Исчезновение Мадлен Маккейн - стр. 247 - Дело Мадлен Макканн - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Исчезновение Мадлен Макканн стало результатом:

- заранее спланированного и организованного похищения ребенка неизвестными преступниками/преступником;
- спонтанных действий проникших в номер неизвестных преступников/преступника, приведших к похищению ребенка/его тела, возможно, по случайному стечению обстоятельств;
- заранее организованного убийства родителями своей дочери;
- смерти вследствие несчастного случая, а затем сокрытия родителями тела и инсценировки похищения;
- самостоятельного покидания ребенком номера с последовавшими случайными событиями, приведшими к его смерти или похищению;
- что-либо иное (желательно сформулировать свою версию в теме).

Автор Тема: Исчезновение Мадлен Маккейн  (Прочитано 1317118 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7380 : 10.03.20 08:27 »
Коллега, согласно показаниям компании, в в туалет бегал один  Джерри...
А вы хотели, чтобы каждый описал вам весь процесс?
Джерри рассказал о туалете ,чтобы как-то объяснить долгое пребывание в номере.
Остальные опустили момент посещения туалета.
зачем оповещать?
Детей проверили? Проверили.
А что частота проверок связана с посещением туалетов - это не имеет значение в принципе.
Это объясняет их бессистемную беготню - т.е. кого когда припечет.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7381 : 10.03.20 08:30 »
А вы хотели, чтобы каждый описал вам весь процесс?
Джерри рассказал о туалете ,чтобы как-то объяснить долгое пребывание в номере.
Остальные опустили момент посещения туалета.
зачем оповещать?
Детей проверили? Проверили.
А что частота проверок связана с посещением туалетов - это не имеет значение в принципе.
Это объясняет их бессистемную беготню - т.е. кого когда припечет.
Э, нет, коллега, это полицейское расследование. Должен быть запротоколирован каждый чих!
« Последнее редактирование: 10.03.20 08:31 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7382 : 10.03.20 08:46 »
10. В 21:30Рассел и Мэтт снова идут проверять все ли в порядке, Мэтт заглядывает в комнату детей Макканов и от двери видит только близнецов. Рассел идет к себе, к приболевшей дочке.

!
А каков мотив?
Пошли выносить труп чужого ребенка или похищать живого?
Любых два человека, абсолютно любых могли быть задействованы, причем один следит сидя за рулем машины, другой в номере.
третий на всякий случай в Тапасе -если кто из компании надумает идти в номер -можно задержать каким-то вопросом, если третий- это посетитель. И нажать незаметно вызов на мобилке. лежащей в кармане.
Или же "нечаянно" столкнуться официанту с уходящим, если третий - это официант. Причем у официанта в руках может быть и бокал с вином. который он разольет при столкновении.
Ничего подобного не произошло, значит похитители уложились в свободный промежуток
Ибо зайти через балкон и выйти из него с ребенком на руках. сесть в машину и уехать -дело нескольких минут. 1-2, не более.
Родители облегчили задачу снотворным, сон крепкий - на примере близнецов видно.
А остальная компания продолжать могла ходить через номер, прислушиваясь.
Даже и заглядывая в щель двери - можно видеть близнецов, кровать Мадлен не видна.
Окно мог открыть Джерри уже когда пришел в номер после криков Кейт.
Если Мадлен была похищена.
Либо в свой визит в 21-10.
В любом случае окно предназначено показать всем путь похитителей.
Что не через всем доступный по вине родителей балкон - а через непонятно как открытое якобы снаружи окно

Добавлено позже:
Э, нет, коллега, это полицейское расследование. Должен быть запротоколирован каждый чих!
Это Вы так считаете, уважаемый коллега.
А в демократических странах считают, что человек имеет право на личное пространство и такие вещи. как посещение туалета, не то. что протоколировать, но и спрашивать неприлично.
Я думаю ,что во время  ежевечернего сидения по 4-5 часов все посещали туалеты.
И во время допросов Кейт и Джерри они посещали туалеты.
Однако это нигде не фигурирует.
Протоколы все выставляется в свободном доступе на официальном сайте.
И Вы хотите. чтобы там размещались интимные подробности без согласия людей?
Один Джерри рассказал о туалете сам -это запротоколировано.
Все.
остальные хотят - говорят, не хотят- не говорят.
Не полицейское государство ,демократия
« Последнее редактирование: 10.03.20 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7383 : 10.03.20 09:47 »
А каков мотив?
Очко сыграло у Джерри. А вдруг Матт не туда заглянет, ненароком? Вот и не усидел на месте... По моим прикидкам Мадлен в это время уже либо лежала за диваном, либо в шкафу, завернутая в кофту Кейт.
В любом случае окно предназначено показать всем путь похитителей.
Ага.  *YES* На это неоднократно обращает внимание следователь Амарал в реконструкции событий. А то большое, вечно закрытое окно, рядом с выходом и отпечатками Кейт на нём, похожими, по его мнению на имитацию, он называет "окно в мир", через которое правда станет достоянием общественности.
« Последнее редактирование: 10.03.20 09:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7384 : 10.03.20 11:08 »
А каков мотив?
Тут я поторопился, коллега, извините. Девочкой занимались Мэтт и Джерри, они вместе находились в номере. Когда Рассел пошел проверять, Мэтт пошёл с ним. Понимаете, коллега, Рассел не должен был  увидеть , что девочки уже нет, Мэтт ему не позволил заглянуть в комнату, Мэтт "заглянул" сам... По какой -то причине "похищение" должны были обнаружить около 22-00. Причина не известна.
  Такой вывод напрашивается...
« Последнее редактирование: 10.03.20 11:20 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Карнавал

