно было найти живым, если он сам ушел. Если не сам, то тогда конечно это было уже неважно.
почему до половины второго? Отец и полиция были там около 12?! а до этого времени неравнодушные люди сигналили, светили, кричали и жгли костер.

Еще раз : почему родителей оповестили только в 23.30, если знали, что он ушел мокрый, раздетый и в неадекватном состоянии еще в 19 часов? Почему настоящие поиски начали только в половине второго ночи, когда была уже кромешная тьма?
А какие поиски начались? Поиски начались утром!
Потому, что знали такого рода поведенческие выкрутасы Влада, сам отец думал что за шалашиком спит/на попутке уехал... Вы никак не хотите понять, что никто (кроме родных) не пойдет в лес в темноте искать вот так с кандачка, поиски это не бегать с фонариком по темному лесу, это действия по алгоритму.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Муркот | МНК 67 | Галчонок | Arnold | Енот | Тишка

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

почему до половины второго? Отец и полиция были там около 12?! а до этого времени неравнодушные люди сигналили, светили, кричали и жгли костер.
Почему Влад не отзывался?
Был уже мёртв?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: нуца | Булгур | Дмитрий Карягин

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Почему Влад не отзывался?
Был уже мёртв?
Он мог быть дальше, чем можно было услышать звуки.


Поблагодарили за сообщение: Енот

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Почему Влад не отзывался?
Был уже мёртв?
Тут есть всего два варианта, на мой взгляд: спал или обиделся.

Ну, есть третий, но он из разряда мистики missing411, так что его не стоит озвучивать.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Почему Влад не отзывался?
Был уже мёртв?
Спал или не слышал. Или сначала спал, потом не слышали его, как он отзывался. Он мог уйти дальше, чем МО и возвращался обратно, когда звуки прекратились или изменили свое направление. Вариантов несколько. Мертв в 12 - слишком пессимистичный прогноз
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот | Отец Федор

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Спал или не слышал
или обиделся.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Но еще раз : тут защитники версии самушел постоянно пишут о нападках на бедных подростков. Но ведь эти дети (будем даже так их называть, если хотите) скорее всего действовали после ЧП именно по указке взрослых. Ведь насколько я помню это Галчонок тут писал(а) о том, что папа Д посмотрел все фото и видео и решил, что они не представляют интереса. После чего все убрали. То же самое с телефонами. И собрания с детьми проводили взрослые. Предполагалось скорее, что действия детей могли привести к НС или передозу. Версию убийства тут вроде мало, кто поддерживал.
Скорее всего действовали по указке взрослых или действовали по указке взрослых? А что за действия после ЧП? Но только те, о которых известно достоверно, пожалуйста. Мы знаем, что они прошли все необходимые процедуры в рамках следствия. Они предоставили телефоны. Я не слышала про то, что Дербанов смотрел фото и видео и после этого все убрали. Но я читала где-то (уже не помню), что информацию из чата в ВК восстановили и там нет ничего для следствия. Про инст - очень слабая версия, что туда отдельно выкладывали что-то отличное от чата в ВК. Зачем? Но наверняка показания по инсту ребята давали. Надо быть очень напуганным или тревожным, чтобы думать, что 12 смогли так договориться, что следователи не поймают их на противоречиях. Про видео у шалаша - ничего криминального, нет издевательств. Гламурным его тоже не назовешь, но нет признаков физического, психического или эмоционального насилия. Мат - норма для этих ребят и Влада тоже (см. скрины с его переписки в вк). Матерные эпитеты в его отношении тоже норма (см. как он сам себя обозначил в паблике Вайлдкипишь).
Никак не пойму, в чем криминал, что собрание было? Им теперь вообще нельзя друг к другу подходить или как? Они ведь если и давали какие-то подписки, то о неразглашении. Вот по этому поводу и могли собраться, чтобы не было испорченного телефона, чтобы все понимали: что такое неразглашение. Опять же  если уже начались нападки от родителей, то могли обсудить как вести себя с ними, чтобы оградить своих детей. А вы бы не захотели оградить? В конце концов, пропал подросток во время пикника. Не самое приятное событие и последовавшие за ним поиски и следственные мероприятия тоже не из развлекательных. Как правило, люди в такой ситуации тянутся друг к другу за поддержкой (см. группы поддержки). Почему обычные человеческие поступки и реакции ставятся им в обвинение и подозрение?
"Предполагалось скорее, что действия детей могли привести к НС или передозу." Из чего предполагалось, что все это было? Есть факты, указывающие на то, что эти дети могли так сделать? Они уже так делали? Нет, это не монстры и маньяки. Так надо их такими сделать. Поэтому появились истории с отрезанными Дашей волосами, колесами Стаса, ужасным видео издевательств, которое удивительно похоже на попурри из криминальных новостей, т. Валя, оффники и прочая апофения.  Компромат можно накопать на любого из нас, я вас уверяю, была бы цель. Ложь можно сделать правдоподобной, если включить в нее немного правды (технология изготовления сплетен).
Предположения надо делать исходя из принципа необходимости и достаточности, а не "скорее всего...", когда скорее всего так сделает тот, кто предполагает.

