Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 682 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2478799 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Эти фантазии предусмотрены УК. Вы с Украины?
Дайте, пожалуйста, ссылку на статью УК, где предусмотрено, что при возбуждении дела по статье "Убийство" по итогам расследования обязательно будет названо конкретное лицо (лица).
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Муркот

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Оффтоп (текст не по теме)
Я вам всем желаю потерять своего ребёнка
Не первый раз замечаю, что «светлые добрые человеки» то смерти другим желают, то потери детей, то рака.


Поблагодарили за сообщение: Холден | Arnold | Муркот | Галчонок | Отец Федор | mrv | Kli_O | Elena-Isachenkova | НОКИА

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Согласно данным поискового отряда «Лиза Алерт», только к ним в прошлом году поступило 1060 заявок по пропавшим детям. Из них 943 ребенка были найдены живыми, 72 - погибшими, а 45 так и не нашли.
1060 дел об убийстве было заведено, 943 ребенка найдены ЖИВЫМИ. Куда делись 943 убийцы? Куда делись убийцы в случаях смертей от несчастного случая? Где все 1060 убийц детей? Почему живые дети портят вам «статистику»?


Поблагодарили за сообщение: Енот | mrv

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:01

    • Мой канал
Интерес к "причине гибели ГД" решили переключить на "таинственное исчезновение ВБ"? 
Хорошо придумали.
Сценарии повторяются. Особенно трудно расследуются преступления, в сокрытии обстоятельств которых принимают участие те, от которых зависит это раскрытие, либо на которые оказывается давление из начальственных кабинетов. Трагедия ГД это отлично иллюстрирует.


Поблагодарили за сообщение: Закамский | Skyfish

Рояль в кустах


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: РФ

  • Была 08.03.20 22:02

А давайте *JOKINGLY*
ну рассказывайте про свои провосекские деяния
хотя кому это интересно тут?
Не понимаю, для ЧЕГо Вы так тут родителей ВБ унижаете?
Вам бы сторицей воздать..
Могу сказать только вот что в 1989 году мой старший брат поехал на рыбалку 23 ноября. с тремя друзьями. Вернулся только 1. И это был не мой брат. На тот момент мой отец работал в Московсом пороходстве.Брата мы нашли через 7 месяцев. День в день. и это событие стало делом всей моей жизни.
Я закончила юридический . как могла во время учёбы это расследовала. Но всё  было тщетно
Несчастный случай. А  12 лет назад умер последний *ГЕРОЙ* и нашли его дневник.
и да.
 там было всё кто первый упал с лодки. кто его бросился спасть.

а во время допроса он тогда ничего не сказал.
 не помню.
 и все аргументы


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Skarlett | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

В том то и дело, что пока нет "материалов дела"
Ну у кого то нет, а у кого то есть
Ну так поделитесь  ;)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Енот

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Оффтоп (текст не по теме)
Не первый раз замечаю, что «светлые добрые человеки» то смерти другим желают, то потери детей, то рака.
Разворачиваемый текст
Да это просто человечешки подлые без имени, рода и племени, вроде как "конь в пальто" и "рояль в кустах".

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
Рояль в трусах! Ставь ссылки на цитаты правильно!

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности.
« Последнее редактирование: 08.03.20 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

А давайте *JOKINGLY*
ну рассказывайте про свои провосекские деяния
хотя кому это интересно тут?
Не понимаю, для ЧЕГо Вы так тут родителей ВБ унижаете?
Вам бы сторицей воздать..
Сожалею, но вам уже не помочь)) это от природы такой феномен или приобретенное? Если приобретенное - как это профилактировать?
« Последнее редактирование: 08.03.20 17:47 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
ОБЩЕСТВО
Искать пропавших людей в России будут сразу и по делу
 