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7385 : 10.03.20 12:50 »
Тут я поторопился, коллега, извините. Девочкой занимались Мэтт и Джерри, они вместе находились в номере. Когда Рассел пошел проверять, Мэтт пошёл с ним. Понимаете, коллега, Рассел не должен был  увидеть , что девочки уже нет, Мэтт ему не позволил заглянуть в комнату, Мэтт "заглянул" сам... По какой -то причине "похищение" должны были обнаружить около 22-00. Причина не известна.
  Такой вывод напрашивается...
Уважаемый колелга. когда Мэтт и Джерри вместе находились в номере?
У вас все время надо все выспрашивать-распрашивать)
Сформулируйте .пожалуйста. и распишите .полную аргументированную версию.
Кто с кем куда пошел и что там делал?
Зачем расселу и Мэтту было идти внутрь номера Маккейнов вместе, чего обычно не делалось?
и Мэтт почему (и главное как?) не позволил расселу заглянуть в комнату?
Как в Джентльменах удачи ,когда снег с крыши скидывали: сюда не ходи, сюда ходи.
И почему Мэтт вдруг вписался в преступление?
Все взрослые люди понимают. что помощь в сокрытии улик -это соучастие в преступлении.
Зачем ему абсолютно чужие люди с их ребенком и их проблемами?
У него своя семья

Добавлено позже:
Очко сыграло у Джерри. А вдруг Матт не туда заглянет, ненароком
С Джерри понятно. да. чего следом пошел.
Но вот Расселу с Мэтом зачем бродить по квартире Маккейнов?
Если всегда слушали под окном- то никто не зайдет.
Если всегда ходили через квартиру Маккейнов к себе.
То Джерри не оставил бы Мадлен лежать за диваном, а уже упаковал ее в сумку  и поставил на ее же кушетку (есть отпечаток вроде прямоугольный). Или уже в шкаф засунул сумку.
Но волноваться можно. да...
Никогда не было - и вот опять. как говорил Черномырдин...
« Последнее редактирование: 10.03.20 12:55 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7386 : 10.03.20 13:04 »
Уважаемый колелга. когда Мэтт и Джерри вместе находились в номере?
У вас все время надо все выспрашивать-распрашивать)
Сформулируйте .пожалуйста. и распишите .полную аргументированную версию.
Кто с кем куда пошел и что там делал?
Зачем расселу и Мэтту было идти внутрь номера Маккейнов вместе, чего обычно не делалось?
и Мэтт почему (и главное как?) не позволил расселу заглянуть в комнату?
Как в Джентльменах удачи ,когда снег с крыши скидывали: сюда не ходи, сюда ходи.
И почему Мэтт вдруг вписался в преступление?
Все взрослые люди понимают. что помощь в сокрытии улик -это соучастие в преступлении.
Зачем ему абсолютно чужие люди с их ребенком и их проблемами?
У него своя семья
Вы меня в тупик ставите своими вопросами , коллега... Ефим, совсем недавно, выложил этот полицейский "хронометраж".Зачем мне расписывать то, что полиция Португалии уже расписала? Прочтите пожалуйста!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7387 : 10.03.20 13:18 »
Вы меня в тупик ставите своими вопросами , коллега... Ефим, совсем недавно, выложил этот полицейский "хронометраж".Зачем мне расписывать то, что полиция Португалии уже расписала? Прочтите пожалуйста!
Хронометраж .уважаемый коллега. конечно же читал.
Просто Вы его интерпретируете по-своему.
Но каким-то фрагментами.
Те у вас замешаны, те не замешаны, те пошли вместе. но один другого не пускает.
А цельную Вашу картину на основе хронометража Вы от нас скрываете. Коллеги описывали свои версии с привязками на хронометраж.
Но у вас вдруг какая-то часть хронометража берется..
И почему именно так?
И что?
И зачем...