Ах, да. Про нападки. Предпочитаю пользоваться точными терминами. Это травля, буллинг, кибербуллинг, призывы к расправе (на этом форуме может и нет). Но именно этот отвратительный феномен спровоцировал движение за 12 и привлек мое внимание к теме изначально. Отделить теперь одно от другого будет трудно. Они и существуют теперь как 2 стороны одной монеты.
« Последнее редактирование: 20.03.20 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Маруся | GL | Отец Федор | Енот | Kli_O | Elena-Isachenkova | Varnasha

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

сторонники обвинителей 12 исходят из позиции
Кто эти мифические «сторонники обвинителей 12»? Который раз уже спрашиваю, ответа всё нет. Создаётся ощущение, что сторонники версии «сам ушёл» придумывают их для того, чтобы был повод полить грязь на родителей, например. Но мы всё равно не забудем, что фото с телом по результату экспертизы фотошоп вне зависимости от того, вывешены бумаги в группе или ещё нет.
« Последнее редактирование: 20.03.20 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: nvn | Закамский | Drimka

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Кто эти мифические «сторонники обвинителей 12»? Который раз уже спрашиваю, ответа всё нет. Создаётся ощущение, что сторонники версии «сам ушёл» придумывают их для того, чтобы был повод полить грязь на родителей, например. Но мы всё равно не забудем, что фото с телом по результату экспертизы фотошоп вне зависимости от того, вывешены бумаги в группе или ещё нет.
нет, они просто априори записывают в обвинителей всех, кто начинает задавать им вопросы   *JOKINGLY* а потом обвиняют их в навешивании ярлыков))


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Потому Что

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Спал или не слышал. Или сначала спал, потом не слышали его, как он отзывался. Он мог уйти дальше, чем МО и возвращался обратно, когда звуки прекратились или изменили свое направление. Вариантов несколько. Мертв в 12 - слишком пессимистичный прогноз
Мне показался странным предполагаемый путь Влада. Почему он свернул направо в болото, а не налево к дороге? Кроме, как потерей ориентации, это ничем не объяснить. Почему он мог быть дезориентирован?
1. Мог уснуть. Пьяный сон крепок, но недолог. Или без сознания. Когда проснулся/очнулся, в темноте уже не мог определить, откуда пришел. Пошел, как он подумал, к поляне, а на самом деле от нее. Потом решил выбираться на дорогу напрямую и свернул к дороге, а на самом деле в болото.
2. Могли быть галлюцинации, слуховые и/или  зрительные (по разным причинам). Тогда реальное не может пробиться к сознанию.

Добавлено позже:
Кто эти мифические «сторонники обвинителей 12»? Который раз уже спрашиваю, ответа всё нет. Создаётся ощущение, что сторонники версии «сам ушёл» придумывают их для того, чтобы был повод полить грязь на родителей, например. Но мы всё равно не забудем, что фото с телом по результату экспертизы фотошоп вне зависимости от того, вывешены бумаги в группе или ещё нет.
Да хорошо. Кто ж вам мешает? А я запомню вашу позицию, чтобы больше не обсуждать с вами этот вопрос.
« Последнее редактирование: 20.03.20 19:28 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Мне показался странным предполагаемый путь Влада. Почему он свернул направо в болото, а не налево к дороге? Кроме, как потерей ориентации, это ничем не объяснить. Почему он мог быть дезориентирован?
1. Мог уснуть. Пьяный сон крепок, но недолог. Или без сознания. Когда проснулся/очнулся, в темноте уже не мог определить, откуда пришел. Пошел, как он подумал, к поляне, а на самом деле от нее. Потом решил выбираться на дорогу напрямую и свернул к дороге, а на самом деле в болото.
2. Могли быть галлюцинации, слуховые и/или  зрительные (по разным причинам). Тогда реальное не может пробиться к сознанию.
А ещё, к тому моменту, когда он приблизился к МО, в лесу стояла кромешная темень. Отец говорил, что ночь была очень темной. Дезориентироваться в кромешной темени не просто, а очень просто. К тому же непосредственно от МО начинаются каналы. Оступись, провались в канал, выгребись из него на ощупь и ты уже не понимаешь, где право, где лево и куда шёл.
« Последнее редактирование: 20.03.20 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | МНК 67 | Тишка | Arnold | Енот | Malibu

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

фото с телом по результату экспертизы фотошоп
голословное ничем, кроме слов не подтвержденное утверждение, прекратите его лоббировать и так достаточно тырнет заполнен пустым да порожним

дождитесь официальной экспертизы да еще проверьте ее подлинность

несите ответственность за свои слова, а не повторяете чужие
мало ли что нс скажет еще
« Последнее редактирование: 20.03.20 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | SvetlanaSmit | МНК 67 | Отец Федор | Енот | Холден

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

они просто априори записывают в обвинителей всех, кто начинает задавать им вопросы
Но мы всё равно не забудем, что фото с телом по результату экспертизы фотошоп вне зависимости от того, вывешены бумаги в группе или ещё нет.
То есть вы кого то из участвовавших в съёмке, сохранении и передачи архива обвиняете в подлоге и фотошопе, на основании ещё никем невиданной бумаги?
Железная аргументация!
Как раз для вот таких адептов :
« Последнее редактирование: 20.03.20 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Dream11 | Енот

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

мало ли что нс скажет еще
А только сейчас поняла, что такое НС!) Народное слово? Это тот самый "журналист", который сагитировал своих подписантов закидать письмами депутатов, чтобы они повлияли на следствие? А потом эти депутаты присылали письма со ссылками на статьи закона, по которым им запрещается каким-либо образом влиять на следствие? А потом эти подписанты недоумевали, зачем "журналист" предложил это сделать, неужели он не знал?  :rl:
Оффтоп (текст не по теме)
Где они их находят? Или они сами находятся? Такое чувство, что пора спасать родителей от этих аферистов.


Поблагодарили за сообщение: Енот