Исчезновение Мадлен Маккейн - стр. 251 - Дело Мадлен Макканн - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Исчезновение Мадлен Макканн стало результатом:

- заранее спланированного и организованного похищения ребенка неизвестными преступниками/преступником;
- спонтанных действий проникших в номер неизвестных преступников/преступника, приведших к похищению ребенка/его тела, возможно, по случайному стечению обстоятельств;
- заранее организованного убийства родителями своей дочери;
- смерти вследствие несчастного случая, а затем сокрытия родителями тела и инсценировки похищения;
- самостоятельного покидания ребенком номера с последовавшими случайными событиями, приведшими к его смерти или похищению;
- что-либо иное (желательно сформулировать свою версию в теме).

Автор Тема: Исчезновение Мадлен Маккейн  (Прочитано 1290605 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7500 : 25.03.20 06:40 »
  Уважаемые коллеги! Девочка умерла в номере и находилась мертвой в номере не менее получаса. Вот это полиция установила достаточно точно. Доказательства этого факта вам известны. Поэтому, коллеги, не будем "привинчивать" к этой истории каких - то мифических злодеев со стороны.

Добавлено позже:
А что бы произошло?
Ну подтвердил бы Джерри слова Таннер.
И что?
Ей и без Джерри поверили, и опознание Мюрата ей полиция устраивала, и художница с ней рисовала портрет "похитителя" и т.п.
Джерри ей совсем не был нужен.
Нет, коллега, полиция Таннер не поверила, для этого не было оснований, но её показания были проверены. И что выяснилось? Сомнительными оказались её показания! А вот в случае подтверждения Джерри , показания Таннер становились "железобетонными", это был бы факт, подтверждённый двумя независимыми источниками. Но , вот Джез... Он всё испортил, этот Джез! Вылез не вовремя. И, пожалуйста, не возражайте, коллега, иначе вы совершите "открытие" в криминалистике!

Добавлено позже:
Они просто прислушивались, нет ли плача. Спит-не спит было вторично
Вот, вот!Ключевое слово "ОНИ". Все ОНИ прислушивались! И ни один не удосужился взглянуть на девочку?! Фантастика... А ходили через номер Макканов, между прочим!

Добавлено позже:
Полиция отговаривала Джерри сообщать о колабоме, но он поступил так. как счет нужным.
Какой сговор. коллега?
Каждый родитель сам вправе выбирать линию поведения в поисках пропавшего ребенка, и никакие друзья-знакомые не ввправе советовать.
Он решил так поступить - он и поступил.
И никто не имеет права вмешиваться. Полиция имеет право лишь советовать.
Сговором, мне кажется. и не пахнет.
У вашего знакомого (не дай Бог!) пропадает ребенок, он решает дать информацию в прессу как можно скорее, чтобы люди сообщили. а вдруг кто увидит.
И ведь сообщали. заметьте!
Значит решение не лишено смысла!
И тут Вы начинаете отговаривать - Да брось, да зачем оно тебе надо, та пусть никто не знает. та подождем...
Будете Вы так делать?
И как Ваши друзья на Вас при этом посмотрят?
Как на черствого и жестокого человека, не иначе
Коллега, вы, извините, читаете то, что пишете? Похититель убьёт ребенка, посмотрев новости! Все эти заявления имели смысл, если похищения не было...
« Последнее редактирование: 25.03.20 07:11 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7501 : 25.03.20 17:48 »
Все ОНИ прислушивались! И ни один не удосужился взглянуть на девочку?! Фантастика...
Почему фантастика, если договоренность была именно прислушиваться.
Ведь они не хотели нанимать няню, которая бы присматривала, а хотели именно услугу человека, который прислушивается, но ее отменили на этом курорте.
И они решили эту услугу своими силами проводить.
Вот и все, и совсем они не собирались всей компанией цацкаться с детьми Маккейнов. утешать их, на ручки брать.
Кому оно надо.
Не плачут -зачем заходить.
Вот тогда ребенок как раз может испугаться и заплакать.
Плачет - зайду к своему, а туалет наведаюсь. а потом приду в Тапас и скажу Маккейнам ,что дети плачут.

Добавлено позже:
Нет, коллега, полиция Таннер не поверила, для этого не было оснований, но её показания были проверены. И что выяснилось? Сомнительными оказались её показания! А вот в случае подтверждения Джерри , показания Таннер становились "железобетонными", это был бы факт, подтверждённый двумя независимыми источниками. Но , вот Джез... Он всё испортил, этот Джез! В
Если бы полиция не поверила бы, то она не устраивала бы ей просмотр Мюрата из полицейской машины и не публиковала бы рисунок похитителя и его описания -сделанные художником с ее слов.
Или полиция тоже в сговоре?
Полиция не учла показания реального человека с ребенком, который пришел и сообщил. что это был он.
Эти показания взяли в разработку через много лет
Таннермен их подтвердил, и его первое заявление тоже нашлось
Но версия Таннер была принята за основную и разрабатывалась дальше.
Так где же. уважаемый коллега, доказательства того, что полиция не поверила Таннер без показаний Джеза?
Поверила, еще как поверила.
К тому же Джерри и Таннер - вовсе не два независимых свидетеля. которые создали бы железобетонную версию
Они из одной компании, и полиция это обязательно учитывает.
Вот когда абсолютно незнакомые люди видят одно и то же= это совсем другое.
не убедили Вы меня. не убедили.