Добавлено позже:
Тут я поторопился, коллега, извините. Девочкой занимались Мэтт и Джерри, они вместе находились в номере.
Например, это утверждение. Когда. зачем, что делали, что значит занимались?
« Последнее редактирование: 10.03.20 13:19 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7388 : 10.03.20 13:40 »
А цельную Вашу картину на основе хронометража Вы от нас скрываете. Коллеги описывали свои версии с привязками на хронометраж.
Вот в этом вы, коллега, абсолютно не правы! Мне нечего скрывать... И если я найду что - то необыкновенное, то вы будете первым, кто об этом узнает. Обещаю. На данный момент мне известно значительно меньше, чем вам, старожилам темы. То, чем я сейчас занимаюсь - анализ давно известных всем фактов, и, если моя интерпретация известных событий кажется вам необычной, ну, что же, так я вижу мир. Признаюсь, логика вашего покорного слуги всегда ставила в тупик "учёных дятловедов". Дятловеды обсуждали хвоинки и портянки ,а я разрабатывал теорию поиска и это , в общем - то , привело к положительным результатам.

Добавлено позже:
Но у вас вдруг какая-то часть хронометража берется..
И почему именно так?
Это надо детально объяснять , уважаемый коллега. Очень сожалею, но вынужден тему покинуть. На время, конечно.
« Последнее редактирование: 10.03.20 13:43 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7389 : 10.03.20 13:49 »
уже упаковал ее в сумку  и поставил на ее же кушетку (есть отпечаток вроде прямоугольный).
Это исключено. *NO* Большая темно-синяя спортивная сумка фигурирует на фото полиции, сделанном в р-не 00:00 - 01:00. Мадлен в ней нет. Девочка могла в это время лежать в шкафу, завернутая в кофту Кейт. Кстати, о Кейт. Небезынтересна одна запись в ее дневнике, которая привлекла особое внимание следователя Амарала. Спустя несколько дней после происшествия, когда вся страна уже стоит на ушах, убитая горем мать совершает... утреннюю пробежку  *JOKINGLY* Причем ни где-нибудь, а неподалеку от поля для гольфа с обрывом, где внизу её муж ищет в скалах ребёнка. Не плохо, правда?  *THUMBS UP* При этом она записывает, что видит над обрывом толпу людей (поисковики, журналисты и тд) и решает, что может быть нашли тело девочки. Это в тот момент, когда полиция и все остальные ищут живого ребенка! Вообще, именно родители (!), а не полиция,  первыми ставят вопрос о том, что нужно искать тело, а не живую девочку, для чего и приглашают, почему то, отставного южноафриканского полковника...
« Последнее редактирование: 10.03.20 13:55 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Карнавал

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7390 : 10.03.20 13:50 »
Это надо детально объяснять , уважаемый коллега. Очень сожалею, но вынужден тему покинуть. На время, конечно.
Ждем возвращения.
И мне казалось, вопросы от меня были вполне конкретные.
Просто объяснить некоторые Ваши положения

Добавлено позже:
Большая темно-синяя спортивная сумка фигурирует на фото полиции, сделанном в р-не 00:00 - 01:00. Мадлен в ней нет. Девочка могла в это время лежать в шкафу, завернутая в кофту Кейт.
Фото тут выставляли, но трудно понять. пустая сумка или полная. Ребенок может за ней?
В принципе, полиция же не для обыска вызывалась. а для поиска ребенка.
Поэтому не рылись особенно по квартире. ведь родители и друзья уже осмотрели...
А поведение Джерри ,с его паданием на колени как восточный человек -похоже на отвлечение внимания нестандартным поведением от чего-то другого, Вам не кажется?
От тщательного обыска,
Мы в горе, вам же надо только формально глянуть - не спряталась ли девочка и не играет ли в прятки.
- Вот смотрите .нет ее здесь нигде ,даже сфотографировать можно.
Идемте ее искать. а не тратить время в квартире!
Мы все обыскали, идемте искать на улицу. к морю...
« Последнее редактирование: 10.03.20 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7391 : 10.03.20 14:36 »
В принципе, полиция же не для обыска вызывалась. а для поиска ребенка.
Да, это ключевой момент.  *YES* Вопрос о поиске тела ребенка Макканы поднимают только тогда, когда тело, на их взгляд, надежно перепрятано или утилизировано, ИМХО. Причем делают это раньше полиции, как я уже отмечал.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | SharpSolaris

Alexei90


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 132

  • Был 30.08.24 16:19

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7392 : 10.03.20 14:58 »
По сути, есть одна надежда на раскрытие тайны: Джерри замучает совесть, и он во всём признается. Но я очень сомневаюсь, что после 13 лет "поисков", "надежд", вбуханных миллионов фунтов стерлингов, раскрутки в СМИ, привлечения медиаперсон, политиков возьмёт и отыграет всё назад. Это почти нереально. Разве только на смертном одре.