27 Января 2015, 00:01
Павел Кочегаров

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Голенищев
Российские правоохранительные органы меняют систему розыска без вести пропавших людей, в первую очередь детей и подростков. МВД, Генпрокуратура и Следственный комитет разработали и направили на утверждение в Минюст совместный приказ, регламентирующий систему розыска без вести пропавших. Решено, что сообщения о таких случаях будут приниматься в любом из этих ведомств независимо от срока давности и места исчезновения человека, наличия или отсутствия информации о месте его постоянного или временного проживания, полных анкетных данных и фотографии. Розыск будут начинать сразу же, а в случае малейшего подозрения на криминальные причины исчезновения будет возбуждаться уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»), дающей широкие полномочия для проведения разыскных мероприятий.

Одним из поводов для разработки совместного приказа стал запрос члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ильи Костунова, который осенью 2014 года направил обращения на имя главы МВД Владимира Колокольцева, председателя СКР Александра Бастрыкина и генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Парламентарий просил силовиков пересмотреть систему розыска пропавших детей. В частности, он предлагал начинать розыск сразу же после сообщения о пропаже ребенка, а также по возможности возбуждать уголовное дело по ст. 105 УК («Убийство»). Такая квалификация случаев пропажи человека не говорит однозначно о том, что он убит. В российском УК нет отдельной статьи о пропаже человека, поэтому дела автоматически возбуждаются по «максимальной» ст. 105 УК, дающей широкие полномочия для розыска — проводить допросы, обыски, прослушивать телефоны, получать различную информацию из баз данных.

Проблема также заключалась в том, что единственная профильная инструкция по розыску пропавших людей была принята в 2010 году, когда еще Следственный комитет, который может возбуждать уголовные дела по ст. 105 УК, входил в систему Генпрокуратуры. В 2011 году СКР стал автономным ведомством, однако регламентирующая инструкция до сих пор не менялась. Таким образом, следователи из этой цепочки оказались исключены, а внятного регламента и условий взаимодействия при поиске пропавших не было прописано. Это приводило к ситуациям, когда следователи по надуманным основаниям отказывались искать людей либо возбуждать уголовные дела после их пропажи.

— По статистике, за последние 4 года в среднем только в одном из 14 случаев безвестного исчезновения несовершеннолетнего возбуждается уголовное дело, — рассказали «Известиям» в МВД. — Между тем чем быстрее начнется розыск, тем он будет эффективнее. Весь комплекс мер по розыску можно проводить только после возбуждения уголовного дела.

Чтобы исправить эту ситуацию, правоведы МВД, Генпрокуратуры и СКР разработали совместный приказ от 16 января 2015 года № 38/14/5, утверждающий «Инструкцию о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц».

В нем силовики договорились, как они будут реагировать на случаи пропажи человека. Например, больше не будет пресловутых трех дней или часов, которые некоторые недобросовестные представители правоохранительных органов придумали для того, чтобы отговорить родственников от подачи заявления и не брать на себя лишние хлопоты.

Подобные нарушения регулярно вскрывает Генпрокуратура.

«Результаты надзорной практики свидетельствуют, что рассмотрение обращений о без вести пропавших и их розыск правоохранительными органами сопровождаются нарушениями закона», — сообщил замгенпрокурора Виктор Гринь в официальном ответе на депутатский запрос Ильи Костунова.

Теперь, согласно инструкции, сообщения о пропаже будут приниматься независимо от срока давности и места исчезновения человека, наличия или отсутствия информации о месте его постоянного или временного проживания, полных анкетных данных и фотографии, сведений об имевшихся ранее случаях его безвестного исчезновения. В случае пропажи человека следователь СК обязан будет незамедлительно возбудить уголовное дело по ст. 105 УК, если есть основания полагать, что причины исчезновения были криминальные.

— При этом определяется перечень обстоятельств, которые свидетельствуют о совершении преступления в отношении без вести пропавшего человека, — пояснили «Известиям» в пресс-службе МВД. — Например, такими обстоятельствами считаются несовершеннолетний возраст, безвестное исчезновение лица с автотранспортом или с мобильными телефонами, наличие у без вести пропавшего крупной суммы наличных или драгоценностей.