Добавлено позже:
Коллега, вы, извините, читаете то, что пишете? Похититель убьёт ребенка, посмотрев новости!
Извините меня, коллега. а зачем похитителю убивать ребенка?
Если он не маньяк-убийца и не с целью своих потребностей выкрал.
Мало развешивается по миру объявлений о пропаже детей?
Да сплошь и рядом. и просят помочь найти, это обычная практика.
Если ребенок выкраден с определенной целью, то у преступников все было отработано.
И убивать Мадлен в их планы не входило.
Ее до утра пока вышли газеты. могли вывезти на яхте или автомобиле очень далеко за пределы местности и даже страны.
Продать, отдать заказчику.
Никто не убьет товар. за который можно получить деньги.
Что будут поиски- это знает любой преступник.
Ведь он не выдвигал требований молчать и ждать.
Не требовал выкуп...
Неужели преступнику не придет в голову, что ребенка объявят в розыск?
Чем Мадлен хуже других детей, которых объявляли  в розыск и искали?
Да и похититель и убийца это совсем разные ипостаси.
Как-т оу людей мешается все, если преступник- он какой-то "всеядный".
То выдвигают версию, что домушник не нашел денег, т.к. все на карточках.
И украл вместо денег Мадлен.
То преступник убьет Мадлен ,если будет шумиха.
Да 100% будет. украден ребенок будет розыск, во всем мире детей ищут
« Последнее редактирование: 25.03.20 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7502 : 25.03.20 18:33 »
не убедили Вы меня. не убедили.
А почему вы решили, что я вас в чём - то убеждаю? Мне интересна ваша точка зрения на эту историю, не более... Ваше видение ситуации это точка зрения определённой части форума. Вы какой версии придерживаетесь?

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7503 : 26.03.20 14:42 »
Уважаемый коллега ,я не думаю ,что Вы хотите именно меня убедить.
Переформулирую свою фразу:
неубедительно.

Я придерживаюсь точки зрения 50:50.
Похищение или причинение смерти по неосторожности, с сокрытием тела родителями.
Но если вы делитесь своей точкой зрение на форуме, то Вы предполагаете ее обсуждение, иначе зачем тогда Вы здесь?
« Последнее редактирование: 26.03.20 14:43 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7504 : 26.03.20 16:27 »
Уважаемый коллега ,я не думаю ,что Вы хотите именно меня убедить.
Переформулирую свою фразу:
неубедительно.

Я придерживаюсь точки зрения 50:50.
Похищение или причинение смерти по неосторожности, с сокрытием тела родителями.
Но если вы делитесь своей точкой зрение на форуме, то Вы предполагаете ее обсуждение, иначе зачем тогда Вы здесь?
Девочка умерла в номере и полиция это установила. Какое ещё похищение? Сокрытие тела родителями это более реально... Точнее, одним родителем. Сговор в этой истории преследовал цель защиты репутации наших докторов, но никак не сокрытие тела. И , в конце концов, коллега, девочка могла и сама спрятаться в этой сумке... и задохнуться. Они непредсказуемы, эти дети.
  Уважаемый коллега, я прочитал очерк Георгия и , не скрою, история меня заинтересовала. Но, поймите меня правильно, мне не нужен костыль, чтобы идти по пути расследования, пройти этот путь я могу и сам. Я имею в виду эти "обсуждения". Чтобы что -то обсуждать с оппонентом,коллега, сначала надо определиться с самим оппонентом, что этот оппонент из себя представляет и стоит ли  вообще что либо с ним обсуждать.Критерием являются профессиональные и интеллектуальные качества . Я не имею в виду лично вас, это общее правило. Ну, вот, как то так, несколько грубовато, но верно.

Glaider


  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 564

  • Был сегодня в 15:09

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7505 : 26.03.20 19:12 »
Девочка умерла в номере и полиция это установила
Напомните мне, пожалуйста, как это установлено.
« Последнее редактирование: 26.03.20 19:13 »
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7506 : 26.03.20 20:44 »
У Ивана Иванова Мадлен  то умерла во время операции. которую провели Макеейны с друзьями - то ли на яхте миллионера. то ли в частной клинике. которую они арендовали и их туда запросто пустили.
Причем непонятно что за операция. Но потому ,что запрещена в Англии.
Такую я нашел только одну- пересадка почки.
Как-то сомнительно, чтобы этим занимался кардиолог.
Остальные врачи просто не хирурги.
То Мюрат выходит утром в кустики (!!!  как на фазенде в российской глубинке )),  обнаруживает у себя на вилле труп Мадлен и закапывает.
То наоборот, дочка Мюрата- девочка в 2 раза толще и на 2 головы выше- почему-то исполняет роль Мадлен, которая в это время на операции .
То Мадлен умирает ан операции на яхте и ее труп приносят родителям попрощаться и относят на яхту назад ,Таннермен и относит

Я с любопытством отслеживаю его версии.
Причем он читать материалы не хочет. Знает примерно и не вникает в частности ,в то. что было установлено следствием, что есть в официальных документах или же обсуждалось не раз на этом форуме. .
Но полет фантазии мне нравится!
Просто интересно, что еще можно придумать, и даже без всяких аргументов и даже не привязываясь ,собственно к известным фактам.
  Следим дальше...
« Последнее редактирование: 26.03.20 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: denis.al | Marina | Alexei90 | SharpSolaris | Slawa | Henry