А на месте португальской полиции я бы перекопал округу в тех местах, где почва позволяет копать относительно быстро. Даже в частных владениях. Это было бы покруче работ на свиноферме Пиктонов, но оно того может стоить. Хоть останки найдутся


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Anatolii10 | SharpSolaris

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7393 : 10.03.20 15:35 »
А на месте португальской полиции я бы перекопал округу в тех местах, где почва позволяет копать
А если в море? Там же на склонах есть целые залежи лодок,  видно с гугла.
Он ходил туда на рассвете. к морю. искать, это где-то у Георгия было.
Вопрос только с веслами - обычно прячут. Но то на пункте проката.
А тут может лежат себе на дне лодки.
Вот если в море- не найдут уже никогда.
Пошел с сумкой. На рассвете людей нет, поисковики разошлись. гуляки из баров тоже, пекарни еще не открылись
Самое время с сумкой в руках идти. Мало ли какой турист куда идет.
Никто и не сопоставит. если увидит.
Ищут живую девочку или мужчину с ребенком на руках.
До сумки никому нет дела...

Добавлено позже:
Известно ,что Макейны сами просили позвать собак-ищеек.
Они приехали на следующий день
И для опознания собакам дают не вещи Мадлен ,в которых она провела весь день
Сомневаюсь, чтоб Кейт с утра устроила постирушку. Вещи должны быть с запахом Мадлен.
дают полотенце.
Которое на самом деле неизвестно чье и имеет еще запах шампуней-гелей.
Не кажется ли вам ,что дали полотенце кого-то из близнецов. Вещи не дашь - размер отличается.
И утром вполне могли Маккейны с близнецами погулять вокруг дома и дойти до стоянки машин.
Где собаки след и потеряли.
Потому что Маккейны тем же путем вернулись домой.
След похитителя создан, версия выноса ребенка на автостоянку тоже.
Полиция эту версию отрабатывала.
« Последнее редактирование: 10.03.20 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Alexei90


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 132

  • Был 30.08.24 16:19

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7394 : 10.03.20 15:52 »
А если в море? Там же на склонах есть целые залежи лодок,  видно с гугла.
Он ходил туда на рассвете. к морю. искать, это где-то у Георгия было.
Вопрос только с веслами - обычно прячут. Но то на пункте проката.
А тут может лежат себе на дне лодки.
Вот если в море- не найдут уже никогда.
Пошел с сумкой. На рассвете людей нет, поисковики разошлись. гуляки из баров тоже, пекарни еще не открылись
Самое время с сумкой в руках идти. Мало ли какой турист куда идет.
Никто и не сопоставит. если увидит.
Ищут живую девочку или мужчину с ребенком на руках.
До сумки никому нет дела...
Для варианта с морем нужен утяжелитель, иначе сумка с большой долей вероятности всплывёт, как поплавок. Я хотел и про океан написать, но, как по мне, это более муторный и непредсказуемый способ сокрытия. Нужно быстро найти лодку, найти груз, незаметно ото всех отчалить, выйти в море, сбросить тело, так же незаметно для всех вернуться. А вдруг сильное волнение? А вдруг течения? Исключать, конечно, нельзя, однако мне больше "нравится" закапывание. Хотя и там есть свои проблемы типа заметности свежевскопанного грунта