Если во время розыска выяснится, что человек был ограблен или похищен, уголовное дело будет переквалифицировано.

Эксперты считают, что новая инструкция положительно скажется на системе розыска.

— Надеюсь, мои запросы помогли форсировать подписание документа, разработанного руководителями трех ведомств — МВД, СКР и Генпрокуратуры, — сообщил «Известиям» член комитета Госдумы по безопасности Илья Костунов. — После его регистрации в Минюсте сотрудники МВД и СКР на местах будут более эффективно взаимодействовать и не будут отказывать в возбуждении уголовного дела по надуманным основаниям.

— То, что сыщики угрозыска не сразу начинали розыск людей, происходило потому, что пропажу людей зачастую трудно раскрыть, а само разыскное дело будет «висяком», которое портит статистику подразделения, — рассказал «Известиям» глава Профсоюза работников милиции Михаил Пашкин. — А новая инструкция позволит немедленно приступать к розыску без отговорок.

— Теперь у гражданина появится больше оснований надавить на какого-нибудь сотрудника полиции, не предпринимающего активных действий по поиску пропавшего. В ряде случаев принятие этой инструкции, конечно, принесет пользу, — считает координатор содружества волонтеров «Поиск пропавших детей» Дмитрий Второв.

Однако он опасается, что решение о том, возбуждать или нет уголовное дело, будет, как и прежде, зависеть от конкретного сотрудника.

На начало ноября 2014 года в разыскной базе МВД числятся пропавшими без вести 46 395 человек. Дети составляют менее 1% от общего числа всех пропавших.
https://iz.ru/news/582273
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Skyfish

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Я закончила юридический
Разворачиваемый текст
Да вы ещё и великовозрастная дама, а пишете как малолетка. :)))

Предупреждение администрации
Комментарий: П. 2.1
« Последнее редактирование: 08.03.20 17:56 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Интерес к "причине гибели ГД" решили переключить на "таинственное исчезновение ВБ"? 
Хорошо придумали. :)
А вы?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
А давайте *JOKINGLY*
ну рассказывайте про свои провосекские деяния
хотя кому это интересно тут?
Не понимаю, для ЧЕГо Вы так тут родителей ВБ унижаете?
Вам бы сторицей воздать..
Могу сказать только вот что в 1989 году мой старший брат поехал на рыбалку 23 ноября. с тремя друзьями. Вернулся только 1. И это был не мой брат. На тот момент мой отец работал в Московсом пороходстве.Брата мы нашли через 7 месяцев. День в день. и это событие стало делом всей моей жизни.
Я закончила юридический . как могла во время учёбы это расследовала. Но всё  было тщетно
Несчастный случай. А  12 лет назад умер последний *ГЕРОЙ* и нашли его дневник.
и да.
 там было всё кто первый упал с лодки. кто его бросился спасть.

а во время допроса он тогда ничего не сказал.
 не помню.
 и все аргументы
Ну и вы добились, чтобы дело открыли заново, приобщили дневник и переквалифицировали несчастный случай на предумышленное убийство? Или это все же был несчастный случай, но вам не понравились слова выжившего на допросе?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Сожалею, но вам уже не помочь)) это от природы такой феномен или приобретенное? Если приобретенное - как это профилактировать?
Разворачиваемый текст
Похоже на инфантильность.


Поблагодарили за сообщение: Муркот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Да вы ещё и великовозрастная дама, а пишете как малолетка. :)))
Обязательно на личности переходить?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Skyfish

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А вы?
А я еще не придумала ничего. :)

Добавлено позже:
Обязательно на личности переходить?
Не переходите.
« Последнее редактирование: 08.03.20 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | Муркот

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Белое пальто не жмет? Смерти в мучениях пожелаете?
НЕ  жмёт
а Вам? как приятно копаться в личной жизни родителей ВБ? а давайте в Вашей личной жизни покоавемся?