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7507 : 27.03.20 05:35 »
Напомните мне, пожалуйста, как это установлено.
Собачки это установили, коллега, эти самые суперсобачки...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7508 : 27.03.20 07:28 »
Я с любопытством отслеживаю его версии.
Причем он читать материалы не хочет. Знает примерно и не вникает в частности ,в то. что было установлено следствием, что есть в официальных документах или же обсуждалось не раз на этом форуме. .
Но полет фантазии мне нравится!
Просто интересно, что еще можно придумать, и даже без всяких аргументов и даже не привязываясь ,собственно к известным фактам.
  Следим дальше...
Уважаемые коллеги! Когда я заглянул в эту тему сразу стало понятно, что расследование зашло в тупик , тема "мертва", а исследователи находятся в состоянии прострации. Что , в общем - то закономерно и закономерно это потому, что вы, коллеги, ( точнее, мы!) пользуемся документами, прошедшими через руки Скотланд Ярда. С точки зрения здравого смысла ( моего, коллеги, здравого смысла, не вашего!) изучая эти документы, можно прийти к одному единственному заключению... к заключению, необходимому ,на данный момент, этому Ярду. Звучит это примерно так - мы поняли, что произошло нечто необычное, но что именно и как произошло совершенно непонятно! Ребята из Ярда подредактировали документы, сместили акценты и  документы были отданы "в народ". Ситуация, в общем - то , знакомая.
   Не стоит заблуждаться, у Ярда есть подозреваемые, только два человека имели реальную возможность избавиться от тела, причём , этим ребятам необходимо было действовать совместно... Но, коллеги, знать (подозревать) и доказать это совершенно разные вещи. Пока наши подозреваемые "дудят в одну трубу", шансы у Ярда (да и у нас) нулевые.
   Уважаемый коллега Анатолий! Вам нравится "полет фантазии" и вы собираетесь "следить дальше". Благодарю! Ваши слова характеризуют качественную сторону идей И.И. ... Не будем забывать, коллеги, первым было слово (идея), она всегда первична.

Добавлено позже:
А, да. Что искать и где , в общем - то понятно. Попробую...
« Последнее редактирование: 27.03.20 07:36 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7509 : 27.03.20 11:14 »
что вы, коллеги, ( точнее, мы!) пользуемся документами, прошедшими через руки Скотланд Ярда.
Извините .коллега. но Вы ошибаетесь. Документы выставлены на официальном сайте полиции Португалии. Скотланд Ярд подключился позднее .вел свое расследование. С португальскими коллегами у них как-то не сложилось.
Вы считаете. что Скотланд Ярд  может изменить документы на сайте португальской полиции? Каким образом? Или это такая всемогущая организация, которая может манипулировать полицейским департаментом Португалии настолько. что они пойдут на подлог?

Добавлено позже:
Уважаемые коллеги! Когда я заглянул в эту тему сразу стало понятно, что расследование зашло в тупик , тема "мертва", а исследователи находятся в состоянии прострации.
Уважаемый коллега, Вы сами признали, что не читали ничего ,кроме самой истории. Ни форума, ни документов. Да, тема периодически угасает и возрождается. То какие-то данные, то новые идеи. Которых можно обосновать все меньше, т.к. все вроде бы уже предполагалось. Тем не менее. новые версии появляются.
Одна из них - версия SharpSolaris, блестяще обоснованная (похищение). Причем с разбором и обоснованием предшествующей ситуации (проверка детей). ВСе обосновано. все логично .все учтено, отброшены (совершенно справедливо) неправдоподобные эпизоды (вроде Таннермена). Проведена доскональная и  кропотливая работа.
Причем сам автор пишет. что он сторонник двух равнозначных версий - похищение и гибель ребенка в номере с последующим сокрытием тела родителями.
Сторонники этой версии (родители) тоже не так давно четко изложили тему с аффектом Джерри и последующими в этом состоянии действиями.
Все версии основываются на конкретике.
Вы, уважаемый коллега .как бы тоже не определились.
У вас то операция в клинике, то операция на яхте. то смерть в номере.
То сговор врачей, то бабушка - специалист по связям с общественностью, обучает Джерри.
Да, Ваши посты вызвали ответы, достаточно многочисленные- именно в силу их необоснованности. на что Вам и указывали.
Так что это действительно полет фантазии, который не подкреплен никакими аргументами и фактами. Иногда Вы подхватываете какой-т о факт, который Вам указали оппоненты. Самому Вам прочесть все лень/нет времени.
Не приписывайте себе чужие заслуги, совсем не Вы всколыхнули ленту, это естественный процесс.
Из всех,  кто в последнее время здесь публиковал свои версии - Ваша наименее аргументированная.
Если Ваша цель "всколыхнуть" тему любым путем...
Но обсуждать свои промахи и учитывать мнения других Вы не хотите, а те умные, с которыми Вы согласны общаться ,пока ен появились..
Ну что ж, не буду  больше отвлекать Вас от от Ваших дум и ожиданий умных собеседников...
« Последнее редактирование: 27.03.20 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Virg | Иван Иванов | Slawa | Henry

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7510 : 01.04.20 09:37 »
Добрый день! Возвращаюсь в тему, после долгого отсутствия. Относительно похищения и вывоза на яхте имеются некоторые замечания. Во-первых береговая линия в тех краях такова, что яхта даже в прилив близко не подойдет. Она будет стоять очень и очень далеко, а это значит нужен или динго( он же тузик). А это опять же значит, что нужен человек, который будет ждать и поможет. Ближайшая марина в Лагуше, теоретически можно на машине туда доехать, но занести на яхту ребенка незамеченной практически нереально. Марина не спит круглосуточно. Постоянно ходят туда-сюда маринеры, охрана, ремонтники, сотрудники ресторана. Единственное время, когда потише, это промежуток с 4 до 5 утра. В 6 уже начинается бурная деятельность. Даже если ты свой и стоишь в Марине давно, все равно кто-то подойдет и спросит, а чего приперся в это время, чего тащишь, куда собираешся идти и вообще, чего в Марине тусуешся, а не в море. А уж если на гостевом стоишь, тем более, внимание повышение, мало ли чего чужаки натворят.
Во-вторых, в темноте все эти операции с подвозом к динго, перевозке в темноте к яхте очень сложно выполнить, даже если там усыпленный ребенок или труп. Это океан, весна и болтает постоянно, да еще рыбаки, которые на ночной лов идут вокруг, так что кто то что-нибудь бы и видел. Если б стояла задача вывезти труп  на яхте, то самое выгодное это делать днем, кладешь в коробку и вместе с продуктами загружаешь. Никто и не подумает ничего. Перед дальним отходом всегда гркзаться основательно и это нормально для окружающих. Поэтому история с тем, что труп в сумке или мешке лежал где то, а на утро его сгрузили на яхту и в океане далеко утопили, очень правдоподобна. Поэтому все так спокойны, потому что никогда в этом случае тело не найдут.