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7395 : 10.03.20 15:58 »
иначе сумка с большой долей вероятности всплывёт, как поплавок. Я хотел и про океан написать, но, как по мне, это более муторный и непредсказуемый способ сокрытия. Нужно быстро найти лодку, найти груз, незаметно ото всех отчалить, выйти в море, сбросить тело, так же незаметно для всех вернуться. А вдруг сильное волнение? А вдруг течения? Исключать, конечно, нельзя, однако мне больше "нравится" закапывание. Хотя и там есть свои проблемы типа заметности свежевскопанного грунта
Сумка, обратите внимание .была возвращена ,скорее всего. Что и дало в последсвии стойкий трупный запах для собаки. Вероятно.  Ибо если это сумка Маккейнов, то можно проверить ,есть ли она в наличии -ведь есть на фото.
Если это сумка гольфклуба -проверить вернул ли он.
Не просто ж так дают. а на прокат.
Вообще те ,кто увлекается- свои клюшки возят с собой.
Если сумку выкинул - придется и клюшки выкинуть, как их везти? Или купить взамен что-то, клюшки жалко. привык к ним.
В сумку удобнее положить груз, набить камнями.
Но сумку могут опознать, если найдут.
А если найдут тело  - можно списать на маньяка.
Во всем есть и за. и против.
Насчет копки земли -дело даже не только в свежевскопанной.
Писали, что там камни и просто негде найти место, где можно углубиться.
Что вилла Мюрата- одно из немногих мест, почему его стали раскручивать.
Был ли анонимный звонок на него -кто знает.
Сказать можно.
« Последнее редактирование: 10.03.20 16:00 »

Alexei90


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 132

  • Был 30.08.24 16:19

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7396 : 10.03.20 15:59 »
Добавлено позже:
Известно ,что Макейны сами просили позвать собак-ищеек.
Они приехали на следующий день
И для опознания собакам дают не вещи Мадлен ,в которых она провела весь день
Сомневаюсь, чтоб Кейт с утра устроила постирушку. Вещи должны быть с запахом Мадлен.
дают полотенце.
Которое на самом деле неизвестно чье и имеет еще запах шампуней-гелей.
Не кажется ли вам ,что дали полотенце кого-то из близнецов. Вещи не дашь - размер отличается.
И утром вполне могли Маккейны с близнецами погулять вокруг дома и дойти до стоянки машин.
Где собаки след и потеряли.
Потому что Маккейны тем же путем вернулись домой.
След похитителя создан, версия выноса ребенка на автостоянку тоже.
Полиция эту версию отрабатывала.
Ну, я уже здесь говорил: случись это в Великобритании, никакой тайны не было бы изначально. Было бы очередное рядовое рядовое преступление, вскользь упомянутое в СМИ. МакКаннам чертовски повезло, что между полициями двух стран были определённые тёрки и смогли прикрыться админресурсом

Добавлено позже:
А если найдут тело  - можно списать на маньяка.
Во всем есть и за. и против.
Насчет копки земли -дело даже не только в свежевскопанной.
Писали, что там камни и просто негде найти место, где можно углубиться.
Что вилла Мюрата- одно из немногих мест, почему его стали раскручивать.
Был ли анонимный звонок на него -кто знает.
Сказать можно.
Да, даже если найдут останки, все дружно скажут: "А, ну это похититель убил, всё ясно". Может и арестуют кого-нибудь, вспомнив как он 20 лет назад перебросился парой фраз с соседской девочкой, пнул пса и качал порнуху.

Я знаю, что там твёрдый каменистый грунт. Но есть ведь места, где копать легче. По крайней мере, версию с закапыванием проще проверить)
« Последнее редактирование: 10.03.20 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7397 : 10.03.20 18:18 »
Ибо если это сумка Маккейнов, то можно проверить ,есть ли она в наличии
Так Маккан же заявил на допросе, что нет сумки и никогда не было.
Но я очень сомневаюсь, что после 13 лет "поисков", "надежд", вбуханных миллионов фунтов стерлингов, раскрутки в СМИ, привлечения медиаперсон, политиков возьмёт и отыграет всё назад. Это почти нереально.
Конечно нереально. Потому что миллионы фунтов вбухивались как раз для того, чтобы дело не было раскрыто никогда. Подробнее об этих механизмах и манипуляциях - последняя книга Амарала  "Mordaca inglesa" - "Английский намордник".   
МакКаннам чертовски повезло, что между полициями двух стран были определённые тёрки
Между полициями "в поле" было отличное и конструктивное взаимодействие. Тёрки были на государственном уровне, и не "между" - тёрли только португальцев, как морковку.  *YES*
Если сумку выкинул - придется и клюшки выкинуть, как их везти? Или купить взамен что-то, клюшки жалко. привык к ним.
Клюшки-то да, вещь дорогая... А вот про одежду Джерри без запаха трупа могу сказать следующее. Дело в том, что английские туристы зачастую приезжают в Португалию вообще без багажа - все, что нужно покупают на месте. Так же и выбрасывается все потом, чтобы назад не везти, за исключением каких-то особо понравившихся вещей. Например нижнее белье многие не стирают, а просто каждый день надевают новые трусы, носки и тд. Думаю, что то же самое, с большой долей вероятности могло произойти и с его футболкой. Собаки то прибыли только через 23 дня после начала поисков, и кстати, именно с подачи английских полицейских.
« Последнее редактирование: 10.03.20 19:17 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