Добавлено позже:
Статистика говорит о том, что есть высокая вероятность причастности родителей. Ничего личного - просто цифры.
Приведите статистику плиз
Иван? вы ли это?
« Последнее редактирование: 08.03.20 17:53 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Енот | Муркот

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:01

    • Мой канал
Дайте, пожалуйста, ссылку на статью УК, где предусмотрено, что при возбуждении дела по статье "Убийство" по итогам расследования обязательно будет названо конкретное лицо (лица).
Это как-то отменяет отработку убийства? В случае УД по гибели ГД статьи в деле не было вовсе. Тут хотя бы она есть и на том спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Иван? вы ли это?
Похоже, что это дама, может Иванна? :))

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Обязательно на личности переходить?
Двойные стандарты в действии. :rl:


Поблагодарили за сообщение: Енот | Галчонок | Tsygankova Galina | Муркот | SvetlanaSmit

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Господа сторонники криминала, вот скажите, вы на кой фиг его подтягиваете и всячески высасываете из пальца? Вот просто интересно. Почему обязательно д.б. криминал и изверги убийцы/покрыватели-скрыватели и обязательно виновные. Вот просто, без слюней, можете свою вот эту вот позицию мокрухи (а то вдруг еще и заказной) объяснить?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Муркот | SharpSolaris | SvetlanaSmit | Arnold | Ефим Суббота | Добрая фея | Отец Федор | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это как-то отменяет отработку убийства? В случае УД по гибели ГД статьи в деле не было вовсе. Тут хотя бы она есть и на том спасибо.
Нет, это отменяет обязательные фантазии о совершении преступления двуногими.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Похоже, что это дама, может Иванна? :))
Тогда может Анастасия? Хотя нет, она менее эмоциональна. А вот Иван дааа
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Муркот

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Похоже, что это дама, может Иванна? :))
Тогда уж Анастасия.

Рояль в кустах


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: РФ

  • Была 08.03.20 22:02

Не первый раз замечаю, что «светлые добрые человеки» то смерти другим желают, то потери детей, то рака.

Ну а почему бы и нет? Вы же препарируете мать ВБ и её эмоции?
почему бы мне этого не сделать?


Поблагодарили за сообщение: Закамский | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Тогда может Анастасия? Хотя нет, она менее эмоциональна. А вот Иван дааа
Синхронно прям


Поблагодарили за сообщение: Маруся

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы простите в своём уме, или как? Вы о чём пишите?
Я вам всем желаю потерять своего ребёнка а  вот потом сравним ваши переживания и переживания  мамы ВБ.
И отдельное ФИ господам с Украины.
Паганель?!


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Енот

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Что это такое происходит? *SORRY*
Оффтоп (текст не по теме)
Такое ощущение, что сегодня где-то наливают, бесплатно. А закусывать не дают. Вместо закуси предлагают проследовать в эту тему на форуме, поразвлечься.
Вот готова поверить, поддержать. Ну хоть фактами ваши доводы подкрепите. Ну не можете в открытую сказать, может быть боитесь, ну хоть намекните. А пока что, прочитав обращение в ГД и президенту, я увидела "жуть, муть и компот". Не только интеллектуально, но даже эмоционально не тронуло.
« Последнее редактирование: 08.03.20 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Муркот | Енот

Рояль в кустах


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: РФ

  • Была 08.03.20 22:02

Иван? вы ли это?
У вас с головой что то?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Двойные стандарты в действии. :rl:
Это как-то отменяет правила форума?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Не первый раз замечаю, что «светлые добрые человеки» то смерти другим желают, то потери детей, то рака.

Ну а почему бы и нет? Вы же препарируете мать ВБ и её эмоции?
почему бы мне этого не сделать?
Препарирую, да. Отпрепарируйте мои. Я не возражаю.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Муркот