Поблагодарили за сообщение: Валерия.Ша

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7511 : 01.04.20 17:54 »
Единственное время, когда потише, это промежуток с 4 до 5 утра.
Там есть улица над морем, с домами, машинами возле домов.
Мог похититель и отсидеться до 4-5 утра.
В такой операции, мне кажется ,должен быть сообщник.
Дать еще немного снотворного с чаем.
И погрузить в лодку,
завернув в одеяло, сделав сверток.
Или же сесть в машину и уехать, подальше, где ждет яхта. Никто ночью движение машин не отслеживал.
Границы в евросоюзе условные.
В гугле сейчас много лодок видны на склоне, вытащенные на берег примерно в 300 м от места встречи Смитов с незнакомцем.
Если Смитмен имеет отношение к похищению Мадлен -то она была живая.SharpSolaris объяснил, что труп так не удержать.

Врядли похитителям нужен  был труп, разве что - пошло что-то не так, и пришлось избавляться.

А вот мог ли Джерри, не имея знакомых в деревне -просто взять лодку чужую, вывезти труп и утопить?
И лодку поставить назад?
Реально ли это?
Он как раз ходил в 4-5 к морю искать Мадлен, по его же словам

alex_limassol


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: limassol, cyprus

  • Был 07.04.20 02:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7512 : 02.04.20 06:11 »
здравствуйте, я новый человек на форуме, поэтому простите за возможно дилетанский вопрос. скажите пожалуйста, а есть ли какое то объяснение, почему Макканы, два доктора общей практики из Глазго, с самого начала пользовались какой то исключительно необычной поддержкой со стороны британского правительства ? И второй вопрос - я примерно представляю себе размер доходов врачей в Великобритании - откуда у них вообще такие невероятные ресурсы, в том числе финансовые ? Я понимаю про фонд, но размер фонда не такой и большой, и его расходы достаточно прозрачны. А у этих товарищей с самого начала, еще без всякого фонда,  не только адвокаты в Португалии, но и свой пресс-секретарь.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7513 : 02.04.20 10:09 »
здравствуйте, я новый человек на форуме, поэтому простите за возможно дилетанский вопрос. скажите пожалуйста, а есть ли какое то объяснение, почему Макканы, два доктора общей практики из Глазго, с самого начала пользовались какой то исключительно необычной поддержкой со стороны британского правительства ?
Здравствуйте, там у Маккейнов личные связи, я читал на английском форуме, но - опять, кто знает, правда ли. Тереза Мэй-  знакомая Кейт, ее соученица по колледжу, что ли. Это обеспечивало выделение денег полиции периодически на расследование, а то заглогло бы.
Фонд действительно стал получать огромные пожертвования со всего мира, как-то случилось так ,что люедй тронула история.
Тогда еще не думали о подозрениях к родителям (после этого поток резко усох, но появился миллионер ,который стал на их сторону и стал им выделять очень большие суммы. Миллионер умер его сын помогает).
Причем этот фонд имеет только название Фонд. Благотворительные фонды имеют прозрачную отчетность и могут тратить деньги только на благотворительность.
А Джерри организовал ООО под названием фонд. Директор -его брат на зарплате. Все ушли с работы Жили за счет фонда и платили ипотеку.
Это вызвало возмущение людей.
На английских форумах возмущаются и тем ,что дети были без присмотра пока родители в баре зависают.
Когда поступления стали минимальными, пришлось вернуться к работе.
Тереза Мэй помогает с финансированием поисков полицией, госбюджет выделяется.
На личные связи наложилась неприязнь английской и португальской полиции.
Как тут кто-то правильно заметил - на уровне "какие-то португальские копы смеют подозревать граждан Великобритании".
Если у Вас нет времени все читать, посмотрите есть снятый недавно 8-серийный фильм.
Только сразу имейте в виду- он снят с позиций Маккейнов, поэтому старайтесь быть объективным.
А вообще советую постепенно прочесть
Прежде всего очерк Георгия- он очень объективный.
А там уже на свое усмотрение, что еще читать.И очень полный, и документов много.
Нигде на других форумах мне не встречалось - так много информации, объективно подано переводы документов и самых известных книг по делу.
Но чтобы Ваше мнение не сложилось под влиянием авторов книг- читайте сперва Георгия!


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Selene

alex_limassol


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: limassol, cyprus

  • Был 07.04.20 02:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7514 : 03.04.20 03:39 »
Спасибо Вам,
Вы знаете, это очень, очень странный момент. В целом я так и понимал, хотя не знал, что фонд существовал (и видимо существует) в непрозрачной форме - еще раз спасибо. Я неплохо разбираюсь в западных, в том числе в английских реалиях, и эта часть истории для меня выглядит совершенно запредельно странной. Эти ребята, родители, совершенно небогаты. Врач обычной практики зарабатывает в англии -70 - 100 тысяч фунтов в год. Из них платятся неприлично огромные английские налоги. У людей трое детей, они отдыхают в явно не люксовом месте в португалии, у них дом купленный в кредит. То есть это такой совершенно типичный средний класс, причем слегка еще с таким провинциальным уклоном, из шотландии. Несмотря на непрозрачность фонда, некоторые цифры есть в английской прессе - те, которые просочились во время скандала, что родители заплатили часть кредита за дом из средств фонда. Они и свою юридическую войну с газетами и с Амаралом оплачивали из средств фонда, и детективов, и поисковые какие то упражения. Знаете, там нет каких то запредельных цифр. То есть да, много, сотни тысяч фунтов в год, но не миллионы и не десятки миллионов. То есть, в сухом остатке, они были небогаты, не наследники состояния, и никаких внешних признаков, что они входили в какую то там особенную элиту.