Lazy


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 233

  • Был 11.04.24 20:52

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7398 : 10.03.20 18:40 »
Уважаемый Георгий всегда был активен в этой теме, даже в периоды, когда он утверждает, что был очень занят, а теперь я замечаю, что он не был здесь в течение двух месяцев, и это начинает беспокоить меня. Надеяюсь, что с ним все в порядке. Есть ли кто-нибудь, кто знает его и может дать нам больше информации?
Профил разлогинен, я не вернусь, потому что не согласен с действиями модератора Нэнси ко мне. Специально для Георгия, Laura, Nakano Takeko мой имейл [email protected]. Буду рад, если вы мне напишете


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Marina | Glaider | KUK | Henry | элилу

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7399 : 10.03.20 19:15 »
Уважаемый Георгий всегда был активен в этой теме, даже в периоды, когда он утверждает, что был очень занят, а теперь я замечаю, что он не был здесь в течение двух месяцев, и это начинает беспокоить меня. Надеяюсь, что с ним все в порядке. Есть ли кто-нибудь, кто знает его и может дать нам больше информации?
Я задал вопрос администрации форума. Меня, признаться, тоже озадачивает его столь долгое отсутствие в теме... *SCRATCH*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Lazy

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7400 : 10.03.20 20:35 »
Так Маккан же заявил на допросе, что нет сумки и никогда не было.
А фото ,Карл, фото!!)))

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7401 : 10.03.20 21:03 »
А фото ,Карл, фото!!)))
У меня нет доступа к архивированному Генеральной прокуратурой Португальской республики  УД. Я цитирую отстраненного следователя Амарала.
« Последнее редактирование: 10.03.20 21:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7402 : 10.03.20 21:26 »
Смиттмен
Я уже пытался проанализировать информацию по Смиттмену, но не довел дело до конца. Попробую со второй попытки. Хоть и неизбежно будут повторы, но зато здесь весь итог моих размышлений, под которым можно уже подвести какую-то черту.

Итак, в 22-00 возвращаясь из бара семья Смиттов в количестве 9и человек растянулась по дороге и видела подозрительного мужчину с девочкой на руках. Мужчина двигался в сторону побережья. По описанию девочка похожа на Мадлен. Совпадает телосложение, длина и цвет волос, а также одежда (светлая пижама розового цвета). Когда Смиттам дали внимательно рассмотреть фотографии Мадлен и задали прямой вопрос - могла ли это быть Мадлен, то все подтвердили, что - да, могла. Тем не менее, лица ее они не видели.
Показания Смиттов можно считать очень надежными.

Откуда и куда шел Смиттмен
Легенда для фото ниже такая.
1. Желтыми точками обозначено положение смиттов, которые разбились на три группы и растянулись по дороге.
2. Красной линией обозначен участок дороги, который гарантировано прошел незнакомец с девочкой на руках.
3. Зелеными линиями, которые пронумерованы, обозначены альтернативные пути, которые были доступны для незнакомца, но он их не выбрал.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Красной областью выделен участок, куда Смиттмен точно не шел. Если бы он двигался в эту область, то он бы свернул раньше на 2 или 3. Особенно на 3, потому что это наиболее логичный, быстрый и простой путь. Но Смиттмен выбрал путь "огородами", через узкий проход, плохо освещенный, с кривыми ступеньками, через автостоянку и бар. Значит, он шел либо вниз, либо налево. Но не направо.
Зеленой областью выделен участок, куда мог идти Смиттмен.

Далее докажем, что Смиттмен не мог идти с северо-западного направления (выделено желтой областью).

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Если бы он двигался оттуда вниз или налево-вниз, то выбрал бы более короткие и удобные маршруты. Альтернативных удобных маршрутов там множество - выделены зелеными линиями. Значит, Смиттмен шел либо сверху, либо сверху-справа (северо-восток).

Посмотрим для начала на возможность того, что он шел сверху. Действительно, есть три дома, откуда он мог идти (выделено синей областью). Красной линией выделен предполагаемый маршрут.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Если посмотреть эту карту выше, там есть еще один частный дом, откуда он мог идти. И это все. Потому что дальше там тупики и заборы. То есть существует всего 4 дома, которые нужно взять на заметку. Думаю, полиция Португалии и Скотланд-Ярд проверили эти 4 дома и убедились, что в них не могло быть похожего человека с девочкой. На этом основании я исключаю, что Смиттмен шел сверху от этих 4х домов. Проверить их было бы элементарно.

Остается единственный вариант - Смиттмен шел от номера Макканов. Предполагаемый маршрут выделен красной линией. Отель Макканов отмечен зеленым кружком.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Смитты видели этого человека в 22-00. В это же время Кейт пошла проверять детей, после чего обнаружила пропажу Мадлен.
Гугл показывает, что от номера Макканов до того места, где смитты встретили незнакомца идти 6 минут. Соответственно где-то в 21-55 Смиттмен был возле номера Макканов.

Совпадает место и время.

Почему Смиттмен не нашелся
Можно на 100% гарантировать, что этот незнакомец с девочкой точно знает, что его ищут много лет.
Он не мог ничего напутать. В это время улицы были полностью пустынны. А на том перекрестке он столкнулся с целой группой людей, что и сообщалось в СМИ. Одно дело, когда человек может быть не уверен, что разыскивают именно его, потому что на месте происшествия было куча народа, а другое дело – вот такой уникальный случай, где ошибки в принципе не может быть. Слишком уж специфические обстоятельства, чтобы что-то напутать.
Кстати, мы уже знаем, что Таннермен сразу же объявился в полиции и дал все показания (им оказался Джулиан Тотман, сосед Макканов). Просто его показания на время затерялись, а впоследствии некоторое время эта информация не озвучивалась Скотланд-Ярдом. Так почему же не объявился и Сммиттмен? Ведь он, кто бы он ни был, точно знает что ищут именно его, а не кого-то другого! И если он не объявляется, то он по сути препятствует расследованию так или иначе.

Вот это и заставляет предполагать, что Смиттмен причастен к произошедшему. Во-первых, совпадает время и место, во-вторых, он не объявился. Получается, что он никому не рассказал из родственников, знакомых о том, что его ищут? Не "похвастался" друзьям что человек с девочкой на руках, которого видели Смитты - это он? И за столько лет у него не возникло желания дать о себе знать, хотя Скотланд-Ярд время от времени обновляет информацию, а эта история в целом до сих пор не теряет актуальности, есть награда за информацию и т.д.

Почему нет машины
Наконец, если это похититель, возникает вопрос - почему нет машины? Ведь логично воспользоваться машиной, чтобы скрыться с места преступления и уехать как можно дальше. Ответ в том, что у него была яхта, а двигался он в сторону маленького пляжа на берегу, где его ждала лодка. Если бы у похитителя была машина, то эту машину пришлось бы бросить - а это ниточка, за которую ухватится полиция и которая, в конце концов, приведет к похитителю. Вот поэтому он и не мог воспользоваться машиной.

Идеальный путь для похитителя
Каждый может убедиться в том, что маршрут, который на последнем фото выделен красной линией – идеален для похитителя. Лучшего маршрута в этой местности просто не существует. Направо и вниз – довольно плотная застройка и высока вероятность встретить нежелательных свидетелей. Чего нельзя сказать о маршруте, которым шел Смиттмен.
Буквально перейдя дорогу, он попал на участок с пустырем, затем обошел пустырь с левой стороны. Получается, с одной стороны пустырь, а с другой стороны – теннисные корты. Далее по плохо освещенным дворам он прошел по узкой улочке, пересек перекресток (где встретился со Смиттами – вот этого он не ожидал…), дальше снова по узкой улочке со ступеньками и вот уже фактически открывается доступ к воде. А дальше на лодку и яхту.

Прая-да-Луш – небольшое поселение где все знают друг друга
Преступление было совершено в очень маленьком городке. Можно сказать – деревне. Это и правда была рыбацкая деревня, пока местные не переориентировались на более прибыльный туристический бизнес. Население на 2001 год около 3000 жителей. Как это может менять характер преступления и о чем это говорит?
Дело в том, что в таком небольшом поселении – местные знают друг друга. Если предположить, что похититель из местных, то он никак не стал бы похищать ребенка без машины, поскольку велик риск встретить кого-нибудь на своем пути. Кого-нибудь из знакомых.
Если даже кто-нибудь из местных решил бы воспользоваться все-таки яхтой, ему было бы логичнее вывезти девочку куда-нибудь подальше от посторонних глаз, затем спрятать машину и уже затем отправиться на яхту.
Но идти, грубо говоря, по своему району демонстративно с похищенным ребенком на руках, когда в любой момент его может увидеть кто-нибудь из знакомых (а тут все знакомые) – невозможно.
Вывод – Смиттен не из местных. Это может быть либо турист-педофил, либо человек, который прибыл сюда на яхте. Но опять же, если это турист-похититель, то куда он шел пешком? Варианты здесь крайне ограничены. Они ограничиваются совсем небольшим количеством домов у самой кромки воды (последний ряд домов слева, грубо говоря). Там уже и деревня заканчивается. То есть маловероятно, что это турист, а более вероятно, что это именно человек с яхты, который оказался в Прая-да-Луш непосредственно с целью забрать ребенка чьей-либо наводке.