Теперь посмотрите. Английский посол в португалии получает команду оказать все возможное содействие всеми возможными средствами - насколько я понимаю, лично от премьер министра страны. С Макканами постоянно находится кто то из консульской службы. У них свой пресс секретарь. У них недешевые адвокаты. Десятки дипломатов в Португалии занимаются их делом. Посол пишет шифровку в Лондон - видимо, сам охренев от происходящего - типа подтвердите, надо ли так нажимать, ведь испортим дипотношения с португальцами, а к родителям явно есть обоснованные вопросы, подтвердите пожалуйста. И получает такое подтверждение. Еще раз - ежедневно английские туристы попадают в беду в самых разных странах, в том числе и имеют проблемы с полицией. Периодически пропадают. Периодически садятся в тюрьму. Тот уровень поддержки, который Макканы получили по дипломатической линии, является крайне, крайне необычным. То есть ничего подобного и близко не может получить обычный англичанин, находящийся под подозрением в стране евросоюза, а не в черной африке или в иране,  по делу о пропаже ребенка.

Далее, уровень этой поддержки очевидно не снижается. Макканы встречаются с одним премьер министром, с Брауном. Потом вместо него премьером становится Блэр - они встречаются с ним.  Они десятки буквально раз, судя по газетам, встречаются с министром внутренних дел Великобритании. До сих пор на поиски Мадлен продолжают выделяться миллионы фунтов государственных средств - несмотря на то, что это вызывает реальное бешенство в обществе. Судя по форумам почти все уверены, что родители лгут. Они отказались пройти полиграф. Они чуть ли не самая ненавидимая пара в стране. Общественное мнение считает, что как минимум несправедливо, что на поиски Мадлен тратятся ресурсы несопоставимые с любым другим случаем пропажи ребенка.  И все равно на поиски продолжают выделяться миллионы. Вы знаете, в этом смысле англия не россиия, там есть выборы, относительно независимые газеты - по крайней мере независимые от правительства - и на общественное мнение политики в общем и целом молятся. Но в случае с Макканами это почему то не работает.

На Макканов в качестве пиарщиков работал Bell Pottinger. Эта указывает только на две вещи - либо на большую политическую тему, либо на большие деньги, по настоящему большие. Обычно - на то и на другое. Сам Белл был пиарщиком Маргарет Тэтчер. Белл Поттинджер работал на  Пиночета. Белорусское правительство. Российское правительство. Правительство Южной Африки. Кока Колу. Крупнейшие банки в мире.
То есть это такой уровень в мире лоббизма и пиара, который представить себе трудно. И гонорар такой конторы меньше чем сотня тысяч в месяц не бывает. А бывает, что несколько миллионов.

Да, я почитал английские форумы. Там есть разные предположения и утверждения. Якобы Джерри был какое то время экспертом правительственной организации, которая мониторит радиацию, и таким образом получил какие то серьезные связи и или информацию,  якобы его жена была сотрудником МИ5 или МИ6,  якобы про их знакомство с Гордоном Брауном, который на момент исчезновения Мадлен был министром финансов, а потом стал премьером, и так далее. Разумеется, комментировать это сложно и совершенно бессмысленно. Но у меня есть лично большая уверенность, что получить такой уровень финансирования и ,самое главное, политической поддержки, просто будучи одноклассником условной Терезы Мэй, в английских политических реалиях - совершенно невозможно.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | алла | Selene | Henry | Карнавал

alex_limassol


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: limassol, cyprus

  • Был 07.04.20 02:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7515 : 03.04.20 05:42 »
и вот еще - юристами Макканов в англии были Kingsley Napley. Вы представляете что это ? Это одна из тройки лучших в стране фирм по темам экстрадиции и также по темам судов с прессой. Тоже Пиночета представляли кстати, когда его чилийцы хотели экстрадировать. И там ими занимался партнер, который совершеннейшая мегазвезда. Вы представляете, что это стоит ? час работы партнера - тысяча фунтов, и это минимум,  и он записывает этот час в счет как только подумает о вас. и кроме него там ведь еще целая команда, которая занимается делом, и у них тоже соответствующие ставки. То есть это сотни тысяч фунтов каждый месяц. И нет никаких указаний на то, что фирма делала это pro bono, то есть как благотворительность. Bell Pottinger и Kings Napley привлекают, когда делают сделки на сотни миллионов долларов, или когда речь идет о звездах первой величины или о государственных интересах. Сколько бы Макканы ни заработали на фонде - такие консультанты совершенно не их калибр. И особенно с учетом очевидно непропорционального вовлечения английского правительства в эту историю - заставляет задуматься .


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | алла | Selene | Bluecaffe | briz

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7516 : 03.04.20 13:16 »
Но у меня есть лично большая уверенность, что получить такой уровень финансирования и ,самое главное, политической поддержки, просто будучи одноклассником условной Терезы Мэй, в английских политических реалиях - совершенно невозможно.
Большое спасибо за очень интересную информацию!!!
Есть и односерийный фильм о Мадлен, на основе 8-серийного. И там их пресс-секретарь просто наезжает ан английского консула!1
типа что похищения  детей (или попытки) в этой местности были и ранее, и почему он Маккенйов не предупредил? И вы, господин посол, оставили бы своих детей одних в номере в такой ситуации - вопрошает она
И нагло так -при том, что в Англии  есть закон, запрещающий оставлять детей до 3 лет одних, и в год около 800 процессов по нему бывает. То есть - нарушили закон (близнецам до 3 лет было), и при этом права качают!!
Про Т Мэй может и сплетня, просто на форуме прочел, это ж неофициально.
Но при такой поддержке - возникает вопрос -зачем тогда везли собак из Англии, которые в итоге добавили уверенности сторонникам виновности Маккейнов?