===

Учитывая совокупность всех фактов, думаю, что маловероятно, что Смиттмен не причастен к исчезновению Мадлен. Скорее всего, это именно похититель или один из.
« Последнее редактирование: 10.03.20 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Иван Иванов | Карнавал

AtlanticaVual


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 39

  • Расположение: Москва

  • Была 13.03.20 20:06

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7403 : 10.03.20 21:30 »
Я знаю, что там твёрдый каменистый грунт. Но есть ведь места, где копать легче. По крайней мере, версию с закапыванием проще проверить)
А чем копать? Не руками же и не ложкой. Надо, получается, где то инструменты раздобыть. Тем более, если грунт сложный.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Alexei90


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 132

  • Был 30.08.24 16:19

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7404 : 10.03.20 21:37 »
А чем копать? Не руками же и не ложкой. Надо, получается, где то инструменты раздобыть. Тем более, если грунт сложный.
Во-о-от. Нужно где-то стырить хотя бы лопату, а ещё лучше кирку или ломик. Я, разумеется, подумал об этом. Но не стал писать, ибо совсем уж капитанство)


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7405 : 10.03.20 21:39 »
У меня нет доступа к архивированному Генеральной прокуратурой Португальской республики  УД. Я цитирую отстраненного следователя Амарала.
Так пару страниц назад кто-то там выставил фото шкафа с открытой дверцей и сумкой на полке!
Ну а если есть желание порыться в архиве...
позиционируются они как файлы из дела Мадлен.

https://www.mccannpjfiles.co.uk/PJ/RESPONSE-ROGATORY.htm

Эта информация принадлежит Министерству общественных дел в Портимао, Португалия.
Он был выпущен для публики 4 августа 2008 года в соответствии с законодательством Португалии
This information belongs to the Ministério Público in Portimão, Portugal.
It was released to the public on 4 August 2008 in accordance with Portuguese Law


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

Alexei90


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 132

  • Был 30.08.24 16:19

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7406 : 10.03.20 21:39 »
Лицо Смитмена, я так понимаю, не разглядели

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7407 : 10.03.20 21:47 »
Лицо Смитмена, я так понимаю, не разглядели
Некоторым из членов семьи Смиттов удалось разглядеть, не смотря на то, что незнакомец вроде как старался спрятать лицо. Был составлен фоторобот. Вот фото из Википедии - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/2/2b/Efit_images_of_Madeleine_McCann_suspect.jpg

Что интересно, позже, когда раскрутился маховик против Макканов, Смитты стали говорить, что на 80% уверены, что видели Джерри. Однако считается, что на их мнение могла повлиять истерия в СМИ. Что и правда могло быть. В данный же момент, Смитты уже и сами ни в чем не уверены.
« Последнее редактирование: 10.03.20 21:48 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7408 : 10.03.20 21:47 »
позиционируются они как файлы из дела Мадлен.
Я в документах ни одного фото не увидел  *SORRY*
Что интересно, позже, когда раскрутился маховик против Макканов, Смитты стали говорить, что на 80% уверены, что видели Джерри. Однако считается, что на их мнение могла повлиять "истерия" в СМИ.
Нет, согласно следователю Амаралу дело было не так!  *NO* Смит увидел телерепортаж о возвращении Макканов в Англию и сам обратился в полицию, т.к. опознал жест, которым Джерри держит ребенка, когда спускается по трапу самолета.  *YES* И это зафиксировано в УД! Уж не его ли допрашивал Амарал в тот день, когда был отстранен от следствия?.. *DONT_KNOW*
Показания Смиттов можно считать очень надежными.
Согласен  *YES* Учитывая то, каким образом он опознал Джерри.
« Последнее редактирование: 10.03.20 21:54 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7409 : 10.03.20 21:52 »
Нет, согласно следователю Амаралу дело было не так!   Смит увидел телерепортаж о возвращении Макканов в Англию и сам обратился в полицию, т.к. опознал жест, которым Джерри держит ребенка, когда спускается по трапу самолета.   И это зафиксировано в УД.
Совершенно верно. Это и произошло как раз на пике давления, когда Макканов признали подозреваемыми из-за чего они вернулись в Британию и сходя по траппу с самолета, попались на камеры. Что увидели Смитты по телевизору и т.д. по тексту. Нет противоречия.