Alexei90


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 126

  • Был сегодня в 16:43

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7517 : 03.04.20 15:43 »
Если у МакКаннов реально такая поддержка с лучшими пиар-агенствами и адвокатскими конторами, стоящими миллионы фунтов, то здесь явно что-то не чисто. И если так и есть, то, мне кажется, Мэделин в этой истории лишь прикрытие или третьестепенный элемент. Возможно, её исчезновением и всей шумихой вокруг прикрывают что-то намного более важное


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7518 : 03.04.20 17:23 »
Еще раз - ежедневно английские туристы попадают в беду в самых разных странах, в том числе и имеют проблемы с полицией. Периодически пропадают. Периодически садятся в тюрьму. Тот уровень поддержки, который Макканы получили по дипломатической линии, является крайне, крайне необычным.
Был широкий общественный резонанс. Если бы не было резонанса, то не было бы и такой поддержки.
В России бывает, что некоторые случаи доходят до самого Путина и он вмешивается в ту или иную ситуацию. И зачастую в этих ситуациях задействованы самые простые люди (или не простые). Но это не означает, что они по звонку в Кремль решили свои вопросы. Абсурдно это предполагать.
Примерно также получилось и с Макканами.
« Последнее редактирование: 03.04.20 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Slawa

alex_limassol


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: limassol, cyprus

  • Был 07.04.20 02:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7519 : 03.04.20 18:12 »
уважаемый Sharp Solaris,
Вы правы, бывает и такое. И Вы правы, что обычно самое простое объяснение является правильным.  Но мне кажется, что даже приведенный Вами пример с Путиным не сопоставим с тем, что происходит с Макканами. Их поддержка со стороны правительства не ослабевает при каком уже по счету правительстве ?  Случилось все при Блейре, потом был Браун (или наоборот, я могу путать), потом был Камерон, потом Тереза Мэй. Сейчас Джонсон - и газеты пишут, что они рассматривают вопрос дать денег еще полиции на поиски. Уже потратили по разным оценкам от 11 до 16 миллионов фунтов. Это вызывает бешенство публики, но кажется, что это особо никого не волнует. И, как я уже писал, наем консультантов такого уровня представляется очень странным - ведь им кто то должен либо платить, либо кто то сильно попросить. Конечно, они сами могут взяться за дело по каким то соображениям, в основном имиджевым, но мне лично не кажется, что это похожий случай.
Я совершенно не любитель теорий заговора, но я прочитал за несколько дней довольно много информации - начиная с очерка Геория (в котором тоже в паре мест читается недоумение по поводу уровня политической поддержки) и заканчивая английской прессой, и мне очень бросилась в глаза вот эта странная история с политиками и лоббистами-юристами-пиарщиками. Она правда странная. Если бы хотя бы общественное мнение было на стороне родителей, и от правительства бы люди требовали сделать типа все возможное. Но здесь диаметрально обратная ситуация. И в этой связи совершенно на первый взгляд дурацкие предположения Амарала, что английские спецслужбы покрывали Макканов начинают казаться, по крайней мере, заслуживающими внимания.

Конечно, я хочу сказать, что после прочтения всего этого я пришел к полному убеждению, что родители причастны к исчезновению девочки. При этом глупо расссуждать о том, что там на самом деле произошло - убили специально, не специально, передозировка лекарства, несчастный случай, да все что угодно - просто нет данных. Поэтому интересно, как им удалось соскочить.


Поблагодарили за сообщение: алла | 607й | Карнавал

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7520 : 03.04.20 18:49 »
Я не очень понимаю версию с причастностью спецслужб или верхушки Британии к этому делу. Зачем им покрывать Макканов, пусть даже они и причастны? Тем более, как вы сами говорите - на протяжении этого времени правительство уже менялось несколько раз. Не вижу в этом смысла (хотя версия такая есть).

Уже потратили по разным оценкам от 11 до 16 миллионов фунтов.
Скотланд-Ярд намекал неоднократно на то, что они напали на след педофилов - вроде бы существуют какие-то полуорганизованные группировки. Известно, например, что в Португалии похитили мальчика, которого потом Скотланд-Ярд нашел на педофильских сайтах. То есть он был жив, но находился в рабстве. Были пропажи других детей. Например - Сиприано. Возможно, что расследование перешло на более серьезный уровень. И речь идет о поиске педофилов, а не просто Мадлен. А Мадлен - как одна из ниточек.
Тем более и результаты работы имеются. В результате международной операции, были арестованы около сотни педофилов. У них изъяли компьютеры (там же обнаружили того мальчика похищенного, о котором я писал выше). Также получилось внедрить своего агента и спасти, по крайней мере, одного ребенка, которого держали в подвале (это рассказывается в 8и-серийном фильме про Макканов. Кажется, в последней серии).

==

Я нашел педофильские сайты в Сети (оказалось, что это не так уж трудно). Меня немного шокировало, насколько там много детей в этом участвует... Ну я не знаю сколько - но думаю, что тысячи, сотни тысяч или может - миллионы? Реально очень и очень много. Причем откровенное порно идет с детьми начиная с младенческого возраста.

У меня были задумки сначала для расследования.
Например, думал проанализировать код, чтобы хотя бы понять - где все это производится. Часто программисты оставляют комментарии в коде, которые могут быть пригодны для анализа. Если даже комментариев нет, то в любом случае есть именование переменных в JavaScript. На каком языке, допустим? Есть ли какие-нибудь региональные территориальные признаки, особенности? Может, типичные ошибки? Вообще в целом стиль кодирования, возможно, имеет региональные признаки или содержит ценную информацию?
Также можно анализировать фото и видео. Предметы, элементы одежды. Где производятся?
Обстановка. Планировка помещений может иметь признаки определенной страны и даже региона.
Можно использовать нейронные сети для сравнения фотографий пропавших детей с детьми на педофильских сайтах.
И т.д. и т.п. Было много разных идей. Очень много.

Однако я быстро понял, что информации для анализа - колоссальное количество и вряд ли я смогу эффективно ее обработать сам. Тем более я не эксперт-криминалист. И нет у меня столько времени, чтобы тратить на это.
Но и из 8и серийного фильма я знаю, что Скотланд-Ярд этим занимается. В том числе в рамках дела Мадлен Маккан. Поэтому я бросил эту затею. Надеюсь, что Британия и дальше будет вкладывать в это дело ресурсы, пока всех не найдут. Ну а кто должен этим заниматься?

===

Это хотя бы частично отвечает на вопрос - зачем правительство на это тратит деньги?
« Последнее редактирование: 03.04.20 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Henry

alex_limassol


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: limassol, cyprus

  • Был 07.04.20 02:44

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7521 : 03.04.20 19:22 »
я тоже не понимаю версию с причастностью спецслужб или политической верхушки, и не понимаю, зачем им покрывать Макканов. Именно поэтому тот факт, что политическая верхушка (а значит, вполне вероятно, и спецслужбы) участвуют в теме и, на мой взгляд, покрывают родителей, и вызвал у меня такое внимание.

Добавлено позже:
нет, ну серьезно, даже если абстрагироваться от политиков и сверхдорогих консультантов - из того что мы знаем наверняка, из публичных и подтвержденных источников, что почти никто не оспаривает: родители путаются в показаниях с самого начала. две (!) собаки - причем с отличной репутацией - показывают на следы крови и трупа в апартаментах, на одежде Кейт, в машине. Кейт отказывается отвечать на несколько десятков вопросов следователя.  Показания Смита напрямую указывают на Джерри как на человека, который нес девочку. И родители даже не подозреваемые в Англии ???  Серьезно ???? И против них нет даже дела о пренебрежении родительскими обязанностями ???
« Последнее редактирование: 03.04.20 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | SharpSolaris

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7522 : 03.04.20 19:46 »
Мне попадалось такое предположение на наших сайтах. (Но люди ссылались, что прочли это на не наших)
Что это совместная операция Скотланд-ярда с португалами.
Что то ,что выносится на всеобщее обозрение- это просто легенда (вражда двух полиций).
И тут либо родители дали согласие заранее- и Мадлен жива и воспитывается у родственников.
Либо она таки погибла и у властей с ними договоренность ,что они продолжают будоражить общественное мнение, а власти их не трогают ( а статьи имеются по английским законам тоже). Учитывая собак с отличной репутацией- то скорее второе?.
Иначе бы этих собак не везли бы просто?
Когда спецоперация в активной фазе - то обыски всякие ,допросы.
И что на самом деле это операция по борьбе с наркотиками, но чтоб не вспугнуть, прикрываются поиском ребенка.
Либо таки выявление педофильной сити.
Либо обе вместе.
Поэтому поддержка не родителей, а собственно операции, в которой и Маккейны- действующие лица.
Такая вот версия
П.С. Работать с педофильскими сетями- надо иметь крепкие нервы, наверное
« Последнее редактирование: 03.04.20 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

Alexei90


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 126

  • Был сегодня в 16:43

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7523 : 03.04.20 21:00 »
Каким бы ни был общественный резонанс поначалу, со временем всё успокаивается, и пропавшего ребенка активно ищет, разве что, семья и группа энтузиастов. Власти тоже ищут, но так, сугубо формально по мере сил. А здесь почти 13 лет миллионы фунтов из бюджета, поддержка на самом высоком уровне, операция Скотланд-Ярда. Будто показывают "Вы пропажу девочки обсуждайте, а мы своими делами займёмся". Может, правда вскрывают сеть педофилов, может, каналы торговли наркотиками, людьми (Африка рядом), всё вместе. Скорее всего, пропажей Мэделин воспользовались как ширмой для прикрытия. Если она погибла в тот вечер, родителям могли сказать: "Мы вас не сажаем – вы играете роль". А может, и родители, и власти на самом деле ничего не знают. Или где Мэделин знают только власти, чтобы Кейт с Джерри играли естественнее :-X Хотя не, прятать девочку 13 лет даже ради засекреченной операции это как-то слишком. Вероятнее всего, предложили сделку в обмен на свободу


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Anatolii10 | алла

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 050

  • Была 02.03.24 22:00

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7524 : 04.04.20 01:25 »
Сколько бы Макканы ни заработали на фонде - такие консультанты совершенно не их калибр. И особенно с учетом очевидно непропорционального вовлечения английского правительства в эту историю - заставляет задуматься .
Будто показывают "Вы пропажу девочки обсуждайте, а мы своими делами займёмся"
Может, все просто и это элементарное отмывание денег для верхушки страны? Многократная смена правительства, с неизменным отношением к данному вопросу, а так же неоднократные вливания крупных сумм неизвестными лицами в Фонд поиска Мадлен, чтобы тот не зачах   - вполне вписываются в эту версию.

Большинство государственных расходов на Западе, более не менее прозрачны, а вот всякие операции спецслужб - нет. Общественности будет известна только выделенная сумма, а отчетность по расходу - никогда. А для обоснования бесплодности поисков, а так же наведения тумана секретности притягивают за уши педофилов. А что бы мы сами еще придумали, в таком случае?

Большинство способов вывода денег из казны в собственные карманы миру известны, во всех странах они почти одинаковые. Когда Джерри обратился к своему высокопоставленному  знакомому, тот, может, в это время ломал голову над решением подобной задачи. И вот она: новая тема, никем до сих пор не использованная, в нужной степени засекреченная и под флагом святой миссии - поиски ребенка. Гениально!
« Последнее редактирование: 04.04.20 02:46 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7525 : 04.04.20 10:41 »
а так же неоднократные вливания крупных сумм неизвестными лицами в Фонд поиска Мадлен, чтобы тот не зачах   - вполне вписываются в эту версию.
Судя по данным ,которые озвучены в прессе и в фильме- крупную сумму влил однажды лишь миллионер. Он дает интервью.

И на эти деньги нанимались частные дорогие агентства.
Остальные пожертвования частных лиц были в обычном режиме для благотворительности, но их было много.
Фонд все же зачах, если на работу вышли все - и директор. и родители.
Деньги же ГОСУДАРСТВЕННЫЕ вливаются в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ структуры (полиция), тут отмывать-то как?
Это не наши чиновники с откатами, про которые все знают.
И как госорганизация (полиция) сделает откат государству?

Добавлено позже:
А для обоснования бесплодности поисков, а так же наведения тумана секретности притягивают за уши педофилов. А что бы мы сами еще придумали, в таком случае?
А зачем что-то придумывать, когда при похищении ребенка во всех случаях это основная версия.
Объясните по-другому.
Маньяк- при похищенном ребенке он тоже педофил.
Педофильные сети и сайты существуют? существуют
Не будете же вы утверждать, что Мадлен похитили бездетные родители?
И потом никто не заметил появившегося ребенка в семье..
Усыновление ребенка- традиционная процедура, без всяких похищений

Добавлено позже:
Большинство способов вывода денег из казны в собственные карманы миру известны, во всех странах они почти одинаковые. Когда Джерри обратился к своему высокопоставленному  знакомому, тот, может, в это время ломал голову над решением подобной задачи.
Вы серьезно думаете, что госчиновник переводил гос. деньги в частное ООО под названием "фонд"?
И не сел после этого в тюрьму?
Чтобы стать чиновников высокого полета, нужны мозги, соответственно, человек с мозгами даже и не задумывается об этом ,понимая бессмысленность.
Да и просто  их бухгалтерия не пропустит, это явная подстава для всех -для чиновника и бухгалтеров .а также и для фонда.
Операции спецслужб не прозрачны для населения.
Но они все ,как и их финансирование, под особым контролем соответствующих структур.
И за расход этих миллионов фунтов отчитывались, не сомневайтесь
думаю, что там контроль гораздо строже, чем при строительстве или госзакупках оборудования, на чем традиционно наживаются чиновники разных стран.
На разрешительных документах.
Но не на спецоперациях.
Поэтому.
Приведите. пожалуйста, список тех самых способов хищения денег (в свои карманы чиновниками), которые известны и одинаковы во всех странах.
О которых все знают, но почему-то полиция не трогает чиновников, они спокойно себе набивают карманы, хотя все все знают.

 
« Последнее редактирование: 04.04.20 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7526 : 04.04.20 16:44 »
А зачем что-то придумывать, когда при похищении ребенка во всех случаях это основная версия.
Объясните по-другому.
Маньяк- при похищенном ребенке он тоже педофил.
Педофильные сети и сайты существуют? существуют
Не будете же вы утверждать, что Мадлен похитили бездетные родители?
И потом никто не заметил появившегося ребенка в семье..
Усыновление ребенка- традиционная процедура, без всяких похищений
Добрый день , коллега. Основной была версия Амарала, на сколько я помню. Джерри оповестил прессу и почти мгновенно. Да... Ему, этому Джерри, адвокат был нужен в первую очередь, а не пресса.

Добавлено позже:
Всей компании нужен был адвокат и хороший... Почему не вызвали?
« Последнее редактирование: 04.04.20 17:41 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7527 : 04.04.20 19:46 »
Коллега , разъясняю.
1)обратите внимание на смысл фразы -"при похищении ребенка основная версия - педофил" Речь идет о похищениях детей в целом.  И это - основная версия при похищении ребенка в любой точке мира.
2) Речь в данном контексте не о Мадлен и не об Амарале. А о том ,что почти всегда при похищении думают о педофилах (если нет вероятности того, что украл родной отец у родной матери, при спорах).
Существуют и другие варианты, но доминирует педофил.
Об этом пост.
А не об Амарале, Джерри и адвокатах
« Последнее редактирование: 04.04.20 19:46 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7528 : 05.04.20 04:37 »
Коллега , разъясняю.
1)обратите внимание на смысл фразы -"при похищении ребенка основная версия - педофил" Речь идет о похищениях детей в целом.  И это - основная версия при похищении ребенка в любой точке мира.
2) Речь в данном контексте не о Мадлен и не об Амарале. А о том ,что почти всегда при похищении думают о педофилах (если нет вероятности того, что украл родной отец у родной матери, при спорах).
Существуют и другие варианты, но доминирует педофил.
Об этом пост.
А не об Амарале, Джерри и адвокатах
Не основная версия, коллега, а одна из предварительных версий. Похищение может произойти по разным причинам. В нашем случае следует ответить на вопрос - а было ли это именно "похищение"? А вот потом "привинчивать " к похищению педофилов. О похищении заявляет Джерри ... Интересно, на каком основании? За эти 40 - 50 минут только - только успели осмотреть территорию вокруг отеля, не более, и уже - "похищение".
   А вот с  адвокатом (юристом) наши доктора не связались, это да. Первое, что они должны были сделать! Они почему - то начали "оповещать" прессу...

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Исчезновение Мадлен Маккейн
« Ответ #7529 : 05.04.20 10:05 »
Похищение может произойти по разным причинам. В нашем случае следует ответить на вопрос - а было ли это именно "похищение"?
Уважаемый коллега, мы с коллегой Аллой обсуждаем совсем другой аспект данной ситуации.